Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Елена Ерохина
15 января 2015, 23:05

Kitty написала: А я такого не знаю. Покажи картинку, что это за зверь.

Вот я тут за праздники. Для себя и сестрицы. И была еще одна. Большего размера, с чеширским кОтом, но не оформлена, не покажу пока.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Kitty написала: Могу в Хендмейде показать.

Покажи конечно! А то я себя вороной чувствую. Зеленой....
Kitty
21 января 2015, 09:50

Kitty написала: Могу в Хендмейде показать.

Выложила все там.

Елена Ерохина написала: Вот я тут за праздники

Прикольно. Но это ж не вышивка, да? Это что-то вроде мозаики?
OiD
21 января 2015, 12:55

Елена Ерохина написала: Вот я тут за праздники

Красиво как! Я на них тоже смотрела и не решилась. А надо бы, отлично выходит.

У меня вот тоже вышилось на днях.

user posted image
Елена Ерохина
23 января 2015, 02:44

Kitty написала: Это что-то вроде мозаики?

Именно. Стразы клеются пинцетом на клеевую основу с нанесенным рисунком.

OiD написала:  Я на них тоже смотрела и не решилась. А надо бы, отлично выходит.

Выходит на самом деле по-разному. У меня прямо через стену багетка, я подглядываю что народ оформлять приносит. Такую работу категорически нельзя на стену. Особенно если под стеклом. Жуть жуткая, сплошной блик на блике. А вот отделка всяких штук - еще как-то.
В общем удовольствие от процесса - сто из ста. А вот применение по сравнению с вышивкой - я бы 20 из 100 дала. Потому больше брать не буду.

OiD написала: У меня вот тоже вышилось на днях.

Красотища! Я аж задохнулась. Люблю такие картины. Где все дышит и движение...
DonnaRosa
23 января 2015, 03:54
Покажу вышивку-картинку, которая висит на стене моей кухни. Вышито лет пятьдесят тому назад. Тогда тexнология вышивки значительно отличалась от сегодняшних возможностей.
Kitty
23 января 2015, 10:26

Титанический труд! drink.gif

Елена Ерохина написала:  Стразы клеются пинцетом на клеевую основу с нанесенным рисунком.

Моя нервная система не осилит. smile.gif Шить люблю, а вот клеить... Ручонки дрожать будут.

Елена Ерохина написала: А вот применение по сравнению с вышивкой - я бы 20 из 100 дала

Буду издали любоваться, значит. У меня и вышито столько, что девать некуда, так неоформленное и лежит по шкафам. smile.gif
Siamska
23 января 2015, 10:49

OiD написала: вышилось на днях

Ого, красота какая!!! Долго вышивалось?

DonnaRosa написала: Тогда тexнология вышивки значительно отличалась от сегодняшних возможностей.

Вот казалось бы - те же крестики, так же сочетаются в узоры, а результат действительно разительно отличается...
Natalyk
23 января 2015, 11:35

Очень красивая работа! Теперь ее мне тоже надо! smile4.gif

DonnaRosa написала: Покажу вышивку-картинку, которая висит на стене моей кухни.

Да, разница огромна. Много-много лет тому назад и хотелось вышивать, но ни интересных схем не было,как сегодня, ни много чего другого. А разработать самостоятельно схему с интересным для тебя сюжетом - и сегодня далеко не каждый может, хотя программы специальные существуют.

Елена Ерохина написала: Вот я тут за праздники. Для себя и сестрицы

Впечатляет! smile.gif

Елена Ерохина написала: В общем удовольствие от процесса - сто из ста. А вот применение по сравнению с вышивкой - я бы 20 из 100 дала.

Каким же образом лучше оформлять по твоему опыту?
И еще - прошу совета - где лучше всего применить такую работу при оформлении квартиры. У меня была задумка собрать небольшую картину, примерно формата А4 и подарить подруге на ДР в конце апреля, она такие вещи любит, но сама делать не может.
Морозко
23 января 2015, 13:48

Siamska написала: Вот казалось бы - те же крестики, так же сочетаются в узоры, а результат действительно разительно отличается...

Не так же wink.gif

Шили на подручных тряпках, в лучшем случае льняных, в худшем - на хб или на вафельных полотенцах. Ну и с палитрой мулине у фабрики им. Кирова не фонтан было, прямо скажем - не Фуджико с 46 или сколько их там, оттенками белого

Тоже лет 50-60 назад шили. Где то 40*50 см картина
user posted image

Это видела в виде современной схемы, каком- нибудь журнале скорее всего
user posted image

А с техникой исполнения все неплохо было, изнанка вполне приличная
user posted image

Детали нигде не выделены, бэка нет вообще нигде.
Морозко
23 января 2015, 13:50

OiD написала:
У меня вот тоже вышилось на днях.

drink.gif
К исполнению желаний? smile.gif
OiD
23 января 2015, 16:31

Елена Ерохина написала: Красотища!

Спасибо smile.gif

Kitty написала: Титанический труд!

Спасибо, но труд совсем не титанический, шьется легко и запоем.

Siamska написала: Ого, красота какая!!! Долго вышивалось?

Нет, месяца 3 где-то. Там 70% полукрестом идет.

Natalyk написала: Очень красивая работа! Теперь ее мне тоже надо!

Спасибо smile.gif. Dimensions, Rocky Point. Вышивала не по набору, у меня есть схема в PM, если что, могу прислать wink.gif .

Морозко написала: А с техникой исполнения все неплохо было, изнанка вполне приличная

О, классный какой рушник.

Морозко написала: К исполнению желаний? 

Да-да wink.gif , жду теперь, когда исполнится.. Только вот думаю, если не по набору шить - оно исполняется? Давным-давно, шила единорога от Дима же, по набору и желание сбылось biggrin.gif, а сейчас-то не по набору. В общем, время покажет smile.gif.
sapiens
23 января 2015, 20:12

Морская звезда написала: А я так, чисто поздороваться и с наступившим поздравить. У меня перерыв с 2011 года после большой работы. Пробовала несколько раз браться за иглу - не могу. Тошнит. Лежит недошитый букетик в пяльцах, да и в закромах столько всего! facepalm.gif Когда ж меня отпустит то?

Я думала только меня так заклинило, никак не могу именно с 2011 вернуться к вышивке. mad.gif

Морозко написала: Тоже лет 50-60 назад шили. Где то 40*50 см картина

О, у меня такая есть (с тройкой), начал дед, продолжила мама и я добила. Наследие семьи практически.
ElenaV
23 января 2015, 23:24

sapiens написала: Я думала только меня так заклинило, никак не могу именно с 2011 вернуться к вышивке. 

И я с 2011. redface.gif
АнДин
24 января 2015, 00:55
Может в воздухе что летало?
У меня есть набор, который я вышиваю уже 4 год facepalm.gif Начала как раз в 11, чуть пыталась продолжить в 13 и только на этих НГ праздниках решила все же добить его. Остался последний лист схемы. Надеюсь к лету его закончить biggrin.gif
Морозко
24 января 2015, 01:09

АнДин написала:  который я вышиваю уже 4 год

У меня такой "юбилейный"- 5 лет валяется, крестиков может 500 осталось, но все в разных местах. Закончить уже и не надеюсь.
АнДин
24 января 2015, 01:41

Морозко написала:
drink.gif
К исполнению желаний?  smile.gif

А что это такое, вышивка к исполнению желаний?
Gynny
24 января 2015, 01:50

АнДин написала: А что это такое, вышивка к исполнению желаний? 

С маяком.
Суеверий и примет, как я поняла, по изображению на вышивке несть числа. 3d.gif
У меня набор с маяком от Janlynn никак не дождется, когда я на конкретном желании остановлюсь. tongue.gif
АнДин
24 января 2015, 02:25

Спасибо! Я так и подумала, но на всякий случай решила спросить.
DonnaRosa
24 января 2015, 04:36
Встретился мне вот такой красивый домик. Понравился.
DonnaRosa
24 января 2015, 04:37
И схема домика есть.
OiD
24 января 2015, 13:32

DonnaRosa написала: Встретился мне вот такой красивый домик. Понравился.

Котика нет в ванной и прихожей, странно wink.gif , обычно коты в прихожей встречают входящих, а в ванной бдят за хозяевами, чтоб не утонули smile.gif . А дизайн симпатичный!
Галка
24 января 2015, 19:55

OiD написала: Котика нет в ванной и прихожей, странно wink.gif , обычно коты в прихожей встречают входящих, а в ванной бдят за хозяевами, чтоб не утонули

В "прихожей" вон на лестнице сидит. Нет в гардеробной и ванной, но там и хозяев в данный момент нет, бдить некого.

OiD написала: А дизайн симпатичный!

Очень.
Елена Ерохина
25 января 2015, 04:57

Natalyk написала: Каким же образом лучше оформлять по твоему опыту?
И еще - прошу совета - где лучше всего применить такую работу при оформлении квартиры. У меня была задумка собрать небольшую картину, примерно формата А4 и подарить подруге на ДР в конце апреля, она такие вещи любит, но сама делать не может.

Всякого рода сухарницы. Там, где все это сразовое блестящее обрамлено в спокойную деревяху. Очень тяжко смотрятся картины, особенно пейзажи в багете да еще и под стеклом - бликов милион, глаз режет.
Еще мне думается такое может присутствовать в декоре наравне с плиточными поверхностями. Если плитка довольно однотонная, а одну или несколько плиток заменит такая мозаика. Но не уверена, пока нигде не видела.
Частично украшенные стразами картины смотрятся приятнее. Я видела такие на выставках уже, готовые. Но все равно, право же, это очень на любителя.
Елена Ерохина
25 января 2015, 04:58

DonnaRosa написала: Встретился мне вот такой красивый домик. Понравился.

Очень. Да.
Siamska
26 января 2015, 13:16

Морозко написала: Тоже лет 50-60 назад шили

Очень красивые работы.
У нас стоит работа мужниной бабушки, на черной канве и крестики такие... не знаю, как это правильно называется... из четырех стежков каждый.
Kitty
26 января 2015, 15:13

Морозко написала: А с техникой исполнения все неплохо было, изнанка вполне приличная

Классный рушник.
У меня есть свадебный рушник моей бабушки. Там тоже филигранная работа - мельчайшие крестики на домотканном полотне. Как они на том полотне нити считали - ума не приложу.

Siamska написала: крестики такие... не знаю, как это правильно называется... из четырех стежков каждый.

Болгарский крест.
Natalyk
27 января 2015, 00:16

Елена Ерохина написала: Если плитка довольно однотонная, а одну или несколько плиток заменит такая мозаика.

Замечательная идея! И спасибо за такой развернутый ответ. smile4.gif
Морозко
28 января 2015, 01:48

Siamska написала: из четырех стежков каждый

Болгарский
Елена Ерохина
28 января 2015, 02:39

Siamska написала: У нас стоит работа мужниной бабушки, на черной канве и крестики такие... не знаю, как это правильно называется... из четырех стежков каждый.

В моей семье где-то хранится вышитый в ранней юности моей бабушкой портрет Ленина. Всегда не понимала такие работы. Художественная ценность - почти нулевая. А работа огромна.
У нас с дочерью такие бессмысленные работы между собой так и называются "портретленина". smile.gif

А вот в мастерской по чистке подушек в захолустьи даже нашего маленького городка случайно нашла просто так на стенах развешенную целую коллекцию старинных вышитых работ и шитья. Частью просто неимоверной красоты!
Siamska
29 января 2015, 11:36

Елена Ерохина написала: портрет Ленина

Можно и посовременнее smile.gif

Елена Ерохина написала: целую коллекцию старинных вышитых работ и шитья. Частью просто неимоверной красоты!

Мы летом сплавлялись по реке Тверце, выбрасывались в Торжке - тоже старинный уютный городок. Я успела заскочить там в магазин при золотошвейной фабрике. Какая же красота и какой ассортимент: от полотен с пейзажами до простеньких заколочек!
Kitty
29 января 2015, 20:55

Siamska написала: магазин при
золотошвейной фабрике.

Особенно порадовали трусы сувенирные, с вышитой надписью: "Рано-рано я встаю, спать любимой не даю!" biggrin.gif
Елена Ерохина
30 января 2015, 19:34

Siamska написала: Можно и посовременнее

О ужас! obm.gif facepalm.gif
Siamska
2 февраля 2015, 16:03
А никто не пробовал наборы фирмы ЭстЭ?
Я, как прочитала про них, все смотрю и никак не решаюсь решиться, а так хочется... smile.gif
Морская звезда
2 февраля 2015, 16:08

Siamska написала:
Мы летом сплавлялись по реке Тверце, выбрасывались в Торжке - тоже старинный уютный городок. Я успела заскочить там в магазин при золотошвейной фабрике. Какая же красота и какой ассортимент: от полотен с пейзажами до простеньких заколочек!

А какие у них сумки! И льняные, и кожаные, и замшевые - очень красивые и качественные. У них на выставке "Ладья" была большая экспозиция. Я впечатлилась.
Морозко
2 февраля 2015, 16:34

Siamska написала: А никто не пробовал наборы фирмы

ИМХО, это для совсем фанатов. Под 200 цветов...

Елена Ерохина написала: Частично украшенные стразами картины смотрятся приятнее. Я видела такие на выставках уже, готовые. Но все равно, право же, это очень на любителя.

Я видела со стразами Сваровски. Это совсем не то же самое что эти квадратики. Хотя .. по сайтам полазила, тоже та еще аляпистоять.

У нас в офисе висела сине-серебрянная Жар-Птица полностью из стразов сваровски на синем бархате - глаз не оторвать, но стразы разных форм и размеров сочетались.
Бесенка
8 февраля 2015, 15:11

DonnaRosa написала: И схема домика есть.

А ключа нету? Хоть приблизительного
sapiens
8 февраля 2015, 17:37

Бесенка написала: А ключа нету? Хоть приблизительного

А справа вверху не он?
Бесенка
8 февраля 2015, 17:55

sapiens написала: А справа вверху не он?

О! Ото я слипко cwm32.gif Спасибо cwm32.gif
АнДин
11 февраля 2015, 17:15

Siamska написала: А никто не пробовал наборы фирмы ЭстЭ?
Я, как прочитала про них, все смотрю и никак не решаюсь решиться, а так хочется... smile.gif

Ну и цены у них!
Галка
11 февраля 2015, 20:18

АнДин написала: Ну и цены у них!

Не, ну объективно - работа немаленькая, много ниток, плюс папка еще.
Если раскидать на время работы, в месяц немного выйдет wink.gif
Бесенка
12 февраля 2015, 02:44
Первая в этом году законченная работа.
Парочки от SODA для робина.
user posted image
sapiens
12 февраля 2015, 03:50

Бесенка написала: Парочки от SODA для робина.

Какие романтичные smile4.gif
Siamska
12 февраля 2015, 11:30

Бесенка написала: законченная работа

Как нежно получилось!
Бесенка
12 февраля 2015, 16:41

sapiens написала: Какие романтичные

Ага. Неожиданно мило получилось. Хотя процесс был адовый...

Siamska написала: Как нежно получилось!

Даже странно. Без бека было ужасно - сплошные пятна.
Siamska
13 февраля 2015, 10:42

Бесенка написала: Без бека было ужасно - сплошные пятна.

Да, все размытое такое, наверное...

Вот есть работы, которые без бека не смотрятся, а есть такие, которые хороши по-своему и в том, и в другом варианте, и меня каждый раз мучает вопрос: как оставить? Прямо хоть вышивай второй вариант этой же работы уже с/без бека smile.gif .
Бесенка
13 февраля 2015, 22:56

Siamska написала: Вот есть работы, которые без бека не смотрятся, а есть такие, которые хороши по-своему и в том, и в другом варианте,

Я бек люблю очень и шить и как выглядит. Так что у меня вопросов не возникает, я иногда добавляю если не планировалось дизайнером.
Natalyk
13 февраля 2015, 23:41

Бесенка написала: Первая в этом году законченная работа.

Очень здорово! Ее хочется долго рассматривать, каждая деталь такая - говорящая.
Галка
14 февраля 2015, 00:13

Бесенка написала:
Я бек люблю очень и шить и как выглядит. Так что у меня вопросов не возникает, я иногда добавляю если не планировалось дизайнером.

Не то чтобы я его как-то не любила, но вот в последней работе очень неудачный. Потому я тут уже так долго не докладываю mad.gif
Rieka
17 февраля 2015, 14:01
Выручайте!
Очень нужны ниточки от вышивки Булата. Один цвет, а именно 8, потерялся, а нужно срочно закончить мой долгострой...
Может, остались у кого? leb.gif
Siamska
17 февраля 2015, 16:50

Rieka написала: Очень нужны ниточки от вышивки Булата

Напиши на сайте Риолиса, они высылают недостающие нитки без проблем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»