Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Домина влюбилась в саба. Как быть?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Белая Мишка
27 февраля 2008, 23:03

Vervolk написал:
Простите, девушка, что "брутального" и, тем более неприятного Вы изыскали в моём высказывании?

Понимаете, юноша, вот именно такой стиль ведения разговора я и считаю брутальным и неприятным smile4.gif (Слово "брутальный" я взяла из вашего статуса, как вы понимаете smile4.gif )

Считаете ли Вы все свои реплики и комменты приятными для восприятия всеми остальными (кроме Вас конечно) участниками?

А что может быть неприятного в обычных вопросах и логических построениях?
Я вообще не понимаю, что все опять так перевозбудились от моих вопросов о дс-е smile4.gif
Я 158 раз подчеркивала, что не понимаю основ дс-а. Какой с меня спрос? smile4.gif

Там четыре буковки прописаны И М Х О вот, в общем то и всё...

И что?
Белая Мишка
27 февраля 2008, 23:14

Vervolk написал:
Футфетишист Тарантино, Вудфетишист (wood) Есенин! Аааабалдеееть!

Да, звучит, конечно, забавно, но Тарантино, в общем, и сам не скрывает, что он - футфетишист, где-то я читала его интервью на эту тему. Что же касается Есенина, то есть даже научные работы на эту тему. Короче говоря, это не я первая поняла, к сожалению.

Я кошек люблю. Фелинофетишист Верволк! Тоже непотрёпанно звучит.

Почему бы и нет?

Так что Домине то делать? Любить или не любить (саба конечно, не фетишистов), убить или не убить?  (Любовь конечно, не саба) biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Ну вроде как запретить решили все, я не знаю. Домины (и дома) - это регламентированные очень, несвободные люди. Им низзя то, что всем остальным можно biggrin.gif
(Это шутка была, дорогие друзья, а то ж вы моих шуток обычно не понимаете, серьезно со мной спорить начинаете зачем-то biggrin.gif )
АНКА
27 февраля 2008, 23:14

Vervolk написал: "Я разговаривала с ним, как с другом, а он сказал мне - раздевайся." lol.gif

Ты знал! - (с 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Vervolk
27 февраля 2008, 23:15

Белая Мишка написала:
Понимаете, юноша, вот именно такой стиль ведения разговора я и считаю брутальным и неприятным  smile4.gif  (Слово "брутальный" я взяла из вашего статуса, как вы понимаете  smile4.gif )

А что может быть неприятного в обычных вопросах и логических построениях?
Я вообще не понимаю, что все опять так перевозбудились от моих вопросов о дс-е  smile4.gif
Я 158 раз подчеркивала, что не понимаю основ дс-а. Какой с меня спрос?  smile4.gif

И что?

3d.gif biggrin.gif Спасибо за комплимент! Юноша.. Приятно! wink.gif И, всё же, растолкуйте, чем моя манера отличается от Вашей?

Если Вы не понимаете ничего в Дс-е, то что даёт Вам повод столь категорично и безаппеляционно высказываться о данном вопросе?

И снова И М Х О. Вот и всё.. kiss.gif
Викулька
27 февраля 2008, 23:16

Белая Мишка написала: Я 158 раз подчеркивала, что не понимаю основ дс-а. Какой с меня спрос?

И до какого счета Вы решили довести свои бессмысленные вопросы о Д/с ? abuse.gif
Vervolk
27 февраля 2008, 23:17

Wigard написал:
Ну так где-же якобы сделанное мной утверждение, будто сабов не существует? Есть утверждение, что я их не встречал. Я и Памелу Андерсон тоже не встречал, однако это не значит, будто она не существует.

Молодой человек... Как то Вы юлите не по мужски.. На феню срываетесь... От своих слов открещиваетесь... Я вам уже писал примерно тоже самое. Про Парижское метро.. Или вы памятью обделены, или не читаете ответов на Ваши сентенции. И то, и другое не здорово. (ударяйте где Вам удобнее) 3d.gif
Vervolk
27 февраля 2008, 23:22

Викулька написала:
И до какого счета Вы решили довести свои бессмысленные вопросы о Д/с ?  abuse.gif

Это для Вас, Дс-ной, бессмысленные, а для человека у которого по логике пятёрка в зачётке-весьма актуальные!

Я, как гуманитарий, чётко Вам скажу, что Энштейн со своей теорией вероятностей просто лох! Чисто интуитивно чувствую. Я в этом вопросе ничего не понимаю, но мнение своё алогичное (у меня четвёрка по логике была) высказал!! tongue.gif
Wigard
27 февраля 2008, 23:38

Vervolk написал:
Молодой человек... Как то Вы юлите не по мужски.. На феню срываетесь... От своих слов открещиваетесь... Я вам уже писал примерно тоже самое. Про Парижское метро.. Или вы памятью обделены, или не читаете ответов на Ваши сентенции. И то, и другое не здорово. (ударяйте где Вам удобнее) 3d.gif

От своих слов я не открещивался никогда. И не собираюсь. Но когда мне приписывают всякий бред, очень это не одобряю. А уж извиняться передо мной или нет - это решать Вашей совести.
Белая Мишка
27 февраля 2008, 23:39

Vervolk написал:
Это для Вас, Дс-ной, бессмысленные, а для человека у которого по логике пятёрка в зачётке-весьма актуальные!

Не, для меня это совершенно не актуально, честно biggrin.gif
Просто забавно, честно говоря. Извините, дорогие друзья, ничего личного.

Я, как гуманитарий, чётко Вам скажу, что Энштейн со своей теорией вероятностей просто лох! Чисто интуитивно чувствую. Я в этом вопросе ничего не понимаю, но мнение своё алогичное (у меня четвёрка по логике была)  высказал!! tongue.gif

Да где, в чем, вы увидели мое мнение о дс-е? Я его никогда не высказывала, кроме коротких замечаний в скобках.
Я только вопросы задавала:
Правильно ли я поняла, что так...
Если а - это так, то из этого следует, что б это сяк. Не правда ли?
И т.д.
Вы меня никто ни разу на нелогичности не поймали. Вы только говорите все, что я довожу все до абсурда.
А это не я все до абсурда довожу, это просто так все получается у вас. И моей вины в этом нет никакой.
Ну не нравится вам, что я говорю. Что ж тут поделаешь smile4.gif
Vervolk
27 февраля 2008, 23:48

Wigard написал:
От своих слов я не открещивался никогда. И не собираюсь. Но когда мне приписывают всякий бред, очень это не одобряю. А уж извиняться передо мной или нет - это решать Вашей совести.

Ну что уж Вы так прям то.. Бред.. Зачем же Вы так про себя любимого... Ну выразились, мало ли чего в порыве творческом не случается, ну забыли... Всяко бывает.. Забазар за гнилой предложили ответить... Хотите-отвечу. Стрелку мне, по пацански, забейте. 3d.gif А сабов, если хотите, я Вам живых покажу. Хотите? Право, они не страшные и предсказуемые. Капризные иногда бывают.. Но шарахаться от них не стоит.. 3d.gif
Vervolk
27 февраля 2008, 23:53

Белая Мишка написала:
А это не я все до абсурда довожу, это просто так все получается у вас. И моей вины в этом нет никакой.
Ну не нравится вам, что я говорю. Что ж тут поделаешь  smile4.gif

Мишка, солнышко, Вы чего так разволновались? Всё хорошо будет! Домина с сабом обванилятся и поженятся. Будут жить как Шрек с Гермионой.
Мы все дураки непонимающие, а Вы Миледи Винтер, непойманная на отсутствии логики. Я аннигилируюсь...vis.gif Впереди светлое будущее! wink.gif
Wigard
27 февраля 2008, 23:56

Vervolk написал:
Ну что уж Вы так прям то.. Бред.. Зачем же Вы так про себя любимого... Ну выразились, мало ли чего в порыве творческом не случается, ну забыли...

В общем, подтвердить свои слова Вы не можете; фраза, будто "сабов не существует" это Ваша выдумка. Всё ясно.
Vervolk
28 февраля 2008, 00:01

Wigard написал:
В общем, подтвердить свои слова Вы не можете; фраза, будто "сабов не существует" это Ваша выдумка. Всё ясно.

Бах! Штамп поставлен, завязаны тесёмочки, дело закрыто, сдано в архив! 3d.gif

Чего Домине то делать? Любить, аль нет? biggrin.gif
Белая Мишка
28 февраля 2008, 00:05

Vervolk написал:
Мишка, солнышко, Вы чего так разволновались?

Ну всё! Я щаз в суд подам на вас за сексуальные домогательства на работе! biggrin.gif
Ма-ма, этот страшный юноша миня солнышком обозвал! weep.gif

Всё хорошо будет!

А когда?

Домина с сабом обванилятся и поженятся.

Хоть бы уж поскорее! Хочу на свадьбу!

Будут жить как Шрек с Гермионой.

Это кто?

Мы все дураки непонимающие,

Ну что ж поделаешь biggrin.gif

а Вы Миледи Винтер, непойманная на отсутствии логики.

Не, я - Мишка Белая, в Красную Книгу, между прочим, занесенная biggrin.gif

Я аннигилируюсь...vis.gif  Впереди светлое будущее!  wink.gif

Ну слава Тебе, Господи! smile.gif
Wigard
28 февраля 2008, 00:12

Vervolk написал:
Чего Домине то делать? Любить, аль нет?  biggrin.gif

А вроде бы belize выше уже обьяснила. Кажется, все согласились. Или нет?
Vervolk
28 февраля 2008, 00:12

Белая Мишка написала:

Не, я - Мишка Белая, в Красную Книгу, между прочим, занесенная  biggrin.gif

Бедные соседи.. Надо стукануть в "Гринпис" 3d.gif
Vervolk
28 февраля 2008, 00:14

Wigard написал:
А вроде бы belize выше уже обьяснила. Кажется, все согласились. Или нет?

Было голо сование? Я что то пропустил? look.gif
Sakurasan
28 февраля 2008, 03:43

Wigard написал:
Главное, других не путайте. В общем, мы все тут, кажется, пришли к общему мнению по обсуждаемой теме? Или нет?

Кого других?
Т.е. получается это я, а совсем-совсем не Вы запутала всех остальных, так?
Классно! *поправляет даминскую корону* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
"С ума по одиночке сходят, это только гриппом вместе болеют" (с)
Вы убедили всех почти без исключения своих собеседников в том, что Вы в существование сабов не верите. Если есть желание этот "подвиг разведчика" приписать мне - желайте и приписывайте. Мне все равно.

Вася-Совесть написал:
Надеюсь никто не усомнился в моей сабмиссивности?

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif

Кстати, что с Доминой? Ей разрешили потрахаться с сабом?

"осспаде"(с)
Мы тут еще с котлетами не разобрались, а ты уже по "потрахаться"....haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
*уже плачу*... cheshir2.gif
Sakurasan
28 февраля 2008, 04:10

Vervolk написал:
Вуд(wood)фетишист Есенин!!! Аааабалдеть! А кошек люблю. Фелинофетишист Верволк! Тоже не фигово звучит!

Так что Домине то делать? Любить, не любить? Убить или не убить? (Любовь конечно, не саба)????? biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

А если у Домины саб-футфетишист?
Получается "любить до "убить". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(про Эйнштейна практически "дефлорировало" biggrin.gif )
Вася-Совесть
28 февраля 2008, 10:44

Sakurasan написала:
"осспаде"(с)
Мы тут еще с котлетами не разобрались, а ты уже по "потрахаться"....haha.gif  haha.gif  haha.gif  haha.gif
*уже плачу*... cheshir2.gif

Кто-то же должен объяснить Домине, как надо держать ноги, чтобы не упала корона smile.gif Иначе они вымрут.Вместе с сабами.
Sakurasan
28 февраля 2008, 12:13

Вася-Совесть написал:
Кто-то же должен объяснить Домине, как надо держать ноги, чтобы не упала корона  smile.gif  Иначе они вымрут.Вместе с сабами.

Разумеется вымрут...не жрамши-то... haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
belize
28 февраля 2008, 14:58

Вася-Совесть написал:
smile.gif

Надеюсь никто не усомнился в моей сабмиссивности? user posted image

Кстати, что с Доминой? Ей  разрешили потрахаться с сабом?

Вася-Совесть написал:
Кто-то же должен объяснить Домине, как надо держать ноги, чтобы не упала корона  smile.gif  Иначе они вымрут.Вместе с сабами.

Учитывая Вашу сабмиссивность Вы и обьясните "как держать ноги Домине" и потрахаться ей разрешите заодно. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Обычно такие рекомендации и разрешения исходят исключительно от настоящих сабов. wink.gif
Vervolk
28 февраля 2008, 16:03

Wigard написал:
А уж извиняться передо мной или нет - это решать Вашей совести.

Вася-Совесть, ты где? Тебе решать! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Вася-Совесть
28 февраля 2008, 16:36

belize написала:

Учитывая Вашу сабмиссивность Вы и обьясните "как держать ноги Домине" и потрахаться ей разрешите заодно. 3d.gif  3d.gif  3d.gif  Обычно такие рекомендации и разрешения исходят исключительно от  настоящих сабов. wink.gif

Одобряю user posted image Совет да любовь.

user posted image

Vervolk написал:
Вася-Совесть, ты где? Тебе решать! 3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

Неправомочен решать такие вопросы smile.gif Увы. Ума не хватает. Да и честь кому-то отдал. Кому уже и не вспомнить...
Gusi
29 февраля 2008, 01:03

piggy написала:
И да, и нет. Многие действия, жесты, мимические способы коммуникации трактуются совершенно однозначно. Частью это биологически обусловлено (поцелуй, улыбка), частью - культурно (рукопожатие). Этические нормы, ценности и категории тоже в какой-то степени (не полностью; частично) внешни по отношению к индивиду и зависят от культуры (и субкультуры), к которой люди принадлежат.
Иными словами, я свою систему координат (как и вы вашу, и кто угодно) не на 100% сама изобрела или с потолка списала, часть этой системы координат мы с вами получили уже в готовом виде из внешнего мира, и она у нас с вами - и с множеством людей, принадлежащих к нашей эпохе и нашей культуре - общая. И в этом смысле объективная.

Если она объективная, ее можно формализовать. Тем более, по Вашим словам, она обусловлена критериями, которые поддаются качественной и количественной оценке - жестами, мимическими способами коммуникации итд. А значит, мы можем получить более-менее точные критерии оценки - настоящий дс (или любовь), или нет, и наконец мы узнаем, кто у нас игрок, а кто настоящий ДС-ник.

Еще мне интересно, доминантность и сабмиссивность, это по-вашему свойства личности, практически не изменящиеся в течении жизни, или роли, выполняемые по отношению к некому определенному партнеру (или может большинству партнеров)?

Я считаю, что все-таки подобные отношения можно оценивать в основном только с субъективной точки зрения и непременно в разрезе "здесь и сейчас".
Вася-Совесть
29 февраля 2008, 13:33

Gusi написала:
Я считаю, что все-таки подобные отношения можно оценивать в основном только с субъективной точки зрения и непременно в разрезе "здесь и сейчас".

Соглашусь beer.gif Как и любые другие отношения.
У меня было именно так. Изменились обстоятельства- изменились и отношения. Многолетний ls с треском развалился и на это потребовалось всего несколько часов. Даже и не подозревал, что это может произойти так быстро. Жаль.
AlekZander
29 февраля 2008, 15:28

Gusi написала:
А значит, мы можем получить более-менее точные критерии оценки - настоящий дс (или любовь), или нет, и наконец мы узнаем, кто у нас игрок, а кто настоящий ДС-ник.

Зачем?
Вася-Совесть
29 февраля 2008, 16:43

AlekZander написал:
Зачем?

Чтобы поместить в палату мер и весов в качестве эталона и по нему определять дээсную труевость smile.gif
Белая Мишка
29 февраля 2008, 17:31

AlekZander написал:
Зачем?

Вот и я говорю:

Белая Мишка написала: И главное, зачем?  biggrin.gif 

Так вот же ж мне умные люди объяснили, зачем:

piggy написала:
А вот зачем.
Делов том, что Д/с - эксплицитно и подчеркнуто договорные отношения, стремящиеся минимизировать умолчания. А договоры выражаются словами. Следовательно, принципиально важно, чтобы высокие договаривающиеся стороны использовали слова в одном и том же смысле. Потому что иначе до беды недалеко - речь-то о судьбах людей.

Так что вы бы там договаривались сначала между собой biggrin.gif

piggy написала: Потому что иначе до беды недалеко - речь-то о судьбах людей.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Vervolk
29 февраля 2008, 19:04

Белая Мишка написала:
Вот и я говорю:

И я говорю, и все говорят...

Так что вы бы там договаривались сначала между собой   biggrin.gif

Кто это "Мы" и сколько нас? Опять же хотелось бы узнать Вашу ориентацию в БДСМ, ибо Вы высказываетесь велиречиво во всех разделах, критикуя всех и вся, задавая вопросов больше чем целый детский сад в течение года. "Непонятно же"(с)

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Для Вас судьбы людей понятие смешное?
Белая Мишка
29 февраля 2008, 20:04

Vervolk написал:
И я говорю, и все говорят...
Кто это "Мы" и сколько нас?

Не, к Вам лично это высказывание никак не относилось, извините smile4.gif К кому относилось, тот понял smile4.gif

Опять же хотелось бы узнать Вашу ориентацию в БДСМ,

Ориентация моя как в бдсм-е, так и в остальном совершенно традиционная biggrin.gif

ибо Вы высказываетесь велиречиво во всех разделах, критикуя всех и вся,

Например smile4.gif

задавая вопросов больше чем целый детский сад в течение года. "Непонятно же"(с)

Правилами форума это не запрещено smile4.gif

Для Вас судьбы людей понятие смешное?

Представляете, до какого цинизма можно дойти! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AlekZander
29 февраля 2008, 20:25

Вася-Совесть написал:
Чтобы поместить в палату мер и весов в качестве эталона и по нему определять дээсную труевость  smile.gif

Зачем?
Dura_Lex
29 февраля 2008, 20:38

AlekZander написал:
Зачем?

Эк завис-то.. smile4.gif
Викулька
29 февраля 2008, 20:51

AlekZander написал:

Вася-Совесть написал:
Чтобы поместить в палату мер и весов в качестве эталона и по нему определять дээсную труевость

Зачем?

Чтобы Белая Мишка успокоилась ужО! smile4.gif
Vervolk
29 февраля 2008, 21:55

Белая Мишка написала:

Представляете, до какого цинизма можно дойти!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное (особый цинизм) пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.

Как показывает практика, в современных условиях - защитная реакция индивида, компенсирующая многочисленные комплексы. Попытка хоть как то выделиться, "обозначить собственную значимость". Свойственна личностям, изначально установившим для себя слишком высокие уровни достижений, но, по различным причинам, их не реализовавшим. Часто скрывает детские комплексы-"эдипов", "электры" и пр., женские комплексы, в частности "комплекс отсутствия полового члена"...
Белая Мишка
29 февраля 2008, 22:04

Vervolk написал:
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное (особый цинизм) пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.

Как показывает практика, в современных условиях - защитная реакция индивида, компенсирующая многочисленные комплексы. Попытка хоть как то выделиться, "обозначить собственную значимость". Свойственна личностям, изначально установившим для себя слишком высокие уровни достижений, но, по различным причинам, их не реализовавшим. Часто скрывает детские комплексы-"эдипов", "электры" и пр., женские комплексы, в частности "комплекс отсутствия полового члена"...

О как! А мужики-то не знают! biggrin.gif
Vervolk
29 февраля 2008, 22:16

Белая Мишка написала:
О как! А мужики-то не знают!  biggrin.gif

Вам, мужикам, простительно.
Кэрри
1 марта 2008, 00:30

Викулька написала:  Чтобы Белая Мишка успокоилась ужО!

МОДЕРАТОРИАЛ:
Если в постах Белой Мишки ты видишь нарушение правил форума - нужно сообщить об этом модератору.
Успокаивать пользователей самостоятельно другим пользователям у нас запрещено.
Каждый имеет право обсуждать всё, что угодно, в пределах правил.

Викулька, подобная несдержанность демонстрируется тобой уже не первый раз. Неделя рид-онли.
Кэрри
1 марта 2008, 00:42

Vervolk написал: Молодой человек... Как то Вы юлите не по мужски.. На феню срываетесь... От своих слов открещиваетесь... Я вам уже писал примерно тоже самое. Про Парижское метро.. Или вы памятью обделены, или не читаете ответов на Ваши сентенции. И то, и другое не здорово. (ударяйте где Вам удобнее)

Vervolk написал: Ну что уж Вы так прям то.. Бред.. Зачем же Вы так про себя любимого... Ну выразились, мало ли чего в порыве творческом не случается, ну забыли... Всяко бывает.. Забазар за гнилой предложили ответить... Хотите-отвечу. Стрелку мне, по пацански, забейте.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Vervolk, эмоциональность и переходы на личности не являются аргументами в цивилизованной дискуссии.
Если желаете общаться - нужно высказываться по делу; если общаться не желаете - можно не высказываться.
Высказываться с единственной целью обидеть оппонента - нельзя.

Учитывая чистый послужной список, три дня бана на осмысливание закономерностей.
Кэрри
1 марта 2008, 00:55

Белая Мишка написала: Вы меня никто ни разу на нелогичности не поймали. Вы только говорите все, что я довожу все до абсурда.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Завязывай, Белая Мишка, народ провоцировать. Убедилась один раз, что логика к Д/с не имеет отношения - ну и хватит.
Никто не запрещал поклонникам Д/с получать удовольствие от действий, в которых нет логики.

Предупреждение за настойчивые провокации.
AlekZander
1 марта 2008, 01:41

Викулька написала:
Чтобы Белая Мишка успокоилась ужО!  smile4.gif

Хм... Я так понимаю, что успокоившаяся Белая Мишка - это нарушение правил форума, или что-то в этом роде.
Scunsss
1 марта 2008, 02:26
Всё жду - когда же тема вернётся к Влюблённой_Домине? tongue.gif
Sakurasan
1 марта 2008, 10:19

Scunsss написал: Всё жду - когда же тема вернётся к Влюблённой_Домине? tongue.gif

А я все, жду, когда Слаюшка доходчиво объяснит, что там Домине с ногами делать и по чьему велению. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
1 марта 2008, 21:56

AlekZander написал: Я так понимаю, что успокоившаяся Белая Мишка - это нарушение правил форума, или что-то в этом роде.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Довольно странное понимание, учитывая мой предыдущий модераториал в этом треде.
Месяц рид-онли на коррекцию понимания и изучение настоящих Правил форума.

Правила форума:
6.4 На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов.
6.9 На форуме запрещается обсуждать тех участников, которые на данный момент временно отключены.
belize
2 марта 2008, 01:09

Scunsss написал: Всё жду - когда же тема вернётся к Влюблённой_Домине? tongue.gif

и к котлетам sex.gif
Stanyslava(Stasya)
2 марта 2008, 01:48
да пристрелите их уже кто-нибудь!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и будет влюбленная Домина и влюбленный в нее сабмиссив легендой российского БДСМ-а biggrin.gif
Кэрри
2 марта 2008, 10:12
Да, похоже всё, что было конструктивного о Доминской любви, уже обсудили.

Тему пристреливаю закрываю. biggrin.gif

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»