Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Олексій
2 октября 2011, 13:06

В этом году получается так, что отшиваю то, что давно хотел smile.gif
votani
2 октября 2011, 13:21

Олексій написал: В этом году получается так, что отшиваю то, что давно хотел

Не, у меня 4 процесса в фазе завершения, закончу и возьмусь.
Олексій
2 октября 2011, 13:38

Ровных крестиков smile.gif
Елюене
4 октября 2011, 20:29

Елена Ерохина написала: Спасибо Ане, вытащившей меня из моей глуши на выставку Формула Рукоделия.

3d.gif Меня бы кто вытащил... Как там хоть было? Фотки будут?

Олексій написал: а у меня вот, что есть

Даже слов нет, чтобы передать восторг!!!
Рысеныш
4 октября 2011, 22:27
Девочки, подскажите, где взять что-то типа станка для вышивки... Работа огромная - 120 на 60 см!!
Аня
4 октября 2011, 23:31
Спасибо всем за добрые слова. smile.gif
Мне тут звонили, говорят, вышивки заняли свое место на стенах, и все довольны.
Ну и я рада.

Олексій написал: а у меня вот, что есть

Нежная какая... smile.gif

Елена Ерохина написала: на выставку Формула Рукоделия

Я уже пустила в дело купленные там рамочки. Завтра постараюсь сфотографировать. smile.gif

А вообще, это не выставка, это вынос мозга! Чахну над каталогами как царь Кащей над златом.
Какие там красоты выпустили! Ууууу! obm.gif
Елена Ерохина
5 октября 2011, 11:24

Аня написала: Я уже пустила в дело купленные там рамочки. Завтра постараюсь сфотографировать.

А вообще, это не выставка, это вынос мозга! Чахну над каталогами как царь Кащей над златом.
Какие там красоты выпустили! Ууууу!

Вот вот! В выходные мигом закончила то, что планировала. Уже в багетке.
И вторую ночь уже запем - купленных котов.
Дочь над своими новыми сокровищами - точно кащей. И так. и этак примеривает. И все выходные просидела в нете - картинки с выставки рассматривала. Для Елюене - вот тут Ариша рассматривала кажется.
votani
5 октября 2011, 11:59

Рысеныш написала: Девочки, подскажите, где взять что-то типа станка для вышивки...

Станки я покупала в интернет магазине. Но в Москве в больших рукодельных магазинах каждый раз видела.
Олексій
5 октября 2011, 12:58

Елюене написала:

Спасибо smile.gif
Рысеныш
5 октября 2011, 23:47

votani написала: в больших рукодельных магазинах каждый раз видела.

Спасибо... Попытаюсь пошарить в магазинах, но, правда, везде такие маленькие для моей работы..((
Hope
6 октября 2011, 11:34

Рысеныш написала: Спасибо... Попытаюсь пошарить в магазинах, но, правда, везде такие маленькие для моей работы..((

Ты хочешь, чтоб рамка станка была размера, как сама работа? Тогда шить неудобно будет.
У меня рамка станка 30х50 см (примерно, но порядок такой). Я отшиваю одну часть, потом перенатягиваю следующую. Очень удобно.
Мне станок муж делал, я фотографию показывала. Если актуально, поищу, покажу, или вновь сфотографирую.
Рысеныш
8 октября 2011, 04:25

Hope написала: Очень удобно.

Спасибо огромное!! Купила сегодня рамку-станок совершенно случайно, 60 на 30. 60 как раз высота, так что буду длину 4 раза переставлять. Аж 750 рэ отдала. Но он того стоит! Накупила Мадейры. Руки чешутся... Завтра приступаю! Потом обязательно выложу!!!)) lady.gif
Морская звезда
11 октября 2011, 19:21

Рысеныш написала:
60 на 30. 60 как раз высота, так что буду длину 4 раза переставлять. Аж 750 рэ отдала.

Бюджетно! У меня раза в два или три дороже получился. Это где ты так удачно?
Oxanka
11 октября 2011, 21:02
Дамы, у меня вопрос. У нас пустые стены, так что я подумываю заняться вышивкой, заполнения для. Станок — это необходимый девайс, или это опционально? До сих пор обходилась "коленкой", но я дальше кофточек-рушников и не двигалась.
Елена Ерохина
12 октября 2011, 01:27

Oxanka написала: Станок — это необходимый девайс, или это опционально?

Я собственно занимаюсь время от времени. И вот сейчас именно "заполнения для". Ради искусства - оно мне не надо. Таки станок покупать пока не готова. Мне нормально просто на пяльцах. Да и на коленке мне не в лом. Может быть и вправду кто докажет, что это необходимо...
Галка
12 октября 2011, 17:32

Oxanka написала:  Станок — это необходимый девайс, или это опционально?

Я уже неплохо квартиру заполнила, ребеночек косится. Вышиваю лет восемь, без станка.
votani
12 октября 2011, 17:55

Oxanka написала: Станок — это необходимый
девайс, или это опционально?

Нет, это просто для удобства вышивальщицы, но без него можно обойтись.
Олексій
15 октября 2011, 16:09
Одна работа оформилась smile.gif
user posted image
votani
16 октября 2011, 13:59

Олексій: Одна работа оформилась

Гармоничная!
Олексій
16 октября 2011, 16:12

Спасибо
Афарран
17 октября 2011, 17:45

Олексій написал:

Очень нежно! smile.gif
Афарран
17 октября 2011, 17:47
А я тоже пришла хвастаться. smile4.gif
Одной оформленной:
user posted image
«Солнечные сны» на Яндекс.Фотках

И одной неоформленной:
user posted image
votani
17 октября 2011, 17:48

Афарран написала: А я тоже пришла хвастаться.

Кошак умиротворённый! А дом уютный! А у меня всё потихоньку движется, аж обидно.
Олексій
17 октября 2011, 18:03

Афарран написала:

Котька классный, домик хороший smile.gif
Елена Ерохина
19 октября 2011, 00:49

Олексій написал: Одна работа оформилась

Хорошо получилось. Нравится безумно.

Афарран написала: А я тоже

Здорово. smile.gif
Oxanka
19 октября 2011, 02:24
Ребят, вы такие классные, сложные вещи показываете. Видно, что немаленькие. А сколько времени на них у вас уходит? Если не считать "творческих отпусков", конечно.
Афарран
19 октября 2011, 11:48

Олексій написал:

Елена Ерохина написала:

Спасибо! rev.gif

Oxanka написала: А сколько времени на них у вас уходит? Если не считать "творческих отпусков", конечно.

Я недавно специально зарегистрировалась на сайте skolko-krestikov.ru - своего рода вышивальный калькулятор и записная книжка. Хорошо отслеживать прогресс в работе. smile.gif Так вот, к примеру, домик вышивался "с 31 августа по 17 октября и занял 14 вышивальных дней".
votani
19 октября 2011, 13:02

Афарран написала: Я недавно специально зарегистрировалась на сайте skolko-krestikov.ru - своего рода вышивальный калькулятор и записная книжка.
Хорошо отслеживать прогресс в работе

Я пошла, да, надеюсь, мне это прибавит скорости.
Oxanka
19 октября 2011, 20:56
Я зависла. А вышивальный день -- это скока часов?
Афарран
20 октября 2011, 02:17

Oxanka написала: Я зависла. А вышивальный день — это скока часов?

А это когда как. smile.gif
Фактически, 14 дней - это сколько раз я добавляла крестики в проект на сайте. Но иногда это сто крестиков - присела на полчасика, поковыряла, сотню в записную книжку внесла.
А иногда полночи просидела, тысячу наковыряла.
Но и то, и то - вышивальный день. tongue.gif
Oxanka
20 октября 2011, 02:24

Афарран написала: сто крестиков

Афарран написала:  тысячу наковыряла

Афарран написала: Но и то, и то - вышивальный день.  tongue.gif 

Однако.... Зависла еще больше. 3d.gif
Gerbil
20 октября 2011, 03:01
А как посчитать, сто там или тысяча? У меня, когда берусь за вышивку (сейчас пока пауза, жду посылку с канвой) - обязательно, как зарок самой себе, должна вышить хотя бы одну ниточку. Это, примерно, полуметровая нитка. А в среднем 2-3 "ниточки" в день. И жду результат, а получаю удовольствие от самого процесса.
Афарран
20 октября 2011, 04:45

Gerbil написала: А как посчитать, сто там или тысяча? У меня, когда берусь за вышивку (сейчас пока пауза, жду посылку с канвой) - обязательно, как зарок самой себе, должна вышить хотя бы одну ниточку. Это, примерно, полуметровая нитка. А в среднем 2-3 "ниточки" в день. И жду результат, а получаю удовольствие от самого процесса.

А я привыкла считать. smile.gif Одна ниточка у меня - 40-50 крестиков, смотря на каком каунте шить.
А удовольствия от процесса это не отменяет. smile.gif

Сейчас просто начала сразу две больших работы, и обе к определенному сроку - максимум к концу июля следующего года. Чтобы успеть оформить и подарить. Вот и считаю. smile.gif Там на сайте есть опция - он сообщает, по сколько крестиков в день надо шить, чтобы успеть к сроку, или примерный срок окончания при имеющемся темпе. Удобно.
votani
20 октября 2011, 09:34

Афарран написала: А я привыкла считать

И я, на схеме зачёркиваю и считаю.
Галка
20 октября 2011, 14:19

Oxanka написала: А сколько времени на них у вас уходит? Если не считать "творческих отпусков", конечно.

Минимальный срок у меня был три дня, но это детская картинка, просто сестре "тотемное животное" вышивала. smile.gif
В среднем месяца три уходит. Но были три работы по 10-11 месяцев.
Схему закрашиваю, но крестики не считаю.
Афарран
20 октября 2011, 15:03
Продолжаю похвастушки:
user posted image
«20-10-2011 - работа закончена!» на Яндекс.Фотках

Вот с этой штукой я воевала почти три года. Забрасывала пару раз, потом опять бралась... smile.gif Результат всё-таки радует.
Будет жить в детской, у меня младшенький мальчик - преданный фанат родной природы. tongue.gif
Галка
20 октября 2011, 15:23

Афарран написала: у меня младшенький мальчик - преданный фанат родной природы.

Причем природа именно что родная wink.gif Хорошая картинка!
votani
20 октября 2011, 15:29

Афарран написала: Результат всё-таки радует.

Очень красиво!
Oxanka
21 октября 2011, 01:29

Афарран написала:

И сюжет прекрасный, и его назначение!

А у меня еще вопрос. Вы вышиваете кусками, рядами или сначала одним цветом, потом следующим и т.д.? Я почему спрашиваю, у меня больше пяти цветов в работе не было, я вышивала от темного к светлому. чтоб не запачкать в процессе. А на жесткой канве стирать-чистить как?

(Извините за глупые вопросы, просто хочется как-то представить предварительно процесс...)
VELa
21 октября 2011, 08:29

Oxanka написала: Вы вышиваете кусками, рядами или сначала одним цветом, потом следующим и т.д.

Это как тебе больше нравится. Лично я вышиваю по цветам в пределах пялец/рамы. Но я вышиваю для удовольствия, мне скорость не важна.

Oxanka написала: я вышивала от темного к светлому. чтоб не запачкать в процессе.

Я наоборот. Когда темным цветом зашито и рядом нужно светлым вышить, то на светлые нитки цепляются микроскопические махрушки от темных, выглядит грязновато.

Oxanka написала: А на жесткой канве стирать-чистить как?

Постирать как обычно, так же, как и на мягкой. Я стираю руками в теплой водичке с шампунем, кто-то вообще в машинку закидывает.
Аня
21 октября 2011, 10:11

Галка написала: Схему закрашиваю, но крестики не считаю.

+1

Пыталась одно время фотографировать раз в два-три дня отшитое, потом забросила.

Oxanka написала: Вы вышиваете кусками, рядами или сначала одним цветом, потом следующим и т.д.?

Шьется как шьется, в пределах пялец. От темного к светлому или наоборот - не знаю.
Наверное, у меня принцип от бОльших по площади участков одного цвета к одиночным крестикам, если такие есть.
Элин
21 октября 2011, 11:22

Олексій написал: Одна работа оформилась

Чудесная smile.gif!

Афарран написала: Продолжаю похвастушки:

Вы, девушка, не похвастушки продолжаете, а прям издевательства какие-то tongue.gif . Я еще от кота-домика не отдышалась, а тут уже опять красотища smile.gif.

Oxanka написала: Вы вышиваете кусками, рядами или сначала одним цветом, потом следующим и т.д.?

Я начинаю от нижнего правого угла обычно с какого-нибудь крупного участка, а потом, "цепляясь" за него, двигаюсь от него в разные стороны. Это в основном потому, что я в последнее время без разметки шью, и такой подход дает хоть какую-то гарантию, что я не заблужусь biggrin.gif .
Oxanka
21 октября 2011, 12:04

Элин написала:

Cпасибо! Хоть не буду мучиться, что делаю что-то не так...

Девушки, УДАЧ вам творческих!!!!
Афарран
21 октября 2011, 12:58

Аня написала: Наверное, у меня принцип от бОльших по площади участков одного цвета к одиночным крестикам, если такие есть.

Элин написала: Я начинаю от нижнего правого угла обычно с какого-нибудь крупного участка, а потом, "цепляясь" за него, двигаюсь от него в разные стороны. Это в основном потому, что я в последнее время без разметки шью, и такой подход дает хоть какую-то гарантию, что я не заблужусь

Я совмещаю два этих принципа. smile4.gif Правда, начинаю обычно от центра, изредка - с левого нижнего угла.
Олексій
21 октября 2011, 18:38

Афарран написала: ой я воевала почти три года. Забрасывала пару раз, потом опять бралась... smile.gif Результат всё-таки радует.
Будет жить в детской, у меня младшенький мальчик - преданный фанат родной природы.

Красота smile.gif
Морская звезда
21 октября 2011, 18:41

Афарран написала: Продолжаю похвастушки:

Красота необыкновенная! Это что за набор?
Морская звезда
21 октября 2011, 18:46

Афарран написала: А я тоже пришла хвастаться.  smile4.gif
Одной оформленной:
И одной неоформленной:

Уютный котейка!
Люблю такие домики. У самой несколько подобных лежит, только поменьше и попроще (и тоже неоформленные все...)
Афарран
22 октября 2011, 04:34

Морская звезда написала: Красота необыкновенная! Это что за набор?

Спасибо!
Это дизайн из журнала "Вышитые картины". И в "Crossstitcher", кажется, тоже был. smile.gif
Афарран
23 октября 2011, 01:59
Вышила и собрала за вечер, в качестве сувенира знакомой на день рожденья:
user posted image
votani
26 октября 2011, 09:01

Афарран написала: Вышила и собрала за вечер, в качестве сувенира знакомой на день рожденья:

Пркольная! Хочу лета!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»