Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подвешивание
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кристиан
12 января 2008, 03:05

Скай написала:
Крис, сонце ты моё дорогое, это только мысли, и реализовывать их мыслей нет... Я уж как-нить, как дражайший Зенюшка выражается, "за ножку повисю", да и хватит с меня  biggrin.gif

Я это прекрасно все понимаю, но надежда не оставляет меня! tongue.gif smile.gif
Скай
12 января 2008, 03:07

Mistress New написала:
Пойдет-пойдет, еще как! Я как раз без мужа буду  wink.gif

appl.gif appl.gif appl.gif
злыдня ты нехорошая 3d.gif

А вобще, ну здорово же, что человечек такой приедет! wink.gif
Скай
12 января 2008, 03:09

Кристиан написал:
Я это прекрасно все понимаю, но надежда не оставляет меня!  tongue.gif  smile.gif

И ты, Брут?! (с) 3d.gif

*тщательно составляет список местных злыдней 3d.gif *
Кристиан
12 января 2008, 03:21

Скай написала:
И ты, Брут?! (с)  3d.gif

О, я буду поддерживать/"поддерживать", тебя в столь непростом подвесе, тьфу деле... как же без этого... 3d.gif

Да и разве, я что-то предлагал сделать с гостями??? Особенно пока они еще не попались в сети Лагуну??? 3d.gif

ps.gif Начинаю тебя "поддерживать" - действительно здорово и в не малой степень интересно, тем более, что мало знакомая практика...
Gusi
12 января 2008, 03:35

Alya написала: Это уж совсем ума не надо иметь, допуская к такому детей, или заниматься подобным при даже чужих детях, чтобы не понимать, что на неокрепшую детскую психику это может произвести непредсказуемое влияние.

Лично я против, чтобы в подобные мероприятия вовлекались дети, просто потому, что они еще не обладают достаточным сознанием и правом выбора в чем участвовать, а в чем нет.

Однако хрупкость "неокрепшей детской психики" обычно сильно преувеличена. Это только в американских фильмах ребенок единожды увидев в детстве шокирующую сцену, навсегда становится или маньяком-убийцей, или аутистом. Детская психика наоборот более защищенная от любого рода потрясений, тем более, у детей еще не сформированы навязанные обществом штампы что хорошо, а что плохо, а значит, никакого потрясения не будет и вовсе, и память вряд ли на долго зацепит ординарное мероприятие. На мой взгляд, натуралистичные подробности из серий про дикую природу на каналах Discovery ничуть не лучше по кровавости. Так что это конечно ужас, но не "ужас-ужас".

Что касается самих фриков с этих фотографий, то мне кажется, для большинства из них такое подвешивание ближе к экстремальному спорту, преодолению себя, а не к сексуальной практике, ну а на прыжки с парашютом или мотокросс общественными нормами смотреть не возбраняется, так что и детей не убирают.
Sakurasan
12 января 2008, 04:05

Скай написала:

Меня запиши beer.gif ura2.gif
Анджанея
12 января 2008, 16:23
Я конечно хотел бы попробовать такой подвес, но говорят после этого остаются неизгладимые следы, а таких следов не хотелось бы, потом вдруг сердце не выдержит, тогда впоследствие кому-то придется в отношении моего тела, одетого в деревянный тулуп использовать по назначению один из самых любимых мной девайсов. smile4.gif
Вот интересно, здесь об арматуре речь была, никто не пробовал использовать не очень толстую арматурину скажем 8 АI переодического профиля? Мне просто интересно следы после такого воздействия долго проходят?
Zenj
12 января 2008, 17:38

Анджанея написал: ... не очень толстую арматурину скажем 8 АI переодического профиля ...

Если я не ошибаюсь, "периодического профиля", рифленка - это AIII, а AI - гладкая, "круг".

3d.gif
Анджанея
12 января 2008, 18:02
Да согласен ошибся немного лучше конечно не периодического 8 А I она более упругая, гладкая, думаю ее безопасней использовать, чем периодическую А III, если не сильно бить, то можно даже без временных следов.
Может кто знает крючки для подвешивания из какой стали лучше использовать?
Анджанея
12 января 2008, 18:07

Скай написала:
Ириш, а фигли нам, красивым ...  ? 3d.gif
Поймаем его и... ну уж как пойдёт 3d.gif
А тут, глядишь, и Шорох с арматуриной подтянется  3d.gif  Точно, таким составом посвятим его в саааамые глубокие глубины БДСМ-у  3d.gif

А меня посвящать не будете в глубокие глубины БДСМа?
Parabol
12 января 2008, 18:08

Анджанея написал:
Может кто знает крючки для подвешивания из какой стали лучше использовать?

Андрей, завтра у Стаса спросишь
Alya
12 января 2008, 18:26

Gusi написала:

Однако хрупкость "неокрепшей детской психики" обычно сильно преувеличена. Это только в американских фильмах ребенок единожды увидев в детстве шокирующую сцену, навсегда становится или маньяком-убийцей, или аутистом. Детская психика наоборот более защищенная от любого рода потрясений, тем более, у детей еще не сформированы навязанные обществом штампы что хорошо, а что плохо, а значит, никакого потрясения не будет и вовсе, и память вряд ли на долго зацепит ординарное мероприятие.

Я ниче не знаю про американские фильмы, правда....Я их плохо выношу и за всю мою жизнь едва ли наберется десяток отсмотренных.
Но я точно знаю про своего ребенка, что если бы он увидел такое,то несмотря на отсутствие каких-то там стереотипов, он бы пару суток допрашивал меня, "Почему там кровь?", "А дяде/тете больно?", "А зачем?" и т. д. и т. п.,
А потом бы с месяцок плохо спал по ночам.
Тут уж действительно все непредсказуемо, у кого то возник бы страх, а у кого-то и нет, как с гуся вода. Но своим бы ребенком я рисковать не стала с подобными зрелищами. И я сомневаюсь, что только мой такой один впечатлительный.
Анджанея
12 января 2008, 18:38

Alya написала:
Я ниче не знаю про американские фильмы, правда....Я их плохо выношу и за всю мою жизнь едва ли наберется десяток отсмотренных.
Но я точно знаю про своего ребенка, что если бы он  увидел такое,то несмотря на отсутствие каких-то там стереотипов,  он бы пару суток допрашивал меня, "Почему там кровь?", "А дяде/тете больно?", "А зачем?" и т. д. и т. п.,
А потом бы с месяцок плохо спал по ночам.
Тут уж действительно все непредсказуемо, у кого то возник бы страх, а у кого-то и нет, как с гуся вода. Но своим бы ребенком я рисковать не стала с подобными зрелищами. И я сомневаюсь, что только мой такой один впечатлительный.

Советую вот французский фильм Призраки посмотреть, там показаны последствия воспитания матерью маньячкой, правда она непосредственно к ребенку применяла насилие.
Alya
12 января 2008, 18:41

Анджанея написал:
Советую вот французский фильм Призраки посмотреть, там показаны последствия воспитания матерью маньячкой, правда она непосредственно к ребенку применяла насилие.

Я только что-то не поняла, а какую он мне практическую пользу может принести?
Анджанея
12 января 2008, 18:44

Alya написала:
Я только что-то не поняла, а какую он мне практическую пользу может принести?

Не воспитывать так детей smile4.gif Так как ребенок может впоследствие заболеть шизофренией и расколом личности.
Alya
12 января 2008, 18:45

Анджанея написал:
Не воспитывать так детей  smile4.gif  Так как ребенок может впоследствие заболеть шизофренией и расколом личности.

Ээээээ....
А вы знаете КАК я воспитываю сейчас?
Я где-то сказала, что Я (!) применяю насилие над ребенком? Или собираюсь это сделать?
Анджанея
12 января 2008, 18:54

Alya написала:
Ээээээ....
А вы знаете КАК я воспитываю сейчас?
Я где-то сказала, что  Я (!) применяю насилие над ребенком? Или собираюсь это сделать?

Любое воспитание есть насилие и это главный грех цивилизации об этом еще Максимилиан Волошин писал. Не может быть воспитание без насилия, может быть или в Теме, когда по взаимному согласию верхний воспитывает нижнюю сабу в ДС отношениях, в другом случае воспитание основывается на бытовом насилии, конечно это необязательно физическое насилие, может быть моральное или психологическое. Однако воспитание всегда насилие правда либо тематическое, либо бытовое. Я думаю лучше тематическое воспитание smile4.gif
Alya
12 января 2008, 19:01

Анджанея написал:
Любое воспитание есть насилие и это главный грех цивилизации об этом еще Максимилиан Волошин писал. Не может быть воспитание без насилия, может быть или в Теме, когда по взаимному согласию верхний воспитывает нижнюю сабу в ДС отношениях, в другом случае воспитание основывается на бытовом насилии, конечно это необязательно физическое насилие, может быть моральное или психологическое. Однако воспитание всегда насилие правда либо тематическое, либо бытовое. Я думаю лучше тематическое воспитание  smile4.gif

roof.gif vis.gif
Parabol
12 января 2008, 19:28

Анджанея написал:
Не воспитывать так детей  smile4.gif  Так как ребенок может впоследствие заболеть шизофренией и расколом личности.

Андрей, от непавильного воспитания шизофренией не заболевают. Это эндогенное заболевание. И хотя его этиология до конца не определена, ситается, что это результат негативного воздействия продуктов белкового распада (это одна из теорий)
Wigard
14 января 2008, 00:12

Mistress New написала:
А знаете, ребята, я вот в данном конкретном случае за человека заступлюсь. Ибо то, о чем он пишет бывает и никакой игрой не является. Другой вопрос, что вы все продолжаете разговаривать с ним в контексте BDSM, а описанное им явление к Теме уже не относится, а относится к области психотерапии.

Да, Вы совершенно правы. Вероятно, психолог бы действительно назвал эту практику психотерапией методами СМ. Я не профессиональный психолог, поэтому их терминологию стараюсь не употреблять.

При всем при этом, я все-таки посоветовала бы  Wigard-у обратиться к психотерапевту, а не к садисткам, потому как если состояние улучшается только на время, а потом снова требует коррекции, то явно вы чего-то в экшне "не добиваете". Возможно, есть смысл таки добавить профессиональное воздействие на само сознание, а не только добивать до головы через задницу...

Не-а, знаю я российских психологов. Я их всех, конечно, очень люблю ("... и КАК он их любит?" (с) Винни-Пух), но доверять им свою личность не стал бы ни на полминуты. По любой диагностике ничего серьёзного у меня нет, только многочисленные негативные воспоминания и депрессия, вызываемая совершенно не зависящими от меня причинами, изменить которые невозможно. Насчёт "состояние улучшается только на время" Вы ошиблись. Такие экшны я никогда не практиковал чаще двух раз в год. Одним из самых главных выводов пиплов 1960-х считаю тот, что подобными опытами категорически нельзя заниматься без очень веской причины. И категорически нельзя повторять, не закончив получать от прошлого раза максимально возможные результаты, а это занимает много месяцев. К 'последействию' и 'сабспейсу' мои слова, разумеется, никакого отношения не имеют: тут я получаю самое нормальное удовольствие.

Кэрри написала:
Правда, Wigard очень обиделся на предположение о психологических проблемах даже какого-то там гипотетического человека.
<...>
Злые мы, уйдёт он от нас.

Я подумаю. smile.gif

Действительно, меня очень неприятно задели обороты вроде "хрупкие создания" (ну-ну); "... совершенно умозрительный персонаж, теоретический. Нежизнеспособный."; "Поверить в то, что вменяемый трезвый дееспособный человек искренне стремится ...".

Но я только что прочитал вот это письмо и понял, что многие высказанные мной предположения чисто внешне уж очень напоминают те давние диспуты садистов (в 2003-м я "НП" ещё не читал). Думаю, что я понял, откуда этот размах злости и агрессии. И теперь обижаться просто не могу.

Хотя всё равно невероятно сожалею, что написал выше параграф про "весь этот негатив отягощает меньше": моя исключительная ошибка.
Sakurasan
14 января 2008, 02:47

Да ну тебя...садюги шутят, а ты...дуться сразу... biggrin.gif
АНКА
14 января 2008, 13:55

Кристиан написал: ...Непредсказуемое влияние может в реальной жизни оказать оччень многое, одни ДТП, когда водителя соскребают с асфальта - чего стоят (а по Москве, дети - очень частые очевидцы/наблюдатели результатов данных происшествий)...  ...

Крис, не путайте. Родители пока не водят детей за ручку, продемонстрировать им процесс соскребания тела. В данном же случае - явно привели "отдохнуть, развлечься".

Анджанея написал: ... Я думаю лучше тематическое воспитание  smile4.gif

Это вы так пошутили, или всерьёз? А то смайлик стоит - непонятно, всерьёз или шутите/провоцируете?
Нашли уже партнершу, готовую вам родить и далее "тематически воспитывать" своего ребенка?
Скорее я тут с Alya соглашусь - и по поводу присутствия ребенка и по поводу ваших рассуждений о воспитании - roof.gif vis.gif

Да! Про воспитание - это лучше со Стасичкой обсудить, тут как раз вопрос поднимался неоднократно - о воспитании.. нет, не сабочек и сабов - элементарно молодых мужчин biggrin.gif Точнее, об отсутствии такого воспитания. biggrin.gif

По сабжу согласна с

Gusi написала:Лично я против, чтобы в подобные мероприятия вовлекались дети, просто потому, что они еще не обладают достаточным сознанием и правом выбора в чем участвовать, а в чем нет. ...

ППКС и тут, и далее. От греха подальше.
Кэрри
14 января 2008, 15:15

Wigard написал: Вероятно, психолог бы действительно назвал эту практику психотерапией методами СМ.

"Верояаатно..." © 3d.gif rolleyes.gif

Психолог, собственно, УЖЕ назвал эту практику психотерапией. Так что не смущайтесь. biggrin.gif
Анджанея
14 января 2008, 21:50

АНКА написала:
Крис, не путайте. Родители пока не водят детей за ручку, продемонстрировать им процесс соскребания тела. В данном же случае - явно привели "отдохнуть, развлечься".

Это вы так пошутили, или всерьёз? А то смайлик стоит - непонятно, всерьёз или шутите/провоцируете?
Нашли уже партнершу, готовую вам родить и далее "тематически воспитывать" своего ребенка?
Скорее я тут с Alya соглашусь - и по поводу присутствия ребенка и по поводу ваших рассуждений о воспитании - roof.gif  vis.gif

Да! Про воспитание - это лучше со Стасичкой обсудить, тут как раз вопрос поднимался неоднократно - о воспитании.. нет, не сабочек и сабов - элементарно молодых мужчин  biggrin.gif Точнее, об отсутствии такого воспитания.  biggrin.gif

По сабжу согласна с

ППКС и тут, и далее. От греха подальше.

Пошутил отчасти конечно. Хотя можно кого-нибудь удочерить и тематически повоспитывать smile4.gif
Вообще воспитание детей на мой взгляд грех, так как, как правило, подавляет естественное состояние ребенка, воспитание должно раскрывать естественное состояние.
Parabol
14 января 2008, 22:44

Анджанея написал:
Пошутил отчасти конечно. Хотя можно кого-нибудь удочерить и тематически повоспитывать  smile4.gif
    Вообще воспитание детей на мой взгляд грех, так как, как правило, подавляет естественное состояние ребенка, воспитание должно раскрывать естественное состояние.

Андрей, ты о чём? Отсутсвие какого-то ни было воспитания приведёт ребёнка к естественному состоянию - скота и эгоиста. Важны методы воспитания, а не его отсутвие
Alya
14 января 2008, 22:46

Анджанея написал:
Пошутил отчасти конечно. Хотя можно кого-нибудь удочерить и тематически повоспитывать  smile4.gif

Есть замечательный анекдот на эту тему.
Едет в автобусе мамаша с ребеночком лет 4-х так. Час пик, народу много. И ребеночек последовательно и методично возит ботинками по юбке стоящей рядом девушки. Девушка возмутилась, попросила маманю принять меры, на что та заявила ей, что "Детей до 5 лет нельзя ругать, наказывать, воспитывать и т.д., пусть что хочет, то и делает..."
Тут рядом стоящий панк лет 17 на вид вытаскивает изо рта жвачку, с чувством прилепляет ее на лоб "умной" мамаше и говорит: "А меня тоже до 5 лет не воспитывали...."
Wigard
14 января 2008, 23:08

Кэрри написала:
Психолог, собственно, УЖЕ назвал эту практику психотерапией. Так что не смущайтесь.  biggrin.gif

А через три месяца он же, Protey, уточнил: "Порка лечит - это в том же смысле говорится, что и 'смех лечит'. Любые позитивные эмоции терапевтичны - часто в большей степени, чем таблетки.". Полностью согласен. Но я-то ведь совсем не об этом говорил, не о позитивных эмоциях.

Возвращаюсь к теме, выскажу личное мнение, что одной из причин изобретения RACK как раз и является стремление к получению мазохистом негативных эмоций.
Кэрри
14 января 2008, 23:49

Wigard написал: Но я-то ведь совсем не об этом говорил, не о позитивных эмоциях.

(успокаивающе) Мы тебе верим, верим! Только не волнуйся. Ты совсем особенный, и эмоции у тебя самые что ни на есть необычные.

И, конечно же, огромное удовлетворение - это у тебя негативная эмоция, никто и не сомневается. Мы все именно так её и оцениваем! 3d.gif
Собственно, здесь многие таковы... готовы даже мучиться, чтоб получить огромное удовлетворение... shuffle.gif
Такая жизнь. kos.gif
Анджанея
15 января 2008, 00:03

Кэрри написала:
(успокаивающе) Мы тебе верим, верим! Только не волнуйся. Ты совсем особенный, и эмоции у тебя самые что ни на есть необычные.

И, конечно же, огромное удовлетворение - это у тебя негативная эмоция, никто и не сомневается. Мы все именно так её и оцениваем!  3d.gif
Собственно, здесь многие таковы... готовы даже мучиться, чтоб получить огромное удовлетворение...  shuffle.gif
Такая жизнь. kos.gif

Да ведь, то что порка лечит научно доказано, даже, если не ошибаюсь сибирские врачи запатентовали порку как метод лечения от наркомании, алкоголизма, депрессии, суицида, вот посмотрите:
http://flagelle.ucoz.ru/
Анджанея
15 января 2008, 00:16
http://rozgamed.narod.ru/
http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16...ID=6737&Page=10
http://www.vn.ru/01.04.2005/society/41315/
Ну вот еще предлагаю посмотреть по поркотерапии
Кристиан
15 января 2008, 02:57

АНКА написала:

А, я ничего и не путаю и даже более могу сказать - водят или нет, не имеет отношения к делу - вопрос был про возможные травмы психики...

Раньше детей часто брали на охоту, где дети видели и процесс добивания (добора) зверя, освежевания и т.п. - и ничего, психика не страдала у абсолютного большинства... а здесь какой то подвес... wink.gif
Кристиан
15 января 2008, 03:00

Wigard написал: Возвращаюсь к теме, выскажу личное мнение, что одной из причин изобретения RACK как раз и является стремление к получению мазохистом негативных эмоций.

Это вы на основании чего делаете столь оригинальное заключение??? 3d.gif
АНКА
15 января 2008, 03:06

Wigard написал:
...Возвращаюсь к теме, выскажу личное мнение, что одной из причин изобретения RACK как раз и является стремление к получению мазохистом негативных эмоций.

Может вам это... опрос создать? Что-нибудь вроде: "Только для мазохистов"
"Стремитесь ли вы получить негативные эмоции во время экшена"?
И в комментариях пусть добавят, что они для этого изобрели - RACK, БРД, добавить своё. smile4.gif
Wigard
15 января 2008, 05:10

Кэрри написала:

Ничего особенного в себе я не нахожу, точно так же как и в своих эмоциях. Нигде про "особенного" и "необычные" не утверждал и не собираюсь.

И, конечно же, огромное удовлетворение - это у тебя негативная эмоция, никто и не сомневается. Мы все именно так её и оцениваем!  3d.gif

Это удовлетворение начинает наступать через месяц-другой, поэтому не могу связать его с самими СМ-воздействиями. Я бы описал цепочку так: "экшн -> более открытое сознание -> работа над своим сознанием -> результаты -> удовольствие от результатов". И СМ и негативные эмоции тут лишь метод чуть освободить сознание, открыть его для самостоятельно выполняемых изменений. Поэтому мне очень важно, чтобы не было никакого пси-садизма и/или БД.

Позитивными эмоциями освобождать сознание труднее. Зачем вообще изменять свою личность, если всё хорошо, всё нравится и бывает эйфория сабспейса? У меня (думаю, это совершенно типично) после экшна на сабспейс нет особого стремления что-нибудь делать. Хочется как можно полнее и дольше наслаждаться собственными ощущениями, а не напрягаться.

Когда сабспейса не было, просто при 'последействии' (у меня; думаю, это тоже типично), наоборот, хочется немедленно заняться чем-то полезным; а то, что садиться неудобно, это ерунда. Но тут тоже результат получается сразу.
Wigard
15 января 2008, 05:13

АНКА написала:
Может вам это... опрос создать? Что-нибудь вроде: "Только для мазохистов"
"Стремитесь ли вы получить негативные эмоции во время экшена"?
И в комментариях пусть добавят, что они для этого изобрели - RACK, БРД, добавить своё.  smile4.gif

Да нет, спасибо, не хочу. Такие вопросы каждый отвечает для себя лично, голосованием ничего не решишь.

Предположим, в результате получится, что так же, как и я, считает большинство ответивших. Это вовсе не будет означать моей правоты: и большинство иногда может ошибаться. Или, наоборот, получится, что так никто не считает. Тут возможно ещё больше толкований. Излагая здесь это своё мнение, я вовсе не стремлюсь добиться одобрения, дескать "мы тебе верим, верим" wink.gif или прочесть ответы других мазохистов, которые поступают так же. Мои ожидания таковы:
1) Кто-то вроде меня может прочитать мои письма, проникнуться и использовать в своей практике.

2) Здесь очень много умнейших людей, поэтому возможно получить в ответ интересную критику. Возможно и не получить, тоже ничего страшного.
Wigard
15 января 2008, 05:26

Анджанея написал:
Да ведь, то что порка лечит научно доказано, даже, если не ошибаюсь сибирские врачи запатентовали порку как метод лечения от наркомании, алкоголизма, депрессии, суицида, вот посмотрите:
http://flagelle.ucoz.ru/

Сперанский это старинный баян, хотя по прежнему забавный.

Анджанея написал: http://rozgamed.narod.ru/
http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16...ID=6737&Page=10
http://www.vn.ru/01.04.2005/society/41315/
Ну вот еще предлагаю посмотреть по поркотерапии

Посмеяться завсегда полезно. Как там: "задомазохизм" и "повернись к болезни задом"? Глупо, но не без юмора. Вы подобрали самые смешные из статей на эту тему. А Protey писал серьёзно.
Кэрри
15 января 2008, 08:06

Wigard написал: Это удовлетворение начинает наступать через месяц-другой, поэтому не могу связать его с самими СМ-воздействиями.

Ну-ну. Я понимаю, что хочется доказать сразу две противоположные вещи, потому что ты так чувствуешь...
Это почти у всех поначалу: эмоции, эмоции! Почему же эти чёрствые злые люди тебя не понимают?!
Но пока эмоции побеждают логику - собеседники тебя и не поймут. Ты своё удовлетворение УЖЕ связал с воздействиями.
А говоришь - "не могу"... И чему верить? Где логика? tongue.gif

А если говорить серьёзно, то нечто подобное бывало раньше и у меня. Ну, отсрочки на месяц-два не было, врать не буду; но настоящее удовлетворение после серьёзного экшна приходило отнюдь не сразу, требовалось несколько дней. И только потом накатывало чувство удивительной целостности, повышенной талантливости, и ощущение возможности изменять мир, себя и вообще всё, что угодно. И чем хуже (технически) был садист - тем больше времени проходило до этого самого удовлетворения, и тем неприятнее был сам экшн. Если б мне тогда сказали, что экстремальный экшн может быть приятным сам по себе - я бы, может, тоже не поверила. Тогда ради удовлетворения приходилось потерпеть.

Когда я познакомилась с Шорохом (и выяснила, что это удовлетворение может прийти непосредственно на эшне) удивлению моему не было предела. bigeyes2.gif
Тогда это мало кто из садистов умел, - во всяком случае, ТАК. Я таких не встречала. smile.gif

Однако ж, поскольку я в буквальном смысле на своей шкуре испытала и тот, и другой вид воздействия, - могу тебя заверить, что описанная тобой возможность "открыть сознание" зависит прежде всего от его силы и длительности. Химия, понимаешь ли, больше зависит от суммарной силы воздействия, чем от эмоций - будь то приятных или неприятных. Лично мне приятные эмоции больше нравятся, но за неимением гербовой писала и я на простой... wink.gif biggrin.gif

Wigard написал: Зачем вообще изменять свою личность, если всё хорошо, всё нравится и бывает эйфория сабспейса?

Ну, например, чтоб было ещё лучше? 3d.gif Никогда же не бывает так, чтобы было всё АБСОЛЮТНО хорошо.
Всегда найдётся над чем поработать, если у человека есть желание.
Экшн не обеспечивает желания; он обеспечивает возможность.

Wigard написал: Когда сабспейса не было, просто при 'последействии' (у меня; думаю, это тоже типично), наоборот, хочется немедленно заняться чем-то полезным.

Ты не поверишь, как часто я подобную фразу слышала от мальчиков! Она очень, очень типична! upset.gif

Проблема, я думаю, в том, что мальчики в среднем сильнее девочек. И если мальчик нижний, а девочка верхняя... то расклад получается довольно однозначным.
Один такой мальчик всё издевался надо мной: "Как, - говорил, - это так получается, что ты после экшна две недели минимум ничего не хочешь? Какая ж ты мазохистка к чёрту? Вот я после экшна немедленно хочу заняться чем-то полезным! Можно даже снова экшном... " rolleyes.gif

Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. biggrin.gif

Я вознаградила себя за все издевательства после того, как этот мальчик уговорил Шороха устроить с ним экшн:
"Как!!! - спрашивала я на следующий день в аське, - неужели тебе не хочется экшна прямо сейчас? Что, и вообще ничего не хочется? И ещё две недели с плёткой к тебе не подходить? На-адо же, как ты изменился...." haha.gif haha.gif haha.gif
collar_on
15 января 2008, 12:01
А я, мне кажется, понимаю Вигарда насчет негативных эмоций. В тот период жизни, когда меня заинтересовал СМ, меньше всего меня интересовал поиск каких-нибудь удовольствий и гедонизм. Думаю, если бы я искала удовольствия, я бы спортом занялась или на массаж пошла. О таком явлении, как сабспейс, я узнала только из книжки "ПП", но оно вызвало лишь отстраненное любопытство, даже не возникло желания довести кого-то до этого состояния или испытать самой.

Когда захотелосьв нижнюю роль, никакое "больно-приятно" было мне физически незнакомо, попыток лечить зубы без наркоза никогда не предпринимала, боли боялась (и боюсь если честно) жутко, и единственная трактовка боли была для меня как "больно-ужас-неприятно-страшно-невыносимо". Помню, я думала: "они удовольствие от боли получают, а я не получаю, мне просто ужасно больно, но нельзя в этом признаваться, а то поймут, что я не мазохистка, и бить не будут"
Кэрри
15 января 2008, 12:36

collar_on написала: они удовольствие от боли получают, а я не получаю, мне просто ужасно больно

Погоди-ка... а это кто писал? 3d.gif

collar_on написала: Боль ощущается как боль, только я уже к ней не привязана, не завишу от неё. Если меня подержать несколько минут в таком состоянии, а птом ударить посильнее, тело снова может начать реагировать. Но и эту реакцию (стоны или дрожь етс) я наблюдаю словно со стороны. Меня накрывает словно очень большой шапкой (величиной с мир), и кажется, что меня нет. Точнее, я существую, но это уже не я.

Это разве неприятное состояние? bigeyes2.gif

А что боль ощущается как боль - дык... а как же ещё она может ощущаться? Больно-приятно - это, знаешь, всё равно больно. Только ещё и приятно. tongue3.gif
От боли уже не зависишь, собственную реакцию наблюдаешь словно со стороны, и мир превращается в большую шапку... По-моему, это не просто приятно. Это офигительно!!! dance.gif
collar_on
15 января 2008, 14:41

Кэрри написала:
Погоди-ка...  а это кто писал?  3d.gif

Это разве неприятное состояние? bigeyes2.gif

Кэрри! Так ведь это было уже сильно потом! А мы говорим о мотивах, о стремлении к удовольствию/мученью, которые изначально двигают человеком. Например, человек шел топиться, а нашел деньги. Нельзя же отрицать, что он собирался топиться! Хотя, конечно, потом всё было хорошо
Андрюша
15 января 2008, 15:05

Parabol написал: Так я это и хотел сказать.

В одном мнении мы уже сошлись.smile.gif

Parabol написал: Я намеренно в примере указал удар по ягодицам - как по части тела, привычной к
воздействиям для многих мазохистов. Вот как раз твой пример про зубную боль, имхо,
не корректен.

Возможно.
Андрюша
15 января 2008, 15:08

Анджанея написал: Да в Индии конечно, вот привожу ссылку по этому поводу важности исследования страдания..., написал один лидер по тантре с Белоруссии его последователи на сколько мне известно практикуют СМ:

Как мне кажется принадлежность к теме особеность человека, и если кто-то практикует такое подвешивание и СМ это всего лишь особенность данного практикующего человека. И плюс ко всему я пологаю ему удалось подсадить на это и своих последователей. Что говорит о том что данный человек хорошо разбирается в психологии личности.
Кэрри
15 января 2008, 15:21

collar_on написала: Например, человек шел топиться, а нашел деньги. Нельзя же отрицать, что он собирался топиться!

Но нельзя ведь и отрицать, что он нашёл деньги? wink.gif

А человек, который специально ходит по берегу, утверждая, что идёт топиться, - но при этом упорно не топится, а деньги время от времени всё же находит...

Нннну, можно, конечно, и в сотый раз ему поверить, что он всё ещё идёт топиться.
Но мне кажется, видя такое, правильнее уже считать, что он ищет деньги. wink.gif

Андрюша
15 января 2008, 15:28

Кристиан написал: Андрюша, я прям запутался,  так что все-таки первично - боль или получение сексуального удовлетворения в твоем примере???

Поясню.
Уверен что единицы при таком подвешивании возбуждаются. У основной массы оного нет.
И подвешивание это практикуется не для получения сексуального удовлетворения. Поскольку в широко известном понятии садомазохизма фигурирует цель - получение сексуального удовльствия, посему я и упомянул что поскольку получение сексуального удовольствия преследуют не многие то следовательно в моем понимании данная практика не является СМ.
И потом где ты видел призыв к вычеркиванию из тематических списков? Я конечно сноб но не настолько. smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Wigard
15 января 2008, 19:30

Кэрри написала:
Я понимаю, что хочется доказать сразу две противоположные вещи, потому что ты так чувствуешь...

Да я ничего и не доказывал, только рассказывал.

<пропущено>

Спасибо, что взяли на себя труд написать всё это. Я всегда с большим уважением относился к Вашей c Шорохом деятельности. Есть только один человек в BDSM, мнения которого я уважаю столь же сильно. Форум читаю уже несколько лет, за последнюю неделю перечитал все письма Шороха и с форума и из архива форума: везде, где речь о BDSM, его утверждения бесспорны.

С момента прочтения замечательной книги "Путь Плети" я совершенно уверен, что те практики, о которых я пишу здесь, полностью укладываются в изложенную там теорию. Просто в книге ведь сказано самое главное и необходимое, а не всё. Например: "VIII.6.2. Action -> Сабспейс -> Эмоциональный фон". Допустим, что речь идёт не о психологическом СМ и не о сабе; что психологические воздействия со стороны садиста категорически исключены (так заранее договорились стороны). Поскольку книга написана в контексте БРД/SSC, рекомендации этого раздела совершенно правильны, опасность таких опытов, от которых предостерегает книга, действительно очень велика. Но в контексте RACK безопасность не является одним из обязательных требований, что и позволяет мне очень-очень редко (никогда не чаще двух раз в год, зимой и/или летом) участвовать в качестве мазохиста в таких экшнах. Будь я садистом сам, никогда бы не согласился; тем больше я благодарен садисткам, которые соглашаются.

Я не пропагандирую такие экшны я не собираюсь. Наоборот: полностью понимаю их исключительную опасность. Осознание этой опасности ни в малейшей степени не является для меня источником психологического удовольствия. Гордиться во всём этом мне совершенно нечем. Стремлений к "мучениям ради мучений" или "к экстриму ради экстрима" у меня тем более нет.

И, разумеется, я не собирался издеваться. Жаль, если кто-то воспринял мои слова именно так. Вероятно, сбивает мой форумный статус "неофит" или действительно неудачные внешние совпадения со старинными диспутами, на один из которых я выше ссылался.

И спасибо за вашу с Шорохом деятельность, особенно за книгу.
Seafarer
15 января 2008, 20:31

collar_on написала: мне просто ужасно больно, но нельзя в этом признаваться, а то поймут, что я не мазохистка, и бить не будут

Совершенно замечательное высказывание, если вглядеться smile.gif

Симметричное звучит так: "мне просто нравится доставлять женщине удовольствие, в том числе и плеткой, но нельзя в этом признаваться, а то поймут, что я не садист, и не дадут" smile.gif
Stanyslava(Stasya)
15 января 2008, 20:32

АНКА
Да! Про воспитание - это лучше со Стасичкой обсудить, тут как раз вопрос поднимался неоднократно - о воспитании.. нет, не сабочек и сабов - элементарно молодых мужчин  biggrin.gif Точнее, об отсутствии такого воспитания.  biggrin.gif

АААА!!! "Ты меня не любишь, не жалеешь!" (с)
За что??? не посылай ко мне никого, не надо! 3d.gif Все зло в этом лучшем из миров от феминисток с их извращенными представлениями о равенстве! smile4.gif
Анджанея
16 января 2008, 00:10

Андрюша написал:
Как мне кажется принадлежность к теме особеность человека, и если кто-то практикует такое подвешивание и СМ это всего лишь особенность данного практикующего человека. И плюс ко всему я пологаю ему удалось подсадить на это и своих последователей. Что говорит о том что данный человек хорошо разбирается в психологии личности.

Я так понимаю Вы не читали, что по ссылке написано было? Если кратко, там описано о использовании теневых форм в нашей жизни в духовных практиках. Короче основная мысль в том, что тантрик агхоры, должен научиться видеть красоту во всех проявлениях материального мира не только в наслаждении, но и страдании и тд. и не только так считать, но и на деле использовать все что считается "плохим" и страшным.
Я с Вами бы не соглашаюсь в том плане, что садизм и мазохизм обязательно должен быть связан с получением сексуального удовлетворения. Это медицинское определение садизма и мазохизма которые были разработаны для описания умственных расстройств, а не сексуального поведения. К тому же в широком смысле в контексте БДСМ получение удовольствия может быть не только сексуальным, но эстетическим, а также от процессов в организме, связанных с интенсивным выделением адреналина и эндорфинов, моральное удовольствие в особенности в ДС отношениях.
Я думаю БДСМ как минимум субкультура, следовательно, в широком смысле, например, флагелляция, плэй пирсинг (к этому как раз и подвешивание относится), бондаж можно считать видами искусства.
Даже если давать определение садизма и мазохизма как причинение боли с целью получения сексуального удовлетворения, то БДСМ не ограничивается только СМ ведь, есть еще БД и ДС, а в БД и ДС уже партнеры могут получать не только сексуальное, а также моральное, эстетическое удовольствие. В широком смысле в БДСМ отношениях жизнь наполняется новыми ощущениями, новыми видами удовольствий, следовательно, одна из целей БДСМ обретение счастья членами этого сообщества.
У йогов, которые используют боль такая же цель в принципе, только использование практик с болью - это один из методов. smile4.gif

Кристиан
16 января 2008, 01:56

Андрюша написал:
Поясню.
Уверен что единицы при таком подвешивании возбуждаются. У основной массы оного нет.
И подвешивание это практикуется не для получения сексуального удовлетворения. Поскольку в широко известном понятии садомазохизма фигурирует цель - получение сексуального удовльствия, посему я и упомянул что поскольку получение сексуального удовольствия преследуют не многие то следовательно в моем понимании данная практика не является СМ.
И потом где ты видел призыв к вычеркиванию из тематических списков? Я конечно сноб но не настолько. smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Ок, попробую по-другому...
Смотри у нас есть определенный процент Тематиков у которых Тема не имеет прямой связи и часто вообще не воздействует, как "возбуждающий элемент"...
Лично для меня первична в Теме боль (Д/с не берем в данном случае), от каких либо чисто Тематических практик у меня никогда не было сексуального возбуждения, Тематические фото и т.п., не вызывают каких либо сексуальных ассоциаций и рассматриваются прежде всего с иных точек зрения, как то эстетическая составляющая, уровень и вкус боли и т.п.

Некоторые уважаемые Тематики указывают, что секс первичен (если брать не только Тему, согласен, но что это меняет, что не дает насладиться сексуальными отношениями "в ванили" (вне зависимости от того, "ванилин ли" партнер), а затем уже в Теме получить нечто иное...

Учитывая все вышесказанное, если руководствоваться твоим подходом к определению BDSM, то я и подобные мне, получается не Тематики вообще, а кто же тогда - тру-садисты, что ли??? rolleyes.gif smile.gif

ps.gif Нахожу мнение Анджанея, близким к моему пониманию данной ситуации...
Wigard
16 января 2008, 01:58

Анджанея написал:
Я так понимаю Вы не читали, что по ссылке написано было? Если кратко, там описано о использовании теневых форм в нашей жизни в духовных практиках. Короче основная мысль в том, что тантрик агхоры, должен научиться видеть красоту во всех проявлениях материального мира не только в наслаждении, но и страдании и тд. и не только так считать, но и на деле использовать все что считается "плохим" и страшным.

Если Вы про статью о "тантре в Белоруссии", то при её прочтении невольно вспоминается статья из первого номера журнала "Забриски Rider" 1994 года (заявленная как перепечатка из Newsweek), про неких перуанских индейцев, наладивших турбизнес по приобщению белых к "психоделическим тайнам индейской цивилизации". Туристическая программа, стоившая умеренные $2000, включала в себя сразу после трансфера из Нью-Йорка в Перу "натирание тела живительным коровьим навозом". Комментарий редакции был: "что-то тут не так, кажется краснокожие стебаются над бледнолицыми".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»