Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спасибо за Праздник!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Sado
18 декабря 2007, 16:10

AlekZander написал:
Я совершенно не хочу сказать, будто кто-то персонально не умеет. Я вообще ничего не хочу говорить о персоналиях, я хочу о шоу. О том, как оно делается, когда делается хорошо.

А почему говорю - потому, что бондажфест скоро. И лично мне очень хочется, чтобы он был ярким. И если на балы можно приглашать какие-то профессиональные коллективы, то на бондажфесте всё будем делать сами. Так что и шоу-профессионализм придётся проявлять самостоятельно.

Аналогично полностью присоединяюсь. Про профессионалов - на моем опыте профессионалов в пограничных сферах мало совсем, надо своих взращивать.
Sakurasan
18 декабря 2007, 16:57

Sado написал:
Аналогично полностью присоединяюсь. Про профессионалов - на моем опыте профессионалов в пограничных сферах мало совсем, надо своих взращивать.

Под этим грех не подписаться. smile.gif
Stanyslava(Stasya)
18 декабря 2007, 17:33

Suzy написала:

Stanislava (и все кому я помешала)

Это была я, и прошу у вас извинения.

Только хочу сказать:
Извините, пожалуйста, извините, извините.

Я не принимаю Ваши извинения.
Лисена
18 декабря 2007, 17:43

Sado написал: Я буду признателен если мою оценку подтвердят те, кто был хотя бы на половине моих балов, их конечно мало осталось, но все-таки они есть - )

Была ровно на половине). Самый удачный, на мой взгляд, - в "Острове". САмый удачный, т.к. это был мой первый Бал - совершенно рвущее крышу ощущение ПРАЗДНИКА, какие-то удивительные наряды гостей (наряд Геллы, наполовину воздушный и прозрачный, наполовину кованый, я не в силах забыть до сих пор wink.gif ), первое настолько людное БДСМ-сборище, минусы я, пожалуй, и не воспринимала, в программе запомнилось огромное количество тематических конкурсов и, по-моему, первая попытка провалившегося "аукциона рабов" ( это традиция - провалившиеся аукционы подобного рода. biggrin.gif ). В общем, минусы (два отдельных помещения, скажем) как-то и не воспринимались.
В минатоме убило помещение (столовка плохо сочетается с вечерними нарядами smile.gif ), но Садо прав - все компенсировалось едой ( а еды было МНОГО. И НЕ банкетных билетов, насколько я помню, не было вообще) и совершенно улетным публичным экшеном (повторить его возможно было, продлив наш египетский номер эдак минут на 15 и залив меня воском с ног до головы biggrin.gif ). Опять же тогда мной это воспринималось как "ужас-ужас-ужас" - то ли я была пованильней, то ли действительно потому, что впервые увидела, как это происходит со стороны.
В общем-то мной те первые Балы вопринимались как ПРАЗДНИК - и видно было, что люди к нему готовились, придумывали, скажем, наряды и так далее, сейчас, на мой взгляд, Балы воспринимаются как нечто само-собой разумеещееся, благо появился человек, который взвалил на себя их организацию (раньше, опять же насколько я помню, каждый Бал начинался с просьб и требований широкой общественности устроить праздник, долгое взвешивание Садо всех "за" и "против", вернее, насколько "надо" перевесит "не охота" и лишь потом объявлялся Бал.) Публика была больше настроена на позитив и воспринимала организацию мероприятий с благодарностью, а не с позиции "было хорошо, НО".
Может, мы малость подзажрались?.. biggrin.gif
Dimkin Julik
18 декабря 2007, 17:52

Лисена написала: Может, мы малость подзажрались?.. 

Наверное, ты права. Мы теперь почти уверены, что весной и зимой будет Бал. Нам больше не надо с трепетом ждать и переживать состоится - не состоится. Наши ожидания больше не выстраданы, они просто куплены.

з.ы. А у меня первый Бал был в минатоме, я была в восторге! Все равно первое впечатление не перебьешь. tongue.gif
Sado
18 декабря 2007, 17:59

Лисена написала:
Была ровно на половине). Самый удачный, на мой взгляд, - в "Острове". САмый удачный, т.к. это был мой первый Бал - совершенно рвущее крышу ощущение ПРАЗДНИКА, какие-то удивительные наряды гостей (наряд Геллы, наполовину воздушный и прозрачный, наполовину кованый, я не в силах забыть до сих пор  wink.gif ), первое настолько людное БДСМ-сборище, минусы я, пожалуй, и не воспринимала, в программе запомнилось огромное количество тематических конкурсов и, по-моему, первая попытка провалившегося "аукциона рабов" ( это традиция - провалившиеся аукционы подобного рода. 

{поскипано}

Может, мы малость подзажрались?.. biggrin.gif

Ну вот видишь, а для меня Остров практически полупровальный :-)

Я совершенно точно знаю над чем мы действительно трудились на наших балах - над атмосферой. Мы старались делать так, чтобы люди призодили не поесть-посмотреть, но и как-то посопереживать.

На самом деле может стоит попробовать сделать что-то опять, фиг знает. Ломать сложившуюся структуру НГ + Май не хочется.
Лисена
18 декабря 2007, 18:08

Di_Top написал: Номер «Гарем»

Как это было... За пару месяцев до Бала я решила сломать голову над тем, как бы поставить что-нибудь зрелищное, но в то же время не требующее множества репетиций (ибо таскаться каждые выходные на другой конец города, мягко говоря, очень утомительно ( ). Голова сломалась быстро - надо сделать так, чтобы отдельные части номера были независимы друг от друга, но в то же время складывались в цельную картинку, а участники должны обладать мастерством поставить свою часть самостоятельно, в домашних условиях. В общем, номер предполагал профессиональность каждого участника по отдельности, но в одинаковой сфере. Решение нашлось быстро - не знаю, у кого как, но моё сердце начинает биться чаще при мастерском исполнении танца живота, тем более, что наша тусовка может похвастаться девушками, танцующими на действительно профессиональном уровне! (я помню, как обзавидовалась султану Фаберже на прошлом гаремном смотре, поистекала слюной на запись трамплинга в исполнении Тамилы и долго поражалась гибкости ОС, которая может мало того, что по отдельности двигать головой, плечами и бедрами, так еще и "пускать волну" по животу и вдоль и поперек!) В общем, сомнений в том, кто будет в номере - у меня не было. Сомнения были только у выступавших. biggrin.gif У всех нашлось нечто общее - полное отсутствие свободного времени. biggrin.gif В конечном итоге, удалось уговорить девушек выступить на "практически безрепетиционном номере" - ОС, Магдалена, Тамила - СПАСИБО вам, без вас этот номер был бы невозможен! Лейла, СПАСИБО за потраченное время, безумно жаль, что у тебя все же не получилось участвовать. (
Далее началось самое интересное - все наши совместные номера с Лисом начинаются с прыгающей на месте и бьющей в ладошки Лисёны с повизгиваниями "Ой, я ТАКОЙ номер придумала", скептицизма Лиса "ну давай попробуем, но что-то мне в этом не нравится.." и... иногда радикального, а иногда частичного изменения сценария или постановки Лисом в последний день перед выходом на сцену. biggrin.gif
Лис честно прослушал подобранную мной мелодию и фразы из фильма "Белое солнце пустыни" ( а в первоначальной версии султан должен был открывать беззвучно рот под вставленные в фонограмму фразы.), честно отстучал ритм по подставленной попе на репетиции, честно вовлек в номер Солнышко на роль Гюльчатай (Солнышко, СПАСИБО!!! Вы с Лисом - преобразили весь номер с просто смешного до удивительного!! wink.gif ), и за день до Бала честно предупредил меня - мне сценарий не нравится, фразы вытираем, я сам что-нибудь в микрофон скажу. biggrin.gif
В общем, то, что получилось, несколько отличалось от первоначальной задумки, но отличалось - в лучшую сторону. Лис, СПАСИБО тебе за твой артистизм и тягу к экспромтам! hb.gif
Sakurasan
18 декабря 2007, 18:21

Sado написал:
Мы старались делать так, чтобы люди призодили не поесть-посмотреть, но и как-то посопереживать.

Люди тоже изменились, теперь приходят (как оказалось) поесть-посмотреть...
Sado
18 декабря 2007, 18:46

Sakurasan написала:
Люди тоже изменились, теперь приходят (как оказалось) поесть-посмотреть...

Так они всегда так :-)
Мук!
18 декабря 2007, 18:49
Ага, представляю себе едущих на Бал людей, с мыслями - ну уж сейчас-то мы как следует посопереживаем кому-нибудь, осталось только узнать кому. biggrin.gif
Лисена
18 декабря 2007, 18:51

Sado написал:
Ну вот видишь, а для меня Остров практически полупровальный :-)

"Наверно, я тогда моложе и лучше, кажется, была" (с) biggrin.gif
Первый Бал - он как первый Верхний, замечательный, так как сравнивать не с чем. wink.gif
Sakurasan
18 декабря 2007, 19:01

Sado написал:
Так они всегда так :-)

Раньше почти молча ели-смотрели.
Белая Мишка
18 декабря 2007, 19:08

Мук! написал: Ага, представляю себе едущих на Бал людей, с мыслями - ну уж сейчас-то мы как следует посопереживаем кому-нибудь, осталось только узнать кому.  biggrin.gif

А я с большим удовольствием представляю себе едущих на бал людей с мыслями: "Ну уж сейчас-то мы как следует наедимся!" В наше голодное время это особенно актуально, я считаю.
solnyshko-it
18 декабря 2007, 19:29

Лисена написала:
Лис ...
честно вовлек в номер Солнышко на роль Гюльчатай (Солнышко, СПАСИБО!!! Вы с Лисом - преобразили весь номер с просто смешного до удивительного!!  wink.gif ), и за день до Бала честно предупредил меня - мне сценарий не нравится, фразы вытираем, я сам что-нибудь в микрофон скажу.  biggrin.gif
В общем, то, что получилось, несколько отличалось от первоначальной задумки, но отличалось - в лучшую сторону. Лис, СПАСИБО тебе за твой артистизм и тягу к экспромтам!  hb.gif

Да, самое забавное было, что мне до самого конца номера на сцене об этих изменениях ничего не было известно biggrin.gif . Уже в процессе я поняла, что озвучки нет, но, будучи погруженной в свои гюльчатайские "мучения"=удовольствия, не придала этому значения. Зато потом, когда вдруг Лис шепнул "возьми микрофон", все мои эмоции выплеснулись в финальной фразе dance.gif cheshir2.gif.
Лис, Лисена! Спасибо за замечательную идею и за феерические ощущения на сцене angel.gif .
Мук!
18 декабря 2007, 19:36

Белая Мишка написала:
А я с большим удовольствием представляю себе едущих на бал людей с мыслями: "Ну уж сейчас-то мы как следует наедимся!" В наше голодное время это особенно актуально, я считаю.

Думаете, это именно они привозили пакеты из МакДональдса под конец прошедшего Бала? Ну может... Но вряд ли, всё же... smile.gif
Miu-Miu
18 декабря 2007, 19:55

Мук! написал:
Думаете, это именно они привозили пакеты из МакДональдса под конец прошедшего Бала? Ну может... Но вряд ли, всё же... smile.gif

Ну... Скажу, как сидевшая за одним столом с упомянутым персонажем. На самом деле его уговаривали этого не делать, но наш польский друг по имени Мачик (а это был он) решил от избытка чувств продемонстрировать всю широту славянской души и таки поехал в Мак. Ну кушать хотел человек, он, между прочим, с поезда был. smile.gif
И вообще он приехал на этот Бал из Польши специально. Посмотреть, как это делается. И счастлив был, как младенец, когда договорился после Бала встретиться с Ди Топом. В восторге был весь вечер - потому что в Польше у них такого нет!
И девушка Лена с Украины, с которой мы тоже сидели за одним столиком. Она тоже приехала в Москву именно на этот Бал и уезжала той же ночью. И тоже была в восторге.
Это к вопросу о "зажрались". smile.gif
Лисена
18 декабря 2007, 20:15

Miu-Miu написала:
И вообще он приехал на этот Бал из Польши специально. Посмотреть, как это делается. И счастлив был, как младенец, когда договорился после Бала встретиться с Ди Топом.  В восторге был весь вечер - потому что в Польше у них такого нет!
И девушка Лена с Украины, с которой мы тоже сидели за одним столиком. Она тоже приехала в Москву именно на этот Бал и уезжала той же ночью. И тоже была в восторге.

Так я, собственно, о том же. Если человек ждет ПРАЗДНИКА - он его и получает. Поскольку для того, чтобы он (праздник) у этого человека был - сделано немало. Чего стоит только ансамбль Дедов Морозов на входе, то есть _до_ самого Бала!
А смотря на посты типа "ну неплохо, но на будущее учтите, что..." понимаешь, что то ли человеку праздники приелись, то ли он изначально был настроен на отыскание негатива, а не видение таких вот праздничных сторон действа.
Winney
18 декабря 2007, 21:10

Sado написал: Ну раз уж меня помянули, я наверно тоже скажу пару слов про балы, правда е про этот конкретный, надеюсь это не будет серьезным оффтопиком.
.........
Мысль третья - самая спорная для текущего момента. Я в целом был против самодеятельности у себя на балу. Именно в формате самодеятельности. Я понимаю два формата действия на сцене, которое может делаться силами участников комьюнити - экшен и капустник. Экшен - это надеюсь понятно что, капустник - это когда СМЕШНО.
............

ОК, классификация понятна, но тогда позвольте такой вопрос:

Вот номер э... 2-летней (как помню) давности в ЕА с англицкими школьницами, поримыми ротангом, в исполнении Фаберже и К - это по-Вашему что? - action или капустник???... Оно ведь и ротанг был настоящий(полосочки розовые - уууу!), но и прикольно было. Да и елочка vs "безумный доктор", а также "гарем" - то же самое. Иными словами вопрос такой: те, у кого получается смешно само собою - им все перекроить, чтоб было "серъезнее" или в каком смысле такое вот противопостовление?...
Winney
18 декабря 2007, 21:17

Кристиан написал:
haha.gif  Как это "небрдшно"??!... Я с не давних пор приверженец RACK (Risk-Aware, Consensual Kink), так что... gun.gif  wink.gif

... не вышло дИджика отмазать у меня,
Но я старалса: Зевс тому свидетель ...
Мук!
18 декабря 2007, 22:12

Miu-Miu написала:
Ну кушать хотел человек, он, между прочим, с поезда был. smile.gif
...
В восторге был весь вечер - потому что в Польше у них такого нет!

Ну я их понимаю smile.gif Тем более, что лично у меня-то, в отличии от многих, к еде на Балу претензий вообще нет, потому что нам приносили всё вовремя. 3d.gif
А к вопросу о том, что мы "зажрались" Балами и прочими праздниками... Ну да, "зажрались". И что дальше? Не жить что-ли теперь? smile.gif Да вы и сами прекрасно понимаете, наверняка, после прошедшего воскресенья, что было с чего "зажраться"... smile.gif А по-первому разу и просто тётка с плёткой, дефилирующая по подиуму, впечатление произведёт на неподготовленного зрителя. smile.gif
Dimkin Julik
18 декабря 2007, 22:16

Winney написал: ... не вышло дИджика отмазать у меня,
Но я старалса: Зевс тому свидетель ...

Странные вы какие с Кристианом. Неужели до сих пор не понятно, что попав на наши Балы совсем ребенком, диджей мог сам выбирать на какую сторону он встанет: света или тьмы нижнюю или верхнюю. Он выбрал роль садиста, но про БРД я ему не объяснила, так что он до всего сам доходит. Наслаждайтесь, господа! 3d.gif
Winney
18 декабря 2007, 22:28

Dimkin Julik написала: Он выбрал роль садиста, но про БРД я ему не объяснила, так что он до всего сам доходит. Наслаждайтесь, господа!  3d.gif

Но сколькими его пути познанья
Усеяны окажутся костями?... ))
Боц
18 декабря 2007, 23:24

Winney написал:
ОК, классификация понятна, но тогда позвольте такой вопрос:

Вот номер э... 2-летней (как помню) давности в ЕА с англицкими школьницами, поримыми ротангом, в исполнении Фаберже и К - это по-Вашему что? - action или капустник???... Оно ведь и ротанг был настоящий(полосочки розовые -  уууу!), но и прикольно было.

Это был капустник. Кстати, порол не Фаберже, а госпожа Белиз. Ротанг был настоящий, но удары были даже не вполсилы. Капустник однозначно.
Winney
18 декабря 2007, 23:35

Боц написал:
Это был капустник. Кстати, порол не Фаберже, а госпожа Белиз. Ротанг был настоящий, но удары были даже не вполсилы. Капустник однозначно.

Ну в исполнении не значит что он именно порол, там и другие роли были %-). И елка и гарем тоже? И?... Т.е. ну вот провели некую линию, увидели что по какую от нее сторону. А смысл?... Ну т.е для чего такая классификация в конечном итоге использоваться должна? Ну номера то хорошие! Или нет? Или "капустник" не сть не-гут, а это просто Мысль: что вот когда настояящий action то вот тут уже до смеха быть не может!? )
Боц
18 декабря 2007, 23:53

Winney написал:
Или "капустник" не сть не-гут, а это просто Мысль: что вот когда настояящий action то вот тут уже до смеха быть не может!? )

Как сказать. На весеннем балу три года назад во время нашего номера народ в зале валялся от смеха, а между тем нижняя получила сотен пять розог в полную силу и в быстром темпе. С шуточками и прибауточками. Так что вполне возможно совмещать.
Лисена
19 декабря 2007, 00:02

Боц написал:
Как сказать. На весеннем балу три года назад во время нашего номера народ в зале валялся от смеха, а между тем нижняя получила сотен пять розог в полную силу и в быстром темпе. С шуточками и прибауточками. Так что вполне возможно совмещать.

Боц, к слову сказать, твой экшен без шуточек и прибауточек как мясо без соли... biggrin.gif
Winney
19 декабря 2007, 00:05

Боц написал:

Вот и я о чем!

ЗЫ СОТЕН(!) 5 ?????? (8()(эЕ)
gwen_frozen
19 декабря 2007, 00:12

Sado написал: ... самый удачный был в Пузыре. Он был самый драйвовый, бодрый и беспроблемный... комфорт... до сцены было два шага, все глаза вот тут рядом... вовлеченность аудитории...

Ага. Атмосфера и вовлеченность настолько, что гость, человек из зала мог оказаться на сцене, действовал вместе с ведущим и актерами, или сам по себе, получив предварительно волшебный пендель в том или ином виде - и получался номер, и не было притянутости за уши и пошлости, а была динамика, красиво и весело.
arlekinnn
19 декабря 2007, 06:34
"Я совершенно точно знаю над чем мы действительно трудились на наших балах - над атмосферой. Мы старались делать так, чтобы люди призодили не поесть-посмотреть, но и как-то посопереживать. "
Садо.

Садо! так случилось, я был на самом первом Балу.
его устриаивали ты и сотоварищи.
так вот, атмосфера там была действительно на высоте! а это дорогого стоит и пожалуй самое трудное. может все-таки попробовать и сейчас? хотя конечно рискованно! два раза в одну реку... но мне почему то кажется что получится! если дано, то почему нет?!
Садо! народ просит!
хоть тут я неофит, но ... это здесь.
и я скажу - Питерские, с кем я познакомился тогда - на первом- они тоже хотели еще раз попасть туда!
был хороший опыт! почему он должен остановиться?!
Di_Top
19 декабря 2007, 18:43
Продолжение путешествия...

Сладкая сказка Востока растаяла в дымке времени, а нам снова пора в путь.
Сквозь время и пространство…

И снова – на старт!
Где же окажемся теперь?
Стоп, машина! Рубка, дайте изображение, где мы!

Гнетущее, давящее ощущение угрозы… На пределе слуха отдалённое и гнетущее «Аве сатани», ледяной струйкой вползающий в душу липкий страх… вместе с воздухом того подземелья, в котором мы оказываемся – тяжёлым, сырым и затхлым… пропитанным болью и страданием, воплями мучений… А вокруг, как призраки, фигуры людей в тёмных рясах… Их лица бесстрастны и спокойны, но горе их жертвам!
Европа… Испания… Монастырь доминиканцев… 15 век. Никаких подсказок не надо, чтобы понять, где мы. Время свирепствующей слепой веры. Яростной и не прощающей инакомыслия. Время Фердинанда и Изабеллы, Томаса Торквемады… Тёмное, страшное время. Освещаемое лишь пламенем пылающих костров ИНКВИЗИЦИИ, оглашаемое криками замученных еретиков…

Видеоролик
Di_Top
19 декабря 2007, 18:48
Рискнём ненадолго задержаться, и посмотреть, что же было там?

Таверна… Зайдём?

За столиком сидят два посланца веры. Они отдыхают от нелёгких трудов своих, они молчаливы и спокойны… Но это же таверна, и простой люд хочет отдыха и веселья! И вот раздаются первые звуки чувственного фламенко и на сцене появляется своевольная танцовщица. Как вызов серости, ярким мазком на фоне общего мрака - её алое платье. Темп нарастает, девушка поглощена танцем… Но судьба распоряжается так, что ей суждено оступиться рядом со столиком монахов и опрокинуть стакан с вином… Страж веры в недовольстве хватает девушку за руку, случайно обнажая ей плечо.. Что это? Знак зверя! 666! Дочь дьявола! И вот уже и толпа кричит: «Ведьма! Сжечь её! На костёр!»… Но зачем же так просто? Да и не проливала никогда святая инквизиция крови заблудших! И в этот раз борцы за веру не поддаются на провокацию, они желают помочь несчастной, освободить от злого духа! Не сговариваясь, они решают – дыба! Но хватит ли этого? Нет! Подвесим её за ноги для начала!
Сорвано платье, жертва на коленях, руки связаны за спиной, а ноги скованы цепями… Ноги цепляют за крюк, и вот уже тело несчастной отрывается от земли, а лебёдка всё продолжает подъем… Ну, а, теперь и дыба! Руки привязаны к палке, на которую инквизиторы наступают ногами. Но не останавливает движение и лебёдка! Выворачиваются плечевые суставы, крики боли и страдания переходят в хрип… Всё! Дело сделано… несчастная не шевелится… Руки её отпускают и они повисают безвольными плетьми… Но, ведь надо проверить, сделана ли работа до конца?… Инквизиторы обходят жертву, и в этот момент женщина умудряется, собрав последние силы, схватить одного из них за руку и укусить! Неосторожный! Поплатился ты тем, что и в тебе теперь – дьявол! И вся твоя ярость направлена против бывшего твоего соратника!

Никого не остаётся в таверне, лишь жертва так и висит, озлобленная и всё ещё живая… Воплощённое зло…

- Что делать? Может, мы имеем право вмешаться? Гостья_из_будущего! Подскажи!
- Да, можем! Ведь рядом с нами – Межвременной Патруль! Не будем оставлять зло на свободе, и если даже профессионалы не справились, мумифицируем её и отправим в будущее, может, там изгонят зло?

Двое патрульных подходят к ведьме всё с теми же светящимися девайсами. Она бессильна перед ними… И вот уже всё тело обмотано плотной блестящей плёнкой… консервация закончена, и тело ведьмы плавно взмывает вверх, исчезая с глаз долой! Отправляем её в будущее…
Di_Top
19 декабря 2007, 18:49
Часть первая.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:49
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:50
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:51
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:51
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:52
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:53
.
Di_Top
.
Di_Top
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:54
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:55
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:55
Часть вторая.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:56
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:56
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:57
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:58
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:59
.
Di_Top
19 декабря 2007, 18:59
.
Di_Top
19 декабря 2007, 19:00
Номер «Инквизиция»

Автор идеи и постановщик - Скай

Действующие лица и исполнители:

Ведьма - Скай

1-й инквизитор - Zenj
2-й инквизитор - Сибарит

Межвременной Патруль - Edit и Xor

Подвес - Лис.
(на страховке - Stroumvi и Джей Джей)

Саундтрек – Nataly*
Платье ведьмы – Джарелль
Грим - Mistress New

Автор идеи и саундтрека видеоролика – Nataly*, монтаж – Mistress New
Фото – p17, mike_Ruth
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»