Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спасибо за Праздник!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения > Встречи в реале
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Di_Top
19 декабря 2007, 19:01
to be continued...
Лис.
19 декабря 2007, 20:28

Di_Top написал: Номер «Инквизиция»

1-й инквизитор - Zenj
2-й инквизитор - Сибарит

Я тоже икнвизитор)))
Север
19 декабря 2007, 20:33

Лис. написал:
Я тоже икнвизитор)))

Ты ГЛАВНЫЙ инквизатор.
Без тебя бы они фиг поинквизировали. biggrin.gif
Лис.
19 декабря 2007, 20:51

Север написал:
Ты ГЛАВНЫЙ инквизатор.
Без тебя бы они фиг поинквизировали. biggrin.gif

Это мне вовремя пришла идея лебедку приделать.
У меня вообще были планы немного пограндиознее, но увы, не все сбылись. Там можно было много чего по подвесам и наклонным тросам придумать.
Кристиан
19 декабря 2007, 22:23

Кхм, этот номер я не видел... frown.gif

ps.gif Уважаемый Zenj оччень колоритен! up.gif
Боц
19 декабря 2007, 23:44
Я разумеется нифига не видел, но фотки впечаляют! Впервые пожалел, что не был на балу.
Edit
19 декабря 2007, 23:58

Рассказать как "просто" мотать фольгой и какие были варианты smile.gif ? Или не интересно?
Кристиан
20 декабря 2007, 00:05

Edit написал:
Рассказать как "просто" мотать фольгой и какие были варианты smile.gif ? Или не интересно?

Рассказывай, рассказывай - фольга это дело интересное и полезное в хозяйстве... tongue.gif

ps.gif Как она не порвалась во всех местах - тоже интересно!...
Edit
20 декабря 2007, 00:56

Кристиан написал:
Рассказывай, рассказывай - фольга это дело интересное и полезное в хозяйстве...  tongue.gif

ps.gif Как она не порвалась во всех местах - тоже интересно!...

Началось все с сюрприза на репетиции, когда Аврора дала мне рассыпающуюся в руках фольгу и сообщила, что обмотать ей Скай, будет проще чем курицу для запекания в духовке. Курицу-то с головой, а Скай не полностьюsmile.gif
Ну, спорить я не стал, и через пару часов отойдя от шока (номер то анонсирован, а обертывание часть его, деваться не куда) начал придумывать варианты. Xor-а на репетиции не было, а надо было хоть попробовать. Мотать раскручивая одной рукой нереально вообще, малейший перекос рулона и фольга рвалась (туалетной бумагой на порядок проще, у нее хоть и перфорация, но она не так разлетается) даже если удасть сделать пару оборотов нормально одно не верное движение и вся эта требуха просто ссыпится вниз, она же не как не крепится. В итоге к руке был примотан "Г"-образный ключ, на который надет рулон. Мотал, обходя Скай по кругу. Не сильно эстетично, но вроде получалось. Дальше процесс подъема, нахождения наверху, спуска. Любые движения (сгибание, разгибание, наклоны, глубокий вдох) фольга разлеталась. Был вариант использовать металлизированный скотч. Отменили, Аврора должна была разрывать упаковку руками, не затягивая процесс. Скотч просто так не снимешь. Появилась идея обмотать по верх фольги пленкой. Попробовали, получилось. Получилось, и обмотать и разорвать. Все здорово, но пробовали на стоящей, на ногах, а не висящей вверх ими и не полностью (от пояса до пят). Решив, что остальное дело техники на сем завершили.

За неделю перед балом перебирались следующие варианты и отметались:
1. обмотать подарочной упаковкой - не порвешь без ножа, очень плотная
2. обмотать пленкой и покрасить - краска либо пахнет, либо долго сохнет
3. сшить чехол и надеть как...wink.gif - не интересно
4. Создать для рулона ручку (некое подобие валика для покраски) - основа рулона кривая, клинит при вращении.
5. Наклеить фольгу на пленку и мотать двойным слоем - не помню, почему отказалисьsmile.gif
6. обмотать пленкой, а поверх металлизированным скотчем. Для вскрытия использовать металлический трос. Идея интересная, можно было создать самораспаковывающийся, при опускании, вариант, но трос не рвет пленку, только собирает. Скотч рвет очень качественно, но без подложки такой вариант не проходит.
Кому не показывал фольгу, все упоминали о мифической старой (видимо со времен революции), которая была в два(пять) раз плотнее и не рвалась. Типа мы не ту купили. Она вся такая! Другой сейчас нет.

В итоге остановились на первоначальном варианте "фольга + один слой пленки". С утра, в день Бала вместе с Xor-ом попробовали. Обмотали один раз, получилось, (вдвоем удобнее и проще, если не торопиться), попробовали еще раз, еще лучше. В итоге Кити оказалась замотана суммарно 7-8-ю слоями smile.gif
Кристиан
20 декабря 2007, 01:26

Edit написал:
Началось все с сюрприза на репетиции...

В самом деле, интересно...! smile.gif

ps.gif Правда, если бы в фольге была бы не уважаемая Скай, то возможно мне бы стоило начать возмущаться почему не подавали на тарелках, после этого действа, запеченное таким образом "мясо"!!! 3d.gif sgrin.gif
Скай
20 декабря 2007, 10:56
Кристиан, спасибо, дорогой, я тебя тоже люблю tongue.gif
Скай
20 декабря 2007, 11:06

А теперь, как_это_было...

Как всегда, и, скорее всего, у многих бывает, готовить номер мы решили за дооолго да бала! Где-то в июле. Ну решили и решили. Время-то ещё – вагон. wink.gif Успеем ещё и костюмы подготовить, и сценарий написать…
И тут вдруг пришёл октябрь, хотя его никто не ждал. mad.gif
Начинается уже предбальная суета. Начинаем обсуждать бал: номера, концепцию… сижу, глубокомысленно киваю…Да-да, конечно мы будем что-то показывать. Конечно-конечно! Да, естественно, номер продуман. Конечно, сценарий уже фактически есть… доработочки небольшие сделать надо и всё.
Вечер. Звоню Зеню. Зенююююшкааа!!! Чё делать-то, а?! Ты чего-нибудь такое придумал?! Зал, говоришь, новый-интересный? Да ещё и для подвесов приспособлен? Ой, как здорово! Ну, в общем, будем считать, что номер уже есть!
На очередной предбальной встрече активно рассказываю Ди_Топу, что сценарий совсем-почти есть. И пришлю я его уже буквально завтра.
И это радостное завтра наступает… Сценария, что вполне ожидаемо, нет и в помине. Сажусь писать… Позвольте-позвольте… Чего писать-то? Звоню Зеню. Зенюшкаааа…чего в сценарии писать будем? Блин, ничего в голову не приходит!! Как просто меня подвесим? На одной ножке? Не надо на весь бал! Зачем это? Лишнее это! Ээээ…хорошо-хорошо! Зенюшка, сонца, я уже всё-всё придумала! Ага, через час пришлю! Вот она, доброта наших Верхних, стимулирование творческого потенциала, ага… 3d.gif
Господи, спасибо тебе, добрый Ди_Топ, что выделил нам Испанию! Далась же вам эта дыба… Нет, я не собираюсь висеть на дыбе…жалко мне себя…и не уговаривайте…Нет, нет не просто! Сами не желаете попробовать? Ах, не мазы все кругом?…
Вроде что-то вырисовывается…
Написала. И когда писала, так всё просто было, ну так всё понятно.
А потом, уже совсем за «5 минут до бала» выясняется масса милых нюансов…
Во-первых. Когда я писала сценарий, я подразумевала, что эта несчастная ведьма сделает ну максимум пару каких-то па в течение пары секунд, а дальше всё…будут её мучать… Но настоящим садистом, причём явно пси, оказалась Натали!
Радостным голосом, это чудо сообщает мне, что-Ура!-найдена фонограмма! Фламенко!
И вот уже первая репетиция…Ставится моя несчастная фонограмма…Ди_Топ с балкона кричит, чтобы я готовилась, сейчас буду демонстрировать высоты балетного искусства. И в эту самую минуту, с потрясающей отчетливой ясностью до меня доходит – я не умею танцевать. Вообще. Никак, а не только фламенко. С подозрением смотрю на сцену, где девчонки репетируют гарем. Тамилааа! Слышь, давай, готовься, ты меня сейчас танцевать фламенко будешь учить! Ну знаю я, что это не восточный танец... догадываюсь, по-крайней мере. Ну, так у тебя ещё целых минут 15 чтобы научиться самой и меня научить!
Я в ужасе на сцене, руки-ноги, а это правда, что когда-то вы слушались меня?... И тут все начинают советовать, объяснять…сразу, скопом. Как минимум трое в разных местах зала показывают мне движения. Чувствую себя идиоткой. И тут положение спасает…Лис! Он выходит, встаёт рядом и начинает мне объяснять, активно демонстрируя, как именно нужно правильно задирать ноги, а не брыкаться, что я, по его словам, только и делаю. При этом, издеваясь, над моей «грациозностью» и «чувством такта»… народ в зале веселится от души.
Но самое смешное, ведь научил же хоть чему-то! Спасибо, Олег!
Потом, уже во время бала, перед выходом на сцену, у меня девчонки интересуются-поддерживают: страшно же, да?! Конечно, страшно! Ещё бы! Да, блин, причём тут подвес?! За танец этот дурацкий…
Во-вторых. Неделя до бала. Нет костюмов. Дима, откель я знаю, как надо шить это испанское платье??? Не умею я! Выручает Джарелль, которая сжалившись всё-таки умудряется сама купить материал и сама сшить. Без всяких примерок. Кроме одной. В макдональдсе.
Ну а в-третьих, я уж ничего не говорю просто про титанический труд Скунса и Лиса по созданию системы подъёма и страховки. Я искренне всю дорогу запрещала себе даже думать, что там может быть что-то не так. Ребята, спасибо вам!
В-четвёртых, уже за день до бала выясняется, что те, кто предполагались на половину ролей не могут/не приедут и т.д. Спасибо вам, Сибарит, Ксор и Эдит, что не дали номеру умереть, да ещё так здорово выступили!
А потом выясняется, что фольга – не лучший материал для мумификации. Она просто сваливается. Или рвётся при подъёме и затаскивании меня наверх. Любимый межвременной патруль, ещё раз спасибо вам за находчивость и идею с пищевой плёнкой!
Ну и конечно, спасибо ребятам на страховке наверху, Джею и Строумви!
Сибарит и Аврора, а вам спасибо ещё и за то, что мне в инквизиции не пришлось придумывать концовку номера, которая ну никак рождаться не хотела! За то, что поддержали мою бредовую идею с соединением двух номеров в один!
Зень, милый мой Зенюшка! Ну а тебе – спасибо вообще за всё!!!
Эх…весело было…и здорово!

ЗЫ: Поверьте мне, фантастические ощущения - полной беспомощности и полного отсутствия контроля над происходящим. С момента, как мне на руки была накинута верёвка и до момента, как ноги сняты с подвеса уже в следующем номере.
Спасибо всем участникам, что вам можно довериться НАСТОЛЬКО!...
Андрюша
20 декабря 2007, 11:30

Edit написал: В итоге Кити
оказалась замотана суммарно 7-8-ю слоями

Ты забыл добавить куда она оказалась примотаной.smile.gifsmile.gifsmile.gif
Di_Top
20 декабря 2007, 13:47

Андрюша написал: Ты забыл добавить куда она оказалась примотаной.smile.gifsmile.gifsmile.gif

Кариатида
*за 6 часов до Бала*
Edit
20 декабря 2007, 21:20

Андрюша написал:
Ты забыл добавить куда она оказалась примотанной.smile.gifsmile.gifsmile.gif

Да я много чего забыл smile.gif !
За день до Бала мы посетили салон ФамФаталь, где Магда создавала тот самый знак, который красовался на наших комбинезонах! Это "Глаз Гора". Спасибо ей огромное angel.gif Он спас нас от ведьмы и позволил перемещаться во времени!!!!

Там же, на Жучке, было в первый раз протестировано обертывание фольгой в 4-е руки! Спасибо Смоку за неоценимую помощь в данном процессе и Жучке за предоставленную возможность.
Мадам_Марго
21 декабря 2007, 04:27
А фотографии гостей когда появятся? И где?
Джей Джей
21 декабря 2007, 19:41

Лис. написал:
Я тоже икнвизитор)))

Слава Богу мне не пришлось стать инквизитором ))))
Хотя шанс такой был.)))))

Огромный Респект Тебе, Олег, за отлично продуманный и выполненный подвес!
Большой Спасибо Борису за помощь и крепкие руки!
Зень! Спасибо!!! *за ту маааленькую цэпочку* (с ней было спокойнее))))
Отдельный поцелуй Тебе, Катерина! *за то, что не крутилась в процессе*)))))
Очень хочется сказать Спасибо каждому, кто прикоснулся к этому номеру.
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Буду краток: СПАСИБО ВСЕМ Вам, друзья!!!
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Ещё раз Спасибо всем, кто был причастен к этому Празднику!
super.gif
Di_Top
22 декабря 2007, 20:44
Продолжение путешествия…

Что ж, нам удалось вмешаться в прошлое, избавив его от порождения зла…
А теперь пора дальше-дальше-дальше… не забывая о конечной цели нашего путешествия!

Поехали!
И снова – приземление… Рубка, покажите, где мы?

Феодальный замок… Летний вечер, тишина и покой… Умиротворение… Как приятно оказаться в этом месте спокойствия, после бушующей ярости… Посмотрим, что в этом замке?

Приближаясь к нему, заходя в его сумрачный зал, мы отчётливо понимаем – не так уж далеко мы переместились и в пространстве, и во времени… И рано нам пока надеяться увидеть рождественские картины… А суждено нам узреть так знакомый по легендам из детства ритуал… Храм. Льющийся из высоких витражных окон закатный свет… Коленопреклоненный величественный мужчина и мудрый седовласый старец, держащий в руках меч и поочерёдно кладущий его на левое и правое плечо рыцаря, склонившегося перед ним…
И в памяти всплывают одна за другой картины… Монахини, несущей Чашу, излучающую неземной свет благословения… Отважных рыцарей, несущихся под знамёнами с крестом, пересекающих моря и пустыни, стремящихся в далекую Палестину, чтобы отвоевать Гроб Господень и отыскать Чашу Грааля…

Видеоролик
Di_Top
22 декабря 2007, 20:46
Рядом с нами – женский монастырь. Интересно, что там?...
Мать-настоятельница тихо беседует с духовником преклонных лет, седовласым и седобородым… Глядя на него, невольно начинаешь сомневаться – уж не сам ли Мерлин перед нами?
И вот, держа в руках перед собой свечи, в серых одеждах робко появляются трепетные юные послушницы… Они выстраиваются перед своими духовными наставниками в единую линию… Мать-настоятельница проходит, оглядывая их и собирая свечи… Монахини медленно поднимают головы… Взмах рук, и унылые одежды слетают с хрупких девичьих плеч!
И происходит преображение! Такого не было в истории! Перед нами – девушки-крестоносцы, прекрасные Рыцари Креста! В глазах их пылает огонь решимости и веры! Именно им предстоит найти и вернуть в христианские земли легендарную Чашу Грааля! Этот крестовый поход не был известен нам доселе, и тем интереснее узнать, что ждёт прекрасных воительниц… Попробуем незримой тенью последовать за ними в их нелёгком пути…

Начат обряд посвящения в рыцари. Меч в руках Мерлина поочерёдно опускается на плечи каждой, и, вот, уже все вооружены… Ритуал продолжается – последняя тренировка перед долгим походом. Движения настолько грациозны, плавны и одновременно с тем точны и выверены, что не ясно, бой ли это, или завораживающий танец Меча и Креста…

Нелёгкий, долгий путь в земли Палестины… Одна из воительниц отстаёт от своих сестёр. Что ждёт её во враждебной пустыне?.. И вот радость! Перед ней, после стольких тягот пути, появляются её родимая матушка-настоятельница и Мерлин… Она тянется к ним.. но, что это?

Сбрасывают одежды лже-наставники, и бывшая послушница видит, что перед ней переодетые сарацины! И некуда бежать… Остаётся лишь с честью принять всё измысленное извергами. И вот, тело её привязано и обездвижено… и начинается избиение плетьми… Раз за разом плети терзают нежную девичью спину, но не добиться им отречения от той, чья душа отдана служению Богу! Жизнь начинает покидать ее истерзанное тело…
Но всё же, чудеса случаются, даже там, где вроде бы они невозможны… надо лишь верить и не отступать! В тот момент, когда, казалось бы, свершилось необратимое, возвращаются сёстры умирающей…
Какая же ярость в их глазах! С безудержной ненавистью кидаются они вперед и казнят сарацинов! Но, не кончаются на этом чудеса, ведь поход крестоносиц увенчался успехом, и в руках их появляется Чаша Грааля, способная вернуть жизнь, надо лишь приложить её к губам умирающей…
И Бог не оставляет верных своих невест и смелых воительниц во имя Его! Жертва встаёт жива и невредима! Подруги снова вместе, и чудо жизни торжествует над ужасом смерти и тлена…
Di_Top
22 декабря 2007, 20:50
.
Di_Top
.
Di_Top
.
Di_Top
22 декабря 2007, 20:51
.
Di_Top
.
Di_Top
.
Di_Top
22 декабря 2007, 20:52
.
Di_Top
.
Di_Top
.
Di_Top
22 декабря 2007, 20:53
.
Di_Top
.
Di_Top
.
Di_Top
.
Di_Top
22 декабря 2007, 20:54
.
Di_Top
22 декабря 2007, 21:26
Номер «Крестоносцы»

Автор идеи и режиссер-постановщик - Faberge

Действующие лица и исполнители:

1-й сарацин (Мерлин) - Faberge
2-й сарацин (мать-настоятельница) - Kashasa

Рыцари:
     Линалекс
     Лисена
     Antonovka
     Джарелль

Плененный рыцарь - опасные связи

Саундтрек – Nataly* (подбор музыки) и опасные связи (монтаж)
Костюмы – идея Faberge, сшиты самими участницами
Мечи рыцарей изготовил Scunsss

Автор идеи и саундтрека видеоролика – Nataly*, монтаж – Mistress New
Фото – p17
Di_Top
23 декабря 2007, 16:37
Продолжение путешествия…

Вот и средневековая Европа осталась позади… ещё одна эпоха приоткрыла нам завесу своей тайны… мы узнали то, что не дошло до наших времён… а меж тем, нам снова пора в путь…

Поехали!

Готовимся к посадке! Странный обзор за бортом… кажется, мы видели уже нечто похожее! Стартующие флаеры…Залитый золотым солнцем город будущего…

Видеоролик
Di_Top
23 декабря 2007, 16:39
- Гостья_Из_Будущего, зачем мы здесь?

- А разве вы забыли? Вы вмешались в ход истории, и у вас есть право посмотреть на то, что произойдёт с ведьмой, с которой так и не справилась инквизиция… Прошли века, и люди изменились, вы поймёте сейчас, в чём…

Люди, как жаль, что вы пока ещё так и не научились понимать – зло никогда не победить злом! Не выжечь калёным железом скверну! На месте каждого сожженного встанут двое!
Зло, тьму и ненависть победить могут лишь добро, свет и любовь!
Di_Top
23 декабря 2007, 16:41
Звучит мягкая летящая музыка и из черноты «купола», с заоблачной высоты опускается тело ведьмы, всё в той же сверкающей плёнке… А на сцене – сотрудник межвременного патруля, который ведёт за собой ещё одну представительницу будущего. Да! В замечательное время будут жить наши потомки, какие удивительные женщины среди них! Стройная темноволосая красавица в латексе, ей подвластно изгнание зла. Ей подвластно то, с чем не справились инквизиторы, то, что не решило и время…
Итак, из межвременья возвращена в реальность ведьма. Девушка-экзорсист смело подходит к дочери дьявола. В ней нет ни капли страха… Она улыбается. Она ещё только осматривается, принимая решение, как именно действовать в этом случае…
Решение принято! И начинается освобождение узницы от оков плёнки, при помощи которой осуществлялась консервация… И, вот, уже видно лицо испанки. Экзорсист смело подходит ещё ближе… Ласковые касания её рук заставляют ведьму отказаться от агрессии, она даже не пытается причинить вред своей спасительнице… нарастает музыка, убыстряя свой темп, а девушка-экзорсист продолжает свой чарующий ритуал… она нежна и ласкова. И как верх любви и готовности прощать и принимать человека таким, какой он есть, она целует ведьму. Тем временем, представитель межвременного патруля всё ещё на страже, но нет ему работы, ведьма не сопротивляется. Напротив, она идёт навстречу, целуя и лаская освободительницу. Ритуал – как завораживающий танец двух таких непохожих женщин. Представительниц разных эпох и цивилизаций, но таких одинаковых в их желании сочувствия, понимания, добра и тепла…
Постепенно сняты последние оковы, удерживающие бывшую ведьму, а она и сама старается освободиться навстречу нежности…
Последний этап ритуала… последние движения танца… тело подвешенной за ноги красавицы раскручивается в бешеном вращении… гаснет освещение, и, как символ освобождения и очищения, в руках у преображенной девушки загорается свет!
Di_Top
23 декабря 2007, 16:42
.
Di_Top
23 декабря 2007, 16:42
.
Di_Top
23 декабря 2007, 16:43
.
Di_Top
23 декабря 2007, 16:43
.
Di_Top
23 декабря 2007, 16:44
.
Di_Top
23 декабря 2007, 16:44
.
Di_Top
23 декабря 2007, 16:45
.
Di_Top
23 декабря 2007, 16:48
Номер «Вертикаль»

Автор идеи - Сибарит
Постановка - Antonovka и Скай

Действующие лица и исполнители:

Ведьма - Скай
Экзорсист - Antonovka

Сотрудник Межвременного Патруля - Edit

Подвес - Лис.
(на страховке - Stroumvi и Джей Джей)

Саундтрек – Скай

Автор идеи и саундтрека видеоролика – Nataly*, монтаж – Mistress New
Фото – p17
Di_Top
23 декабря 2007, 17:01
Лирическое отступление.
История одного подвеса.

Номера Инквизиция и Вертикаль были сложнейшими по исполнению, и они заслуживают того, чтобы написать о них отдельно.
Еще когда мы в первый раз приехали в клуб X.O., стало понятно, какие возможности сулит нам высоченный двухуровневый потолок клуба. Какие только варианты подвесов не обсуждались на первом мозговом штурме! И, вот, пару недель спустя собрался весь инженерный «цвет» нашей команды: Лис, Скунс и Зень. После продолжительных обсуждений основную нагрузку по сооружению системы блоков, креплений и т.п. взял на себя Лис. И двух страниц не хватит, чтобы описать сколько раз кардинально менялась концепция технической стороны вопроса! Как говорится, «гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить». Казалось бы, все готово, но, нет, не работает! Или работает, но ненадежно… Сколько раз Лис с гимнастической ловкостью лазил под потолок – не сосчитать! Бывало, что прямо с потолка приходилось мчаться на строительный рынок, чтобы докупать недостающие детали.
А потом задача усложнилась. Я предложил в концовке номера поднять Скай так высоко, чтобы она исчезла с глаз долой. Лис задумался… и сказал – сделаю! Тогда были закуплены доски, из которых соорудили настил, на котором Джей и stroumvi принимали совершенно беспомощную мумию-Скай. Ребята провели на верхотуре около часа, а один раз Джей едва не провалился сквозь гипсокартонный фальшпотолок в зал-аквариум. Я представляю, какую бурю эмоций испытали Addams с друзьями, когда прямо у них над головой из потолка с диким треском появилась нога в черном ботинке, а через несколько секунд исчезла, оставив в потолке зияющую дыру! Слава Богу, все обошлось без травм. smile.gif

Не могу не отметить настоящий мазохизм Скай, провисевшей вниз головой в общей сложности более 20 минут, а в состоянии мумии и того больше! Знаю, что свое мазохисткое удовольствие она получила. smile.gif Представляете, что испытывает человек, подвешенный за ноги на высоте 5 метров от пола, если при этом его еще и раскручивают вокруг своей оси с бешеной скоростью и раскачивают, как на качелях?

И напоследок две иллюстрации.
Di_Top
23 декабря 2007, 17:02
Джей и stroumvi на страховке.
Di_Top
23 декабря 2007, 17:06
Главный герой за работой.
Di_Top
23 декабря 2007, 17:07
to be continued...
gwen_frozen
23 декабря 2007, 18:37
Это был лучший номер программы. Гип-гип.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»