Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О доверии
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Mliss
25 декабря 2007, 03:51
Очень много слышала, да и читала тоже про доверие нижних к Верхним. Но ничего про доверие Верхних к нижним.
Объясню. Уже не от одного человека, позиционирующего себя как Верх, слышала нечто вроде, если договариваются, допустим, о встрече, с кем-то из тематиков, то уверенность что встреча состоится, зависит от того, кто этот человек в Теме. Типа если Верхний, то встреча состоится процентов на 95, свитч - на 50, ну а если нижний, то процент уверенности падает аж до 20 где-то. И без всяких там обид, он же нижний/ая, что с него/её взять. Повторюсь. Не от одного человека слышала нечто подобное!
Просто лично я не буду близко общаться с человеком, которому не доверяю. Но наше общение очень быстро закончиться, если не будут так же доверять мне!
Ну да, я нижняя, и что? Если я сказала, что сделаю что либо, так оно и будет. Не смогу сама, найду того, или даже тех кто сделает это за меня! Понимаю, что на лбу у меня это не написано, но если мне в лицо откровенно обрадуются от неожиданности, что я сделала, что и обещала, я уж постараюсь не иметь более контактов с этим человеком.

И, собственно, вопрос. Насколько Верхние могут доверять нижним. В быту, в бизнесе, в нестандартных жизненных ситуациях, наконец. Действительно ли степень уверенности в партнере зависит от его позиционирования в Теме? Любопытно узнать и о доверии к нижним в сложившихся парах,(имею в виду пары ДС) и о контактах делового характера тематиков , не состоящих в паре, на примере описанной мною выше ситуации.
Буду признательна за ответы как Верхних, так и нижних.
Кэрри
25 декабря 2007, 04:40

Mliss написала: Любопытно узнать и о доверии к нижним в сложившихся парах,(имею в виду пары ДС)

Верхний и нижний в Д/с называются - Дом и саб.
И, натурально, у сабмиссивного человека теоретически в вакууме склонность принимать решения и нести за них ответственность несколько ниже обычного, во многих случаях: на то он, собственно, и сабмиссивный, подчиняющийся. Такой вот характер у сабов, в среднем по больнице. Хотя на деле всякие встречаются... 3d.gif

В остальных областях Темы отличий верхних от нижних в этом смысле вообще не замечено.
Кристиан
25 декабря 2007, 06:02

Mliss написала:  Если я сказала, что сделаю что либо, так оно и будет.

Молодец up.gif, только таких скорее меньшинство... wink.gif

Mliss написала: Понимаю, что на лбу у меня это не написано, но если мне в лицо откровенно обрадуются от неожиданности, что я сделала, что и обещала, я уж постараюсь не иметь более контактов с этим человеком.

А вот здесь, на мой взгляд - несколько в крайность... так как все же множество факторов, в том числе предыдущий негативный опыт, пессимистичный взгляд, стереотипы - все это может повлиять на проявление такой реакции и если человек в принципе малознакомый, то огорчаться на него в данном случае - несколько перебор...

Mliss написала:И, собственно, вопрос. Насколько Верхние могут доверять нижним. В быту, в бизнесе, в нестандартных жизненных ситуациях, наконец.

Это скорее вопрос степени проработки отношений между конкретным Верхним и конкретным нижним... kumar.gif

Mliss написалаДействительно ли степень уверенности в партнере зависит от его позиционирования в Теме?

Степень уверенности - скорее нет, однако то, что позиционирование может выступать одним из факторов указывающих на возможную "степень обязательности" - вполне возможно...

Mliss написалаЛюбопытно узнать и о доверии к нижним в сложившихся парах,(имею в виду пары ДС)  и о контактах делового характера тематиков , не состоящих в паре,  на примере описанной мною выше ситуации.

О вот здесь действительно сложный вопрос... Очень много факторов, потенциально большое количество вариантов...
Если несколько обобщить то, к примеру, я склонен значимо более доверять Тематикам в личном общении, чем "ванильным" по разным причинам... Вопросы делового характера - здесь сложнее, однако в целом здесь так же зачастую большое доверие вызывают Тематики, который знаешь достаточно давно...
Ларка
25 декабря 2007, 10:22

Mliss написала:

И, собственно, вопрос. Насколько Верхние могут доверять нижним. В быту, в бизнесе, в нестандартных жизненных ситуациях, наконец. Действительно ли степень уверенности в партнере зависит от его позиционирования в Теме?  Любопытно узнать и о доверии к нижним в сложившихся парах,(имею в виду пары ДС)  и о контактах делового характера тематиков , не состоящих в паре,  на примере описанной мною выше ситуации.

Я думаю, что степень уверенности в партнере зависит от его личностных качеств. Понятно, что у сабмиссива степень ответственности меньше, но это не значит, что ему нельзя доверять. Доверие должно быть взаимным. Если нижний верит Верхнему, что тот остановит сеанс после стоп-слова, то Верхний также должен верить нижнему, что он не побежит разносить о нем сплетни, к примеру. А насчет того, что уровень доверия к Верхним априори выше - недавно моя знакомая саба потеряла своего Дома - он не отвечал на звонки и вообще исчез без всяких объяснений. Объявился через два месяца - мол, дела были. И о каком доверии тут можно говорить?
other
25 декабря 2007, 11:09
"Почему настоящие мужчины не встречаются с настоящими женщинами? Первые никогда не предлагают дважды, последние никогда не соглашаются с первого раза" .. описана подобная ситуация, по-моему smile.gif
Доверяют (или нет) человеку, его роль в бдсм вторична.
Ларка
25 декабря 2007, 11:15

other написал: "Почему настоящие мужчины не встречаются с настоящими женщинами? Первые никогда не предлагают дважды, последние никогда не соглашаются с первого раза" ..

ppks.gif
Кристиан
25 декабря 2007, 12:09

Ларка написала:
А насчет того, что уровень доверия к Верхним априори выше - недавно моя знакомая саба потеряла своего Дома - он не отвечал на звонки и вообще исчез без всяких объяснений. Объявился через два месяца - мол, дела были. И о каком доверии тут можно говорить?

Так он ведь наверное "уезжал за границу", ну или в Москву/Питер... haha.gif

ps.gif Мда... tooth.gif
Кэрри
25 декабря 2007, 12:51

Кристиан написал: Так он ведь наверное "уезжал за границу", ну или в Москву/Питер...

Ты перепутал. Это Домины туда уезжают. 3d.gif

А то, что среди верхних (и Домов в том числе) встречаются граждане, которым я бы и лягушку не доверила, - это так же верно, как и то, что подобные граждане встречаются среди нижних. Это просто жизнь, моя дорогая. ©
other
25 декабря 2007, 13:52

Ларка написала:
ppks.gif

Это скорее шутка. Повернуться задницей и ушагать в вечность ни в коем разе не качество настоящести, тем более не признак доминантности.
Ларка
25 декабря 2007, 14:00

other написал:
Это скорее шутка. Повернуться задницей и ушагать в вечность ни в коем разе не качество настоящести, тем более не признак доминантности.

Выражение очень лаконичное и красивое, ясно, что шутка. 3d.gif
Черная Змейка
25 декабря 2007, 14:56

Mliss написала:  И, собственно, вопрос. Насколько Верхние могут доверять нижним. В быту, в бизнесе, в нестандартных жизненных ситуациях, наконец. Действительно ли степень уверенности в партнере зависит от его позиционирования в Теме?  Любопытно узнать и о доверии к нижним в сложившихся парах,(имею в виду пары ДС)  и о контактах делового характера тематиков , не состоящих в паре,  на примере описанной мною выше ситуации.

Насчет доверия в бизнесе - уже пробовала... Эксперимент с "нижними" в качестве деловых партнеров лично у меня ни разу не удался, хотя - пробовала трижды... С вот сегодня один милый мальчик вообще намекнул, что это мое, доминовское, дело, заработать на кувартиру и все прочее. А го, сабовское - мне служить...
Так что- не стоит от "нижних" ждать большего, чем они могут дать... Хотяе - если слишком "динамят", например, со встречами - я таких обычно посылаю куда подальше...
Ларка
25 декабря 2007, 15:14

Черная Змейка написала:
  вот сегодня один милый мальчик вообще намекнул, что это мое, доминовское, дело, заработать на кувартиру и все прочее. А го, сабовское - мне служить...

А ты накажи его больно, чтоб впредь неповадно было такие намеки делать! maniac.gif 3d.gif
Черная Змейка
25 декабря 2007, 15:16

Ларка написала:
А ты накажи его больно, чтоб впредь неповадно было такие намеки делать! maniac.gif  3d.gif

Хорошая идея! Наказать - а потом все-таки постараться зарабатать бабла на "б..дскую хатку"... smile.gif
vulgata
25 декабря 2007, 15:57

Кэрри написала:
И, натурально, у сабмиссивного человека теоретически в вакууме  склонность принимать решения и нести за них ответственность несколько ниже обычного, во многих случаях: на то он, собственно, и сабмиссивный, подчиняющийся.

У сабов вся суть существования к послушанию и подчинению сводится, следовательно, они - по идее - чаще дисциплинированные должны встречаться, чем Домы, над которыми никто не стоит wink.gif

PS правда, если от вакуума перейти к практике, мне и сказать нечего... biggrin.gif

Mliss написала:
И, собственно, вопрос. Насколько Верхние могут доверять нижним. В быту, в бизнесе, в нестандартных жизненных ситуациях, наконец. Действительно ли степень уверенности в партнере зависит от его позиционирования в Теме? 

Степень уверенности зависит больше не от позиционирования Верх/низ, а от предпочтения ДС или СМ тогда уж... А в целом Тема вообще с ответственностью не связаны - это все гены виноваты smile.gif И если вышеупомянутые гены виноваты, то в Теме в любом качестве будет ох как непросто.
Кэрри
25 декабря 2007, 18:33

Кэрри написала: склонность принимать решения и нести за них ответственность

vulgata написала: суть существования к послушанию и подчинению сводится

Ну вот, как бы тебе сказать... я полагаю, разницу в процитированном ты ощущаешь, да? 3d.gif

И какая парадигма ближе к описанию топикстартера? wink.gif

Mliss написала: Если я сказала, что сделаю что либо, так оно и будет. Не смогу сама, найду того, или даже тех кто сделает это за меня!

Sakurasan
25 декабря 2007, 22:51

Кэрри написала:

И какая парадигма ближе к описанию топикстартера? wink.gif

Вопрос "на засыпку": "Ну и кто из них там Верхний?" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
25 декабря 2007, 22:56

vulgata написала:
У сабов вся суть существования к послушанию и подчинению сводится, следовательно, они - по идее - чаще дисциплинированные должны встречаться, чем Домы, над которыми никто не стоит wink.gif

Странные выводы...
Если "никто не стоит", значит, человек сам за все отвечает и несет ответственность, нет?
Дисциплинирование сабов - процесс не прекращающийся, постоянный, константа так сказать. Если эта работа по дисциплине прекращается, это значит только одно, что саб уже не Ваш. biggrin.gif
Кэрри
25 декабря 2007, 23:28

Sakurasan написала: Вопрос "на засыпку": "Ну и кто из них там Верхний?"

По обозначенным условиям позиционирование верхний/нижний определить нельзя. biggrin.gif

Можно только частный случай этого позиционирования: Дом/саб, если известно, что у пары Д/с.
Sakurasan
25 декабря 2007, 23:42

Кэрри написала:
По обозначенным условиям позиционирование верхний/нижний определить нельзя.  biggrin.gif

Точно!
Позиционирования не видно. biggrin.gif
Miss Grey
26 декабря 2007, 02:49

Черная Змейка написала:
Насчет доверия в бизнесе - уже пробовала... Эксперимент с "нижними" в качестве деловых партнеров лично у меня ни разу не удался, хотя - пробовала трижды... С вот сегодня один милый мальчик вообще намекнул, что это мое, доминовское, дело, заработать на кувартиру и все прочее. А го, сабовское - мне служить...
Так что- не стоит от "нижних" ждать большего, чем они могут дать... Хотяе - если слишком "динамят", например, со встречами - я таких обычно посылаю куда подальше...

Тот, кто пытается построить бизнес с "мальчиками", "сабами", "нижними", "верхними" и так далее, вызывает у меня удивление и опасение, что человек строит бизнес немного не на тех принципах. Боюсь, что и нижних вы себе ищете в соответствии с означенными вами выше ожиданиями. Так что, результат не удивляет. smile4.gif
piggy
26 декабря 2007, 14:10

Sakurasan написала: Дисциплинирование сабов - процесс не прекращающийся, постоянный, константа так сказать. Если эта работа по дисциплине прекращается, это значит только одно, что саб уже не Ваш. biggrin.gif

Аргументировать можете? smile.gif Зачем сабмиссива вообще "дисциплинировать"?
Белая Мишка
26 декабря 2007, 17:50
Боже мой! О чем мы опять говорим, дорогие друзья!
Ну понятно же, что когда тематишный человек впервые идет на встречу (не темачиться даже, а просто знакомиться) с другим тематишным человеком, он волнуется и боится несколько больше, чем когда он впервые идет на свидание с ванильным человеком.
Понятно, что волнуется нижний, когда идет знакомиться с верхним, потому как от этого человека может впоследствии зависеть его здоровье и жизнь (на всякий случай он ему не доверяет с первого взгляда, если у него все в порядке с инстинктом самосохранения).
Понятно, что верхний, в общем, волнуется и боится не меньше, чем нижний. Потому что его динамили уже не раз (в последний момент боялись и не приходили). Потому что "от вас свиней чего угодно можно ожидать" (с), потому что неизвестно еще пока, как этому новому нижнему угодить, не спугнуть его, да еще чтобы при этом корона не слетела (и на всякий случай верхний новому нижнему не доверяет с первого взгляда, и очень правильно делает, если он не полный идиот).
Со свитчами немножко другая ситуация, извините wink.gif Если свитч идет встречаться со свитчом, он немножко меньше волнуется, т.к. примерно знает, прежде всего, себя и от свитча-партнера примерно того же ожидает. Но если свитч свитчу с первого взгляда полностью доверяет, у меня большие вопросы о его разумности.
*Доверять в наше время нельзя никому, даже себе. Мне можно* (с) biggrin.gif
AndyGlutton
26 декабря 2007, 19:43
Мое мнение о доверии такое:
1. Любое взаимоотношение в БДСМ - считаю взаиможеланной Игрой.
- Почему игра? Как еще можно назвать действо, пусть даже подкрепленное "Договором", которое не является социально и законодательно принятым?
2. Если БДСМ-отношения - игра, значит принятые "Договорные" правила удовлетворяют каждую из сторон по определению игры.. (Игра - дело добровольное)
3. Если "Игра - дело добровольное", то правила удовлетворяют каждую из сторон, а правила в контексте игры могут удовлетворять если только каждый из участников желает этого .
4) А если каждый участник желает этого, то он обязательно доверяет своему партнеру в том, что партнер обязательно выполнит это желаемое.
5) В любой Игре партнеры иненно доверяют друг другу. Без доверия нет Игры .
р.s. Конечно бывают конфликтные ситуации. Но как и в ванильной жизни, если ты к чему-либо стремишься, к чему-то идешь, тебе необходимо как можно чаще вспоминать о своей цели или миссии, иначе обязательно свернешь с пути (тебе помогут).
Доверие - это не слово. Доверие - состояние которое необходимо развивать, и что не маловажно - вспоминать о нем.
В любых БДСМ отношениях, как я знаю, необходимо не только доверять партнеру, но и позволять и себе и ему, раскрыться друг другу в той мере на сколько это желаемо. А это несколько больше чем доверие в привычном смысле этого слова.
other
26 декабря 2007, 20:09

Белая Мишка написала: .. Если свитч идет встречаться со свитчом, он немножко меньше волнуется, т.к. примерно знает, прежде всего, себя и от свитча-партнера примерно того же ожидает.

А вдруг он прийдет не в кедах и джинсах, а с плеткой и в коже и как закричит "на колени .... Ь !!" посреди киносеанса или приползет с трензелем в зубах и кинется в ноги прямо в метро .. свитчи страшны своей непредсказуемостью biggrin.gif с четко-ориентированными по-моему не столь волнительно.
Alya
26 декабря 2007, 20:18
Я конечно, буду говорить про себя, но могу сказать так...
Договор о встречах с потенциальными Верхними у меня складывается нечасто в силу разных причин (например, в силу выяснения обстоятельства перед встречей что Верхний не знает что такое БРД. Всем при этом даю ссылку на сайт Шороха, советую учить матчасть и прощаюсь).
НО. При оговоренной встрече лично я встречи не срываю. Если форс-мажор - предупреждаю, было дело. А вот Верхний - срывал. Имели место случаи. Без объяснений причем.
Так что все зависит от личных качеств, вне зависимости от Темы. Сами все хороши, и Верхние и нижние, ни к чему тематических идеализировать..
Все мы со своими приветами бываем...
Белая Мишка
26 декабря 2007, 20:43

other написал: А вдруг он прийдет не в кедах и джинсах, а с плеткой и в коже и как закричит "на колени .... Ь !!" посреди киносеанса или приползет с трензелем в зубах и кинется в ноги прямо в метро ..

У Вас бывало уже такое?

свитчи страшны своей непредсказуемостью biggrin.gif

Это, на самом деле, интересный вопрос. Я, честно говоря, так не считаю. Не могли бы Вы пояснить это на каких-то конкретных примерах? Просто не исключено, конечно, что это я лично свитчей идеализирую, а на самом деле они (мы) все-таки действительно хуже всех и доверять нам меньше всех остальных нужно.

с четко-ориентированными по-моему не столь волнительно.

Ну вот, оказывается, кому как smile4.gif
other
26 декабря 2007, 20:59

Белая Мишка написала:
У Вас бывало уже такое?

Еще нет smile.gif

Белая Мишка написала:
Это, на самом деле, интересный вопрос. Я, честно говоря, так не считаю. Не могли бы Вы пояснить это на каких-то конкретных примерах? Просто не исключено, конечно, что это я лично свитчей идеализирую, а на самом деле они (мы) все-таки действительно хуже всех и доверять нам меньше всех остальных нужно.

Месяца три назад тут было обсуждение про непонятность бдсм-природы свитчей - одним дают, другим не дают - не ясно почему.
Это пример - знакомство со свитчем может обернуться и верхней и нижней ролью. От одно-ориентированного человека заранее понятно чего ожидать в бдсм.
Белая Мишка
26 декабря 2007, 21:10

other написал: Еще нет  smile.gif

Это радует smile.gif

Месяца три назад тут было обсуждение про непонятность бдсм-природы свитчей - одним дают, другим не дают - не ясно почему.

Да помню я.

Это пример - знакомство со свитчем может обернуться и верхней и нижней ролью.

По крайней мере, на мой взгляд, свитчи кажутся более безопасными для здоровья (ИМХО, на самом деле, просто восприятие, я не говорю, что так оно и есть), можно меняться все время (это явный плюс), и как-то более или менее понятно, что если со свитчом имеешь дело, то тут уж все по заповеди происходит (или это не заповедь, а какая-та другая фишка религиозная): "И как хотите, чтобы с Вами поступали, так и сами поступайте", т.е., условно говоря, как ты будешь лупить, так и тебя лупить будут (по крайней мере ты этого ожидаешь) Нет? biggrin.gif

От одно-ориентированного человека заранее понятно чего ожидать в бдсм.

Ну не знаю - не знаю biggrin.gif
kras40
26 декабря 2007, 21:28

AndyGlutton написал: Мое мнение о доверии такое:
- Почему игра? Как еще можно назвать действо, пусть даже подкрепленное "Договором", которое не является социально и законодательно принятым?
2. Если БДСМ-отношения - игра, значит принятые "Договорные" правила удовлетворяют каждую из сторон по определению игры.. (Игра - дело добровольное)
3. Если "Игра - дело добровольное", то  правила удовлетворяют каждую из сторон, а правила в контексте игры могут удовлетворять если только каждый из участников желает этого .
4) А если каждый участник желает этого, то он обязательно доверяет своему партнеру в том, что партнер обязательно выполнит это желаемое.
5) В любой Игре партнеры иненно доверяют друг другу. Без доверия нет Игры .
р.s. Конечно бывают конфликтные ситуации. Но как и в ванильной жизни, если ты к чему-либо стремишься, к чему-то идешь, тебе необходимо как можно чаще вспоминать о своей цели или миссии, иначе обязательно свернешь с пути (тебе помогут).
Доверие - это не слово. Доверие - состояние которое необходимо развивать, и что не маловажно - вспоминать о нем.
В любых БДСМ отношениях, как я знаю, необходимо не только доверять партнеру, но и позволять и себе и ему, раскрыться друг другу в той мере на сколько это желаемо. А это  несколько больше чем доверие в  привычном смысле этого слова.

Извините за оффтоп, но Вы сами то поняли, что написали? Давайте ещё напишем, что "вся жизнь игра, а люди в ней актеры" (с), а Тема - часть жизни. Автор топика интересуется доверием Верхних к нижним, а не доверием вообще.
other
26 декабря 2007, 21:46

Белая Мишка написала: По крайней мере, на мой взгляд, свитчи кажутся более безопасными для здоровья (ИМХО, на самом деле, просто восприятие, я не говорю, что так оно и есть), можно меняться все время (это явный плюс),

Понял Вас. Вывод об адекватности делаю по психотипу и эмоциональному состоянию.

Белая Мишка написала:и как-то более или менее понятно, что если со свитчом имеешь дело, то тут уж все по заповеди происходит (или это не заповедь, а какая-та другая фишка религиозная): "И как хотите, чтобы с Вами поступали, так и сами поступайте", т.е., условно говоря, как ты будешь лупить, так и тебя лупить будут (по крайней мере ты этого ожидаешь) Нет?  biggrin.gif

Не хотел бы дефилировать на шпильках и в корсете, учитывая 43-й размер ноги .. глупо выглядел бы !! biggrin.gif А на женщинах люблю.
Белая Мишка
26 декабря 2007, 22:00

other написал: Понял Вас. Вывод об адекватности делаю по психотипу и эмоциональному состоянию.

Да это-то понятно wink.gif
Ну не знаю. Мне просто лично со свитчами проще как-то, хотя в чем-то, наверно, менее интересно, если честно. Это, наверно, как однополый секс (честно говоря, не пробовала, но чисто теоретически). Понятно, что, наверно, женщина лучше должна знать, как удовлетворить другую женщину, но чего-то не хватат wink.gif

Не хотел бы дефилировать на шпильках и в корсете, учитывая 43-й размер ноги .. глупо выглядел бы !!  biggrin.gif А на женщинах люблю.

Ну, я думаю, Вы прекрасно понимаете, что я нечто другое имела ввиду wink.gif
Хотя, по большому счету, если Вам понадобится, я могу Вам одолжить свои туфли на шпильках - у меня тоже 43-ий размер. Корсет тоже могу одолжить. У Вас какой размер? У меня 48 примерно.
Sakurasan
27 декабря 2007, 02:50

AndyGlutton написал:

Читала, поставив вместо слово "игра" слово "отношения тематических партнеров", именно в таком контексте очень воспринялось хорошо. biggrin.gif
(А то получается, что я не люблю, а играю в любовь, и не занимаюсь сексом, а играю в секс....нет? А секс - если со стороны посмотреть - так вообще обхихикаться можно..."я совершаю простые движенья"(с) из песни.... biggrin.gif )
Sakurasan
27 декабря 2007, 02:56

piggy написала:
Аргументировать можете? smile.gif Зачем сабмиссива вообще "дисциплинировать"?

Насть, наши разговоры ни к чему не приводят.
Предлагаю остаться "при своих".
deal?
(Долгая и нудная полемика про то, как каждый из нас воспринимает термин "дисциплинировать" ни к чему интересному не приведет)
piggy
27 декабря 2007, 03:00

Sakurasan написала:Предлагаю остаться "при своих".

ок smile.gif
Кристиан
27 декабря 2007, 04:21

....

Слишком много противоречий, слишком много... да и нельзя столь широко применять понятие "игры", впрочем, об этом уже столько "листов было исписано в архивах, что..."...
other
27 декабря 2007, 12:01

Белая Мишка написала:
Да это-то понятно  wink.gif
Ну не знаю. Мне просто лично со свитчами проще как-то, хотя в чем-то, наверно, менее интересно, если честно. Это, наверно, как однополый секс (честно говоря, не пробовала, но чисто теоретически). Понятно, что, наверно, женщина лучше должна знать, как удовлетворить другую женщину, но чего-то не хватат  wink.gif

Про женщин не знаю, про мужчин все проще, подсказываю - чулки, флирт и минет smile.gif остальное лирика.

Белая Мишка написала:
Ну, я думаю, Вы прекрасно понимаете, что я нечто другое имела ввиду  wink.gif

Да, я понял, предпочел пошутить. Никогда не строю отношения на принципе "что ты дашь мне - то я дам тебе", это похоже на компромисс, которые я терпеть не могу. В близких отношениях отдаю всё что могу, а взаимность приятна, но не обязательна. Хитрость в том что последний вид очень тепличный и долго не выживает без искренней взаимности. А первый как сорняк - универсально-живуч в любых условиях.
AndyGlutton
27 декабря 2007, 12:11

kras40 написал: Извините за оффтоп, но Вы сами то поняли, что написали? Давайте ещё напишем, что "вся жизнь игра, а люди в ней актеры" (с), а Тема - часть жизни. Автор топика интересуется доверием Верхних к нижним, а не доверием вообще.

Извиняю, пожалуйста. То что уровни понимания и непонимания у нас с Вами различны - не причина для Пафосного цитирования классиков. Если Вам интересны мнения людей - вчитывайтесь в тексты поглубже.
Доверие низа и Верха (ИМХО) - в первую очередь доверие ЛЮДЕЙ друг к другу. И оно мало зависит от статусов и галлюцинаций.

Кристиан написал: Слишком много противоречий, слишком много... да и нельзя столь широко применять понятие "игры", впрочем, об этом уже столько "листов было исписано в архивах, что..."...

Кристиан, укажи пожалуйста на противоречия.
Игра, в отличии от Закона, дает человеку больше оснований для самостоятельных, сознательных поступков и решений. Это зона индивидуальной сознательности и добровольной ответственности.

Sakurasan написала: (А то получается, что я не люблю, а играю в любовь, и не занимаюсь сексом, а играю в секс....нет? А секс - если со стороны посмотреть - так вообще обхихикаться можно..."я совершаю простые движенья"(с) из песни....  )

Штуша, я не писал об Игре в теннис. Я писал об Игре как о сознательном и волевом акте.
Викулька
27 декабря 2007, 12:25
Отвечу на вопрос топикстартера:

Доверие (по моему опыту) не зависит от позиционирования. Доверяем или не доверяем ЛЮДЯМ, а не статусам.
Sakurasan
27 декабря 2007, 12:30

AndyGlutton написал:
Штуша, я не писал об Игре в теннис. Я писал об Игре как о сознательном и волевом акте.

Боже....
Энди, сексуальная тематическая игра в теннис....ммммм, это здорово, правда? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Андрюша
27 декабря 2007, 12:33

Mliss написала: И, собственно, вопрос. Насколько Верхние могут доверять нижним.

С человеком которому я не доверяю я стараюсь не иметь дел вообще.
AndyGlutton
27 декабря 2007, 12:37

Sakurasan написала: Боже....
Энди, сексуальная тематическая игра в теннис....ммммм, это здорово, правда?   

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кристиан
27 декабря 2007, 17:35

Не вопрос, смотри:
В первом пункте ты указываешь, что «любые взаимоотношения в БДСМ – игра» однако уже здесь мы сталкиваемся с тем, что излишне широко данное тобой определение – в которое можно записывать и дружеские отношения и т.п. – что явно для многих не игра.
Обратившись к словарю русского языка в 4-х томах, мы можем увидеть, что игра это (для нашего случая) – «Занятие, обусловленное совокупностью определенных правил, приемов и служащее для заполнения досуга, для развлечения, являющееся видом спорта и т. п.»… Что в целом, наверное можно отнести к в некоторых ситуациях БД, но уже к Д/с – это достоверно не отнесешь…

AndyGlutton написал: 2. Если БДСМ-отношения - игра, значит принятые "Договорные" правила удовлетворяют каждую из сторон по определению игры.. (Игра - дело добровольное)

"Действо, которое социально и законодательно не принято" - можно назвать по-разному, хоть "коллизией реальной жизни".

AndyGlutton написал: 3. Если "Игра - дело добровольное", то  правила удовлетворяют каждую из сторон, а правила в контексте игры могут удовлетворять если только каждый из участников желает этого .

Участие человека в каких-либо Тематических отношениях, впрочем, как и в ванильных не говорит о том, что "правила" его удовлетворяют или нет, ситуации бывают разные.
Бывают случаи, когда к одним отношениям в довесок добавляются и других факторы (возможно привычки, желания одного из партнеров и т.п.), которые не нравятся другой стороне, но все же не столь страшны, что бы с ними нельзя было мириться, однако они точно могут быть нежеланными…

AndyGlutton написал: 4) А если каждый участник желает этого, то он обязательно доверяет своему партнеру в том, что партнер обязательно выполнит это желаемое.

В реальности фактором гарантирующим выполнение какого-либо положения являются не только желание "договорных сторон" осуществить определенные деяния, но и санкции за нарушения, являющиеся, кроме того значимым моментом Д/с отношений.

AndyGlutton написал: 5) В любой Игре партнеры иненно доверяют друг другу. Без доверия нет Игры .
В любых БДСМ отношениях, как я знаю, необходимо не только доверять партнеру, но и позволять и себе и ему, раскрыться друг другу в той мере на сколько это желаемо. А это  несколько больше чем доверие в  привычном смысле этого слова.

В целом все может быть без доверия, и жизнь, и секс и Тема, хотя это конечно не может радовать, но факт остается фактом…
Кристиан
27 декабря 2007, 17:41

AndyGlutton написал:
Игра, в отличии от Закона, дает человеку больше оснований для самостоятельных, сознательных поступков и решений. Это зона индивидуальной сознательности и добровольной ответственности.

Ты можешь быть удивлен, но в реальности закон регулирует далеко не все сферы бытья wink.gif , так что возможности нести сознательную ответственность и делать добровольный выбор - не мало...
AndyGlutton
27 декабря 2007, 17:50

Кристиан написал: Не вопрос, смотри:
В первом пункте ты указываешь, что «любые взаимоотношения в БДСМ – игра» однако уже здесь мы сталкиваемся с тем, что излишне широко данное тобой определение – в которое можно записывать и дружеские отношения и т.п. – что явно для многих не игра.

Дай другое определение. Считаю что более, подходящее чем Игра, - так и не найдешь.

Кристиан написал: хоть "коллизией реальной жизни".

Попробуй назвать так... Посмотрим на результат.

Кристиан написал: Участие человека в каких-либо Тематических отношениях, впрочем, как и в ванильных не говорит о том, что "правила" его удовлетворяют или нет, ситуации бывают разные.

По этому-то и необходимо доверие. Без него ничего и не будет принято.

Кристиан написал: В реальности фактором гарантирующим выполнение какого-либо положения являются не только желание "договорных сторон" осуществить определенные деяния, но и санкции за нарушения, являющиеся, кроме того значимым моментом Д/с отношений.

Именно Желание отношений, позволяет переносить "санкции за нарушение", как и приводить их в действие. (Докажи если не так).

Кристиан написал: В целом все может быть без доверия, и жизнь, и секс и Тема, хотя это конечно не может радовать, но факт остается фактом…

Без доверия и желания бывают только принудительные отношения: Реальное рабство и Господство. БРДшное БДСМ строится не на принуждении как мы понимаем, а на согласии и доверии.
Кристиан
27 декабря 2007, 18:18

AndyGlutton написал:
Дай другое определение. Считаю что более, подходящее чем Игра, - так и не найдешь.

Оно уже дано в общем то и называется "Тематическими отношениями" 3d.gif , что отражает многообразие возможных вариантов с учетом "личностных реалий людей" - так что огород городить явно лишнее.

AndyGlutton написал:
Попробуй назвать так... Посмотрим на результат.

Я могу и по-другому назвать.. от ситуации зависит ... wink.gif

AndyGlutton написал:По этому-то и необходимо доверие. Без него ничего и не будет принято.

Принято - вполне может быть, к примеру при наличия риска... wink.gif

AndyGlutton написал:Именно Желание отношений, позволяет переносить "санкции за нарушение", как и приводить их в действие. (Докажи если не так).

Нет, это излишнее упрощение ситуации, по существу ты не правомерно отбросил такие возможные факторы, как нежелание изменения ситуации, нежелание возможных неблагоприятных последствий при ухудшении и/или разрыве отношений и т.п.
Кроме того, к примеру, в моем случае - возможны и бывают ситуации, когда приходится наказывать в целях пресечения деяния/недопущения его повторения и здесь желание сохранения отношений никакой роли по большому счету не имеет...

AndyGlutton написал:Без доверия и желания бывают только принудительные отношения: Реальное рабство и Господство. БРДшное БДСМ строится не на принуждении как мы понимаем, а на согласии и доверии.

Еще раз повторю - доверие, "дело" нужное и важное, но не необходимое для существования отношений, в том числе добровольных при значимой доли риска конечно же...
Кроме того, ты скатываешься в применение термина БРД в его узком значение, подозреваю, что опять не учитываешь всех возможностей Д/с
отношений.
Помимо этого, на мой взгляд, моему видению Темы через RACK это не сильно противоречит в любом случае...
AndyGlutton
28 декабря 2007, 14:21

Кристиан написал:

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Не будем валять дурака.
3d.gif
Sakurasan
28 декабря 2007, 14:36

AndyGlutton написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif
Не будем валять дурака.
3d.gif

Тогда говори, кого будем...валять... biggrin.gif
AndyGlutton
28 декабря 2007, 17:16

Sakurasan написала: Тогда говори, кого будем...валять... 

Деда Мороза 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кристиан
29 декабря 2007, 05:29

AndyGlutton написал:
Деда Мороза  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да, Т.А.Морозова пора уже начать валить, тьфу валять по полной... 3d.gif
AndyGlutton
29 декабря 2007, 13:23

Кристиан написал: Да, Т.А.Морозова пора уже начать валить, тьфу валять по полной... 

Да, Кристиан, поддерживаю!!!!! 3d.gif 3d.gif smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»