Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Бесенка
3 декабря 2014, 13:25

ИрКа написала: Девочки, подскажите, пожалуйста, какого номера надо взять канву, чтоб в две нитки вышивать (вроде на схеме написано, что в две) и не оставалось просветов? Или может не в две нитки, тогда во сколько? Рисунок вот такой

14 или 16.

Хотя я на 14 вышиваю всегда в три, а то и в 4 нити. Но я на 14 не шью почти. Разве что в робине. Не люблю ее. И в загашниках нету - раздарила
ИрКа
3 декабря 2014, 15:28
Спасибо, значит на 16 в две нитки буду пробовать.
Бесенка
3 декабря 2014, 15:45

ИрКа написала: Спасибо, значит на 16 в две нитки буду пробовать.

Я насколько помню... У ДМС они были в наборе на 14.
ИрКа
4 декабря 2014, 16:39

Бесенка написала:
Я насколько помню... У ДМС они были в наборе на 14.

У меня не набор, просто схема понравилась (и простая вроде для попробовать). Купила 16-ю канву, в две нитки получается лучше, чем на 14. Теперь нитки нужного цвета надо найти ( прошла два магазина не было).
Бесенка
4 декабря 2014, 16:53

ИрКа написала: У меня не набор, просто схема понравилась (и простая вроде для попробовать). Купила 16-ю канву, в две нитки получается лучше, чем на 14. Теперь нитки нужного цвета надо найти ( прошла два магазина не было).

Этого зайца в наборе уже наверное только на ибее или распродаже с рук можно найти. Он старенький cwm32.gif Но красивый да.

Нитки и материалы дешевле обычно через интернет магазины заказывать cwm32.gif
У Люсиль например
ИрКа
4 декабря 2014, 19:27

Бесенка написала:
У Люсиль например

Спасибо за наводку, у них как раз есть.
Бесенка
4 декабря 2014, 19:49

ИрКа написала: Спасибо за наводку, у них как раз есть.

Всегда пожалуйста wink.gif
Очень люблю этот магазин и когда в Москве бывала, всегда подгадывала заказ smile4.gif Половина моих запасов равномерки оттуда wink.gif
Морозко
5 декабря 2014, 18:18

Бесенка написала: Нитки и материалы дешевле обычно через интернет магазины заказывать cwm32.gif
У Люсиль например

Пару месяцев назад в интернете было выгоднее, да. DMC тогда стоили 30 рублей.
Сейчас баш на баш, в Леонардо (если рядом) может и удобнее - доставку не ждать (и не платить за нее).

Сегодня там была:
Анкор по 28,35
DMC 33.08

Ткань Линда (Гамма, 100% хлопок) 150*100 см - 495 р. Но только белая.

Бесенка написала: Хотя я на 14 вышиваю всегда в три, а то и в 4 нити

А я люблю 14ю. В 16 и 18 смысла особого не вижу и мелковато мне, ночью не видно ничего - лучше равномерку возьму.
А 14 особенно если все полностью зашито - милое дело. Больше чем в 2 нитки никогда не шью, даже на дырястой белорусской канве.
Бесенка
5 декабря 2014, 18:20

Морозко написала: Пару месяцев назад в интернете было выгоднее, да

У нас до сих пор выгоднее, но при условии что покупаешь хотя бы 10 моточков...
Ради двух смысла заморачиваться нет. Даже дороже выйдет.

Я почти все по сети покупаю, даже если дороже или так же как в реальных магазинах - мне из поселка еще доехать надо!
Natalyk
19 декабря 2014, 20:48

Бесенка написала: Картинка в тему

Это чистая правда: вышивка - это инфекция. biggrin.gif . Пришла с вам - с некоторых пор я еще и вышивкой увлеклась.
Попробовала силы на гобеленовой технике.
Natalyk
19 декабря 2014, 20:50
И сделала, наверное, все возможные ошибки на известном китайском наборе. 3d.gif
Долго не решалась тут хвастаться, но не выдержала. 3d.gif
Все равно понравилось, продолжаю вышивать, попутно изучая матчасть.
Gynny
28 декабря 2014, 19:52
Вышиваю меньше года, оформлять вообще не умею (только одну - подарочную большую работу - отдавала в багетку), фотографирую вышивки тоже паршиво.

*кажется, все поводы получить тухлым томатом исчерпала 3d.gif *

Просто - хочу показать симпатичный (я им очаровалась - как только на сайте производителя увидела) новогодний дизайн готового наборчика, вышила его для подруги, которая вязать очень любит.

user posted image
can_be
28 декабря 2014, 20:36

Gynny написала: Просто - хочу показать симпатичный (я им очаровалась - как только на сайте производителя увидела) новогодний дизайн готового наборчика, вышила его для подруги, которая вязать очень любит.

Хорошенький получился ежик. smile.gif
В этот раз у "Алисы" мне все новинки нравятся. Жаль, что все вышить не получится, придется выбирать.
Gynny
28 декабря 2014, 20:46

can_be написала: В этот раз у "Алисы" мне все новинки нравятся.

Я из новинок еще мишку с фонариком купила, но не успела вышить - на овцах/козах время потеряла - до следующего года будет лежать.
Штуша-Кутуша
29 декабря 2014, 15:39

Natalyk написала: продолжаю вышивать

Ух какая красота!
А чей это набор и как называется?

Gynny написала: новогодний дизайн готового наборчика

Очаровательный какой ежишка smile.gif Подруге наверняка понравится.
Gerbil
29 декабря 2014, 18:57

Natalyk написала: И сделала, наверное, все возможные ошибки на известном китайском наборе. 3d.gif
Долго не решалась тут хвастаться, но не выдержала. 3d.gif
Все равно понравилось, продолжаю вышивать, попутно изучая матчасть.

Ну, и где там ошибки? Красиво же ж! appl.gif
Gerbil
29 декабря 2014, 19:06

Gynny написала:симпатичный

Чудесный! Ну вот почему я так не умею, чтоб и лаконично и красиво? То, что я себе весной надезигнила - получается размером с тележное колесо (ещё и пришлось края доштуковать) и "мелкопиксельность" 18 аиды там вообще не заметна! Спокойно можно было сделать в полтора раза короче.
Вот такая вот весёленькая пицца biggrin.gif
Несчастная жертва гигантомании и плохого знания арихметики (как оказалось)
Natalyk
30 декабря 2014, 09:23

Штуша-Кутуша написала: Ух какая красота!
А чей это набор и как называется?

Cпасибо smile4.gif
Это дешевый набор (цена была менее 6 долларов) и широко представленный, купила на китайском сайте. Я подумала, что начинать надо с чего-то простого и недорогого (поэтому - неполная зашивка, вышиваются только сами магнолии). Но хотелось приятного глазу дизайна.
Набор в гобеленовой технике - местного разлива. Результат в целом нравится, но очень уж простой в работе, быстро стало неинтересно.
Natalyk
30 декабря 2014, 09:37

Gerbil написала: Ну, и где там ошибки? Красиво же ж!

Дизайн приятный, это да. Насчет ошибок я поняла позже, когда немного углубилась в теорию и узнала о существовании номеров канвы, способах закрепления нити. Изнанка там ужасна, потом я никак не могла приноровиться - каким количеством нитей вышивать. Серединки цветов вышила в 4 нити - было очень трудно протягивать иголку, туго. Хотя получился интересный эффект выпуклой серединки. Остальное вышивала в две нити.

С количеством нитей до сих пор путаюсь. Сейчас вышиваю очередной набор: начала с двух нитей - большие просветы в канве, 3 нити - просветы поменьше, но мне не нравилось. Остановилась на 4 нитях - получается плотная зашивка. На следующий набор - склоняюсь к 3 нитям снова.

Gerbil написала: То, что я себе весной надезигнила

Очень здорово, от фотографии есть ощущение живого объемного цветка! Ты сама схемы разрабатываешь? Это же высший пилотаж!
Natalyk
30 декабря 2014, 09:39

Ежик очаровательный!
Я же ударилась во все тяжкие и теперь жду посылку - наборы с котами biggrin.gif
Gynny
30 декабря 2014, 22:09

Штуша-Кутуша написала: Подруге наверняка понравится

Вручила вместе с вышитой же вяжущей овцой. 3d.gif
Подруге больше осенний ежик от той же Алисы понравился (и я согласна - он прикольный).

Gerbil написала: Вот такая вот весёленькая пицца

Не пицца, но веселая и позитивная - это да. smile.gif

Natalyk написала: Ежик очаровательный!

Спасибо.
С ужасом думаю о заказанных в подарок к осени ежиках в бруснике от Риолиса. Не люблю вышивать шерстью. frown.gif
Gynny
30 декабря 2014, 22:10

Natalyk написала: наборы с котами    biggrin.gif 

Можно полюбопытствовать - что за коты? smile.gif
Natalyk
30 декабря 2014, 22:24

Gynny написала: Можно полюбопытствовать - что за коты?

Конечно можно. Первый такой :
Natalyk
30 декабря 2014, 22:24
Второй:
Natalyk
30 декабря 2014, 22:28
Когда их увидела - устоять не могла. biggrin.gif Что получится с отшивом - не знаю. Пусть посылка сначала дойдет.
Третий:
Natalyk
30 декабря 2014, 22:29

Gynny написала: Не люблю вышивать шерстью

Я знаю, что есть любители и нелюбители вышивать шерстью. Но почему? Какие есть особенности у такой вышивки?
Gynny
30 декабря 2014, 22:48

Natalyk написала: Первый такой

Выражение мордени - атас! tongue.gif
Это чей такой?
(второй точно от Риолиса - видела эту серию, а третий на котодизаны Марьи искусницы смахивает)
А я от "Вертихвостки" так протащилась (вроде - простенькое, но тоже мимика у котов наизабавнейшая) , что все рукодельные магазины обошла - нашла, купила - до сих пор лежит неотшитое. 3d.gif
Gynny
30 декабря 2014, 22:51

Natalyk написала: Какие есть особенности у такой вышивки? 

Мне не нравится чисто на уровне ощущения нитки в руке + когда многоцветное, то нитки уже отшитого мохрятся чуток, отверстие в канве не видать, и новые крестики приходится наощупь иногда добавлять, а я люблю видеть - куда иглу колю. smile.gif
Насчет того, чтобы сильнее путались, чем хб - не заметила.
Natalyk
31 декабря 2014, 00:19

Gynny написала: Это чей такой?

Написано "Nova Sloboda". Второй - да, Риолис. Третий - "Золотое руно". Я только после твоего поста и удосужилась посмотреть, кто производитель. Выбирала же понравившиеся картинки.
Получается, судьба мне будет попробовать и вышивку шерстью. Интересно получилось. 3d.gif
Gynny
31 декабря 2014, 00:30

Natalyk написала: Написано "Nova Sloboda".

Странно.
Нагуглила и номер СР4118, и название "Утренний клев", а на сайте производителя поиск ничего не выдает.
Галка
31 декабря 2014, 04:34

Gerbil написала: Вот такая вот весёленькая пицца

Ухты, она аж объемная!
Natalyk
31 декабря 2014, 10:12

Gynny написала: на сайте производителя поиск ничего не выдает

Я покупала здесь.
Морозко
31 декабря 2014, 13:18
А я что- то по девочкам tongue.gif

user posted image

user posted image

Темно у нас: цвета получились ооочень примерно. У Gorjuss канва вообще-то зеленая, у феи - тоже не такая как вышла.
Эль
31 декабря 2014, 20:52

Морозко написала: Темно у нас: цвета получились ооочень примерно. У Gorjuss канва вообще-то зеленая, у феи - тоже не такая как вышла.

Феечка - очень здорово! smile4.gif

А так больше похоже?
Эль
31 декабря 2014, 20:53
И так. Правда канва все равно не очень зеленая.
Морозко
1 января 2015, 00:35

Эль написала:
А так больше похоже?

Не-а. Канва цвета сливового или вишневого мороженого, на самой феечке у меня цвета похожи на правду

Тут тоже канва не совсем ... Сложный видимо цвет.

С приближающимся Новым годом всех! Творческих успехов! ura.gif
Эль
1 января 2015, 08:28

Морозко написала: Не-а. Канва цвета сливового или вишневого мороженого, на самой феечке у меня цвета похожи на правду

А мы еще раз попробуем. smile.gif

Морозко написала: Сложный видимо цвет.

Эт точно!
Эль
1 января 2015, 08:38
Всех вышивальщиц поздравляю с Новым Годом - чтоб иголки, нитки и канва всегда были под рукой и всегда хотелось вышить "чего-нибудь эдакого!". И для этого всегда бы находилось время и силы. smile4.gif

user posted image
Natalyk
3 января 2015, 13:10
С наступившим Новым годом всех!!!

Морозко написала: А я что- то по девочкам

Хорошенькие какие девочки! Ты их оформлять в багет планируешь или это вышивка для чего-то другого?

А ко мне заказанные ранее коты приехали!
Kitty
4 января 2015, 22:02
О, Эль появилась! Показывай новые почеркушки! smile.gif
Gynny
4 января 2015, 23:04

Natalyk написала: коты приехали! 

С новосельем их. smile.gif
Я сейчас тоже две работы (небольшие) на кото-тему шью, простые, симпатичный дизайн, но скууучные такие в отшиве.
Эль
8 января 2015, 09:07

Kitty написала: О, Эль появилась! Показывай новые почеркушки! smile.gif

(стыдливо) Я изменила иголке, у меня роман с крючком. biggrin.gif

Показывать, к сожалению, совершенно нечего. frown.gif
An-Nushka
11 января 2015, 19:17
Эх, а я с августа не вышиваю... Сначала шею скрутило, потом работой завалило, потом школа... а теперь боюсь начинать, переживаю за шею. Я ведь если вышиваю, то сижу до последнего facepalm.gif
Kitty
11 января 2015, 19:51

Эль написала: Я изменила иголке, у меня роман с крючком.

А у меня - с куклами и игрушками. blush.gif
Kitty
11 января 2015, 19:51

An-Nushka написала: Эх, а я с августа не вышиваю..

Я уже больше года не вышиваю. Летом как-то попробовала, сделала 10 крестиков и бросила. Не могу.
Елена Ерохина
12 января 2015, 00:10

Kitty написала: А у меня - с куклами и игрушками.

И у меня. Может быть пора уже тему заводить?

После предновогодних запарок с игруховыми заказами сегодня с тами кайфом повышивала вечерок! Может, вернуться... И еще. Тут приключились наборы т.н. "вышивка стразами". Жуть. Затягивает - хуже семечек.
Gerbil
12 января 2015, 00:59

An-Nushka написала: боюсь начинать, переживаю за шею.

Я вышиваю только в специально оборудованном месте: кресле-кровати, чтоб и ноги вытянуть, и под спиной подушки правильной высоты и твёрдости, и под локтями подушечки, и свет с правильной стороны падал, и коробочка с нитками-иголками с правильной стороны стояла. Усядусь, устроюсь поудобнее и только тогда начинаю. Иначе - да, спину крутит, локти крутит, шея деревенеет. be.gif
Siamska
14 января 2015, 15:38

Елена Ерохина написала: вышивка стразами

О, да, мы с дочкой тоже пали жертвами этого дела...
Правда, я волевым усилием переключаю ее на плетение резиночками, а себя - на одну из трех текущих вышивок.

Kitty
15 января 2015, 11:55

Елена Ерохина написала:  Может быть пора уже тему заводить?

Да у меня их пока что раз-два и обчелся, маловато для темы. Могу в Хендмейде показать.

Елена Ерохина написала: "вышивка стразами"

А я такого не знаю. Покажи картинку, что это за зверь.
Морская звезда
15 января 2015, 21:48
А я так, чисто поздороваться и с наступившим поздравить. У меня перерыв с 2011 года после большой работы. Пробовала несколько раз браться за иглу - не могу. Тошнит. Лежит недошитый букетик в пяльцах, да и в закромах столько всего! facepalm.gif Когда ж меня отпустит то?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»