Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разговоры вокруг Рукоделия.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2
Нефеш
20 января 2008, 15:12
Внимание! Теперь у нас есть подфорум Рукоделие. smile.gif

Девочки, сейчас есть такая возможность:
Сделать к каждому треду прикрепленный пост, который будет виден на каждой странице. (в Клиенте он не виден, к сожалению)
Туда можно собрать полезные ссылки, ссылки на ранее ушедшие в архив треды.
Я например, нашла все старые треды с вязанием. Но я не знаю, все ли они вам нужны или нет.

Shella написала: Со своей стороны(вязание) готова к созданию и участию в треде по ресурсам.
Модераторы, куда слать?

Если есть коллекции ссылок, (учебных, показательных, просто красивых и т д) прошу присылать мне в приват, а я их размещу в таком прикрепленном посту, например так:
Заголовок:
Коллекция от Shella, и далее текстовые ссылки, где что.

Так что если хотите сделать такие посты для своих тредов, то присылайте мне ссылки с комментариями. Потихоньку буду делать.
В одном таком прикрепленном к треду сообщении может быть несколько коллекций. И этот пост будет виден вверху каждой страницы.
В подфоруме есть возможность делать альбомы своих лучших работ.
(если надо я или Настасья поможем).

Просьба, чтобы не загромождать рабочие треды, все свои предложения по организации и улучшению нового подфорума помещать сюда.
Все будет идти от вас. Как захотите, организуетесь, таким и будет подфорум.

Треды живут в Рукоделии 90 дней, если в них не пишут.
Luara
26 января 2008, 01:45

Нефеш написала: Девочки, ну что со шторами? Оставляем или переносим?

Видимо, всех все устраивает smile.gif
Шторы в основном не самодельные, пусть в Доме быта остаются. А если кто сам сделает, вполне можно в Хендмейде продублировать.
Мадам Грицацуева
29 января 2008, 02:13
Мне тут сказали, что галереи не видны из клиента. Это так?
Mil@dy
29 января 2008, 08:19

Мадам Грицацуева написала: Мне тут сказали, что галереи не видны из клиента. Это так?

Да frown.gif
Нефеш
29 января 2008, 11:40

Мадам Грицацуева написала: Мне тут сказали, что галереи не видны из клиента. Это так?

Да. frown.gif Этот подфорум лучше смотреть браузером.
Elishka
29 января 2008, 20:46

Нефеш написала: Этот подфорум лучше смотреть браузером.

А может все-таки дублировать и в треде? Уж так удобно в клиенте - все фотки в отдельной папочке хранятся, все на виду. А альбомы в нее не попадают frown.gif
Нефеш
29 января 2008, 23:48

Elishka написала: А может все-таки дублировать и в треде? Уж так удобно в клиенте - все фотки в отдельной папочке хранятся, все на виду. А альбомы в нее не попадают 

Ну наверное можно и дублировать. smile.gif Просто альбомы смотрятся красиво, без текста. Как выставка. smile.gif
Летучая Мышь
31 января 2008, 23:21
Уменя вопрос тестера: почему из этого подфорума, как и из любого его треда через вертушку внизу треда по дефолту стоит на "Главную страницу форума", а не в сам подфорум, или в ДБ, как в старший узел? Как-то не очень удобно. Может поменять?
Нефеш
1 февраля 2008, 17:15

Летучая Мышь написала: Уменя вопрос тестера: почему из этого подфорума, как и из любого его треда через вертушку внизу треда по дефолту стоит на "Главную страницу форума", а не в сам подфорум, или в ДБ, как в старший узел? Как-то не очень удобно. Может поменять?

У меня по умолчанию стоит Рукоделие, а выйти можно на любой подфорум.
Летучая Мышь
2 февраля 2008, 02:53
Странно, значит это мой личный такой глюк? Надо же.
Нефеш
5 февраля 2008, 16:46
У меня вопрос. А можно мне выбирать красивые изделия из тредов и добавлять их в некоторые альбомы? Может это как-то мастерицам сложно или они стесняются... ? А, скажите мне?
Tortilla
6 февраля 2008, 22:01

Нефеш написала: У меня вопрос. А можно мне выбирать красивые изделия из тредов и добавлять их в некоторые альбомы? Может это как-то мастерицам сложно или они стесняются... ? А, скажите мне?

Мне кажется можешь по согласованию с хозяином. wink.gif
Натти
10 февраля 2008, 13:00

Нефеш написала: У меня вопрос. А можно мне выбирать красивые изделия из тредов и добавлять их в некоторые альбомы? Может это как-то мастерицам сложно или они стесняются... ? А, скажите мне?

Конечно будет лучше, если ты сама выбирешь фото для альбома. Ну как третейский судья. smile4.gif Мне, например, не очень удобно это делать самой. Одно дело в треде, по теме разместить свою работу, а если еще и в альбоме, то получается, что хвастаюсь. shuffle.gif Ведь не каждая работа должна попасть в альбом, а только наиболее понравившиеся кому то, но не автору. Имхо конечно.
Нефеш
11 февраля 2008, 22:51

Натти написала: Конечно будет лучше, если ты сама выберешь фото для альбома

Девочки, я тогда буду выкладывать в альбомы. Если вам что-то не понравится, то вы мне напишите, я всегда уберу. А если, я что-то пропустила, то давайте без обид, напишите мне и я добавлю.
Нефеш
11 февраля 2008, 22:58
У меня просьба, так как я не все во время успеваю читать, то пишите мне приватами, если надо добавить ссылку, поменять, исправить. В треде я могу не заметить.
Нефеш
11 февраля 2008, 23:07
Всем просьба дублировать работы в альбомы и в треде. Пользователи Клиента не видят альбомы.
Нефеш
20 марта 2008, 16:42
Что-то не поступает никаких предложений. Все устраивает или все не устраивает? wink.gif
Luara
21 марта 2008, 04:00

Нефеш написала: Что-то не поступает никаких предложений. Все устраивает или все не устраивает?

По-моему, все хорошо. Вот только... если бы подфорум "Рукоделие" в общем списке форумов видно было, как "Приватные вечеринки", было бы вообще прекрасно!
ART-venzel
21 марта 2008, 04:56
А правильно НЕФЕШ & ЛУАРА вещают, - затёрт-замылен-невидать его, - не сразу и найдешь.
Нефеш
23 марта 2008, 21:13

Luara написала: По-моему, все хорошо. Вот только... если бы подфорум "Рукоделие" в общем списке форумов видно было, как "Приватные вечеринки", было бы вообще
прекрасно!

Так зайди в свой профиль и в списке форумов поставь галочку и все будет видно. У меня видно. smile.gif
Luara
25 марта 2008, 01:09

Нефеш написала: Так зайди в свой профиль и в списке форумов поставь галочку и все будет видно.

О! Сделала, спасибо.
Ел-на
15 мая 2008, 16:13
Я новенькая и совсем запуталась во множестве одинаковых тем и веток. Поместила батики в одном месте (рукоделие). Потом смотрю - есть спецтема - Батик. Может как-то упорядочить все это? Новому человеку трудно что-то найти. Распылено...
Нефеш
4 июня 2008, 22:04

Ел-на написала:  Поместила батики в одном месте (рукоделие). Потом смотрю - есть спецтема -
Батик.

Перед тем как что-то куда-то поместить, надо оглядеться вокруг и ознакомится с содержанием подфорума.

Ел-на написала: Может как-то упорядочить все это?

Все упорядоченно. smile.gif А что ты хочешь переделать? Предлагай! smile.gif

Ел-на написала: Новому человеку трудно что-то найти. Распылено...

Новый участник может приватно задать вопрос модератору, как ему лучше поступить. Не хочется модератору, любому постоянному участнику.
Нефеш
20 июня 2008, 18:48
Сегодня ДР у Настасьи. Поздравляем здесь. smile.gif
Нефеш
10 августа 2008, 22:38
У меня вопрос ко всем участникам.
На мысль меня навел тред про вязку мужского джемпера на заказ.
Может быть сделать такой тред, где форумчане могли бы предложить свои услуги, а другие заказать, попросить какую-то вещь, сделанную и показанную в этом подфоруме?
Natalyk
12 августа 2008, 08:37

Нефеш написала: Может быть сделать такой тред, где форумчане могли бы предложить свои услуги, а другие заказать, попросить какую-то вещь, сделанную и показанную в этом подфоруме?

Будет очень хорошо, если такой тред появится вверху страницы.
Нередко бывает, что человек делает что-то, потому что интересно освоить технику или его внимание привлек интересный узор. Потом он готов это подарить любому, кто пожелает. Такие вещи тоже можно было бы выставлять в треде.
Luara
12 августа 2008, 10:48

Natalyk написала: Потом он готов это подарить любому, кто пожелает. Такие вещи тоже можно было бы выставлять в треде.

Кстати, да! А насчет продаж, завсегдатаи и так знают, кто чего делает и могут попросить что-то сделать для себя (по крайней мере, у меня несколько вещей приватом заказывали). А случайные люди все равно сюда не зайдут smile.gif
Нефеш
12 августа 2008, 18:44

Natalyk написала: Потом он готов это подарить любому, кто пожелает. Такие вещи тоже можно было бы выставлять в треде.

Что-нибудь такое: Сделаю , подарю, обменяю, закажу.
(тред для просьб и предложений заказов, обмена, подарков)?
Natalyk
12 августа 2008, 23:36

Нефеш написала: Что-нибудь такое: Сделаю , подарю, обменяю, закажу.

Да. Именно такой тред. smile.gif
Нефеш
13 августа 2008, 16:20

Natalyk написала: Да. Именно такой тред. smile.gif

Сделаем. smile.gif
Ляля Собачевская
3 сентября 2008, 07:07
Девушки, я сидела и читала треды в качестве гостя.
Нашла сообщение-вопрос, на которое решила ответить.
Вопрос был о том, как сделать из рукоделия бизнес.
Пока регистрировалась, потеряла сообщение и автора.
Если актуально, можно я здесь отвечу?
Natalyk
5 сентября 2008, 19:09

Ляля Собачевская написала: Вопрос был о том, как сделать из рукоделия бизнес.

Это, действительно, интересно. smile4.gif
Мадам Грицацуева
5 сентября 2008, 22:28

Ляля Собачевская написала: Вопрос был о том, как сделать из рукоделия бизнес.

Может, отдельный тред? Это актуально для многих. wink.gif
Гусёнок
5 ноября 2008, 20:30

Нефеш написала: Что-нибудь такое: Сделаю , подарю, обменяю, закажу.

А этот тред так и не родился? Или я плохо ищу?
Нефеш
7 ноября 2008, 19:29

Гусёнок написала: А этот тред так и не родился? Или я плохо ищу?

Он в состоянии открытия. Как только, так сразу дам объявление. smile.gif
Гусёнок
7 ноября 2008, 19:35

Нефеш написала: Он в состоянии открытия. Как только, так сразу дам объявление.

Спасибо. А то у меня красота пропадает. wink.gif Не моя, в смысле, а изделие. smile.gif Валяется.
Нефеш
31 декабря 2008, 21:54
Поздравляю всех с Новым годом! Желаю здоровья и счастья.
Будет здоровье и мир, будет и все остальное.
Будем жить.

Целую. Нефеш.

user posted image
svetalana
5 января 2009, 19:58

Я не против.
svetalana
8 января 2009, 16:30

Было бы не плохо, если бы там расположить сверху окно ( не знаю как называется) типа альбома со свежими фотками.
Нала
25 мая 2009, 21:13

Нефеш написала:
Вот она про вязальщиц-машинисток.

У меня пишет "битая ссылка", можно ее как-нибудь подкорректировать? А то через поиск найти не могу.
Нефеш
31 мая 2009, 00:06

Нала написала: У меня пишет "битая ссылка", можно ее как-нибудь подкорректировать?

Тред просто ушел в архив. Я поправила. Спасибо.
Button
12 сентября 2009, 23:14
Дорогие мои, помогите найти одну штучку - я ее 2-3 года назад в рукодельном треде видела и не могу найти в архивах. Это было пано кухонное - там были всякие съедобные вещицы (бобы, рис, листики) наклеены. Я навсегда влюбилась в него, и мечтаю такое для нового дома.
Если кто-то помнить где это находится, пожалуйста, скиньте ссылочку.

Мадам Грицацуева
21 августа 2010, 19:09

blot написала: сфотографировать или (если сильно напрячься и сканировать)

Тема наверняка интересна многим, но вот сканировать и фотографировать - это сложнее. Вопросы копирайта, всякое такое....
Мадам Грицацуева
21 августа 2010, 19:54

blot написала: У всегда не хватает именно идей

Да, это точно!
А фотографировать процесс своей работы - это точно не запрещено.
Ну, может быть, самое интересное понемногу выкладывать все-таки можно, как иллюстрацию. Я пару страниц из журналов выкладывала с переводом, пока никто не возмущался. wink.gif
Модератор, если что, поможет определить степень копирайтности материала wink.gif
Dariko
18 июля 2014, 12:32

Нефеш написала: Что-нибудь такое: Сделаю , подарю, обменяю, закажу.(тред для просьб и предложений заказов, обмена, подарков)?

Я только за!!!
Не умею смотреть телек без вязания (крючок). Салфеточки, шали и прочая дребедень. Навяжу ворох, а потом думаю - и куда это все? 3d.gif
Natalyk
8 августа 2014, 08:26

Dariko написала:  Навяжу ворох, а потом думаю - и куда это все?

Можно открыть свою страничку на etsy, например. Или на "Ярмарке мастеров"(ссылка на ВК). У нас в стране есть "Мармелада-маркет" и другие сайты, где можно предложить свои изделия.
Я с этой идеей сама давно ношусь. Но изделия сами быстро разбегаются по друзьям и знакомым smile4.gif. Продавец из меня пока не вылупился. 3d.gif
Мадам Грицацуева
25 февраля 2015, 23:58
Памятник - посвящение Рукодельницам, находится в Милане.
Ура нам!
Мадам Грицацуева
11 сентября 2015, 00:41
Прошу помощи зала.
Мне племяшка заказала пингвина Ковальски из "Мадагаскара".
Картинок немеряно. Какую из них лучше взять за основу, какая поза, выражение лица, аксессуары считаются "каноническими"?
Кидайте сюда или в приват, буду признательна всем идеям!
Спасибо!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»