Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: сб. России в разных видах спорта
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
BBB28
24 января 2015, 22:11

ep_explorer написал: Ты я смотрю любишь людей задирать. Не самое добродушное поведение.

Ага. Только что тут было написано совсем другое, (цитирую по памяти) про то, что "пенальти выполняются с двух разных мест". (Кстати, фразы "с двух разных мест" и "то ... со стольки метров пенальти, то с другого" имеют, вообще говоря, разный смысл. Линий пробития пенальти, конечно, две - по одной у каждых из ворот smile.gif)
А в целом, делаю вывод, что раз текст был изменен, значит, Юпитер понял и признал свою неправоту biggrin.gif

По поводу нынешнего текста. Да, знаешь ли, смешно оченно, когда со знанние дела, да еще с пафосом написано явное .... как бы политкорректно выразится ... то, что не соответствует действительности.
ep_explorer
24 января 2015, 22:48

BBB28 написал:
Ага. Только что тут было написано совсем другое, (цитирую по памяти) про то, что "пенальти выполняются с двух разных мест". (Кстати, фразы "с двух разных мест" и "то ... со стольки метров пенальти, то с другого" имеют, вообще говоря, разный смысл. Линий пробития пенальти, конечно, две - по одной у каждых из ворот smile.gif)
А в целом, делаю вывод, что раз текст был изменен, значит, Юпитер понял и признал свою неправоту  biggrin.gif

По поводу нынешнего текста. Да, знаешь ли, смешно оченно, когда со знанние дела, да еще с пафосом написано явное .... как бы политкорректно выразится ... то, что не соответствует действительности.

Короче - не нравится мне гандбол biggrin.gif
Наши вроде бы на ЧМ пролетели мимо всего, и на Олимпиаду не попали.
BBB28
24 января 2015, 23:05
Днем во время биатлонной трансляции комментатором было заявлено, что наша всероссийская Зайка Ольга Зайцева приняла решения завершить выступления.
ep_explorer
28 января 2015, 11:08
Российский горнолыжник впервые в истории победил на этапе Кубка мира
http://lenta.ru/news/2015/01/28/horoshilov/
freshy
28 января 2015, 12:32
Это действительно что-то невероятное. Я ведь горные лыжи смотрю давно, Хорошилова помню, помню, что он обычно занимал места в районе третьего-четвертого десятка, и какого-то рывка в таком возрасте от него не ждал. А тут вдруг в этом сезоне прорвало: все финиши в первой десятке, в Оре первый подиум, и тут первая победа! Уже даже не скажешь, по ходу сезона, что она какая-та случайная.
ep_explorer
28 января 2015, 12:58
Я особо горные лыжи не смотрю - на Олимпиаде если случайно попадешь на трансляцию (т.к. наши ничего никогда не показывали ..надцать лет), а тут такое. Очень рад, что в горных лыжах появился спортсмен столь высокого уровня.

А как он в кубке мира идет? на каком месте? далеко ли до лидеров?
freshy
28 января 2015, 13:31

ep_explorer написал: А как он в кубке мира идет? на каком месте? далеко ли до лидеров?

Он сейчас только в слаломе выступает. Раньше еще в комбинации тоже себя пробовал. Так что, естественно, в общем зачете он не очень высоко стоит. В зачете слалома - пятый. До лидеров далековато - и всего два старта до конца сезона осталось. А вот на зацепить медаль на чемпионате мира уже не кажется такой уж утопией. Буду смотреть с особым интересом.
ep_explorer
28 января 2015, 15:18

freshy написал:
Он сейчас только в слаломе выступает. Раньше еще в комбинации тоже себя пробовал. Так что, естественно, в общем зачете он не очень высоко стоит. В зачете слалома - пятый. До лидеров далековато - и всего два старта до конца сезона осталось. А вот на зацепить медаль на чемпионате мира уже не кажется такой уж утопией. Буду смотреть с особым интересом.

Спасибо за информацию.
Борг
28 января 2015, 15:51
freshy
28 января 2015, 17:55
В сегодняшнем французском "Экипе" победе Хорошилова полстраницы выделили: Une nuit de Tsar! smile4.gif

ep_explorer
28 января 2015, 19:21
кроме Tsar ничего не понял wink.gif
freshy
28 января 2015, 20:18

ep_explorer написал: кроме Tsar ничего не понял  wink.gif

Царский вечер. wink.gif
Aspid
28 января 2015, 21:39

ep_explorer написал: Российский горнолыжник впервые в истории победил на этапе Кубка мира

Почему они СССР не учитывают, правоприемники же. Первую победу на Кубке мира тогда Цыганов принёс, потом Жиров 4 раза побеждал.
ep_explorer
28 января 2015, 22:19

Aspid написал:
Почему они СССР не учитывают, правоприемники же. Первую победу на Кубке мира тогда Цыганов принёс, потом Жиров 4 раза побеждал.

Да сегодня многие издания вспомнили и про Жирова. Я к своему стыду никогда и не слышал про него до этого.
Aspid
28 января 2015, 22:39

ep_explorer написал: никогда и не слышал про него до этого.

Это потому что Тягачёва сняли. Он был тренером Жирова и, когда НОК руководил, нет-нет, да и вспоминал про это. Ну и про Другого Ученика тоже. smile4.gif
BBB28
29 января 2015, 00:35
Une nuit de Tsar!

freshy написал: Царский вечер.  wink.gif

Простите мой френч в совершенстве, разве (nuit) не "ночь"? smile.gif Вечер - "soir"? smile.gif
BBB28
30 января 2015, 23:46
Уважаемые коллеги!

Коллега Алекс77 сообщил приятную новость!
Завтра (31 января) Первый общероссийский телеканал в прямом эфире покажет финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису Мария Шарапова - Серена Уильямс.

Приглашаю всех включить в это время свои телевизионные приемники, поддержать Машу и поболеть за нее!
ep_explorer
31 января 2015, 21:26

BBB28 написал: Уважаемые коллеги!

Коллега Алекс77 сообщил приятную новость!
Завтра (31 января) Первый общероссийский телеканал в прямом эфире покажет финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису Мария Шарапова - Серена Уильямс.

Приглашаю всех включить в это время свои телевизионные приемники, поддержать Машу и поболеть за нее!

Болел - жаль как обычно в такой ситуации (показ по центральному каналу в матче против одной из сестер Вильямс) Шарапова проиграла. Хотя в этот раз 2 сет был очень неплохим.
Element
31 января 2015, 22:02

BBB28 написал: Завтра (31 января) Первый общероссийский телеканал в прямом эфире покажет финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису Мария Шарапова - Серена Уильямс.

У нас не показывали, впрочем как всегда.
Element
31 января 2015, 22:04
А Саша Третьяков серебро на ЧЕ по скелетону взял smile.gif
И Вик Уайлд этап кубка мира в параллельном слаломе выиграл.
BBB28
1 февраля 2015, 00:16

Element написала: У нас не показывали, впрочем как всегда.

Ага, жители Урала уже сообщили frown.gif

Гады, конечно. Урал, Сибирь и дальше на восток телевизионщики постоянно гнобят! /я серьезно, не иронизмирую/)
Особенно "смешно" бывает, когда прямая трансляция по мск. вр. днем, в Сибири в это время прайм-тайм и не до спорта, и соревнование показывают в записи ночью!

ep_explorer написал:
Болел - жаль как обычно в такой ситуации (показ по центральному каналу в матче против одной из сестер Вильямс) Шарапова проиграла. Хотя в этот раз 2 сет был очень неплохим.

Да, 2-й сет боевым получился. В конце Серена даже и ошибалась. Да и дождевой перерыв в 1-м очень некстати получился - Маша перед ним как раз только разошлась.
Ореада
9 февраля 2015, 04:24
На этапе Кубка мира по шорт-треку в Дрездене наши взяли три золота и серебро. При том, что Ан принял участие только в одной дистанции и медали там не взял. smile.gif

А еще на недавнем чемпионате Европы наши победили и в мужской, и в женской эстафетах, а 17-летняя Соня Просвирнова взяла серебро в многоборье и два серебра и золото на отдельных дистанциях. А некоторые говорили, что приход Ана никак не повлияет на уровень команды. biggrin.gif
Алекс77
9 февраля 2015, 07:58

Ореада написала: На этапе Кубка мира по шорт-треку в Дрездене наши взяли три золота и серебро. При том, что Ан принял участие только в одной дистанции и медали там не взял. smile.gif

А еще на недавнем чемпионате Европы наши победили и в мужской, и в женской эстафетах, а 17-летняя Соня Просвирнова взяла серебро в многоборье и два серебра и золото на отдельных дистанциях. А некоторые говорили, что приход Ана никак не повлияет на уровень команды.  biggrin.gif

Совсем скоро уже чемпионат мира в Москве, чуть больше месяца осталось.
Ореада
14 февраля 2015, 02:21
Денис Юсков защитил титул чемпиона мира на 1500 м с рекордом катка в Херенвене. smile.gif
Ореада
14 февраля 2015, 02:24

Алекс77 написал:
Совсем скоро уже чемпионат мира в Москве, чуть больше месяца осталось.

Дааа, ждем. smile.gif
Билеты, кстати, на днях обещают начать продавать. smile.gif
BBB28
14 февраля 2015, 03:01

Ореада написала: Денис Юсков защитил титул чемпиона мира на 1500 м с рекордом катка в Херенвене. smile.gif

Молодец! А результат какой?

В "СЭ" неделю назад с ним интервью было. В т.ч. и о предстоящем (на тот момент) ЧМ в Херенвене.
Вот немного фрагментов (1.45 - это как раз про полуторку):
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- Войти в клуб "из 1.45" - это высший пилотаж?
- Вам виднее. Хотя по дистанции мне казалось, что я бегу медленно.
- Знаете, кто из ваших конкурентов "разменял" 1.45 на равнине?
- Раньше Шани Дэвис (двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира из США. - Прим. В.И) активно этим увлекался. Рекорд катка в Херенвене - 1.44,48, кстати, ему и принадлежит. Также у себя дома на "Тиалфе" из 1.45 выбегал голландец Симон Кайперс. Он показывал что-то около 1.44,80.
.............
- После Олимпиады в Сочи я перестал кого-либо оценивать и что-то прикидывать… Для меня сейчас интересен только мой график.
- В Херенвене он будет на 1.45,0?
- Не скажу (смеется).
.............
- На двух чемпионатах мира подряд дистанцию 1500 м последний раз выигрывал знаменитый голландский конькобежец олимпийский чемпион Идс Постма. Ему удался дубль в 1999 и 2000 годах. Пора обновлять таблицу двойных побед?
- А мы к этому и стремимся. Хотя не только мы. Скоро узнаем, что из этого получится.
Ореада
14 февраля 2015, 20:22
1:43.36

А 1:45.0 хватило бы для победы, да. smile.gif
BBB28
15 февраля 2015, 04:06

Ореада написала: 1:43.36
А 1:45.0 хватило бы для победы, да. smile.gif

Ого! Вот это результат! Да еще и обновил рекорд катка!
Алекс77
18 февраля 2015, 11:52
Сегодня в Фалуне лыжный ЧМ открывается, завтра первые медали будут разыграны. Превью на завтрашние спринты.
Алекс77
21 февраля 2015, 18:48
Первая медаль у нас в Фалуне. Макс Вылегжанин победил в скиатлоне!
Княжна Мэри
21 февраля 2015, 19:57
Очень рада за Макса!
Element
21 февраля 2015, 20:29
Супер! Очень рада за Макса! 2jump.gif
Харви то вторую медаль взял на ЧМ, молодец.
Алекс77
21 февраля 2015, 20:38
Завтра Петухов с Крюковым побегут в коньковом командном спринте. Тоже хорошие шансы на медаль, мне кажется.
ep_explorer
21 февраля 2015, 23:19
Искренне рад за Вылегжанина. Пишут, что с 1998 года ( золото Алексея Прокуророва) не было золота на ЧМ не в спринтерских гонках.

к сожалению не удалось посмотреть, но посмотрел, как женщины бежали. Конечно я в шоке -невероятные скорости и выносливость норвежек и шведок, как будто машины какие-то. Не понимаю как так можно.
Нерпа
21 февраля 2015, 23:50

Element написала: Супер! Очень рада за Макса! 2jump.gif
Харви то вторую медаль взял на ЧМ, молодец.

Всё ещё поверить не могу. smile4.gif
Алекс77
22 февраля 2015, 17:46
В женском спринте побороться за медаль не получилось, как и ожидалось. Рад за бронзу Юсти Ковальчик с напарницей.
Сейчас мужской финал.
Алекс77
22 февраля 2015, 18:19
Крюков вырвал серебро на финише!
Element
22 февраля 2015, 18:48
Норги не досягаемы сегодня были frown.gif
Алекс77
22 февраля 2015, 19:05

Element написала: Норги не досягаемы сегодня были frown.gif

Норги на этом ЧМ просто невероятны сильны, пять из шести гонок в одну калитку, можно сказать, выиграли. Только Вылегжанин их господство разбавил.
Алекс77
27 февраля 2015, 11:53
Вылегжанин, Бессмертных, Легков, Белов побегут сегодня эстафету. Пока как-то не верится, что со шведами и норвежцами за золото сможем побороться.
ep_explorer
27 февраля 2015, 11:56

Алекс77 написал: Вылегжанин, Бессмертных, Легков, Белов побегут сегодня эстафету. Пока как-то не верится, что со шведами и норвежцами за золото сможем побороться.

Почему? Мне кажется наши мужчины вполне на уровне сейчас.
Алекс77
27 февраля 2015, 12:42

ep_explorer написал:
Почему? Мне кажется наши мужчины вполне на уровне сейчас.

Уровень нормальный, но на первое место сложно рассчитывать. Легков похоже не в лучшей форме, Белов на Тур де Ски выложился.
ep_explorer
27 февраля 2015, 14:20

Алекс77 написал:
Уровень нормальный, но на первое место сложно рассчитывать. Легков похоже не в лучшей форме, Белов на Тур де Ски выложился.

Меня кстати удивило, что Вылегжанина не на последний этап поставили. А на первый.
Он разве классик хороший?
Алекс77
27 февраля 2015, 14:34

ep_explorer написал:
Меня кстати удивило, что Вылегжанина не на последний этап поставили. А на первый.
Он разве классик хороший?

Ну не отстанет от лидеров точно на своем этапе smile.gif Я так думаю, что если лучший в коньке у нас на данный момент Белов, и Легков тоже коньком должен бежать, то Вылегжанина пришлось на первый этап ставить, он все-таки универсал.
ep_explorer
27 февраля 2015, 18:52
Увы, только 4-ое место. Судя по текстовой трансляции подвел 2-ой этап, Легков тоже не помог, Белов неплохо приблизился, но было уже поздно
ep_explorer
4 апреля 2015, 22:57
В Сочи продолжается ЧМ по шахматам среди женщин. Наша Наталья Погонина неожиданно для всех вышла в финал вместе с украинкой Марией Музычук (что тоже довольно неожиданно). Сыграно 3 партии из 4. Музычук впереди 2-1. Завтра решающая 4я партия. Если Наталья не выигрывает, то побеждает украинка, при том что у Натальи черные.
Алекс77
24 апреля 2015, 23:07
Ух, какой матч со шведами сыграли в хоккей! С 0:5 чудом игру не спасли. И болел народ на заполненной Мытищи-Арене что надо, так даже в Минске на ЧМ год назад не было.
Алекс77
17 июля 2015, 16:37
Собрался сегодня сходить в "Олимпийский" на ЧМ по фехтованию разок - и в командной женской сабле в финал вышли Россия и Украина. Что может быть лучше, поболеем smile.gif
Алекс77
17 июля 2015, 21:47
Не зря сходили на фехтование! Интересно, хотя увидеть, кто нанес укол, не специалисту невозможно smile.gif Но графика очень наглядная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»