Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Бесенка
18 февраля 2015, 18:19
Еще один для робина готов smile4.gif
user posted image
Siamska
19 февраля 2015, 10:38

Бесенка написала: Еще один для робина готов 

Сочненький такой и хрустит smile4.gif
Rieka
19 февраля 2015, 12:31

Siamska написала:
Напиши на сайте Риолиса, они высылают недостающие нитки без проблем.

Спасибо smile.gif
АнДин
19 февраля 2015, 16:46
У меня остались нитки от набора .
Прилично так осталось, прям по ощущениям хватит на еще одну такую же работу. Ну и схемы, естесственно. Никто не желает?
Natalyk
21 февраля 2015, 12:52

OiD написала: Dimensions, Rocky Point. Вышивала не по набору, у меня есть схема в PM, если что, могу прислать

Я тормоз. 3d.gif От такого предложения невозможно отказаться, буду очень благодарна за схему. smile4.gif
Natalyk
21 февраля 2015, 12:54

Бесенка написала: Еще один для робина готов

Хороший арбузик! Скажи, ты учавствуешь в робинах и СП?
Бесенка
21 февраля 2015, 16:23

Siamska написала: Сочненький такой и хрустит 

Natalyk написала: Хороший арбузик!

Это ТЫКВА cwm32.gif Есть такие вот зеленые тыквы. Это мотив из итальянского или испанского журнала, там их серия овощей, включая мою зеленую тыкву.

Natalyk написала:  Скажи, ты учавствуешь в робинах и СП?

В робинах участвую. У меня в истории их... м... счас посчитаю - мишки, кофе (кстати это был робин на ФЭРе) и котики из которых я все никак не соберу календарь.

Это четвертый. Ну и вот более удачная картинка про мою зеленую тыкву
user posted image
Siamska
24 февраля 2015, 11:16

Бесенка написала: Это ТЫКВА 

Ого... Ну, мне проститель, я тыкв (тыквов smile.gif ) исчезающе мало в жизни видела.
Хорошее фото, такое... вышивательное по духу...
Эль
24 февраля 2015, 14:41

Бесенка написала: Ну и вот более удачная картинка про мою зеленую тыкву

Ножнички какие славные! Поди антИк какой-нибудь? Не? smile.gif
Бесенка
24 февраля 2015, 15:00

Siamska написала: Ого... Ну, мне проститель, я тыкв (тыквов  ) исчезающе мало в жизни видела.
Хорошее фото, такое... вышивательное по духу...

Та ну, я сама гуглила что бы убедится что это тыква а не какой нибудь погрустневший от плесени чеснок cwm32.gif Хотя дома зеленая тыква растет тока в путь. Но ее чаще как кормовую рассматривают.
Это я отрабатываю практику съемки предметки. Надеюсь освоить Этси и стать большим и крутым мастером cwm32.gif

Эль написала: Ножнички какие славные! Поди антИк какой-нибудь? Не?

Ага. Мои любимые.
Но увы, это новодел родом из Китая. Правда обещали "ручную" работу - ковку и доводку. Но мне не критично - абы красиво и что бы резали.

Я еще в Таллинне в Олде Ханса зависаю... Там при ресторане магазин с традиционными ремеслами. Какие там ножницы были... Ах! А мужикам своим в качестве сувениров летом привезла кованные гвозди. 3d.gif Братья сделали брелки. Папа просто на полочке хранит
Эль
24 февраля 2015, 15:22

Бесенка написала: Ага. Мои любимые.

Я тебя понимаю, да! smile.gif

Бесенка написала: Но увы, это новодел родом из Китая. Правда обещали "ручную" работу - ковку и доводку. Но мне не критично - абы красиво и что бы резали.

Умеют китайские браться форс держать когда захотят. biggrin.gif

Бесенка написала: Я еще в Таллинне в Олде Ханса зависаю... Там при ресторане магазин с традиционными ремеслами. Какие там ножницы были... Ах! А мужикам своим в качестве сувениров летом привезла кованные гвозди.   Братья сделали брелки. Папа просто на полочке хранит

Вспомнила.    Спойлер!
Я в Эстонии заброшенный хутор нашла, а таааам - колондайк и тебе серп ржавый, и ножницы размера кинг-сайз и всякие гвозди, сковородки, подковы. И спросить некого - можно антиквариат пограбить или как weep.gif

Пришла в деревню где жила и два часа хозяйке мозг полоскала нытьем на тему "ах, какие железяки, ox, какие глиняные миски!". После чего ейный муж ни слова не говоря поехал и набрал мне в подарок целый багажник старья, кажется еще и по соседям мусор собрал - порааадовал городскую гостью. haha.gif По итогу пришлось этому щедрому мужу меня потом и домой в Таллин доставлять на машине, ну не на электричке же было везти все эти антикварные радости. 3d.gif
Эль
24 февраля 2015, 15:31

Бесенка написала: Это я отрабатываю практику съемки предметки.

(занудно) Не забывай про обработку картинок. Хотя бы минимальную, для объема.
Бесенка
24 февраля 2015, 16:28

Эль написала: Я тебя понимаю, да! 

Сестраааа! *лезет обнимацца*

Эль написала: Умеют китайские браться форс держать когда захотят. 

Ага. Умеют cwm32.gif

Эль написала: Вспомнила.

3d.gif 3d.gif Хомячок. А домой потом как тараканила это все? Через границу.
Бесенка
24 февраля 2015, 16:29

Эль написала: (занудно)

А чиво делать если мне оба варианта нравятся? cwm32.gif И твоя обработка и как я допилила? redface.gif
Gerbil
24 февраля 2015, 16:39

Эль написала:
(занудно) Не забывай про обработку картинок. Хотя бы минимальную, для объема.

А в левой зато горизонт завален, во!
Gerbil
24 февраля 2015, 16:55
А тут и моё сизифово угрёбище тележное колёсище масштабное вышиваньице закончено. facepalm.gif Где я теперь такую стенку в малогабаритной квартирке найду? Хотя - можно пустить по краю оборочку - и будет покрывало на двуспальную кровать... Вы, конечно, начнёте меня утешать, что "а чё? а ничё! Весёленькое. Яркенькое." Только вот нафига было делать мелкопиксельную схему таких конских размеров?! На треть меньше - и было бы нормально. weep.gif
Рука -для оценки масштаба совершённой глупости
Бесенка
24 февраля 2015, 16:58

Gerbil написала: ? Хотя - можно пустить по краю оборочку - и будет покрывало на двуспальную кровать...

Лучше подушку! *бежит в укрытие спасаясь от летящих тапок*

На самом деле, мне очень нравится. Вот прям очень-очень. И не такая уж и простыня... Честно-честно!
Это ты еще простыню не видела tongue.gif
Gerbil
24 февраля 2015, 18:19

Бесенка написала:

Это ты еще простыню не видела  tongue.gif

Ну так когда видишь готовую схему-простыню, то можешь сразу отказаться и не ввязываться. А тут же ж своими собственными руками, да на свою собственную голову. facepalm.gif У меня была робкая мечта следующую схему сделать из замка... (Ну, ради "вышивальной магии", как там домики-маячки вышивают, а мне бы - дворец!) Ага. С такими талантами у меня получится модель замка 1:1. Буду пока отдыхать.
Вот такой хочу biggrin.gif
Эль
24 февраля 2015, 19:47

Бесенка написала: А домой потом как тараканила это все? Через границу.

Дом в Таллинне был, дальше расползлось по друзьям знакомым. Да и было это так давно, что еще не было никаких особых границ. smile.gif

Бесенка написала: А чиво делать если мне оба варианта нравятся?

А тут важно не то что нравится, а то что есть стандарты предметной съемки и нужен динамический диапазон от белого до черного, а у тебя белый - серый и черный - серый, что визуально делает картинку менее рельефной. Ну, то-есть главное чтоб ты эти особенности знала и умела ими пользоваться, а дальше уже можно переходить на нравится/не нравится. smile.gif

Gerbil написала: А в левой зато горизонт завален, во!

dont.gif Это называется - ну я так вижу визуальное доминирование! biggrin.gif
Эль
24 февраля 2015, 19:48

Gerbil написала: Вы, конечно, начнёте меня утешать, что "а чё? а ничё! Весёленькое. Яркенькое."

Конечно мы начнем! И только попробуй не согласиться. biggrin.gif

Бесенка написала: Лучше подушку!

Да, присоединяюсь! Подушка получится зачетная. smile4.gif
Галка
24 февраля 2015, 19:55

Gerbil написала: Только вот нафига было делать мелкопиксельную схему таких конских размеров?! На треть меньше - и было бы нормально.

В целом я к большим картинам отношусь лучше, чем к мелким, хотя в конкретном случае одного единственного цветка можно и обсудить. Но не было бы такой мелкой прорисовки!
sapiens
26 февраля 2015, 01:45

Бесенка написала: *бежит в укрытие спасаясь от летящих тапок*

А чего? Подушки нынче не в почете как и пледики? 3d.gif facepalm.gif
Я тоже за подушку, по-моему идеально будет.
Siamska
2 марта 2015, 12:36
Посоветуйте, пожалуйста, если брать для вышивки канву разлинованную с несмываемой разметкой, разметку потом не будет видно на готовой работе? Зашивка полная, крест в две нити. То есть вроде не должна просвечивать, но я боюсь за светлые участки (типа неба и т.п.).
Морозко
4 марта 2015, 00:12

Siamska написала:  если брать для вышивки канву разлинованную с несмываемой разметкой,

А разве не надо эту разметку потом выдернуть?
Siamska
6 марта 2015, 15:27

Морозко написала: А разве не надо эту разметку потом выдернуть?

Нет, она напечатанная. Собственно, я уже на ней остановилась, в реальности она довольно удобная: на чистой канве заметна, но бледновата, на готовой работе будет не видна совсем, под полной зашивкой.
scuba
14 марта 2015, 16:45
Привет, девушки - вышивальщицы!
Влилась в ваши стройные ряды внезапно для себя biggrin.gif , когда посадила на любимую водолазку несмываемое пятно, которое пришлось зашивать крестиком. И пошло-поехало.....
Вопрос у меня назрел такой: где вы берёте схемы ?
То, что прибито наверху- мёртвое, то что я нашла в сети- или надо номер телефона вводить, чтобы скачать, или тоже мёртвое. Куда пойти??? biggrin.gif Сейчас очень интересует Panna, конкретно, дизайны Млодецкой (Яркая Африка, феечки итд), а также Пауэлл с красивыми домиками, но я хапну всё, что можно, и побольше, я очень запасаться впрок люблю. facepalm.gif
Помогите, пожалуйста, подскажите хлебные места! pray.gif pray.gif
scuba
14 марта 2015, 17:05
Вот такой котишка вышел. Фотка, правда, не очень...
Kitty
15 марта 2015, 18:46
Посмотри на трекерах, например на рутрекере. Там много всего, и Пауэлл, и Дим, и Ланарте, и MTSA точно есть.
На галерее (gallery.ru) тоже было много.
Если не заморачиваться отдельными дизайнами, а просто натаскать себе понравившееся, то есть Пинтерест. Это клондайк.
Есть вышивальные форумы. Хранилища схем часто доступны только зарегистрированным пользователям. Если на форуме хранилища как такового нет, то часто есть разделы типа "ищу схему". Постишь картинку требуемого дизайна, а дружественные хомяки тебе скинут схему.
У меня так натащилось пару-тройку сотен гигов схем, гхм-гхм. smile.gif
scuba
15 марта 2015, 23:46
Kitty, спасибо большое, сейчас полезу везде смотреть.
А я вчера накопала http://natka-fanatka.ru/ , http://www.vishivka-krestikom.ru/ и скачала программы Pcstitch и Patternmaker. Короче, изучаю матчасть.
Новая задумка пока такая. Имеется пляжное белое платье рубашечного покроя. Из батиста или поплина- короче х/б. Я хочу его разными рыбками и ракушками украсить. В связи с этим два вопроса:
1.Не будет ли мулине линять (возьму или Гамму, или Питер)?
2.Когда вышивала кота, то клеила на трикотаж водорастворимый флизелин с разметкой.
Стоит ли пользоваться им для такой тоненькой хб ткани? Или купить выдёргивающуюся или водорастворимую канву?
scuba
15 марта 2015, 23:48
Да, вот кстати, вся надежда на дружественных хомяков... biggrin.gif tongue.gif redface.gif biggrin.gif
sapiens
16 марта 2015, 03:25

scuba написала: Куда пойти???

Вконтакт пойти wink.gif
Kitty
16 марта 2015, 10:45

scuba написала: .Не будет ли мулине линять (возьму или Гамму, или Питер)?

Есть способ проверки мулине на линючесть: хвостик нитки намочить, положить между двумя слоями белой хлопковой ткани и прогладить горячим утюгом. Если не полиняет - все ок.
По поводу выдергивающейся или водорастворимой канвы не могу ничего сказать - не пробовала ни разу на таких шить.
scuba
16 марта 2015, 13:43

Ой, точно, я про такой способ знала когда-то, вот голова-то дырявая... facepalm.gif
Спасибо, буду пробовать!
scuba
16 марта 2015, 21:51

sapiens написала: Вконтакт пойти

Очень богато и разнообразно там всё, благодарю. lady.gif biggrin.gif

Мда, я уже засыпалась схемками, энтузиазм немного поубавился, но от жадности хватаю ещё и ещё... Хорошо, что жёсткий диск выносной есть, просто очень хорошо! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Сегодня совершила набег на магазин и укупилась 24-мя мотками мулине.
Заплатила 250 рэ, но такой это был квест - переписывание перевода DMC -Гамма-Питер и последующий собственноручный поиск по номерам *читай, прыжки в высоту рядом с выставочной ниточной каруселью, т.к. стула или лестницы у них нет..* chain.gif biggrin.gif - самый что ни на есть настоящий !!!
Галка
20 марта 2015, 03:40
Мой долгострой. Никогда, никогда не связывайтесь с фирмой "Новая слобода". Картинки у них славные, но адски неудобные схемы.
Почти 3,5 года. Год зашивала крестики, год вообще не бралась, полтора, всячески прокрастинируя, выплетала ажур балкончиков и веточек.
Бэкстич Dimensions - детский лепет по сравнению.
Мало того, что много плавных линий, стежки мелкие и чаще не на уголки приходятся, а на середину ребер или вообще крестика - еще и изобилие цветов. Если присмотреться, на окошечке, паутиной затянутом, видно потемнее и посветлее, что уже несколько избыточно, так на самом деле там четыре. Четыре цвета для серой паутины на черном окошке на краю изображения!

Вот зараза! Фейсбук выдает только динамическую ссылку, которую сюда не вставишь изображением, а ЖЖ глючит и не закачивает фотографии mad.gif
Siamska
20 марта 2015, 10:25

Галка написала: Четыре цвета для серой паутины на черном окошке на краю изображения!

Ты так вкусно описала, что очень хочется все же увидеть smile.gif . Про Нову Слободу да, слышала много ругательных отзывов...
ИрКа
20 марта 2015, 13:41
Девочки, а подскажите, пожалуйста, у Гаммы есть не кипельно-белый цвет, а слегка желтоватый теплый белый?
Галка
20 марта 2015, 14:02

Siamska написала: Ты так вкусно описала, что очень хочется все же увидеть

Придется дать ссылку на свой ФБ smile.gif
Gynny
20 марта 2015, 23:12

ИрКа написала: у Гаммы есть не кипельно-белый цвет, а слегка желтоватый теплый белый? 

Можно глянуть №5179
Gynny
20 марта 2015, 23:14

Siamska написала: Про Нову Слободу да, слышала много ругательных отзывов... 

Мне нитки в наборе не понравились. Я маленькую штучку отшивала и пока отложила - "Ромашковый зонтик". Там схема адекватная, а вот синтетика (и нитки, и канва) раздражает.
ИрКа
21 марта 2015, 01:10

Gynny написала:
Можно глянуть №5179

Спасибо, посмотрю, хотя пишут что они бледно-желтые.
scuba
21 марта 2015, 22:04
ИрКа, попробуй 0001 (Питер 0102).
ИрКа
22 марта 2015, 00:15

scuba написала: ИрКа, попробуй 0001 (Питер 0102).

Надо поискать. Как-то мало в наличии ниток близких к белому. Мне бы к канве приложить (она у меня какого-то "залежалого" белого цвета) и чисто белый цвет на этом фоне как-то не очень.
Морозко
22 марта 2015, 11:52

ИрКа написала: Как-то мало в наличии ниток близких к белому

Гамма обязательна?

DMC D5200 - белый, как раз чуть в желтоватый
White - белоснежный.

Анкоровский белый (1) еще белее белоснежного.

Кстати, где вы в Москве берете Кировские нитки? В округе Бестекс есть, Финка есть, Анкор-ДМЦ-Гамма есть, Мадейру при желании можно найти. На новые кировские очень интересно посмотреть, лучше бы в живую, но нигде нет...
ИрКа
22 марта 2015, 18:58

Морозко написала:
Кстати, где вы в Москве берете Кировские нитки? В округе Бестекс есть, Финка есть, Анкор-ДМЦ-Гамма есть, Мадейру при желании можно найти. На новые кировские очень интересно посмотреть, лучше бы в живую, но нигде нет...

Я их сегодня в Ашане (Гагаринском) видела. Там, кстати, и нужный мне белый был 0104. НО они продавались набором (мотков по 20 наверно), причем эти наборы различаются по составу. Еще там наборы были из черных и белых ниток.
Морозко
24 марта 2015, 16:21

ИрКа написала: Я их сегодня в Ашане (Гагаринском) видела

Спасибо.
Мне совсем не по дороге. А в нашем Каширском ничего такого нет.
Но сегодня я их все равно потрогала и даже купила несколько моточков на пробу. В ТЦ Варшавском.
Но черного и белого как раз и не было. 0102 был, но я бы сказала, что это экрю.
Пришлось "пробовать" цветное. Понравится - закажу в интернете... Цена 12 р вроде бы и не большая, но в интернете по 6 с копейками. С собой были мотик DMC, я поприкладывала - некоторые оттенки совпали полностью, некоторые - очень похожи.

Морозко
24 марта 2015, 18:14
Пока зима еще не совсем кончилась, зимние птички

user posted image

user posted image

И обе-две сразу
user posted image
Морозко
24 марта 2015, 18:17
И опять девочка

user posted image
Елена Ерохина
24 марта 2015, 23:48

Морозко написала:

Какая красота!!!
ИрКа
25 марта 2015, 10:49

Морозко написала:
С собой были мотик DMC, я поприкладывала - некоторые оттенки совпали полностью, некоторые - очень похожи.

Опытные вышивальщицы жалуются, что нет стабильности цвета от партии к партии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»