Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подвешивание
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Анджанея
19 января 2008, 03:17

Боц написал:
Режьте меня на куски, но я ни разу не понял, какое отношение весь этот Бред С.К. имеет к теме про подвешивание. Не обижайся, уважаемая, но я на тебя стукограмму модераторам отправил.  mad.gif

Я во-первых не уважаемая, а скорее уважаемый уж тогда smile4.gif
Да здесь много о чем говорили уже в созданном мной топике и о Фрейде и тд. Отношение имеет, так как многие кто практикует подобное подвешивание не считают это проявлением садомазохизма, так как в клиническом смысле садизм и мазохизм должны быть сексуально окрашены. Вот тут и Фрейда затронули с его пансексуальностью, но на мой взгляд еще до Фрейда было и есть учение о Кундалини. К тому же некоторые индийские йоги используют подвешивание и здесь об этом упоминалось, а цель, например, хатаха йоги - пробуждение Кундалини.
А вообще библейский образ Кундалини - это тот Змей который искушал Адама и Еву.
Sakurasan
19 января 2008, 03:19
.

Parabol
Не помогает smile.gif

....беда прям с вами....
"а зачем вам руки?" (с)
Боц
19 января 2008, 04:08

Анджанея написал:
Я во-первых не уважаемая, а скорее уважаемый уж тогда 

Пардон! Не обратил внимания на Марсов значок и неправильно трактовал ник. Ещё раз пардон. Но только за это.

В корневом посте вопрос сформулирован ясно и просто - есть ли у кого-нибудь из местных завсегдатаев опыт подвешивания изображённым в ссылке способом? Как мне кажется, это вопрос выяснился уже на на первой странице треда причём совершенно однозначно - ни у кого.

Мне продолжать свою мысль или уже ясно, к чему я клоню? wink.gif
Sakurasan
19 января 2008, 04:25

Боц написал:

Мне продолжать свою мысль или уже ясно, к чему я клоню?  wink.gif

К тому, что ты - злодей! hb.gif
И хочешь прикрыть такой шикарный флудливый тред.... mad.gif
Андрюша
19 января 2008, 12:07

Анджанея написал: .............

Мне кажется мы с вами говорим об одном но в разных терминах. smile.gif

ps.gif за колхозную алхимию спасибо очень понравилась.smile.gif
АНКА
19 января 2008, 12:09

Анджанея написал: ... а цель, например, хатаха йоги - пробуждение Кундалини.

bigeyes2.gif Дожили.... biggrin.gif "А мужики-то не знают!" - (с
2 года занималась, вот оказывается, чего я в себе пробудила-то!!!!! uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Боц
19 января 2008, 12:46

Sakurasan написала:
К тому, что ты - злодей! hb.gif
И хочешь прикрыть такой шикарный флудливый тред.... mad.gif

Вот только не надо меня записывать в самомодераторы, я всего лишь хочу в треде о подвешивании читать о подвешивании, а не о чём-то ещё. По-моему это так естественно wink.gif
Parabol
19 января 2008, 13:05

Боц написал:

В корневом посте вопрос сформулирован ясно и просто - есть ли у кого-нибудь из местных завсегдатаев опыт подвешивания изображённым в ссылке способом? Как мне кажется, это вопрос выяснился уже на на первой странице треда причём совершенно однозначно - ни у кого.

Зато благодаря созданному треду некоторые люди проявили интрес к этому. Если всё будет номально и Призрак не передумает, то в ближайшее время в Лагуне будет демонстрация подвешивания. Далее. Насколько мне известно, некоторые люди из "НП сообщества" проявили желание сами попробовать подвес. Это уже пргресс. Респект.
Блин, какое же это классное зрелище! Нчиная от приготовления и заканчивая снятием "тушки"...
Parabol
19 января 2008, 13:09

Sakurasan написала: .

....беда прям с вами....
"а зачем вам руки?" (с)

А я ими ем... А ишшо для ванильного развлечения - для фистингаsmile.gif
Боц
19 января 2008, 13:32

Parabol написал:
Зато благодаря созданному треду некоторые люди проявили  интрес к этому. Если всё будет номально и Призрак не передумает, то в ближайшее время в Лагуне будет демонстрация подвешивания.  Далее. Насколько мне известно, некоторые люди из "НП сообщества" проявили желание сами попробовать подвес. Это уже пргресс. Респект.
Блин, какое же это классное зрелище! Нчиная от приготовления и заканчивая снятием "тушки"...

Насчёт "классное" или нет, предпочитаю составить своё собственное мнение, поэтому непрмеменно приеду посмотреть. Прогресс ли это? Ну не знаю. Как минимум новая струя и разнообразие.

И ещё. Я правильно понял, что по поводу кундалини у тебя со мной принципиальных разхождений нет? wink.gif
Parabol
19 января 2008, 13:49

Боц написал:

И ещё. Я правильно понял, что по поводу кундалини у тебя со мной принципиальных разхождений нет?  wink.gif

Ага, точноsmile.gif
Prizrak-Aleks
19 января 2008, 13:50

Боц написал: В корневом посте вопрос сформулирован ясно и просто - есть ли у кого-нибудь из местных завсегдатаев опыт подвешивания изображённым в ссылке способом? Как мне кажется, это вопрос выяснился уже на на первой странице треда причём совершенно однозначно - ни у кого.

Есть. smile.gif

Parabol написал: Если всё будет номально и Призрак не передумает, то в ближайшее время в Лагуне будет демонстрация подвешивания.

Пока не передумал. wink.gif smile.gif
Sakurasan
19 января 2008, 14:18

Боц написал:
Вот только не надо меня записывать в самомодераторы, я всего лишь хочу в треде о подвешивании читать о подвешивании,

Нет проблем, мои питерские жж-френды:
http://staruha.livejournal.com/178598.html#cutid1
http://staruha.livejournal.com/177094.html#cutid1
http://staruha.livejournal.com/175764.html#cutid1
http://staruha.livejournal.com/171704.html
http://apokalypse.ru/

а не о чём-то ещё. По-моему это так естественно wink.gif

Наверное. biggrin.gif
Parabol
19 января 2008, 14:32

Prizrak-Aleks написал:

Пока не передумал. wink.gif smile.gif

Отлично! smile.gif
Анджанея
19 января 2008, 15:34

Боц написал:
Насчёт "классное" или нет, предпочитаю составить своё собственное мнение, поэтому непрмеменно приеду посмотреть. Прогресс ли это? Ну не знаю. Как минимум новая струя и разнообразие.

И ещё. Я правильно понял, что по поводу кундалини у тебя со мной принципиальных разхождений нет?  wink.gif

Ну вот я думаю по теме треда будет чего сказать, когда в Лагуне подвешивание устроют.
Wigard
19 января 2008, 17:31

Sakurasan написала:
Вы знаете присказку "Тема у каждого своя"?
Эбинги тоже у каждого свои (всех Юнгов перечислять смысла нет biggrin.gif ).
Так вот, "ужасные ошибки" Андрюши (сорри, Мастер, что за тебя отвечаю) абсолютно не мешают ему жить с его собственными философиями, психологиями и бдсм-мами.

Полностью и безусловно с Вами согласен. Но и Mistress New тоже права. Вот (ниже) одно из доказательств потенциального вреда Крафт-Эббинга и Фрейда:

Анджанея написал:
<...> многие кто практикует подобное подвешивание не считают это проявлением садомазохизма, так как в клиническом смысле садизм и мазохизм должны быть сексуально окрашены.

Если по отношению к садистке у меня появится желание заняться с ней сексом, я наверняка откажусь от экшна с ней. Совершенно безотносительно к тому, будет потом секс с ней или нет.

Легко представляю себе человека, который практикует себе подвешивание и кайфует от этого. А его с умным видом убеждают: 'это у тебя сексуально окрашенное занятие: посуди сам - прокалывание, поднимание'. smile.gif Конечно, уверенный в себе человек не поверит. А неуверенный?
Sakurasan
19 января 2008, 20:43

Wigard написал:

Если по отношению к садистке у меня появится желание заняться с ней сексом, я наверняка откажусь от экшна с ней. Совершенно безотносительно к тому, будет потом секс с ней или нет.

А что обычно у Вас возникает по отношению к Садистке?
Wigard
19 января 2008, 21:04

Sakurasan написала:
А что обычно у Вас возникает по отношению к Садистке?

Это, конечно, не относится к подвешиванию, но отвечу. У кого как, а у меня возникает благодарность, желание сделать что-то хорошее. Садистка старалась, тратила время. Поэтому и делаю максимум хорошего и до экшна и после.

Разумеется, я ощущаю как садистки испытывают различные виды кайфа от экшна, для этого даже необязательны слова. Блеск глаз, несколько расфокусированный взгляд: подделать эти реакции было бы очень трудно. Но хорошего много никогда не бывает: почему бы мне не сделать ещё что-то, если я это могу?

Но "заниматься сексом из благодарности" это как-то нехиппово и даже оскорбительно для обеих сторон.
Sakurasan
19 января 2008, 21:21

Wigard написал:

Но "заниматься сексом из благодарности" это как-то нехиппово и даже оскорбительно для обеих сторон.

уфффф....а то мне уже плохо чуть не стало. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Подумала тут грешным делом, что специально "чем страшнее, тем моднее" ищете. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А чем Вам мешает симпатия к СМ-Верхней в участии в СМ-экшене?
Wigard
19 января 2008, 21:34

Sakurasan написала:
А чем Вам мешает симпатия к СМ-Верхней в участии в СМ-экшене?

Вы опять подначиваете меня на оффтопик? Ай-яй-яй!

Там речь шла не про "симпатию", а про сексуальное влечение. Нет, не буду обьяснять.

end.gif
---
"Я прощаю любую ошибку. Один раз." (с) Gilmore Girls, s1, ep5.
Sakurasan
19 января 2008, 21:40

Wigard написал:
Вы опять подначиваете меня на оффтопик? Ай-яй-яй!

Там речь шла не про "симпатию", а про сексуальное влечение. Нет, не буду обьяснять.

dont.gif
---
"Я прощаю любую ошибку. Один раз." (с) Gilmore Girls, s1, ep5.

А почему сексуальное влечение воспринимается Вами как благодарность за экшен , а не само по себе?
АНКА
20 января 2008, 03:31

Sakurasan написала:
А почему сексуальное влечение воспринимается Вами как благодарность за экшен , а не само по себе?

Да, как обоюдное удовольствие, например?
Justine
20 января 2008, 17:30
Опыта в подвешивании нет smile.gif .
Прочитала, мне показалось, что участники сего действа относятся к нему как к своеобразному экстримальному аттракциону, потому и не относят себя к СМ.
Анджанея
22 января 2008, 22:49

Justine написала: Опыта в подвешивании нет smile.gif .
Прочитала, мне показалось, что участники сего действа относятся к нему как к своеобразному экстримальному аттракциону, потому и не относят себя к СМ.

Да я думаю в чем-то Вы правы. БДСМ - это взаимоотношения партнеров, например, для садиста, как правило важно состояние партнера (мазохиста), энергетическое взаимодействие партнеров, ответка со стороны нижнего.
Кристиан
22 января 2008, 23:33

Анджанея написал:
БДСМ - это взаимоотношения партнеров, например, для садиста, как правило важно состояние партнера (мазохиста), энергетическое взаимодействие партнеров,  ответка со стороны нижнего.

А, что тогда собой представляет самоистязания СМ методами??? wink.gif
Justine
23 января 2008, 00:05

Кристиан написал:
А, что тогда собой представляет самоистязания СМ методами???  wink.gif

Наверное, что-то вроде самоудовлетворения wink.gif.
Кристиан
23 января 2008, 00:16

Justine написала:
Наверное, что-то вроде самоудовлетворения wink.gif.

И далее ???
Самоудовлетворение - это все же "вид" секса... хотя и несколько ущербный, на мой взгляд, но тем не менее факт остается фактом...

Мой поинт - вводя в определение BDSM, условие наличие двух и более лиц, самоистязание становится не BDSM'ом... wink.gif вопрос - а чем тогда???
Justine
23 января 2008, 00:26

Кристиан написал:

Самоудовлетворение - это все же "вид" секса... хотя и несколько ущербный, на мой взгляд, но тем не менее факт остается фактом...

Не знаю, я как раз думаю, что это все же замена секса, но не секс.
Кристиан
23 января 2008, 00:34

Justine написала:
Не знаю, я как раз думаю, что это все же замена секса, но не секс.

В соответствие с определением секса (к примеру, на Wikipedia), это все же секс...

ps.gif Я вот, к примеру, чипсы и прочее - тоже считаю в лучшем случае заменой нормальной еды, но тем не менее это еда...
А про замену секса – де-факто я могу с этим согласиться, однако де-юре – нет.
Mistress New
23 января 2008, 00:48
Самоудовлетворение тоже секс.
Сэлф-СМ - тоже СМ.

Причем, некоторые даже при наличии партнера (и даже нескольких 3d.gif ), тем не менее, предпочитают онанизм. Значит, для них он не ущербен, а вовсе наоброт - вершина, так сказать kos.gif
Кристиан
23 января 2008, 01:10

Mistress New написала: Самоудовлетворение тоже секс.
Сэлф-СМ - тоже СМ.

О чем и речь...

Причем, некоторые даже при наличии партнера (и даже нескольких 3d.gif ), тем не менее, предпочитают онанизм. Значит, для них он не ущербен, а вовсе наоброт - вершина, так сказать  kos.gif

Может лучше уж тогда на минете остановиться...??? Уж лучше так, на мой взгляд... tongue.gif
Анджанея
23 января 2008, 01:17

Кристиан написал:
А, что тогда собой представляет самоистязания СМ методами???  wink.gif

Как правило, такие самоистязания используют, например, в западном христианстве в католичестве - пример тому стигматы, а в России, например, христоверы (хлысты), кстати их в приведенной в начале статье психолог припомнил, типа от них все пошло smile4.gif . Так что думаю будет не оффтопиком немного о них рассказать. Хлысты начинали свое служение с распевцов, короче пением прославляли Бога, потом начиналось легкое самоистязание для вхождения в особое состояние, обычно кружились, а некоторые использовали и плети. Хотя в данном случае получается не совсем одиночное самоистязание, это, как правило, с целью вхождения в измененное состояние сознания для общения с Богом.
Кристиан
23 января 2008, 01:28

Анджанея написал:
Как правило, такие самоистязания используют, например, в западном христианстве в католичестве - пример тому стигматы, а в России, например, христоверы (хлысты), кстати их в приведенной в начале статье психолог припомнил, типа от них все пошло  smile4.gif . ...

Это все понятно, но разговор прежде всего-то идет о BDSM и тех кто использует самоистязание именно в контексте BDSM'а...
belize
23 января 2008, 01:31

Parabol написал:
Отлично! smile.gif

Пожалуйста, информацию, когда конкретно будет демонстрация?
Parabol
23 января 2008, 17:53

belize написала:
Пожалуйста, информацию, когда конкретно будет демонстрация?

27-го в Лагуне
Анджанея
28 января 2008, 23:36
Вот и состоялось подвешивание на крюках в "Лагуне" я бы сказал потрясающее зрелище. Со степлером, тоже классно было задумано. Стас говорил, что это далеко не все что они могут в плане плэй пирсинга. Хотелось узнать какие впечатления произвело подвешивание, что нового узнали в общении с калужскими фриками участники и гости всречи 27-го
Parabol
29 января 2008, 00:02

Анджанея написал: Вот и состоялось подвешивание на крюках в "Лагуне" я бы сказал потрясающее зрелище. Со степлером, тоже классно было задумано. Стас говорил, что это далеко не все что они могут в плане плэй пирсинга. Хотелось узнать какие впечатления произвело подвешивание, что нового узнали в общении с калужскими фриками участники и гости всречи 27-го

Пацаны в восторге от Лагуны. Кстати они очень заинтересовались Тематическими техниками и горят желанием на себе испробовать и флагелляцию и - особенно - бондаж. Так что рекомендую дамам-верхним (инфу довожу по просьбе пацанов) - тела ребят подготовлены к экстриму. Просто они в это другой смысл вкладывали, другая мотивация... Определяются в общем...
Единственный непиятный момент, со слов Стаса, - неуместные для него комметарии во время его подвеса (типа ты лучше так сделай - тебе так лучше будет) полностью обломали весь кайф. Это сравнимо с тем, как если бы кто-то посторонний подошел бы к ненакомому себе сбондажированному человеку и сказал: "а чё ты просто лежишь? двай тебя сигаретой прижгём - тебе так в 100 раз лучше будет").
Анджанея
29 января 2008, 00:42

Parabol написал:
Пацаны в восторге от Лагуны. Кстати они очень заинтересовались Тематическими техниками и горят желанием на себе испробовать и флагелляцию и - особенно - бондаж. Так что рекомендую дамам-верхним (инфу довожу по просьбе пацанов) - тела ребят подготовлены к экстриму. Просто они в это другой смысл вкладывали, другая мотивация... Определяются в общем...
Единственный непиятный момент, со слов Стаса, - неуместные для него комметарии во время его подвеса (типа ты лучше так сделай - тебе так лучше будет) полностью обломали весь кайф. Это сравнимо с тем, как если бы кто-то посторонний подошел бы к ненакомому себе сбондажированному человеку и сказал: "а чё ты просто лежишь? двай тебя сигаретой прижгём - тебе так в 100 раз лучше будет").

Да действительно другой смысл я так понял в общении с ними, они испытывают моральное и эстетическое удовольствие, хотя при подвесе говорят впадают в эйфорию - это я так понимаю состояние типа сабспейса, которое уже с физиологией связано.
Да искусство бондажа ребята желают изучить, а флагелляцию считают поэкстримальней чем подвес на крюках.
Кристиан
29 января 2008, 01:15

Анджанея написал: Вот и состоялось подвешивание на крюках в "Лагуне" я бы сказал потрясающее зрелище. Со степлером, тоже классно было задумано. Стас говорил, что это далеко не все что они могут в плане плэй пирсинга. Хотелось узнать какие впечатления произвело подвешивание, что нового узнали в общении с калужскими фриками участники и гости всречи 27-го

Впечатление - отличное и лично для меня - очень приятное разнообразие с хорошим наличием крови "мягко" стекающей из мест крепления крючьев. lips.gif
Да и сами ребята выглядят очень харизматично и ярко, что тоже не может не понравиться!!!
"Не традиционное" применение степлера - порадовало, без сомнения! inlove.gif

ps.gif Буду рад очередному приезду ребят!!!
Кристиан
29 января 2008, 01:23

Parabol написал:

Да я наблюдал данную неоднозначную ситуацию...
Ребят вы уж не обижайтесь пожалуйста beer.gif, иногда действительно бывают перегибы...
садистский юмор chain.gif - для не привыкших, бывает излишне не понятен и не "в радость"...
Parabol
29 января 2008, 01:40

Кристиан написал:
Да я наблюдал данную неоднозначную ситуацию...
Ребят вы уж не обижайтесь пожалуйста beer.gif, иногда действительно бывают перегибы...
садистский юмор chain.gif - для не привыкших, бывает излишне не понятен и не "в радость"...

Да не, просто Стасу и так не просто пришлось: в спешке веревки на балке криво выставили и он по сути висел на четырех крюках вместо запланированных шести
Кристиан
29 января 2008, 01:41

Parabol написал:
Да не, просто Стасу и так не просто пришлось: в спешке веревки на балке криво выставили и он по сути висел на четырех крюках вместо запланированных шести

Да, я заметил этот момент...благо находился очень близко...
Parabol
29 января 2008, 01:50

Кристиан написал:
Да, я заметил этот момент...благо находился очень близко...

Но всё-таки классное зрелище. Лично я поучил колоссальное эстетическое удовольствие
Андрюша
29 января 2008, 10:51

Parabol написал: полностью обломали весь кайф

А можно поточнее о каком кайфе идет речь?
Parabol
29 января 2008, 11:26

Андрюша написал:

Ну это, нверно, всё-таки не ко мне вопросsmile.gif Я могу поинтересоваться у Стаса, какой "кайф" был обломан. Но судя по его реакции "облом" был. Об этом можно судить хотя бы по тому, как он - обычно сдержанный - резко начал разговаривать. Понять его можно.
Я не совсем, если честно, понял ваш вопрос. Если вас интересуют лично его ощущения, то у вас, равно как и у всех остальных, была возможность поинтересоваться этим у Стаса прям в Лагуне. Вы это имели в виду?
AngryFox
29 января 2008, 11:48

Андрюша написал:

Андрюша, тут не важно о каком кайфе речь. Речь о том, что не только коментарии, а и любые разговоры, шум, возня реально мешают во время любого экшена, что подвес, что бондаж, что флагеляция. Кайф в каждом варианте свой, но ломается одинаково.
Андрюша
29 января 2008, 13:36

AngryFox написал: Андрюша, тут не важно о каком кайфе речь. Речь о том, что не только коментарии, а и любые разговоры, шум, возня реально мешают во время любого экшена, что подвес, что бондаж, что флагеляция. Кайф в каждом варианте свой, но ломается одинаково.

Оно и ежу понятно что ломается.
Андрюша
29 января 2008, 13:39

Parabol написал: Ну это, нверно, всё-таки не ко мне вопрос

Естественно не к тебе. Только если б Калужан можно было здесь видеть.smile.gif
Посему и получается, что вопрос через тебя передается.smile.gif

Parabol написал: Если вас интересуют лично его ощущения,
то у вас, равно как и у всех остальных, была возможность поинтересоваться этим у Стаса
прям в Лагуне. Вы это имели в виду?

Ты знаешь, не сами ощущения, а скорей всего именно сама причина, почему им нравиться этим заниматься. Впрочем ты действительно прав, вопрос лучше самому человеку задавать. А в Лагуне... Уверен, ребятам было интересно посмотреть на тематиков, а тут бы я приставал с занудными вопросами.smile.gif
Parabol
29 января 2008, 22:22

Андрюша написал:
Естественно не к тебе. Только если б Калужан можно было здесь видеть.smile.gif
Посему и получается, что вопрос через тебя передается.smile.gif

Ты знаешь, не сами ощущения, а скорей всего именно сама причина, почему им нравиться этим заниматься. Впрочем ты действительно прав, вопрос лучше самому человеку задавать. А в Лагуне... Уверен, ребятам было интересно посмотреть на тематиков, а тут бы я приставал с занудными вопросами.smile.gif

Ну, надеюсь они не в последний раз в Лагуне, так что будет еще возможность пообщаться предметноsmile.gif
Андрюша
29 января 2008, 23:16

Parabol написал: Ну, надеюсь они не в последний раз в Лагуне, так что будет еще возможность пообщаться предметно

Посмотрим.smile.gif Авось так и будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»