Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эгоизм и потребительское отношение в Теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Белая Мишка
14 декабря 2007, 17:09

Sakurasan написала:
Надо ли будет разбирать полет? Вот, в чем фикус-пикус...
Если встретились и дропов нахватались, то...что за такое неудержимое стремление остаться именно с этим человеком?

Человеку всегда можно дать еще один шанс (тем более если он очень нравится) smile.gif
И еще есть такое негласное правило: В Теме (как м в сексе) надо все попробовать трижды (если 3 раза не пошло - то точно не мое, а так ведь что-то может с первого раза не понравиться, а потом за уши не оттащишь)
Sakurasan
14 декабря 2007, 17:22

Белая Мишка написала:
Человеку всегда можно дать еще один шанс (тем более если он очень нравится)  smile.gif
И еще есть такое негласное правило: В Теме (как м в сексе) надо все попробовать трижды (если 3 раза не пошло - то точно не мое, а так ведь что-то может с первого раза не понравиться, а потом за уши не оттащишь)

Романтичные какие у нас девушки. Надо же! Надежда последней умирает....
Белая Мишка
14 декабря 2007, 17:34

Sakurasan написала:
Романтичные какие у нас девушки. Надо же! Надежда последней умирает....

Надежда - это кто? Что-то не помню у нас никого с таким ником.
Она умирает? Ей нужна помощь? Я готова, ты меня знаешь, я - Мать Тереза.
Sakurasan
14 декабря 2007, 17:40

Белая Мишка написала:
Надежда - это кто? Что-то не помню у нас никого с таким ником.
Она умирает? Ей нужна помощь? Я готова, ты меня знаешь, я - Мать Тереза.

Ты, Мать, давай там успокаивайся, пятница же... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
other
14 декабря 2007, 18:25

ladyinblack написала: Не знаю, как там насчет личности, но мужчины-нижние оченно смотрят на
- фигуру верхней;
- на то, как она одета;
- чтобы она оказалась "в его вкусе" и т.д.
(не считая собссно самого умения проводить тематические действия, на что они тоже смотрят).

Очень правильно делают.
Сергей-73
14 декабря 2007, 18:26

Sakurasan написала:
Если встретились и дропов нахватались, то...что за такое неудержимое стремление остаться именно с этим человеком?

Дело не в дропе, а в отношении к поймавшему дроп. 3d.gif
Ева Браун
14 декабря 2007, 19:26

other написал:
Очень правильно делают.

Еще бы сами были аполлонами, одетыми по последней моде biggrin.gif
Dimkin Julik
14 декабря 2007, 19:39

Sakurasan написала: Романтичные какие у нас девушки. Надо же! Надежда последней умирает....

Насколько я знаю, романтичные у нас ДС-ники, а черные СМ-еры больше практичные, прагматичные и циничные. Так вот из соображений прагматизма, действительно можно дать человеку еще один шанс, взвесив все "за" и "против". Ведь запросто может быть так, что садист мастер своего дела, например флагелляции, но не смог с первого раза почувствовать мазу. Бывает? Бывает. Ужос-ужос? Нет, если оба поняли, что было не так, сделали выводы и хотят исправить ошибки.
На самом деле, мы с Димкиным, например, уже 16 лет вместе, а без слов друг друга не всегда понять можем, и экшены не всегда идут, хотя делали все, как в прошлый, практически идеальный, раз. Черный СМ очень зависит от физического и психологического состояния партнеров здесь и сейчас, поэтому не страшно, если один раз не получилось. Знаете почему говорят "один раз - не cen.gif "? Потому что один раз статистически незначимая величина. tongue.gif
А в ДС, как я понимаю, один раз пообещал слушаться-подчиняться, и "нравится, не нравится - терпи, моя красавица", пока отношения не разорвали.

Белая Мишка
14 декабря 2007, 20:04

Dimkin Julik написала:
Насколько я знаю, романтичные у нас ДС-ники, а черные СМ-еры больше практичные, прагматичные и циничные. Так вот из соображений прагматизма, действительно можно дать человеку еще один шанс, взвесив все "за" и "против". Ведь запросто может быть так, что садист мастер своего дела, например флагелляции, но не смог с первого раза почувствовать мазу. Бывает? Бывает. Ужос-ужос? Нет, если оба поняли, что было не так, сделали выводы и хотят исправить ошибки.
На самом деле, мы с Димкиным, например, уже 16 лет вместе, а без слов друг друга не всегда понять можем, и экшены не всегда идут, хотя делали все, как в прошлый, практически идеальный, раз. Черный СМ очень зависит от физического и психологического состояния партнеров здесь и сейчас, поэтому не страшно, если один раз не получилось. Знаете почему говорят "один раз - не cen.gif "? Потому что один раз статистически незначимая величина.  tongue.gif 
А в ДС, как я понимаю, один раз пообещал слушаться-подчиняться, и "нравится, не нравится - терпи, моя красавица", пока отношения не разорвали.

Слушай, я не могу, я туплю сегодня, а ты прямо - каждое лыко в строку.
Спасибо тебе, дорогая, что ты так хорошо выражаешь мои мысли hb.gif
Dimkin Julik
14 декабря 2007, 22:11

Белая Мишка написала:

coquet.gif tongue.gif
kras40
14 декабря 2007, 23:09

Dimkin Julik написала:

klass.gif ppks.gif appl.gif appl.gif
Я бы даже дал не один шанс, а несколько. При условии, конечно, что каждый следующий экшен лучше предыдущего. Ведь бывает трудно за один раз исправить все ошибки. Особенно, когда нижний новичок (мой случай) и не всегда может объяснить, что именно ему не понравилось. У меня совсем маленький опыт, всего два экшена. Оба мне не совсем понравились. Они вовсе не были провальными. Но и полного удовлетворения не принесли. И я думаю, что это даже в большей степени моя вина, а не моей Верхней. Я надеюсь, что постепенно мы придем к тому, что экшены станут полностью удовлетворять нас обоих. Но это всё-таки, на мой взгляд, процесс. И вполне возможно, не такой уж и быстрый.
Sakurasan
15 декабря 2007, 02:08

Dimkin Julik написала:

Все верно, ты абсолютно права! hb.gif
Sakurasan
15 декабря 2007, 02:09

Сергей-73 написал:
Дело не в дропе, а в  отношении к поймавшему дроп. 3d.gif

Дроп нижнего - тире дроп Верхнего, или Верхнего на мыло!
Сергей-73
15 декабря 2007, 04:21

Sakurasan написала:

Не могу согласиться! 3d.gif Если Верхний хороший, то дроп всего лишь издержки производства. 3d.gif
kras40
15 декабря 2007, 10:36

Sakurasan написала:

ok.gif ppks.gif
Но всё-таки я бы лично разделил дроп и не совсем удачный экшен. Одно дело, когда после экшена реально плохо. Другое - когда не получил удовольствие в полной мере. Это, конечно, тоже негатив, но всё-таки, по-моему, ещё не дроп.
Кэрри
15 декабря 2007, 10:48

Сергей-73 написал: Если Верхний хороший, то дроп всего лишь издержки производства.

Если Верхний хороший, с чего бы нижнему в дроп впадать?

Уже само по себе наличие постоянных "издержек производства" в виде сабдропа не позволяет назвать подобного Верхнего умелым и технически грамотным.
Хотя, конечно, кому и невежественный неумеха хорош... все люди разные. biggrin.gif
ladyinblack
15 декабря 2007, 12:31

Одно дело, когда после экшена реально плохо. Другое - когда не получил удовольствие в полной мере.

Удовольствие "в полной мере" вообще получить достаточно сложно, особенно с первого раза. Наши мечты и фантазии всегда отличаются от их реализации.
Во-первых, в мечтах зачастую действие идеализируется, а всякие "мелкие" технические недоработки и вовсе не замечаются. Например, в своей фантазии вы сами устанавливаете для себя уровень боли или уровень удовольствия. А когда это реализуется на практике, оказывается что реальные физические ощущения отличаются от тех, что грезились во снах.
Во-вторых, надо говорить, обсуждать, не стесняться сказать, что же хочется. Верхние, они конечно хорошие люди, но не умеют они читать мысли. А нижний иногда просто элементарно стесняется сказать, что он хочет (или наоборот, что именно этого он не хочет). Как вариант, уже после сессии можно обсудить, что понравилось, а что нет и чего бы хотелось еще попробовать, тогда следующая встреча окажется позитивней предыдущей.

Mistress New
15 декабря 2007, 12:46

Кэрри написала: Если Верхний хороший, с чего бы нижнему в дроп впадать?

Э-э-э! Нижние - они разные бывают wink.gif Некоторых прямо хлебом не корми, дай в дроп повпадать wink.gif между прочим, даже не шутит...
kras40
15 декабря 2007, 14:11

ladyinblack написала:
Удовольствие "в полной мере" вообще получить достаточно сложно, особенно с первого раза. Наши мечты и фантазии всегда отличаются от их реализации.

Для меня лично дело было не в фантазиях. Я человек вообще достаточно рациональный. Но отличие между теоретическими представлениями и реальным опытом в первом экшене было просто колоссальным. Причем мне понадобилась примерно неделя, чтобы хоть как-то внятно объяснить Верхней свои ощущения и впечатления. Единственное, что я смог понять практически сразу, так это то, что дропа у меня нет.

Во-вторых, надо говорить, обсуждать, не стесняться сказать, что же хочется. Верхние, они конечно хорошие люди, но не умеют они читать мысли. А нижний иногда просто элементарно стесняется сказать, что он хочет (или наоборот, что именно этого он не хочет). Как вариант, уже после сессии можно обсудить, что понравилось, а что нет и чего бы хотелось еще попробовать, тогда следующая встреча окажется позитивней предыдущей.

Вы, безусловно, правы. Я именно это и имел ввиду. Но это хорошо, когда есть опыт. Перед первым экшеном мы достаточно подробно обсуждали мои пожелания. И хотя я мог достаточно определенно сказать, что именно я хочу, а что нет, но всё-таки на многие вопросы у меня просто не было ответов. Сейчас ответы появились, но я не очень уверен, что они правильные и окончательные. А не совсем удачное течение первого экешна я во многом объясняю тем, что при решении одной технической проблемы (не буду уточнять какой именно) Верхняя согласилась именно с моим мнением. А оно оказалось ошибочным. Причем именно из-за отсутствия опыта.
Кристиан
15 декабря 2007, 17:14

Mistress New написала:
Э-э-э! Нижние - они разные бывают wink.gif Некоторых прямо хлебом не корми, дай в дроп повпадать wink.gif  между прочим, даже не шутит...

Выражу согласие с данной точкой зрения, действительно есть такое дело, даже не говоря о том, что некоторые настаивают на таких уровнях воздействий которые после экшена явно могут привести с высокой вероятность к дропу... И, если это сессионные экшены и человек настаивает на таких вещах, понимая последствия fkr.gif - почему нет??? Это эго личный выбор...
Кэрри
15 декабря 2007, 19:47

Mistress New написала: Э-э-э! Нижние - они разные бывают  Некоторых прямо хлебом не корми, дай в дроп повпадать  3d.gif  между прочим, даже не шутит...

Есть такие нижние, ага, я в курсе. Сама пару случаев знаю, в которых дроп от тараканов проистекал, а не от чего-либо другого... biggrin.gif

Только у хорошего верхнего обычно есть выбор, - нафига ж ему нижние с такими тараканами? wink.gif
Кэрри
15 декабря 2007, 19:50

Кристиан написал: некоторые настаивают на таких уровнях воздействий которые после экшена явно могут привести с высокой вероятность к дропу...

Шо значит - "некоторые настаивают"? bigeyes2.gif bigeyes2.gif

А у верхнего своих мозгов, что ли, нету? Ему чего скажут - то он и делает?
Мне всегда казалось, что хороший верхний думает своей головой, в том числе.
Человек, который считает, что его просят cделать глупость, имеет полное ванильное право ничего не делать. biggrin.gif
Mistress New
15 декабря 2007, 22:00

Кэрри написала: Только у хорошего верхнего обычно есть выбор, - нафига ж ему нижние с такими тараканами?

Ну так жалко же... Он же тоже человек, тоже счастья хочет...
А плохой Верх в таком случае точно не поможет и не разберется...
Sakurasan
15 декабря 2007, 23:04

Кэрри написала:
нафига .... с   такими тараканами?  wink.gif

"Вы просто не умеете их готовить"(с) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
16 декабря 2007, 00:47

Mistress New написала: Ну так жалко же...

Sakurasan написала: "Вы просто не умеете их готовить"(с)   

Всё-таки, женщины как-то добрее, даже когда садистки... 3d.gif

Мужчины в случае встречи с махровыми тараканами предпочитают руководствоваться анекдотом про "Нет уж, похоже, сегодня просто не твой день, девочка!". biggrin.gif
Кристиан
16 декабря 2007, 01:17

Кэрри написала:
Шо значит - "некоторые настаивают"? bigeyes2.gif bigeyes2.gif

А у верхнего своих мозгов, что ли, нету? Ему чего скажут - то он и делает?
Мне всегда казалось, что хороший верхний думает своей головой, в том числе.
Человек, который считает, что его просят cделать глупость, имеет полное ванильное право ничего не делатьbiggrin.gif

Нет, подожди... Лично я не возвожу дроп в степень "крайнего зла" и если человек попросит такое воздействие, которое приведет к дропу и понимает это, почему это Верхний должен настаивать на своем и отказываться, будь он чистый садист или Д/c-ник??? Мне вот это не понятно, особенно с учетом того, что SSC не нарушается... !!!

Как яркий пример - шрамирование, не смотря на то, что воздействия такого уровня не "мое любимое занятие" и я не всегда понимаю такие воздействия, тем не менее, вполне допускаю, что если меня попросят - я могу помочь и в этом деле, с соблюдением SSC конечно же...
И, что по-твоему я должен лезть к человеку, с осуждением его желания, даже если это, что-то вроде "единовременной встречи"????? spy.gif
Кристиан
16 декабря 2007, 01:21

Кэрри написала:
Только у хорошего верхнего обычно есть выбор, - нафига ж ему нижние с   такими тараканами?  wink.gif

Выбор есть, однозначно. С другой стороны не так редки и экшены не с постоянными нижними и в таких случаях, это не так сильно может "резать глаза", так что...
Кэрри
16 декабря 2007, 01:30

Кристиан написал: Как яркий пример - шрамирование

А почему ты решил, что шрамирование непременно приводит к дропу?

Собственно, уровень воздействия и сабдроп вообще крайне слабо связаны.
Связь чаще всего с техникой работы верхнего и, иногда, наличием тараканов у нижнего. smile.gif

Кристиан написал: И, что по-твоему я должен лезть к человеку, с осуждением его желания, даже если это, что-то вроде "единовременной встречи"????? 

Вот ты даёшь! bigeyes2.gif

А если тебе дорогу перебежит человек с желанием под машину кинуться - ты тоже не затормозишь? Ну, человек-то незнакомый, встреча единовременная, чего его жалеть, да? wink.gif
Кристиан
16 декабря 2007, 01:48

Кэрри написала:
А почему ты решил, что шрамирование непременно приводит к дропу?

Пример со шрамированием не про дроп, а про то, что даже если один не является приверженцем какой-либо техники, но при этом все же неплохо разбирается в "этом деле" в силу тех или иных причин, не всегда есть смысл отказывать...

Кэрри написала:
Собственно, уровень воздействия и сабдроп вообще крайне слабо связаны.
Связь чаще всего с техникой работы верхнего и, иногда, наличием тараканов у нижнего. smile.gif

Не спорю, но Ньюша тебе уже в этом плане очень четко отписала... разные нижние - разные потребности и желания, часто оччень разные...

Кэрри написала:
Вот ты даёшь! bigeyes2.gif

А если тебе дорогу перебежит человек с желанием под машину кинуться - ты тоже не затормозишь? Ну, человек-то незнакомый, встреча единовременная, чего его жалеть, да? wink.gif

Читай пожалуйста повнимательнее, я не зря везде указываю SSC или у тебя такое широченное понятие SSC, что вышеприведенная ситуация с автомобилем туда вписывается???

Насчет жалости - дело не в том, что будешь жалеть его или нет, но на мой взгляд и лично для меня только в том, что нет такой ответственности по отношению к нему, как к постоянному нижнему - то есть, человек сам решает, что хочет и сам несет ответственность за свои решения, с постоянными нижними ситуация конечно другая...

ps.gif Хотя к примеру на недавнем Балу, у меня было реально большое количество "единовременных экшенов", многие хотели очень сильного и жесткого воздействия, но приходилось часто объяснять, что в их случае это не разумно в следствие тех или иных причин, однако все же это была часть моей ответственности, как Данжеон-мастера...
В других условиях, объяснив все возможные негативные последствия, если бы человек все же продолжил упрашивать, я не вижу причин, почему должен отказать, при соблюдении SSC конечно же...
Кэрри
16 декабря 2007, 02:13

Кристиан написал: разные нижние - разные потребности и желания, часто оччень разные...

Боюсь, что всё же не настолько разные, как тебе кажется.
"Потребности в дропе" совершено точно ни у кого не бывает; бывают тараканы, мешающие практиковать БДСМ без чувства вины, которое повергает в сабдроп после любого проведённого экшна.

Ну, положа руку на сердце, мне кажется, что иметь дело с такими партнёрами - неразумно и опасно.
Им лучше не в Тему, им лучше в медпункт. wink.gif

Кристиан написал: если бы человек все же продолжил упрашивать, я не вижу причин, почему должен отказать, при соблюдении SSC конечно же...

Ну, видимо, у нас с тобой разные понятия о разумности. Мне сознательное обеспечение партнёру (пусть даже временному) дропа не кажется очень разумным.
Я бы этих, которые такого требуют, лучше сдавала в медпункт. Для опытов. © kos.gif
collar_on
16 декабря 2007, 02:21

Кэрри написала:
"Потребности в дропе" совершено точно ни у кого не бывает; бывают тараканы, мешающие практиковать БДСМ без чувства вины, которое повергает в сабдроп после любого проведённого экшна.

Вот же ж. Я так человек с весьма чувствительной кнопкой вины (правда, не по отношению к СМ), но что-то не припомню, чтобы оная вызывала физические симптомы вроде тошноты, температуры, бессилия и прочего
Кэрри
16 декабря 2007, 02:34
Ну и слава богу. Я думаю, что это именно потому, что "не по отношению к СМ".

Сниженное настроение, самообвинения, бессилие, тошнота, плохое самочувствие - бывают на почве психологических переживаний тоже, когда человек испуган, тревожен и сам себе противен. К счастью, такие люди в Теме встречаются нечасто. Но бывают.

Вот насчёт температуры слышать не доводилось, хотя, в общем-то, не сомневаюсь, что если хорошо поискать, найдётся кто-нибудь и с таким симптомом...
Мир бесконечно разнообразен и удивителен. ©
AlekZander
16 декабря 2007, 03:14

Кэрри написала:
бывают тараканы, мешающие практиковать БДСМ без чувства вины, которое повергает в сабдроп после любого проведённого экшна.

Сабдроп не имеет отношения ни к тараканам, ни к чувству вины.

Что

Сабдроп - это возникающее у боттома сразу после сессии преходящее состояние физической изможденности и плохое самочувствие, а также состояние нравственной подавленности, депрессии, тоски, тревоги, нервного срыва, иными словами, глубокого психологического дискомфорта, - сразу или через некоторое время после сессии.

Почему

Принципиально причина возникновения состояний сабдроп, как физических, так и психологических, одна: компенсаторный эффект, усталость после перенапряжения, падение (drop!) после взлета. Во время сессии - хорошей сессии - душа и тело боттома достигают пиковых состояний, напрягаются, накаляются, задействуют все доступные ресурсы личности. Ботом отдает все, что у него есть, и после сессии чувствует себя, как выжатый лимон. И как себя чувствует выжатый лимон?

bdsm-howto: Сабдроп

То есть, и тараканы, и чувство вины - этого всего среди садомазов навалом. Но всё же они - отдельно, а постсессионный "откат" - отдельно.
Кристиан
16 декабря 2007, 03:50

Кэрри написала:
Ну, видимо, у нас с тобой разные понятия о разумности. Мне сознательное обеспечение партнёру (пусть даже временному) дропа не кажется очень разумным.

Все перехожу с SSC на RACK 3d.gif , c БРД и даже SSC - постоянно недопонимания происходят...

Кэрри написала: Я бы этих, которые такого требуют, лучше сдавала в медпункт. Для опытов. © kos.gif

Некоторая ваниль такое про нас всех так же может сказать... не справедливо...! Мы же, тьфу, они же не виноваты, что такие... 3d.gif look.gif
kras40
16 декабря 2007, 11:42
Извините, что вмешиваюсь в спор корифеев. Но, по моему личному мнению, вы несколько запутались. Такое впечатление, что под термином "сабдроп" каждый понимает что-то свое.

"Сабдроп - это собирательное название для негативных симптомов различной природы, которые иногда могут отмечаться у нижних через несколько часов или дней после проведения action.

Сабдроп ни в коей мере не является физиологически обязательным элементом action, его возникновение обусловлено чаще всего субъективными причинами, не относящимися к флагелляции. Он может возникать по разным поводам, соответственно, и симптоматика в каждом случае может разниться. Общее у симптомов любых сабдропов лишь то, что они негативны. Среди симптомов сабдропа чаще всего называют вялость, головокружение, головные боли, тошноту, снижение тонуса мышц, тяжелые мрачные мысли или общее депрессивное настроение.

Обычно сабдроп проходит в течение нескольких дней без всякого специального лечения, однако его возникновение у нижнего - сигнал Верхнему задуматься о технике проведения action и эмоциональном контакте с партнером." (цитата взята с сайта Шороха)
Для меня лично в этом определении ключевым является слово "негативных". Причем это ведь вопринимается чисто субъективно. Конечно, "откат" после экшена всегда есть. Но если нижний понимает, что это вполне нормальное явление и спокойно к этому относится, то вряд ли это можно понимать как сабдроп. Я меня лично после первого экшена попа два дня ныла. Но я знал, что это нормальное явление и вполне спокойно к этому отнесся. А если бы не знал, то вполне мог посчитать это сабдропом. Всё зависит не от конкретных проявлений (за исключением каких-то уж очень явно негативных вещей), а от отношения к происходящему.
Ещё раз подчеркну- это всё моё личное мнение.

Кэрри
16 декабря 2007, 13:41

AlekZander написал: Принципиально причина возникновения состояний сабдроп, как физических, так и психологических, одна: компенсаторный эффект, усталость после перенапряжения, падение (drop!) после взлета. Во время сессии - хорошей сессии - душа и тело боттома достигают пиковых состояний, напрягаются, накаляются, задействуют все доступные ресурсы личности. Ботом отдает все, что у него есть, и после сессии чувствует себя, как выжатый лимон. И как себя чувствует выжатый лимон?

Это фигня, а не объяснение. Его придумали безрукие топы для оправдания собственных косяков.
Я не знаю, как себя чувствует выжатый лимон, - но нижний после сессии должен чувствовать себя великолепно. Иначе зачем?
Постсессионный откат - состояние не только вполне нормальное, но и вполне приятное.

В норме в первые несколько часов после сессии по вполне естественным причинам наступает ощущение расслабления и умиротворения, которое романтически настроенные граждане вполне могут описать как "состояние физической измождённости". Объективно это состояние связано не столько с физическим измождением (бррр!), сколько со значительным преобладанием реакций парасимпатической нервной системы. Это - целительное и полезное для организма состояние, способствующее снижению дистресса, успокоению и восстановлению сил организма. Превратить его в неприятный "сабдроп" можно только по недомыслию, - и то довольно трудно: на протяжении нескольких часов после правильно проведённой сессии плохое настроение (либо самочувствие) по физиологическим причинам имеет крайне низкую вероятность. Даже у тех нижних, у которых в голове табуны роскошных махровых тараканов.

Плохое самочувствие непосредственно после сессии никогда не обусловлено объективными причинами, которых нельзя было бы избежать: при правильном проведении экшна самочувствие сразу после него не может быть плохим. Это физиология. Даже физические травмы - и те сразу после сессии не ощущаются.

А вот когда первая волна гормональных изменений схлынет, - как минимум, через четыре часа или больше, - тут-то и наступает шанс почувствовать "нравственную подавленность и тоску": это происходит в случае наличия объективных причин к этой подавленности и тоске, серьёзных травм, физических болезней или психологических тараканов. Негативных симптомов различной природы, короче говоря, - которые и есть сабдроп. Это отнюдь не обязательный "откат", это форс-мажор, в причинах которого следует разбираться, чтобы такое в дальнейшем не повторялось.
AlekZander
16 декабря 2007, 13:42

kras40 написал: Извините, что вмешиваюсь в спор корифеев. Но, по моему личному мнению, вы несколько запутались. Такое впечатление, что под термином "сабдроп" каждый понимает что-то свое.

Так получилось, что я, как человек, имеющий самое непосредственное отношение к написанию и публикации первой статьи о сабдропе на русском языке, понимаю под термином "сабдроп" то, что описано в англоязычной БДСМ-литературе. В которой этот термин возник и из которой пришёл к нам. Если вы пройдёте по указанной выше ссылке, вы найдёте там указание источников.

Что понимают под термином "сабдроп" остальные корифеи, узнавшие о термине из статьи моей нижней - это их дело. Только это - не сабдроп.
Кэрри
16 декабря 2007, 13:43

kras40 написал: Конечно, "откат" после экшена всегда есть. Но если нижний понимает, что это вполне нормальное явление и спокойно к этому относится, то вряд ли это можно понимать как сабдроп.

Нельзя, конечно. wink.gif

Кто ж этакую прелесть за сабдроп примет? Это, можно сказать, самое вкусное и есть! lady.gif
Кэрри
16 декабря 2007, 13:49

AlekZander написал: понимаю под термином "сабдроп" то, что описано в англоязычной БДСМ-литературе

А правила почитать? 3d.gif

Расшифровка специфических терминов BDSM, которую следует использовать на этом форуме, имеется на ресурсе Шороха.
Justine
16 декабря 2007, 14:30

kras40 [URL=http://forum.exler.ru/t/130032/p/14784632]
Я меня лично после первого экшена попа два дня ныла. Но я знал, что это нормальное явление и вполне спокойно к этому отнесся. А если бы не знал, то вполне мог посчитать это сабдропом. 

Большинство этому явлению как раз очень радуются, называют приятным послевкусием smile.gif .
Викулька
16 декабря 2007, 17:01
Знакома с этим состоянием, и, честно говоря, в шоке от идеи, что для кого-то дроп может быть желанен... mad.gif (особенно, для тех, кто "попал" быть рядом)

"Есть много в этом мире, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..." (возможно, не очень точно (с) )
Кэрри
16 декабря 2007, 18:34
А для кого дроп может быть желанен? lady.gif

Желанным может (и должно) быть состояние расслабления после экшна. Но это не дроп.

Дроп - негативное состояние, которого в норме быть не должно. Форс-мажор.
Если у тебя дроп возникает после каждой сессии - это неспроста.
Нужно разбираться, что вы не так делаете.
Всё имеет свою причину.
Ева Браун
16 декабря 2007, 18:41

Justine написала:
Большинство этому явлению как раз очень радуются, называют приятным послевкусием smile.gif .

+1 biggrin.gif
Викулька
16 декабря 2007, 18:58
Кэрри, я удивилась не просто так, а вот поэтому:

Mistress New написала: Некоторых прямо хлебом не корми, дай в дроп повпадать

Ибо, мне, например, одного раза вполне хватило... (да и тому, кого "отдача замучила" - вероятно, тоже smile4.gif )
belize
17 декабря 2007, 00:42
Читаю дисскусию про " дроп", и никак не пойму, как все это с темой топика " Эгоизм и потребительское отношение в Теме" сочетается?
Ну, происходит у некоторых пресловутый "дроп", чаще у таких сабиков и рабиков которые ожидают, что встреча с доминой должна один в один соответствовать сценарию любимого рассказика с ПИНа. Причем "правильная Домина" сама должна догадаться о том, какой именно рассказик есть самый любимый. А рассказывать языком, каждой новой Домине они уже просто опасаются, так как чаще всего после подобных "рассказок" их просто посылают и никаких встреч и вовсе не происходит.
Но если дроп происходит у мазохиста и спровоцирован тем, что пара "не притерлась" это "издержки производства", нормальный процесс и никто тут не виноват, никаких потребителей на мой взгляд, нет, надо обоим набраться терпения и спокойно стараться понять, как достигнуть наилучших результатов в процессе экшэна. У кого то это получится быстрее, у кого то медленнее, но, в конце концов, это произойдет и взаимопонимание будет достигнуто.
Махровый же эгоизм я лично часто встречаю у нижних мужчин, особенно у фетишистов. Часто такие люди прикрываются словами о поиске партнера заведомо зная, что им нужна единичная встреча, нужны "женские ноги" что бы снять напряжение и заведомо они понимают и осознают то, что хотят только разовую встречу без продолжения, готовы нести любую "пургу" только что бы женщина (нижняя, верхняя, ванильная) на эту встречу дала согласие, непосредственно на встрече готовы в эти вожделенные ноги вцепится мертвой хваткой голодного хищника, а потом хоть трава не расти.
Вот это в моем понимании яркий пример эгоизма в Теме.
Сергей-73
17 декабря 2007, 13:54

belize написала: Читаю дисскусию про " дроп", и никак не пойму, как все это с темой топика " Эгоизм и потребительское отношение в Теме" сочетается?
.

Действительно, съехали с темы треда. smile4.gif
Белая Мишка
18 декабря 2007, 01:02
Внесу свои 5 копеек про дроп, потому как явленьице неприятненькое и очень (ну очень) загадошное.
И самое загадошное, что может быть нихто не виноват в нем - ни верх, ни низ. (Я имею ввиду, что бывает так, что кто-то из них виноват, чаще верх, конечно, а бывает, что никто не виноват).
Иногда вообще непонятно (если происходит через полсуток - сутки после экшена), это дроп, или просто само по себе так как-то не очень хорошо себя чувствуешь.
А никто не виноват, потому как, допустим, катается экшен, по старенькому, как мир, особо полюбившемуся обоими сценарию, который был перекатан с большим успехом и бурными сабспейсами 158 тысяч раз. А на 158 тысяч первый раз (причем сабспейс тоже присутствовал) почему-то через полсуток - сутки возникает такое состояние, что, эх!, мама не горюй! И я уверена, что ни верх, ни низ - не виноваты, а просто так звезды совпали. И обвинять в этом верха не стоит (при всем моем сугубо потребительском отношении к теме)
Sakurasan
18 декабря 2007, 01:59

Белая Мишка написала

Фигасе....
*на всякий случай пошла - поправила корону перед зеркалом*.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Белая Мишка
18 декабря 2007, 02:20

Sakurasan написала:
Фигасе....
*на всякий случай пошла - поправила корону перед зеркалом*.... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

???
Sakurasan
18 декабря 2007, 02:43

Белая Мишка написала:
???

Ну, сонц, перечитай свою оду садистам, и все встанет на свои места. smile.gif hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»