Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Домина влюбилась в саба. Как быть?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Wigard
26 февраля 2008, 19:06

Teisi написала:
Если 2 человека расходятся во мнении по принципиальным вопросам, то пару они попросту не образуют (ни семейную, ни Д/с-ую, ни дружескую).

Про Д/с не знаю. Что касается семейных и дружеских пар - ещё как образуют!

Если расхождение в чем-то, при этом есть желание быть вместе, то парнеры договариваются (обсуждают, выражают свое мнение, договариваются, что будет в той или иной ситуации, приходят к мнению, которое так или иначе устраивает всех).

Опять-же, не знаю, как там у вас в Д/с и БД, но в обычных ситуациях такое бывает только в самых лучших случаях. Из близко знакомых мне семей таких, пожалуй, и нет - чаще всего люди предпочитают не пытаться понять друг друга, а жить по одному из принципов или их смеси (список далеко не полный):
1) "ты - мне, я - тебе";
2) "буду подчиняться, но только тем приказам, которые мне нравятся";
3) "всё будет по-моему, а если нет - будем ругаться, пока не устанем". wink.gif

Для понимания "игровое" - "не-игровое" подчинение было бы неплохо сначала определить, что именно под "игрой в Теме" Вы понимаете  wink.gif

Я уже определял выше.
Викулька
26 февраля 2008, 19:58

Wigard написал: Опять-же, не знаю, как там у вас в Д/с

Странно.... Вы написали, что не видели сабов....

Вам саба рассказывает про Д/с, как в нем принято, при этом Вы спорите, что так не бывает.....
Странно....
Wigard
26 февраля 2008, 20:09

Викулька написала:
Странно.... Вы написали, что не видели сабов....

Вам саба рассказывает про Д/с, как в нем принято, при этом Вы спорите, что так не бывает.....
Странно....

Вероятно, Вы невнимательно читали. Я так и написал "Про Д/с не знаю". А спорю про обычную жизнь, как раз потому, что про обычную жизнь знаю. И если саба, несомненно, неправа, когда говорит про обычную жизнь, то вполне возможно что она ошибается и про отношения дом/саб.
Викулька
26 февраля 2008, 20:46

Wigard написал: А спорю про обычную жизнь, как раз потому, что про обычную жизнь знаю

Мне кажется, что равнять Тематические отношения с ванильными не очень стОит, ибо семьи создаются более спонтанно, нежели Тематические пары - больше ограничений, выше риски, люди просто взрослее, трезвее и мудрее в житейском плане... В обычной жизни больше списывается на возраст, на "был_пьян_не_помню" или на "люблю_не_могу_без_него/нее" , а впоследствии - держат быт, дети, привычки... Тематических же партнеров держит вместе именно общность взглядов, желание быть вместе, понимание, что найти "своего" человека сложно, а потерять очень легко...
Кстати, в обычных семьях тоже бывает не так, как Вы написали... Так что, по моему мнению, Тейси права про "обычную жизнь", просто, Вы не видели примеров именно таких семей....
Wigard
26 февраля 2008, 20:49

Викулька написала:
Мне кажется, что равнять Тематические отношения с ванильными не очень стОит

Я и не равнял, равняла teisi. Если Вы правы (это вполне возможно), тем больше оснований сомневаться в её мнениях.

Кстати, в обычных семьях тоже бывает не так, как Вы написали... Так что, по моему мнению, Тейси права про "обычную жизнь", просто, Вы не видели примеров именно таких семей....

Я не говорил, что их не бывает - Вы снова невнимательны. frown.gif
Викулька
26 февраля 2008, 20:56

Wigard написал: ...тем больше оснований сомневаться...

wink.gif А как насчет того, что бы почитать определения Д/с, как такового, и просто принять к сведению, что люди, "не играя" могут желать именно таких отношений и никаких других? wink.gif люди вступают в отношения, имея четкое понимание, как можно и как низя... И просто принять сие, и тогда сомнения отпадут....
Wigard
26 февраля 2008, 21:06

Викулька написала:
wink.gif А как насчет того, что бы почитать определения Д/с, как такового, и просто принять к сведению, что люди, "не играя" могут желать именно таких отношений и никаких других? wink.gif люди вступают в отношения, имея четкое понимание, как можно и как низя... И просто принять сие, и тогда сомнения отпадут....

Про желать Вы очень хорошо сказали. Желать можно много чего, только вот что выходит на самом деле?
Викулька
26 февраля 2008, 21:10

Wigard написал: ...что выходит на самом деле?

Выходит то, что люди находят себе пару и живут долго и счастливо, пока устраивают друг друга smile4.gif
Wigard
26 февраля 2008, 21:23

Викулька написала:
Выходит то, что люди находят себе пару и живут долго и счастливо, пока устраивают друг друга  smile4.gif

Это, так сказать, желаемый ими результат. Допустим, даже достигнутый (ведь ничего не сказано, как долго этот результат продолжается - пожизненно или нет).

Но я-то выше спрашивал совсем не об этом, а о роли игры в отношениях дом/саб при соблюдении БРД/SSC. Впрочем, Sakurasan выше ответила вполне для меня доступно и убедительно - дескать, бывают только "неигровые" сабы (в кавычках). smile.gif

Правильно - игра это ж несолидное занятие, а тут!
Викулька
26 февраля 2008, 21:39

Wigard написал: бывают только "неигровые" сабы (в кавычках). Правильно - игра это ж несолидное занятие, а тут!

Неигровые - это сабы.
Игровые - это БД-нижние (боттомы)
Ничего плохого в играх не вижу, а только хорошее wink.gif просто, называются люди по-разному, и когда их называют так, как надо - никаких сомнений и недопонимания не возникает wink.gif
Wigard
26 февраля 2008, 21:43

Викулька написала:
Ничего плохого в играх не вижу, а только хорошее wink.gif просто, называются люди по-разному, и когда их называют так, как надо - никаких сомнений и недопонимания не возникает wink.gif

Я тоже не вижу ничего плохого в играх, даже наоборот! Но зело сомневаюсь в реальном существовании совсем-совсем неигровых (без кавычек) сабов при БРД/SSC.
Викулька
26 февраля 2008, 21:49

Wigard написал: Но зело сомневаюсь в реальном существовании совсем-совсем неигровых (без кавычек) сабов при БРД/SSC.

Почему сомневаетесь?! БРД мешает? Чем?!
Wigard
26 февраля 2008, 21:54

Викулька написала:
Почему сомневаетесь?! БРД мешает? Чем?!

http://forum.exler.ru/t/130582/p/15388705

http://forum.exler.ru/t/130582/p/15388623
Викулька
26 февраля 2008, 22:00

Wigard написал: две ссылки...

Имхо: могу сказать - путаете белое и сладкое...

(имхо: потому, что изначально не допускаете взаимные адекватность и разумность индивидуумов в паре, которая просто не может без этого существовать)
Wigard
26 февраля 2008, 22:05

Викулька написала:
Имхо: могу сказать - путаете белое и сладкое...

(имхо: потому, что изначально не допускаете взаимные адекватность и разумность индивидуумов в паре, которая просто не может без этого существовать)

Да не оспариваю я их вменяемость и разумность! Но согласитесь, что один и тот же термин двое совершенно вменяемых и разумных людей могут иногда понимать несколько по разному. Классические примеры - 'любовь' и 'порядок'.
Викулька
26 февраля 2008, 22:10

Wigard написал: Но согласитесь, что один и тот же термин двое совершенно вменяемых и разумных людей могут иногда понимать несколько по разному.

Эээ..... *подавилась* - А что, обсудить и обменяться мнениями по поводу чего-либо "вменяемые и адекватные" не могут? Или им на мнения друг друга наплЮвать?! wink.gif
Поговорили, узнали мнения, поняли, что им "по пути", и вперед! Нет? wink.gif
Vervolk
26 февраля 2008, 22:12

Wigard написал:
Я говорил только про гетеросексуальные пары. Про остальные не знаю, да и не интересуюсь. Спорить поэтому не могу.

Ага. wink.gif

Ага! Только передёргивать не надо. Там я про пиво говорил, а употребление пива двумя, или несколькими мужчинами не является гомосексуальными отношениями. biggrin.gif Или у Вас на это тоже своё мнение.

Да и создается впечатление, что обсуждение перешло в переливание из пустого в поржнее. Налицо недостаточное знание понятий и терминов, отсюда несоответствие критериев оценки ситуации Вами и вашими оппонентами и, как следствие, отсутствие конструктивности диалога. Нежелание признать правоту в данной беседе именно представителей ДС-направления в БДСМ, даёт мне повод подозревать о наличии некоторого малообоснованного упорства, не подкреплённого фактами и аргументами. ИМХО.
Wigard
26 февраля 2008, 22:24

Викулька написала:
Эээ..... *подавилась* - А что, обсудить и обменяться мнениями по поводу чего-либо "вменяемые и адекватные" не могут? Или им на мнения друг друга наплЮвать?! wink.gif
Поговорили, узнали мнения, поняли, что им "по пути", и вперед! Нет? wink.gif

Возьмём для примера 'порядок' - предположим, домина включает в это понятие действие 'всегда закрывать крышечку общего тюбика зубной пасты', а саб не включает. И оба они совершенно этого не осознают - попросту не задумывались. Как прикажете заранее обсуждать и обмениваться мнениями?

Если я хоть что-то понимаю в отношениях дом/саб, значит, домина, как только это расхождение выяснится, прикажет сабу всегда закрывать крышечку. И саб с радостью будет повиноваться этой, единожды высказанной воле и всегда будет абсолютно добровольно закрывать крышечку. Правильно?
Wigard
26 февраля 2008, 22:26

Vervolk написал:
Ага! Только передёргивать не надо. Там я про пиво говорил, а употребление пива двумя, или несколькими мужчинами не является гомосексуальными отношениями.  biggrin.gif Или у Вас на это тоже своё мнение.

Горжусь, что я не фрейдист. smile.gif

Да и создается впечатление, что обсуждение перешло в переливание из пустого в поржнее. Налицо недостаточное знание понятий и терминов, отсюда несоответствие критериев оценки ситуации Вами и вашими оппонентами и, как следствие, отсутствие конструктивности диалога.  Нежелание признать правоту в данной беседе именно представителей ДС-направления в БДСМ, даёт мне повод подозревать о наличии некоторого малообоснованного упорства, не подкреплённого фактами и аргументами. ИМХО.

Не замечаю недостаточного знания терминов ни у себя, ни у своих собеседников. Признавать свою правоту или неправоту я попросту не могу, потому что 'отлитого в бронзе' мнения у меня нет.
Викулька
26 февраля 2008, 22:29

Wigard написал: И оба они совершенно этого не осознают - попросту не задумывались

biggrin.gif после первого же незакрытого тюбика Домины - саб будет его закрывать регулярно и без напоминаний... а Еще лучше - саб просто вернет взятое им в исходное положение, "как бУлО" , или он не в курсе принципов общежития ("попользовался и положь птЫчку на место")? wink.gif
Wigard
26 февраля 2008, 22:32

Викулька написала:
biggrin.gif  после первого же незакрытого тюбика Домины - саб будет его закрывать  регулярно и без напоминаний... а Еще лучше - саб просто вернет взятое им в исходное положение, "как бУлО" wink.gif

1) Откуда он узнает, что тюбик положено закрывать?

2) А если он привык держать тюбик открытым? Уверен, что так и надо? Предполагает, что домина закрыла тюбик случайно? Или чтобы проверить его, саба?
Викулька
26 февраля 2008, 22:35

Wigard написал: он привык...  Уверен... Предполагает

Не уверен - сделай так, как было. В противном случае - всегда скажут, "как надо делать"... (идем в сторону абсурда потихоньку?)
belize
26 февраля 2008, 22:37

Кэрри написала:
как решается проблема тюбика с зубной пастой в Д/с, мне неизвестно.  biggrin.gif

Лично я сталкивалась с такой проблемой, очень тяжелая была проблема...
Саб жил у меня, ванна тогда была одна, паста сохла...
Начала я с разьяснения-не помогло. Порка помогла дня на три. Тогда я (как бы 3d.gif ) в ярости выбросила в мусорку тюбик с засохшей пастой, и купила новую, отечественную МЯТНУЮ! Положила на полочку и сказала: Забудешь закрыть колпачек, засуну весь тюбик в твой рот. Я помнила что саб не курит сигареты с ментолом и не употребляет мятную жевачку. После того как ему пришлось проглотить полный тюбик зубной пасты с ненавистной мятой, проблема была решенна! Да, еще чуть не забыла: я купила упаковку мятного зубного порошка, и предупредила, что, если не научимся пользоватся достижением цивилизации, то зубы дальше ВСЕГДА будем чистить мятным зубным порошком.
belize
26 февраля 2008, 22:41

Wigard написал:
И саб с радостью будет повиноваться этой, единожды высказанной воле и всегда будет абсолютно добровольно закрывать крышечку. Правильно?

Он будет закрывать добровольно, если НЕ БУДЕТ ЗАБЫВАТЬ.
Wigard
26 февраля 2008, 22:52

belize написала:
Он будет закрывать добровольно, если НЕ БУДЕТ ЗАБЫВАТЬ.

Почему-то, читая Ваши письма, я никогда не сомневался в их абсолютной достоверности - возможно, я слишком наивен. Очень удачное уточнение с Вашей стороны!

Я хотел сказать, что сначала обнаруживается одна проблема - с зубной пастой, через некоторое время десять проблем, ещё через какое-то время сотня. Честный саб будет держать в памяти каждый такой случай, будет стараться не забывать. Возможно, к чему-то даже привыкнет и такое поведение станет у него автоматическим - а к чему-то НЕ привыкнет.

Если я прав в предположении, что в поведении каждого саба есть что-то от игры, тогда рано или поздно должен наступить момент, когда накопленное напряжение от необходимости помнить и выполнять каждую установленную доминантом норму перевесит удовольствие, которое саб испытывает от подчинения.
Vervolk
26 февраля 2008, 23:03

Wigard написал:
Горжусь, что я не фрейдист. smile.gif

Не замечаю недостаточного знания терминов ни у себя, ни у своих собеседников. Признавать свою правоту или неправоту я попросту не могу, потому что 'отлитого в бронзе' мнения у меня нет.

Не вижу повода для гордости.
И какое отношение Фройд имеет к гомосексуализму в пивном контексте? Он вообще то по кокаину был спец...

Судя по постоянному цитированию Вашими оппонентами словарей различного толка, проблема имеет место быть...

Странно, опять же, что Вы так яростно отстаиваете своё аморфное, не отлитое в бронзе, мнение. biggrin.gif

belize
26 февраля 2008, 23:10

Wigard написал:
... рано или поздно должен наступить момент, когда накопленное напряжение от необходимости помнить и выполнять каждую установленную доминантом норму перевесит удовольствие, которое саб испытывает от подчинения.

Проблемы в отношениях решаются поэтапно. Саб не должен помнить ВСЕ и ВСЕГДА, он должен старатся привыкнуть и выполнять автоматически. То есть раньше он тюбик не закрывал, каждый раз ему было проще расковырять засохшую пасту зубочиской, а надо что бы он просто привык захлопывать колпачек или завинчивать крышечку. И поскольку все проблемы не встают одновременно то постепенное поэтапное изменение привычек проходит как правило безболезненно. Ключевое слово "старатся" smile4.gif
piggy
26 февраля 2008, 23:32

Wigard написал: Совсем даже не ошибка! Никогда мужчине и женщине не достичь полного взаимопонимания!

Видите ли, ни убеждать, ни уговаривать, ни клясться на Библии я не буду. Если вам, паче чаяния, интересно, как оно есть - я расскажу, мне несложно. Если же для вас главное, что Баба Яга против - ну, в добрый час, но это вы уж сами.

Замечу впрочем, что неигровых Д/с-ников действительно очень мало.
Белая Мишка
26 февраля 2008, 23:45
Какая жестокая жизнь! Это ж надо додуматься - всегда закрывать крышечку у зубной пасты! Да еще делать это добровольно! Кто на это способен? Только сабы, наверное biggrin.gif
Интересно, а бывает так, что доминанту наплевать, закрывает саб крышечку от зубной пасты или нет? Или он не доминант после этого?
А бывает так, что сабмиссива раздражает, что доминант не закрывает крышечку у зубной пасты? Или он не сабмиссив после этого?
А что лучше, интересно, сказать доминанту: "Вася, ты бы закрывал на всякий случай крышечку у зубной пасты сам, а то меня раздражает", или тупо самому закрывать-закрывать крышечку после доминанта, копить зло, пыхтеть, лицемерно улыбаться и целовать руки и ноги доминанту, короче говоря, ничего не говорить, а потом, накопивши побольше невыплеснутого негатива ка-ак швырнуть в ничего не подозревающего доминанта ошейником? Доминант даже и не поймет ничего в такой ситуации, просто подумает, что сабмиссив сошел с ума, а его, оказывается, просто крышечка раздражала, а он об этом сказать не мог, ибо не по понятиям biggrin.gif
Это, в общем, был вопрос, а не утверждение.
(На всякий случай, не забываем, что я не понимаю основ дс-а, поэтому и интересуюсь biggrin.gif )
Белая Мишка
26 февраля 2008, 23:50

Wigard написал: Никогда мужчине и женщине не достичь полного взаимопонимания!

Кстати, надо отметить, что никогда мужчине и мужчине, женщине и женщине, да и вообще никому ни с кем не достичь полного взаимопонимания. Да и не нужно. Да и к дс-у это никакого отношения не имеет biggrin.gif
Ларка
26 февраля 2008, 23:57

Sakurasan написала: Сабы - они только "неигровые", других нет в природе.
Просто сабы, понимаете?

piggy написала: Замечу впрочем, что неигровых Д/с-ников действительно очень мало.

Что-то я совсем перестала все понимать...
Как это "неигровых" мало? Всегда считала, что если человек - саб/а, то он неигровой, он просто саб, и все тут - такой он есть, он не играет, он живет. Бд-боттом - другое дело, он играет, да. Играет "вживую".
Так как же? Где истина? Или она у каждого своя?
piggy
27 февраля 2008, 00:13

Ларка написала: Что-то я совсем перестала все понимать...
Как это "неигровых" мало? Всегда считала, что если человек - саб/а, то он неигровой, он просто саб, и все тут - такой он есть, он не играет, он живет. Бд-боттом - другое дело, он играет, да. Играет "вживую".
Так как же? Где истина? Или она у каждого своя?

Вы правы, конечно.

Просто - это уже здесь обсуждалось неоднократно - очень часто, если поскрести людей, называющих себя Д/с-никами, обнаруживается добротная такая, несомненная БД-основа. Ну, и как их называть?

Одни БД-шники играют в медицину (и они будут "игровой доктор", "игровой пациент"), другие - в английскую школу (и они будут "игровой учитель", "игровой ученик"), на, а третьи играют в Д/с. И они и будут "игровой Доминант" или "игровой сабмиссив".
В отличие от неигровых, сиречь просто Д/с-ников.

Вообще, я должна сказать, садомазохисты - феерически талантливая публика. Нет такого ровного места, на котором не разведут спор о терминах smile.gif
piggy
27 февраля 2008, 00:16

Белая Мишка написала: Интересно, а бывает так, что доминанту наплевать, закрывает саб крышечку от зубной пасты или нет? Или он не доминант после этого?
А бывает так, что сабмиссива раздражает, что доминант не закрывает крышечку у зубной пасты? Или он не сабмиссив после этого?
А что лучше, интересно, сказать доминанту: "Вася, ты бы закрывал на всякий случай крышечку у зубной пасты сам, а то меня раздражает", или тупо самому закрывать-закрывать крышечку после доминанта, копить зло, пыхтеть, лицемерно улыбаться и целовать руки и ноги доминанту, короче говоря, ничего не говорить, а потом, накопивши побольше невыплеснутого негатива ка-ак швырнуть в ничего не подозревающего доминанта ошейником? Доминант даже и не поймет ничего в такой ситуации, просто подумает, что сабмиссив сошел с ума, а его, оказывается, просто крышечка раздражала, а он об этом сказать не мог, ибо не по понятиям  biggrin.gif
Это, в общем, был вопрос, а не утверждение.

Вы все правильно говорите - упс - спрашиваете, а не утверждаете smile.gif
Teisi
27 февраля 2008, 00:41

Кэрри написала:
В реальной жизни это не так.  3d.gif

Известно о случаях распадения Д/с пар, в начале своего существования восторженно объявлявших о полном совпадении по принципиальным вопросам. (Это, конечно, могли быть неправильные Д/сники, неправильно определившие принципиальность вопросов. rolleyes.gif )

Но я и в остальной жизни наблюдаю: иногда пара, расходящаяся во мнении по принципиальным вопросам, но совпадающая в привычках и интересах хотя бы отчасти, - оказывается гораздо устойчивее пары, полностью совпадающей по принципиальным вопросам, но не совпадающей в привычке закрывать тюбик с зубной пастой. История знает такие примеры. Впрочем, они опять из реальной жизни семейных, влюблённых или дружащих; как решается проблема тюбика с зубной пастой в Д/с, мне неизвестно. Полагаю, тоже у всех по-разному, всё как в жизни.

Отношения в паре больше зависят не от названия, а от тех самых двух человек, которые собственно и образовывают пару. wink.gif

Ну просто всё как в жизни! Кашмар.  biggrin.gif

Кэрри, согласна, что бывает по-разному! Как Вы сами сказали - иногда бывает, что большую устойчивость паре придают мелочи, а не принципиальные ценности. Согласна, что в паре действуют (в том числе) и общечеловеческие законы, пару образуют конкретные личности, а не абстрактные статусы. smile.gif
И расстаются Д/с-ники не реже и не чаще, чем любые другие пары (ИМХО, статистикой не владею).
Но, как мне кажется, совпадение в базовых вопросах и желание сохранять и развивать отношения значительно повышает шансы на длительные и гармоничные отношения. Спорить с противоположным мнением так же не буду smile.gif
Teisi
27 февраля 2008, 00:45

Wigard написал:
Про Д/с не знаю. Что касается семейных и дружеских пар - ещё как образуют!

На основании чего? smile.gif

Опять-же, не знаю, как там у вас в Д/с и БД, но в обычных ситуациях такое бывает только в самых лучших случаях. Из близко знакомых мне семей таких, пожалуй, и нет - чаще всего люди предпочитают не пытаться понять друг друга, а жить по одному из принципов или их смеси (список далеко не полный):
1) "ты - мне, я - тебе";
2) "буду подчиняться, но только тем приказам, которые мне нравятся";
3) "всё будет по-моему, а если нет - будем ругаться, пока не устанем". wink.gif

Не знаю, как у других, но я Д/с, основанный на таких принципах, представить не могу.

Я уже определял выше.

Буду благодарна за ссылку, где есть четкое и внятное различие между игрой и не игрой.
Gusi
27 февраля 2008, 00:53

piggy написала: Одни БД-шники играют в медицину (и они будут "игровой доктор", "игровой пациент"), другие - в английскую школу (и они будут "игровой учитель", "игровой ученик"), на, а третьи играют в Д/с. И они и будут "игровой Доминант" или "игровой сабмиссив".
В отличие от неигровых, сиречь просто Д/с-ников.

Ну и конечно же, извечный вопрос, следующий из этого утверждения, а как же их отличить, "игровых", и тех самых, что неигровые?

piggy
27 февраля 2008, 00:57

Gusi написала:
Ну и конечно же, извечный вопрос, следующий из этого утверждения, а как же их отличить, "игровых", и тех самых, что неигровые?

А как отличить людей, которые любят друг друга, от людей, которые играют в любовь?
Неформализуемо это.
Точнее, в каждом конкретном случае я могу сказать, почему считаю А и В игровыми, а X и Y - неигровыми, но...
Белая Мишка
27 февраля 2008, 01:00

piggy написала:
Вы все правильно говорите - упс - спрашиваете, а не утверждаете smile.gif

Я рада, конечно, что я правильно все говорю, только очень хотелось бы понять, что именно из того, что я сказала - правильно, т.к. это был все-таки вопрос (и даже не один), и он содержал некую альтернативу. Что, в итоге, - правильно-то - первое или второе, третье или четвертое? biggrin.gif
Белая Мишка
27 февраля 2008, 01:01

Gusi написала:

И главное, зачем? biggrin.gif
Gusi
27 февраля 2008, 01:07

piggy написала:
А как отличить людей, которые любят друг друга, от людей, которые играют в любовь? Неформализуемо это. Точнее, в каждом конкретном случае я могу сказать, почему считаю А и В игровыми, а X и Y - неигровыми, но...

Тогда скорее это люди, которые находятся в таких отношениях, которые в Вашей системе координат соответствуют представлению об истинной любви, или о настоящем ДС. Т.е. исключительно субъективно.

А может ли человек сначала для кого-то быть сабом (или доминантом), а потом волею судеб, не важно по какой причине, перестать быть сабом (или доминантом)?
Gusi
27 февраля 2008, 01:09

Белая Мишка написала:
И главное, зачем?  biggrin.gif

Ну как же! Все хотят понять, true они или не true! smile.gif smile.gif

Вот я теперь абсолютно точно знаю, что я не тру, а лет 6-8 назад абсолютно искренне верила, что тру. smile.gif
Белая Мишка
27 февраля 2008, 01:14

Gusi написала:
Ну как же! Все хотят понять, true они или не true! smile.gif smile.gif

Вот я теперь абсолютно точно знаю, что я не тру, а лет 6-8 назад абсолютно искренне верила, что тру. smile.gif

А это так важно? Если да, то почему?
Gusi
27 февраля 2008, 01:23

Белая Мишка написала: А это так важно? Если да, то почему?

Не знаю, наверное важно. Вероятно из-за того, что мало кому понравится, что о любой вещи или отношениях, которыми он дорожит, кто-нибудь (особенно из признанных лидеров) скажет, что это не настоящее, игровое.

Относительно бдсм-а лично прокомментировать не могу, я из партии пофигистов smile.gif
Белая Мишка
27 февраля 2008, 01:45

Gusi написала:
Не знаю, наверное важно. Вероятно из-за того, что мало кому понравится, что о любой вещи или отношениях, которыми он дорожит, кто-нибудь (особенно из признанных лидеров) скажет, что это не настоящее, игровое.

Я могу еще понять, почему "настоящая" любовь может считаться круче, чем "ненастоящая" (и то с трудом, потому как мне лично по барабану, кто там из признанных лидеров что себе думает о моих личных делах), но почему тру-дс круче, чем игровой дс, я сейчас пока вообще не понимаю. Почему, можете ли объяснить? (Это не повтор предыдущего вопроса)
piggy
27 февраля 2008, 01:53

Gusi написала:
Тогда скорее это люди, которые находятся в таких отношениях, которые в Вашей системе координат соответствуют представлению об истинной любви, или о настоящем ДС. Т.е. исключительно субъективно.

И да, и нет. Многие действия, жесты, мимические способы коммуникации трактуются совершенно однозначно. Частью это биологически обусловлено (поцелуй, улыбка), частью - культурно (рукопожатие). Этические нормы, ценности и категории тоже в какой-то степени (не полностью; частично) внешни по отношению к индивиду и зависят от культуры (и субкультуры), к которой люди принадлежат.
Иными словами, я свою систему координат (как и вы вашу, и кто угодно) не на 100% сама изобрела или с потолка списала, часть этой системы координат мы с вами получили уже в готовом виде из внешнего мира, и она у нас с вами - и с множеством людей, принадлежащих к нашей эпохе и нашей культуре - общая. И в этом смысле объективная.

А может ли человек сначала для кого-то быть сабом (или доминантом), а потом волею судеб, не важно по какой причине, перестать быть сабом (или доминантом)?

Не поняла вопрос.
Перестать быть сабом / Доминантом - тоже для кого-то, или вообще?
Если для кого-то - да, конечно. Если вообще - не знаю. Персонально я думаю, что нет. Ну, как не верю, что взрослый человек может "перестать" быть гетеросексуалом - хотя вполне может по каким-то причинам перестать спать с лицами противоположного пола.
piggy
27 февраля 2008, 01:54

Белая Мишка написала: Но почему тру-дс круче, чем игровой дс, я сейчас пока вообще не понимаю.

А почему вы решили, что он круче?
Wigard
27 февраля 2008, 02:01

Vervolk написал:
Не вижу повода для гордости.
И какое отношение Фройд имеет к гомосексуализму в пивном контексте? Он вообще то по кокаину был спец...

Разноплановая личность, что и говорить! smile4.gif

Странно, опять же, что Вы так яростно отстаиваете своё аморфное, не отлитое в бронзе, мнение. biggrin.gif

Ай-яй-яй. Неужели яростно?
Белая Мишка
27 февраля 2008, 02:03

piggy написала:
А почему вы решили, что он круче?

Я так не решила, но, мне кажется, что так считается, ну вот, например, поэтому:

Gusi написала: Не знаю, наверное важно.

Для меня так лично, дс - ваще не круто biggrin.gif, и честно говоря, ваще никак, просто любопытство вызывает smile.gif
piggy
27 февраля 2008, 02:04

Белая Мишка написала:
И главное, зачем?  biggrin.gif

А вот зачем.
Делов том, что Д/с - эксплицитно и подчеркнуто договорные отношения, стремящиеся минимизировать умолчания. А договоры выражаются словами. Следовательно, принципиально важно, чтобы высокие договаривающиеся стороны использовали слова в одном и том же смысле. Потому что иначе до беды недалеко - речь-то о судьбах людей.
Я так думаю.
Wigard
27 февраля 2008, 02:04

belize написала:
Проблемы в отношениях решаются поэтапно. Саб не должен помнить ВСЕ  и ВСЕГДА, он должен старатся привыкнуть и выполнять автоматически. То есть раньше он тюбик не закрывал, каждый раз ему было проще расковырять засохшую пасту зубочиской, а надо что бы он просто привык захлопывать колпачек или завинчивать крышечку. И поскольку все проблемы не встают одновременно то постепенное поэтапное изменение привычек проходит как правило безболезненно. Ключевое слово "старатся" smile4.gif

Спасибо за этот важный и ценный ответ! Кажется, что при почти безграничном терпении доминанта, эта тактика должна работать. Рад, что в самых общих чертах сабов я понимаю, оказывается, правильно.

Буду дальше думать над нелёгкой жизнью доминантов!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»