Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: сб. России в разных видах спорта
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Severina
12 ноября 2015, 15:15

ep_explorer написал: Вероятно без препаратов вообще бы стоял на лыжне.

Стоял он без препаратов на лыжне. Неплохо так стоял, в Кубке Мира в том числе.

ep_explorer написал: Она уже на крючке - докопаются до какой-нибудь закорючки в справке - и получит пожизненную дисквалификацию.

Все это разговоры в пользу бедных.
В данном вопросе Дурманову я верю больше.
Алекс77
12 ноября 2015, 15:22

Severina написала:
Все это разговоры в пользу бедных.
В данном вопросе Дурманову я верю больше.

Дурманов, к слову, назвал доклад ВАДА "полной чушью" smile.gif
Severina
12 ноября 2015, 15:25

Алекс77 написал:
Дурманов, к слову, назвал доклад ВАДА "полной чушью" smile.gif

Я в курсе.
В докладе нет доказательств, поэтому, я думаю, последствий он иметь не будет.
ep_explorer
12 ноября 2015, 15:30

Severina написала:
А кто, кроме Бьорген и уже закончившей Бергер?

В разных источниках по разному. Про названных известно достоверно. Ты вот видела как едет Бьорген? - я когда увидел, в шоке был. Человек так не может - как робот, без остановки, без роздыха (как Бергер - только умноженная на 3).

Глядя на результаты Волкова, можно с уверенностью сказать, что "легальный допинг" ему не помог ни по одному из возможных пунктов.

Я уже сказал - иначе бы вообще стоял
ep_explorer
12 ноября 2015, 15:31

Severina написала:
Я в курсе.
В докладе нет доказательств, поэтому, я думаю, последствий он иметь не будет.

А вот то что нет доказательств - это уже становится привычным. Облить помоями, ничего не привести в доказательство - и требовать дисквалификации всех спортсменов.
ep_explorer
12 ноября 2015, 15:32

Severina написала:
Стоял он без препаратов на лыжне. Неплохо так стоял, в Кубке Мира в том числе.

Он из серии Б - хороший спортсмен (ЧР показал - когда он на лыжне был лучше всех не сборников), но не орел (не из серии А).
AlexHamster
12 ноября 2015, 15:35

ep_explorer написал: Да и говорят о норвежских больных спортсменах отнюдь не только в России
http://www.sports.ru/others/skiing/69210839.html

Говорят-то говорят, но вот дальше этих разговоров никто не доходит (за исключением единичных случаев). Исключение - ситуация с Россией, которую пытаются выставить единственным допинговым эпицентром, отбирающим медали у честных спортсменов. И после этого в глазах рядового западного обыватели все достижения российского спорта будут обусловлены исключительно допинговой программой. К примеру, тот же Паунд высказал мнение, что и победа в общекомандном зачёте сочинских Игр также была добыта нечестным путем, но добавил, что никаких доказательств у него нет. А если нет - к чему разводить базар?
Severina
12 ноября 2015, 15:35

ep_explorer написал: В разных источниках по разному. Про названных известно достоверно. Ты вот видела как едет Бьорген? - я когда увидел, в шоке был. Человек так не может - как робот, без остановки, без роздыха (как Бергер - только умноженная на 3).

А ты видел, как выглядит Бьорген? И что-то мне подсказывает, добиться такого на препаратах против астмы весьма затруднительно.

И то, как едет Бьорген сейчас, сильно отличается от того, как она ездила до 2009 года?

ep_explorer написал: Я уже сказал - иначе бы вообще стоял

ep_explorer написал: Он из серии Б - хороший спортсмен (ЧР показал - когда он на лыжне был лучше всех не сборников), но не орел (не из серии А).

Как уже говорилось выше, допинг ему не помог стать ни лучшим среди Б, ни вообще стать существенно лучше.
ep_explorer
12 ноября 2015, 15:37

Severina написала:
Как уже говорилось выше, допинг ему не помог стать ни лучшим среди Б, ни вообще стать существенно лучше.

Как же не помог - я же написал - на лыжне был лучше всех в России, среди не сборников.
ep_explorer
12 ноября 2015, 15:38

Severina написала:
А ты видел, как выглядит Бьорген?
И то, как едет Бьорген сейчас, сильно отличается от того, как она ездила до 2009 года?

Видел, раз говорю, что видел wink.gif
В 2009 мало смотрел лыжные гонки
Severina
12 ноября 2015, 15:39

ep_explorer написал: Как же не помог - я же написал - на лыжне был лучше всех в России, среди не сборников.

Как это, среди не сборников, если он сам сборник?
Severina
12 ноября 2015, 15:41

ep_explorer написал: Видел, раз говорю, что видел 

То есть вот это, на твой взгляд, результат действия противоастматических препаратов? smile.gif

user posted image
ep_explorer
12 ноября 2015, 15:42

Severina написала:
Как это, среди не сборников, если он сам сборник?

Ну в Чемпионате России участвует человек 100, и знаешь многие из них почему-то не сборники. Не помещаются в состав wink.gif
AlexHamster
12 ноября 2015, 15:43

Severina написала: Это как раз абсолютно нормально - появляются новые методы его выявления. И допинг, и методы его выявления не стоят на месте.
Можно пообсуждать, насколько это правильно - лишать медалей через несколько лет, ибо не пойман - не вор, у нас считается.

Если так - то нужно с помощью этих методов нужно перепроверять все пробы, взятые на Олимпиаде, а не только выборочно допинг-пробы некоторых атлетов.

Severina написала:Рекомендации - они ими и останутся, уверена. А так - на четыре года дисквалифицируют.

Так останутся рекомендации или дисквалифицируют?

Severina В США крутые спортивные адвокаты, а у нас с этим делом пшик, за спортсменов мы никогда не боремся - тоже не новость. Но если ты про Гэя - емнип, один раз у него обнаружили допинг. И лишили медали Лондона, кстати.

Я говорю про Джастина Гэтлина, который дважды попадался на допинге и не был пожизненно дисквалифицирован и даже недавно выиграл две серебряные медали на 100 и 200 метров на ЧМ, уступив лишь Болту.
Severina

ep_explorer написал:
Как же не помог - я же написал - на лыжне был лучше всех в России, среди не сборников.

Ну и помимо того, что Волков у нас сборник на самом деле - по каким именно соревнованиям ты судишь?
ep_explorer

Severina написала:
То есть вот это, на твой взгляд, результат действия противоастматических препаратов?  smile.gif

user posted image

Тут легкие надо смотреть wink.gif флюрографию сделать, как вариант
А то, что у спортсменов с мышцами все в порядке - я не сомневаюсь.
ep_explorer
12 ноября 2015, 15:44

Severina написала:
Ну и помимо того, что Волков у нас сборник на самом деле - по каким именно соревнованиям ты судишь?

По прошлому ЧР.
Severina
12 ноября 2015, 15:46

ep_explorer написал: Ну в Чемпионате России участвует человек 100, и знаешь многие из них почему-то не сборники. Не помещаются в состав 

Я искренне не понимаю, что ты хочешь сказать. biggrin.gif
То есть он, сборник, хуже других сборников, но лучше не сборников?

И по какому именно ЧР ты судишь? По последнему? Так не было там такого. Волков был хуже даже спортсменов не сборников уровня В и ниже.
Severina
12 ноября 2015, 15:46

ep_explorer написал:
По прошлому ЧР.

По прошлому, это который в марте-апреле этого года был? Так там не было такого.
Hagen
12 ноября 2015, 15:57

AlexHamster написал:
Если так - то нужно с помощью этих методов нужно перепроверять все пробы, взятые на Олимпиаде, а не только выборочно допинг-пробы некоторых атлетов.

Так их все и перепроверяют. Внезапно.
ep_explorer
12 ноября 2015, 16:44

Severina написала:
По прошлому, это который в марте-апреле этого года был? Так там не было такого.

Было - самолично смотрел. И удивлялся тому, что на что уж Волков тихоход, но значительно лучше по скорости остальных не сборников.
ep_explorer
12 ноября 2015, 16:57
Severina
12 ноября 2015, 17:01

ep_explorer написал:
Было - самолично смотрел. И удивлялся тому, что на что уж Волков тихоход, но значительно лучше по скорости остальных не сборников.

А ты протоколы посмотри, а не на глаз определяй. Спринт и преследование он проиграл (не сборникам, кстати), но даже в выигранном масс-старте был...16 по скорости.
Severina
12 ноября 2015, 17:02

ep_explorer написал: Вот даже - писали об этом на форуме

Ты и писал, что характерно. 3d.gif

Так, на всякий случай, в спринте, про который ты писал, Волков занял 25 место, а по чистой скорости был 17.
ep_explorer
12 ноября 2015, 17:04

Severina написала:
А ты протоколы посмотри, а не на глаз определяй. Спринт и преследование он проиграл (не сборникам, кстати), но даже в выигранном масс-старте был...16 по скорости.

Я себе еще верю - помню, что удивился скорости Волкова в той гонке (по сравнению с остальными сборниками), что видел - и написал об этом, значит так оно и было.
ep_explorer
12 ноября 2015, 17:05

Severina написала:
Ты и писал, что характерно. 3d.gif

Ну вот - значит так оно и было
Severina
12 ноября 2015, 17:06

ep_explorer написал: Я себе еще верю - помню, что удивился скорости Волкова в той гонке (по сравнению с остальными сборниками), что видел - и написал об этом, значит так оно и было.

ep_explorer написал: Ну вот - значит так оно и было

Реальность с тобой не согласна. tongue.gif
Petrov-Vodkin
12 ноября 2015, 17:17

Умный человек написал:
Пока нет. Там другая проблема - читерство.

Кстати уже на чемпионатах по киберспорту думают о том делать ли что со стимуляторами реакции и мозговой активности. Особенно активно проблема стоит в Корее на чемпах по Старкрафту.
ep_explorer
13 ноября 2015, 11:52

Severina написала:

Тебе ли не знать, что статистика в биатлоне - вещь лукавая.
Например, разница между победителем и 2-м призером - 5 секунд. Но как она сложилась - это гонку надо было смотреть. Может победитель оторвался давно и в конце махал флагом и кланялся. Может оторвался на финишной прямой и 2-ой призер, поняв что не догонит, бросил бежать.

Или в том же спринте - первые стартовавшие бежали по скорости быстрее последних, потому что трасса разбилась. Или наоборот последние стартовавшие бежали быстрее, потому что сначала трасса была мягкая, а потом ударил морозец и она заледенела.

Или спортсмен бежал отлично, претендовал на призы, но потом засадил 3 штуки мимо, уже ни на что не претендует и бежать бросил.

Так что, чтобы понять - как оно происходило на самом деле - нужно было смотреть гонку. Я ее смотрел и впечатление у меня на тот момент сложилось именно такое.
Борг
13 ноября 2015, 14:08
Борг
13 ноября 2015, 14:59
Тобиас
14 ноября 2015, 01:41

Итоги голосования 22:1 в пользу того, чтобы отстранить российских атлетов от участия в соревнованиях под эгидой IAAF!

franco
14 ноября 2015, 02:15
Эх, хорошо за жопу взяли, любо-дорого посмотреть. biggrin.gif
Умный человек
14 ноября 2015, 10:18
Отличные новости! Главное чтобы не прогнулись и на ОИ рашндоперов не пустили. 22:1 это не пощечина, это трубой по голове.
ep_explorer
14 ноября 2015, 12:33
Правильно понимаю - ничего не доказали, при этом заведомо невиновных Ухова и Шубенкова прокатили с Олимпиадой, но ты радуешься - потому что ненавистную тебе Россию засудили? Ну и какой ты умный человек после этого?
AlexHamster
14 ноября 2015, 14:24

Умный человек написал: Отличные новости!

Для кого?

Умный человек написал:Главное чтобы не прогнулись и на ОИ рашндоперов не пустили.

Чтобы не пускать доперов - нужна эффективная работа всех допинговых служб. Насколько я знаю, спортсмен обязан на несколько месяц вперёд подробно сообщить о местах пребывания, и допинговые инспекторы могут прийти к нему в любое время без предупреждения. Если они проверяли российских спортсменов несколько раз в месяц (в том числе и на соревнованиях) и ничего не нашли - то какие могут быть вопросы к атлетам?

Если заподозрили что-то с ходоками - пожалуйста, ведите с ними разбирательства. Вот на ЧМ мы даже не послали ни одного представителя ходьбы. Сейчас-то почему нужно ужесточать? Кто был пойман? Имеются подозрения относительно несколько человек - а дисквалифицируют всю легкоатлетическую сборную!

Умный человек написал:22:1 это не пощечина, это трубой по голове.

Вот с этим сложно не согласится.
Умный человек
14 ноября 2015, 15:11

ep_explorer написал: Правильно понимаю - ничего не доказали, при этом заведомо невиновных Ухова и Шубенкова прокатили с Олимпиадой,

Неправильно понимаешь.
С Олимпиадой пока никого не прокатили. Все будет зависеть от реакции и "деятельного раскаяния" расиянских спортивных чиновников.
А вот если как обычно начнётся ответная "бычка" тогда да. И заступаться никто не будет 22:1.

И доказательства точно есть. Только их никто не будет просто так вываливать, не играют с шулерами с открытым забралом. Начнется суд - появятся и доказательства.
Тобиас
14 ноября 2015, 15:22

AlexHamster написал:
Для кого?

Например для меня.
Если нарушения носят системный характер, а наши не могут или не хотят справляться с проблемой, то подобная мера представляется действенным способом ЗАСТАВИТЬ наших cen.gif решить эту проблему.

А Исинбаева и другие... Могу лишь (вспоминая август 2013 г.) призвать её соблюдать существующие законы международного спорта, которые допускают дисквалификацию целой страны.
ep_explorer
14 ноября 2015, 16:09

Умный человек написал:
И доказательства точно есть. Только их никто не будет просто так вываливать, не играют с шулерами с открытым забралом. Начнется суд - появятся и доказательства.

Какие то у тебя странные идеи о справедливом правосудии. Доказательства предъявляются до суда, чтобы можно было на них дать ответ. А то, что предлагаешь ты - это и есть шулерство. Чем собственно ВАДА сейчас и отметилась. Не предъявив никаких доказательств умудрилась добиться дисквалификации. С таким безобразием надо заканчивать.
Умный человек
14 ноября 2015, 16:22

ep_explorer написал:
С таким безобразием надо заканчивать.

Вот с ним и закончили со счетом 22:1.
franco
14 ноября 2015, 21:13

ep_explorer написал:
С таким безобразием надо заканчивать.

Ага, надо Российскому спорту окукливаться, да и вообще, железный занавес опустить и быть самыми сильными в мире... по собственной версии biggrin.gif
Severina
15 ноября 2015, 00:37

ep_explorer написал: Например, разница между победителем и 2-м призером - 5 секунд. Но как она сложилась - это гонку надо было смотреть. Может победитель оторвался давно и в конце махал флагом и кланялся. Может оторвался на финишной прямой и 2-ой призер, поняв что не догонит, бросил бежать.

Для этого существует раскладка скорости по кругам. Можно посмотреть скорость на каждом круге, не только последнем.
И мы говорим о вполне конкретных гонках.
ep_explorer
15 ноября 2015, 09:55

Умный человек написал:
Вот с ним и закончили со счетом 22:1.

Нашелся один честный человек, который смог противостоять беспрецедентному давлению ВАДА.
franco
15 ноября 2015, 11:10

ep_explorer написал:
Нашелся один честный человек, который смог противостоять беспрецедентному давлению ВАДА.

biggrin.gif
AlexHamster
15 ноября 2015, 13:33
Макларен: Легкая атлетика может быть не представлена на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

А что, может ИААФ тоже стоит дисквалифицировать за неэффективную борьбу с допингом? Если бывшего президента обвиняют в получении взяток, то это говорит о многом.
ep_explorer
15 ноября 2015, 16:32
После данных заявлений Макларена, очевидно не легкую атлетику нужно исключать из программы ОИ, а ВАДА расформировывать.
Алекс77
18 ноября 2015, 12:02
Дик Паунд в нас верит smile.gif

Россия построила олимпийский Сочи за семь лет, так что разобраться с допингом – это детская игра

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»