Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Домина влюбилась в саба. Как быть?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sakurasan
16 февраля 2008, 02:27

Scunsss написал:
Начал было писать что-то длинное и умное, но пришла Ньюша с вопросом "А ты что вообще знаешь про Д/С, чтобы тут рассуждать?", и на этом я решил выйти из темы. По причине своей полной профнепригодности. mad.gif

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Белая Мишка
16 февраля 2008, 02:55

Sakurasan написала:
Помолчи, Миш biggrin.gif  тсссс
Ты вообще не по т/Теме треда. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ни вапрос. Заткнулась biggrin.gif
Белая Мишка
16 февраля 2008, 03:00

Scunsss написал:
Начал было писать что-то длинное и умное, но пришла Ньюша с вопросом "А ты что вообще знаешь про Д/С, чтобы тут рассуждать?", и на этом я решил выйти из темы. По причине своей полной профнепригодности. mad.gif

beer.gif
Какие вы с Ньюшей милые все-таки smile.gif
Я тоже, на всякий случай, выйду, т.к. я-то в дс-е еще меньше понимаю biggrin.gif
Ruth
16 февраля 2008, 10:33

Белая Мишка написала:

Слушайте, вы вообще-то о людях разговариваете, или вы сабмиссивов за людей не считаете? - хочется мне спросить.
Такое впечатление, что вы их ненавидите просто искренне всеми фибрами души  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Если они вам так противны, зачем вы ваще с ними дело имеете? Какой смысл?

Да все обсуждение-то ведется на ярких примерах БД-боттомов, которые почему-то (странно, да?) на практике не соответствуют светлым идеалам сабмиссивов. biggrin.gif Называли б вещи своими именами, не было б такой трагической путаницы в головах и жизни.

Что до любви в Теме, так это и называется "ванилить отношения" ( (с) Mistress New). Потому что и любовь как отношения, и секс как практика - суть ваниль, общечеловеческие явления, которые можно вписывать в свою Тему, а можно и воздержаться.

Другое дело, что Доминант или Домина, любящие своих сабов, вполне нормальное явление в Д/с (хотя, повторяю, не на любви Д/с основан, а потому и может без нее обходиться; но любовь Д/су также не противоречит). Зато в БД противоречие налицо (при условии, что это не игры с изначально любимым, а тип отношений - в БД-ФемДоме идея Женского превосходства отношения любви исключает по факту гендера).

Что же до трогательной истории о Домине (Верхней БД), которая встретив любовь поняла, что наигралась и готова принять свою истинную склонность - быть снизу, то см. "Укрощение строптивой" Уильяма нашего Шекспира. Уж не знаю рассказываемой выше истории в лицах, но если дама - свитч, то уже одно это указывает на БД. И нет в этом ничего страшного, просто не надо притягивать к Д/с несвойственные ему явления. wink.gif
Добрый Дядя
16 февраля 2008, 12:59
Вообще - Д/с - сложная и опасная игра.Не для каждого в Теме.Но если уж на то пошло...Статус в Теме человек определяет себе, исходя из своих вкусов и фантазий.А в БДСМ-сообществе этот статус подтверждают(или принимают к сведению).Никаких квалификационных комиссий, парт-и профсобраний пока не предвидится.Так что если даму один или несколько сабов воспринимают как Домину(или рабы - как Госпожу) - то факт любви её к кому-либо ничего не изменит.Её недоброжелатели максимум могут попытаться, распространяя слухи, не дать её какое-то время набирать новых.А с теми, кто её знает и уважает - может вести себя и как влюблённая.У кастильского короля Альфонсо 10-го Мудрого была удачная фраза, коей он часто подписывал разные законы:"Ибо такова Моя Королевская Воля!"
P.S.
Меня удивляет тот факт, что в последнее время на НП слишком часто возникают дискуссии о Д/с во всех его разновидностях.Ещё года два-три назад на НП эти темы не приветствовались и вообще считалось, что Тема(настоящая) - это С/М.А Д/с - от Сатанаила(Шайтана) - то бишь Лукавого.
Dura_Lex
16 февраля 2008, 14:36

Добрый Дядя написал:
P.S.
Меня удивляет тот факт, что в последнее время на НП слишком часто возникают дискуссии о Д/с во всех его разновидностях.Ещё года два-три назад на НП эти темы не приветствовались и вообще считалось,  что Тема(настоящая) - это С/М.А Д/с - от Сатанаила(Шайтана) - то бишь Лукавого.

Может, ребрендинг готовится Отцами-основателями? wink.gif
Sakurasan
16 февраля 2008, 22:31

Добрый Дядя написал: Вообще - Д/с - сложная и опасная игра.

Как, собственно, и все остальное.
Жизнь - вообще "сложная и опасная игра".

P.S.
Меня удивляет тот факт, что в последнее время на НП слишком часто возникают дискуссии о Д/с во всех его разновидностях.Ещё года два-три назад на НП эти темы не приветствовались и вообще считалось,  что Тема(настоящая) - это С/М.А Д/с - от Сатанаила(Шайтана) - то бишь Лукавого.

И это не может не радовать.
Жизнь не стоит на месте, и СМ - не единственная грань Темы.
Наина
24 февраля 2008, 02:36
Есть такая хорошая поговорка...Богу!-Богово! А кесарю-кесарево!Нельзя своим чувствам давать управлять собой! Как только саб почувствовал что его любят... Все изменится! И далеко не в лучшую сторону.Саб будет пытаться капризничать и кочевряжаться... Поэтому Домина не должна влюбляться!.. Как бы ей этого не хотелось!А по поводу...ухода за больным сабом.Лучше не ухаживать-воспримет за слабость.Правда...когда будет себя замечательно чувствовать !
Ларка
24 февраля 2008, 03:16

Ruth написала: Зато в БД противоречие налицо (при условии, что это не игры с изначально любимым, а тип отношений - в БД-ФемДоме идея Женского превосходства отношения любви исключает по факту гендера).

А у меня возник вопрос - в БД, где нижняя и Верхний - любовь исключается тоже по факту?
Sakurasan
24 февраля 2008, 04:27

Наина написала: Есть такая хорошая поговорка...Богу!-Богово! А кесарю-кесарево!Нельзя  своим чувствам давать управлять собой! Как только саб почувствовал что его любят... Все изменится! И далеко не в лучшую сторону.Саб будет  пытаться капризничать и кочевряжаться... Поэтому Домина не должна влюбляться!.. Как бы ей этого не хотелось!А по поводу...ухода за больным сабом.Лучше не ухаживать-воспримет за слабость.Правда...когда будет себя замечательно чувствовать !

Домина никому ничего не должна. Вы помните? 3d.gif
*шуршит законом о правах и обязанностях дамин*
Wigard
24 февраля 2008, 05:49

Наина написала: Есть такая хорошая поговорка...Богу!-Богово! А кесарю-кесарево!Нельзя  своим чувствам давать управлять собой! Как только саб почувствовал что его любят... Все изменится! И далеко не в лучшую сторону.Саб будет  пытаться капризничать и кочевряжаться... Поэтому Домина не должна влюбляться!.. Как бы ей этого не хотелось!А по поводу...ухода за больным сабом.Лучше не ухаживать-воспримет за слабость.Правда...когда будет себя замечательно чувствовать !

Всё же напрасно Добрый Дядя удивляется. Какие же это интересные существа - сабы и домины! Оказывается, они заслуживают даже ещё более тщательного изучения, чем сейчас! Хотя людям, судя по всему, лучше держаться от них подальше ...
Sakurasan
24 февраля 2008, 06:29

Wigard написал:
Всё же напрасно Добрый Дядя удивляется. Какие же это интересные существа - сабы и домины! Оказывается, они заслуживают даже ещё более тщательного изучения, чем сейчас! Хотя людям, судя по всему, лучше держаться от них подальше ...

Т.е. Домины и сабы - нелюди по Вашему, так?
Wigard
24 февраля 2008, 08:10

Sakurasan написала:
Т.е. домины и сабы - нелюди по Вашему, так?

Я не знаю. Но сообщение Наины у меня вызывает такой же вопрос.
АНКА
24 февраля 2008, 11:43

Но, во-первых, соглашусь с Сакурой: с каких это пор Домина кому-то что-то должна? biggrin.gif
А во-вторых, уточните, пожалуйста, вы какие именно отношения имели в виду: БД, Д/с или Л/с? (Не дай Бог, СМ, конечно, но уж ладно, не буду развивать это дальше... wink.gif )
Sakurasan
24 февраля 2008, 13:28
Анка wink.gif . Не могу не углядеть в вопросе каверзу biggrin.gif .
Хорошо-хорошо, будем подождать. biggrin.gif
АНКА
24 февраля 2008, 17:38

Sakurasan написала: ...Хорошо-хорошо, будем подождать. biggrin.gif

Ну... противника надо хорошо знать! ... Чтобы правильно ему противиться! wink.gif odream.gif
TheBestFromTheWest
24 февраля 2008, 22:44
Любовь бывает разная (родительская, сыновья, эротическая angel.gif , любовь к искусству, ...), и хотя и господин Фрэйд (и не только он) и утверждает, что в основе любого влечения и привязанности лежит пресловутое либидо, думаю нужно различать разные формы любви. Судя по всему в данном топике речь идёт о том, что к «нормальным» тематчиеским чувствам верхней к нижнему (чувство обладания, наслаждение контролем, ...) примешивается эротическое влечение, то бишь банальное желание вступать в половой контакт с вышеупомянутым субъктом, ухаживать за ним и т.д. Разумеется пуристы такое «скрещивание бульбога с носорогом» посчитают крамольным и недопустимым, более либерально настроенные сограждане обзовут это «индивидуальными особенностями проявлений чувств». Спор первых со вторыми равносилен дискссии например о том, что лучше, килограмм яблок или букет роз? wall.gif
Резюмирую: для кого-то секс с сабом – «богохульство» , ломка всех правил, для кого-то – блаженный гормональный коктейль, потрясающяя импровизация и т.д. И та и другая точки зрения ( а также весь спектр между этими двумя крайностями) имеют право на существование. И за это надо выпить! beer.gif
Наина
25 февраля 2008, 01:05
Лично для меня...намного интереснее приятнее в общении-мужчина саб! А вот по ушки в него влюбляться...не надо! Как почуял он вашу любовь страстную...так у него интерес к домине пропадать начнет! Многие со мной согласятся...а многие нет. Думаю вначале...надо влюбится...по эти самые...ушки! Именно... В омут с головой!!! И на основании личного! опыта рассуждать. Только испытав это...можно понять.
Sakurasan
25 февраля 2008, 03:28

Наина написала: Лично для меня...намного интереснее приятнее в общении-мужчина саб!  А вот по ушки в него влюбляться...не надо! Как почуял он вашу любовь страстную...так у него интерес к домине пропадать начнет! Многие со мной согласятся...а многие нет. Думаю вначале...надо влюбится...по эти самые...ушки! Именно... В омут с головой!!! И на основании личного! опыта рассуждать. Только испытав это...можно понять.

Можно обо всем рассуждать.
Домина не перестанет быть Доминой, если влюбится, а в ваниль сваливаться и необязательно, даже будучи в состоянии "по ушки".
Наина
25 февраля 2008, 07:59
Любовь...каждый воспринимает по своему... Сколько людей-столько и мнений! А по поводу...ВАНИЛИ?!.. Даже если сама захочу!.. ее самую,сладко-вкусно-пахнущую!..все равно не получится! Я ведь говорила... совсем не о том!
Sakurasan
25 февраля 2008, 10:32

Наина написала: Любовь...каждый воспринимает по своему...  Сколько людей-столько и мнений!  А по поводу...ВАНИЛИ?!.. Даже если сама захочу!.. ее самую,сладко-вкусно-пахнущую!..все равно не получится! Я ведь говорила... совсем не о том!

Вкуснопахнущая ваниль?
Что за извращение, ей-Богу....cheshir2.gif
Могу провести легкую параллель. biggrin.gif
"Жила-была Женщина, а потом взяла и обабилась.
В той же опере - жила-была Домина, а потом взяла и ованилилась"
(шутка, в которой маленькая доля шутки)
.......а Вы о чем говорили?
Teisi
25 февраля 2008, 11:18

Вывод:
Домина не имеет права делать и чувствовать то, что хочет biggrin.gif
Забота о нижнем - это проявление слабости Домины. biggrin.gif
Саб, как только в него влюбляются, сразу пытается начать управлять снизу (играть на чувствах). biggrin.gif

Если рассуждать дальше, то Доминировать над сабом надо всегда и везде (а то вдруг он разочаруется в Домине?)
Человечкое чуждо Д/с-ым парам.
Саб - это обязательно ХЖМ(С) - ое существо, которое только и ждет возможности "покочевряжиться" .

А Вы уверенны, что про Домин и сабов рассуждали? Ни с чем не перепутали? 3d.gif

Ingward
25 февраля 2008, 11:44
Случайно заглянул сюда. Как интересно здесь у вас на форуме!

Хотя страшновато, пойду-ка я отсюда.
belize
25 февраля 2008, 13:29

Teisi написала:
Вывод:
Домина не имеет права делать и чувствовать то, что хочет  biggrin.gif
Забота о нижнем - это проявление слабости Домины. biggrin.gif
Саб, как только в него влюбляются, сразу пытается начать управлять снизу (играть на чувствах). biggrin.gif
Если рассуждать дальше, то Доминировать над сабом надо всегда и везде (а то вдруг он разочаруется в Домине?)
Человечкое чуждо Д/с-ым парам.
Саб - это обязательно ХЖМ(С) - ое существо, которое только и ждет возможности "покочевряжиться" .
А Вы уверенны, что про Домин и сабов рассуждали? Ни с чем не перепутали?   3d.gif

Мое мнение:
Далеко не все ищут и желают заботы и любви.
Самая частая жалоба из уст саба: "Я думал что она Домина а она оказалась еще более сабмисивна чем я". И в пинципе его можно понять.В нашей стране на 150 женщин 100 мужчин, соответственно мужчины товар дефецитный. У саба и так уже есть жена, пара любовниц и любимая. Домину он себе в коллекцию не просто так ищет, ему именно Госпожу неможется. С огромным трудом находит такую,которая понимает и принимает его фишки. Ну если там в перечне желаемых практик стояла любовь, тогда без вопросов smile4.gif Но если планировались "пинки", "плевки" и "прочие унижения" а через некоторое время Госпожа предлагает "любоф" вместо/вместе с унижениями, ее ценность и уникальность для саба теряется. Это как бы если мой кот вдруг начал лаять на дверь. Я ничего против собак не имею, но толкового сторожа из него все равно не получится а котом его уже не назовешь. Во первых собака у меня уже есть, и опять же кто мышей будет ловить?
Как не неприятна правда, сабам любовь Домины нужна только в одном случае: Если он сам первым влюбился и сам решил перевести отношения в рамки ванильных. Ну и это мы проходили 3d.gif И тут вариант возможен тот же, как саб он интересовал Домину а на ванильного любовника/бойфренда он может и не дотягивать.
Влюбица можно в кого угодно, но ведь необходимо же как-то думать, не позволять чувству возоблодать над разумом.
Kirk
25 февраля 2008, 15:00
belize написала

Во первых собака у меня уже есть, и опять же кто мышей будет ловить?

а сабы на что ? tongue.gif
Teisi
25 февраля 2008, 17:42

belize написала:
Мое мнение:...
.

О чем и речь! Не о Доминах и сабах, а об игровиках! Если нижний в качестве нормального и адекватного статусу поведения понимает только плевки, унижения и тому подобное, то неужели это саб? Б/д-боттом, вообще-то...
Ну а раз так, то зачем подменять понятия? Проще от этого не становится, а вот внести путаницу - в самый раз!
И если какой-то "домине" так уж не везет на сабов, то это проблемы этой верхней, а не тех, кто себя как саб позиционирует. Искать надо лучше wink.gif Или самой соответсвовать smile.gif
Wigard
25 февраля 2008, 18:32

Teisi написала:
О чем и речь! Не о Доминах и сабах, а об игровиках! Если нижний в качестве нормального и адекватного статусу поведения понимает только плевки, унижения и тому подобное, то неужели это саб? Б/д-боттом, вообще-то...

Скажите пожалуйста, а действительно ли в контексте БРД/SSC существуют неигровые сабы (вероятно, ЛС)?
Наина
25 февраля 2008, 18:45
belize написала:Как не неприятна правда, сабам любовь Домины нужна только в одном случае: Если он сам первым влюбился и сам решил перевести отношения в рамки ванильных. Ну и это мы проходили И тут вариант возможен тот же, как саб он интересовал Домину а на ванильного любовника/бойфренда он может и не дотягивать.
Влюбица можно в кого угодно, но ведь необходимо же как-то думать, не позволять чувству возоблодать над разумом. - Супер! Вот именно так оно и происходит! СУПЕР!
Наина
25 февраля 2008, 19:01

Teisi написала:
  И если какой-то "домине" так уж не везет на сабов, то это проблемы этой верхней, а не тех, кто себя как саб позиционирует. Искать надо лучше  wink.gif  Или самой соответсвовать  smile.gif

-Интересно у вас ...это прозвучало! По вашему...домина будет корячится!.. что бы соответствовать...Тому! Кто позиционирует себя как саб !? Зачем?.. Никогда такой ерундой не занималась...да и не буду! Я такая какая я есть! И не под кого подстраиваться не стану!
Teisi
25 февраля 2008, 19:31

Wigard написал:
Скажите пожалуйста, а действительно ли в контексте БРД/SSC существуют неигровые сабы (вероятно, ЛС)?

Сабы - существуют. Рабы - не знаю.
Б/д боттомы - однозначно да. И, насколько я поняла, их очень часто пытаются обозвать сабами (а то и рабами 3d.gif )
Не для всех Тема =экшен. Есть и другие, с таким стилем жизни. И подчинение в постоянном ползании на коленях, не заключается.
Teisi
25 февраля 2008, 19:46

Наина написала:
-Интересно у вас ...это прозвучало! По вашему...домина будет корячится!.. что бы соответствовать...Тому! Кто позиционирует себя как саб !? Зачем?.. Никогда такой ерундой не занималась...да и не буду! Я такая какая я есть! И не под кого подстраиваться не стану!

Вот Домина как раз "корячится" и не будет biggrin.gif Если полюбит, будет любить, не боясь, что корона с треском с головы слетит и бедный сабик перестанет в ней Верхнюю видеть. Домина не боиться своих чувств, так как саму себя принимает такой, какая есть (ИМХО, разумеется).
Ну а на счет "соответстовать" - так каждый имеет того партнера, которого "заслуживает". wink.gif Неуверенная в себе Домина не сможет построить длительных и прочных отношений с сильным нижним. Для этого Верхней, с большой буквы, быть надо biggrin.gif А вот стабильным отношениям чувства - не помеха wink.gif
(Хотя и в этом случае возможны расставания, но навряд ли из-за влюбленности Домины в саба biggrin.gif )
Wigard
25 февраля 2008, 19:53

Teisi написала:
Сабы - существуют. Рабы - не знаю.
Б/д боттомы - однозначно да. И, насколько я поняла, их очень часто пытаются обозвать сабами (а то и рабами  3d.gif )
Не для всех Тема =экшен. Есть и другие, с таким стилем жизни. И подчинение в постоянном ползании на коленях, не заключается.

(с любопытством): А если доминант отдаст указание, которое с её/его точки зрения является безопасным и разумным, а саб скажет - "не-а, я это указание считаю небезопасным и/или неразумным, поэтому выполнять не буду"? Всякое ведь бывает по жизни...

Если саб всё же выполнит такое указание, это будет нарушением БРД/SSC. Если не выполнит, это, несомненно, игровой саб.

Или я что-то путаю в вашей терминологии?
Sakurasan
25 февраля 2008, 19:55

Teisi написала:

Акстись! Это ж сколько порток протрется в непотребных местах! biggrin.gif

И если какой-то "домине" так уж не везет на сабов, то это проблемы этой верхней, а не тех, кто себя как саб позиционирует. Искать надо лучше wink.gif Или самой соответсвовать smile.gif

Эка ты лихо все проблемы обозначила! 3d.gif
Sakurasan
25 февраля 2008, 19:57

Wigard написал:
.......

Не о том немного она говорила, ну да ладно - сами разберетесь. smile.gif
Wigard
25 февраля 2008, 20:05

Sakurasan написала:
Не о том немного она говорила, ну да ладно - сами разберетесь. smile.gif

Я практически ничего не знаю о сабах и доминантах, поэтому мне это всегда было удивительно.

Существование игровых сабов это дело вполне понятное - должно быть, это что-то вроде психологической разгрузки.

Существование сабмиссивных личностей вне контекста SSC/БРД мне тоже более-менее понятно - индивидууму хочется, чтобы кто-то другой постоянно управлял и распоряжался.

Но неигровой саб в контексте SSC/БРД? Бывают ли такие на свете?
Teisi
25 февраля 2008, 20:10

Wigard написал:
(с любопытством): А если доминант отдаст указание, которое с её/его точки зрения является безопасным и разумным, а саб скажет - "не-а, я это указание считаю небезопасным и/или неразумным, поэтому выполнять не буду"? Всякое ведь бывает по жизни...

Если сможет объяснить Доминанту не-безопасность и не-разумность, и если Доминант при этом вменяемый, то навряд ли станет и дальше настаивать н приказе. Ну а если адекватность Доминанта под вопросом, то при причем здесь Тема???

Если саб всё же выполнит такое указание, это будет нарушением БРД/SSC. Если не выполнит, это, несомненно, игровой саб.

Или я что-то путаю в вашей терминологии?

Вы идеальную модель ("коня в вакууме") рассматриваете? Или все же учитываете реальность? Либо саб выполняет приказ, либо снимает ошейник и уходит (уже как-то обсуждали 3d.gif 3d.gif 3d.gif )
Teisi
25 февраля 2008, 20:13

Wigard написал:
Я практически ничего не знаю о сабах и доминантах, поэтому мне это всегда было удивительно.

Существование игровых сабов это дело вполне понятное - должно быть, это что-то вроде психологической разгрузки.

Существование сабмиссивных личностей вне контекста SSC/БРД мне тоже более-менее понятно - индивидууму хочется, чтобы кто-то другой постоянно (выделено мной) управлял и распоряжался.

А чем по Вашему отличается неигровой саб от того, которым постоянно управляют и распоряжаются?
Wigard
25 февраля 2008, 20:17

Teisi написала:
А чем по Вашему отличается неигровой саб от того, которым постоянно управляют и распоряжаются?

Тем, что неигровой по определению никогда не может сказать "это я выполняю; это не выполняю; над этим подумаю, а пока жду дальнейших указаний". Я неправ?
Teisi
25 февраля 2008, 20:19

Sakurasan написала:
Акстись! Это ж сколько порток протрется в непотребных местах! biggrin.gif

Ну "настоящие рабы" только так и передвигаются! И спят на коврике в прихожей biggrin.gif И вообще, разговаривать с ними нужно только пощечинами и поркой, а то вдруг расслабится? biggrin.gif

Эка ты лихо все проблемы обозначила! 3d.gif

Не, Штуш, не все biggrin.gif Я еще и не начинала smile4.gif
Sakurasan
25 февраля 2008, 20:19

Wigard написал:

Существование сабмиссивных личностей вне контекста SSC/БРД мне тоже более-менее понятно - индивидууму хочется, чтобы кто-то другой постоянно управлял и распоряжался.

Перевернул все с ног на голову....
"игровой саб" - это что-то вроде натурального пластмассового дерева.
Саб - это ТОЛЬКО контексте ДС/ЛС и в рамках SSC/БРД.
Все, что касается "игры" - это все БД, а там не сабы, там БД-боттомы, да, вполне возможно, что с "глянцем" сабмиссивности, но не сабы.
(да и "толковый словарь всея-бдсм" никто не отменял...там же все написано)
Wigard
25 февраля 2008, 20:21

Teisi написала:

Если сможет объяснить Доминанту не-безопасность и не-разумность, и если Доминант при этом вменяемый, то навряд ли станет и дальше настаивать н приказе. Ну а если адекватность Доминанта под вопросом, то при причем здесь Тема???

Я, разумеется, не имел в виду не-разумного доминанта. Но в жизни очень часто бывает так, что какая-то вещь двумя разными людьми воспринимается совершенно различно, хотя оба совершенно разумны и даже хотят "как лучше".

Вы идеальную модель ("коня в вакууме") рассматриваете? Или все же учитываете реальность?  Либо саб выполняет приказ, либо снимает ошейник и уходит (уже как-то обсуждали  3d.gif  3d.gif  3d.gif )

Ага, то есть такого саба Вы назовёте "неигровым" - который после единственного случая неповиновения уже перестаёт быть сабом?
belize
25 февраля 2008, 20:21

Teisi написалаbiggrin.gif )

Много, много.
Очень забавно читать как о построении отношений Домина/саб рассуждают сабочки smile4.gif smile4.gif smile4.gif Но все равно радует 3d.gif
Sakurasan
25 февраля 2008, 20:22

Teisi написала:
Ну "настоящие рабы" только так и передвигаются! И спят на коврике в прихожей  biggrin.gif И вообще, разговаривать с ними нужно только пощечинами и поркой, а то вдруг расслабится?  biggrin.gif

Черт, спасибо, что напомнила. haha.gif haha.gif haha.gif

Не, Штуш, не все  biggrin.gif  Я еще и не начинала smile4.gif

Тсссс, не бырдэшное доминячинье снизу...ты сейчас людям (ни в чем неповинным biggrin.gif ) весь мозг взорвешь. 3d.gif
Teisi
25 февраля 2008, 20:23

Wigard написал:
Тем, что неигровой по определению никогда не может сказать "это я выполняю; это не выполняю; над этим подумаю, а пока жду дальнейших указаний". Я неправ?

Рабов и сабов перепутали.
Раб не скажет (ну типа не имеет права, или действительно настолько доверяет).
Саб - сказать может. Но если такая реакция у нижнего на любой приказ Верха, то не саб и был. А если в какой-то конкретной ситуации, с объяснением, почему именно выполнить невозможно (тем более, если возможность и право вообще рот открыть и сказать есть), то что мешает прислушаться? Ну а как быть дальше - Доминант решит сам wink.gif
Wigard
25 февраля 2008, 20:24

Sakurasan написала:
Перевернул все с ног на голову....
"игровой саб" - это что-то вроде натурального пластмассового дерева.
Саб - это ТОЛЬКО  контексте ДС/ЛС и в рамках SSC/БРД.
Все, что касается "игры" - это все БД, а там не сабы, там БД-боттомы, да, вполне возможно, что с "глянцем" сабмиссивности, но не сабы.
(да и "толковый словарь всея-бдсм" никто не отменял...там же все написано)

Вот я и пытаюсь узнать у собравшихся здесь ужасно умных и опытных пиплов - бывают ли на свете неигровые сабы? Или, может, они только такими притворяются (разновидность игры!), кто их там знает? wink.gif
Teisi
25 февраля 2008, 20:25

belize написала:
Много, много.
Очень забавно читать как о построении отношений Домина/саб рассуждают сабочки smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif Но все равно радует 3d.gif

У этих сабочек, между прочим, Верхняя - именно Домина (не Доминант), так что про ФемДом такие сабочки в курсе. Ну а на счет пола нижних спорить не буду, разница есть. Сабов мужского пола просто чуть меньше wink.gif
Wigard
25 февраля 2008, 20:33

Teisi написала:
Рабов и сабов перепутали. Раб не скажет (ну типа не имеет права, или действительно настолько доверяет).

Я имел в виду именно сабов - которые настолько хотят повиноваться своим доминантам, что добровольно выполнят приказ, даже если про себя будут считать этот приказ неразумным. Какое же это рабство? Рабу вовсе не обязательно должна быть присуща сабмиссивность - может, этот раб только и мечтает освободиться, а между делом занимается саботажем? wink.gif

А если в какой-то конкретной ситуации, с объяснением, почему именно выполнить невозможно (тем более, если возможность  и право вообще рот открыть и сказать есть), то что мешает прислушаться? Ну а как быть дальше - Доминант решит сам  wink.gif

То, что доминант решит сам, это понятно. Но как быть, если они не договорятся - мало ли почему? Ну, допустим, саб будет уступать. Но мне исключительно легко представить ситуацию, когда сабу уступать надоест и окажется, что этот саб был на самом деле игровым. А представить обратную ситуацию, когда саб будет добровольно повиноваться до бесконечности, очень трудно.

Допускаю, что неправ - мои познания об этих делах ничтожно малы.
Sakurasan
25 февраля 2008, 20:33

Wigard написал:
Ага, то есть такого саба Вы назовёте "неигровым" - который после единственного случая неповиновения уже перестаёт быть сабом?

"Закидоны" любого саба - подконтрольная территория его (ее) Дома.
Они уж там сами как-нибудь, без наших советов, насколько я понимаю.
Sakurasan
25 февраля 2008, 20:35

Wigard написал:
Вот я и пытаюсь узнать у собравшихся здесь ужасно умных и опытных пиплов - бывают ли на свете неигровые сабы? Или, может, они только такими притворяются (разновидность игры!), кто их там знает? wink.gif

Так узнал же...
Что знак вопроса опять поставил?
Wigard
25 февраля 2008, 20:36

Sakurasan написала:
"Закидоны" любого саба - подконтрольная территория его (ее) Дома.
Они уж там сами как-нибудь, без наших советов, насколько я понимаю.

Каких советов - где здесь советы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»