Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мама вышла замуж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Любитель кино
24 декабря 2007, 13:22
Купил на DVD этот фильм Виталия Мельникова...

Что сказать? Однозначно одна из лучших ролей Овчинниковой, хорош Евремов в роли трудяги-алкаша (понятно в кого пошли "пьяные" роли Михаила Евремова), очень органичен Бурляев в роли Бориса Голубева (это притом что поначалу Бурляев не воспринимал эту роль как и сам фильм всерьёз).

В итоге получилась милое и доброе кино про советских людей конца 60-ых, с их проблемами и радостями. Героиня Овчинниковой вышла замуж за героя Ефремова, а нё взрослый сын не хочет или не может понять её...
Ну и кадры-кадры-кадры:Пощечина Бурляеву, Ефремов под пронзительную музыку уходит в дождь...., он же идёт с собутыльниками "пивка" вдарить! smile4.gif

Ну и фразочки, пускай они в народ и не ушли, но всё равно хороши:
"Надоело в грязной рубашке, да на троих соображать!"
"Понимаешь, у нас чувство..."
"Боря, зови батю обедать..."
"Ничего, стерпит!"
"Я же не зову тебя Леонардо-недовинченный"
"Вам нарезать или куском?-Куском!"
"Первую получку домой везу...У меня жена, сын!"
Dariko
24 декабря 2007, 20:31

Любитель кино написал: В итоге получилась милое и доброе кино

Ну "милым и добрым" я бы этот фильм назвала с огромной натяжкой. Что ж милого в том, как пацан, изводясь от ревности и эгоизма отравляет матери жизнь? И на мой взгляд Бурляев тут просто на высоте - сплошной нерв. Почему-то в этом фильме его персонаж мне напоминает злобного хорька. Да и сам финал у фильма не такой уж милый - понятно, что вот тут-то только и начинаются шаги к примирению, пониманию, но до семейной идилли там пока далеко...
Любитель кино
24 декабря 2007, 21:10

Dariko написала:
Ну "милым и добрым" я бы этот фильм назвала с огромной натяжкой. Что ж милого в том, как пацан, изводясь от ревности и эгоизма отравляет матери жизнь? И на мой взгляд Бурляев тут просто на высоте - сплошной нерв. Почему-то в этом фильме его персонаж мне напоминает злобного хорька. Да и сам финал у фильма не такой уж милый - понятно, что вот тут-то только и начинаются шаги к примирению, пониманию, но до семейной идилли там пока далеко...

Я наверное имел саму атомсферу того времени-танцы, качели, пение под гитару у подъезда. А герою Бурляева не позовидуешь, его приятель-телефонист всё "голубкой" зовёт, да мать навязывает незнакомого мужика (пускай с обаянием Ефремова) в отцы...
Достаточно вспомнить сцену после футбола или как Борис ведёт себя дома...

И всё равно фильм светится добротой, веришь что в конце у главных героев всё будет хорошо...
Правда бурляевская тётка быстро его "сдала" матери, посему мне этот момент в кино не шибко нравится...!
Nacht
24 декабря 2007, 21:55

Любитель кино написал:
Правда бурляевская тётка быстро его "сдала" матери, посему мне этот момент в кино не шибко нравится...!

Да уж... Тётя Катя там - сильная личность. Работник идеологического фронта, можно сказать. Аринина вообще актриса замечательная. Фоменковская...

Кстати:

- Вам колбасу порезать? Или кусочком...
- КУСКОМ!

Главный фильм моего детства после "Трёх тополей..." и ещё очень нравится как Овчинникова Баха слушует у пенсинера в комнате. А в общем и целом, очень тонкий и точный портрет атмосферы конца 60-х...
Любитель кино
24 декабря 2007, 22:07

Nacht написал:
Да уж... Тётя Катя там - сильная личность. Работник идеологического фронта, можно сказать. Аринина вообще актриса замечательная. Фоменковская...

А по-моему она гидом работала у иностранцев, деньгу Бурляеву на подарок матери в начале фильма дала! 3d.gif
Кстати почему некоторые эпизоды в фильме черно-белые, что Мельников хотел этим сказать?
Nacht
24 декабря 2007, 23:29

Любитель кино написал:
А по-моему она гидом работала у иностранцев...

Ну? Так это и был самый край идеологического фронта в те времена! biggrin.gif

Насчёт цвета - не скажу, я все фильмы своего детства помню чёрно-белыми. Они от этого только выигрывают. wink.gif
Любитель кино
25 декабря 2007, 07:57

Nacht написал:
Ну? Так это и был самый край идеологического фронта в те времена!  biggrin.gif

Насчёт цвета - не скажу, я все фильмы своего детства помню чёрно-белыми. Они от этого только выигрывают.  wink.gif

Там два момента черно-белые:начало фильма и танцы...
Ines
25 декабря 2007, 14:59
Очень нравится этот фильм, как впрочем, практически все подобные фильмы того периода. Видимо, очень уж близки по детству какие-то бытовые мелочи и подробности. А этот фильм, соглашусь с топикстартером, кажется очень светлым и несомненно должен иметь счастливый конец.
Думаю, что так и задумывалось авторами фильма - все у них будет хорошо в семье.
А тетка правильно его сдала, она же в курсе была - каково матери было все эти дни, как она изводилась, что Борька пропал.
А фразочки - да, классные:"Боря, мы тебе пальто купили, исключительно хорошее, с пояском". smile4.gif
Любитель кино
26 марта 2010, 12:29
Не так давно пересмотрел по спутниковому каналу, застал момент когда Овчинникова говорит что расписалась с Ефремовым, а Бурляев переваривает эту информацию вместе со стопкой водки! smile.gif
Marcia
26 марта 2010, 16:07
Помню отсюда только как Ефремов в одном кадре изображал безногого.
Любитель кино
26 марта 2010, 16:28

Marcia написала: Помню отсюда только как Ефремов в одном кадре изображал безногого.

Нет, он там гуськом ходил перед маленькой девочкой в кофейне, куда с Овчинниковой пришёл мороженки покушать! wink.gif
Victort54
26 марта 2010, 20:36
Отличное кино, очень люблю этот фильм! О сложных вещах снято просто, но не примитивно. Сейчас на такое кино просто денег никто не даст; нет там криминала, нет героев с отклонениями разными.
Обожаю момент, когда Ефремов с чемоданчиком жить к ним пришел: "Боря, помоги носить вещи". А он: "А это все! - Как это все? - Понимаешь, Зин, я же выпиваю..."
А вообще ситуация для Бори паршивая, парень уже сформировался вполне, нафиг ему чужой дядя нужен, да еще в однушке. И в конце фильма мать обрадовала преспективой брательника завести. И никуда не денешься, разве только в армию заберут.
Ines
26 марта 2010, 21:23

Victort54 написал: преспективой брательника завести.

Ну отчего именно "брательника"? tongue.gif Она сказала просто про ребенка, так что вполне там сестрица может получится. smile4.gif
Nacht
26 марта 2010, 21:30

Victort54 написал: Отличное кино, очень люблю этот фильм!

Очень нравится Ильичёв в роли местного Казановы: "Меня в женщине надрыв привлекает..." biggrin.gif

Музыка Каравайчука опять же хороша. Народ её безуспешно в Сети ищет. Похоже, что такой записи просто не существует. Мне она чем-то напоминает музыку Рубэ из фильма "Искатели приключений". Сразу вспоминается юный Каравайчук в фильме "Волга-Волка": - Что это???
- Это твоя тема и моя обработка!
Victort54
26 марта 2010, 22:01

Nacht написал:
Сразу вспоминается юный Каравайчук в фильме "Волга-Волка": - Что это???
            - Это твоя тема и моя обработка!

А там разве не Шалаев? Тоже юный вундеркинд.
Nacht
26 марта 2010, 22:40

Victort54 написал: А там разве не Шалаев? Тоже юный вундеркинд.

Я где-то читал, что, якобы, именно Каравайчук... Неужели, "скозлили"? biggrin.gif
Severina
15 июля 2013, 16:36

Dariko написала: Что ж милого в том, как пацан, изводясь от ревности и эгоизма отравляет матери жизнь?

Ну мама тоже хороша. Живут в однушке, полагаю оба там прописаны, а она даже просто для галочки мнения сына не спросила на предмет того, приводить ли ей чужого дядю. Просто перед фактом поставила. А там уживайтесь, дорогие, как хотите.
Ветеран
15 июля 2013, 16:47

Severina написала: Ну мама тоже хороша. Живут в однушке, полагаю оба там прописаны, а она даже просто для галочки мнения сына не спросила на предмет того, приводить ли ей чужого дядю. Просто перед фактом поставила. А там уживайтесь, дорогие, как хотите.

За кадром осталось "для галочки". Там же не полная хроника событий.
Severina
15 июля 2013, 16:49

Ветеран написал:
За кадром осталось "для галочки". Там же не полная хроника событий.

Я ориентируюсь на то, что показано в фильме, потому что про "за кадром" каждый может нафантазировать что душе угодно.
Ветеран
15 июля 2013, 16:55

Severina написала: Я ориентируюсь на то, что показано в фильме, потому что про "за кадром" каждый может нафантазировать что душе угодно.

В фильме, ЕМНИП, показано, что мать познакомила сына с Ефремовым не в день свадьбы, а гораздо раньше.
Severina
15 июля 2013, 17:10

Ветеран написал:
В фильме, ЕМНИП, показано, что мать познакомила сына с Ефремовым не в день свадьбы, а гораздо раньше.

Там показано, что он явно знает о его существовании. Как и при каких обстоятельствах узнал - нет.
Ветеран
15 июля 2013, 17:12

Severina написала: Там показано, что он явно знает о его существовании.

На футбол вместе ходили- это несколько больше, чем просто "знать о существовании".
Любитель кино
15 июля 2013, 17:51
Сцена сына с матерью+ дядя Леонов.

Топси
15 июля 2013, 19:32
А это там Ефремов в белых носках ходит?

Мне ее сына было жалко... Конечно, сын ведет себя не лучшим образом, но почему-то жалко.

Этот фильм у меня путается с "Впервые замужем".

Вот там мама фактически готова уйти к первому встречному, чтобы не мешать взрослой дочке. А тут - прямо наоборот.
Обе истории невеселые, хотя без надрыва и излишней драматизации...
Неужели так плохо было с жильем, если совсем некуда деваться и взрослеющему сыну, и в другом фильме - маме, которой нет места в семье дочери?
Severina
15 июля 2013, 19:39

Ветеран написал: На футбол вместе ходили- это несколько больше, чем просто "знать о существовании".

Он знал задолго до футбола. И как и при каких обстоятельствах узнал - нам не сообщается.
Severina
15 июля 2013, 19:40

Топси написала: Неужели так плохо было с жильем, если совсем некуда деваться и взрослеющему сыну

А сейчас куда деваться, если денег нет? smile.gif
Вceгдa
15 июля 2013, 20:09
Про Ильичёва как-то мало упоминаете. smile.gif А для меня он в этом фильме - самый любимый актер по причине того, что, будучи (как говорили) детдомовским (откуда и фамилия), он одно время жил в нашей коммуналке около Исаакиевской площади в комнате у своего приятеля по фамилии Фукс. Так что мы с ним какое-то время были соседями по коммуналке. smile.gif
ALZA
15 июля 2013, 21:12

Severina написала: Ну мама тоже хороша. Живут в однушке, полагаю оба там прописаны, а она даже просто для галочки мнения сына не спросила на предмет того, приводить ли ей чужого дядю

Т.е. если 17-18 сын скажет нет - согласиться и поставить на себе крест?
Там по фильму молодая женщина, точно до 40. Хочет своего , личного счастья. Сын -то взрослый .
Вернее взрослеет походу фильма.
Ines
15 июля 2013, 21:25

ALZA написала: Там по фильму молодая женщина, точно до 40. Хочет своего , личного счастья. Сын -то взрослый .
Вернее взрослеет походу фильма.

+1
Взрослеет и умнеет. Надо же начинать когда-то.
Матери там вроде как раз исполняется 37 лет, ЕМНИП. Борька у тетки просит в долг денег, чтобы матери купить подарок на день рождения. Так что вполне еще молодая женщина.
Сегодня днем очередной раз посмотрела этот фильм, музыкой просто наслаждаюсь - музыка там просто как еще один участник фильма. smile4.gif
Severina
15 июля 2013, 21:26

ALZA написала: Т.е. если 17-18 сын скажет нет - согласиться и поставить на себе крест?

С сыном нужно считаться, поскольку проживают они на одной, однокомнатной жилплощади. Не знаю законодательства того времени, но полагаю, у них равные права. А учитывая, что в однушке никуда не деться - тем более.

Вообще, меня удивляет стремительность. Бац - жить привела, бац - замуж вышла, бац - ребенка решила родить. Нет, они в своем праве безусловно, но раз уж сближение бати и сына не идет по плану, может имеет смысл повременить, делать все постепенно, чтоб потом сына не искать по теть Катям.
Ines
15 июля 2013, 21:34

Severina написала: Вообще, меня удивляет стремительность.

Это в фильме все действие укладывается в час-полтора. А там явно не тот случай, что "вчера познакомились, а сегодня уже приехал с вещами".
Там у Зины разговор еще в начале фильма с подругой на работе насчет отношений Виктора и сына?"Не показался он Борьке". Так что время на осознание у парня было. Другое дело, что он над этим не думал или не хотел думать.
Да учитывая первоначальное поведение Бориса, даже за полгода-год знакомства с Виктором он бы так же себя вел с ним и матерью.

Severina написала: Бац - жить привела, бац - замуж вышла, бац - ребенка решила родить

А как надо было - ждать пока Боря армию отслужит, выучится в своем техникуме (куда он еще только собирается), женится, а тут и маме можно подумать...лет через 10-15. Особенно насчет ребеночка.
Severina
15 июля 2013, 21:43

Ines написала: Это в фильме все действие укладывается в час-полтора. А там явно не тот случай, что "вчера познакомились, а сегодня уже приехал с вещами".

Коллеги мамы по работе о ее кавалере не знают (они не узнали его, когда пришел) и были довольно таки удивлены (она им бросает в ответ "ну а что такого?"). Учитывая их любопытство - если бы их отношения к тому времени продолжались достаточно долго, они бы давно все знали и его в лицо тем более. Это что касается отношений до брака. А в браке все остальные события укладываются в полгода примерно.

Ines написала: А как надо было - ждать пока Боря армию отслужит, выучится в своем техникуме (куда он еще только собирается), женится, а тут и маме можно подумать...лет через 10-15. Особенно насчет ребеночка.

Ну отчего же - не надо ждать. Надо вот так сбросить ему все на как снег на голову, потом ловить по теть Катям как минимум. Как максимум - по компаниям, вытрезвителям, больницам и далее по списку.

Отношения вообще редко выстраиваются просто и быстро.
Ines
15 июля 2013, 21:49

Severina написала: ему все на как снег на голову,

Там показаны события ну явно не в течение недели происходящие. И что бы изменилось в этом нежелании видеть рядом с матерью Виктора, если б прошло еще полгода? Борис бы истерил точно также, да устраивал бы свои показательные выступления с откровениями насчет чужих чувств. Еще бы - мать его слушается, замуж не идет и можно кочевряжиться дальше. Только мать бы довел до невроза. Однако, как показано в конце фильма, сын все же смог понять и принять решение матери.
ALZA
15 июля 2013, 21:50

Severina написала: С сыном нужно считаться, поскольку проживают они на одной, однокомнатной жилплощади

Как считаться?
Отказаться от жизни с хорошим человеком? От ребенка?

(Прав был Булгаков когда писал про" квартирный вопрос")

Severina написала: Не знаю законодательства того времени, но полагаю, у них равные права

Вот про права все знают Даже слишком. А по жизни ? Допустим у тебя в семье такой случай - что матери скажешь?
Severina
15 июля 2013, 21:56

Ines написала: Там показаны события ну явно не в течение недели происходящие.

Да, не в течении недели. Когда события начинаются - на дворе явно лето, ну или самая поздняя весна. Когда заканчиваются - ранняя осень. То есть - полгода прошло максимум, а скорее несколько месяцев.

Боря не маленький, но это мало чем упрощает дело, если не сказать наоборот. Вобщем, мне гораздо более логичным кажется пример Катерины из "Москва слезам не верит". Александра ее ненамного старше Бориса и тоже девица с характером. А Ефремов вполне может потягаться с Баталовым в обаянии. smile.gif
Severina
15 июля 2013, 22:03

ALZA написала: Как считаться?
Отказаться от жизни с хорошим человеком? От ребенка?

Выбрать одно из двух - или делать все быстро, рискуя потерять сына, или медленно, минимизировав риски.

ALZA написала: Вот про права все знают Даже слишком. А по жизни ? Допустим у тебя в семье такой случай - что матери скажешь?

Если бы мы жили в однушке и мать бы привела малознакомого мне мужчину жить, даже не поставив меня в известность? Ничего хорошего. Как и она бы мне не сказала бы ничего хорошего, случись обратная ситуация.
Ines
15 июля 2013, 22:07

Severina написала: А Ефремов вполне может потягаться с Баталовым в обаянии.

О да! smile4.gif

Severina написала:  Вобщем, мне гораздо более логичным кажется пример Катерины из "Москва слезам не верит". Александра ее ненамного старше Бориса и тоже девица с характером

Ну да, они примерно ровесники (думаю, что Борису где-то лет 19, ведь у него уже права есть, да и работает водителем-экспедитором, т.е. лицо материально ответственное). А что характер...Ну у кого в таком возрасте нет характера? wink.gif
Просто подростковый эгоизм, он-то считал мать уже в солидном возрасте, когда только думать о кухне и кастрюлях надо, а у нее "чувства", видите ли. smile4.gif Дело даже не в однокомнатности квратиры, будь у них еще комната или две, сын точно так же бы демонстрации устраивал - ну не шкаф бы двигал, так в комнате бы запирался на ключ. Да, никто не спорит, что двухкомнатная квартира куда лучше, нежели однушка, которую теперь надо делить на взрослого парня и молодоженов. Но в те времена строители и работяги получали жилье куда быстрее, нежели работники умственного труда. Так что учитывая место работы Зины и Виктора, думаю, что у них новоселье не за горами. И вообще, "все будет хорошо".(с) smile4.gif
Severina
15 июля 2013, 22:12

Ines написала: Просто подростковый эгоизм, он-то считал мать уже в солидном возрасте, когда только думать о кухне и кастрюлях надо, а у нее "чувства", видите ли.  Дело даже не в однокомнатности квратиры, будь у них еще комната или две, сын точно так же бы демонстрации устраивал - ну не шкаф бы двигал, так в комнате бы запирался на ключ. Да, никто не спорит, что двухкомнатная квартира куда лучше, нежели однушка, которую теперь надо делить на взрослого парня и молодоженов. Но в те времена строители и работяги получали жилье куда быстрее, нежели работники умственного труда. Так что учитывая место работы Зины и Виктора, думаю, что у них новоселье не за горами. И вообще, "все будет хорошо".(с)

Да, конечно, дело не только и не столько в однушке. Это видно по сцене, когда Боря принес матери подарок на ДР, весь такой радостный и обнаруживает, что ее нет, а когда она возвращается, он уже весь из себя надутый. Да, у него подростковый эгоизм цветет буйным цветом, вообще образ хорошо прописан.
ALZA
15 июля 2013, 22:13

Severina написала: Ничего хорошего. Как и она бы мне не сказала бы ничего хорошего, случись обратная ситуация

Т.е мать вообщем-то" тебя" (образно) не интересует. Совсем.

Severina написала: мать бы привела малознакомого мне мужчину жить

А сколько времени понадобится что бы мужчина был "многознакомый" ?

Короче Борька то оказался гораздо великодушнее и более любящим . Он то про квартиру даже и не думал.
Severina
15 июля 2013, 22:18

ALZA написала: Т.е мать вообщем-то тебя не интересует. Совсем.

Для начала ее в таком случае не интересую я. А то как-то односторонне получается.

ALZA написала: А сколько времени понадобится что бы мужчина был "многознакомый" ?

Не знаю, везде по разному. Вышеупомянутым Гоше и Александре понадобилось совсем мало времени (не в последнюю очередь благодаря мудрости Катерины), кому-то надо больше. кому-то много и т.д.

ALZA написала: Короче Борька то оказался гораздо великодушнее и более любящим . Он то про квартиру даже и не думал.

Что он сделал первым делом, когда "батя" жить пришел? Развернул шкаф, отгородил себе хоть какое-то относительно личное пространство. Более чем красноречивая сцена.
ALZA
15 июля 2013, 22:20

Severina написала: отгородил себе хоть какое-то относительно личное пространство. Более чем красноречивая сцена

Мальчик взрослый, городской. Не только себе но и матери с мужчиной.
Но да, демонстративно -ревнует он.
Severina
15 июля 2013, 22:26

ALZA написала: Но да, демонстративно -ревнует он.

Конечно. А тут все еще осложняется и обостряется.
Собственно, у меня к образу Бориса и его поведению нет вопросов, есть к Зине.

Финальная сцена - она, может быть, и задаток на хеппи-энд, конечно, но как минимум очень не скоро, учитывая ответ Бори матери на вопрос про ребенка.
ALZA
15 июля 2013, 22:33

Severina написала: Финальная сцена - она, может быть, и задаток на хеппи-энд, конечно, но как минимум очень не скоро, учитывая ответ Бори матери на вопрос про ребенка

Ну так и фильм не голливудский.

Ines
15 июля 2013, 22:40

Severina написала: задаток на хеппи-энд, конечно, но как минимум очень не скоро

Ну если бы Борька после слов о возможном ребенке кинулся бы за погремушками в ближайший магазин, то никто бы в это не поверил. А то, что понимание к парню пришло - уже видно в финале.
gi
15 июля 2013, 22:42
Думается, что Бурляев исключительно неприятный человек.
Но талантлив, зараза. smile.gif

Любитель кино написал: "Надоело в грязной рубашке, да на троих соображать!"

В кино было совершенно по другомуsmile.gif
"Надоело в грязной рубашке, да на троих соображать?"
Любитель кино
15 июля 2013, 22:49

gi написал: Думается, что Бурляев исключительно неприятный человек.
Но талантлив, зараза. smile.gif

Так и есть. "Заделал" ребеночка Богуновой в "Мальчике и девочке" и хоть бы хны. 3d.gif
gi
15 июля 2013, 22:49

Severina написала:  Это видно по сцене, когда Боря принес матери подарок на ДР,

Это не он принёс, это большая вобла в пасти принесла. smile.gif

А Боря ещё и вор - разгружал воблу, воблу спёр.
Советский принцем - с чем работаем, то имеем. smile.gif
(я, помнится, с овощебазы мешок дынь притащил).
Ветеран
16 июля 2013, 09:13

Вceгдa написал: Про Ильичёва как-то мало упоминаете.  А для меня он в этом фильме - самый любимый актер по причине того, что, будучи (как говорили) детдомовским (откуда и фамилия), он одно время жил в нашей коммуналке около Исаакиевской площади в комнате у своего приятеля по фамилии Фукс. Так что мы с ним какое-то время были соседями по коммуналке.

Да, Леонардо Недовинченный хорош. А Ильичев умер не так давно, в Америке, в каком-то глухом забвении.

gi написал: А Боря ещё и вор - разгружал воблу, воблу спёр.

Ну, там, помнится, мешок порвался, вобла по земле рассыпалась. Был бы заявязан мешок- не посмел бы стырить.

Severina написала: Что он сделал первым делом, когда "батя" жить пришел? Развернул шкаф, отгородил себе хоть какое-то относительно личное пространство.

"Батя "его спросил, за какую команду Экзюпери играл. 3d.gif

Ines написала: Да, никто не спорит, что двухкомнатная квартира куда лучше, нежели однушка, которую теперь надо делить на взрослого парня и молодоженов.

Однушка, перегороженная шкафом не то, что хуже, чем двушка, а вообще полная катастрофа! Вот как "молодожены" будут сексом заниматься, когда за шкафом Боря?!
Топси
16 июля 2013, 10:10

Топси написала: Неужели так плохо было с жильем, если совсем некуда деваться и взрослеющему сыну?

Severina написала:
А сейчас куда деваться, если денег нет? smile.gif

Про *сейчас* всё понятно... хотя можно взять кредит, ипотеку, можно всё же (чисто гипотетически) найти лучше оплачиваемую работу... я знаю молодую семью, которая снимает комнату где-то в области (там дешевле) и ездит на работу в город на электричке, поскольку у родителей однокомнатная квартирка, там им жить невозможно.

А *тогда* такая возможность была?
Можно ли было напрячься и снять комнатку почти взрослому сыну, чтобы он не мешал *молодым* супругам жить нормальной жизнью в однокомнатной квартире?

Или ему была одна дорога - в общежитие?
Кстати, а его новоявленный родственник Ефремов ГДЕ жил до женитьбе на его матери?
Dariko
16 июля 2013, 10:56
Нда... То что мать привела в однушку мужа - это "тоже хороша, мнения не спросила". А то что через год-два Борис в ту же однушку (выхода-то нет) привел бы невесту, то не стеснил бы этим мать? Тем более, что в данной ситуации жилищный вопрос можно было бы и разрулить - Борису, действительно, можно свалить к одинокой тетке, дав матери пожить для себя. Но, естественно, не так, как он это сдеелал - приперся "Я у тебя поживу теть Кать?" Естественно, тетка встала на дыбы. Ведь этот вопрос можно было бы, наверное решить всем обоюдно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»