Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ...и снова по унижения
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Скай
27 декабря 2007, 20:05
Знаю, что много-много раз эта тема всплывала уже в обсуждениях, и, тем не менее, не могу удержаться и не задать вопрос. Он строго к верхним, к Доминантам.

Скажите пжалуйста, что первично в Вашем желании доминировать - получить в свои руки игрушку, с которой можно делать всё, что заблагорассудится (ну или почти) или же желание заботиться о ком-то, кто слабее вас и менее приспособлен к жизни.
Я отчётливо понимаю, что мной озвучены 2 крайности, и на деле присутствуют оба эти мотива. Что кроме этих двух побудителей, есть и ещё масса. Но в данном случае, я была бы более чем признательна, если те, кто будет отвечать, всё-таки ответили бы, именно через призму "хочу игрушку - хочу подопечного".
Если будут озвучены, кроме этих, дополнительные мотивы, тоже буду признательна.

И второе, какую потрбность Вы удовлетворяете, унижая (когда именно унизить является целью воздействия!) своего нижнего? Что это Вам даёт? Какие чувства и эмоции возникают в душе?
Кристиан
27 декабря 2007, 20:45
Долго обдумывал, но как то не получается дать однозначный ответ в данной диспозиции...
Однако лично я никогда не воспринимал нижних, как "игрушку" - слишком не легкая ноша ответственности, что бы так "легко и беззаботно" воспринимать нижнего...
Резюмируя - подопечный более близкое к моим реалиям... правда стараюсь об остальном тоже не забывать... tongue.gif

Второй вопрос:
Вообще здесь еще надо определить, что понимать под "унижением" - то-есть именно реальное ощущение унижения нижнего или же, к примеру, какое-то действие или факт, который со стороны может выглядеть унизительно для нижнего, но в реальности никакого унижения не несет в себе...

Если не говорим БД-играх, но об реальном унижении, то в целом не испытываю желаний лишний раз унизить нижнего, исключения, когда требуется "жестко прочистить его жизненные установки" или выявить для него неприглядность какой-то определенной ситуации, которую он может иначе и не осознать до конца...

Эмоций и чувства которые при этом испытываю - удовлетворенности, если необходимый эффект достигнут, ничего более...
В БД-играх (в том числе при наличие Д/с отношений) - получаю удовольствие, просыпается интерес к игре и т.п.

ЮджинТоп
27 декабря 2007, 20:45
Психологический портрет Российского Доминанта для классификации видов smile4.gif
ЮджинТоп
27 декабря 2007, 20:50
Надо создать табличку для заполнения и вывести виды
Например "Доминант ответственный, нуждающийся в дополнительной сексуальной стимуляции"
Или "Доминант, представляющий опасность для здоровья нижней"
Или, к примеру, "Доминант неопытный, не отдающий себе отчета в последствиях своих действий" biggrin.gif
Wolcha
27 декабря 2007, 20:53

ЮджинТоп написал: Надо создать табличку для заполнения и вывести виды
Например "Доминант ответственный, нуждающийся в дополнительной сексуальной стимуляции"
Или "Доминант, представляющий опасность для здоровья нижней"
Или, к примеру, "Доминант неопытный, не отдающий себе отчета в последствиях своих действий" biggrin.gif

а еще варианты у Вас есть?! coquet.gif
ЮджинТоп
27 декабря 2007, 20:55
Есть. Например "Настоящий МУЩЩИНА"
petronij
27 декабря 2007, 21:12

Скай написала: Скажите пжалуйста, что первично в Вашем желании доминировать - получить в свои руки игрушку, с которой можно делать всё, что заблагорассудится (ну или почти) или же желание заботиться о ком-то, кто слабее вас и менее приспособлен к жизни.

Точно не второе - мне всегда интереснее было общаться с самодостаточными личностями, которые в миру крепко стоят на ногах. Но и первое не совсем корректно. Мне, например, не все-равно: получит нижняя удовольствие или нет. Если бы мне нужна была игрушка - меня бы такие тонкости не волновали. wink.gif
System
27 декабря 2007, 21:16
Гхм... вообще-то цель (и основной мотив) - иметь наиболее комфортного партнера. Все остальное - средства обеспечения обоюдного комфорта. Включая "унижения".
Джей Джей
27 декабря 2007, 21:19

ЮджинТоп написал: Есть. Например "Настоящий МУЩЩИНА"

А Доминанты у нас только мужского роду племени? 3d.gif
Кристиан
27 декабря 2007, 21:23

Джей Джей написал:
А Доминанты у нас только мужского роду племени?  3d.gif

А разве нет??? biggrin.gif "Домины" - как то более подходит для женщин, на мой взгляд...
Джей Джей
27 декабря 2007, 21:35

Кристиан написал:
А разве нет???  biggrin.gif "Домины" - как то более подходит для женщин, на мой взгляд...

с этим, Крис, я согласен....
но здесь был вопрос не по половому признаку, поэтому прозвучала и моя фраза.

ЮджинТоп
27 декабря 2007, 22:00
Ну Домины сами сформулируют свое видение ситуации biggrin.gif
Джей Джей
27 декабря 2007, 22:07

ЮджинТоп написал: Ну Домины сами сформулируют свое видение ситуации biggrin.gif

Вот именно, Всё приходится Им Самим делать. Мож когда-нить и пожалеть пора уж.
Скай
28 декабря 2007, 00:12

Джей Джей написал ... 

chain.gif dont.gif

Спойлер!
*подхалимаж дешёвый не прокатил*

tongue.gif
Скай
28 декабря 2007, 00:29
Крис, пасип за развёрнутый ответ. Естественно, я имею ввиду то, что воспринимается как унижения именно парой взаимодействующих лиц, а никак не сторонними наблюдателями.

Юджин...поражена такой проницательностью! tongue.gif Себя сами куда-нить отнесёте? или предподчтёте дать не менее развёрнутый ответ, чтоб мы сами как-то справились с этой трудной задачей? 3d.gif

Петроний, спасибо.

Систем...хм...хорошо, назовём это подцелью biggrin.gif Мне интересен именно вопрос унижений. Верно ли я поняла, что сами по себе Вы унижать никого не желаете и делаете это только исключительно для создания максимального комфорта нижнему? wink.gif
Мук!
28 декабря 2007, 00:54

Скай написала: Скажите пжалуйста, что первично в Вашем желании доминировать - получить в свои руки игрушку, с которой можно делать всё, что заблагорассудится (ну или почти) или же желание  заботиться о ком-то, кто слабее вас и менее приспособлен к жизни.

Вообще, я не очень люблю доминирование в классическом понимании... Даже местами отрицательно к нему отношусь. Но тем не менее, отвечу...
Больше склоняюсь к первому, чем ко второму, но... Возможно что вообще ни то, ни другое. Вот, кстати, подумалось, что игрушка, которая на досуге заботится обо мне, а в остальное время с ней можно делать всё, что заблагорассудится - вот это идеал... 3d.gif

Скай написала: И второе, какую потрбность Вы удовлетворяете, унижая (когда именно унизить является целью воздействия!) своего нижнего? Что это Вам даёт? Какие чувства и эмоции возникают в душе?

Ну когда может просто нравиться, когда может возбуждать сексуально... По-разному...
System
28 декабря 2007, 01:20

Скай написала: сами по себе Вы унижать никого не желаете и делаете это только исключительно для создания максимального комфорта нижнему?

Все относительно, и унижение - сугубо индивидуальная реакция на индивидуальное же воздествие.
Если говорить о целенаправленном унижении какими-то конкретными способами конкретного нижнего - да, я пойду на это, если мне это не будет неприятно. Я сделаю это для своего нижнего, буде у него окажется в этом потребность. Я думаю, мы оба получим от этого удовольствие. То есть, опять же, комфорт тут подразумевается обоюдный.

Априорного желания заставлять его испытывать этот ощущение лично я не имею, Вы правы. Но и табу нет.
Edit
28 декабря 2007, 02:05
Я конечно не Доминант, но выскажусьsmile.gif
Игрушку. Даже не игрушку, а живую куклу.

С потребностью сложнее (у меня). Унижать не мое.
Скай
28 декабря 2007, 02:54

Мук! написал:
Вот, кстати, подумалось, что игрушка, которая на досуге заботится обо мне, а в остальное время с ней можно делать всё, что заблагорассудится  - вот это идеал... 3d.gif

klass.gif ok.gif appl.gif appl.gif appl.gif

Слов нет...одни намерения, срочно становится именно такой Доминой и заводить такого нижнего. А где они такие водятся? Рыбные места не подскажете? 3d.gif
Скай
28 декабря 2007, 02:59

Edit написал:
Игрушку. Даже не игрушку, а живую куклу.

Верно понимаю, что её/его (куклы этой) желания и потребности неважны абсолютно, как и её/его удовлетворённость, комфорт и прочее?
Джей Джей
28 декабря 2007, 03:32

Скай написала:

....тоже люблю всяческий тюнинг (сполеры, обвесы...)))

ps.gif я ж по доброму

....а тема очень интересная и болезненная *это факт*
AlekZander
28 декабря 2007, 03:33
1. Ни игрушку, ни живую куклу. Партнёра. Игрушек с куклами и без того каждый первый - только успевай отмахиваться.

2. Крайне не люблю унижать людей. Соответственно, и потребности такой нет в принципе. Более того, человека, стремящегося к унижению либо просто обойду стороной, либо - если он мне чем-то дорог - постараюсь поставить на ноги.

В общем, на оба вопроса ответы перпендикулярные.
Sakurasan
28 декабря 2007, 05:24
Мы все по-разному воспринимаем такое понятие, как "унижение".
Кому-то скажешь "шла бы ты, Пенелопа...", один воспримет как заботу, другому покажется, что его прогоняют и он больше не нужен.
Кто-то воспримет служение и восхищение как унижение, а кого-то заводит и радует.
И согласна с System , которая написала:

Все относительно, и унижение - сугубо индивидуальная реакция на индивидуальное же воздействие.

(И вообще арабы яйца чешут, когда видят женщину, которая им нравится.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
Edit
28 декабря 2007, 07:50

Скай написала:
Верно понимаю, что её/его (куклы этой) желания и потребности неважны абсолютно, как и её/его удовлетворённость, комфорт и прочее?

А это уже другой опросwink.gif Но комфорт и удовлетворенность куклы важны для меня, потому как ради этого и играю.
other
28 декабря 2007, 11:46

Скай написала: .. получить в свои руки игрушку, с которой можно делать всё, что заблагорассудится (ну или почти)

Да.

Скай написала: .. И второе, какую потрбность Вы удовлетворяете, унижая (когда именно унизить является целью воздействия!) своего нижнего? Что это Вам даёт? Какие чувства и эмоции возникают в душе?

Об этом все споры. Зачем игрушку унижать? Это глупо как-то даже smile.gif Эмоции не возникают - игрушки не унижаю.

Скай написала: .. или же желание  заботиться о ком-то, кто слабее вас и менее приспособлен к жизни.

Это зависит. Если больше негде и не о ком заботиться, то БДСМ подойдет.
Abductor
28 декабря 2007, 12:10
Лично для меня важно заботиться о человеке, быть для него чем-то и кем-то. Важно, чтобы я что-то значил для человека, и он что-то значил для меня.
Здесь примерно можно привести аналогии с бондажом - один любит чувство зависимости, другой любит, когда от него зависят. (это просто пример, и к словам придираться не нужно)
Конкретно потребности унижать нет, есть некая потребность быть для человека многим. Если у человека нет потребности в строительстве близких отношений, нет желания быть вместе и вместе идти - то унижения и ролевые игры вполне себе могут сублимировать это чувство.
Однако, чтобы иметь искреннее и глубокое желание заботиться о ком-то и жить кем-то нужно просто любить этого человека. smile.gif
Вот такие дела у меня.
Скай
28 декабря 2007, 13:29
Ребята, спасибо огромное за ответы. Честно.

Но, похоже, придётся конкретизировать пару моментов.

Первое. Я повторюсь, под унижениями будем понимать такое воздействие, которое не с точки зрения социума, а именно в системе ценностей данного конкретного человека (нижнего) будет воспринято как унижение.
И в связи с этим возникает дополнительный вопрос к Доминантам.
- Я делаю со своим нижним то, что я хочу, и мне не важно воспримет это он как унижение или нет (т.е. первично желание сделать то, что хочется),
- Я совершаю определённые воздействия именно для того, чтобы вызвать ощущение униженности у нижнего, даже если само по себе воздействие не слишком мне интересно (т.е. первично желание именно вызвать определённую реакцию у нижнего).

Второе. Никто не говорит про взаимодействие с "куском мяса" или "бездумно-покорной куклой", речь не идёт о существе без личности (я про нижних). Вопрос про игрушку-подопечного имеет отношение к удовлетворяемым Верхним потребностям.
- Это потребность в ощущении своей власти, удовлетворение потребности пользоваться кем-то и быть при этом принятым этим самым пресловутым кем-то (нижним).
- Это потребность осознавать свою нужность кому-то, кто без вас не справится, выступая в роли покровителя, мудреца и прочее для более слабого, доказывая таким образом самим себе (прошу Вас не цепляться к слову - доказывать, просто более точного термина не нашла, сорри) свою состоятельность как личности, как человека зрелого, успешного.

Опять же повторюсь, я отдаю себе отчёт, что мной озвучены утрированные крайности, что всё континуально.

Да...и ещё. Эти вопросы априори теряют смысл, если речь пойдёт про пару любящих людей.
Мне интересно мнение тех, кто именно ищет под себя нижнего, отталкиваясь при выборе партнёра не от чувству к ней/нему, а именно от своего желания найти партнёра, который примет доминирование над собой.
AlekZander
28 декабря 2007, 13:58
На уточняющие вопросы ответы снова перпендикулярные. Я изо всех сил постарался перекинуть хоть какие-то мостики от вопросов к своим ответам - не получилось.

1. "Что хочу" я делаю всегда и для этого не нужен специальный нижний человек. При этом для меня безусловно важно - воспримет человек мои действия как унизительные, или нет. Если да, то я просто сделаю "что хочу" по-другому, мне несложно, издержки ничтожны.

2. Опять таки чувство собственной важности я отлично почёсываю и без специального нижнего человека.

Впрочем, я не искал и не ищу себе нижних, так что, видимо, мои ответы не попадают в требуемую выборку. Но раз уж вступил в разговор - надо продолжать.
Abductor
28 декабря 2007, 14:18
Если я и делаю некие действия, которые предполагаются в игре - то только те, которые "унизят" партнера. Т.е. вызовут определенную реакцию.
А желание заботиться и оберегать партнера - не связано с желанием возвыситься над ним и этим доказать свои значимость.
Хотя, оговорюсь, здесь я веду речь именно об отношениях, когда возникают некие чувства между людьми.
Если брать чисто сессионные отношения - то опять же, я отталкиваюсь от желаний нижнего. Ибо научился получать удовольствие почти от всего. smile.gif
Sakurasan
28 декабря 2007, 14:20

Скай написала:
Да...и ещё. Эти вопросы априори теряют смысл, если речь пойдёт про пару любящих людей.
Мне интересно мнение тех, кто именно ищет под себя нижнего, отталкиваясь при выборе партнёра не от чувству к ней/нему, а именно от своего желания найти партнёра, который примет доминирование над собой.

Странный знак равенства.
Доминирование не равно унижению и не равно отсутствию любви.

И потом, Скай, мы же не в олимпиаде участвуем, зачем кому-то что-то доказывать?
Если что-то даже при сессионной (в данном случае - разовой) встрече что-то кому-то не понравится, встреча может не повториться, а зачем тогда делать что-то, что не нравится...Что-то я окончательно запуталась...
Скай
28 декабря 2007, 14:50

Sakurasan написала:
Странный знак равенства.
Доминирование не равно унижению и не равно отсутствию любви.

Нет, подобные знаки равенства не предполагались
Белая Мишка
28 декабря 2007, 18:30
Наверно все догадались, что я ненавижу доминировать, но, к сожалению, иногда приходится. Потому что бывают такие ситуации, когда человек пристанет с ножом к горлу: "Доминируй!". Тогда тоже, конечно, обычно пытаешься убежать, не отвечаешь на телефонные звонки и смс-ки, но все равно человек тебя достает и "доминировать" приходится волей-неволей. Тогда, конечно, речь уже не идет о том, чтобы хотелось заботиться об этом человеке, но и куклой ты его не чувствуешь. Скорее ты чувствуешь себя куклой. И тогда думаешь: "Ладно, хрен с тобой, я тебя сейчас так отдоминирую, что тебе больше не захочется". И тогда действительно становится приятно издеваться всячески над этим человеком, унижать его бесконечно, постепенно увеличивая силу воздействия. И когда ты все это проделываешь, то движет тобой, скорее всего, все-таки, любопытство. Ты как бы все время задаешь этому нижнему человеку вопрос: "Интересно, а что, после этого ты все равно не уйдешь? А после вот этого? Неужели ты сможешь продолжать меня "любить" даже после этого?" И на следующий день ты думаешь:
"Я просто моральный урод! Так нельзя издеваться над людьми! Но с другой стороны, наверно, он(а) сам(а) этого хотел(а). Он(а) ни разу не отказался(ась), не сказал(а) стоп-слова".
"Ну все, слава Тебе, Господи, после этого он(а) уже больше никогда не появится".
И тут приходит дебильная смс-ка, типа: "Спасибо большое, так прекрасно еще никогда не было! Когда ты позволишь мне снова придти?" И думаешь: "Вот же ж, блин!" Ничем этого человека не проймешь! И чувствуешь буквально физически, как он(а) тебя потребляет против твоей воли.
other
28 декабря 2007, 20:30

Скай написала:- Я делаю со своим нижним то, что я хочу, и мне не важно воспримет это он как унижение или нет (т.е. первично желание сделать то, что хочется)

Да.

Скай написала:
- Это потребность в ощущении своей власти, удовлетворение потребности пользоваться кем-то ..
- Это потребность осознавать свою нужность кому-то ..

Тут не знаю что выбрать. Ничего не подходит даже приблизительно. Я бы выбрал "это потребность делать то что хочу".
Edit
29 декабря 2007, 02:16

Скай написала:Да...и ещё. Эти вопросы априори теряют смысл, если речь пойдёт про пару любящих людей.

Ну так бы сразу и сказали smile.gif end.gif
Кристиан
29 декабря 2007, 05:25

Скай написала:
И в связи с этим возникает дополнительный вопрос к Доминантам.
- Я делаю со своим нижним то, что я хочу, и мне не важно воспримет это он как унижение или нет (т.е. первично желание сделать то, что хочется),
- Я совершаю определённые воздействия именно для того, чтобы вызвать ощущение униженности у нижнего, даже если само по себе воздействие не слишком мне интересно (т.е. первично желание именно вызвать определённую реакцию у нижнего).

Сугубо по ситуации, бывает и так и так...

Скай написала:
Второе. .... Вопрос про игрушку-подопечного имеет отношение к удовлетворяемым Верхним потребностям.
- Это потребность в ощущении своей власти, удовлетворение потребности пользоваться кем-то и быть при этом принятым этим самым пресловутым кем-то (нижним).
- Это потребность осознавать свою нужность кому-то, кто без вас не справится, выступая в роли покровителя, мудреца и прочее для более слабого, доказывая таким образом самим себе (прошу Вас не цепляться к слову - доказывать, просто более точного термина не нашла, сорри) свою состоятельность как личности, как человека зрелого, успешного.

Солнце, мне здесь не реально ответить на твой вопрос - я так живу, потому что мне так реально комфортнее, власть и чувство "нужности" где-то "сбоку"...
донSkyrat
29 декабря 2007, 20:58
Ежели моё мнение интересует - изволь.

Вообще-то Дс, это одно, унижения - другое (конечно, котлеты из мух тоже бывают).
Лично мне нужна нижняя, не как игрушка, а как партнёр, как резерв, как запасной выход. В этой жизни бывают моменты, когда плохо ... когда надо спину прикрыть, меч подать, из танка вытащить. А надо ли унижать то, что на черный день припасено? Я что-то не слышал, чтоб кто-нить из компьютерщиков глумился над зеркальным диском, или бесперебойником.
Есть кое-кто, кто норовит завалить аварийный выход, растратить НЗ, но как они заканчивают - известно.
Впрочем, если ты кого-то приручил, кому-то доверяешь, то и игры должны быть общими, всем нравится.
Ну и напоследок - немного математики smile4.gif То, что сказано о двух - можно распространить на троих, четверых и т.п. (только вот искать подходящего человека сложно и долго)
Ruth
2 января 2008, 10:51

Скай написала:
Скажите пжалуйста, что первично в Вашем желании доминировать - получить в свои руки игрушку, с которой можно делать всё, что заблагорассудится (ну или почти) или же желание  заботиться о ком-то, кто слабее вас и менее приспособлен к жизни.

И второе, какую потрбность Вы удовлетворяете, унижая (когда именно унизить является целью воздействия!) своего нижнего? Что это Вам даёт? Какие чувства и эмоции возникают в душе?

1. Ни то, ни другое. Это забота и опека - да, утеха и радость - тоже да. Но не отношение как к немощному либо живой игрушке. Альтруизм и эгоизм - две стороны одной медали (за тщеславие).

В первом приведенном примере описывается не Доминант, а БД-Топ, а во втором - кто кому служит? Более того, желание доминировать - прямая отсылка к БД (доминирование как действие, связь с необходимостью униженного партнера - слабого либо "игрушки"). В Д/с может быть желание отношений, в свойственном статусе, а не стремление к какой-либо роли во имя достижения каких-либо целей.

2. Если унижение (понижение статуса) в плане БД, то это возможно ради взаимного удовольствия. Чаще всего - сексуального характера.

В повседневной жизни этого не может быть, потому что не может быть никогда(с) : как можно понизить статус сабмиссива? Какой смысл Доминанту "возвышаться" за счет дискредитации своей же собственности? И главное - перед кем? Унижение же человеческого достоинства к Теме не относится.
Scunsss
2 января 2008, 11:42

Скай написала: Скажите пжалуйста, что первично в Вашем желании доминировать

Потребность власти. Всё остальное - красивая упаковка, отмазки, пикрытие этой самой потребности и прочее. В общем, вторично...
Скай
3 января 2008, 06:20

Scunsss написал:
Потребность власти. Всё остальное -  красивая упаковка, отмазки, пикрытие этой самой потребности  и прочее. В общем, вторично...

Увы...если бы всё было столь однозначно, поверь, не родился бы этот вопрос, поверь мне.
Так сходу приведу пример...мотив, который, как ни странно, на первый взгляд кажется несовместимым с доминантностью, и тем не менее, крайне распространённый - потребность в понимании своей нужности, практически ежесекундное её подтверждение её и доказательство. Что-то типа, если уж совсем утрировано, - меня есть за что любить...
Скай
3 января 2008, 06:21

донSkyrat написал: Ежели моё мнение интересует - изволь...

Интересует, очень признательна, что ты его высказал.
Очень красиво...чисто по-человечески, так приятно было прочитать.
Скай
3 января 2008, 06:30

Scunsss написал:
...

О! Вот ещё!..
Примерно так:

Я хочу постоянных отношений.
Я лидер по натуре.
Я не готов подстраиваться под партнёра.
Мне проще найти подчиняющегося, готового прогибаться человека, которого можно перекроить под себя.
Как вынужденная плата - я беру на себя заботу о нём, решение его проблем и т.д.
Как следствиее - веду себя с ним так, как считаю нужным, чтобы добиться существования максимально жизнеспособной пары из нас двоих.

В таком случае: власть - только инструмент.

Scunsss
3 января 2008, 11:12

Скай написала: Я хочу
Я лидер
Я не готов
Мне проще
я беру на себя
веду себя с ним так, как считаю нужным...

Разве это не проявления потребности власти? Если уж свести совсем к абсолюту, то "я хочу, чтобы мир был устроен так, как мне нравится".
В сущности, это вопрос о яйце и курице - каждый видит первичным своё. Я вижу потребность власти; мой саб - это мой маленький мир, в котором я царь и бог, и который я устраиваю на свой вкус.
Кстати, ту же самую потребность власти я вижу у владельцев собак - чтобы они там не говорили про дружбу...
Stanyslava(Stasya)
3 января 2008, 14:13

Scunsss написал:
Разве это не проявления потребности власти? Если уж свести совсем к абсолюту, то "я хочу, чтобы мир был устроен так, как мне нравится".
В сущности, это вопрос о яйце и курице - каждый видит первичным своё. Я вижу потребность власти; мой саб - это мой маленький мир, в котором я царь и бог, и который я устраиваю на свой вкус.
Кстати, ту же самую потребность власти я вижу у владельцев собак - чтобы они там не говорили про дружбу...

Слушай, а действительно, я согласна с тобой и к вопросу о собаках -- тоже!! 3d.gif Мои ответы на вопрос: "зачем тебе собака?" -- "она меня любит безусловно, не потому что, не за что-то, а просто меня" и "я могу контролировать ее абсолютно, вся ее жизнь зависит от меня"
Скай
3 января 2008, 16:41

Scunsss написал:

Соглашусь только отчасти.
Это не потребность во власти (точнее, не всегда).
Это желание жить привычным образом.
Есть необходимость жить в паре - но нет желания жить отличным способом, нежели привык. Власть - только инструмент перекроить под себя действительность.

А вот в случае с собаками, согласна. Здесь же нет реальной необходимости и потребности, в отличие от потребности в существовании в паре.

Кристиан
3 января 2008, 21:34

Скай написала:
Соглашусь только отчасти.
Это не потребность во власти (точнее, не всегда).
Это желание жить привычным образом.
Есть необходимость жить в паре - но нет желания жить отличным способом, нежели привык. Власть - только инструмент перекроить под себя действительность.

Скай, на мой взгляд ты очень четко выделила данный момент, что очень близко к моему видению данной ситуации... appl.gif
Faberge
4 января 2008, 01:44

Scunsss написал: Кстати, ту же самую потребность власти я вижу у владельцев собак - чтобы они там не говорили про дружбу...

Stanyslava(Stasya) написала: "зачем тебе собака?" -- "она меня любит безусловно, не потому что, не за что-то, а просто меня" и "я могу контролировать ее абсолютно, вся ее жизнь зависит от меня"

А как это с темой топика соотносится? 3d.gif
Scunsss
4 января 2008, 01:56

Faberge написал: А как это с темой топика соотносится? 

С заголовком, может, и никак, но я выделил вопрос "...что первично в Вашем желании доминировать..." и на него, как могу, отвечаю.
Stanyslava(Stasya)
4 января 2008, 17:42

Faberge написал:

А как это с темой топика соотносится? 3d.gif

На собачках проще объяснить 3d.gif "вот и у людей так же, сынок" (с) tongue.gif
WishMaster
23 января 2008, 10:31
Первично в желании доминировать - потребность во власти. Забота - просто валюта, которой оплачивается реализация моих желаний.
Если выбирать между игрушкой и потребностью в заботе, я выберу игрушку. Что касается слабости сабов - саб, который слабый мне на хрен не нужен, потребности быть нянькой в детском саду у меня нет.
Унижая - удовлетворяю свои пси-смные потребности. Какие чувства в душе возникают - радость и спокойствие.

Скай

Ты уверена, что теряют смысл?
porfiry
28 января 2008, 17:44

Скай написала: ... вопрос. Он строго к верхним, к Доминантам.
Скажите пжалуйста, что первично в Вашем желании доминировать - получить в свои руки игрушку, с которой можно делать всё, что заблагорассудится (ну или почти) или же желание  заботиться о ком-то, кто слабее вас и менее приспособлен к жизни. ..."хочу игрушку - хочу подопечного".

Скай, а, кстати, вопрос не теряет смысла (некоторого), если "доминировать" заменить на "иметь отношения":
Что первично в Вашем желании иметь отношения - получить игрушку, с которой можно делать почти все, или желание заботиться о том, кто слабее. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Собственно, у меня не вызывает диссонанса даже фраза: что первично в Вашем желании иметь Верхнего/Верхнюю - получить игрушку или желание заботиться?
Да и вообще, "делать всё, что заблагорассудится" вполне включает в себя и "заботиться, иметь подопечного" (верхнего или нижнего).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»