Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Теоретический вопрос
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
AlekZander
27 декабря 2007, 16:50
Известно, что в рамках БД есть такая штука, как ролевые игры. Когда люди играют в Графиню и Шофёра, скажем. Или в жестокое изнасилование Лукреции. Или в Пионерку и Физрука.
Атрибутика простая: если люди на некоторое время "надевают" на себя несвойственную им в обычной жизни роль - это ролевая игра, так?

Так вот, вопрос: можно ли играть в садистов и мазохистов?
Justine
27 декабря 2007, 17:05
Не знаю, я лично не могу играть в мазохистку так как я и есть мазохистка, а в сабочку поиграть могу smile.gif .
Белая Мишка
27 декабря 2007, 17:10

AlekZander написал: Так вот, вопрос: можно ли играть в садистов и мазохистов?

Можно. Я всем разрешаю. Играйте!
А если серьезно, то все мы, конечно, свободные люди в свободной стране, и запретить нам этого, конечно, никто не может. Ну тока если кому его Доминант запретит.
Викулька
27 декабря 2007, 17:14
Думаю, что можно smile.gif Важно только сдержаться и не заржать в процессе smile4.gif
Андрюша
27 декабря 2007, 17:19

Если для них это игра, то почему и нет?
Оговорили уровень воздействий, и начали игру. Другой вопрос у меня возникает.
В чем смысл этой игры?
AlekZander
27 декабря 2007, 17:23

Викулька написала: Думаю, что можно smile.gif Важно только сдержаться и не заржать в процессе  smile4.gif

Ну... Известно же, что антураж довольно сильно влияет на вхождение в образ. То есть, если использовать настоящие чОрные плётки, настоящие железки и прочие кресты, да ещё и обставить это всё поготичнее... То вполне может получиться совсем как по-настоящему.
Плюс ещё можно использовать социальный эффект: вписаться в соответствующую компанию. Когда вокруг сплошь настоящие мазохисты, то и самому, наверное, удастся почувствовать себя куда как убедительнее. М?
AlekZander

Андрюша написал:
Другой вопрос у меня возникает.
В чем смысл этой игры?

А в чём смысл других игр?
Кэрри
Садист - партнёр, предпочитающий причинять боль, склонный к верхней роли в садомазохистских действиях.

Мазохист - партнёр, предпочитающий получать боль, склонный к нижней роли в садомазохистских действиях.

Свитч- человек, который имеет склонность как к Верхней, так и к нижней роли.

Тематические термины садист, мазохист и свитч изначально относятся только к позиционированию в БДСМ.
Никакой аналогичной "свойственной роли" у садиста в обычной жизни быть не может: посодют. wink.gif
Соответственно, "надевать" ему нечего.

Впрочем, если кто хочет изобразить, как будто в обычной жизни он Чикатило - имеет право.
Это вполне себе ролевая игра, в которой партнёры могу называться, как им заблагорассудится: могут садистом и мазохистом, могут Чикатило и Дюймовочкой, могут доктором Лектером и этой... как её... офицером полиции, в общем. Нет пределов фантазии.

Но это не есть "ролевая игра в тематических садиста и мазохиста": чтобы быть садистом, достаточно причинять боль, не нарушая SSC.
Аналогом может быть "игра в футбол": чтобы быть футболистом, достаточно играть в футбол по правилам.
Белая Мишка
27 декабря 2007, 17:27

Андрюша написал: Другой вопрос у меня возникает.
В чем смысл этой игры?

Ну, например, чтобы следовать моде. В этом сезоне модно бэдэсэмэ.
Викулька
27 декабря 2007, 17:29

AlekZander написал: пояснил

В паре, для привнесения чего-то новенького, можно играть во что угодно, на мой взгляд... И я думаю, что и Садист с мазохисткой вполне в состоянии поиграть в "ужасного Садиста-маньяка" и "трепетную лань-мазохистку" smile4.gif

Кстати, мой БМ, не будучи Тематиком вообще, когда пытался меня научить работать плетью, именно так это обучение и предложил - как игру в "мазохиста и Злобную Садюгу" ... и ничего так ... поиграли biggrin.gif
Мук!
27 декабря 2007, 17:31

Викулька написала: Думаю, что можно smile.gif Важно только сдержаться и не заржать в процессе  smile4.gif

...В процессе осознания факта, что "садист" неожиданно решил играть всерьёз biggrin.gif

AlekZander написал:
Ну... Известно же, что антураж довольно сильно влияет на вхождение в образ...

То же, немножко другими словами?

Мук! написал: ...фетиш на БДСМ...

Викулька
27 декабря 2007, 17:37

Мук! написал: ...В процессе осознания факта, что "садист" неожиданно решил играть всерьёз

Неее!!!
Самое классное - это игра в "НеБРДшного Садиста"! Во! это же такое поле деятельности?! Вах!!!!
*облизывается, как-будто и не ваниль ни разу*
Мук!
27 декабря 2007, 17:40

Викулька написала: Самое классное - это игра в "НеБРДшного Садиста"!

Кстати... Да... tongue.gif
Андрюша
27 декабря 2007, 17:53

AlekZander написал: А в чём смысл других игр?

Основой других игра, из разряда больница, армия, полиция, я вижу фетишизм на тот или иной антураж во время игры. В принципе реализация этого фетиша для меня и есть основа других игр.
Фетиш на боль - это что-то непонятное для меня. Не стыкуется.
Только плиз не стоит сводить к фетишу на антуражность садиста, держащего в руках плеть.
Dimkin Julik
27 декабря 2007, 18:09

Не знаю. Я не смогла сыграть роль садистки, провалилась с треском, потому что все время спрашивала: очень больно? так приятно? больше так не делать? и т.п. А если бы смогла, то наверное, была бы уже не мазой, а свичом. tongue.gif
AlekZander
27 декабря 2007, 18:39

Андрюша написал:
Только плиз не стоит сводить к фетишу на антуражность садиста, держащего в руках плеть.

Хм. А почему?
System
27 декабря 2007, 19:04
Разве не бывает фетиша на боль? Именно в рамках ролевой игры с соответствующим антуражем (а не полноценного экшна), на кратковременную и весьма ощутимую (или, наоборот, незначительную) боль - бывает. Так же, как бывает фетиш на Дс, на игровое подчинение.

Только ведь это не тру, ога? wink.gif
Ларка
27 декабря 2007, 21:07
Нетематическим людям играть - может, и получится. А тематическим - не вижу смысла. Если я и есть мазохистка, как мне войти в ее роль? А как войти в роль жесткой садистки, например? Хлыстом повзмахивать? Воск плавить? 3d.gif А роль-то в чем? В Домину поиграть могу. Фетиш на боль для меня тоже непонятен.
collar_on
28 декабря 2007, 03:08

Кэрри написала:
Но это не есть "ролевая игра в тематических садиста и мазохиста": чтобы   быть садистом, достаточно причинять боль, не нарушая SSC.
Аналогом может быть "игра в футбол": чтобы   быть футболистом, достаточно играть в футбол по правилам.

Насколько я поняла вопрос Зандера, мысль заключается в том, как если бы, например, футболист получал кайф не от процесса игры в футбол, а от того, что он "прямо как настоящий футболист!" - потому что форма на нем настоящая, и в команде он с футболистами, и даже в чемпионате участвует.

Если честно, у меня вот первый год жизни с мужем так было: ходила по дому и думала, боже ж мой, настоящие кастрюли, халат и тапки, и бигуди вот имеются, честное слово! Как "игра в семью" получалась, хотя одновременно это и было семьёй, конечно.

Насчет СМ у меня такого нету, но могу представить, что у кого-то есть
Sakurasan
28 декабря 2007, 05:09

Викулька написала:

Кстати, мой БМ, не будучи Тематиком вообще, когда пытался меня научить работать плетью, именно так это обучение и предложил - как игру в "мазохиста и Злобную Садюгу" ... и ничего так ... поиграли  biggrin.gif

...мой БМ - мой Большой Маньяк? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кристиан
28 декабря 2007, 05:22

Sakurasan написала:
...мой БМ - мой Большой Маньяк? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Бывший Муж, хотя... 3d.gif
Miss Grey
28 декабря 2007, 05:27

Кэрри написала:Но это не есть "ролевая игра в тематических садиста и мазохиста": чтобы   быть садистом, достаточно причинять боль, не нарушая SSC.
Аналогом может быть "игра в футбол": чтобы   быть футболистом, достаточно играть в футбол по правилам.

Хороший пример, только иллюстрирует он, имхо, как раз противоположную точку зрения. smile4.gif Человек, который один раз вот именно сегодня, играет в футбол, вряд ли является футболистом. Футболист, по моему мнению, это человек, который может позиционировать себя таким образом более-менее постоянно. А сегодня просто так получилось, что он играл в эту игру. На примере садиста это не так показательно. Давайте возьмем мазохиста. Если человек согласился, чтобы ему причинили боль, разве он обязательно мазохист? (Вспомним хотя бы антицеллюлитный массаж. biggrin.gif) Да может ему все это было противно, так же, как и квази-садисту. Ключевым словом в твоем определении, пожалуй, будет "предпочитающий". Нравится ему это. smile4.gif

Так что из трех (вроде три, а не больше) возможных комбинаций:
- человек причиняет боль другому, но ему это не нравится;
- человек причиняет боль другому и ему это нравится;
- человек не причиняет боль другому (ну нет у него партнера), но ему это очень бы понравилось,

садистами, имхо, являются два последних. А играть роль садиста может и первый. То же самое с мазохистами. rolleyes.gif
Сергей-73
28 декабря 2007, 11:31

AlekZander написал:

Так вот, вопрос: можно ли играть в садистов и мазохистов?

А в чем цимес-то? smile4.gif
Викулька
28 декабря 2007, 11:33

Сергей-73 написал: А в чем цимес-то?

Осмелюсь предположить: В обоюдном удовольствии....
other
28 декабря 2007, 11:36

Miss Grey написала:
Так что из трех (вроде три, а не больше) возможных комбинаций:
- человек причиняет боль другому, но ему это не нравится;
- человек причиняет боль другому и ему это нравится;
- человек не причиняет боль другому (ну нет у него партнера), но ему это очень бы понравилось

Добавлю четвертую:
- человек причиняет боль другому, но к СМ равнодушен

AlekZander написал:Так вот, вопрос: можно ли играть в садистов и мазохистов?

Из вышесказанного - да, конечно можно.
Abductor
28 декабря 2007, 12:21
Как мне кажется, "сыграть" садиста несложно. Куда сложнее сыграть мазохиста... smile.gif
Вот только возникает вопрос - а зачем именно в это играть? В чем будет смысл такой игры?
Совсем другое дело, когда играют, например, в учителя и ученицу нерадивую... Тогда учитель может взять в руки плеть, "хоть ему это и неприятно делать" и всыпать ученице за плохое домашнее задание, и она понимает, что деваться некуда, и вынуждена постараться получить удовольствие. Например.
Куда как более интересная игра.
Кэрри
28 декабря 2007, 12:25

Miss Grey написала: А сегодня просто так получилось, что он играл в эту игру.

Вот-вот. А кем являются игроки в эту игру? wink.gif
Игроки в футбол прямо так и называются - футболисты. Они по определению называются так - в тот момент, когда играют в футбол. Даже если в жизни они инженеры и программисты, как только они берут мяч и выходят на поле - они становятся ещё и футболисты. Точно так же, как человек, ведущий машину, в момент движения - автомобилист. А едущий на велосипеде в момент езды - велосипедист. (См. ПДД, там про это много.)

Другой вопрос, что, чтобы человек в обычной жизни, вне футбола, назывался футболистом - футбол должен быть его профессией или, как минимум, основным увлечением в жизни.

Аналогично, причиняющий в экшне боль называется в БДСМ садистом.

Чтобы в обычной жизни, вне БДСМ, называться садистом - причинять боль должно быть его профессией, или хотя бы основным его увлечением по жизни. То есть, нужно быть Чикатило, практически. Думаю, вряд ли столь безграничное увлечение удовлетворяет SSC. Но поиграть в это можно, чего ж нет. wink.gif

Иными словами, по моему мнению, в тематическом смысле название "садист" может употребляться только ситуативно, а не как характеристика личности. Ну, по крайней мере, в случае физического СМ. rolleyes.gif

Miss Grey написала: Если человек согласился, чтобы ему причинили боль, разве он обязательно мазохист? (Вспомним хотя бы антицеллюлитный массаж. )

Имеется в виду - причинять боль ради причинения боли. Само собой, стоматологи, хирурги и пр. садистами не называются. (Хотя иногда являются. - но это отдельный большой вопрос, предлагаю на него забить.) Аналогично, человек, которому делают болезненный массаж для лечения или там красоты, а не ради болезненности самой по себе - он необязательно мазохист.
Андрюша
28 декабря 2007, 12:30

AlekZander написал: Хм. А почему?

Потому, что к примеру, я не могу представить существование фетиша на боль. Не удовольствие от самой боли, основанное на физиологических процесах, а именно фетиша на боль с обоих сторон. А просто подержать плетку и кузяво помахать ею, я даже не представляю, что может двигать человеком желающим поиграть в такую игру кроме как не проявление его садистких наклонностей.

Своего рода " Если я не встречал этого на своем пути то этого не существует."
Знаю что могу ошибаться, но как-то так.
Кэрри
28 декабря 2007, 12:42

collar_on написала: Как "игра в семью" получалась, хотя одновременно это и было семьёй, конечно.

Тю! Да у меня по жизни со всем на свете так.
Не только с семьёй или там мазохизмом, а вообще со всем на свете.
На работу, бывает, приходишь: ёлки-палки! настоящий же кабинет, и папочки в шкафу такие красивые...
Прямо как настоящий финансист. 3d.gif

Ролевая игра, в отличие от подобных случаев, подразумевает, что человек НЕ является тем, во что играет.

Иными словами, чтобы игра в садиста осталась ролевой игрой - игрок не должен боли причинять. Ну, чтобы садистом не являться.

Теоретически "сессия без боли" вариант вполне возможный; на практике во всех известных мне подобных случаях игроки называли себя Доминантами.
Мне сложно представить себе игру, интерес в которой заключается только в имитации боли - обычно ещё что-нибудь добавляется: имитация власти, или безумств Чикатило, или отношений физрука с пионеркой... сюжет, в общем, какой-нибудь. Поскольку физический СМ никакого сюжета не подразумевает, - то и игру в него мне представить сложно.
other
28 декабря 2007, 13:14

Андрюша написал:
Потому, что к примеру, я не могу представить существование фетиша на боль. Не удовольствие от самой боли, основанное на физиологических процесах, а именно фетиша на боль с обоих сторон.

Сколько угодно. Довольно частая фантазия "сделай мне очень больно".

Андрюша написал: А просто подержать плетку и кузяво помахать ею, я даже не представляю, что может двигать человеком желающим поиграть в такую игру кроме как не проявление его садистких наклонностей.

"Скорая помощь".
AlekZander
28 декабря 2007, 13:37

Андрюша написал:
Потому, что к примеру, я не могу представить существование фетиша на боль.

Между прочим, фетиш на боль - и есть самый что ни на есть классический садомазохизм с точки зрения (гм-гм) классической психологии. Сексуальное возбуждение в результате причинения боли, или фантазий (!) о таковом.

А просто подержать плетку и кузяво помахать ею, я даже не представляю, что может двигать человеком желающим поиграть в такую игру кроме как не проявление его садистких наклонностей.

Когда-то давным-давно на этом форуме обсуждалось: банщик - он садист, или не садист? А чего - веником фигачит, работа такая ему нравится, то-сё... Садистские наклонности проявляет, надо думать.
Андрюша
28 декабря 2007, 14:04

other написал: Сколько угодно. Довольно частая фантазия "сделай мне очень больно".

Ключевое слово "Фантазия." А можно ли считать фантазию БДСМ практикой? Возбуждение вызывает но если к примеру я имею девушку которая в это время думает что я ей делаю больно, то это БДСМ?

other написал: "Скорая помощь".

Знаешь я этого вообще не понимаю. Ибо удовльствия ни у кого н ебудет. Или ты акцентируешь на то что нижний в это время тащится от того что лежит под плетью, хотя его не больно шлепают?
Викулька
28 декабря 2007, 14:11
*представила себе игру*:
Верхний со зверским лицом изображает Злобного Садюгу и, со страшным свистом махая девайсом, легонько кладет на нижнего удары, а нижний, получая "легкий массаж", изображает стррррашные мучения, тащится, стонет и вскрикивает. maniac.gif и всем хорошо...

Чем плохо? wink.gif
*люблю я игры, да-с* shuffle.gif
Андрюша
28 декабря 2007, 14:14

AlekZander написал: Между прочим, фетиш на боль - и есть самый что ни на есть классический садомазохизм с
точки зрения (гм-гм) классической психологии. Сексуальное возбуждение в результате
причинения боли, или фантазий (!) о таковом.

Я в ответе на пост other уже задал вопрос о том, является ли фантазия практикой БДСМ. То есть ты тоже считаешь, что если во время ПА я мыслю о том, что я делаю больно, то я практикую БДСМ? Весьма интересно. Мне всегда казалось что мыслительные процесы живут сами по себе. И не являются практиками чего либо. В данном котексте получается, что если человек фантазирует и получает от этого нечто, то это сводится к одной из вариаций практик. У меня честно говоря не укладывается в единую цепочку. Наверное потому, что я предпочитаю практику фантазиям. И если у меня появляется фантазия, то я стараюсь ее воплотить в реале. Пусть и с множеством ограничений.
Что же касается примера банщика. Он делает больно, но я не могу быть увереным, что в это время он испытывает удовльствия от того, что он делает больно. Он выполняет свою работу и от этого испытывает удовльствие. От работы.
Андрюша
28 декабря 2007, 14:15

Викулька написала: Чем плохо?

Наиграностью.smile.gif
Викулька
28 декабря 2007, 14:20

Андрюша написал: Наиграностью

речь не об СМ-экшене, а об ИГРЕ ))
если кому-то нравится играть во что-то - то это не наигранность в серьезном процессе, а игра (она может быть, как в серьезном варианте, так и в шутливом)
Кстати, в играх (и виртуальных, и реальных) новички (как мне кажется) быстрее и легче адаптируются к каким-либо требованиям, практикам и т.д. (сродни обучению деток в процессе игр)
System
28 декабря 2007, 15:19

Андрюша написал: Я в ответе на пост other уже задал вопрос о том, является ли фантазия практикой БДСМ.

А является ли сама по себе ролевая игра практикой БДСМ? И важно ли это вообще? wink.gif
В играх-то половина всех фетишей - в голове, т.е. при некоем минимуме антуража фантазия дорисовывает всю ситуацию, и в этом заключается основной цимус.
Сергей-73
28 декабря 2007, 16:07
Я вот просто не понимаю подвоха в вопросе.
Играть в садиста и мазохиста можно. С разной степенью реалистичности.
И что с того?
Андрюша
28 декабря 2007, 16:55

System написала: А является ли сама по себе ролевая игра практикой БДСМ? И важно ли это вообще?
В играх-то половина всех фетишей - в голове, т.е. при некоем минимуме антуража фантазия дорисовывает всю ситуацию, и в этом
заключается основной цимус.

Видишь ли, мне сложно судить. Ибо я к примеру не задавался вопросом, что это для меня игры или часть жизни. Определив в самом начале, что мне нравиться это делать понастоящему, а не по нарошку, я отмел применимость для себя понятие игры. Да и фетишей у меня нет, к сожалению. Не понять мне этого.
collar_on
28 декабря 2007, 17:19

Кэрри написала:
На работу, бывает, приходишь: ёлки-палки! настоящий же кабинет, и папочки в шкафу такие красивые...
Прямо как настоящий финансист.  3d.gif

smile.gif Да, очень часто бывает подобное))

Ролевая игра, в отличие от подобных случаев, подразумевает, что человек НЕ является тем, во что играет.

Вот, наверное, ключевой момент, где я расхожусь со значительной частью тематиков, отрицательно относящихся к игре. Такие люди считают, что игра - это если НЕ являешься тем, во что играешь. То есть, если ты обустроила себе кабинет и поставила папочки, но ты не финансист, - это игра, а если действительно финансист, то, что бы ты не чувствовала при входе в кабинет, это не игра.

Для меня же слово "игра" означает в первую очередь моё личное отношение к процессу. И тем игра увлекательнее, чем ближе всё к реальности. Если, например, это игра в эльфов в лесу, то будет гораздо интереснее, если правила будут подразумевать возможность "смерти" - выхода из игры без права возвращения. И чем реальнее папочки в шкафу и зарплата и печать - тем круче игра.

Может быть, это детское. Но это помогает со скучными заданиями справиться - например, надо почистить много картошки. Я могу включить музыку и представить, что я Нищасное Золушко, и тд. И я хочу спросить у тру тематиков: у меня что, картошка хуже почищена, от того что я представляла Золушко? Она лучше почищена!
other
28 декабря 2007, 17:28

Андрюша написал: Ключевое слово "Фантазия." А можно ли считать фантазию БДСМ практикой?

Фантазия и фетиш - близнецы-братья wink.gif Фетиш на боль проходит после практики, пока воспоминания свежи, а потом опять появляется.

Андрюша написал: Знаешь я этого вообще не понимаю. Ибо удовльствия ни у кого н ебудет. Или ты акцентируешь на то что нижний в это время тащится от того что лежит под плетью, хотя его не больно шлепают?

Очень даже будет удовольствие, только у нижнего тру-тематическое, а у верхнего от обратки - сделал доброе дело.
Кэрри
28 декабря 2007, 17:39

collar_on написала: Для меня же слово "игра" означает в первую очередь моё личное отношение к процессу.

Подобный подход излишне расширяет границы термина. В моём случае, например, при таком подходе всё сводится к утверждению "Вся наша жизнь - игра!" - мысль, конечно, философская, но в смысле тематического позиционирования ролевых игр ничего не объясняющая.

collar_on написала: Если, например, это игра в эльфов в лесу, то будет гораздо интереснее, если правила будут подразумевать возможность "смерти" - выхода из игры без права возвращения. И чем реальнее папочки в шкафу и зарплата и печать - тем круче игра.

Вот смотри, ты сама эти два вида игр различаешь. tongue.gif
Слово "смерть" ты отчего-то взяла в кавычки.
А слово зарплата - отчего-то не взяла!
3d.gif

И тем игра увлекательнее, чем ближе всё к реальности.

Видимо, для некоторых игр это правило не действует. Иначе наиболее увлекательной ты считала бы игру в эльфов, где правила будут подразумевать возможность смерти. Без кавычек, я имею в виду. А на деле и ты её не хочешь, и уголовный кодекс осуждает. tongue3.gif

Так вот, ролевая игра - та, в которой некоторые действия - с кавычками.
Это совершенно другой вид игр, чем игры с реальными папками, печатями и зарплатой. Или, скажем, с реальной болью и плётками.
Хорошая терминология должна отражать это различие. wink.gif
System
28 декабря 2007, 18:27
Кэрри, а что такое вообще ролевая игра? Дай определение smile.gif

На мой взгляд, это любой набор действий, "нанизанный" на вымышленный сюжет. Характер самих действий непринципиален, все определяется сюжетом.
other
28 декабря 2007, 20:43

System написала:.. ролевая игра ..  это любой набор действий, "нанизанный" на вымышленный сюжет. Характер самих действий непринципиален, все определяется сюжетом.

Пришла мысль что ролевая игра отношения к БДСМ не имеет вообще, как и фетиш. Например игра в санитарку и домохозяйку легко может происходить на почве ванильного секса. Отличие от игры в госпожу и раба лишь в сюжете. Отсюда следует что либо есть особые БДСМ-сюжеты (какие БД? ДС? СМ?), либо есть ролевая игра с применением БД, ДС, СМ приемов, являющаяся только тогда ролевой тематической игрой. Но лишь за счет БДСМ приемов.

ps.gif когда-то домыслил что БД это практика ограничения подвижности посредством бондажа и дисциплины, а не ролевые игры в..
Кэрри
28 декабря 2007, 21:31

System написала: Кэрри, а что такое вообще ролевая игра? Дай определение

На мой взгляд, это любой набор действий, "нанизанный" на вымышленный сюжет.

На мой тоже. smile.gif

Характер самих действий непринципиален, все определяется сюжетом.

Я бы чуть изменила фразу: именно сюжет определяет, какие действия будут совершать наши вымышленные персонажи. Если игроки - санитарка и домохозяйка, то санитарка будет ставить градусник, а домохозяйка расхаживать в байковом халате. Если игроки - госпожа и раб, то она будет грозить ему плёточкой, а он целовать её ножки.

И пока она только грозит плёткой - то, ясен пень, она не садистка. Ну так она не в неё и играет.

А как только она плёткой начиняет боль причинять, - так она сразу является садисткой. Причём, замечу, играет по-прежнему в госпожу: СМ никакого сюжета не подразумевает, только причинение боли. Если есть причинение боли - есть СМ; сюжет можно добавлять по вкусу. При любом сюжете наличие боли доказывает, что это не игра в садиста и мазохиста, а вполне настоящие садист и мазохист - играющие, возможно, во что-то ещё. Да в этом случае они не чёрнык СМеры - так нигде не написано, что садисты и мазохисты обязаны быть непременно чёрные. Они вполне могут быть разноцветные, какого угодно цвета. 3d.gif

А если боли нет - то нет и настоящих садиста с мазохистом. Ну так и сюжет не о том: сюжет, вообще-то, о госпоже и рабе, пусть даже и вымышленных... rolleyes.gif

Поскольку у СМ единственный признак - получение/причинение боли, - то мне сложно представить, как можно сыграть в СМ, боли не причиняя. А причинив боль - по определению получаем настоящий СМ. Замкнутый круг. tongue.gif
System
28 декабря 2007, 21:35
other, именно. И, стало быть, почему бы не поиграть в злого садиста, причиняющего "страшные мучения несчастной жертве"? Реальные воздействия на "жертву" в этом случае могут быть как весьма ощутимыми, так и совершенно условными, но игрой оно от этого быть не перестанет smile.gif

Другой момент - если игра не несет серьезных тематических воздействий, но имеет тематический сюжет - является ли она реализацией тематических потребностей партнеров? Думаю, да. Но, разумеется, уже не СМ-ных.
System
28 декабря 2007, 21:44
Кэрри, сюжет можно придумать каким угодно. Все зависит от того, на что делается основной акцент играющими - на подчинение как таковое или на боль как таковую, пусть таже и в виде угроз. Фетиши разные работают.

Примерчик сюжета: знакомятся парень с девушкой, проводят вместе вечер, едут к ней, а там парня неожиданно скручивают, связывают и всяко истязают, беспомощного. Это игра в кого? smile.gif

И вообще, зачем противопоставлять настоящее и игровое? Настоящий СМ вполне может быть частью игры в СМ. Просто кому-то достаточно классического экшна без архитектурных излишеств, а кому-то к этому подавай сюжетно-ролевой соус для атмосферы wink.gif
Кэрри
28 декабря 2007, 21:47

System написала: И, стало быть, почему бы не поиграть в злого садиста, причиняющего "страшные мучения несчастной жертве"?  Реальные воздействия на "жертву" в этом случае могут быть как весьма ощутимыми...

И тогда это СМ.

System написала: ...так и совершенно условными.

И как жертва догадается, что по сюжету она должна страшно мучиться, если ей кроме называний "садист" и "мазохист" никакого другого сюжета не выдали? 3d.gif

А если ей сказали, что она ведьма, пойманная инквизиторами, - то тут даже самая тупая жертва поймёт, то положено мучиться. Но это будет ролевая игра в инквизицию, а не в СМ.

Я могу себе представить ролевую игру в хулигана в подворотне, или в изнасилование, или в Историю О - но мне не хватает фантазии представить себе игру в "просто СМ". Не вижу сюжета! mad.gif
System
28 декабря 2007, 21:53

Кэрри написала: но мне не хватает фантазии представить себе игру в "просто СМ"

Ну, если под "игрой в просто СМ" подразумевать игру в классический флагелляционный экшн, то да - тут не во что играть biggrin.gif Но мне думается, садизм и мазохизм все же несколько более широкие понятия, ведь боль можно причинять по-разному.
Кэрри
28 декабря 2007, 21:55

System написала: Примерчик сюжета: знакомятся парень с девушкой, проводят вместе вечер, едут к ней, а там парня неожиданно скручивают, связывают и всяко истязают, беспомощного. Это игра в кого?

В похищение, как я понимаю. Герои - коварная похитительница и наивная жертва, которая ну вот нисколечко даже и не подозревала, что её будут сейчас мучить. biggrin.gif

System написала: Настоящий СМ вполне может быть частью игры в СМ.

Мне всё же кажется, что когда ты говоришь об "игре в СМ" - речь идёт о каком-то сюжете, который никак с СМ не связан. Типа - СМ в нём может быть, а может не быть.

Садистка и мазохист легко могут поиграть в похитительницу и её жертву: но вымышленными тут будут роли "похитительницы" (которая на самом деле никого не похищала) и "жертвы" (которая получает удовольствие от происходящего). То есть, имеем настоящий СМ - и вымышленный сюжет, ролевую игру.

Сам же СМ никак не может быть одновременно вымышленным и настоящим: это, всё-таки, противоположные качества. То есть, или-или. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»