Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Морозко
20 апреля 2015, 12:44

Эль написала: Да банальные крестики, просто мелкие и ровно лежат.

У тебя зрение как у орла!

Я начала на такой же, мало того что просто МЕЛКО, но и просчиталась с размером и прокосила с одним цветом и распороть уже не смогла. Взяла в итоге основу покрупнее, поэтому получается где-то 30*30 см, а у тебя наверное раза в 2 точно мельче

Морская звезда написала: Ты первую часть крестика справа налево вышиваешь

По моему, это роли не играет. Я пишу правой, а вышиваю так же.
Бесенка
20 апреля 2015, 13:36

scuba написала: Очень хочу такой отчёт, если тебе не сложно.

Сделаю. Но прям быстро не обещаю.

Морская звезда написала: Ты первую часть крестика справа налево вышиваешь? Ты левша? 

У меня такие же крестики как у Эль cwm32.gif
scuba
20 апреля 2015, 13:38

Эль написала: Да банальные крестики, просто мелкие и ровно лежат

Господи, вот это миллиметраж!!!! Ты просто Левша какой-то! И небось без лупы, да? А какой это каунт, стесняюсь спросить, 18 или ещё меньше??

Эль написала:  Тебе сложно будет, одежду плотно не натянешь при вышивке. Но попробовать можно, вдруг тебе понравится. Ни не один же я мазохист! Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!

Я же не только на одежде вышивать собираюсь, вот уже одну наволочку себе наметила, с ракушками... wink.gif Я так поняла, что этот самый монастырский крест на миниатюрки не пойдёт, только на что-то более-менее эпическое.

scuba
20 апреля 2015, 13:48

Бесенка написала: Сделаю. Но прям быстро не обещаю.

Спасибо, буду очень ждать, так как залезла вчера на Алиэкспресс и закопалась в нитках, пяльцах итд...

Кстати, спрошу здесь вот о чём. Хочу купить себе большой набор ниток. Понравились два набора:

1. 150 цветов, чистый хлопок

2.100 цветов, хлопок с полиэстером

Что скажет форумский разум?
Морозко
20 апреля 2015, 13:58

scuba написала: 18 или ещё меньше??

Меньше.
У меня крестик получается примерно равный крестику на 18 аиде, у Эль в 2 раза мельче.

scuba написала: Что скажет форумский разум

Хлопок.

Но от покупки набора меня лично удерживает то, что половина цветов останется невостребованной.

У меня много DMC и Анкора + бабушкины запасы кировских (в сумме значительно больше 150 мотков) и еще ни разу не было, чтобы не пришлось чего -то докупить. Начато все, потому что покупала по потребностям.
А вот куда пристроить наследство - большой вопрос. Уж очень своеобразные цвета. Циновки что ли плести...
Галка
20 апреля 2015, 14:19

scuba написала: Короче, картина называется "Очень одинокий петух".

3d.gif

scuba написала: Эль, ты меня сразила наповал! а что это за способ такой?

Эль написала: Просто терпение нужно чтоб привыкнуть к куче иголок в работе, мне кажется что сперва должно раздражать, если долго вышиваешь в одну иглу.

Эль написала: Не знаю как правильно называется, бабушка называла "монастырский крест", так раньше в монастырях вышивали - строчками, сначала стежки налево, потом направо и каждый цвет отдельной иглой. Получается очень ровное полотно.

Сейчас это называют методом парковки, кажется.
Но меня заинтересовало не количество иголок, а как ты вышиваешь без натягивания на пяльцы/станок/рамку.
scuba
20 апреля 2015, 14:21

Морозко написала: Меньше.

obm.gif Вопрос насчёт лупы до сих пор актуален. wink.gif

Морозко написала: Но от покупки набора меня лично удерживает то, что половина цветов останется невостребованной

А меня как раз разнообразие палитры и привлекает... , да и дёшевле выходит,в магазине цены - не подступись. Я уже заколебалась по моточку выбирать, особенно если нужного цвета нет!!
chain.gif ПРЯМ Я ИЗДУМАЛАСЬ ВСЯ. facepalm.gif
Галка
20 апреля 2015, 14:22

Морозко написала:

Морская звезда написала: Ты первую часть крестика справа налево вышиваешь

По моему, это роли не играет. Я пишу правой, а вышиваю так же.

В наборах бывает в обе стороны. И я думаю, а вдруг это имеет радикальное значение в данном случае? И делаю так, как именно здесь показано.

Морозко написала:
У меня много DMC и Анкора + бабушкины запасы кировских (в сумме значительно больше 150 мотков) и еще ни разу не было, чтобы не пришлось чего -то докупить. Начато все, потому что покупала по потребностям.
А вот куда пристроить наследство - большой вопрос. Уж очень своеобразные цвета. Циновки что ли плести...

Вот поэтому я покупаю наборы.
scuba
20 апреля 2015, 14:38

Галка написала: Вот поэтому я покупаю наборы

Наборы ниток или наборы для каждой конкретной вышивки отдельно, с канвой и схемами?
Морозко
20 апреля 2015, 15:09

Галка написала: Вот поэтому я покупаю наборы.

Я нынче побесилась на Акфактум.
Вот конкретно его - не укупишь

ОФициальный Диллер - ссылка кривая, но сердце стоит 4 331р
Озон
Время вышивать

Если хорошенько поискать, можгл найти за 3 с чем- нибудь, но все равно докупить 5 мотьков даже за 60 р/шт - это намного дешевле . "Бегать за такси" выгоднее однозначно.
Siamska
20 апреля 2015, 15:34

Natalyk написала: Бискорню

Очень приятные кошаки с рыбками! smile.gif
Галка
20 апреля 2015, 17:14

scuba написала: Наборы ниток или наборы для каждой конкретной вышивки отдельно, с канвой и схемами?

Второе.

Морозко написала: Я нынче побесилась на Акфактум.
Вот конкретно его - не укупишь

ОФициальный Диллер - ссылка кривая, но сердце стоит 4 331р

Я правильно понимаю, что это порядка 40 баксов? За такой размер... С ума сошли!
Эль
20 апреля 2015, 18:00

Морская звезда написала:
Ты первую часть крестика справа налево вышиваешь? Ты левша?  biggrin.gif

Я банальный правша. Но я могу вышивать слева направо и справа налево. А еще снизу вверх и сверху вниз. С какого угла начну вышивку зависит только от настроения. 3d.gif
Эль
20 апреля 2015, 18:06

Бесенка написала: Ой, я сначала на руках вышивала. Но не могу больше. Неудобно мне и все тут.

Ну я редко вышиваю, а "на руках" еще реже. Собственно за последние десять лет - одна единственная вышивка без натягивания. smile.gif

Бесенка написала: *мне ж их теперь перевозить надо... или раздарить часть?*

Особо удобное лучше не раздаривать, потом замаешься искать такое же! dont.gif

Эль
20 апреля 2015, 18:09

Морозко написала: У тебя зрение как у орла!

И нюх как у соба-ба-ки!..© biggrin.gif Зрение плохое, но почему-то "вблизи" я вижу все крупно и четко, как раз для вышивания.

Морозко написала: Я начала на такой же, мало того что просто МЕЛКО, но и просчиталась с размером и прокосила с одним цветом и распороть уже не смогла. Взяла в итоге основу покрупнее, поэтому получается где-то 30*30 см, а у тебя наверное раза в 2 точно мельче

По ощущением где-то 10Х15 см, но можно завтра линейку приложить для интереса. smile.gif

Морозко написала:  Я пишу правой, а вышиваю так же.

Бесенка написала: У меня такие же крестики как у Эль

Всегда одинаковые крестики? У меня они могут быть разные.
Эль
20 апреля 2015, 18:15

scuba написала: Господи, вот это миллиметраж!!!! Ты просто Левша какой-то!

Я правша какой-то. biggrin.gif

scuba написала: И небось без лупы, да?

Пока не чувствую необходимости. Да и не представляю как с этой штукой управляться, мне кажется что должно быть ужасно неудобно.

scuba написала: А какой это каунт, стесняюсь спросить, 18 или ещё меньше??

Ээээээ?.. В смысле? rolleyes.gif Размер? Не представляю как их считают, мне главное чтоб крестики в тряпку (в дырочки между волокнами) помещались, а то часто самые тонкие нитки кажутся излишне толстыми. А вот шелковые нитки - это прелесть-прелесть, но их у меня мало.

scuba написала: Я же не только на одежде вышивать собираюсь, вот уже одну наволочку себе наметила, с ракушками...

Тогда надо попробовать, вдруг тебе понравится!

scuba написала: Я так поняла, что этот самый монастырский крест на миниатюрки не пойдёт, только на что-то более-менее эпическое.

Размер, конечно, имеет значение, что-то небольшое, как твоя рыбка, будет очень маленьким, но это все решаемо - сейчас столько схем, что всегда можно подобрать подходящую.
Эль
20 апреля 2015, 18:16

Галка написала: Сейчас это называют методом парковки, кажется.

Странное название. smile.gif

Галка написала: Но меня заинтересовало не количество иголок, а как ты вышиваешь без натягивания на пяльцы/станок/рамку.

Так канва попалась накрахмаленная, она прекрасно держала форму. Это была самая большая канва в моей жизни. 3d.gif
Эль
20 апреля 2015, 18:19

scuba написала: Вопрос насчёт лупы до сих пор актуален.

biggrin.gif Никаких луп, нет.

scuba написала: ПРЯМ Я ИЗДУМАЛАСЬ ВСЯ.

У вас там есть что-нибудь типа блошиного рынка? Там часто бабульки продают всякое мулине "мешком" лишь бы забрали, за копейку можно купить чисто сокровище. Одной удачной покупки может хватить на полжизни!
Галка
20 апреля 2015, 19:44

Эль написала:

scuba написала: А какой это каунт, стесняюсь спросить, 18 или ещё меньше??

Ээээээ?.. В смысле? rolleyes.gif Размер? Не представляю как их считают

Номер канвы - это количество крестиков, помещающихся в дюйме. Самые ходовые - 14, 16, 18.
Галка
20 апреля 2015, 19:46

Морозко написала: А вот куда пристроить наследство - большой вопрос. Уж очень своеобразные цвета. Циновки что ли плести...

С одной стороны, с твоим подходом они могут и понадобиться когда-нибудь. С другой - я недавно откликнулась на призыв в БФ и отдала барышне, ведущей кружок вышивания.
Эль
20 апреля 2015, 19:47

Галка написала: Номер канвы - это количество крестиков, помещающихся в дюйме. Самые ходовые - 14, 16, 18.

А, спасибо! Завтра приложу дюймовую линейку ради любопытства. smile.gif
Морозко
21 апреля 2015, 01:31

Галка написала:
Я правильно понимаю, что это порядка 40 баксов

Нет. Это порядка 77 Евро по курсу ЦБ, в баксах чуть побольше 80ти.

Там и основа дорогой лен , и нитки ограниченного выпуска, но все равно- на эти деньги можно 2 раза наверное кировскую палитру целиком купить.

Эль написала: Всегда одинаковые крестики?

Да, всегда одинаковые. Чтобы получились в другую сторону, надо поворачивать на 90 градусов.
На инструкции в наборах мне все равно, шью как удобно. Хуже они от этого на мой взгляд, не становятся. Проверено и на Дименшенс и на Анкоре. А сейчас мне покупать наборы или скучно, или дорого.

Эль написала: А вот шелковые нитки - это прелесть-прелесть, но их у меня мало.

У меня всего 2 шелковых мотка. Вышитое смотрится красиво, но процесс я не оценила по достоинству, видимо.
Галка
21 апреля 2015, 02:40

Морозко написала: Это порядка 77 Евро по курсу ЦБ, в баксах чуть побольше 80ти.

Там и основа дорогой лен , и нитки ограниченного выпуска, но все равно- на эти деньги можно 2 раза наверное кировскую палитру целиком купить.

Это, конечно, совершенно неприличная цена. Но все-таки не средний случай.
Галка
21 апреля 2015, 03:27
На самом деле я просто тихо радуюсь тому, что у меня есть некоторый запас наборов. И собираюсь с духом отнести в багетку вышитую картину. С учетом того, что еще в одной надо восстановить стекло, а в другой разбились стекло и рама.
Эль
21 апреля 2015, 08:53

Морозко написала: На инструкции в наборах мне все равно, шью как удобно.

Вот и я - как удобно. Но всегда по разному. Ах, я вся такая непредсказуемая, внезапная такая вся.© biggrin.gif

Правда в наборе я вышивала только один раз - лягушек на лотосе. И купила еще один набор с красивым букетом, но мне там канва все же кажется неоправданно крупной, пока не могу подобрать подходящую тряпочку под свои капризы.

Морозко написала: У меня всего 2 шелковых мотка. Вышитое смотрится красиво, но процесс я не оценила по достоинству, видимо.

А мне нравится как шелк скользит в ткани при вышивании, какое-то странное удовольствие получаю от ощущений. smile.gif
Эль
21 апреля 2015, 08:56

Галка написала: Номер канвы - это количество крестиков, помещающихся в дюйме. Самые ходовые - 14, 16, 18.

Эль написала:
А, спасибо! Завтра приложу дюймовую линейку ради любопытства. smile.gif

Приложила. Получилось что в дюйме помещается 36-38 крестиков.

Эль
21 апреля 2015, 08:57

Эль написала: о ощущением где-то 10Х15 см, но можно завтра линейку приложить для интереса.

Приложила. Сердце без драконов получилось 10 см на 13 см.

user posted image
Морская звезда
21 апреля 2015, 09:55

Эль написала:
Я банальный правша. Но я могу вышивать слева направо и справа налево. А еще снизу вверх и сверху вниз. С какого угла начну вышивку зависит только от настроения. 3d.gif

Офигеть, какая ты гибкая и разносторонняя! smile.gif
Я всегда вышиваю слева направо. Для меня это, как письмо. Как-то противоестественно начинать справа. Зато тебе, наверное, легче было с австралийский левосторонним движением. Я бы фиг переучилась. biggrin.gif
Елена Ерохина
21 апреля 2015, 10:15

Эль написала: Я банальный правша. Но я могу вышивать слева направо и справа налево. А еще снизу вверх и сверху вниз. С какого угла начну вышивку зависит только от настроения.

Вот. И я до вашего разговора ни разу не заморачивалась по этому поводу. А теперь второй день читаю вас - и теперь я вся такая замороченная!!! Хорошо наверное, что не могу шить уже неделю. Исколола подушечку пальца среднего вдрызг. Лечу. А то так и подмывает кинуться пошить - проверить на какую сторону мне удобнее крестики.

Вот кстати, только мне на средний палец наперсток неудобно и ноготь жмет? Или есть какие волшебные, каких я не знаю?

Эль написала: Так канва попалась накрахмаленная, она прекрасно держала форму.

У меня для мелкоты новогодней кусочек белой поблескивающей есть. Ее в пяльцы не заправишь, так накрахмалена. На мой вкус даже слишком. Я об краешки даже царапаться могу. Чисто тактильно неприятно. Вот если ее постирать - она совсем разкрахмалится?
Морозко
21 апреля 2015, 12:48

Эль написала: 10 см на 13 см

Круто!
Я такую мелочевку уже не вижу. При дневном свете может быть и да- но пробовать некогда, но ночью - нет.

Дошла до ландышей, осталась четвертушка. Скоро принесу -сравним smile.gif

Елена Ерохина написала: Вот если ее постирать - она совсем разкрахмалится?

Можно постирать уголок и посмотреть

У меня ребенок играет с котенком от Dimensions, вот как была там картонная канва изначально- лет 10 назад, так и осталась. Никакие стирки и мотания по кукольным домикам ее не берут.
Галка
21 апреля 2015, 14:07

Морская звезда написала: Я всегда вышиваю слева направо. Для меня это, как письмо. Как-то противоестественно начинать справа. Зато тебе, наверное, легче было с австралийский левосторонним движением. Я бы фиг переучилась.

Я правша. Но зашиваю справа налево сверху вниз. Потому что пяльцы держу за левый нижний угол и тогда зашитая часть остается вверху и справа.
Строго от угла только совсем большую шила, 50 х 50 см, к тому жен там вся поверхность зашивалась. А остальные обычно нахожу центр, а от него птом ухожу к правему верхнеу углу и оттуда уже двигаюсь, так сказать, горизонтальными полосами.
scuba
21 апреля 2015, 14:58
А вот подскажите мне, знатоки, где вы ткань равномерную приобретаете?
А то у нас в магазинчике я сходу не нашла, а интернете цены конские!!

Эль, твоё сердце так красиво, что моё растаяло... redface.gif
Морозко
21 апреля 2015, 15:50

scuba написала: А вот подскажите мне, знатоки, где вы ткань равномерную приобретаете?
А то у нас в магазинчике я сходу не нашла, а интернете цены конские!!

Сейчас если найдешь в обычном магазине, то конские цены из интернета покажутся тебе детским писком mad.gif Но равномерка и особенно лен стоили всегда дороже Аиды.

Из последнего что я видела пару недель назад за равномерку - 2800 р. погонный метр (ширину не помню, может 150). После этого я перестала переживать, что накануне дорого купила гаммовскую Линду в Леонардо ( 900р п/м. До этого она же стоила 345р, и мне тоже надо было).

У меня есть еще запасы не знаю чего, но хлопкового и равномерного. Но названия она не имеет и ни у кого ничего подобного не видела. Куплено по дешевке в рукодельном подвале рядом с домом. Вот она, практически в натуральную величину.
   Спойлер!

user posted image

Я знаю, что народ покупает в СП.
scuba
21 апреля 2015, 16:13

Морозко написала:

Котишка у тебя вышел как живой, очень классный. Это в рамочку будет оформлено?
Ты недорого Линду купила, совсем недорого!!!!!!
Я, пожалуй, тоже в Леонардо наведаюсь. wink.gif
А вот интересно, в обычных магазинах тканей можно что-нибудь хлопковое или льняное более или менее равномерное приобрести? Почему-то мне кажется, что сильно дешевле должно быть.
Роса
21 апреля 2015, 18:39
Внезапно отшила совушку.
Чуть-чуть мотка не хватило.
Эль
21 апреля 2015, 20:13

Морская звезда написала: Офигеть, какая ты гибкая и разносторонняя!

coquet.gif

Морская звезда написала: Я всегда вышиваю слева направо. Для меня это, как письмо. Как-то противоестественно начинать справа. Зато тебе, наверное, легче было с австралийский левосторонним движением. Я бы фиг переучилась.

Ты будешь смеяться, но меня с детства ругали что я не по той стороне поднимаюсь/спускаюсь по лестнице и не в ту сторону смотрю когда дорогу перехожу. Теперь все как раз правильно - внешний мир наконец-то совпадает с внутренними ощущениями, переучиваться не пришлось. 3d.gif
Эль
21 апреля 2015, 20:18

Елена Ерохина написала: Вот. И я до вашего разговора ни разу не заморачивалась по этому поводу. А теперь второй день читаю вас - и теперь я вся такая замороченная!!! Хорошо наверное, что не могу шить уже неделю. Исколола подушечку пальца среднего вдрызг. Лечу. А то так и подмывает кинуться пошить - проверить на какую сторону мне удобнее крестики.

biggrin.gif Терпи, пальцы надо беречь!

Елена Ерохина написала: Вот кстати, только мне на средний палец наперсток неудобно и ноготь жмет? Или есть какие волшебные, каких я не знаю?

Я не могу, мне наперстки все мешаются. frown.gif Клею кусочек пластыря на палец.

Елена Ерохина написала: У меня для мелкоты новогодней кусочек белой поблескивающей есть. Ее в пяльцы не заправишь, так накрахмалена. На мой вкус даже слишком. Я об краешки даже царапаться могу. Чисто тактильно неприятно. Вот если ее постирать - она совсем разкрахмалится?

А может она просто такая пластиковая? В материале дела, а не в крахмале?
Эль
21 апреля 2015, 20:21

Морозко написала: Круто!

shuffle.gif

Морозко написала: Я такую мелочевку уже не вижу. При дневном свете может быть и да- но пробовать некогда, но ночью - нет.

Я с лампой вышиваю, спускаю ее пониже, ближе к работе. Даже днем.

Морозко написала: Дошла до ландышей, осталась четвертушка. Скоро принесу -сравним

Здорово! Всегда интересно посмотреть на разные варианты. smile.gif
Эль
21 апреля 2015, 20:24

scuba написала: А вот подскажите мне, знатоки, где вы ткань равномерную приобретаете?

Смотрю везде - в любых магазинах где есть ткани.

scuba написала: Эль, твоё сердце так красиво, что моё растаяло...

blush.gif

Там еще одно сердце вышилось, надо будет сфотографировать.
Эль
21 апреля 2015, 20:25

Роса написала: Внезапно отшила совушку.

Прелесть. smile4.gif
Kitty
21 апреля 2015, 21:20

Галка написала: Я правша. Но зашиваю справа налево сверху вниз. Потому что пяльцы держу за левый нижний угол и тогда зашитая часть остается вверху и
справа.

Галка написала: обычно нахожу центр, а от него
птом ухожу к правему верхнеу углу и оттуда уже двигаюсь, так сказать, горизонтальными полосами.

Сестра! smile.gif

Елена Ерохина написала: . Вот если ее постирать - она совсем разкрахмалится?

Если канва Цвейгарт - фигушки. Так и будет жесткая. Это не крахмал, это аппретура - спецсостав, он долго не смывается.

Эль написала: Получилось что в дюйме помещается 36-38 крестиков.

Умереть-не-встать.
Kitty
21 апреля 2015, 21:22

На вышивальных форумах народ иногда остатки свои распродает. На днях видела, вроде по 600 рублей за метр.

Эль написала: Я не могу, мне наперстки все мешаются.  Клею кусочек пластыря на палец.

Мне тоже наперстки мешают. Но я и пластырь не клею - мне не колется ничего.
Эль
22 апреля 2015, 08:43

Kitty написала: Умереть-не-встать.

Люблю миниатюры. smile.gif Я, кстати, стала учиться так вышивать после того как в Эрмитаже была выставка вышивки 18-19 века, там были разные экспонаты - от вышитой мебели до церковных покровов. Ну и экскурсовод с пафосом рассказывала то "так сейчас никто вышивать не умеет!" и все ахали "вот были же времена и женщины-мастерицы". Мне было 6 лет и я была вредной девочкой, поэтому их чистой вредности я решила всему миру доказать что женщины–мастерицы не вымерли haha.gif и схватилась дома за пяльцы. Семья такая в ужасе "Боже-боже, что случилось???" 3d.gif потому как вышивать меня учили лет с трех и я это дело страшно не любила и филонила как могла, а тут - САМА села под лампу с пяльцами! biggrin.gif

Дальше смешно, вышивала я как меня учили - "цветными кусочками", только старалась делать это мелко-мелко, получилась какая-то ерунда. И ткань не та была, и нитки не те, и техника неподходящая, прям до слез. Но я ж упрямая, я вредно сопела, никому ничего не говорила и угрюмо тыкала иголкой. В основном в себя тыкала, но это ладно. 3d.gif Бабушка не выдержала такого страдания и стала расспрашивать что, да к чему, да почему, довела деточку до слез и деточка такая с воплями "ах, у меня не получается быть женщиной-мастерицей, они вымерли! Каааак мааааамонтыыыыыы!" weep.gif Натурально мне представились замерзшие во льдах Сибири тысячи прекрасных дам с пяльцами в руках, не окончив очередную работу вмерзли в лед, очень печальная картина, я страдала ужасно. И тут бац, бабушка говорит - это тебя надо научить вышивать как в монастырях раньше учили! Слово "в монастырях" вступило в контакт со словами экскурсовода "церковые покровА" и я вцепилась в бабушку как клещ! Оказалось что бабуля как раз та - живая и здоровая женщина-мастерица и такие миниатюрные вышивки умеет делать. И у нее есть нужные иголки и нитки (и тем, и другим я до сих пор вышиваю smile4.gif ). Процесс пошел-пошел-пошел… Мама, как обычно, была недовольна, потому как мама любит гладь и не любит крестик, а я теперь наоборот.

Но тетеньку-экскурсовода я больше не видела, а то б я ей доказала что мы еще не вымерли! 3d.gif
Эль
22 апреля 2015, 08:46

Kitty написала: Мне тоже наперстки мешают. Но я и пластырь не клею - мне не колется ничего.

Когда я долго вышиваю (а я ж "запойная", если начала, то надо закончить!) у меня подушечка среднего пальца на правой руке становится чувствительной и появляются ранки. Не проколы иглой, но просто кожа истончается и лопается по папилярному узору. Приходится принимать меры, то ранка маленькая, но очень болезненная, вышивать невозможно.
Бесенка
22 апреля 2015, 09:52

Эль написала: Особо удобное лучше не раздаривать, потом замаешься искать такое же!

Все не удобное я уже раздала cwm32.gif
У меня все удобное, но под разные места для вышивки. У меня ж вышивка по всему дому бродит со мной. В зале - большой долгострой (Поцелуй Климта от Риолис) В комнате небольшие быстрые на "по-вышивать перед сном" (сейчас это робин), в мастерской какой-то долгострой из тех, что хочется шить прям сейчас (Димовские "Розы в полосатой вазе")

Разве что диванный станок у меня лежит без дела относительно - оказался слишком громоздким. Да и то в зале стоит под телеком с жабой денежной от Панны facepalm.gif

У меня пялец море - я покупала под декорации на фотосеты. Но теперь они мне не нужны в таком количестве cwm32.gif

Эль написала: Всегда одинаковые крестики? У меня они могут быть разные.

Если на вышивальных тканях шить то они одинаковые же. Обычный крест или петит (1\4 креста) а на других я не шью... redface.gif
Бесенка
22 апреля 2015, 09:57

Елена Ерохина написала: Вот кстати, только мне на средний палец наперсток неудобно и ноготь жмет? Или есть какие волшебные, каких я не знаю?

Есть наперстки с открытым ногтем - кусочек пластика на кожаном ремешке.

Морозко написала: У меня есть еще запасы не знаю чего, но хлопкового и равномерного.

Это похоже на двунитку. У меня тоже есть. Смешно сказать она считается "постельными" тканями. Стоит копейки.

scuba написала: А вот интересно, в обычных магазинах тканей можно что-нибудь хлопковое или льняное более или менее равномерное приобрести? Почему-то мне кажется, что сильно дешевле должно быть.

В отдел где ткани дял дома иди - постельные и прочие. Есть двунитка. По каунту получается примерно как 14-12 аида, если через две нитки шить.

Роса написала: Внезапно отшила совушку.

Красивая! cwm32.gif
Бесенка
22 апреля 2015, 10:04

Эль написала: написала смешную историю

Я тебя ОБОЖАЮ! smile4.gif 3d.gif

Меня как "справжню українську дівчинку" в школе под пистолетом учили вышивать. В младших классах. Классная была с Западной Украины - мой личный тиран и деспот. Методом шантажа и подзатыльников она добилась от меня вышитой салфеточки. Одной. Скорее даже платочка носового 3d.gif с большой желтой розой в уголке. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Потом вмешался папа и меня спас.

До первого замужества я не вышивала и мысли не приходило. А потом мне приспичило сделать невозможное - произвести впечатление на свекровь. И я решила вышить ей картину в подарок...
3d.gif facepalm.gif Когда я выбирала для нее мотив и набор - встретила картину, без которой жить не смогла. И понеслось smile4.gif 3d.gif
Вреднюка
22 апреля 2015, 11:36

Бесенка написала: Увы. Графика. Правда вроде бы хорошего качества. Я еще не печатала...

Мне удалось найти схему в xsd. Поделиться?
Бесенка
22 апреля 2015, 11:37

Вреднюка написала: Мне удалось найти схему в xsd. Поделиться?

ДА! cwm32.gif
Елена Ерохина
22 апреля 2015, 11:38

Эль написала: Не проколы иглой, но просто кожа истончается и лопается по папилярному узору. Приходится принимать меры, то ранка маленькая, но очень болезненная, вышивать невозможно.

У меня кроме вышивки еще куклы. Там много приходится потайным швов ковырять. И в местах совершенно невообразимых, под неудобными углами. Втыкать в крепко набитое. Потому у меня средний палец исколот вглубь. И да, места проколов они вроде не видны, но с них кожа сходит. А поскольку у меня сходит уже не один и не два слоя - то визуально подушечка уже грубая. Но тем не менее жутко чувствительная. Мне пластыря мало, я его тоже прокалываю, блин. Еще больнее выходит, я ж на него как на наперсток давлю. biggrin.gif

Бесенка написала: Есть наперстки с открытым ногтем - кусочек пластика на кожаном ремешке.

Где? И как же я без него теперь???
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»