Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Требуются доноры крови!
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Glaza
24 декабря 2007, 22:24
Группа первая, резус положительный [ О (Rh+) ] .

Для операции, которая состоится в Москве после 09.01.2008.
Нужен будет запас около 1 литра (от 2 до 5 человек, в зависимости от показателей крови у оперируемой и профессионализма доноров).

Перечень показаний и противопоказаний к донорству крови и ее компонентов
можно узнать на сайте http://www.spkdzm.ru

Несколько уточнений:
1. Просьба писать в личку.
2. За предложения денег - спасибо, но они не нужны, время важнее!
3. Флейм крайне не приветствуется, отвечать буду по существу.
4. Заранее всем спасибо.
5. Извините, что порчу предпраздничное настроения.

Илья.
Glaza
25 декабря 2007, 01:43
Народ !!!

Спасибо всем за сочувствие, но огромная просьба - пишите только те, у кого кровь требуемой группы, время поджимает !!!
Kora
27 декабря 2007, 04:52
Я пдр. если нужна кровь, то резус и пр. не имеют значения. узнай, можно ли поменять. если только не прямое переливание.
Kora
27 декабря 2007, 04:56
если уж совсем никак, то первая + у моей мамы, правда сам понимаешь.
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2007, 05:37
Простите за вопрос. А что, в России донорская кровь не проходит 3-х (6-ти) месячную карантинизацию?? Сдал, анализы в порядке и тут же в "работу"? Неужели это действительно так?
Эфрит
27 декабря 2007, 10:23

Прекрасная_свинарка написала: Простите за вопрос. А что, в России донорская кровь не проходит 3-х (6-ти) месячную карантинизацию?? Сдал, анализы в порядке и тут же в "работу"? Неужели это действительно так?

Проходит.В данном случае происходит простой обмен, ты литр сдал - ее в карантин, а тебе литр выдали уже прошедшую оный.
Прекрасная_свинарка
27 декабря 2007, 12:00

Эфрит написала: Проходит.В данном случае происходит простой обмен, ты литр сдал - ее в карантин, а тебе литр выдали уже прошедшую оный.

Пасип, понятно. Просто в Украине (по-крайней мере, у нас в деревне) при таком раскладе группа крови не имеет значения. Литр крови сдал - литр крови получил, а какая группа крови у сдающих - неважно.
Vlad i Mir
27 декабря 2007, 16:43
У меня первая положительная.
Нужна эрит. масса?
Обычно сдаю тромбоциты в Российской детской клинической больнице. Моя карточка донора - там.
На днях планировал в очередной раз донорствовать. Если нужно, сдам для вас.
Здоровья и счастья всем нам в Новом Году!
Glaza
28 декабря 2007, 11:50

Прекрасная_свинарка написала:
Пасип, понятно. Просто в Украине (по-крайней мере, у нас в деревне) при таком раскладе группа крови не имеет значения. Литр крови сдал - литр крови получил, а какая группа крови у сдающих - неважно.

К сожалению, хоть речь и не идет о прямом переливании, группа и резус имеют значение, т.к. первая положительная является универсальной донорской.
У пациентки, о которой идет речь именно первая положительная - поэтому настаивают на сдачу крови именно этой группы и резуса.

Здоровья и счастья всем в НГ !!!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»