Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Морозко
25 марта 2015, 11:50

ИрКа написала: Опытные вышивальщицы жалуются, что нет стабильности цвета от партии к партии.

Новые 10м мотки только- только начали продавать. Они, типа, по ГОСТу, их обещают все одинаковые.
А старые 20метровые - это ковры вышивать надо чтобы моток закончился и начался другой, из другой партии.

Я тут развлекаюсь перематыванием наследства- кировские нитки 20-30-40 летней давности. Цвета даааа, очень своеобразные. Куда бы их пристроить?
Галка
29 марта 2015, 20:44

Галка написала: Мой долгострой. Никогда, никогда не связывайтесь с фирмой "Новая слобода". Картинки у них славные, но адски неудобные схемы.
Почти 3,5 года. Год зашивала крестики, год вообще не бралась, полтора, всячески прокрастинируя, выплетала ажур балкончиков и веточек.
Бэкстич Dimensions - детский лепет по сравнению.
Мало того, что много плавных линий, стежки мелкие и чаще не на уголки приходятся, а на середину ребер или вообще крестика - еще и изобилие цветов. Если присмотреться, на окошечке, паутиной затянутом, видно потемнее и посветлее, что уже несколько избыточно, так на самом деле там четыре. Четыре цвета для серой паутины на черном окошке на краю изображения!

Теперь с картинками!
user posted image
   Спойлер!
user posted image

user posted image
   Спойлер!
user posted image

user posted image
   Спойлер!
user posted image
sapiens
29 марта 2015, 22:49

Галка написала: Теперь с картинками!

Красиво как! И атмосфера у картины своеобразная, хоть и тяжело отшивалось, но результат drink.gif
Siamska
8 апреля 2015, 13:32
Покупаю в киоске безопасную штуку для обрезки ниток, типа такой. Радуюсь, говорю: "С ней ведь и в самолет пустят!". Продавец, с подозрением в голосе: "А вам нужно нитки именно в самолете резать?!" (уж не знаю, какая картинка у нее в голове при этом рисуется - женщина заходит в салон самолета, садится и начинает ритмично резать, резать, резать нитки... biggrin.gif ). Отвечаю, что люблю вышивать в самолете, скоро отпуска и т.п. Продавец аж обрадовалась, говорит, спасибо за идею, буду всем рекомендовать.
Энн
8 апреля 2015, 20:03

Галка написала: Теперь с картинками!

Обалденно! Аж дух захватывает! Преклоняюсь перед таким трудом. smile.gif

Siamska написала: Продавец, с подозрением в голосе: "А вам нужно нитки именно в самолете резать?!"

biggrin.gif drink.gif
Бесенка
9 апреля 2015, 11:48

Siamska написала:  "А вам нужно нитки именно в самолете резать?!"

3d.gif 3d.gif smile4.gif

Завтра принесу две новые штуки. Маааахонькие, но красивые
Бесенка
14 апреля 2015, 15:30
Дамы-рукодельницы, а нету ли желающих снова на ФЭРе в робин сыграть? Что нибудь кроооошечное, а?
redface.gif
Вреднюка
14 апреля 2015, 16:25

Бесенка написала:

Я ни разу этого не делала, но хотела бы попробовать smile.gif .
Морозко
14 апреля 2015, 17:35

Бесенка написала:  Что нибудь кроооошечное

По паре крестиков ? 3d.gif

Прошлые два начинания растянулись что-то года на два каждый.

Но сижу вот облизываюсь на хатки Ледi. Сама даже и 4 штуки не осилю, а всем миром - вполне
Вреднюка
14 апреля 2015, 18:03

Морозко написала: хатки Ледi

Прелесть что за домики smile.gif . А это не слишком большие куски - 60х60 крестиков?
ElenaV
14 апреля 2015, 19:53
А в чем смысл затеи? Все вышивают одно полотно, пересылая друг другу по почте? А кто его хозяин в итоге?
Морозко
14 апреля 2015, 20:15

ElenaV написала: А в чем смысл затеи?

Правила

Полотен столько же, сколько участников. Каждый хозяин своего.
ElenaV
14 апреля 2015, 23:11

Морозко написала: Правила

Спасибо. Если бы не ПР, можно было бы попробовать, а так даже соваться не буду - я туда не ходок. smile.gif

п.с. А были где-то треды с выложенными результатами?
Бесенка
15 апреля 2015, 15:15

Морозко написала: По паре крестиков ? 

Скажем крестиков до 60-70 cwm32.gif

Морозко написала: Прошлые два начинания растянулись что-то года на два каждый.

Да, вроде бы ФЭРовский был поменьше, я счас не помню уже...

Морозко написала: Но сижу вот облизываюсь на хатки Ледi. Сама даже и 4 штуки не осилю, а всем миром - вполне

cwm32.gif
А мне надо кучку нимуэшных эльфов! cwm32.gif Причем чем больше тем лучше cwm32.gif

ElenaV написала: Спасибо. Если бы не ПР, можно было бы попробовать, а так даже соваться не буду - я туда не ходок.

А чего так, счас они почти прилично работают cwm32.gif

ElenaV написала: п.с. А были где-то треды с выложенными результатами?

В архиве можно поискать тему - мы играли на форуме. Я чуть позже принесу пару картинок своих...
Бесенка
15 апреля 2015, 15:16

Вреднюка написала: Я ни разу этого не делала, но хотела бы попробовать  .

smile4.gif Если тут желающих нет в ЖЖ есть сообщество про робины wink.gif

Вреднюка
15 апреля 2015, 17:33
В ЖЖ страшно smile.gif . Да и новичков не везде любят брать. Вчера на форуме каком-то вышивальном читала про испорченные и затерянные робины и про то, что новеньких не будут брать, только старожилов. Понятно, что это только один из многих вышивальных форумов, но думаю, практически так оно везде - охотнее доверяют тем, кто уже более-менее знаком, хотя бы виртуально. Так что, если здесь не получится, то уже сама возьмусь вот за это:
user posted image
Бесенка
15 апреля 2015, 18:35

Вреднюка написала: В ЖЖ страшно  . Да и новичков не везде любят брать.

Там берут без проблем cwm32.gif
Я сейчас играю там.

Вреднюка написала: . Так что, если здесь не получится, то уже сама возьмусь вот за это:

О, ко мне приедут через месяц-другой такие домики cwm32.gif
Вреднюка
15 апреля 2015, 18:55

Бесенка написала: О, ко мне приедут через месяц-другой такие домики

Я на них давно облизываюсь, но схему нашла только в jpg. Попробую распечатать, насколько хорошо будет видно, не знаю. Дилемма - перенабирать не хочется и глаза ломать тоже smile.gif .
Бесенка
15 апреля 2015, 19:19

Вреднюка написала: Я на них давно облизываюсь, но схему нашла только в jpg.

Кажется, у нас они в пм были. Я поищу.
Морозко
15 апреля 2015, 20:18
Старые
Первый На два с лишним года, и с приключениями.
Второй С ним за год управились.
Бесенка
15 апреля 2015, 20:33

Морозко написала: Первый

3d.gif Помню его. Я свою простыню так и не оформила... Но блин, какой он классный cwm32.gif
Вреднюка
15 апреля 2015, 21:46

Бесенка написала: Я поищу.

Буду очень признательна hb.gif .

Очень клёвые Пауэлловские домики (их я тоже нахапала в закрома smile.gif ) и чайно-кофейная тема из первого робина.
Морозко
16 апреля 2015, 17:13

Вреднюка написала: Очень клёвые Пауэлловские домики

А я морально готовлюсь к новым Пауэлловским домикам

user posted image

А пока разминаюсь мелочами
Вреднюка
16 апреля 2015, 17:38
Фундаментальная работа smile.gif . А уж сколько здесь бекстича - с ума сойти можно.
Галка
17 апреля 2015, 03:38

sapiens написала: Красиво как! И атмосфера у картины своеобразная, хоть и тяжело отшивалось, но результат drink.gif

Энн написала:
Обалденно! Аж дух захватывает! Преклоняюсь перед таким трудом.

Спасибо! Тут-то точно оценят wink.gif

Siamska написала: "А вам нужно нитки именно в самолете резать?!"

biggrin.gif
Бесенка
18 апреля 2015, 22:02

Вреднюка написала: Буду очень признательна  .

Увы. Графика. Правда вроде бы хорошего качества. Я еще не печатала...
Natalyk
18 апреля 2015, 22:17
Бискорню. Мелочь, а приятно biggrin.gif
Natalyk
18 апреля 2015, 22:21
С другой стороны
Бесенка
19 апреля 2015, 13:07
А расскажите мне как вы вышиваете wink.gif Вот я например вот так вышивала cwm32.gif
Бесенка
19 апреля 2015, 13:08

Natalyk написала: Бискорню. Мелочь, а приятно 

smile4.gif Хорошенькая
scuba
19 апреля 2015, 17:42
Привет!

Какое всё красивущее показываете: и большое (Галкин "долгострой"), и маленькое (бискорню Natalyk). drink.gif

А я вот из отпуска вернулась, куда брала пляжное платье. Ну, на котором планировала много рыбок вышить.

Короче, картина называется "Очень одинокий петух". facepalm.gif
scuba
19 апреля 2015, 17:47
И вот ещё одно, прямо оттуда, где такие рыбы живут.
scuba
19 апреля 2015, 18:22

Бесенка написала: А расскажите мне как вы вышиваете wink.gif Вот я например вот так вышивала cwm32.gif

Какой пельмешечек!!!! Так бы и съела! angel.gif
(а вышиваю похоже, только пяльцы пластиковые - спины - нет. mad.gif ) А вот у кого есть станки, расскажите, пожалуйста, что, с ними удобнее? Я даже не про вышивку, собственно (обоюдоострые иглы, например), а про несчастный позвоночник. tear.gif
sapiens
19 апреля 2015, 19:06

scuba написала: А я вот из отпуска вернулась, куда брала пляжное платье. Ну, на котором планировала много рыбок вышить.

Очень мило! smile4.gif
А ты делаешь идеальную изнанку или не заморачиваешься этим? И еще, я на вещах с готовой вышивкой машинной видела изнутри как бы маленькая накладка прошитая, уж не знаю зачем...
Бесенка
19 апреля 2015, 19:20

scuba написала: Какой пельмешечек!!!! Так бы и съела!

У Пельмешка в Братьях Наших Меньших есть персональная тема - приглашаем. wink.gif

scuba написала: А вот у кого есть станки, расскажите, пожалуйста, что, с ними удобнее? Я даже не про вышивку, собственно (обоюдоострые иглы, например), а про несчастный позвоночник.

У меня море разных станков. Могу подробный отчет написать cwm32.gif
Люблю нежно их есть любимчики

scuba написала: И вот ещё одно, прямо оттуда, где такие рыбы живут.

Хорошая ты! И рыба хороша cwm32.gif smile4.gif
Эль
19 апреля 2015, 21:18

Бесенка написала: А расскажите мне как вы вышиваете wink.gif  Вот я например вот так вышивала cwm32.gif

Я крупную вышивку даже не заправляю никуда, так, булавочками закалываю.

user posted image
Эль
19 апреля 2015, 21:19
user posted image
Эль
19 апреля 2015, 21:20
user posted image
Эль
19 апреля 2015, 21:21
Мелкую работу натягиваю, а то иначе ровно не получится.

user posted image
Эль
19 апреля 2015, 21:22
Очень нравится мне эта пластиковая фигня, название которой я в очередной раз забыла! redface.gif 3d.gif

user posted image
Морская звезда
19 апреля 2015, 22:04

Эль написала:
Я крупную вышивку даже не заправляю никуда, так, булавочками закалываю.

Вот так я и не осилила такой способ вышивки. Видимо, этому надо сразу учиться.
Морозко
20 апреля 2015, 00:28

Эль написала: Очень нравится мне эта пластиковая фигня, название которой я в очередной раз забыла!

Q-снапы (не помню как по английски пишется)

Эль, это компиляция? Я такое сердце сейчас вышиваю, у меня нет драконов. И само сердце, похоже, в 3 раза крупнее. Но оно подбором на беспородной равномерке.

Я вышиваю по -старинке, на пяльцах. Пластиковая рамка не пошла совсем
scuba
20 апреля 2015, 00:55

sapiens написала: Очень мило! smile4.gif
А ты делаешь идеальную изнанку или не заморачиваешься этим? И еще, я на вещах с готовой вышивкой машинной видела изнутри как бы маленькая накладка прошитая, уж не знаю зачем..

Спасибо за похвалу! Насчёт изнанки. Это моя третья вышивка крестом. Она вышла гораздо аккуратнее с изнанки, чем первые две. Но от идеала, увы, далека, по моему мнению. Думаю, что когда буду продолжать вышивку на этом платье, то мои успехи можно будет проследить от рыбы к рыбе именно по изнанке. wink.gif Или нет. biggrin.gif
Тряпочку изнутри прокладывают для жёсткости, чтобы трикотаж, например, не тянулся. У меня эту жёсткость придавал клеевой водорастворимый флизелин с нанесённой сеткой под Аиду14. Кстати, шить по нему сложно, я потом по канве как по льду летала. wink.gif

Бесенка написала: У Пельмешка в Братьях Наших Меньших есть персональная тема - приглашаем

Читаю, не могу оторваться... Как же я догов люблю!

Бесенка написала: Могу подробный отчет написать

Очень хочу такой отчёт, если тебе не сложно.

Бесенка написала: Хорошая ты! И рыба хороша

От нас обеих мерси. rev.gif
scuba
20 апреля 2015, 01:01

Эль написала: Я крупную вышивку даже не заправляю никуда, так, булавочками закалываю.

Эль, ты меня сразила наповал! а что это за способ такой?
Я большого ещё ничего не вышивала..... Может, лучше мне сразу научиться, пока не началось поздно? biggrin.gif

Эль написала: Очень нравится мне эта пластиковая фигня, название которой я в очередной раз забыла!

А это смешанная техника вышивки, да? Гладь и узелки? Очень красиво!!
Эль
20 апреля 2015, 05:05

Морская звезда написала: Вот так я и не осилила такой способ вышивки. Видимо, этому надо сразу учиться.

Просто терпение нужно чтоб привыкнуть к куче иголок в работе, мне кажется что сперва должно раздражать, если долго вышиваешь в одну иглу. Но мне как раз сложность процесса нравится, он у меня заместо медитации "я спокоен, я абсолютно спокоен, иголку налево, хвостик подбираем…" 3d.gif
Эль
20 апреля 2015, 05:17

Морозко написала: Q-снапы (не помню как по английски пишется)

Да, что-то такое, мне здесь же и подсказывали, но склероз пожрал все умные слова, поэтому сейчас устройство называется по простому "рамка". biggrin.gif

Морозко написала: Эль, это компиляция?

Да я просто на этой тряпочке вышивала все подряд под настроение, драконы тоже все с разных схем. Уже не помню чего там в итоге получилось, но место вакантное еще осталось, потом добавлю какой-нибудь ерунды.

Морозко написала: Я такое сердце сейчас вышиваю, у меня нет драконов. И само сердце, похоже, в 3 раза крупнее. Но оно подбором на беспородной равномерке.

У меня тоже просто не тряпочке вышито, какая под руку попалась в коробке, на той и вышилось по цветастой интернетной схеме. Наверное это и есть "равномерка", на ней крестики получаются квадратные, что ценно. А то я как-то ухватила красивый батист, крестики явно были чуть прямоугольником, но совсем чуть-чуть! А по итогу бабочку так явно перекосило что ой. 3d.gif
Эль
20 апреля 2015, 05:25

scuba написала: Эль, ты меня сразила наповал! а что это за способ такой?

Не знаю как правильно называется, бабушка называла "монастырский крест", так раньше в монастырях вышивали - строчками, сначала стежки налево, потом направо и каждый цвет отдельной иглой. Получается очень ровное полотно.

scuba написала: Я большого ещё ничего не вышивала..... Может, лучше мне сразу научиться, пока не началось поздно? biggrin.gif

biggrin.gif Тебе сложно будет, одежду плотно не натянешь при вышивке. Но попробовать можно, вдруг тебе понравится. Ни не один же я мазохист! Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!у 3d.gif
Эль
20 апреля 2015, 05:28

scuba написала: А это смешанная техника вышивки, да? Гладь и узелки? Очень красиво!!

Да банальные крестики, просто мелкие и ровно лежат.

user posted image
Морская звезда
20 апреля 2015, 09:54

Эль написала:
Да банальные крестики, просто мелкие и ровно лежат.

Ты первую часть крестика справа налево вышиваешь? Ты левша? biggrin.gif
Бесенка
20 апреля 2015, 11:23

Эль написала: Я крупную вышивку даже не заправляю никуда, так, булавочками закалываю.

Ой, я сначала на руках вышивала. Но не могу больше. Неудобно мне и все тут. У меня море пялец и рам разного размера в запасах... *мне ж их теперь перевозить надо... или раздарить часть?* facepalm.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»