Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Домина влюбилась в саба. Как быть?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
piggy
27 февраля 2008, 02:07

Белая Мишка написала:
Я так не решила, но, мне кажется, что так считается, ну вот, например, поэтому:

Для меня так лично, дс - ваще не круто  biggrin.gif, и честно говоря, ваще никак, просто любопытство вызывает  smile.gif

По-моему, футбол не круче чем хоккей (на всякий случай залезла под стол из опасения попасть под шквал тапков футбольных болельщиков). Однако важно, чтобы его называли именно футболом, а не хоккеем.

Upd. И еще важнее, чтобы его на практике не путали с хоккеем. Это важно и игрокам, и тренерам, и болельщикам, и рекламодателям, и работникам стадионов, которые обновляют траву / заливают каток.
Wigard
27 февраля 2008, 02:11

Teisi написала:
На основании чего?  smile.gif

Там же было приведено три примера.

Не знаю, как у других, но я Д/с, основанный на таких принципах, представить не могу.

Я могу вообще-то.

Буду благодарна за ссылку, где есть четкое и внятное различие между игрой и не игрой.

Рад помочь!
Русская википедия:

По сути это идеализированный мир, в котором существуют определенные правила, более конкретизированные для каждого вида игр.
<...>
Считается, что большинству игр присущи следующие главные черты:

1) свободная развивающаяся деятельность, предпринимаемая лишь по желанию, ради удовольствия от самого процесса деятельности, а не только от результата.
2) творческая, импровизационная, активная по своему характеру деятельность.
3) эмоционально напряженная, приподнятая, состязательная, конкурентная деятельность.
4) деятельность, проходящая в рамках прямых или косвенных правил, отражающих содержание игры.
5) деятельность имеющая имитационный характер. "Игра не есть «обыденная» жизнь и жизнь как таковая. Она скорее выход из рамок этой жизни во временную сферу деятельности, имеющую свою собственную направленность. Даже малое дитя прекрасно знает, что оно играет лишь «как будто взаправду», что это все «понарошку».
6) деятельность обособленная от «обыденной» жизни местом действия -игровой зоной и продолжительностью. Она «разыгрывается» в определенных рамках пространства и времени. Внутри игрового пространства царит собственный безусловный порядок. (Й. Хёйзинга, 1992).
7) наличие минимальной игровой ситуации (это ситуация, после реализации которой игрок может совершить хотя бы ещё одно действие (сделать ход).).

P.S. Мне больше нравится определение из Wikipedia: http://en.wikipedia.org/wiki/Game - оно более чёткое и внятное.
Белая Мишка
27 февраля 2008, 02:16

piggy написала:
А вот зачем.
Делов  том, что Д/с - эксплицитно и подчеркнуто договорные отношения, стремящиеся минимизировать умолчания. А договоры выражаются словами. Следовательно, принципиально важно, чтобы высокие договаривающиеся стороны использовали слова в одном и том же смысле. Потому что иначе до беды недалеко - речь-то о судьбах людей.

Это очень хорошо, когда люди обо всем могут договориться и разложить все по полкам (не только в дс-е, но и в ванильных отношениях), но, к сожалению, так бывает, по моим наблюдениям, вообще-то, не часто. Есть люди, и их немало, которые вообще не любят говорить об отношениях, их это очень раздражает, не меньше, чем тюбики без крышек.
piggy
27 февраля 2008, 02:21

Белая Мишка написала:
Это очень хорошо, когда люди обо всем могут договориться и разложить все по полкам (не только в дс-е, но и в ванильных отношениях), но, к сожалению, так бывает, по моим наблюдениям, вообще-то, не часто. Есть люди, и их немало, которые вообще не любят говорить об отношениях, их это очень раздражает, не меньше, чем тюбики без крышек.

Так и я говорю, что нечасто smile.gif

upd. И я бы, кстати, не согласилась с тем, что это "очень хорошо". Многим это совсем не "очень хорошо", многим это скучно, они полагают, что теряется интрига, загадочность, заманчивость.

Не потому что они (или мы) какие-то недостаточно продвинутые - а просто потому что кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик.
Teisi
27 февраля 2008, 02:22

Wigard написал:

Рад помочь!
Русская википедия: ...

Спасибо smile.gif
Исходя из описанного, я свою работу, личную и семейную жизнь с легкостью отношу к игре! smile.gif Да и вообще "вся наша жизнь - игра". Одна сплошная большая игра.(Хотя определения жизни в том же контексте явно не хватает).
Ограниченная во времени и пространстве для каждого конкретного индивида. Имеющая эмоциональные всплески, творческая, приносящая удовольствие и дальше по списку.
Wigard, мне было интересно с Вами пообщаться, но смысла в дальнейшей дискуссии в этом треде не вижу (с темы, из-за разного восприятия определений, давно сбились). В случае возникновения вопросов (ну если вдруг 3d.gif ) прошу пользоваться системой ЛС.
Wigard
27 февраля 2008, 02:29

Teisi написала:
Спасибо  smile.gif
Исходя из описанного, я свою работу, личную и семейную жизнь с легкостью отношу к игре! smile.gif

А, ну если Вы считаете, что живётё в 'идеализированном мире', тогда, действительно спорить не о чем, спрашивать тоже.
Белая Мишка
27 февраля 2008, 02:31

piggy написала:
По-моему, футбол не круче чем хоккей (на всякий случай залезла под стол из опасения попасть под шквал тапков футбольных болельщиков). Однако важно, чтобы его называли именно футболом, а не хоккеем.

Да, но никто не говорит почему-то, например о футболе, что

Gusi написала: мало кому понравится, что о любой вещи или отношениях, которыми он дорожит,

например, о футболе

кто-нибудь (особенно из признанных лидеров) скажет, что это не настоящее, игровое.

Это высказывание явно указывает на то, что настоящий дс круче чем игровой.
(Кроме того, отмечу в скобках, что и футбол и хоккей могут быть только игровыми, но при этом очень и очень тру)
Sakurasan
27 февраля 2008, 02:33

Wigard написал:
Вероятно, Вы невнимательно читали. Я так и написал "Про Д/с не знаю". А спорю про обычную жизнь, как раз потому, что про обычную жизнь знаю. И если саба, несомненно, неправа, когда говорит про обычную жизнь, то вполне возможно что она ошибается и про отношения дом/саб.

Не нужно ставить знак равенства между обычной - ванильной жизнью и Темой, да пересекаются, да, иногда взаимопроникают друг в друга, но тем не менее - разные понятия, жизни и прочая.
И глядя на Тему *ванильными глазами* не нужно что-то утверждать.
"а они все кругами и кругами"(с)

Викулька  написал: Неигровые - это сабы.
Игровые - это БД-нижние (боттомы)
Ничего плохого в играх не вижу, а только хорошее wink.gif просто, называются люди по-разному, и когда их называют так, как надо - никаких сомнений и недопонимания не возникает wink.gif

piggy  написал:
Замечу впрочем, что неигровых Д/с-ников действительно очень мало.

ДС-ников никто в монахи не стриг, заведены игры в паре - играют, не заведены (табу на улыбку biggrin.gif ) - не играют.

Wigard написал:
Ай-яй-яй. Неужели яростно?

Занудно?
"а они все кругами и кругами...."(с)
Белая Мишка
27 февраля 2008, 02:43

piggy написала:
Так и я говорю, что нечасто smile.gif

Правильно ли я поняла, что если люди ни о чем таком особо не договаривались, а просто так получилось, что один всегда слушается и подчиняется, а другой всегда принимает решения за них двоих, отдает приказания и требует подчинения, несет ответственность, то у них все равно не настоящий дс, потому что они ни о чем заранее не договорились, а просто так само как-то сложилось?

piggy
27 февраля 2008, 02:54

Белая Мишка написала:
Правильно ли я поняла, что если люди ни о чем таком особо не договаривались, а просто так получилось, что один всегда слушается и подчиняется, а другой всегда принимает решения за них двоих, отдает приказания и требует подчинения, несет ответственность, то у них все равно не настоящий дс, потому что они ни о чем заранее не договорились, а просто так само как-то сложилось?

Само понятие Д/с имеет смысл только в рамках БДСМ. То есть дело не в том, "настоящий" у них Д/с или "ненастоящий", а в том, что это просто не Д/с.
Потому что если они не договаривались, а оно само так получилось - там нет SSC.
piggy
27 февраля 2008, 03:01

Белая Мишка написала: Это высказывание явно указывает на то, что настоящий дс круче чем игровой.

Не вижу связи.
Vervolk
27 февраля 2008, 10:25

Wigard написал:
Разноплановая личность, что и говорить!  smile4.gif

Ай-яй-яй. Неужели яростно?

Вы кого имеете в виду под разноплановой личностью?

А Вы считаете, что вяло отписываетесь? Высказываете забавные сентенции, типа "Сабов в природе не существует, ибо я их не видел" (суммируя Ваши сумбурные реплики). "Суслика видишь?" "Нет", "А он есть" (с).
Однако, когд с Вами в дискуссию вступает оппонент, позиционирующий себя, как саб, вы энергично (яростно Вам не нравится) вступаете в спор. С кем спорите? С призраками? smile.gif Разговор с тем, кого не существует есть суть аутичная речь. Один из симптомов весьма распространенного психического заболевания... biggrin.gif
Белая Мишка
27 февраля 2008, 11:39

piggy написала:
Само понятие Д/с имеет смысл только в рамках БДСМ. То есть дело не в том, "настоящий" у них Д/с или "ненастоящий", а в том, что это просто не Д/с.
Потому что если они не договаривались, а оно само так получилось - там нет SSC.

Во первых, это не так. Если все так получилось само собой, то это не значит, что это не безопасно, не разумно или не добровольно.
А, во-вторых, ну встретились, допустим, 2 тематика, для занятий см-ом, ну позанимались см-ом, им все понравилось, они поняли, что в "физическом" смысле, они, извините, подходят друг другу, а потом постепенно, не сразу, постепенно, у них возникли отношения, которые на нашем сленге принято называть дс-ом. Но они об этом не договаривались. Это получилось спонтанно. Это не дс? (Это вопрос)
piggy
27 февраля 2008, 12:34

Белая Мишка написала:
Во первых, это не так. Если все так получилось само собой, то это не значит, что это не безопасно, не разумно или не добровольно.

Там нет "информированного согласия".

А, во-вторых, ну встретились, допустим, 2 тематика, для занятий см-ом, ну позанимались см-ом, им все понравилось, они поняли, что в "физическом" смысле, они, извините, подходят друг другу, а потом постепенно, не сразу, постепенно, у них возникли отношения, которые на нашем сленге принято называть дс-ом. Но они об этом не договаривались. Это получилось спонтанно. Это не дс? (Это вопрос)

Не вижу разницы с аналогичной ситуацией между двумя несадомазохистами.
Белая Мишка
27 февраля 2008, 13:08

piggy написала:
Там нет "информированного согласия".

Не вижу разницы с аналогичной ситуацией между двумя несадомазохистами.

Т.е. правильно ли я поняла, что чтобы "считаться" "тру" дс-никами, людям нужно максимально формализоваться? Все должно быть максимально формализовано, договорено до мелочей, подписан договор, или этот, как его там?
Но ведь это ничего о "настоящести" вообще не говорит. Это говорит только о том, что у людей фетиш на формальности, договора, протоколы и ритуалы.
Т.о. получается, что один из критериев "настоящести" дс-а - это наличие фетиша на ритуалы.
Я хренею, дорогая редакция (с)
Мук!
27 февраля 2008, 13:23

Белая Мишка написала:
Т.е. правильно ли я поняла, что чтобы "считаться" "тру" дс-никами, людям нужно максимально формализоваться? Все должно быть максимально формализовано, договорено до мелочей, подписан договор, или этот, как его там?.. Т.о. получается, что один из критериев "настоящести" дс-а - это наличие фетиша на ритуалы.

piggy не имела ввиду ритуалы, формализацию и протоколы, насколько я понимаю. Информированное согласие - это когда человек имел возможность получить всю необходимую информацию о возможных практиках, отношениях и рисках и дал на них своё согласие. Не обязательно даже явно, например, просто даже нахождение человека в закрытом клубе зачастую означает его информированное согласие с правилами и последствиями этого клуба.
Правда, вопрос с необходимой информированностью - действительно спорный. Я вот затрудняюсь однозначно определить, удовлетворяет ли ситуация "всё получилось само собой" рамкам SSC. Очень мало данных. smile.gif
piggy
27 февраля 2008, 13:27

Белая Мишка написала:
Т.е. правильно ли я поняла, что чтобы "считаться" "тру" дс-никами, людям нужно максимально формализоваться? Все должно быть максимально формализовано, договорено до мелочей, подписан договор, или этот, как его там?
Но ведь это ничего о "настоящести" вообще не говорит. Это говорит только о том, что у людей фетиш на формальности, договора, протоколы и ритуалы.
Т.о. получается, что один из критериев "настоящести" дс-а - это наличие фетиша на ритуалы.
Я хренею, дорогая редакция (с)

Нет, неправильно. Для того, чтобы быть Д/с-никами, людям нужно отдавать себе отчет в том, что они делают, и эта модель отношений должна быть добровольным, свободным и осознанным выбором.
К примеру, традиционные религиозные семьи - что христианские, что мусульманские - нифига не Д/с, хотя "да убоится жена мужа своего" и так далее. Ибо они так живут не потому что они для себя это решили, а потому что "так положено". Даже если силком тетку под венец никто не тянул.
Vervolk
27 февраля 2008, 13:46

Белая Мишка написала:

Феноменальная способность всё доводить до абсурда! appl.gif appl.gif appl.gif
Белая Мишка
27 февраля 2008, 13:57

piggy написала:
Нет, неправильно. Для того, чтобы быть Д/с-никами, людям нужно отдавать себе отчет в том, что они делают, и эта модель отношений должна быть добровольным, свободным и осознанным выбором.

Очень хорошо. Они так живут на основе добровольного, свободного и осознанного выбора каждого из них, но формально не договаривались (допустим, не любят разговаривать на такие темы, или стесняются, но ничего не осознанного в этом нет). Но это на основании того, что они об этом не договаривались - не тру дс. В таком случае формальная договоренность (она же фетиш на ритуал, в данном случае ритуал договоренности) - обязательна.

К примеру, традиционные религиозные семьи - что христианские, что мусульманские - нифига не Д/с, хотя "да убоится жена мужа своего" и так далее. Ибо они так живут не потому что они для себя это решили, а потому что "так положено". Даже если силком тетку под венец никто не тянул.

Дело в том, что "так положено" никак не противоречит "так решили". Их "решение" просто может совпадать с "положенностью" и доставлять обоим удовольствие.
Белая Мишка
27 февраля 2008, 14:03

Vervolk написал:
Феноменальная способность всё доводить до абсурда! appl.gif  appl.gif  appl.gif

У меня в институте был один полезный предмет. Называется "логика". У меня была отличная оценка по этому предмету.
Vervolk
27 февраля 2008, 14:11

Белая Мишка написала:
У меня в институте был один полезный предмет. Называется "логика". У меня была отличная оценка по этому предмету.

Часто оценки бывают субъективны. Для меня важны практические знания и умения а не оценка в зачётке. Опять же какая связь между абсурдом, до которого Вы всё доводите и Вашей, как Вы её обзываете, логикой? biggrin.gif

Тема, если вы помните, о любви домины к сабу, а любовь не протоколируется, не актируется и не архивируется. ИМХО.
Белая Мишка
27 февраля 2008, 14:32

Мук! написал:
piggy не имела ввиду ритуалы, формализацию и протоколы, насколько я понимаю.

А я вот понимаю, что если человек прямо пишет:

piggy написала: Потому что если они не договаривались, а оно само так получилось - там нет SSC.

это значит, что они должны были именно формально обо всем договориться, а не просто

когда человек имел возможность получить всю необходимую информацию о возможных практиках, отношениях и рисках и дал на них своё согласие.

Правда, вопрос с необходимой информированностью - действительно спорный. Я вот затрудняюсь однозначно определить, удовлетворяет ли ситуация "всё получилось само собой" рамкам SSC. Очень мало данных. smile.gif

Ну почему же. Я опущу здесь безопасность и разумность, можно? (Ну просто хотя бы потому, что с моей т.з. дс не разумен и не безопасен по определению)
А добровольность переведу в контекст удовольствия. Можно? Т.е. если оба получают удовольствие от процесса, то скорее всего это добровольно. Нет?
Белая Мишка
27 февраля 2008, 14:39

Vervolk написал:
Часто оценки бывают субъективны. Для меня важны практические знания и умения а не оценка в зачётке. Опять же какая связь между абсурдом, до которого Вы всё доводите и Вашей, как Вы её обзываете, логикой? biggrin.gif

Давайте на всякий случай не будем выражаться так "брутально", потому что мне это неприятно просто mad.gif

Тема, если вы помните, о любви домины к сабу, а любовь не протоколируется, не актируется и не архивируется. ИМХО.

И что?
belize
27 февраля 2008, 14:51

Белая Мишка написала:
А я вот понимаю, что если человек прямо пишет:
это значит, что они должны были именно формально обо всем договориться, а не просто
Ну почему же. Я опущу здесь безопасность и разумность, можно? (Ну просто хотя бы потому, что с моей т.з. дс не разумен и не безопасен по определению)
А добровольность переведу в контекст удовольствия. Можно? Т.е. если оба получают удовольствие от процесса, то скорее всего это добровольно. Нет?

Белая Мишка, в БДСМ понятие удовольствия слишком широкое, даже я бы сказала БЕСКРАЙНЕЕ. Если в ванильных отношениях человек принимает постулаты и догмы общества и по умолчанию предусматривается что внимание, заботливость, нежность это "правильно, хорошо и всем необходимо", а "губость, пренебрежение, хамство " это плохо и неприемлимо в общении", то в БДСМ все с ног перевернуто на голову и предварительно не оговаривая невозможно методом тыка, угодать, что есть "удовольствие" а что не приемлимо в отношениях. Нагомождать примеры я тут не стану.
piggy
27 февраля 2008, 15:01
Белая Мишка, вы передергиваете.

Они так живут на основе добровольного, свободного и осознанного выбора каждого из них, но формально не договаривались

Откуда они знают, что у них одинаковый добровольный, свободный и осознанный выбор, что они одно и то же вырали? Они телепаты?

Это раз.

Но это на основании того, что они об этом не договаривались - не тру дс.

Я не понимаю, что такое "тру Д/с". Я понимаю, что такое Д/с, и что такое игра в Д/с, все. Не надо мне приписывать слов, которые я не употребляю иначе как в ироническом контексте.

Это два.

формальная договоренность (она же фетиш на ритуал)

Формальная договоренность - это не фетиш на ритуал. Поскольку договренности нужны для того, чтобы строить Д/с-отношения, а фетиши - для того, чтобы на них дрочить.

Это три.

Дело в том, что "так положено" никак не противоречит "так решили". Их "решение" просто может совпадать с "положенностью" и доставлять обоим удовольствие.

Может. Но это частный случай. Не надо путать общее и частное.

Это четыре.

Зачем по косвенным признакам судить об интересующем нас параметре? Ведь в данном случае ответ на оба вопроса (добровольно ли? получают ли удовольствие?) мы можем получить из одного и того же источника - от респондента (понятно, что + наша оценка правдивости его заявлений). Кроме того, хотя, действительно, во многих случаях "если получают удовольствие - значит добровольно", но - не во всех. Наконец, не все добровольное доставляет удовольствие.
Так что вы своим "переводом в контекст" лишь увеличиваете энтропию.

Это пять.

И теперь резюме:

- Каким отделением выдан документ? - спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.
- Четыреста двенадцатым, - сказал сам себе кот. водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, - ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Нипочем не выдал бы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!
Белая Мишка
27 февраля 2008, 15:10

belize написала:
Белая Мишка, в БДСМ понятие удовольствия слишком широкое, даже я бы сказала БЕСКРАЙНЕЕ. Если в ванильных отношениях человек принимает постулаты и догмы общества и по умолчанию предусматривается что внимание, заботливость, нежность это "правильно, хорошо и всем необходимо", а "губость, пренебрежение, хамство " это плохо и неприемлимо в общении", то в БДСМ все с ног перевернуто на голову

Да неужели! Кто бы мог подумать! Вы мне прямо глаза открыли!

и предварительно не оговаривая невозможно методом тыка, угодать, что есть "удовольствие" а что не приемлимо в отношениях.

Почему невозможно? Бывает невозможно, а бывает и возможно, потому как далеко не любой дс предполагает "грубость, пренебрежение и хамство". Если предполагает, то это действительно надо оговаривать специально, наверное, я не знаю.
Да и вопрос-то, в общем-то, не в этом, а в том, что если 2 человека существуют - один в доминантной роли, а другой в сабмиссивной, и их обоих все устраивает, и они оба от этого удовольствие получают, ни о чем не договариваясь сначала, а у них так просто сложилось, то это почему-то не тру дс.
Stanyslava(Stasya)
27 февраля 2008, 15:37
"невозможно объяснить вкус дыни человеку, всю жизнь жевавшему шнурки от ботинок" (Шкловский) добавлю от себя: и особенно если этот человек даже не пытается попробовать дыню сам и убеждает других что точно знает что на вкус это -- гадость...
piggy belize Vervolk -- огромный респект за терпение!!!!
Белая Мишка
27 февраля 2008, 15:44

piggy написала: Белая Мишка, вы передергиваете.

И нечего так горячиться smile.gif
Я лично ничего не утверждала, а задавала вопросы, и на основании ваших ответов, как яркой представительницы культуры дс-а, строила логические выводы. Только и всего smile4.gif
Я увидела в ваших ответах некие противоречия, на которые и указала вам в мягкой и доступной форме.
Можно продолжить. А можно не продолжать.

Откуда они знают, что у них одинаковый добровольный, свободный и осознанный выбор, что они одно и то же вырали? Они телепаты?

Для этого не обязательно быть телепатами. Достаточно просто чувствовать друг друга.

Я не понимаю, что такое "тру Д/с". Я понимаю, что такое Д/с, и что такое игра в Д/с, все. Не надо мне приписывать слов, которые я не употребляю иначе как в ироническом контексте.

Никто и не приписывал. Не обижайтесь.

Формальная договоренность - это не фетиш на ритуал. Поскольку договренности нужны для того, чтобы строить Д/с-отношения, а фетиши - для того, чтобы на них дрочить.

Не надо сужать понятия и тем более обижать фетишистов. Фетиши нужны не только для того, чтобы на них дрочить. Что же касается фетиша на ритуалы - это вообще очень важная вещь в жизни большинства людей, далеко не только тематиков.

Может. Но это частный случай. Не надо путать общее и частное.

Никто и не путает. Но почему частный случай не может быть "настящим" дс-ом мне не понятно.

Зачем по косвенным признакам судить об интересующем нас параметре? Ведь в данном случае ответ на оба вопроса (добровольно ли? получают ли удовольствие?) мы можем получить из одного и того же источника - от респондента (понятно, что + наша оценка правдивости его заявлений). Кроме того, хотя, действительно, во многих случаях "если получают удовольствие - значит добровольно", но - не во всех. Наконец, не все добровольное доставляет удовольствие.

Понятно, что не все добровольное доставляет удовольствие, а также что можно добровольно отказываться от удовольствия. Но это сути никак не меняет.

Так что вы своим "переводом в контекст" лишь увеличиваете энтропию.

Я просто пытаюсь показать, что "всяко бывает".
И что очевидно одно из двух:
1. Либо договоренность обо всем заранее не является обязательным условием дс-а.
2. Либо обязательным условием дс-а является фетиш на ритуал договоренности.
Вот и все.

И теперь резюме:

- Каким отделением выдан документ? - спросил кот, всматриваясь в страницу. Ответа не последовало.
- Четыреста двенадцатым, - сказал сам себе кот. водя лапой по паспорту, который он держал кверху ногами, - ну да, конечно! Мне это отделение известно! Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Нипочем не выдал бы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!

Ну это просто грубо smile4.gif
(Вечно-то вы вертите Михаила Афанасьевича в гробу. По делу и без дела. Я лично сомневаюсь, что он на это свое добровольное согласие Вам давал smile4.gif )
Белая Мишка
27 февраля 2008, 15:49

Stanyslava(Stasya) написала: "невозможно объяснить вкус дыни человеку, всю жизнь жевавшему шнурки от ботинок" (Шкловский) добавлю от себя: и особенно если этот человек даже не пытается попробовать дыню сам и убеждает других что точно знает что на вкус это -- гадость...

Особенно приятно осознавать в этой ситуации, что дс - это дыня, а см - это шнурки от ботинок. Ну-ну biggrin.gif
Stanyslava(Stasya)
27 февраля 2008, 16:10

Белая Мишка написала:
Особенно приятно осознавать в этой ситуации, что дс - это дыня, а см - это шнурки от ботинок. Ну-ну  biggrin.gif

Это Ваши интерпретации 3d.gif Шкловский в приведенной мной цитате говорил об искусстве 3d.gif
Если Вам нравиться сужать, подменять и вольно трактовать понятия, называя это логикой, и, действительно доводить до абсурда разговор -- тогда Ваша позиция понятна. Если Вы искренне пытаетесь понять собеседника и его точку зрения, то тогда мне не понятна Ваша логика , стиль и способ ведения диалога.
Sakurasan
27 февраля 2008, 17:14

Vervolk написал:

Иногда мумифицируется и долго хранится...в шифонЭре например. biggrin.gif
Sakurasan
27 февраля 2008, 17:20

Белая Мишка написала:
Для этого не обязательно быть телепатами. Достаточно просто чувствовать друг друга.

Ой ли?
Зачастую хваленая чувствительность также доводит до абсурда.
Вы прочувствовали, что партнер захотел лобио, а на самом деле он захотел курицу-гриль. (шутка biggrin.gif )
Белая Мишка
27 февраля 2008, 18:13

Sakurasan написала:
Ой ли?
Зачастую хваленая чувствительность также доводит до абсурда.
Вы прочувствовали, что партнер захотел лобио, а на самом деле он захотел курицу-гриль. (шутка biggrin.gif )

Я, в общем-то, не совсем это имела ввиду.
Бывает редко, но у счастливчиков случается: "Мне захотелось лобио, и, скорее всего, это потому, что моему партнеру тоже захотелось лобио" (а были, блин, все равно, одни только куры гриль biggrin.gif )
Т.е. речь шла не о телепатии, и не о гиперчувствительности, а о банальном совпадении фишек, которое просто никак не озвучивается wink.gif
Wigard
27 февраля 2008, 18:17

Vervolk написал:
Высказываете забавные сентенции, типа "Сабов в природе не существует, ибо я их не видел" (суммируя Ваши сумбурные реплики).

Пожалуйста попробуйте найти, ГДЕ я говорил, будто 'сабов в природе не существует'.

Иначе это 'гнилой базар' с Вашей стороны.
Sakurasan
27 февраля 2008, 18:54

Wigard написал:
Пожалуйста попробуйте найти, ГДЕ я говорил, будто 'сабов в природе не существует'.

Было...сейчас найду...
вот здесь:

Wigard написал: Существование игровых сабов это дело вполне понятное - должно быть, это что-то вроде психологической разгрузки.

Существование сабмиссивных личностей вне контекста SSC/БРД мне тоже более-менее понятно - индивидууму хочется, чтобы кто-то другой постоянно управлял и распоряжался.

Но неигровой саб в контексте SSC/БРД? Бывают ли такие на свете?

Учитывая тот факт, что саб - просто саб, без приставок про игру, то - это несомненно неверие с Вашей стороны в их существование.
(И потом Верволк не просто так написал про сумбурность в Вашем изложении..)
Вася-Совесть
27 февраля 2008, 19:54

piggy написала:
  И еще важнее, чтобы футбол на практике не путали с хоккеем. Это важно и игрокам, и тренерам, и болельщикам, и рекламодателям, и работникам стадионов, которые обновляют траву / заливают каток.

Хоккей на траве и балет на льду запишем в извращения? kos.gifИли они тоже тру, но по- своему.
Sakurasan
27 февраля 2008, 20:08

Вася-Совесть написал:
Хоккей на траве и балет на льду запишем в извращения? kos.gifИли они тоже тру, но по- своему.

Вспомнил Раневскую? biggrin.gif
Вася-Совесть
27 февраля 2008, 20:18

Sakurasan написала:
Вспомнил Раневскую? biggrin.gif

Ага user posted image Пионэры готовы?
Wigard
27 февраля 2008, 20:28

Sakurasan написала:
Учитывая тот факт, что саб - просто саб, без приставок про игру, то - это несомненно неверие с Вашей стороны в их существование.

'Игровой' и 'неигровой' это не приставки, а прилагательные.

Вопросительный знак в конце предложения означает, что это предложение является вопросительным, а не повествовательным. "Вопросительными называются предложения, имеющие своей целью побудить собеседника высказать мысль, интересующую говорящего."

Меня очень удивляют Ваши слова и слова Vervolk, так как на прошлой странице я только что написал про сабов: "Я не говорил, что их не бывает - Вы снова невнимательны."
Sakurasan
27 февраля 2008, 20:41

Wigard написал:
"Я не говорил, что их не бывает - Вы снова невнимательны."

"Ох, я такая рассеянная!!!"(с)
Прочитав Вашу дискуссию с двумя реальными сабами я верю, что Вы не верите в их существование. cheshir2.gif cheshir2.gif cheshir2.gif
Wigard
27 февраля 2008, 20:50

Sakurasan написала:
Прочитав Вашу дискуссию с двумя реальными сабами я верю, что Вы не верите в их существование. cheshir2.gif  cheshir2.gif  cheshir2.gif

Да на здоровье!

flower.gif

Главное, других не путайте. В общем, мы все тут, кажется, пришли к общему мнению по обсуждаемой теме? Или нет?
АНКА
27 февраля 2008, 21:36

Белая Мишка написала: И нечего так горячиться  smile.gif

Пигги почти никогда не горячится... У неё вообще бездна терпения. Особенно, когда пытается что-то кому-то объяснить (личный опыт). Просто, когда разговор выходит за рамки дискуссии - многие из нас предпочитают выйти из разговора. Некоторые при этом указывают причины.

Я лично ничего не утверждала, а задавала вопросы, и на основании ваших ответов, как яркой представительницы культуры дс-а, строила логические выводы. Только и всего  smile4.gif

ИМХО - вы строили нелогичные выводы.

...Для этого не обязательно быть телепатами. Достаточно просто чувствовать друг друга.

Угу. И каждый раз при разрыве отношений восклицать: "Я думала, мы друг друга понимаем! Но эта сволочь.... " 3d.gif

Фетиши нужны не только для того, чтобы на них дрочить.

Фетиши нужны, чтобы на них дрочить. И с какого фига это должно обижать фетишистов???
А... Или вы считаете, что "дрочить" - это обидно? biggrin.gif

Никто и не путает. Но почему частный случай не может быть "настящим" дс-ом мне не понятно.

Потому, что там нет осознанности действий. И договорённости. Это какой круг? пятый, шестой? я сбилась biggrin.gif
Вася-Совесть
27 февраля 2008, 22:31

Sakurasan написала:
Прочитав Вашу дискуссию с двумя реальными сабами я верю, что Вы не верите в их существование. cheshir2.gif  cheshir2.gif  cheshir2.gif

smile.gif

Надеюсь никто не усомнился в моей сабмиссивности? user posted image

Кстати, что с Доминой? Ей разрешили потрахаться с сабом?
Vervolk
27 февраля 2008, 22:38

Wigard написал:

[В жизни не встречал сабов ни мужского, ни женского пола. Судя по тому, что пишут про них выше в теме, правильно делаю - от таких загадочных существ, как "неигровые сабы" лучше держаться подальше - мало ли чего устроят?  Во всяком случае, у Teisi обьяснить не получилось...

25/02/20часов 45 минут. В этом трэде.

Предложите ответить за гнилой базар с моей стороны?? Вы, юноша, хотя бы свою речь фильтруйте... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Vervolk
27 февраля 2008, 22:46

Белая Мишка написала:
Давайте на всякий случай не будем выражаться так "брутально", потому что мне это неприятно просто  mad.gif

И что?

Простите, девушка, что "брутального" и, тем более неприятного Вы изыскали в моём высказывании? Считаете ли Вы все свои реплики и комменты приятными для восприятия всеми остальными (кроме Вас конечно) участниками?

И что?

Там четыре буковки прописаны И М Х О вот, в общем то и всё...
Белая Мишка
27 февраля 2008, 22:50

АНКА написала:
Пигги почти никогда не горячится... У неё вообще бездна терпения.

Очень хорошо. Я рада за нее.

Просто, когда разговор выходит за рамки дискуссии - многие из нас предпочитают выйти из разговора. Некоторые при этом указывают причины.

И что?

ИМХО - вы строили нелогичные выводы.

Может быть, попытаетесь это доказать?

Угу. И каждый раз при разрыве отношений восклицать: "Я думала, мы друг друга понимаем! Но эта сволочь.... "  3d.gif

Чувствовать и понимать - это две большие разницы, и третья маленькая (с) Я лично считаю, что понимать другого человека полностью просто невозможно. А чувствовать можно.

Фетиши нужны, чтобы на них дрочить.

Не только. Это одна из функций. Другие, например, такие (явно не все): восхищаться, любоваться, фотографировать, хранить, вызывать позитивные эмоции, являться частью жизни, даже структурировать жизнь. (Совсем не обязательно каждый фетиш должен выполнять все эти функции, возможно только одну)

И с какого фига это должно обижать фетишистов???
А...  Или вы считаете, что "дрочить" - это обидно?  biggrin.gif

Да, я считаю, что "дрочить" - это обидно. Бывают фетишисты, которые не дрочат, а очень эффективно используют свое увлечение. Например, Тарантино, который являясь футфетишистом, часто вставляет в свои фильмы кадры с обнаженными стопами девушек. Или Есенин, который, являясь фетишистом деревьев, писал прекрасные стихи про березки, клены и т.д. smile4.gif

Потому, что там нет осознанности действий. И договорённости. Это какой круг? пятый, шестой? я сбилась  biggrin.gif

Я думаю, что 126-ой. Т.к. отсутствие договоренности никак не влечет за собой автоматически отсутствие осознанности действий smile4.gif
Vervolk
27 февраля 2008, 22:51

АНКА написала:
Угу. И каждый раз при разрыве отношений восклицать: "Я думала, мы друг друга понимаем! Но эта сволочь.... "  3d.gif

"Я разговаривала с ним, как с другом, а он сказал мне - раздевайся." lol.gif
Wigard
27 февраля 2008, 22:53

Vervolk написал:

25/02/20часов 45 минут. В этом трэде.

Предложите ответить за гнилой базар с моей стороны?? Вы, юноша, хотя бы свою речь фильтруйте...  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ну так где-же якобы сделанное мной утверждение, будто сабов не существует? Есть утверждение, что я их не встречал. Я и Памелу Андерсон тоже не встречал, однако это не значит, будто она не существует.
Vervolk
27 февраля 2008, 22:57

Белая Мишка написала:
Или Есенин, который, являясь фетишистом деревьев, писал прекрасные стихи про березки, клены и т.д.  smile4.gif

Вуд(wood)фетишист Есенин!!! Аааабалдеть! А кошек люблю. Фелинофетишист Верволк! Тоже не фигово звучит!

Так что Домине то делать? Любить, нелюбить? Убить или не убить? (Любовь конечно, не саба)????? biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Vervolk
27 февраля 2008, 23:03

Белая Мишка написала:
Или Есенин, который, являясь фетишистом деревьев, писал прекрасные стихи про березки, клены и т.д.  smile4.gif

Футфетишист Тарантино, Вудфетишист (wood) Есенин! Аааабалдеееть! Я кошек люблю. Фелинофетишист Верволк! Тоже непотрёпанно звучит.

Так что Домине то делать? Любить или не любить (саба конечно, не фетишистов), убить или не убить? (Любовь конечно, не саба) biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»