Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эгоизм и потребительское отношение в Теме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Сергей-73
13 декабря 2007, 15:59
Уважаемые форумгеноссен!
При обсуждении некоторых животрепещущих вопросов тематического бытия в соседней ветке встал вопрос о предпочтении личности тематического партнёра или его тематических навыков. Поскольку речь шла о личности садиста и его уровне мастерства, то за основу именно это и возьмем, для примера, так сказать.
Собственно, что более ценным является: личность или уровень владения ремеслом?
Напомним, что при должном подходе уровень владения ремеслом повышается быстро в то время, как воспитание личности занимает годы.
Опять же, не является ли эгоизмом и потребительским отношением предпочтение именно уровня мастерства тематического партнера, а не его личности?
Андрюша
13 декабря 2007, 16:54

Сергей-73 написал: Уважаемые форумгеноссен!
При обсуждении некоторых животрепещущих вопросов тематического бытия в соседней ветке встал вопрос о предпочтении личности тематического партнёра
или его тематических навыков. Поскольку речь шла о личности садиста и его уровне мастерства, то за основу именно это и возьмем, для примера, так сказать.
Напомним, что при должном подходе уровень владения ремеслом повышается быстро в то время, как воспитание личности занимает годы.
Опять же, не является ли эгоизмом и потребительским отношением предпочтение именно уровня мастерства тематического партнера, а не его личности?

В этом треде есть ответ на Ваши вопросы.
Сергей-73
13 декабря 2007, 17:06
Я так полагаю, что на мои вопросы почти в каждом треде будут ответы. 3d.gif
Как и на любые другие вопросы. smile4.gif
А вообще по приведенной Вами ссылке, ИМХО, обсуждается несколько иное, хотя безусловно "знакомые слова" встречаются. smile4.gif
Андрюша
13 декабря 2007, 17:20
Конечно иное. Однако именно в нем прослеживается мысль о предпочтении опытности всему остальному. Как бы не было обидно для любого начинающего. Но не стоит забывать что все опытные рано или поздно были тоже начинающими. И сталкивались с подобными проблемами.smile.gif Другой вопрос в том, что эгоизм сугубо личностная характеристика, ни коим боком не соприкасающаяся с тематичностью человека.smile.gif Как там в переиначенной поговорке говорилось? Человек, человеку волк....smile.gif

piggy
13 декабря 2007, 17:24

Андрюша написал: Однако именно в нем прослеживается мысль о предпочтении опытности всему остальному. Как бы не было обидно для любого начинающего.

А я бы и на месте опытного обиделась бы - по схеме: "Это что ж, они, оказывается, не меня любят, а тушенку?" Сиречь - их во мне не выдающийся интеллект и душевное благородство привлекают, а всего лишь ловкость рук?
smile.gif
Сергей-73
13 декабря 2007, 17:38

piggy написала:
А я бы и на месте опытного обиделась бы - по схеме: "Это что ж, они, оказывается, не меня любят, а тушенку?" Сиречь - их во мне не выдающийся интеллект и душевное благородство привлекают, а всего лишь ловкость рук?
smile.gif

Вот именно про это я и открыл тред. smile4.gif
Ловкость рук или личность? "Вы всё ещё кипятите?! Тогда мы идём к вам!!!" 3d.gif
Андрюша
13 декабря 2007, 17:54

piggy написала: А я бы и на месте опытного обиделась бы - по схеме: "Это что ж, они, оказывается, не меня любят, а тушенку?" Сиречь - их во мне не выдающийся интеллект и душевное благородство привлекают, а всего лишь ловкость рук?

К мастеру и так придут. К настоящему мастеру. Так что я уверен, что у него даже и не возникнет и мысли о том, что бы обижаться. Ему некогда будет.
А уж о том чтобы искать в нем душу. И говорить не придется, Ибо в основном душой интересуются не испорченные люди, те для которого мастерство на втором месте.
Викулька
13 декабря 2007, 17:54
Отвечу так..
1) Для разового экшена - мне важнее умения и навыки садиста, "ловкость рук", и здоровая голова; при этом взаимная симпатия - обязательна

2) Для построения отношений с Верхним - мне важнее был бы он, как личность, а уже потом умения и навыки
Поясню: я считаю, что учиться не стыдно. Если чего-то не умеешь - никто не мешает овладеть знаниями, кроме того - всегда найдутся те, кто подскажет, поможет, "наставит на путь истинный" smile.gif
piggy
13 декабря 2007, 17:59

Андрюша написал:
К мастеру и так придут. К настоящему мастеру. Так что я уверен, что у него даже и не возникнет и мысли о том, что бы обижаться. Ему некогда будет.

Если серьезно - я глубоко убеждена, что "ловкость рук" - необходимый, но не достаточный компонент того, что воспринимается как Мастерство. Если Топ уныл, суетлив, лишен харизмы, если его не прет - то никакая техничность этого не заменит.
Андрюша
13 декабря 2007, 18:02

piggy написала: Если серьезно - я глубоко убеждена, что "ловкость рук" - необходимый, но не достаточный компонент того, что воспринимается как Мастерство. Если Топ уныл, суетлив, лишен харизмы, если его не прет - то никакая техничность этого не заменит.

Согласен. Ибо человеческие качества должны быть. Кому нужна механическая работа без души? Я таких не встречал.
Ева Браун
13 декабря 2007, 18:05
Личность важнее, но криворукому не отдамся biggrin.gif - у меня попа не казенная!
Dimkin Julik
13 декабря 2007, 18:11
У меня бы план действий был такой: сначала я выбираю подходящую личность, а потом отношусь к ней потребительски. tongue.gif
Сергей-73
13 декабря 2007, 18:12

piggy написала:
Если серьезно - я глубоко убеждена, что "ловкость рук" - необходимый, но не достаточный компонент того, что воспринимается как Мастерство. Если Топ уныл, суетлив, лишен харизмы, если его не прет - то никакая техничность этого не заменит.

А если топ излишне самоуверен (показательно, демонстративно), "выносит мозг", навязывает свою точку зрения как единственно верную, ну и т.п.?
piggy
13 декабря 2007, 18:19

Сергей-73 написал:
А если топ излишне самоуверен (показательно, демонстративно), "выносит мозг", навязывает свою точку зрения как единственно верную, ну и т.п.?

Во-первых, но мой взгляд, избыточная самоуверенность - это не показная и демонстративная, а не соответствующая реальным достоинствам человека. Во-вторых, бывают вопросы, в которых таки существует единствено верная точка зрения. В-третьих, поскольку я сама не стесняюсь демонстрировать свою уверенность там, где она есть, и высказывать свою точку зрения, в том числе и в случаях, когда полагаю ее единственно верной, то, разумеется, и в окружающих сие за грех не считаю.

И еще. Действительно, часто встречаются вопросы, проблемы, ситуации, по которым нет единственно верной точки зрения. Из чего совершенно не следует, что все точки зрения верные.
Милашка
13 декабря 2007, 18:25

Сергей-73 написал: Собственно, что более ценным является: личность или уровень владения ремеслом?

Смотря для каких отношений выбирается садист, для разового экшена, мне достаточно уровня владения ремеслом, для сессионных встреч, мне равнозначна важна и личность и мастерство, а для постоянных отношений важна личность, а мастрерству научим(ся) сами biggrin.gif
Ellinka
13 декабря 2007, 18:26

Сергей-73 написал:

Так это смотря что с ним делать собираешься. Если провести один экшен, то пусть будет самоуверен, лишь бы умел то, зачем к нему потребительски пришли 3d.gif .
А если серьезно, то с человеком, который приятен как личность, в любом общении - приятнее.
Белая Мишка
13 декабря 2007, 18:27

Андрюша написал: Согласен. Ибо человеческие качества должны быть. Кому нужна механическая работа без души? Я таких не встречал.

Ну мне нужна профессиональная механическая работа.
"А душу зарой хоть в землю. Довольно души во мне" (с) Это не я, между прочим, сказала, это Гейне сказал.
Я не понимаю ваще, о какой душе может идти речь, когда мы говорим об см-е? Вы че, ребят?
С душой ударил или без души? О чем вы, простите?
Садист - это не тот человек, с которым надо разговаривать по душам. Это человек, к которому поворачиваешься попой.
Викулька
13 декабря 2007, 18:49

Белая Мишка написала: Я не понимаю ваще, о какой душе может идти речь, когда мы говорим об см-е? Вы че, ребят?

Ну вот, расстроили upset.gif а мне казалось, что мы в Лагуне не просто так СМ-ничаем, и не просто "механику" выдаем... Буду знать, что видно из зала - голую механику с техникой frown.gif а садисты - "спанк- машинки" ходячие upset.gif

"Ах, боже мой, как ошибалась я!" (с)
Белая Мишка
13 декабря 2007, 19:04

Викулька написала:
Ну вот, расстроили  upset.gif  а мне казалось, что мы в Лагуне не просто так СМ-ничаем, и не просто "механику" выдаем... Буду знать, что видно из зала - голую механику с техникой frown.gif а садисты - "спанк- машинки" ходячие upset.gif

"Ах, боже мой, как ошибалась я!" (с)

Нет-нет, Викулька, что Вы, я вас никак не имела ввиду. Я знаю, что у вас дс, и что вам отношения важны, а не практики. Я даже догадываюсь, что Вам важна личность Вашего доминанта, но просто я так понимаю, см для вас так, побочное явление, а для меня так с точностью до наоборот.
И конечно я не считаю, что в Лагуне вы просто так см-ничаете. У вас все серьезно, по-взрослому, а у меня так - игрушки и развлечения smile.gif (Я не шучу)
Мук!
13 декабря 2007, 19:10

Белая Мишка написала:
Я не понимаю ваще, о какой душе может идти речь, когда мы говорим об см-е? Вы че, ребят?
Садист - это не тот человек, с которым надо разговаривать по душам. Это человек, к которому поворачиваешься попой.

Я правильно понимаю, что и в сексе вас фаллоимитатор устраивает, сорри за нескромный вопрос? smile.gif
Sakurasan
13 декабря 2007, 19:10

Белая Мишка написала:
Ну мне нужна профессиональная механическая работа.
"А душу зарой хоть в землю. Довольно души во мне" (с) Это не я, между прочим, сказала, это Гейне сказал.

Ну здрассьте...я понимаю, что в попе души нет (хотя где-то видела "душевная попа" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ), а чтоб до души добраться у нас захлесты есть 3d.gif , очень душевные захлесты. 3d.gif
*душа - она спереди вроде?*
Милашка
13 декабря 2007, 19:11

Викулька написала:
а мне казалось, что мы в Лагуне не просто так СМ-ничаем, и не просто "механику" выдаем...

Неееет, Викулька, в Лагуне во время экшенов вы дарите друг-другу частички своей души, и это просто завораживает smile4.gif
Викулька
13 декабря 2007, 19:13
Белая Мишка
я Вас разочарую сейчас во мне окончательно wink.gif
дело в том, что любимую тушку (или просто, ту, к которой есть симпатия) мучить интереснее и приятнее, чем неизвестно кого... (хотя, я сужу по себе, возможно, это я такая ненормальная извращенка)

А что касается "Голода" и просьб к кому-то об удовлетворении потребности в СМ-е - так абы к кому - не идут, идут к друзьям/приятелям, то есть, опять же к тем, к кому испытывают что-то, и кто взаимно испытывает что-то к Вам...

И я сильно сомневаюсь, что садисту всё равно (если без души) - по подушке плетью махать, или по живой тушке ....

*сорри, за "тушку" - оченно мне нравится это слово, прям, сабспейс от него!*
Белая Мишка
13 декабря 2007, 19:14

Мук! написал:
Я правильно понимаю, что и в сексе вас фаллоимитатор устраивает, сорри за нескромный вопрос? smile.gif

Фи, Мук! Уж от кого кого, а от Вас такой пошлости не ожидала blush.gif
Белая Мишка
13 декабря 2007, 19:20

Sakurasan написала:
Ну здрассьте...я понимаю, что в попе души нет (хотя где-то видела "душевная попа" biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ), а чтоб до души добраться у нас захлесты есть 3d.gif , очень душевные захлесты. 3d.gif
*душа - она спереди вроде?*

Ну, я не люблю, когда захлестывают. Пару-тройку раз скажу, а потом в глаз могу дать.
Мук!
13 декабря 2007, 19:21

Белая Мишка написала:
Фи, Мук! Уж от кого кого, а от Вас такой пошлости не ожидала  blush.gif

Извините. Ну просто не приходило другого сравнения в голову, к сожалению...
Белая Мишка
13 декабря 2007, 19:37

Викулька написала: Белая Мишка
я Вас разочарую сейчас во мне окончательно wink.gif

Это трудно будет сделать. Дело в том, что я никогда не была Вами очарована, чтобы разочароваться.

дело в том, что любимую тушку (или просто, ту,  к которой есть симпатия) мучить интереснее и приятнее, чем неизвестно кого...  (хотя, я сужу по себе,  возможно, это я такая ненормальная извращенка)

Ну мне вот, например, приятнее мучить такую тушку, к которой я никакого отношения не имею. Потому как если я кого люблю, мне обычно этого человека мучить почему-то совсем не хочется. (хотя, я сужу по себе, возможно, это я такая ненормальная извращенка)

А что касается "Голода" и просьб к кому-то об удовлетворении потребности в СМ-е - так абы к кому - не идут, идут к друзьям/приятелям, то есть, опять же к тем, к кому испытывают что-то, и кто взаимно испытывает что-то к Вам...

Не помню, чтобы я говорила что-нибудь про голод. Откровенно говоря, не приходилось пока сталкиваться с такой проблемой, тьфу-тьфу-тьфу. Но если бы пришлось, зная себя, думаю, что ни к кому бы не пошла, по крайней мере, к друзьям-приятелям - в последнюю очередь. Я с друзьями предпочитаю дружить, а не темачиться. Так уж почему-то повелось.

И я сильно сомневаюсь, что садисту всё равно (если без души) - по подушке плетью махать, или по живой тушке ....

Конечно ему не все равно. Мне тоже не все равно, по кому махать (и я к нижним не меньше требований предъявляю, чем к верхним). Но это не значит же, что я вкладываю душу, когда махаю. Вы удивитесь, для того, чтобы получать удовольствие, не обязательно вкладывать душу.

*сорри, за "тушку" - оченно мне нравится это слово, прям, сабспейс от него!*

Да слово нормальное. Потребительское такое biggrin.gif
Белая Мишка
13 декабря 2007, 19:40

Мук! написал:
Извините. Ну просто не приходило другого сравнения в голову, к сожалению...

Извиняю.
Sakurasan
13 декабря 2007, 19:44

Белая Мишка написала:
Фи, Мук! Уж от кого кого, а от Вас такой пошлости не ожидала  blush.gif

А что пошлого в фаллоимитаторе? ммм?
*цвет наверное...ну ничем ей не угодишь...*
Sakurasan
13 декабря 2007, 19:45

Белая Мишка написала:
Ну, я не люблю, когда захлестывают. Пару-тройку раз скажу, а потом в глаз могу дать.

А если привязать? Чем тогда давать будешь?
AndyGlutton
13 декабря 2007, 19:49
Да. Круто получается. Ведем беседы о мастерстве и личности.....
Мастерство еще можно свести к общему знаменателю, т.к. критерии мастерства в Теме достаточно определены. Но вот личность? Не думаем ли мы что личность достаточно неопределенное (тафт) определение? К тому же то, что мы определяем для себя, как личность партнера - разве это не наши "проявленные" симпатии в другом человеке.
Думаю никто из нас не заводит отношения с партнером, если он нам не симпатичен. К тому же, полностью солидарен с Викулькой: мучить дорогого человека куда приятнее чем недорогого профессионала.
Обсуждение странное...
(с) "Женятся по любви или профессионально?"
Белая Мишка
13 декабря 2007, 19:51

Sakurasan написала: А если привязать? Чем тогда давать будешь?

Меня нельзя привязывать. У меня табу на бондаж. Вообще на лишение свободы любое, самое невинное, самое игровое.
Mistress New
13 декабря 2007, 19:59

Белая Мишка написала: Меня нельзя привязывать. У меня табу на бондаж. Вообще на лишение свободы любое, самое невинное, самое игровое.

Хорошо устроилась smile.gif
Связывать ее низззя, захлесты низззя, чуть что - в глаз дает biggrin.gif

Прямо аж завидно 3d.gif
Белая Мишка
13 декабря 2007, 19:59

AndyGlutton написал: ...(с) "Женятся по любви или профессионально?"

Да потому что не на каждой, с кем у Вас был когда-нибудь экшен, Вы будете жениться. Никто же не говорит, что при заключении брака личность супруга не важна. Но все-таки есть какая-то разница - экшен на пару часов, или женитьба, хотя бы даже на пару лет.
Викулька
13 декабря 2007, 20:02
*а у меня требования к экшену почему-то выше требований при заключении брака..... * smile4.gif
Белая Мишка
13 декабря 2007, 20:17

Mistress New написала:
Хорошо устроилась smile.gif
Связывать ее низззя, захлесты низззя, чуть что - в глаз дает  biggrin.gif

ХЖМ, однозначно. biggrin.gif Вернее ХЖСвитч

Прямо аж завидно 3d.gif

А вот завидовать нехорошо tongue.gif
Белая Мишка
13 декабря 2007, 20:19

Викулька написала: *а у меня требования к экшену почему-то выше требований при заключении брака..... *  smile4.gif

Какая интересная у людей жизнь!
ladyinblack
14 декабря 2007, 01:03
Не знаю, как там насчет личности, но мужчины-нижние оченно смотрят на
- фигуру верхней;
- на то, как она одета;
- чтобы она оказалась "в его вкусе" и т.д.
(не считая собссно самого умения проводить тематические действия, на что они тоже смотрят).
vulgata
14 декабря 2007, 02:11

Сергей-73 написал: Собственно, что более ценным является: личность или уровень владения ремеслом?

Мне, как существу, для которого самым главным аспектом отношений является принадлежность, определенно, важнее всего личные качества. Уровень мастерства влияет на доверие и возможность дальнейшего совместного пути.
Кристиан
14 декабря 2007, 04:48

Сергей-73 написал: Уважаемые форумгеноссен!
....

На мой взгляд, многое зависит от того, какое "действо" планируется - если это разовый экшен, то вполне логично, что умения будут более важным элементом...

Если же вести разговор за значимо более долгие отношения, то при адекватном подходе личность, скорее всего, будет "играть первую скрипку"... Ведь если человек разумен, адекватен и не слишком ригидный, то обучить его необходимым моментам на более-менее приемлемом уровне, будет вполне реально в разумные сроки... rolleyes.gif
kras40
14 декабря 2007, 10:32
Я физический мазохист и для первого экшена я искал опытную Верхнюю. "У меня попа не казенная" (Ева Браун). К тому же по сети столько рассказов гуляет, что с новичками творят... Да и непонятно было, будет это разовый экшен или отношения перерастут в сессионные, а уж тем более в постоянные. Но уже после первого экшена, когда профессионализм Верхней проявился в полной мере, на первый план вышли личные качества Верхней, куда уж без них.

ladyinblack написала: Не знаю, как там насчет личности, но мужчины-нижние оченно смотрят на
- фигуру верхней;
- на то, как она одета;
- чтобы она оказалась "в его вкусе" и т.д.
(не считая собссно самого умения проводить тематические действия, на что они тоже смотрят).

ppks.gif
Мне повезло: выбирал Верхнюю по умению, а все вышеперечисленные качества оказались в наличии. И ещё многие другие тоже...
Dimkin Julik
14 декабря 2007, 15:22

Sakurasan написала: А если привязать? Чем тогда давать будешь?

А мы, черные мазохисты, не терпим долго то, что нам не нравится. Нам стоп слово сказать не трудно. А еще мы встречаемся мстительные, ага. lady.gif
Sakurasan
14 декабря 2007, 15:25

Dimkin Julik написала:
А мы, черные мазохисты, не терпим долго то, что нам не нравится. Нам стоп слово сказать не трудно. А еще мы встречаемся мстительные, ага. lady.gif

Ну после стоп-слова мстить еще...не разумно, при условии, что экшен прекратился. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Белая Мишка
14 декабря 2007, 15:28

Dimkin Julik написала:

beer.gif
Dimkin Julik
14 декабря 2007, 15:56

Sakurasan написала: Ну после стоп-слова мстить еще...не разумно, при условии, что экшен прекратился.   

Не, если прекратился, то мстить не буду. Только разбор полетов устрою, но это не больно. biggrin.gif
Sakurasan
14 декабря 2007, 16:24

Dimkin Julik написала:
Не, если прекратился, то мстить не буду. Только разбор полетов устрою, но это не больно.  biggrin.gif

Если отношение потребительское, то и разбор полетов смысла нет устраивать. В дальнейшем ничего не предвидется именно у данной пары - скорее всего, если только Верх не прогнется. biggrin.gif (там по своим каким-то причинам, там голодный, али подр...хммм, пардон, не на кого, ну или просто замучало отложение солей - мы ж понимаем).
А все "разборы" обычно до-, а не после-, причем в рекомендательной форме.
Dimkin Julik
14 декабря 2007, 16:44

Sakurasan написала: Если отношение потребительское, то и разбор полетов смысла нет устраивать. В дальнейшем ничего не предвидется именно у данной пары - скорее всего, если только Верх не прогнется.

Потребительское отношение к садисту совершенно не мешает нормальным продолжительным отношениям. Потребительское отношение - это не подлость, не гадость, не непорядочность, это нормальное отношение "ты мне - я тебе". Кстати, очень устойчивое равновесие получается.

Sakurasan написала: А все "разборы" обычно до-, а не после-, причем в рекомендательной форме.

Полет можно разобрать только после, а если до, то это предполетная подготовка. Она также является обязательной.
Белая Мишка
14 декабря 2007, 16:53

Dimkin Julik написала:
Потребительское отношение к садисту совершенно не мешает нормальным продолжительным отношениям. Потребительское отношение - это не подлость, не гадость, не непорядочность, это нормальное отношение "ты мне - я тебе". Кстати, очень устойчивое равновесие получается.

adore.gif beer.gif
Sakurasan
14 декабря 2007, 16:59

Dimkin Julik написала:

Не буду говорить согласна - не согласна, просто это не мое. Кому-то так и устойчивей, хотя....тоже смотря куда этот принцип применять, если совсем по-чеснаку-то....

Полет можно разобрать только после, а если до, то это предполетная подготовка. Она также является обязательной.

Надо ли будет разбирать полет? Вот, в чем фикус-пикус...
Если встретились и дропов нахватались, то...что за такое неудержимое стремление остаться именно с этим человеком?
kras40
14 декабря 2007, 16:59

Dimkin Julik написала:

appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»