Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Gerbil
1 мая 2014, 22:44
А я победила всех! Отнесла в оформление. Я бы ещё копила, но ящик перестал закрываться, а я уже новый цветочек начала - и его уже впихивать некуда.
Тигрик не совсем мой - картинка потырена из инета. Делала схему срочно-срочно, меня попросили. Потом оно валялось в виде начатой вышивки, мне стало жалко - забрала и дошила. Потом оно валялось уже в виде готовой тряпочки. Снова забрала - отнесла в багетку заодно со своими. Надеюсь, на стенку они уже сами повесят? Ну, или снова заберу - тогда уже насовсем.
Татьяна М.
2 мая 2014, 20:06
Очень красиво! А в оформленном виде будет совсем сказочно! biggrin.gif
Gerbil
3 мая 2014, 09:58
Во сколько! Правда, оформление я практически и не выбирала, с перепугу. Знакомая мастерская выглядела запертой навсегда и я подумала, что фсё... Если до знакомой добиралась почти год, то новую буду искать ещё 10 лет. facepalm.gif Адекватный муж догадался вычитать на вывеске телефон и вызвонить хозяина, который обещал подъехать через полчаса. Но я на радостях просто ткнула пальцем в чёпопало "зелёненькое" и "деревянненькое", чтоб уже быстрее убежать. 3d.gif
Gerbil
3 мая 2014, 10:10
А я уже приступила к следующей схемке. Надизайнила жёлтую герберу в пандан к прошлогодней белой. Продвинутый дезигнер, учла все прошлые ошибки, поубирала лишние одиночные пиксели по краю, свела вместе близкие оттенки и т.д. И хрюкнулась с размером схемы, что обнаружилось уже после распечатки бумажек и начала разметки канвы.be.gif
А картинка-то на кусок канвы (продавался уже отдельным куском) по ширине помещается как раз впритык, без свободного места для обрамления. Сама считала, ага...Теперь сама буду доштуковывать по бокам полоски (переделывать схему - ещё более трудоёмко) facepalm.gif
Татьяна М.
3 мая 2014, 12:20
Очень красиво! Тигра я бы оставила. Такой суровый и нежный одновременно.
А у желтой герберы сколько цветов?
А если тканюшку оставить для следующей схемы, а для герберы купить еще?
Бесенка
3 мая 2014, 12:29

Gerbil написала: Во сколько!

Вау. Для случайных тыков пальцем - очень здорово 3d.gif
Gerbil
3 мая 2014, 12:33

Татьяна М. написала: Очень красиво! Тигра я бы оставила. Такой суровый и нежный одновременно.
А у желтой герберы сколько цветов?
А если тканюшку оставить для следующей схемы, а для герберы купить еще?

30 цветов. Кстати, ещё один мой ляп: два оттенка посчитала достаточно отличающимися, чтоб не лепить в один. А уже при покупке ниток оказалось, что эти два номера заменили одним (740 и 971) - пришлось потом 1 страницу схемы перепечатывать, у меня как раз эти номера были на разных листах.
А все куски одинаково расфасованные, я в тырнете накупила. А в магазинах здесь мелкой Аиды нет, только от №14 и громче... Да я уже и начала. biggrin.gif
Морозко
3 мая 2014, 19:00

Gerbil написала: А картинка-то на кусок канвы (продавался уже отдельным куском) по ширине помещается как раз впритык, без свободного места для обрамления. Сама считала, ага...Теперь сама буду доштуковывать по бокам полоски (переделывать схему - ещё более трудоёмко) facepalm.gif

Я тоже лопухнулась и теперь не знаю что делать, потому что до края остается две клеточки канвы mad.gif Вышита почти половина, блекворком....

Gerbil написала: Во сколько

Очень здорово!

Галка написала: Полностью вышита, а сверху много бекстича разными цветами

Я так прониклась беком (самое главное - быстроsmile.gif), что сварганила уже закладочку и одну большую вещь до половины.

Елена Ерохина написала:  Шикарный и дизайн и исполнение.

Да, я очень люблю Пауэлла. Пускаю слюни на
user posted image

Но это наверное мне года на три
Елена Ерохина
6 мая 2014, 02:40

Морозко написала: Пускаю слюни на

Все видели!? Она меня дразнит!!!
inv.gif Я ж теперь обе две так хочу, аж кЮшать не могу(с) Как жить.... facepalm.gif
Галка
6 мая 2014, 03:46

Морозко написала: Я так прониклась беком (самое главное - быстроsmile.gif), что сварганила уже закладочку и одну большую вещь до половины.

У меня как раз затык в том, что небыстро. В этой конкретной работе он многоцветный и сложный - не просто контуры, а, например, узорная решетка балкона. То есть на него надо выделять большие куски времени подряд.
Морозко
6 мая 2014, 18:13

Елена Ерохина написала: обе две так хочу, аж кЮшать не могу(с)

А секретные сады(два)? А Венеция (триптих)? А тосканские сады-три?:
   Спойлер!
user posted image
user posted image

[

Галка написала: У меня как раз затык в том, что небыстро

Значит, это на любителя. Я- любитель.
Я гавань "шила" год. Ничего сложного там вообще нет, просто так сложилось. Бэка там в общем..., ну скажем хватает, при общих размерах 65х28, черным в 2 и в 1 нитку, и белым. За неделю часа по 2 вечером -управилась, при том что у меня младенец.
Геста
22 мая 2014, 21:41
Дублирую из Деловых: ехала в метро 21.05, вышивала крестиком, подсела элегантная женщина и спросила, не вышиваю ли я на заказ. Я сказала, что нет, но дам наводку, обменялись мейлами. Кто заинтересован ? Она поехала вверх по зеленой линии, я на Аэропорте вышла.
Oxanka
26 мая 2014, 22:57
Постучись к Палне.
Татьяна М.
18 июня 2014, 14:47
Чтобы мы не утонули летом, покажу "кривульку" - будет новогодним шариком потом biggrin.gif

user posted image
На бОльшее времени нет mad.gif

votani
18 июня 2014, 14:57

Татьяна М. написала: Чтобы мы не утонули летом, покажу "кривульку" - будет новогодним шариком потом

Какая яркая и красивая!
Елена Ерохина
11 июля 2014, 01:09
Я тут выяснила, подушками не хвасталась! Для себя шились. Потом валялись вышитые. Потом нечаянно пришились к подушкам. Не знаю, как так получилось. biggrin.gif
user posted image

user posted image
Роса
11 июля 2014, 15:34

Елена Ерохина написала: Для себя шились

Лось наишикарнейший и ткань к подухе подобрана бесподобно.
Olyushka
16 июля 2014, 18:24

Елена Ерохина написала: Я тут выяснила, подушками не хвасталась!

Подухи чудесные!
can_be
18 июля 2014, 20:07
"The Apple Basket".

user posted image
Малефисента
20 июля 2014, 00:39

can_be написала: "The Apple Basket".

Прелесть какая! Где-то можно купить такой набор для вышивания?
can_be
20 июля 2014, 12:49

Малефисента написала: Где-то можно купить такой набор для вышивания?

В некоторых интернет-магазинах он есть. Выглядит вот так.

user posted image

Но я вышивала по схеме.
Малефисента
20 июля 2014, 18:36

can_be написала: В некоторых интернет-магазинах он есть.

Нашла, спасибо! smile.gif

can_be написала: Но я вышивала по схеме.

Я тоже пробовала вышивать по схеме, скачанной из интернета. Для меня это оказалось достаточно проблематично, распечатанная схема оказалась мелкой с неясными значками.
Так и лежит где-то недошитый "осенний котик". frown.gif
can_be
20 июля 2014, 21:52

Малефисента написала: Я тоже пробовала вышивать по схеме, скачанной из интернета. Для меня это оказалось достаточно проблематично, распечатанная схема оказалась мелкой с неясными значками.
Так и лежит где-то недошитый "осенний котик".

У меня есть схема в РМ. Качество хорошее.
Малефисента
20 июля 2014, 23:21

can_be написала: У меня есть схема в РМ. Качество хорошее.

Раз так, делись. smile.gif И канвы и ниток с иголками навалом, попробую еще раз. smile.gif
Адрес отправила в ЛС.
can_be
20 июля 2014, 23:38

Малефисента написала: Раз так, делись.  И канвы и ниток с иголками навалом, попробую еще раз.

Отправила. smile.gif
Татьяна М.
24 июля 2014, 23:56

Елена Ерохина написала: Я тут выяснила, подушками не хвасталась! Для себя шились. Потом валялись вышитые. Потом нечаянно пришились к подушкам. Не знаю, как так получилось.  biggrin.gif

Очень классно получилось smile.gif
Татьяна М.
24 июля 2014, 23:57

А как оформлять будешь?
can_be
25 июля 2014, 10:55

Татьяна М. написала: А как оформлять будешь?

Еще не знаю. У меня с оформлением не очень. Выбор рам и паспарту в багетке не очень богатый. И с художественным вкусом у меня слабовато.
Siamska
25 июля 2014, 11:26
Девушки, я за советом.
В схеме к вышивке гобеленовый шов обозначен знаком "/".
Означает ли это, что направление нити должно быть именно таким, или же оно должно совпадать с направлением верхней нити в полном кресте (т.е. вот так "\")?
Галка
25 июля 2014, 12:18

Siamska написала: В схеме к вышивке гобеленовый шов обозначен знаком "/".
Означает ли это, что направление нити должно быть именно таким, или же оно должно совпадать с направлением верхней нити в полном кресте (т.е. вот так "\")?

А инструкция по щвам не прилагается?
Но вообще, у Дименшинс много полукреста в работах, так он такой же, как нижний стежок в крестике, то есть итоговое направление отличается.
При этом, может мне кажется, я уже плохо помню, но вроде у какого-то другого производителя направление полукреста было согласовано с полным крестом. Или это я сама так решила?..
Вреднюка
25 июля 2014, 12:26

Можно посмотреть фото уже отшитой работы. Но, насколько я помню, всё-таки вот так "/".
Siamska
25 июля 2014, 12:54

Вреднюка написала: Можно посмотреть фото уже отшитой работы

Вот это меня и смущает, на фото (рассмотренном через лупу) кажется, что так "\", но не уверена.
В то же время в других наборах этого производителя есть варианты обозначения гобеленового шва "\" и так же отчетливо видно на фото результата.
Вреднюка
25 июля 2014, 13:42

Может, если задать поиск по картинке, найдётся не официальная фотография работы, а отшитая кем-то ещё? А вообще, в случае с русскими/украинскими наборами вышивки, я задавала вопросы через сайт и мне отвечали.
Siamska
25 июля 2014, 14:40

Галка написала:

Вреднюка написала:

Спасибо за советы и идеи, попробую поискать ответ, а пока буду шить участки, которые не вызывают сомнений. smile.gif
Елена Ерохина
30 июля 2014, 01:18

Роса написала: Лось наишикарнейший

Спасиб... В заначке есть еще такого плана осел. Я вот думаю, если лось отшился к году лошади (странное приближение, конечно).... наверное ничего если осел станет в этом году овечку символизировать, а?

Olyushka,Татьяна М. Спасибочки. Очень приятно когда хвалят мастера. blush.gif

Я сегодня опять с мелочевкой уже оформившейся в готовье, да не в то.
user posted image

user posted image

Это я в поезд с собой крохотулечные наборчики брала, чтобы детей едущих с нами группой не поубивать за назойливость. Теперь готовлюсь к ярмарке. Вот. tongue.gif
Татьяна М.
31 июля 2014, 23:22

Siamska написала:

Спасибо за советы и идеи, попробую поискать ответ, а пока буду шить участки, которые не вызывают сомнений.  smile.gif

Я как-то было дело - заморочилась. biggrin.gif Вроде как полукрест должен быть в одном направлении с нижним стежком в кресте. (может и сама придумала facepalm.gif ). Попробовала. Мне не понравилось. И теперь вышиваю так же, как верхний стежок. У меня получается направление одно и то же. Ну вот такое у меня вИдение своей работы biggrin.gif
Так что думаю - попробовать надо. Сама увидишь, картина должна радовать глаз и душу, а как крестики вышиты - сам художник мастер решает. ИМХО
Татьяна М.
31 июля 2014, 23:31

Елена Ерохина написала:

Это я в поезд с собой крохотулечные наборчики брала, чтобы детей едущих с нами группой не поубивать за назойливость. Теперь готовлюсь к ярмарке. Вот. tongue.gif

Хорошенькие какие! Это типа подставок? Я что-то подобное видела для бельевых прищепок, например. Или для заколок.
Елена Ерохина
2 августа 2014, 23:52

Татьяна М. написала:
Хорошенькие какие! Это типа подставок? Я что-то подобное видела для бельевых прищепок, например. Или для заколок.

Ну да. Детские - дочке под украшульки скрапбуковые картоночки всякие.
А в желтой сейчас насыпаны те самые брошечки в виде пчелок. Это я к медовой ярмарке готовлюсь. А после ярмарки.... у меня таких мини-мини наборчиков вышивальных накопилось уже. Их как раз там хранить удобно. Словно каталожек из минюшек таких. smile.gif
Афарран
13 августа 2014, 01:51

Какая прелесть! smile.gif
votani
23 августа 2014, 14:32

Елена Ерохина написала: Я тут выяснила, подушками не хвасталась!

Какие классные! Подушки-это моя слабость.

Замечательный маленький шкодик.

Елена Ерохина написала: Я сегодня опять с мелочевкой уже оформившейся в готовье, да не в то.

Симпотные.
Елена Ерохина
1 сентября 2014, 20:11

Спасибо, Танюш!
Siamska
16 сентября 2014, 14:48
А кто-нибудь использует метод парковки? Поделитесь, удобно ли? Может, есть у кого доступное описание для обучения?
OiD
16 сентября 2014, 14:58

Siamska написала: А кто-нибудь использует метод парковки? Поделитесь, удобно ли? Может, есть у кого доступное описание для обучения?

Посмотри видео на ю-тубе, там все подробно показывается. Я пробовала - очень не понравилось. Слишком много ниток и иголок на канве, неудобно вышивать.
VELa
16 сентября 2014, 15:13

Вот еще хорошая тема про парковку.
heike
16 сентября 2014, 16:37
Использую. Очень удобная штука, а в некоторых случаях незаменима и значительно ускоряет работу (с изнанкой, конечно, грустно, но не безнадежно, если протяжки с умом делать) Вот ссыль, там не только о парковке, это народный учебник вышивки, где вышивальщицы делятся премудростями основанными на личном опыте. Народный учебник вышивки. Конкретно ссылку на тему не даю - слева сверху оглавление.
Daena
19 сентября 2014, 15:01
Риолис, шерстяные нитки. Читала, как народ ругался на шерсть - так и не поняла, в чем беда. Это моя первая большая работа. Перед ней на паре детских наборов понабивала руку, там были мулине - вот от них я действительно чуть не плакала, собираясь бросить это дело: постоянно нитки путались (а вот с шерстью такой беды не было совсем).

user posted image

К сожалению, на изнанке полный ужас смотрела в интернете, как закреплять нитки, но так и не выходит нормально. Сейчас вторую начала, половину уже сделала, как закончу - повезу в багетку сразу обе.
user posted image
Вреднюка
19 сентября 2014, 16:44

Симпатичные наборы, с ярким акцентом, будут хорошо смотреться.

Daena написала: Читала, как народ ругался на шерсть - так и не поняла, в чем беда.

Я тоже шерсть не люблю - нить вытягивается и получается заметная разница в стежках.
Daena
19 сентября 2014, 21:41

Вреднюка написала: Я тоже шерсть не люблю - нить вытягивается и получается заметная разница в стежках.

Местами есть такое, да, замечала. Но думала, что это потому что я плохо вышиваю, или пяльцы слишком по-разному натягивала (офигеваю регулярно с этой рамкой, так правильно ведь называть такой квадрат с пластиковыми зажимами? Ну так вот, пока эти зажимы нацепишь, там провисло, здесь натянулось...

Меня единственно что в по-настоящему в этих нитках рассердило, так это что концы иногда пушатся, и в иглу нить не загонишь.
Бесенка
20 сентября 2014, 11:24

Daena написала: Риолис, шерстяные нитки

Красиво. Очень люблю Риолис. Именно шерстяные наборы.
Есть в запасах и процессах радостей немножко smile4.gif

Что бы шерстяная нитка не тянулась ее можно через кондиционер или воск для ниток протягивать. Ну и не отрезать очень длинную.

Я тут приболела. Работать не могла. Валялась укутанная в три пледа и смотрела сериалы под вышивку. Вот результат smile4.gif
user posted image
user posted image
Siamska
24 сентября 2014, 16:35

Спасибо большое за отзывы и ссылки! Буду изучать на досуге, буде таковой вдруг случится smile.gif.

Daena написала: шерстяные нитки

Да, есть у них свои плюсы (работы очень интересные получаются) и минусы (уже перечислены: нитки вытягиваются, пушатся на концах, легче рвутся). У меня в заводе обычно несколько вышивок (сейчас, например, 4), чередую варианты с шерстяными нитками и с мулине, согласно настроению.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»