Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
ka82
16 декабря 2007, 20:20
Друзья! Подскажите, пожалуйста! В бдсм основной принцип - безопасность. Хотела спросить: безопасно ли, когда молодой девушке шлепают ложкой ТАМ ? Не отразится ли это на внутренних органах?
Спасибо
Stanyslava(Stasya)
16 декабря 2007, 20:28
*вздохнула* смотря какая ложка, смотря какая девушка, смотря с какой силой... синяки есть? долго болит после шлепания?
АНКА
16 декабря 2007, 20:45
Уважаемая ka82! Для того, чтобы как можно более ёмко ответить на ваш вопрос, необходимы дополнительные данные:

безопасно ли, когда молодой девушке шлепают ложкой ТАМ ? Не отразится ли это на внутренних органах?

1) насколько молодой?
2) насколько девушке?
3) какой ложкой? дерево, металл, столовой, чайной, половником?
4) ТАМ - это ниже головы?
5) какие именно имеются в виду внутренние органы? Печень, желчный, кишки, желудок, моск?
6) как часто проделывается такое изуверство?
7) с какой силой (желательно, в ньютонах, по системе СИ - или в килограммах, тоже можно)
8) лично вы - каких именно последствий боитесь?
С уважением, Анка.
collar_on
16 декабря 2007, 22:07
В первую очередь надо побеспокоиться, чистая ли ложка (особенно если обувная)
ka82
16 декабря 2007, 22:54

АНКА написала: Уважаемая ka82! Для того, чтобы как можно более ёмко ответить на ваш вопрос, необходимы дополнительные данные:

1) насколько молодой? 25 лет
2) насколько девушке? пока - "девочке"
3) какой ложкой? дерево
4) ТАМ - это ниже головы? нет, это между ног
5) какие именно имеются в виду внутренние органы? органы для деторождения
6) как часто проделывается такое изуверство? это не изуверство, это бдсм - типа игра в наказания, но главное здесь - безопасность, поэтому и консультируюсь
7) с какой силой (желательно, в ньютонах, по системе СИ - или в килограммах, тоже можно) конечно не измеряла - а есть прибор для такого измерения?
8) лично вы - каких именно последствий боитесь? как потенциальная мать
С уважением, Анка.

Викулька
16 декабря 2007, 22:54

ka82 написала:  Не отразится ли это на внутренних органах?

Если Вас шлепают снаружи - то почему должны быть повреждения внутренних органов?

(если, конечно, "шлепают", а не "избивают" )
Лисена
16 декабря 2007, 23:55
Я слышала, что при подобных воздействиях может пропадать чувствительность. В частности клитора. Не проверяла. biggrin.gif
Матка и яичники "спрятаны" достаточно глубоко - вряд ли их возможно задеть при поверхностном воздействии. Матку подобным во взрослом возрасте невозможно в "ретро" загнуть (это особенность физиологии с рождения либо при раннем "присаживании" ребенка), а каким еще образом можно повлиять на будущий процесс зачатия-деторождения - прям теряюсь в догадках... 3d.gif
Gaez
16 декабря 2007, 23:57

ka82 написала: 1) насколько молодой? 25 лет... (далее по тексту)

После прочтения ответов минуту смеялся. Особенно на пунктах 6 и 7.
На самом деле, КА82,учитывая что человеческое тело достаточно жестко скреплено костями, а демпфирующая прослойка сухожилий крайне мала,то сотрясение, вызываемое ударами деревянной ложки (хорошо, что не металлической - могла бы быть аллергия), при условии попадания в резонанс с внутренними частотами работающих человеческих органов - сердце, легкие и т.п. может пройти вверх по телу и вызвать сотрясение мозга.
Будьте аккуратнее - берегите его... Мдяяя 3d.gif
Mistress New
17 декабря 2007, 03:50

ka82 написала: ...25 лет... пока - "девочке"...

Вот это Вам, как потенциальной матери, может оказаться вреднее, чем шлепанье ложкой. В Вашем возрасте уже надо давно иметь регулярную нормальную половую жизнь.
Прекрасная_свинарка
17 декабря 2007, 05:51
Сорь, что вмешиваюсь. Ну и сленг: вместо "девственница" - "пока девочка", вместо "гениталии" или "наружные половые органы" - "там", "между ног" (хорошо хоть не "пися"). А ведь не девочка уже - 25 лет, вполне себе взрослая девушка. Соглашусь с предыдущим оратором biggrin.gif

Mistress New написала: Вот это Вам, как потенциальной матери, может оказаться вреднее, чем шлепанье ложкой. В Вашем возрасте уже надо давно иметь регулярную нормальную половую жизнь.

*Ушла в шоке. Сорь за офф*
Кристиан
17 декабря 2007, 09:24

Прекрасная_свинарка написала:

*Ушла в шоке. Сорь за офф*

А, что шокирующего-то??? Ньюша совершенно правильно указывает, на этот момент, ведь он действительно увеличивает риск различного рода медицинских "осложнений"...

ps.gif Хотя тред юморной - в этом точно не откажешь... 3d.gif
Андрюша
17 декабря 2007, 09:33
Безопасно. Если речь идет о спанкинге без сильных повреждений наружных половых органах, воздействий на связки и область лимфо узлов.
Ознакомьтесь со строением тела и пробуйте.
Sakurasan
17 декабря 2007, 11:46

ka82 написала: 4) ТАМ - это ниже головы? нет, это между ног

"не ниже головы"...ээээ... wall.gif
*убило*
Alya
17 декабря 2007, 16:47

ka82 написала: Друзья! Подскажите, пожалуйста! В бдсм основной принцип - безопасность. Хотела спросить: безопасно ли, когда молодой девушке шлепают ложкой ТАМ ? Не отразится ли это на внутренних органах?
Спасибо

В БДСМ есть еще два: добровольность и разумность. wink.gif
Домино
17 декабря 2007, 17:14

Кристиан написал: Хотя тред юморной - в этом точно не откажешь...

Особенно интересно, что сначала он был окрыт в МиЗ. smile.gif

Кристиан написал: А, что шокирующего-то??? Ньюша совершенно правильно указывает, на этот момент, ведь он действительно увеличивает риск различного рода медицинских "осложнений"...

Вообще-то, Прекрасная свинарка как раз с этим не спорит:

Прекрасная_свинарка написала: Соглашусь с предыдущим оратором

А вот я не согласна. Для физического здоровья отсутствие половой жизни ничем не грозит.

Андрюша написал: Безопасно. Если речь идет о спанкинге без сильных повреждений наружных половых органах, воздействий на связки и область лимфо узлов.

ППКС.
Прекрасная_свинарка
17 декабря 2007, 18:17

Кристиан написал: А, что шокирующего-то??? Ньюша совершенно правильно указывает...

А я с Ньюшей согласна (если ты внимательно читал).
Я шоке я от "пока девочка, там, между ног" и прочего лексикона младенцев из уст 25-летних девиц.
Прекрасная_свинарка
17 декабря 2007, 18:21

Домино написала: А вот я не согласна. Для физического здоровья отсутствие половой жизни ничем не грозит.

Для физического да. Но, имхо, половая жизнь может помочь разнообразить лексику, что, в свою очередь, совершенно не лишнее для потенциальных матерей, в свете воспитания детей, здорОво относящихся к своему телу, своим половым органам и ко всему, что связанно с ними :)
Еще раз - сорь за офф.
Одетта
17 декабря 2007, 18:38
Боже мой, как мило biggrin.gif
А еще, деревянной ложкой можно получить занозы, и соответственно, получить заражение крови, вдруг ложка плохо простерилизована! Поэтому делаем вывод - отказать! haha.gif
Ellinka
17 декабря 2007, 18:44

Домино написала:
А вот я не согласна. Для физического здоровья отсутствие половой жизни ничем не грозит.

Для физического - ничем, но есть еще такой термин, как репродуктивное здоровье. А автор треда спрашивала изначально именно о нем, кажется....
И новоиспеченные будущие матери старше 27 лет даже называются специальным термином, и не потому, что доктор обидеть хочет и возраст подчеркнуть wink.gif .
Но это - о половой жизни. А шлепанье "там", если без фанатизма, намного безвреднее. Особенно пока это только планы. А вот решив таки стать матерью, в процессе лучше безопасность этого развлечения пересмотреть еще раз. Не всем можно.
Домино
17 декабря 2007, 20:10

Прекрасная_свинарка написала: Но, имхо, половая жизнь может помочь разнообразить лексику, что, в свою очередь, совершенно не лишнее для потенциальных матерей, в свете воспитания детей, здорОво относящихся к своему телу, своим половым органам и ко всему, что связанно с ними smile.gif

Может помочь, а может не помочь. smile.gif

Ellinka написала: Для физического - ничем, но есть еще такой термин, как репродуктивное здоровье. А автор треда спрашивала изначально именно о нем, кажется....

Правда? По-моему ее интересовало, как эти игры отразятся на внутренних половых органах и сможет ли она иметь детей. Ответ: никак не отразятся, детей иметь сможет. Но раз уж мы решили проконсультировать девушку сразу на все случаи жизни, включая воспитание будущих детей wink.gif , давайте поговорим о репродуктивном здоровье.

По определению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) «репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или недугов во всех аспектах, касающихся репродуктивной системы, ее функцией и процессов.

Репродуктивное здоровье означает, что у людей есть возможность иметь доставляющую удовлетворение и безопасную половую жизнь, и они имеют возможности для воспроизводства и свободу принятия решения в отношении его целесообразности, времени и частоты.

Мне кажется, вот эта фраза:

Ellinka написала: И новоиспеченные будущие матери старше 27 лет даже называются специальным термином, и не потому, что доктор обидеть хочет и возраст подчеркнуть

немного противоречит выделенному. Возрастными (пожилыми, старыми) первородящими называют женщин старше 27 лет почему-то только в России и странах бывшего СССР. И придают этому возрасту какое-то особое значение тоже только у нас.
Ellinka
17 декабря 2007, 21:05
Фундаментально smile.gif
Простите, я не сталкивалась с рождением детей за пределами стран СНГ, так что - Вам виднее, вероятно.
Надеюсь, информация у Вас не только из сети wink.gif .
Ellinka
17 декабря 2007, 21:44
to Домино...
Кстати, не знаю, как Вы, а я никого на форумах не консультирую wink.gif
Мнение является исключительно моим мнением, основанным на некотором профессиональном и личном опыте, то есть, строго ИМХО smile.gif .
Домино
17 декабря 2007, 22:02

Ellinka написала: Фундаментально

biggrin.gif

Ellinka написала: Простите, я не сталкивалась с рождением детей за пределами стран СНГ, так что - Вам виднее, вероятно.

Ну а куда им, бедным в их заграницах деваться, когда большинство первородящих переступили "критический возраст" 27 лет? smile.gif

Ellinka написала: Надеюсь, информация у Вас не только из сети  .

*Со вздохом* Не только. В карточках у беременных все равно "возрастная первородящая" приходится писать. Мы люди подневольные...

Ellinka написала: to Домино...
Кстати, не знаю, как Вы, а я никого на форумах не консультирую 
Мнение является исключительно моим мнением, основанным на некотором профессиональном и личном опыте, то есть, строго ИМХО  .

Не стоит обижаться. Это у меня юмор такой. Никаких личных наездов совершать не хотела. smile4.gif
Кристиан
17 декабря 2007, 23:59

Домино написала:

Что же это вы так, высказываетесь столь категорично... ???
Придется слегка начать диспут...

- Для начала - вам же знакомо такое "явление", как мастопатия, вы считаете риск данного явления не увеличивается с учетом...???

- А, про то, что позднее начало половой жизни, как впрочем, и часто не регулярная половая жизнь, значительно увеличивает риск возникновения "различного рода" опухолей яичников (в том числе доброкачественных и т.п.) 3d.gif

ps.gif С удовольствием прочитаю корректировки Ellink'и...
Ellinka
18 декабря 2007, 00:44

Кристиан написал:

А потом нам напомнят, что это - офф-топ... kos.gif
ИМХО: все перечисленные Вами риски увеличиваются, но отнюдь не только данным фактором. Здесь мнений очень много, в зависимости от того, смотреть с колокольни традиционной медицины или какой-то другой, а если еще учитывать психологию и все вариации "около"....
ka82
18 декабря 2007, 00:52

Кристиан написал:

ps.gif Хотя тред юморной -  в этом точно не откажешь...  3d.gif

Хорош глумиться...
Как бы вы восприняли, если бы вам взрослый человек, проживший уже почти полвека, вдруг такое сказал?

Я: слушай, консультируюсь по поводу ложки... помнишь, ты сказал, что это опасно... вот получила ответ: "Вы действительно так наивны или это «сценический» имидж, некая конструкция «женственности»? ))" или "тред юморной"

Ответ: в каком смысле - "так наивны" ? Что спрашиваешь о таких очевидных вещах?

Я: в смысле что никакого вреда в этом нет

Ответ: ню-ню...

Я: что ню-ню? может, и ты что-нибудь напишешь?

Ответ: попа все выдержит. А то что впереди - лучше без экспериментов, если не хочешь потом по врачам ходить и выяснять причину бесплодности, к примеру. Оно тебе надо?

Я: все вроде одобряют...

Ответ: у меня есть знакомая девочка, тематическая. Очень любит Тему. Многое пробовала. Сейчас живет со своим верхним и не может забеременеть уже года два. А в чем причина - да разве теперь угадаешь

А вам лишь бы поглумиться...
Stanyslava(Stasya)
18 декабря 2007, 00:54

Кристиан написал:
Что же это вы так, высказываетесь столь категорично... ???

- Для начала - вам же знакомо такое "явление", как мастопатия, вы считаете риск данного явления не увеличивается с учетом...???

- А, про то, что позднее начало половой жизни, как впрочем, и часто не регулярная половая жизнь, значительно увеличивает риск возникновения "различного рода" опухолей яичников (в том числе доброкачественных и т.п.)  3d.gif

Кристиан, ты тут здорово ошибся 3d.gif все же, отсутствие половой жизни не является фактором, который ухудшает физическое здоровье. Без секса прожить можно.
*шопотом на ушко*Вопрос только в том -- зачем 3d.gif 3d.gif 3d.gif tongue.gif
Кристиан
18 декабря 2007, 00:59

ka82 написала:
Хорош глумиться...

Не понял... Как нибудь разберусь сам, что считать юморным, а что нет...!
Вежливость и мягкость - и все будет ок... wink.gif

ka82 написала:
Как бы вы восприняли, если бы вам взрослый человек, проживший уже почти полвека, вдруг такое сказал?

А вот здесь - поподробнее, особенно про корреляцию возраста и отношения...
Mistress New
18 декабря 2007, 01:01

ka82 написала: Сейчас живет со своим верхним и не может забеременеть уже года два. А в чем причина - да разве теперь угадаешь

Ну вот очень верно сказано: разве теперь угадаешь?!
Но уж точно не шлепки ложки здесь повинны. Может, она застудилась в свое время неудачно, может кистоз в яичниках, может спайки в трубах, может гормональный фон - да столько всего здесь может быть!!! Но ни одна из этих причин шлепками ложкой не вызывается. Если только это:
1. именно шлепки, а не избиение со всей дури до кровавых лохмотьев;
2. именно по губам, а не просовывание и шерудение внутри, в районе шейки;
3. именно ложка, а не подобранная где-нибудь в радиоактивном районе железяка...

И т.д. и т.п.
Понимаете о чем я? Имхо, трезвомыслящий человек даже без малейшего медицинского образования вполне в состоянии по собственным ощущениям почувствовать не несет ли то или иное действие опасности.
Gaez
18 декабря 2007, 01:03
Кристиан..
Девушка всего лишь сказала, что ей взрослый и уже поживший человек дал понять, что похлопывание по влагалищу способно привести к различным осложнениям и она, привыкнув ему доверять, восприняла его слова серьезно. И испугалась. А за разъяснениями пошла на форумы.
Вот и все...
Mistress New
18 декабря 2007, 01:04

Stanyslava(Stasya) написала: отсутствие половой жизни не является фактором, который ухудшает физическое здоровье.

Ухудшает, ухудшает... стопудово. Во всяком случае, здоровье именно с точки зрения репродукции. Рожать первого лучше до определенного возраста, а там даже еще целка не сломана.
И еще - это ухудшает здоровье ее первого мужчины, который все-таки ее сломает wink.gif biggrin.gif tongue.gif
Кристиан
18 декабря 2007, 01:04

Stanyslava(Stasya) написала:
Кристиан, ты тут здорово ошибся 3d.gif  все же, отсутствие половой жизни не является фактором, который ухудшает физическое здоровье. Без секса прожить можно.
*шопотом на ушко*Вопрос только в том -- зачем 3d.gif  3d.gif  3d.gif  tongue.gif

Так, давай отбросим все кроме мед.аспектов, а именно: То есть ты утверждаешь, что по меньшей мере нет медецинских указаний на то, что длительное отсутствие половой жизни является фактором увеличивающим вероятность возникновения осложнений со здоровьем (отписал с учетом пояснения Ellink'и)??? wink.gif
Кристиан
18 декабря 2007, 01:07

Gaez написал: Кристиан..
Девушка всего лишь сказала, что ей взрослый и уже поживший человек дал понять, что похлопывание по влагалищу способно привести к различным осложнениям и она, привыкнув ему доверять, восприняла его слова серьезно. И испугалась. А за разъяснениями пошла на форумы.
Вот и все...

Понял, вопрос снят... это другое дело...
ka82
18 декабря 2007, 01:14

Gaez написал: Кристиан..
Вот и все...

Разрешите поправить: про влагалище разве был разговор?
Белая Мишка
18 декабря 2007, 01:25
Злые вы, все-таки, вот что я вам скажу. Очень грустно.
Ну задал человек вопрос на форуме как экспертам в области БДСМа.
Потому как имеет опасения.
Ну сформулировал человек вопрос не так наукообразно, как мы тут привыкли болтать.
Ну и что!??
Человек, заметьте, ничего не спрашивал насчет того, как повлияет на здоровье факт девственности в таком возрасте. Так чего вы отвечаете, блин, на непоставленный вопрос! До скольки лет кому сохранять девственность - это личное дело каждого!
Вопрос был про "деревянной ложкой по внешним половым органам".
На мой взгляд - страшного ничего, приятного тоже мало, наверное (не знаю, не пробовала). Но с т.з. безопасности, по-моему, все нормально, если только ложка не весит 10 кг. С т.з. добровольности - я так понимаю, там все добровольно. С т.з. разумности - вот тут у меня вопросы большие.
Sakurasan
18 декабря 2007, 01:36

ka82 написала:
Сейчас живет со своим верхним и не может забеременеть уже года два. А в чем причина - да разве теперь угадаешь

А вам лишь бы поглумиться...

При чем тут глумёж? Без Темы у здоровых людей проблемы с попытками завести детей....
*Ну давайте теперь кругом Тему в причину болезней приписывать*
ka82
18 декабря 2007, 01:37

Белая Мишка написала:  С т.з. добровольности - я так понимаю, там все добровольно. С т.з. разумности - вот тут у меня вопросы большие.

А вот с этого места можно подробнее плиииз???
Ellinka
18 декабря 2007, 01:44
Миш, а по сути вопроса высказываний было много...
И вопрос о вреде воздержания и поздней девственности возник совсем отдельно wink.gif
Белая Мишка
18 декабря 2007, 01:46

ka82 написала:
А вот с этого места можно подробнее плиииз???

это не изуверство, это бдсм - типа игра в наказания

Не могу себе представить разумного (sane) верха, который будет таким образом наказывать свою нижнюю, тем более девственницу (строго ИМХО)
Белая Мишка
18 декабря 2007, 01:49

Ellinka написала: Миш, а по сути вопроса высказываний было много...
И вопрос о вреде воздержания и поздней девственности возник совсем отдельно wink.gif

Ну вот с моей т.з. совершенно некорректно он возник mad.gif
Ellinka
18 декабря 2007, 01:53

Белая Мишка написала:

Не могу себе представить разумного (sane) верха, который будет таким образом наказывать свою нижнюю, тем более девственницу (строго ИМХО)

А обосновать можешь? В чем именно неразумность?
ka82
18 декабря 2007, 01:54

Белая Мишка написала:

Нууу... просто по попе я воспринимаю обычно, заставить меня что-то делать практически невозможно... А тут, по его словам, от меня и обратка мощнейшая даже при упоминании о ложке, и как-то хочется лучше слушаться, чем попасть под ложку... Сопротивление ломается, так сказать, напрочь... Он обещает, что будет применять ложку именно для наказаний, но пока это единственный инструмент, который я боюсь... точнее, не боюсь - просто воспринимаю именно как наказание... Так что цель, конечно, достигнута - "игра в наказания", разумность вроде соблюдена... тоже ИМХО
Белая Мишка
18 декабря 2007, 02:03

Ellinka написала:
А обосновать можешь? В чем именно неразумность?

Неловко. Я лучше в личку.
Домино
18 декабря 2007, 02:10

Кристиан написал: Что же это вы так, высказываетесь столь категорично... ???

- А, про то, что позднее начало половой жизни, как впрочем, и часто не регулярная половая жизнь, значительно увеличивает риск возникновения "различного рода" опухолей яичников (в том числе доброкачественных и т.п.)

Пожалуйста, не надо обращаться ко мне на Вы. Я от этого чувствую себя не очень уютно.
Брать как основу для дискуссии мастопатию и опухоли яичников не вполне корректно, т.к. современная медицина имеет весьма туманные представления об их причинах и способах профилактики. Вменяемой статистики, доказывающей зависимость развития данных состояний от особенностей сексуальности - нет. А домыслов и суеверий на эту тему множество. Зачем забивать ими голову? Я вот опираясь на вполне проверенные данные о ЗППП и риске рака шейки матки могу начать доказывать, что половая жизнь вредна для здоровья. wink.gif И что это даст, кроме того, что придет модератор и всех накажет? smile.gif
Кристиан
18 декабря 2007, 02:58

Домино написала:
Пожалуйста, не надо обращаться ко мне на Вы. Я от этого чувствую себя не очень уютно.

Не вопрос... smile.gif

Домино написала:
Брать как основу для дискуссии мастопатию и опухоли яичников не вполне корректно, т.к. современная медицина имеет весьма туманные представления об их причинах и способах профилактики. Вменяемой статистики, доказывающей зависимость развития данных состояний от особенностей сексуальности - нет. А домыслов и суеверий на эту тему множество. Зачем забивать ими голову?

А вот ЧИССОВ.В, академик РАМН, профессор, СТАРИНСКИЙ.В, доктор медицинских наук, профессор, ДАНИЛОВА.Т, кандидат биологических наук четко указывают, что позднее начало и не регулярная половая жизнь, как и поздние первые роды - есть реальный фактор увеличения вероятность возникновения рака молочной железы... wink.gif

Домино написала:
Я вот опираясь на вполне проверенные данные о ЗППП и риске рака шейки матки могу начать доказывать, что половая жизнь вредна для здоровья. wink.gif

Ставить вопрос о вреде половой жизни - не корректно в любом случае, вследствие огромной значимости поддержания количества рождаемости при учете естественной убыли населения... Более правомерно ставить вопрос об отклонения в значении среднего начала половой жизни и рождения с учетом, как положительных, так и отрицательных факторов...
Белая Мишка
18 декабря 2007, 03:17

Кристиан написал:
А вот ЧИССОВ.В, академик РАМН, профессор, СТАРИНСКИЙ.В, доктор медицинских наук, профессор, ДАНИЛОВА.Т, кандидат биологических наук четко указывают, что позднее начало и не регулярная половая жизнь, как и поздние первые роды - есть реальный фактор увеличения вероятность возникновения рака молочной железы...  wink.gif
Ставить вопрос о вреде половой жизни - не корректно в любом случае, вследствие огромной значимости поддержания количества рождаемости при учете естественной убыли населения... Более правомерно ставить вопрос об отклонения в значении среднего начала половой жизни и рождения с учетом, как положительных, так и отрицательных факторов...

А больше всего на свете я обожаю смотреть, как юристы спорят с врачами на медицинские темы. Ну-ну 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кристиан, я считаю, вам следует открыть коммерческий медицинский ВУЗ. Да почему только медицинский, кстати! У вас хорошо получится обучать художников рисовать, певцов петь, строителей строить, пилотов - летать ну и т.д. Для этого, в общем, никакие профессиональные знания и навыки не нужны. Достаточно просто Доминантом быть 3d.gif
Кристиан
18 декабря 2007, 03:30

Белая Мишка написала:
А больше всего на свете я обожаю смотреть, как юристы спорят с врачами на медицинские темы. Ну-ну  3d.gif  3d.gif  3d.gif
Кристиан, я считаю, вам следует открыть коммерческий медицинский ВУЗ. Да почему только медицинский, кстати! У вас хорошо получится обучать художников рисовать, певцов петь, строителей строить, пилотов - летать ну и т.д. Для этого, в общем, никакие профессиональные знания и навыки не нужны.

Нет, если с работниками медицинских учреждений от суд.мед экспертов до разного рода главврачей и т.п., я как раз постоянно в "контакте"... Впрочем со строителями тоже, 3d.gif - слишком часто у них что-то случается tnp.gif, прямо не расстаюсь можно сказать... то про остальных - ведаю реже... wink.gif

Белая Мишка написала: Достаточно просто Доминантом быть  3d.gif

Не достаточно, "моя дорогая мишка", ой как не достаточно... wink.gif

ps.gif Однако вот такие разговоры - однозначно, вне темы треда! Далее только в личке или лучше лично... wink.gif fkr.gif
Ellinka
18 декабря 2007, 03:44

Белая Мишка написала:
А больше всего на свете я обожаю смотреть, как юристы спорят с врачами на медицинские темы. Ну-ну  3d.gif  3d.gif  3d.gif
Кристиан, я считаю, вам следует открыть коммерческий медицинский ВУЗ. Да почему только медицинский, кстати! У вас хорошо получится обучать художников рисовать, певцов петь, строителей строить, пилотов - летать ну и т.д. Для этого, в общем, никакие профессиональные знания и навыки не нужны. Достаточно просто Доминантом быть  3d.gif

Боюсь, что дело все-таки не совсем в "Доминантности" smile.gif .
Просто юристам иногда свойственно въедливое внимание к деталям и умение собирать информацию. При наличии "моска" - очень полезная вещь biggrin.gif .
У врачей это умение как раз может отсутствовать, хотя умение - тоже полезное...
Если говорить о связи некоторых факторов и некоторых заболеваний, то связь изучалась, работы об этом написаны и статистика, говорящая о наличии данной связи - есть.
Но.... медицина - это не та область знаний, где при умножении двух на два всегда получится 4. Бывает по-разному.
То есть говорить о прямой связи между возрастом начала половой жизни и заболеваниями, например, половой системы, с уверенностью нельзя. Хотя статистика - есть. А еще изучалось влияние на те же заболевания, например, курения, количество и судьба беременностей, срок лактации и пр....
А если чуть глубже, то и качество половой жизни, эмоциональный фон (на который оно тоже влияет, "все болезни от нервов", помните?)
А некоторые еще и в Бога верят, считая его планы не последним фактором, оказывающим влияние....
Тогда как мнение конкретного врача зависит от мнения кафедры, преподававшей данный предмет, от личного опыта, и от того, влияние каких факторов ему лично кажется более значимым.
Поэтому юристу больше бросится в глаза фраза "Связи нет", и ее нестыковка с информацией о том, что она есть.

upd... Длинно и не очень понятно, наверно, спать пора ...
Белая Мишка
18 декабря 2007, 04:04

Кристиан написал:
Нет, если с работниками медицинских учреждений от  суд.мед экспертов до разного рода главврачей и т.п., я как раз постоянно в "контакте"... Впрочем со строителями тоже,  3d.gif

И что с того-то, что Вы с ними в "контакте"? Это же не делает вас ни медиком, ни строителем, правда?

Не достаточно, "моя дорогая мишка", ой как не достаточно...  wink.gif

Ну слава Тебе, Господи!
Только давайте как-то, если не трудно, обойдемся без личных местоимений и прилагательных типа "дорогой", "дешевый", "милый", "любимый". Можно просто "уважаемая". Я не обижусь. Да, и слово "Мишка" в моем случае, желательно писать с большой буквы.

ps.gif Однако вот такие разговоры - однозначно, вне темы треда!

Ага, так же как и тема влияния девственности на женское здоровье. Это просто к бдсм-у ну вообще никакого отношения не имеет.

Далее только в личке или лучше лично...  wink.gif fkr.gif

Не-а. Лучше никак.
Белая Мишка
18 декабря 2007, 04:13

Ellinka написала:
Боюсь, что дело все-таки не совсем в "Доминантности" smile.gif .
Просто юристам иногда свойственно въедливое внимание к деталям и умение собирать информацию. При наличии "моска" - очень полезная вещь biggrin.gif .
У врачей это умение как раз может отсутствовать, хотя умение - тоже полезное...
Если говорить о связи некоторых факторов и некоторых заболеваний, то связь изучалась, работы об этом написаны и статистика, говорящая о наличии данной связи - есть.
Но.... медицина - это не та область знаний, где при умножении двух на два всегда получится 4. Бывает по-разному.
То есть говорить о прямой связи между возрастом начала половой жизни и заболеваниями, например, половой системы, с уверенностью нельзя. Хотя статистика - есть. А еще изучалось влияние на те же заболевания, например, курения, количество и судьба беременностей, срок лактации и пр....
А если чуть глубже, то и качество половой жизни, эмоциональный фон (на который оно тоже влияет, "все болезни от нервов", помните?)
А некоторые еще и в Бога верят, считая его планы не последним фактором, оказывающим влияние....
Тогда как мнение конкретного врача зависит от мнения кафедры, преподававшей данный предмет, от личного опыта, и от того, влияние каких факторов ему лично кажется более значимым.
Поэтому юристу больше бросится в глаза фраза "Связи нет", и ее нестыковка с информацией о том, что она есть.

upd... Длинно и не очень понятно, наверно, спать пора ...

Да, по-моему, как раз все понятно.
И по-моему, как раз-таки, с юридической т.з. "связи нет, пока железно не доказано, что она есть". А тут ты сама пишешь, что "с уверенностью говорить нельзя", значит не доказано, значит, с ю.т.з нет такой связи.
ps.gif И вопрос этот супер-мега-некорректен, я считаю. Тем более, когда речь о живом человеке идет. Тем более на бдсм-форуме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»