Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Елена Ерохина
3 октября 2014, 01:04

Бесенка написала: Я тут приболела

НиЧОсебе ты приболела! Такая красотишша, и так ровнехонько. Как оформлять будешь? И... а что это с канвой такое? Она - пятнами.....
Галка
3 октября 2014, 02:04

Елена Ерохина написала: И... а что это с канвой такое? Она - пятнами.....

А в наборах бывает предварительно покрашенная канва. Не однотонная, а спецфоном. Тут вот небо с облачками.
Olyushka
3 октября 2014, 13:50
Наконец я дошила Olde World Map Janlynn, в феврале начала, но особо не спешила...Теперь надо собраться и оформить.
Елена Ерохина
5 октября 2014, 19:22

Olyushka написала:

Очень здорово! И.. я бы и спешила - год бы ковырялась. Так что ты еще и быстро. smile.gif

А у меня вот почеркушки.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И я теперь не могу придумать, куда бы их пришить. confused.gif
Елена Ерохина
5 октября 2014, 19:26
Упс...
Olyushka
6 октября 2014, 12:53
Какие чудесные зверюшки smile.gif
Siamska
6 октября 2014, 15:15

Olyushka написала: Olde World Map Janlynn

Обалдеть, какой монументальный труд! kruto.gif

Елена Ерохина написала: почеркушки

Здорово! Мне особенно хороши овечка и птичка последняя.
Бесенка
6 октября 2014, 21:09

Елена Ерохина написала: НиЧОсебе ты приболела! Такая красотишша, и так ровнехонько. Как оформлять будешь? И... а что это с канвой такое? Она - пятнами.....

Это крашеная канва. У меня еще с листиками такая есть.

Галка написала: А в наборах бывает предварительно покрашенная канва. Не однотонная, а спецфоном. Тут вот небо с облачками.

Это не набор wink.gif Но в наборах да разная бывает.

Olyushka написала: Наконец я дошила Olde World Map Janlynn,

ВАУ!

Елена Ерохина написала: И я теперь не могу придумать, куда бы их пришить. 

А если елочных игрушек? Типа пинкипов наклепать?
can_be
7 октября 2014, 12:36

Елена Ерохина написала: А у меня вот почеркушки.

Овечка и медвежата очаровательны. smile.gif
Елена Ерохина
8 октября 2014, 00:07

Бесенка написала: Это крашеная канва. У меня еще с листиками такая есть.

Иех... а еще говорит, от цивилизации она далеко.... я в своей деревне канвы простой белой неделю купить не могу. Не то что там... с листиками... facepalm.gif Нафига мне чОрная, когда у меня бело-красные новогодние монохромы ждут!???

Siamska написала: Мне особенно хороши овечка и птичка последняя.

Овечка видимо кошелек украсит. А с птичкой несрастушки. Я как-то не подумала, что она такая крупноватая выйдет. Картинка глянулась - я и схватила. У меня на осенние кошелечки тканьки лежат в таких тонах. В она... великааааа вышлаааа... tear.gif Теперь и эту не знаю куда, и новую шить... теперь в одну нитку наверное и на более мелкой канве. Кто-нибудь шил шерстяными нитками по мелкому? Как думаете, получится?

Бесенка написала: А если елочных игрушек? Типа пинкипов наклепать?

Наверное мишек именно так и надо. Они такие прямо... круглые. Так и просятся. *рванула искать мастер-класс*
Бесенка
8 октября 2014, 00:12

Елена Ерохина написала: Иех... а еще говорит, от цивилизации она далеко.... я в своей деревне канвы простой белой неделю купить не могу. Не то что там... с листиками...  Нафига мне чОрная, когда у меня бело-красные новогодние монохромы ждут!???

Ленк, ну тут инетмагазины рулят.
smile4.gif

Елена Ерохина написала: Наверное мишек именно так и надо. Они такие прямо... круглые. Так и просятся. *рванула искать мастер-класс*

Овечку тоже можно, как раз символ года. smile4.gif
Елена Ерохина
8 октября 2014, 00:15

Бесенка написала: Ленк, ну тут инетмагазины рулят.

Ага ага. biggrin.gif Я знаю! Это ты специально моего хомяка подстрекаешь. Я счас наберу от жадности, а потом перегорю с вышивкой и опять к своим лялькам. А залежи останутся. biggrin.gif wink.gif
Елена Ерохина
8 октября 2014, 00:17

Бесенка написала: Овечку тоже можно, как раз символ года.

Их бы несколько таких наковырять. Я ткань видела на квилт. Они бы срослись. Только.... мне бы еще кто времени продал свободного.... facepalm.gif
Бесенка
8 октября 2014, 00:20

Елена Ерохина написала: Ага ага.  Я знаю! Это ты специально моего хомяка подстрекаешь. Я счас наберу от жадности, а потом перегорю с вышивкой и опять к своим лялькам. А залежи останутся.   

smile4.gif
Ну так оно есть не просит, лавандой проложи и даже моль не съест. У меня ткань с небом три года очереди ждала. smile4.gif

Елена Ерохина написала: Их бы несколько таких наковырять. Я ткань видела на квилт. Они бы срослись. Только.... мне бы еще кто времени продал свободного.... 

Не говори мне про время. Я сплю по 4 часа уже месяц. facepalm.gif Радует только, что я покамест от своих бумажек не устала smile4.gif
Елена Ерохина
8 октября 2014, 00:28

Бесенка написала: У меня ткань с небом три года очереди ждала.

Вот и я сейчас подумала. Были б заначки с канвой - сейчас бы не так дергалась. А так охоты шить нет, я вышиваю на тряпице какой-то, которую мне под видом канвы когда-то всучили. Но она такая мягкая какая-то! Благо, у меня мотивчики. Да и то, все время вертится мысль сначала ее продублировать. а уж потом шить. Прямо ползет вся из-под рук как будто шелковая.

Кстати о времени. Пойдем спать!

user posted image
Бесенка
8 октября 2014, 00:52

Елена Ерохина написала: ....вышиваю на тряпице какой-то, которую мне под видом канвы когда-то всучили. Но она такая мягкая какая-то! Благо, у меня мотивчики. Да и то, все время вертится мысль сначала ее продублировать. а уж потом шить. Прямо ползет вся из-под рук как будто шелковая.

Накрахмаль. smile4.gif
Ну и конечно надо срочно пополнить запас wink.gif
Морозко
8 октября 2014, 11:11

Елена Ерохина написала: Кто-нибудь шил шерстяными нитками по мелкому?

Я. По 36 льну. Получилось, естественно, куда ж деваться- то. Но больше ни за что и никогда.
Но я вообще шерсть терпеть не могу.

Бесенка
вернулась - оживляж пошел smile4.gif
Бесенка
8 октября 2014, 11:17

Морозко написала: Но я вообще шерсть терпеть не могу.

У меня есть знакомая героиня. Так она имея аллергию на шерсть. Вышила свекрови в подарок огромную картину. Шерстью. На мелком каунте. На 22 если я правильно помню Аиде получилось что около 70 на 35 см в багете.

Морозко написала: Бесенка вернулась - оживляж пошел

smile4.gif smile4.gif Да и я не уходила. Тему читала, просто не вышивала же. О чем писать. Теперь главное, что бы работа не пострадала smile4.gif
Морозко
8 октября 2014, 13:11
Самое сложное в вышивке - это ее погладить и сфотографировать biggrin.gif

user posted image
Пыталась пристроить меланж (не получилось но пороть не стала. Пришлось топать за DMC-меланжем по ключу) и мультиколор ( получилось, но в оригинале клубок гораздо более яркий, розово-фиолетовый)

Блекворк. Я сильно просчиталась... И с пялец сняла - нитки провисли. Но подтягивать не буду, все равно в ящике лежит.

user posted image

Не знаю что. Набор от Кларт. Подорожник

user posted image
Бесенка
8 октября 2014, 13:40

Морозко написала: это ее погладить и сфотографировать 

И оформить)))

Морозко написала: Блекворк.

Я бы крышку шкатулки оформила под стекло. Такая коровка классная.

Морозко написала: Не знаю что. Набор от Кларт. Подорожник

Клеееевый.
ИМХО это обложка на блокно или для книги smile4.gif 3d.gif
Морозко
8 октября 2014, 13:53

Бесенка написала: И оформить)))

Об этом и разговора нет. Вешать некуда.    Спойлер!
Все свекровым творчеством занято

Последний раз что то оформляла уже почти 10 лет назад. facepalm.gif

Бесенка написала: Я бы крышку шкатулки оформила под стекло. Такая коровка классная

Она формата больше А4.
Но вообще мне такие идеи даже в голову бы не пришли. Чукча -писатель вышиватель
Бесенка
8 октября 2014, 20:46

Морозко написала: Вешать некуда.

Ой, есть мноооого вариантов как можно оформить.

Морозко написала: Она формата больше А4.
Но вообще мне такие идеи даже в голову бы не пришли.

Шкатулки они разные бывают.
У меня в силу специфики работы - любая вышивка рассматривается сначала в прикладном смысле...
Елена Ерохина
8 октября 2014, 23:09

Бесенка написала: У меня в силу специфики работы - любая вышивка рассматривается сначала в прикладном смысле...

А у меня так и вообще ТОЛЬКо в прикладном. Я картину под багет начинаю шить только по необходимости. Если вижу ее именно на этой стене и с этими обоями. Остальное - только ради куда-нить пришить/приклеить. Иначе ж никаких стен не хватит. Да и... счас словлю тапки наверное... я не вижу красоты в разнотипно завешенных вышивками стенах. Геройство, увлеченность, усидчивость - да. А вот красоты - увы. *рванула прятаться за швейной машинкой* tongue3.gif
Елена Ерохина
8 октября 2014, 23:14

Морозко написала: Блекворк.

Оба шикарны. Разве ж можно такую красоту прятать от людей!??? В конце концов можно поменяться с кем-нибудь не менее рукодельным. На что-нибудь нужное. Я тут один отшитый и перезалежавшийся мотив просто отдала девушке, куклы которой мне ужасно нравятся. Просто подумала, у нее хватит таланта пристроить моих далматинцев к сумке какой или уж не знаю... А она мне взамен пару секретиков от мастера выдала. Я считаю, очень удачно поменяла. 10лет же пролежала вышивка.
Морозко
9 октября 2014, 12:19

Елена Ерохина написала: я не вижу красоты в разнотипно завешенных вышивками стенах.

Я тоже. Но содрать и попрятать все, что дедушка вышивает и дарит внучкам у меня рука не поднимается. Хотя и чешется. Рука, в смысле.
Бесенка написала: любая вышивка рассматривается сначала в прикладном смысле.

А у меня -получу ли я удовольствия от процесса. Судьба результата мне в общем не очень интересна. Пролежит 10 лет, и бог с ней. И больше лежат.

Одну вот ребенок ковром в кукольный дом пристроил, ну и прекрасно.

Елена Ерохина написала: В конце концов можно поменяться с кем-нибудь не менее рукодельным

Не самый простой для меня выход. Этого не менее рукодельного надо еще найти.
Елена Ерохина
9 октября 2014, 21:07

Морозко написала: Не самый простой для меня выход. Этого не менее рукодельного надо еще найти.

Ну так навскидку, на кукольном форуме есть темки по обменам. Я думаю, и Бесенка такие места знает.
Бесенка
10 октября 2014, 18:22

Морозко написала: А у меня -получу ли я удовольствия от процесса. Судьба результата мне в общем не очень интересна. Пролежит 10 лет, и бог с ней. И больше лежат.

А почему их тогда на продажу не выставить? smile4.gif
votani
12 октября 2014, 15:22

Daena написала: Риолис, шерстяные нитки.

Красота!

Daena написала: Читала, как народ ругался на шерсть - так и не поняла, в чем беда.

Мне рукам неприятно.

Бесенка написала: Вот результат

Яркий, замечательный результат!
Галка
12 октября 2014, 18:32

Елена Ерохина написала: Да и... счас словлю тапки наверное... я не вижу красоты в разнотипно завешенных вышивками стенах. Геройство, увлеченность, усидчивость - да. А вот красоты - увы.

Наверное, сильно зависит от того, как кому с наличием стенок повезло wink.gif

Бесенка написала:
А почему их тогда на продажу не выставить?

Ннну, те цены, что я видела, мне не нравятся. По крайней мере по свежим следам, когда я помню, как и сколько это вышивалось. smile.gif
Бесенка
14 октября 2014, 10:18

Галка написала: Ннну, те цены, что я видела, мне не нравятся. По крайней мере по свежим следам, когда я помню, как и сколько это вышивалось. 

smile4.gif
Ну я никогда не ставила целью на вышивке заработать. Мой доход растет из другого творческого места. ИМХО лучше я продам вышивку за стоимость материала, и куплю новый набор или рукодельный ништяк, чем мою работу слопает какая нибудь креативная моль 3d.gif
Бесенка
14 октября 2014, 10:26

votani написала: Яркий, замечательный результат!

Пасип smile4.gif
Галка
14 октября 2014, 12:12

Бесенка написала: Ну я никогда не ставила целью на вышивке заработать. Мой доход растет из другого творческого места. ИМХО лучше я продам вышивку за стоимость материала, и куплю новый набор или рукодельный ништяк, чем мою работу слопает какая нибудь креативная моль

Мое пока все висит smile.gif
Я могу подарить хорошему человеку. Продать чужому за 5 копеек - нет.
Бесенка
14 октября 2014, 12:15

Галка написала: Мое пока все висит 
Я могу подарить хорошему человеку. Продать чужому за 5 копеек - нет.

Я тоже чаще дарю, чем продаю. Но я и вышиваю сейчас намного меньше.
votani
14 октября 2014, 15:51

Бесенка написала: ИМХО лучше я продам вышивку за стоимость материала, и куплю
новый набор или рукодельный ништяк, чем мою работу слопает какая нибудь креативная моль

Я лучше подарю, продавать свой труд за копейки мне жаль.
Бесенка
14 октября 2014, 21:37

votani написала: Я лучше подарю, продавать свой труд за копейки мне жаль.

Я продаю не труд. Расходники. Мне в вышивке главнее кайф от процесса. Некоторые я спокойно могу продать за небольшие деньги.
Но чаще дарю.
Елена Ерохина
17 октября 2014, 11:16

votani написала: Я лучше подарю, продавать свой труд за копейки мне жаль.

А мне как раз дарить по большей части неприятно. Ибо труд - не оценят. А если еще и дизайн к стене не подойдет.... У меня самой, кстати, давным-давно лежит картинка с ангелом, подаренная мне одной знакомой на рождество. Ну не люблю я толстых пупсов в цветах! Вот и лежит в шкафу. Хоть там и багет и паспарту и стекло.... Не хочу я ее на стене видеть. Подарить что ли кому.... Или обменяться на что...
Морозко
17 октября 2014, 16:36

Елена Ерохина написала: А мне как раз дарить по большей части неприятно. Ибо труд - не оценят. А если еще и дизайн к стене не подойдет.

У меня подруга выцыганила 2 вышивки. Вот прям "хочу-хочу". Одна была в простенькой готовой рамке, вторая просто не оформленная.
Та что в рамке, мыкалась- мыкалась у нее по углам в квартире, пока мама подруги на дачу не увезла и на стенку не повесила. Та что не оформленная (Осенняя Королева от Мирабилии) так и канула. Уж лучше бы моя гламурная -или какая она там- моль ее съела, вот честное слово.

Несколько раз вышивала типа на заказ. То есть мне показывали набор - вышью я его или как. Я вышивала и отдавала обратно. В паре случаев так и валяются тоже.
votani
17 октября 2014, 22:48
Вот поэтому я и предпочитаю дарить подушки. Мне повезло, только один клиент сначало не оценил вышитую картину, которую сам просил, но его быстро просветили иностранцы.
Бесенка
18 октября 2014, 13:02

Елена Ерохина написала: Ибо труд - не оценят.

Да его и купленный не всегда ценят...
facepalm.gif
Елена Ерохина
20 октября 2014, 01:12

Бесенка написала: Да его и купленный не всегда ценят...

А тут мне уже все равно. Что хотят пусть... Меня готовая работа уже не интересует. Мне интересен процесс.
А для настроения давайте я вам лучше результат закончившейся не-швейной депрессии покажу. Ковыряла так... от безделья и отсутствия вдохновения.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
votani
20 октября 2014, 14:23
Классно! Смотрела на второй и не могла понять, что мне он напоминает, пока Марья спать не стала ложиться.
Елена Ерохина
20 октября 2014, 23:30

Ага, Тань. wink.gif Я этих тканек целую коллекцию собрала. И нашила уже из них много, пополняла. Не знаю, моя азиатская натура прямо таки поет от этого цветового безобразия. smile.gif
votani
21 октября 2014, 12:16

Елена Ерохина написала: Я этих тканек целую коллекцию собрала.

Хорошо тебе, а я тут Мамину сокровищницу взялась делать, не могу найти ткань, а покупать 50Х70 см по цене метра не хочется.
Бесенка
23 октября 2014, 17:16
Картинка в тему
smile4.gif
votani
25 октября 2014, 15:01

Бесенка написала: Картинка в тему

Лет 13 назад часто устраивали митинги вышивальным форумом, собирались в кафе и общались, надо было видеть глаза официантов, когда кто-нибудь из девушек хвалился сколько людей она подсадила на иглу. facepalm.gif
Бесенка
25 октября 2014, 17:21

votani написала: Лет 13 назад часто устраивали митинги вышивальным форумом, собирались в кафе и общались, надо было видеть глаза официантов, когда кто-нибудь из девушек хвалился сколько людей она подсадила на иглу.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Да-да. Тоже было такое 3d.gif
Морозко
11 ноября 2014, 17:31
user posted image
Siamska
19 ноября 2014, 16:57

Морозко написала:

Очень мило!
И сказка одна из моих любимых smile4.gif
ИрКа
2 декабря 2014, 13:30
Девочки, подскажите, пожалуйста, какого номера надо взять канву, чтоб в две нитки вышивать (вроде на схеме написано, что в две) и не оставалось просветов? Или может не в две нитки, тогда во сколько? Рисунок вот такой
Kitty
3 декабря 2014, 12:31
Четырнадцатую Аиду, 55 клеток в 10 см.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»