Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разговоры вокруг Рукоделия.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2
Нефеш
20 января 2008, 15:12
Внимание! Теперь у нас есть подфорум Рукоделие. smile.gif

Девочки, сейчас есть такая возможность:
Сделать к каждому треду прикрепленный пост, который будет виден на каждой странице. (в Клиенте он не виден, к сожалению)
Туда можно собрать полезные ссылки, ссылки на ранее ушедшие в архив треды.
Я например, нашла все старые треды с вязанием. Но я не знаю, все ли они вам нужны или нет.

Shella написала: Со своей стороны(вязание) готова к созданию и участию в треде по ресурсам.
Модераторы, куда слать?

Если есть коллекции ссылок, (учебных, показательных, просто красивых и т д) прошу присылать мне в приват, а я их размещу в таком прикрепленном посту, например так:
Заголовок:
Коллекция от Shella, и далее текстовые ссылки, где что.

Так что если хотите сделать такие посты для своих тредов, то присылайте мне ссылки с комментариями. Потихоньку буду делать.
В одном таком прикрепленном к треду сообщении может быть несколько коллекций. И этот пост будет виден вверху каждой страницы.
В подфоруме есть возможность делать альбомы своих лучших работ.
(если надо я или Настасья поможем).

Просьба, чтобы не загромождать рабочие треды, все свои предложения по организации и улучшению нового подфорума помещать сюда.
Все будет идти от вас. Как захотите, организуетесь, таким и будет подфорум.

Треды живут в Рукоделии 90 дней, если в них не пишут.
Нефеш
20 января 2008, 16:35
Посмoтреть как у меня получается и подсказать как лучше, можно на примере
Handmade
Нефеш
20 января 2008, 20:01
Хочу еще отдельно сказать про новую функцию "Альбом."

Кто раньше не сталкивался. Можно открыть свой альбом и разместить там самые, на ваш взгляд лучшие ваши работы. Писать там ничего будет нельзя (только название), но смотреться будет как галерея, очень красиво. Можно объединяться нескольким мастерицам, например одной темой. Можно каждой свой.
Как будет желание.
У кого что-то не получится, пишите мне, я помогу.
Snowflake
20 января 2008, 20:35

Нефеш написала: Внимание! Теперь у нас есть подфорум Рукоделие.

Здорово! Так гораздо удобнее искать темы. smile.gif

Нефешнаписала:  все свои предложения

Очень хочу узнать больше про открытки. Как их делать своими руками? Сама я их делать пока не умею... frown.gif
Нашла здесь несколько интересных ссылок на техники. Может быть есть смысл открыть отдельный тред, если кто-то еще заинтересуется?
Нефеш
20 января 2008, 22:46
У меня вопрос.
Был тред: Кройка и шитье. Его можно вернуть из архива. Он нам нужен?

Напоминаю, незакрепленные сайты живут в ДБ и в Рукоделии 90 дней, если в них никто не пишет.
nastasyia
20 января 2008, 23:50

Нефеш написала: Был тред: Кройка и шитье. Его можно вернуть из архива. Он нам нужен?

Даже не знаю: он утонул достаточно давно и с тех пор интерес не возобновлялся вроде.
Натти
21 января 2008, 00:00

Нефеш написала: Был тред: Кройка и шитье. Его можно вернуть из архива. Он нам нужен?

Если кому то будут нужны консультации по кройке и шитью, моделированию и конструированию одежды, по подбору тканей и др. вопросам связанным с пошивом, переделкой или ремонтом одежды, то с удовольствием могу давать консультации по этим вопросам. А вот нужен ли такой отдельный тред, пусть выскажутся все заинтересованные форумчане.
Нефеш
21 января 2008, 00:07

Натти написала: Если кому то будут нужны консультации по кройке и шитью

А если мы его вытащим, ты сможешь его курировать и поддерживать на плаву?
Натти
21 января 2008, 00:18

Нефеш написала: А если мы его вытащим, ты сможешь его курировать и поддерживать на плаву?

Конечно, если будут вопросы по этой тематике. smile.gif
Мадам Грицацуева
21 января 2008, 05:04

nastasyia написала: Даже не знаю: он утонул достаточно давно и с тех пор интерес не возобновлялся вроде.

У меня не так давно всплывал интерес, но треда не нашла, заводить не стала, сходила на Осинку. wink.gif
Если будет возрожден, думаю, будет способ его поддержать.
Mil@dy
21 января 2008, 08:20

Натти написала: А вот нужен ли такой отдельный тред, пусть выскажутся все заинтересованные
форумчане.

Очень нужен!
Ласань
21 января 2008, 11:21
Кройка и шитье нужен обязательно, куда без них? Никуда! smile.gif

Но лично мне все таки больше нравилось как раньше было....Дом Быта, я про себя называла этот подфорум Дом Пыток.

Сорри за офф!
Мадам Грицацуева
21 января 2008, 13:36
А кстати, есть ли смысл теперь продолжать держать все "прибитые" темы? Они уж теперь точно не затеряются между ремонтом квартир и выбором миксера. wink.gif
Натти
21 января 2008, 14:08

Mil@dy написала: Очень нужен!

Ласань написала: Кройка и шитье нужен обязательно, куда без них? Никуда!

Всегда рада буду помочь. Пишите свои пожелания и вопросы по теме "Кройка и шитье", да и по любым вопросам, связанным с модой и одеждой на себя и для себя. Будем делиться не только опытом и советами по шитью, но и показываь свои работы и достижения в фотографиях. Надеюсь, все вместе мы принесем немало пользы друг другу. smile.gif
Зрительница
21 января 2008, 19:05
Вопрос по теме Вышивка.
Сейчас все ссылки прикрепляют к существующему треду. Но он не столько по вышивке вообще, сколько по игре вышивальной.
Не думаю, что там будет уместно задавать вопросы просто по вышивальным делам. Или вопросы начинающих (ну там по выбору канвы, ниток, иголок, пялец).
Может создадим тему Вышивка и там все соберем? И не только крестик, но и гладь, машинная вышивка и что там еще есть?
Нефеш
21 января 2008, 19:18

Зрительница написала: Может создадим тему Вышивка и там все соберем? И не только крестик, но и гладь, машинная вышивка и что там еще есть?

Нет проблем. Можно открыть. А тот тред, что есть оставим под робин. Идет. Название придумайте.
Вышивальщицы решите, а я сделаю нужные изменения.

Зрительница написала: Сейчас все ссылки прикрепляют к существующему треду

Перенесу без проблем.
Нефеш
21 января 2008, 19:24

Зрительница написала: И не только крестик, но и гладь, машинная вышивка и что там еще есть?

Ручные вышивки может быть отдельно, а машинные отдельно? Но впрочем, решайте сами.
Нефеш
21 января 2008, 19:41
Может Хардангер тоже определить в вышивку. Чтобы не утоп.?
Нефеш
21 января 2008, 23:44
Девочки, у меня просьба.

Свои ссылки оформляйте сразу, чтобы было понятно что и где.
Образец ЛЕЖИТ ЗДЕСЬ.

Чтобы я сразу видела, что и куда определять. Спасибо.
Тала
22 января 2008, 15:06
О, я только сейчас увидела, ура smile.gif
Буду думать smile.gif
Тала
22 января 2008, 15:45
Вот такая мысль вслух: тема со ссылками и обсуждением интернет-магазинов с товарами для разных рукоделий.
С одной стороны вроде бы удобно ссылки на магазины давать в прикрепленном посте профильной темы (в вязании- где купить для вязания, в вышивке- для вышивки)...
С другой стороны очень ценны отзывы о покупках (сроки, качество, доставка) и было бы хорошо, чтоб это было в одном месте... К тому же есть много магазинов продающих товары для нескольких видов рукоделий...
Там же можно обсуждать способы оплаты- paypal, webmoney, может кто-нибудь кому-нибудь поможет купить/переслать...
Новенькая
22 января 2008, 18:38

Нефеш написала:
Ручные вышивки может быть отдельно, а машинные отдельно? Но впрочем, решайте сами.

А где можно найти машшинную вышивку?
Я что то не вижу...

А по теме, я б хотела тему где можно показать занятные вещички , но не твоих рук творенье.
У меня нашлось бы что показать , если что... 3d.gif

И какую нибудь обменную тему - например кому то ненужно, а кто то ищет такое.
Тала
22 января 2008, 19:23
А может подфорум тоже Handmade*ом обозвать?
Чтоб мужчин не отпугивать smile.gif
Все-таки "рукоделие" такое... слишком женское слово, а?
Нефеш
22 января 2008, 22:48
Альбомы, альбомы, альбомы.

В любой тред можете теперь добавить альбом, куда вы можете выложить свои лучшие работы.

Давайте, для самых красивых и уже давнишних тредов сделаем такие альбомы.
Они будут перед тредам и там будут самые лучшие на ваш взгляд работы.

Кто хочет сделать альбом, просто напишите мне.

Вот, например, по фарфору был бы очень красивый альбом, по вязанию, бисеру, вышивке, войлоку... и др. Любые.
Нефеш
22 января 2008, 22:51

Тала написала: тема со ссылками и обсуждением интернет-магазинов с товарами для разных рукоделий.

Можно сделать. Только там должно быть четкое описание, что продается, для какого вида рукоделия. Чтобы это не была реклама.
Нефеш
22 января 2008, 22:56
Уже добавила альбомы в Фарфор, вязание и Handmade.

Прошу мастериц добавить фотографии.
Тала
22 января 2008, 23:59

Нефеш написала:
Можно сделать. Только там должно быть четкое описание, что продается, для какого вида рукоделия. Чтобы это не была реклама.

Безусловно!
А мне имеет смысл отдельную тему сделать по росписи ткани/батику?
Что показать то мне есть, не утонет, У меня даже один мастер-класс есть smile.gif, но кому-нибудь еще интересно будет отдельной темой?
Зрительница
23 января 2008, 00:19

Тала написала: А мне имеет смысл отдельную тему сделать по росписи ткани/батику?
Что показать то мне есть, не утонет, У меня даже один мастер-класс есть , но кому-нибудь еще интересно будет отдельной темой?

Я думаю, что надо обязательно создать! Вот нетолькоМАМА создала тему по фарфору, потом туда еще народ подтянулся. Начинай, может еще кто этим же заниматься начнет. Тем более мастер-класс был.
ЗЫ. Я этим заниматься не буду, но посмотреть с удовольствием.
buryvuh
23 января 2008, 00:49

Тала написала: А может подфорум тоже Handmade*ом обозвать?
Чтоб мужчин не отпугивать smile.gif

Поддерживаю.
Вот, у Михани был мастер-класс по солдатикам - интересно же...
buryvuh
23 января 2008, 00:52

Новенькая написала: А по теме, я б хотела тему где можно показать занятные вещички , но не твоих рук творенье.
У меня нашлось бы что показать , если что... 3d.gif

Так есть же тред "банк идей". Не подходит? wink.gif
Новенькая
23 января 2008, 01:34

buryvuh написала:
Так есть же тред "банк идей". Не подходит? wink.gif

Там же идеи, а я просто - фотки бы выложила например, без всяких идей, так сказать tongue.gif
Нефеш
23 января 2008, 17:27
Девочки, в ДБ остался тред про шторы. Оставить его там или перетащить сюда?
Нефеш
23 января 2008, 17:31

Новенькая написала: А где можно найти машшинную вышивку?

Вот она про вязальщиц-машинисток.
Нефеш
23 января 2008, 17:34
Насчет названия. Давайте так. Набросайте разные варианты, я прикручу опрос.
Ну и потом... будем просить о переименовании. smile.gif
Mil@dy
23 января 2008, 17:51

Нефеш написала: 

Новенькая написала: А где можно найти машшинную вышивку?

Вот она про вязальщиц-машинисток.

Если можно, не объединяйте вязание с вышивкой pray.gif
Нефеш
23 января 2008, 18:24

Mil@dy написала: Если можно, не объединяйте вязание с вышивкой

То есть вязание на машине - отдельно. Вышивка на машине - отдельно?
Принято.

Вышивальщицы на машине заводите свой тред. smile.gif
Нефеш
23 января 2008, 18:26

Натти написала: Всегда рада буду помочь. Пишите свои пожелания и вопросы по теме "Кройка и шитье", да и по любым вопросам, связанным с модой и одеждой на себя и для себя. Будем делиться не только опытом и советами по шитью, но и показываь свои работы и достижения в фотографиях. Надеюсь, все вместе мы принесем немало пользы друг другу.

Кройка и шитье.

Я собрала туду из архивы ссылки, но может у кого еще чего есть - присылайте.
Тала
23 января 2008, 21:18
Я когда тему по росписи ткани заводила не видела темы Новенькой "Научите меня окрашивать ткань", я так поняла её перенесли...
Если Новенькая не будет против может их объединить? Мне кажется информация в теме "Окрашивание" будет интересна и в будущем, не хочется чтоб утонул... А 2 темы вроде чересчур...
Нефеш
23 января 2008, 21:43

Тала написала: Я когда тему по росписи ткани заводила не видела темы Новенькой "Научите меня окрашивать ткань", я так поняла её перенесли...
Если Новенькая не будет против может их объединить? Мне кажется информация в теме "Окрашивание" будет интересна и в будущем, не хочется чтоб утонул...

Сейчас перенесу. Мне просто не хотелось самой вмешиваться. smile.gif
Тала
23 января 2008, 21:57

Нефеш написала:
Сейчас перенесу. Мне просто не хотелось самой вмешиваться. smile.gif

Ой, а может наоборот- после моих картинок?
В том смысле, что вроде странно выглядит- серьезный разговор, а потом я вдруг картинки показываю совсем не по теме обсуждения?
Натти
23 января 2008, 23:18

Нефеш написала: Кройка и шитье.

Я собрала туду из архивы ссылки, но может у кого еще чего есть - присылайте.

Нефеш, я не поняла, будет ли открыт новый раздел Кройка и шитье или можно пользоваться старым по ссылке? Что то мало интересующихся шитьем. Может и не стоит затеваться с новым разделом, а продолжать отвечать как раньше на отдельные вопросы в Доме быта? В старых тредах есть отдельные вопросы по шитью, на которые я отвечала, но их тоже мало.
Нефеш
24 января 2008, 00:00

Натти написала: Нефеш, я не поняла, будет ли открыт новый раздел Кройка и шитье

Вытащили из архива старый тред. Ты же говорила, что можешь им заниматься.
Мне кажется туда надо и уроки размещать, и поддерживать, и на вопросы отвечать. А в первый пост, я просто собрала то, что было в архиве по кройке и шитью.

Если ты шьешь, то выкладывай свои работы.
Нефеш
24 января 2008, 00:02

Нефеш написала: Девочки, в ДБ остался тред про шторы. Оставить его там или перетащить сюда?

Никто мне ничего не ответил. frown.gif
Нефеш
24 января 2008, 00:06

Тала написала: Ой, а может наоборот- после моих картинок?

frown.gif Это не от меня зависит. Темы соединяются в хронологическом порядке. Так движок делает. Мне жаль. Но я думаю, что ничего страшного.
Тала
24 января 2008, 00:11

Нефеш написала:
frown.gif Это не от меня зависит. Темы соединяются в хронологическом порядке. Так движок делает. Мне жаль. Но я думаю, что ничего страшного.

а... ну ладно smile.gif
Натти
24 января 2008, 00:35

Нефеш написала: Если ты шьешь, то выкладывай свои работы.

Последние свои работы я разместила в треде "Свадебные платья". Не знаю нужно ли их помещать еще и сюда, может их уже видели?
Но открытию треда по шитью очень рада, как и Филологиня. Спасибо. smile.gif

Нефеш написала: Мне кажется туда надо и уроки размещать, и поддерживать, и на вопросы отвечать.

Да я бы с удовольствием, но пока нет вопросов. Немного подождем, может что то появится в ближайшие дни. Я буду за этим внимательно следить.
Нефеш
24 января 2008, 01:04

Натти написала: Последние свои работы я разместила в треде "Свадебные платья". Не знаю нужно ли их помещать еще и сюда, может их уже видели?

Надо, раз они тобой сделаны. Помочь перенести?
Натти
24 января 2008, 01:06

Нефеш написала: Надо, раз они тобой сделаны. Помочь перенести?

Спасибо, я уже сама перенесла. Получилось почти сразу. smile.gif
Новенькая
24 января 2008, 18:43

Это ведь про машинную вязку, я думала что естьвышивка машинная, не на вязальной, а на швейной машинке.
Обрадовалась, так сказать... redface.gif
Нефеш
24 января 2008, 20:27

Новенькая написала: Это ведь про машинную вязку, я думала что естьвышивка машинная, не на вязальной, а на швейной машинке.
Обрадовалась, так сказать...

Так открывай. Если ты этим увлекаешься.
Нефеш
25 января 2008, 18:38

Нефеш написала: Никто мне ничего не ответил.

Девочки, ну что со шторами? Оставляем или переносим?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»