Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Вреднюка
22 апреля 2015, 11:44

Бесенка написала: ДА!

Здесь.
Морозко
22 апреля 2015, 11:48

Бесенка написала: Это похоже на двунитку

В магазине "двунитка " выглядела скорее как аида, переплетение через 2 ниточки. Тут через одну. Спать на ней невозможно, ниточки толстенькие. Но мягкие.

Бесенка написала: Меня как "справжню українську дівчинку" в школе под пистолетом учили вышивать. В младших классах.

Нас тоже в младших классах учили вышивать, но скорее для развития мелкой моторики. Гендерного разделенияв начальной школе не было, всех учили иголку в руках держать. Я вышила зайчика на тряпочкея с нарисованными клеточками, муж- буратино.

Вышивать стала уже в 2000х, просто была потребность что- то монотонное делать
Галка
22 апреля 2015, 11:53

Эль написала: прекрасное

Замечательный рассказ. flower.gif

Бесенка написала: Меня как "справжню українську дівчинку" в школе под пистолетом учили вышивать.

А меня миновало как-то. Из школьных уроков труда больше всего запомнилось шитье, пару вещей даже долго носила. И немного кулинарии.
А дома - мама много и хорошо вязала на спицах, и все. Бабушка была профессиональной швеей, вязала крючком и вышивала гладью, но научила только мою старшую сестру. При мне она уже этим не занималась.
(Мама в юности неудачно за швейной машинкой посидела, забила шпульку нитками и бабушка ей запретила к ней подходить - рабочий инструмент. Мама курсы кроя потом окончила, кроила себе юбки, а строчил папа.)
Бесенка
22 апреля 2015, 12:08

Елена Ерохина написала: Где? И как же я без него теперь???

раз
Два
У HEMLINE их много разных. Правда именно тех что были у меня нету уже - но вот пластиковые есть разные. Девочки хвалят.
Бесенка
22 апреля 2015, 12:12

Вреднюка написала: Здесь.

Схомячила! Спасибо.

Морозко написала: Нас тоже в младших классах учили вышивать, но скорее для развития мелкой моторики. Гендерного разделенияв начальной школе не было, всех учили иголку в руках держать. Я вышила зайчика на тряпочкея с нарисованными клеточками, муж- буратино.

У нас это был персональный заскок у учителя.
У нее очень своеобразные отношения с детьми и к детям.
Ее подопечные классы начиная со второго класса вышивают. ВСЕ. Мальчики шьют одну картинку и на этом все. Девочки вышивают постоянно.

Морозко написала: В магазине "двунитка " выглядела скорее как аида, переплетение через 2 ниточки. Тут через одну. Спать на ней невозможно, ниточки толстенькие. Но мягкие.

Я разную видела. На ценниках и та и та - двунитка.

Галка написала: А меня миновало как-то. Из школьных уроков труда больше всего запомнилось шитье, пару вещей даже долго носила. И немного кулинарии.

Шили и готовили мы в средних и старших классах. cwm32.gif
Эль
22 апреля 2015, 14:28

Бесенка написала: У меня все удобное, но под разные места для вышивки. У меня ж вышивка по всему дому бродит со мной. В зале - большой долгострой (Поцелуй Климта от Риолис) В комнате небольшие быстрые на "по-вышивать перед сном" (сейчас это робин), в мастерской какой-то долгострой из тех, что хочется шить прям сейчас (Димовские "Розы в полосатой вазе")

Ты даешь! Я б свихнулась 3d.gif у меня если что-то начато и не закончено, то оно мне душу травит и жить не дает пока не закончу. Это не только к вышивке относится, а ко всему по жизни. Но и к вышивкам тоже.

Бесенка написала: У меня пялец море - я покупала под декорации на фотосеты. Но теперь они мне не нужны в таком количестве

Продай незадорого рукодельницам. smile.gif
Бесенка
22 апреля 2015, 14:36

Эль написала: Ты даешь! Я б свихнулась  у меня если что-то начато и не закончено, то оно мне душу травит и жить не дает пока не закончу. Это не только к вышивке относится, а ко всему по жизни. Но и к вышивкам тоже.

smile4.gif Я просто хитрая wink.gif Я назначаю кусок который считаю "готовойработойнаэтотпериод" 3d.gif smile4.gif

Мне за работой вышивать то особо некогда, одна и та же работа приедается если ее год мусолить. Зато когда вышивка закачивается, это ж не картина. Это прям кусочек жизни получается cwm32.gif

smile4.gif

Эль написала: Продай незадорого рукодельницам.

Я скорее раздарюcwm32.gif
Эль
22 апреля 2015, 14:37

Бесенка написала: Если на вышивальных тканях шить то они одинаковые же. Обычный крест или петит (1\4 креста) а на других я не шью...

В смысле крестик всегда в одну сторону или может быть и налево, и направо? smile.gif

Бесенка написала: Я тебя ОБОЖАЮ!

shuffle.gif biggrin.gif

Бесенка написала: Меня как "справжню українську дівчинку" в школе под пистолетом учили вышивать. В младших классах. Классная была с Западной Украины - мой личный тиран и деспот. Методом шантажа и подзатыльников она добилась от меня вышитой салфеточки. Одной. Скорее даже платочка носового  с большой желтой розой в уголке.     
Потом вмешался папа и меня спас.

В школе мне уже было просто, потому как там я уже все умела и била баклуши когда народ вышивал какие-то фиговинки на салфетках.

Но вот мама у меня была подвержена моде, а мода диктовала что все девочки должны носить платья с оборками, косы, шелковые бантики в косах, быть очень вежливыми и воспитанными и беспрерывно вышивать платочки мамам в подарок. Такая вот картинка была в головах родителей и меня под нее подгоняли всеми возможными способами. 3d.gif

Бесенка написала: Когда я выбирала для нее мотив и набор - встретила картину, без которой жить не смогла. И понеслось

У меня всегда была только одна проблема - времени не хватает на все что я хочу, а то я бы так и сидела с вышивкой. Но еще хочется вязать, шить, заниматься садом и огородом, рисовать, фотографировать, танцевать, гулять, путешествовать и т.д, и т.п. 3d.gif
Эль
22 апреля 2015, 14:41

Галка написала: Замечательный рассказ.

smile4.gif

Бесенка написала: Зато когда вышивка закачивается, это ж не картина. Это прям кусочек жизни получается

Это-то да, поэтому у меня домашние не любят когда я вышивки дарю кому-то - жмотятся и ревнуют, все прячут по сундукам.. 3d.gif

Бесенка написала: Я скорее раздарю

Можно и так, но лучше продай, на эти деньги купишь что-нибудь приятное для того-же рукоделия. Или обменяй на что-нибудь приятное.
Бесенка
22 апреля 2015, 15:22

Эль написала: В смысле крестик всегда в одну сторону или может быть и налево, и направо?

Неее! Я исключительно про размер cwm32.gif
Стежки у меня всегда в одну сторону.
Или ты об чем?

Эль написала: меня под нее подгоняли всеми возможными способами.

*вздыхает* и меня подгоняли.
Без толку правда facepalm.gif Я в папу. Упрямая 3d.gif

Эль написала: У меня всегда была только одна проблема - времени не хватает на все что я хочу, а то я бы так и сидела с вышивкой. Но еще хочется вязать, шить, заниматься садом и огородом, рисовать, фотографировать, танцевать, гулять, путешествовать и т.д, и т.п.

ДА! Шить блокноты. Делать альбомы. Готовить вон то вкусное и еще вон то! Уйти на сутки в загул по какому нибудь городу! И... Все остальное тоже cwm32.gif
А еще путешествовать! МНОГО! И *мечтательно* выспаться!

Эль написала: Это-то да, поэтому у меня домашние не любят когда я вышивки дарю кому-то - жмотятся и ревнуют, все прячут по сундукам.. 

У меня первый муж до сих пор оплакивает проданную картину. При том что она ни мне ни ему не нравилась особо cwm32.gif

Эль написала: Можно и так, но лучше продай, на эти деньги купишь что-нибудь приятное для того-же рукоделия. Или обменяй на что-нибудь приятное.

Поглядим smile4.gif
Эль
22 апреля 2015, 15:51

Бесенка написала: Стежки у меня всегда в одну сторону.
Или ты об чем?

У меня могут быть разные, в зависимости от настроения - в любую сторону. smile.gif

Бесенка написала: *вздыхает* и меня подгоняли.

Я, конечно, боролась за свободу, но не всегда успешно, нет.

Бесенка написала: Готовить вон то вкусное и еще вон то!

Готовить не люблю фуфуфу, время потраченное на уборку и приготовление пищи всегда кажется мне "вычеркнутым из жизни" weep.gif я бы лучше вышивала в это время.

Бесенка написала: У меня первый муж до сих пор оплакивает проданную картину. При том что она ни мне ни ему не нравилась особо

ЖмотЫ 3d.gif
Kitty
22 апреля 2015, 15:52

Эль написала: Слово "в монастырях" вступило в контакт со словами экскурсовода "церковые покровА" и я вцепилась в бабушку как
клещ!

biggrin.gif

Эль написала: И у нее есть нужные
иголки

Какие-то специальные? или просто очень тонкие?
Эль
22 апреля 2015, 15:56

Елена Ерохина написала: У меня кроме вышивки еще куклы.

Бедные пальчики! frown.gif
Эль
22 апреля 2015, 16:00

Kitty написала: Какие-то специальные? или просто очень тонкие?

Тонкие и очень гладкие. smile.gif Не знаю из чего и где сделаны, бабушка сказала раньше коробейники продавали, привозили откуда-то специально для шитья шелком и золотом. Иголки стоили дорого, поэтому их хранили бережно, наравне с украшениями, вот они и дожили до двадцать первого века.
Бесенка
22 апреля 2015, 16:00

Эль написала: У меня могут быть разные, в зависимости от настроения - в любую сторону.

Ой, я как то, привыкла, что надо всегда в одной работе одинаково! cwm32.gif

Эль написала: Я, конечно, боролась за свободу, но не всегда успешно, нет.

Я тоже не всегда.

Эль написала: Готовить не люблю фуфуфу, время потраченное на уборку и приготовление пищи всегда кажется мне "вычеркнутым из жизни"  я бы лучше вышивала в это время

Готовить люблю. Убирать НЭТ! 3d.gif facepalm.gif

Эль написала: ЖмотЫ

Не. Вот в плане вышивки - он ценитель. smile4.gif
Морозко
22 апреля 2015, 16:02

Эль написала: у меня если что-то начато и не закончено, то оно мне душу травит и жить не дает пока не закончу

У меня 5 лет вышивка болтается... сначала не хватило одного цвета, за которым я очень долго шла, потому что это Анкор, а он мне не по дороге совсем. А потом остались "лысины" на десяток крестиков в разных местах. Ну, так и лежит, потому что теперь искать "где я", в смысле чем эти лысины зашивать -очень скучно. Хотя осталось всего ничего.
Siamska
22 апреля 2015, 16:04
Что-то последние два дня были какие-то неудачные по моему личному вышивальному гороскопу mad.gif .
Заканчивала большую работу. Не хватило ниток на бэк-стич. Взяла другие нитки, близкого оттенка. Дочка приходила посмотреть на работу, покрутилась рядом, убежала - пасмы ниток нет. Поискала-поискала - не видно. Взяла другие, получается - уже третий вариант. Почти закончила, потом нашла потерянные: они прицепились к дочкиной одежде и упали с нее на другом конце квартиры.
Ладно, закончила чем было. Постирала. Вдруг после стирки почти в центре вышивки, на очень видном месте (на шее персонажа) возникает черное пятнышко. Не отстирывается, не счищается. Я уже чуть не плакаю, муж: "А зачем стирала тогда?"...
Ну да, знала бы - не стирала лучше.
Погоревала, решила вышить на этом месте персонажу небольшую подвеску на цепочке.
Пока взялась за новую работу. И тут - очередная засада: на пяльцах q-snap ослабли зажимы, не натягивается канва (а я люблю вышивать на крепко натянутой).
В печали... нужно или зажимы варить, или еще какую инженерную мысль городить.
Прямо боюсь сегодня к вышивальному углу подходить, еще что-то не будет получаться или с меня уже хватит?! smile.gif
Морозко
22 апреля 2015, 16:17

Siamska написала: нужно или зажимы варить, или еще какую инженерную мысль городить.

Или пяльцы на 10 минут взять

У меня это нищасное сердце тоже непутевое. Столько сколько его перепарываю, наверное за все 15 лет столько не распарывала. А все оттого, что в ночи и мелко mad.gif Но охота пуще неволи
Эль
22 апреля 2015, 17:16

Бесенка написала: Ой, я как то, привыкла, что надо всегда в одной работе одинаково!

На одной вышивке - одинаково, но когда начинаю, то могу начать и в одну сторону, и в другую.

Эль
22 апреля 2015, 17:21

Морозко написала: У меня 5 лет вышивка болтается...

А, у меня такое есть! Вышивка шерстью - не хватило совсем чуть-чуть и привет, нигде не смогла найти нужный цвет, так и залежалось.

Вот эта вышивка еще в начале.

user posted image

По итогам мне не понравилось как получилось, что-то оно все перекосилось и приняло форму ромба. 3d.gif Но есть надежда что после стирки все выровняется, только надо найти желтые нитки и закончить бабочкам усики.
Эль
22 апреля 2015, 17:22

Siamska написала: Что-то последние два дня были какие-то неудачные по моему личному вышивальному гороскопу

Сделай паузу скушай твиггс, завтра все будет лучше чем сегодня! smile.gif
Роса
22 апреля 2015, 17:47

Эль написала: Но тетеньку-экскурсовода я больше не видела, а то б я ей доказала что мы еще не вымерли!

Какой шикарный рассказ и какая упорная девочка Эль! smile4.gif

Эль написала: Прелесть. 

Спасибо.
Роса
22 апреля 2015, 17:49

Siamska написала: В печали... нужно или зажимы варить, или еще какую инженерную мысль городить.

Нагревают зажимы у снапов и сжимают. Они будут плотней.
Siamska
22 апреля 2015, 17:55

Морозко написала: Или пяльцы на 10 минут взять

Не, это же я новую работу начала, она явно не на 10 минут biggrin.gif , так что проблему с зажимами надо решать.

Эль написала: Сделай паузу

Благодарю и надеюсь. smile.gif
Морозко
22 апреля 2015, 19:29

Эль написала: По итогам мне не понравилось как получилось, что-то оно все перекосилось и приняло форму ромба.

А это наверное от полукреста. Гобеленовый стежок не перекашивает, у него изнанка другая, а лицо такое же как у полукреста

Мне осталось вообще малость -гривку и пятна на мордах.
Опять здоровая картинка получилась, так что сверну

Спойлер!
user posted image
Эль
22 апреля 2015, 20:28

Роса написала: Какой шикарный рассказ и какая упорная девочка Эль!

Если я чего решил, то…© biggrin.gif
Эль
22 апреля 2015, 20:30

Морозко написала: А это наверное от полукреста. Гобеленовый стежок не перекашивает, у него изнанка другая, а лицо такое же как у полукреста

Названия не знаю, вышивала как в инструкции к набору было нарисовано. Это полукрест?

Лицо

user posted image

Изнанка

user posted image
Эль
22 апреля 2015, 20:32

Морозко написала: Мне осталось вообще малость -гривку и пятна на мордах.

Надо закончить!
Бесенка
22 апреля 2015, 20:52

Эль написала: . Это полукрест?

Это как раз гобелен. Его ведет часто в середине процесса если не на раме шьют. Особенно такую сетку.
Эль
22 апреля 2015, 21:00

Бесенка написала: Это как раз гобелен.

Ага, надо будет запомнить "и гобелен я тоже умею" biggrin.gif

Бесенка написала: Его ведет часто в середине процесса если не на раме шьют. Особенно такую сетку.

Без рамы, понятное дело. В какой момент повело не помню, но ромб знатный получился. 3d.gif
Бесенка
22 апреля 2015, 22:40

Эль написала: Без рамы, понятное дело. В какой момент повело не помню, но ромб знатный получился.

Попробуй распарить и натянуть. Должно помочь.
Ну если совсем не забросила
Эль
22 апреля 2015, 23:39

Бесенка написала:
Попробуй распарить и натянуть. Должно помочь.
Ну если совсем не забросила

Не, не забросила. Ниток нету. Там же набор антикварный и нитки 70-х (или 60-х) годов, современные в магазине примеряю - не подходят. Выбиваются по виду и цвет мне все время не нравится. Но я найду. smile.gif

Есть надежда что если постирать, то оно исправится. Вот если не исправится, то тогда буду парить и тянуть.
Елена Ерохина
23 апреля 2015, 12:03

Бесенка написала:

Спасибо. Нашла в магазине у нас. Вот когда знаешь что искать то.. smile.gif Буду пробовать.

Эль написала: Бедные пальчики!

Угу.

Морозко написала: Опять здоровая картинка

Супер!

Эль написала: Надо закончить!

Я тоже так считаю. Красиво ж получается!
Natalyk
23 апреля 2015, 20:32
Вот это активность в теме! tongue.gif

Бесенка написала: А расскажите мне как вы вышиваете

Я по-разному, сильно зависит от размера и вида ткани работы. И на пяльцах, и на руках, но в последнее время плотно подсела на ку-снэпы (прямоугольные рамки, тут показывали).
Мечтаю о хорошем станке. Купила один настольный, китайский. Он хлипкий, ходуном под руками ходит, как "барашки" не подкручивай. В общем, неудобный оказался.
Вреднюка
24 апреля 2015, 15:29

Natalyk написала: Вот это активность в теме!

Весеннее обострение tongue.gif .

Я уже сегодня закупила нитки, канва тоже есть. В выходные начну вот такую прелес-с-сть:

user posted image

Я вот думаю - она с паспарту лучше смотреться будет?
Галка
24 апреля 2015, 15:59

Вреднюка написала: Я вот думаю - она с паспарту лучше смотреться будет?

Да.
Natalyk
24 апреля 2015, 16:46

Вреднюка написала: В выходные начну вот такую прелес-с-сть

Действительно, прелесть. smile4.gif Поддерживаю идею насчет паспарту.
Бесенка
25 апреля 2015, 13:15

Вреднюка написала: Я вот думаю - она с паспарту лучше смотреться будет?

С фигурным возможно... Но мне кажется лучше только яркий широкий багет... Когда закончишь увидим wink.gif

Елена Ерохина написала: Буду пробовать.

Пусть все получится. wink.gif

Эль написала: Есть надежда что если постирать, то оно исправится. Вот если не исправится, то тогда буду парить и тянуть.

Возможно. cwm32.gif Удачи.

Natalyk написала: Купила один настольный, китайский. Он хлипкий, ходуном под руками ходит, как "барашки" не подкручивай. В общем, неудобный оказался.

Настольные вообще на мой вкус гадость редкая.
ИМХО лучше всего кресельные варианты, их среди вышивальщиц подпопниками называют еще.
У меня их два, оди н украинского производства, другой американский. Люблю нежно оба. Мои главные помощники.
Бесенка
25 апреля 2015, 13:18
Вчера закончила мотив для робина. Он сюрпризный, так что показываю только тут...
user posted image
Бесенка
25 апреля 2015, 13:29

Цитрусы вышитые. Которые в объемные штуки не получилось превратить... Нашла в загашнике круглый подстаканник... Думаю искать второй и пусть будут подстаканники? (вот только зачем оно мне, я ими не пользуюсь, подарить разве что...) Или все таки в блокноты? А? Что скажете?
user posted image
user posted image
Siamska
27 апреля 2015, 12:38

Бесенка написала: мотив для робина

Очень изящно smile.gif .

Бесенка написала: Цитрусы вышитые

Красота какая! Я за подстаканники.
Морозко
27 апреля 2015, 14:12

Бесенка написала: Вчера закончила мотив для робина.

Может мы все -таки соберемся и тут для робина?

Бесенка написала:  Что скажете?

Мне подстаканники нравятся.
Но я сужу по себе: я бы, наоборот, подстаканником бы пользовалась, а блокнотом - вряд ли.
Бесенка
27 апреля 2015, 16:25

Siamska написала: Очень изящно  .

Спасибо. Дим рулит cwm32.gif

Siamska написала: Красота какая! Я за подстаканники.

smile4.gif Спасибо.

Морозко написала: Может мы все -таки соберемся и тут для робина?

Можно попробовать. cwm32.gif На что нибудь небольшое можно раскачаться. Наверное.

Морозко написала: Мне подстаканники нравятся.
Но я сужу по себе: я бы, наоборот, подстаканником бы пользовалась, а блокнотом - вряд ли.

smile4.gif smile4.gif smile4.gif
scuba
29 апреля 2015, 02:42
Ой, какое красивущее всё! flower.gif
Мне тоже dimensions нравится, я вот собралась такую прелесть вышить:
http://www.walmart.com/msharbor/ip/Dimensi...-8-x-4/20967010.
Не подскажете, как транспонировать в ПНК им.Кирова вот такие номера Dimentions-DMC:
15576 - 3774
15376 - 3864
18390 - 648
?
В Гамму перевод я нашла, но у меня все остальные нитки питерские.....
Наборы ниток китайские решила не брать, всё-таки smile.gif , и, конечно, оказалась перед старой проблемой... facepalm.gif
Морозко
29 апреля 2015, 12:13
На сайте ПНК есть таблицы перевода в DMC и в другие .
По ним
DMC-ПНК
3774 - 9000
3864- 6203
648-6601
Соответствия не факт что точные. Я живые мотки dmc фиолетовой гаммы прикладывала к живым Пнк - 100 % совпадение, но смотрела видеообзор, где видно что красные тона местами не совпадают совсем.

Я бы еще посмотрела названия цветов - у ДИМа они затейливые, и ориентировалась еще и по названиям.

А я дошила сердце. У меня оно получилось 21*25. Один край получился "по мотивам", ошиблась.
И один цвет слился с цветом канвы и не виден вообще. В мотке отличался, а на вышитом.... Что делать - не знаю. Пороть и зашивать белым, чтобы видно было?
Пороть сложно тк время не это есть только ночью - темно и мелко.
scuba
29 апреля 2015, 19:37

Морозко написала:

Какое тебе большущее спасибо! angel.gif У меня компьютер поломан, а с планшета я файл doc открыть не могу.
Всё сегодня купила, пошла прямо с твоим списком и названиями от dim и навыбирала. 2jump.gif

Морозко написала: Пороть и зашивать белым, чтобы видно было?

Обязательно белым? Промежуточный между белым и канвой может быть как-то подобрать? Увидеть бы его, твоё сердечко....
Эль
30 апреля 2015, 19:05

Морозко написала: А я дошила сердце. У меня оно получилось 21*25. Один край получился "по мотивам", ошиблась.

Там все такое не симметричное, что ошибки не имеют значения, главное общий результат.

Морозко написала: И один цвет слился с цветом канвы и не виден вообще. В мотке отличался, а на вышитом.... Что делать - не знаю. Пороть и зашивать белым, чтобы видно было?

Трудно сказать когда не видно. Может сфотографируешь? Любопытно. smile.gif
Natalyk
30 апреля 2015, 23:24

Бесенка написала: Цитрусы вышитые.

Цитрусы замечательно могли бы пойти на подарочные подстаканники, КМК.
Ты их приклеивала или как-то иначе в них помещала?

Бесенка написала: Вчера закончила мотив для робина.

Классный такой - свежие весенние цвета, бэка много. Я сейчас как раз его осваиваю, долго боялась, но очень уж нравится.
Pochemuchka
10 мая 2015, 04:03
Девушки, первый раз за много лет активного чтения решилась написать ) Знаю вас заочно и любуюсь красотами, к которым у меня кишка тонка. Сама я из породы хомяков-ленивцев. Но может как-нибудь покажу свои фигнюшечки-недоделки. Кстати, только благодаря этому треду я начала вышивать.
Ну а Сейчас передо мной задача: хочу вышить к своей свадьбе рушник. Такой, чтоб не ногами вставать, а дать родителям для каравая, благословения, чего там еще надо. Вы не встречались с какими-то приметами на этот счёт?
А может у кого-то из вас есть свободное время и желание выполнить заказ на рушник под ноги, сама точно не успею. Честно творя, расценок на работу не знаю, но хочется вещь с "душой", не из магазина. Живу в Киеве, роспись будет во Львове 25 июня. Все в авральном порядке. Ну как всегда facepalm.gif
scuba
10 мая 2015, 08:21

Pochemuchka написала:

У меня есть одна знакомая с ЯМ, она из Днепропетровска. У неё бесподобные рушники выходят. Могу дать ссылку на её страничку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»