Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эгоизм и потребительское отношение в Теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
belize
18 декабря 2007, 07:59

Белая Мишка написала: И обвинять в этом верха не стоит (при всем моем сугубо потребительском отношении к теме)

Согласна. В таком случае, как Вы привели разуммется обвинять можно только звезды, перепады давления, свой организм да и что угодно но только не партнера.
Ruth
18 декабря 2007, 19:53

Dimkin Julik написала:
Потребительское отношение к садисту совершенно не мешает нормальным продолжительным отношениям. Потребительское отношение - это не подлость, не гадость, не непорядочность, это нормальное отношение "ты мне - я тебе". Кстати, очень устойчивое равновесие получается.

Извините, но это тогда не потребительское отношение, а договорное. Потребитель ничего не (соз)дает, а только берет, потребляет. Оплата деньгами отдачей не считается ведь? wink.gif

Ева Браун написала:
Еще бы сами были аполлонами, одетыми по последней моде biggrin.gif

Протестую, фройляйн! biggrin.gif По последней моде упаси Господь, да и аполлону я предпочту диониса, вот как пить дать. wink.gif
Ruth
18 декабря 2007, 19:59

Dimkin Julik написала:
Насколько я знаю, романтичные у нас ДС-ники, а черные СМ-еры больше практичные, прагматичные и циничные. Так вот из соображений прагматизма, действительно можно дать человеку еще один шанс, взвесив все "за" и "против". Ведь запросто может быть так, что садист мастер своего дела, например флагелляции, но не смог с первого раза почувствовать мазу. Бывает? Бывает. Ужос-ужос? Нет, если оба поняли, что было не так, сделали выводы и хотят исправить ошибки.
А в ДС, как я понимаю, один раз пообещал слушаться-подчиняться, и "нравится, не нравится - терпи, моя красавица", пока отношения не разорвали.

Ну, и в Д/с совершенно так же: без слов никуда, коммуникация и терпение - наше все. wink.gif И притираемся, и подстраиваемся (нижние, конечно, больше), и учимся вместе. Романтика? Да все те же практические соображения, только не в плане воздействий, а в плане сохранения и развития отношений.
Ruth
18 декабря 2007, 20:23

Mistress New написала: Некоторых прямо хлебом не корми, дай в дроп повпадать

Возможно, это как раз о потребительском отношении, когда нижний пытается манипулировать Верхним, ссылаясь на якобы дроповые состояния. Вызвать чувство вины (или свое переложить), чтобы получить больше внимания. ХЖМ своего рода. Mistress New, Вы об этом?

Но тут неплохо б задуматься и о другой стороне: не хватает нижнему внимания и заботы-то. Что он не умеет по-человечески это выразить, а истерит и припадки симулирует - разговор отдельный. Но Верхнему следует задуматься не зачем ему такой нижний (это и будет как раз потребительским подходом), а как достичь взаимопонимания и взаимной удовлетворенности с партнером (при условии, что этот конкретный партнер дорог или, как минимум, интересен). И речь не только о технике воздействия, потому как "дропом" подобные нижние обычно называют совсем иное.
Dimkin Julik
18 декабря 2007, 22:05

Ruth написала: Извините, но это тогда не потребительское отношение, а договорное. Потребитель ничего не (соз)дает, а только берет, потребляет. Оплата деньгами отдачей не считается ведь? 

У нас оплата натурой, мы еще на зачаточном уровне развития рынка, не доросли до товарно-денежных. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mistress New
19 декабря 2007, 10:07

Ruth написала: Возможно, это как раз о потребительском отношении, когда нижний пытается манипулировать Верхним, ссылаясь на якобы дроповые состояния. Вызвать чувство вины (или свое переложить), чтобы получить больше внимания. ХЖМ своего рода. Mistress New, Вы об этом?

Как вариант, например.

Ruth написала: Но тут неплохо б задуматься и о другой стороне: не хватает нижнему внимания и заботы-то. Что он не умеет по-человечески это выразить, а истерит и припадки симулирует - разговор отдельный. Но Верхнему следует задуматься не зачем ему такой нижний (это и будет как раз потребительским подходом), а как достичь взаимопонимания и взаимной удовлетворенности с партнером (при условии, что этот конкретный партнер дорог или, как минимум, интересен). И речь не только о технике воздействия, потому как "дропом" подобные нижние обычно называют совсем иное.

Угу, примерно так тоже вполне бывает smile.gif
И вообще, люди немного сложнее, например, домашних собачек. И отношения в теме немного сложнее, чем, например, отношения на работе. Посему всякое бывает. smile.gif
Розовая Пантера
24 декабря 2007, 02:09

Милашка написала:
Смотря для каких отношений выбирается садист, для разового экшена, мне достаточно уровня владения ремеслом, для сессионных встреч, мне равнозначна важна и личность и мастерство, а для постоянных отношений важна личность, а мастрерству научим(ся) сами biggrin.gif

Абсолютно согласна
Шорох
25 декабря 2007, 19:24
МОДЕРАТОРИАЛ:
Розовая Пантера, больше половины тредов последних трех дней заказчиваются твоим ником, при содержательности постов близкой к нулю.
Меня это огорчает.
Волчонok
10 января 2008, 17:54

Сергей-73 написал:что более ценным является: личность или уровень владения ремеслом?

Для меня, если не интересен и не вызывает симпатии человек, личность - тогда никаких отношений не поучится, даже если все отношения заключаются в том, что один подставляет попу, а другой по ней проходится плеточкой. Все равно партнер должен вызывать интерес, приятные эмоции от общения с ним, он должен быть близок мне по духу, по энергетике.

Сергей-73 написал: является ли эгоизмом и потребительским отношением предпочтение именно уровня мастерства тематического партнера, а не его личности?

Эгоизм - явление нормальное. Было бы странно выбирать для себя "что похуже". На мой взгляд, что бы ни предпочитал человек - мастрество или личность - это все равно эгоизм, ибо в конечном итоге для себя же человек старается smile.gif И ничего это не потребительское отношение, если при этом человек и сам отдает, а не только берет и потребляет. По-моему, ничего страшного в этом нет, тем более, что на каждый товар найдется свой купец smile.gif
Сергей-73
10 января 2008, 22:32
Радует, что затронутый вопрос обсуждается достаточно горячо и активно, и так и не перенесён на "Завалинку".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»