Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подвешивание
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Parabol
17 января 2008, 21:50

Stanyslava(Stasya) написала: *катается от смеха*
Извините, господа дискутирующие, сорвалась 3d.gif  Мне, с моими скромными психологическими образованиями, в списке из..  и 5 лет изучения психоанализа и как философского течения и как метода, ага,  весьма интересно и поучительно следить, к чему как раз и приводит популяризация и неконтролируемое чтение специальной психологической литературы. Особливо 5-7 книг Фрейда и пары-другой остальных авторов. Сорри еще раз, не буду больше вмешиваться в ваши дивные научные дискуссии. Порадовали и материала к лекциям подкинули, спасибо! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

"Господа дискутирующие"? Т.е. это ко всем относится? Ок. Что же Вас конкретно насмешило в моём, например, высказывании? Ничего, что я 6 лет изучал психологию (в т.ч. клиническую) в достаточно серьёзном ВУЗе? Причём это моё базовое ВО. К большому сожалению сейчас тружусь совсем в другй области.
Mistress New
17 января 2008, 22:02
Ну вот почему, как слышу слово "психоанализ", так сразу там же слышу "Фрейд"? Ну да, ну считаем папой (дедушкой, предком, прорадителем), типа, спасибо большое, что начал, заметил и т.д. и т.п.
Но, блин, не стоит же жизнь на месте все-таки! Чего так уперлись то все в несчастного Фрейда - ему уже, небось, в гробу вертолетом вертится, бедняги mad.gif
Wigard
17 января 2008, 22:05

Mistress New написала: Ну вот почему, как слышу слово "психоанализ", так сразу там же слышу "Фрейд"? Ну да, ну считаем папой (дедушкой, предком, прорадителем), типа, спасибо большое, что начал, заметил и т.д. и т.п.
Но, блин, не стоит же жизнь на месте все-таки! Чего так уперлись то все в несчастного Фрейда - ему уже, небось, в гробу вертолетом вертится, бедняги mad.gif

Ну, лично у меня нет ни малейших претензий к современному нам психоанализу. Как говорится, на здоровье! А к классическому фрейдизму, как это всё представлял сам Фрейд, претензии есть.
Кристиан
17 января 2008, 22:15

Mistress New написала:

Вот, о чем и речь!!! up.gif
Stanyslava(Stasya)
17 января 2008, 22:51

Parabol написал:
"Господа дискутирующие"? Т.е. это ко всем относится? Ок. Что же Вас конкретно насмешило в моём, например, высказывании? Ничего, что я 6 лет изучал психологию (в т.ч. клиническую) в достаточно серьёзном ВУЗе? Причём это моё базовое ВО. К большому сожалению сейчас тружусь совсем в другй области.

Насмешило?? серьезное отношение к "оппоненту", который явно в материале "по верхам". А так больше ничего wink.gif Слушайте, я, если честно "померяться размерами" не расположена, но если Вам так хочется, то давайте в личку, а то флуд получится 3d.gif
Wigard
17 января 2008, 22:55

Stanyslava(Stasya) написала:
Насмешило?? серьезное отношение к "оппоненту", который явно в материале "по верхам". А так больше ничего wink.gif

Самые опасные из адептов классического фрейдизма это как раз те, кто "по верхам" или вообще не знакомы с более-менее современной психологией. Условно говоря, Фрейда читали, а про Селигмана и не слышали.
Sakurasan
17 января 2008, 23:16

Wigard написал:
Самые опасные из адептов классического фрейдизма это как раз те, кто "по верхам" или вообще не знакомы с более-менее современной психологией. Условно говоря, Фрейда читали, а про Селигмана и не слышали.

А вот "Селигман" - это уже точно флуд. 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif haha.gif
Parabol
17 января 2008, 23:16

Насмешило?? серьезное отношение к "оппоненту", который явно в материале "по верхам". А так больше ничего wink.gif Слушайте, я, если честно "померяться размерами" не расположена, но если Вам так хочется, то давайте в личку, а то флуд получится 3d.gif

Не, "меряться размерами" тоже не хочу. Тем более, что я не специалист в области психоанализа. В смысле глубоко его не изучал. Диплом я защищал по арт-терапии, стажировался в Сербском по КСППЭ, готовясь к доблестному труду в Калужской областной объединенной психиатрической больнице. Ан не судьба оказалось...
В общем, соглашусь: не будем боле обсуждать тут Фрейда. Тема-то, ваще-т, про подвешиванияsmile.gif
Кстати, насколько мне известно, Призрак предварительно одобрил выступление в Лагуне "калужских висельников". Так что будет о чём с ними в живую побщаться. Сексуальное возбуждение от подобной боли они 100% не испытываютsmile.gif
Stanyslava(Stasya)
17 января 2008, 23:19

Parabol написал: Кстати, насколько мне известно, Призрак предварительно одобрил выступление в Лагуне "калужских висельников". Так что будет о чём с ними в живую побщаться. Сексуальное возбуждение от подобной боли они 100% не испытываютsmile.gif

отлично! главное, чтоб я в это время в Мск была, жаль будет пропустить такое потрясающее действие!!
Mistress New
17 января 2008, 23:20

Parabol написал: Сексуальное возбуждение от подобной боли они 100% не испытывают

Хм-м... а если параллельно им порнуху включить? biggrin.gif
Sakurasan
17 января 2008, 23:22

Mistress New написала:
Хм-м... а если параллельно им порнуху включить? biggrin.gif

+ И поставить табу на закрывание глаз?
Stanyslava(Stasya)
17 января 2008, 23:22

Mistress New написала:Хм-м... а если параллельно им порнуху включить? biggrin.gif 

*восхищено* Ну ты дорогая и садюга!!!! Да еще какая креативная!!!:angel:
Parabol
17 января 2008, 23:28

отлично! главное, чтоб я в это время в Мск была, жаль будет пропустить такое потрясающее действие!!

Обязательно приезжайте
Mistress New
17 января 2008, 23:32

Sakurasan написала: И поставить табу на закрывание глаз?

Ну зачем так сложно? Просто подклеить веки пластырем wink.gif
Sakurasan
17 января 2008, 23:37

Mistress New написала:
Ну зачем так сложно? Просто подклеить веки пластырем  wink.gif

Тогда уж верхние веки пришить к бровям...чего уж там... cheshir2.gif
Кристиан
17 января 2008, 23:41

Parabol написал:
Кстати, насколько мне известно, Призрак предварительно одобрил  выступление в Лагуне "калужских висельников".

bigeyes2.gif Я эту радость, точно не намерен пропустить!!!!!!!!!!!!!!! lips.gif
Parabol
17 января 2008, 23:48
Sakurasan, Mistress New, дамы, да вы что?! Во изврат-то!:) Так и, пардон, стоять перестанет
Mistress New
17 января 2008, 23:51

Parabol написал: Во изврат-то!:) Так и, пардон, стоять перестанет

Ну и что? Для извращений стоящий вовсе необязателен biggrin.gif 3d.gif tongue.gif
Parabol
17 января 2008, 23:51

Кристиан написал:
bigeyes2.gif Я эту радость, точно не намерен пропустить!!!!!!!!!!!!!!! lips.gif

Отлично! Дело только за организаторами
Parabol
17 января 2008, 23:54

Mistress New написала:
Ну и что? Для извращений стоящий вовсе необязателен  biggrin.gif  3d.gif  tongue.gif

Злыдняsmile.gif
Sakurasan
17 января 2008, 23:54

Parabol написал: Sakurasan, Mistress New, дамы, да вы что?! Во изврат-то!:) Так и, пардон, стоять перестанет

В смысле? fly.gif
Мы ж к бровям, а не "по Фрейду" goss.gif
Parabol
18 января 2008, 00:18

Sakurasan написала:
В смысле? fly.gif
Мы ж к бровям, а не "по Фрейду" goss.gif

Да я про негативные условно-рефлекторные связиsmile.gif
Sakurasan
18 января 2008, 00:21

Parabol написал:
Да я про негативные условно-рефлекторные связиsmile.gif

Анекдот вспомнился
"интересно, всю деревню она удовлетворяет, а его одного не удовлетворяет..."
Так и здесь - висение на крюках на потенцию не влияет, а порнуха с пришитыми веками - влияет....
Кристиан
18 января 2008, 00:25

Parabol написал: Sakurasan, Mistress New, дамы, да вы что?! Во изврат-то!:) Так и, пардон, стоять перестанет

Вариант номер 2: - более всего сексуальное возбуждение может проявляться при последующих подвесах (или при ощущениях подобным подвешиванию)... smile.gif
Parabol
18 января 2008, 00:50

Кристиан написал:
Вариант номер 2: - более всего сексуальное возбуждение может проявляться при последующих подвесах (или при ощущениях подобным подвешиванию)... smile.gif

Ага, может и такое бытьsmile.gif
Кристиан
18 января 2008, 00:51

linaleks написала:
Если висение на крюках на потенцию не влияет - то можно попробовать на крюках за веки подвешивать - тогда можно и порнуху смотреть, и вреда для потенции не будет.  wink.gif

"Жесткач"... по другому и не скажешь... 3d.gif
Stanyslava(Stasya)
18 января 2008, 01:40
а есть еще один классный вариант подвешивания 3d.gif *мечтательно прикрыла глаза*
Sakurasan
18 января 2008, 02:23

Stanyslava(Stasya) написала: а есть еще один классный вариант подвешивания 3d.gif  *мечтательно прикрыла глаза*

Так и знала, что придешь, всех раздр.... заинтересуешь и ничего не скажешь.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif так нечестно, в смысле не брдэшно! cheshir2.gif
Андрюша
18 января 2008, 11:37

Mistress New написала: Но, блин, не стоит же жизнь на месте все-таки! Чего так уперлись то все в несчастного
Фрейда

Это единственный псих труды о трудах которого все слышали. Хотя и забывают и о Юнге, и о Фроме, и о Крафт-Эбинге. По мне проще упомянуть имено Фрейда чем остальных с работами которых не многие знакомились.

ps.gif Я сознательно привел основателей ибо все остальное есть вариации их точек зрения. В том числе и моя вариация психологии БДСМ.
Wigard
18 января 2008, 16:54

Андрюша написал:
Это единственный псих труды о трудах которого все слышали. Хотя и забывают и о Юнге, и о Фроме, и о Крафт-Эбинге.

Вы, конечно же, не обязаны верить тем, кто говорит, ...

ps.gif Я сознательно привел основателей ибо все остальное есть вариации их точек зрения.

... что Вы ужасно ошибаетесь!

В том числе и моя вариация психологии БДСМ.

Но я бы всё же рискнул Вам посоветовать не читать ни Фрейда, ни Фромма ни, особенно, Крафт-Эббинга. Уточнять не буду: тут на форуме есть люди, которых профессионально учили психологии, они над нами смеются.
Андрюша
18 января 2008, 17:21

Wigard написал: они над нами смеются

Это их право.
Sakurasan
18 января 2008, 17:25

Wigard написал:

... что Вы ужасно ошибаетесь!

Вы знаете присказку "Тема у каждого своя"?
Эбинги тоже у каждого свои (всех Юнгов перечислять смысла нет biggrin.gif ).
Так вот, "ужасные ошибки" Андрюши (сорри, Мастер, что за тебя отвечаю) абсолютно не мешают ему жить с его собственными философиями, психологиями и бдсм-мами.
Mistress New
18 января 2008, 21:24

Sakurasan написала: Так вот, "ужасные ошибки" Андрюши (сорри, Мастер, что за тебя отвечаю) абсолютно не мешают ему жить с его собственными философиями, психологиями и бдсм-мами.

Ребята, они, конечно, не мешают ему жить.

Но вот почему-то вам мешают жить люди, приходящие сюда и называющие принудительный куни БДСМ-ом, не правда ли tongue.gif ? Чего ж вы на них тогда собак спускаете? Пусть называют как хотят - у каждого своя тема, разве нет tongue.gif ?

А мне вот мешают люди, называющие Фрейда, Юнга, Фрома, Крафт-Эбинге, такими вот***основателями психоанализа, что все остальное есть вариации их точек зрения*** mad.gif . Потому что это ЧУШЬ!!!
Такая же чушь, как то готовый лизать госпоже между ног называется рабом, готовым на все.

И как-то неприятно наблюдать такую вот "блуждающую" толерантность. То есть, нам старожителям тут можно ерунду говорить, но зато если кто новенький или со стороны глупость по теме скажет - мы его сейчас ого-го!
Давайте-ка немножко и сбалансируемся, дорогие друзья, ага? wink.gif
Sakurasan
18 января 2008, 21:28

Mistress New написала:

Давайте-ка немножко и сбалансируемся, дорогие друзья, ага? wink.gif

Предлагай, с чего "балансировать" начнем. smile.gif
Mistress New
18 января 2008, 22:21

Sakurasan написала: Предлагай, с чего "балансировать" начнем

Предлагаю - начнем с неговорения того, в чем не уверены на 100% wink.gif
Sakurasan
18 января 2008, 22:31
Ир, этот разговор для лички.
Андрюша
18 января 2008, 23:08

Mistress New написала: А мне вот мешают люди, называющие Фрейда, Юнга, Фрома, Крафт-Эбинге, такими вот***основателями психоанализа, что все остальное есть вариации их точек зрения***
. Потому что это ЧУШЬ!!!

Возможно ты знаешь о тех, кто рассматривал психологию сексуальности до указаных мной авторов. Тогда будь добра просвяти невежду.
Mistress New
18 января 2008, 23:21

Андрюша написал: Возможно ты знаешь о тех, кто рассматривал психологию сексуальности до указаных мной авторов.

Ты давай не передергивай то, о чем я сказать хочу! biggrin.gif
Я говорю не о "до", а о "все остальное есть вариации их точек зрения".
Это все равно что сказать, что констурторы космического корабля выдают лишь вариации на тему Рудольфа Дизеля.
Андрюша
19 января 2008, 00:26

Mistress New написала: Ты давай не передергивай то, о чем я сказать хочу! 

А о чем ты хочешь сказать? wink.gif
Mistress New
19 января 2008, 00:58

Андрюша написал: А о чем ты хочешь сказать?

А-а-а... Садюга! mad.gif tongue.gif wink.gif
Ладно, бум считать, съезд засчитан biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Нежнее, Андрюша, еще нежнее angel.gif
Анджанея
19 января 2008, 02:30

Андрюша написал:
Вот понятие  по Фрейду садизма
и там же мазохизма
Заметь, везде указывается именно получение сексуального удовлетворения. Причем ни где не сказано, о виде, физиологического или психологического,  сексуального удовлетворения.
Следовательно, если ты не возбуждаешься, то это не значит, что ты не испытываешь сексуального удовлетворения.
Грубо говоря сексуальное удовлетворение, это не только возбуждение и сам половой акт но и психологические процессы в в результате мозговой деятельности. Далее, сам сексуальный контакт(или мастурбация(онанизм)) это последний шаг к достижению полного сексуального удовлетворения. Если оных не последовало можно лишь начинать говорить что человек получил не полное сексуальное удовлетворение. И нельзя говорить что он его не получил вообще.
Теперь по теме треда.
Прямая цель людей практикующих такое подвешивание Цитирую один из ответов топикстартера:

А не в получении сексуального удовлетворения то и СМа по поределению, я там не вижу.

Цель тантрической практики левой руки в пробуждении кундалини. Вся сексуальность человека связана с манифестациями кундалини, конечно не с пробуждением, если кундалини пробуждается и сознание неспособно контролировать, то может быть и летальный исход. А сексуальность связана именно с манифестациями кундалини. Причем все эстетические, творческие порывы связаны также с манифестациями кундалини, только это более утонченные проявления кундалини. Чтобы было немного понятно, как в практиках тантры левой руки происходит подъем кундалини приведу песенку Сергея Калугина, называется если не ошибаюсь Колхозная алхимия:
Говорила бабка деду:
"Полно, ветхий, созерцать!
Нашу истинную веру
Следат делом подтверждать.
Так что брось талдычить мантру,
Скидовай порты да фрак,
Мы с тобой займемся тантрой,
Заключим сакральный брак!"

"Не забыла ль ты проспаться?! -
Возражал, опешив, дед, -
У тебя ведь трансмутаций
Нет уже пятнадцать лет!

Да и я - больной и старый,
Зубы все наперечет,
И сквозь мою мудолахару
Прана больше не течет!.."

Но в
безумии священном,
Изрыгая голоса,
Бабка в пол стучит коленом,
Рвет из чакры волоса.

Лезет бабка на полати,
Сахасрару обнажив,
И глядит - как праджапати,
Дед сидит - ни мертв, ни жив.

Только чу - вдруг пук акаций
С потолка пред ним упал,
Слева тигра рев раздался,
Справа трактор зачихал.

И хоть верьте, хоть не верьте,
Но у деда - Прямо страсть! -
Вмиг от этой круговерти
Кундалини поднялась!..

Вспышка света озарила
Приутихшее село,
Стало всем тепло и мило,
Стало чисто и тепло.

Председатель на собраньи
Всем сказал: "Учесть почин!"
И с тех пор у нас в деревне
Каждый третий - андрогин!

В плане СМ, если эти элементы присутствуют скажем в тантрических ритуалах, в сексуальной магии, те кто практикуют подобное я не думаю что бесстрастны, естественно испытывают сексуальное удовольствие физиологически проявленное или утонченно в эстетической форме, например, просто в определенный происходит концентрация на других целях. Конечно в этом случае получение сексуального удовольствия вторично. Но по большому счету у каждого получение удовольствия от БДСМ не первично на мой взгляд, если это так, то тогда получается цель жизни в получении удовольствий. Так обобщенно, если сказать, то цель жизни каждого в обретении счастья, только у каждого свои представления о счастье.
А в сообществах не состоят думаю только пустынники и отшельники, да и то они такими становятся, как правило, под влиянием какого-либо сообщества. Семья тоже сообщество в миниатюре. smile4.gif
Анджанея
19 января 2008, 02:39
Еще раз перечитал слова песенки и подумал бабка не стала бы так доминировать, кундалини не поднялось бы ни у кого smile4.gif
Sakurasan
19 января 2008, 02:39

Анджанея написал: много про кундалини (ругательство - если на русский переводить....)

А дальше там что?
Parabol
19 января 2008, 02:44

Анджанея написал:
Цель тантрической практики левой руки в пробуждении кундалини. Вся сексуальность человека связана с манифестациями кундалини

А я свой кундалини привык правой рукой пробуждать и манифестировать smile4.gif Думаешь стОит попробовать практику левой руки? smile.gif
Sakurasan
19 января 2008, 02:48

Parabol написал:
А я свой кундалини привык правой рукой пробуждать и манифестировать smile4.gif Думаешь стОит попробовать практику левой руки? smile.gif

СтОит попробывать "незнакомку"....
haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
(видать, стара стала, запамятовала, когда пробуждали руками.... biggrin.gif )
Боц
19 января 2008, 02:51

Анджанея написал:
Цель тантрической практики левой руки в пробуждении кундалини. Вся сексуальность человека связана с манифестациями кундалини, конечно не с пробуждением, если кундалини пробуждается и сознание неспособно контролировать, то может быть и летальный исход.

Режьте меня на куски, но я ни разу не понял, какое отношение весь этот Бред С.К. имеет к теме про подвешивание. Не обижайся, уважаемая, но я на тебя стукограмму модераторам отправил. mad.gif
Анджанея
19 января 2008, 02:51

Sakurasan написала:
А дальше там что?

Кундалини - эта тонкое проявление Шакти (Богини), которая дремлет в теле человека, в районе копчика, как змея свернута спиралью.
Parabol
19 января 2008, 03:00

Анджанея написал:
Кундалини - эта тонкое проявление Шакти (Богини), которая дремлет в теле человека, в районе копчика, как змея свернута спиралью.

Андрюх, ты это, завязывай на ночь грибы вкушать. Во тебя распёрло smile4.gif Ща забанят же. Ты это, давай про подвешивание лучше пооворим. Ты поедешь смотреть?
Parabol
19 января 2008, 03:04

Sakurasan написала:
СтОит попробывать "незнакомку"....
haha.gif  haha.gif  haha.gif  haha.gif

Не помогает smile.gif
Кэрри
19 января 2008, 03:14
МОДЕРАТОРИАЛ:
Граждане, флуд в серьёзном треде - моветон.

Для нетематического общения есть форум "Завалинка", где можно завести тему для чего угодно. Хоть бы даже и для флуда.
Но - не в серьёзных тредах. Забанют. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»