Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Pochemuchka
10 мая 2015, 10:55

scuba написала:
У меня есть одна знакомая с ЯМ, она из Днепропетровска. У неё бесподобные рушники выходят. Могу дать ссылку на её страничку.

Отлично! Спасибо smile.gif
scuba
10 мая 2015, 11:41
Бесенка
11 мая 2015, 17:39
Автопатред.
3d.gif На самом деле мотив для робина очередной cwm32.gif
user posted image
Бесенка
11 мая 2015, 17:40
Вот крупнее
user posted image
Pochemuchka
11 мая 2015, 17:45

Scuba, я не могу передать как я благодарна за эту ссылку! angel.gif У Татьяны не только волшебные рушники, но она сама очень светлый человек. Думаю, судьба моего сакрального полотенчика в правильных руках smile.gif
scuba
11 мая 2015, 22:31

Pochemuchka написала:

На здоровье, дорогая! Счастливой вам свадьбы!
А Татьяна и вправду замечательная, чуткая и отзывчивая. И талантливая.
scuba
11 мая 2015, 22:36

Бесенка написала:

Какой пупсичек пухленький, и в шляпке- загляденье просто!
Pochemuchka
12 мая 2015, 00:07

Бесенка написала: Автопатред.
3d.gif  На самом деле мотив для робина очередной cwm32.gif

Бесенка, вот где ты берешь такие прелести? Это ж если для робина, то его отдавать нужно??? Как такое можно от сердца оторвать??
Pochemuchka
12 мая 2015, 00:09

scuba написала:
На здоровье, дорогая! Счастливой вам  свадьбы!

Спасибо большое!! flower.gif
Бесенка
12 мая 2015, 10:20

Natalyk написала: Цитрусы замечательно могли бы пойти на подарочные подстаканники, КМК.
Ты их приклеивала или как-то иначе в них помещала?

Не. Уже мужж вмешался. Подстаканники уедут в Таллинн. Будут нашу комнату украшать smile4.gif facepalm.gif
Жадина он cwm32.gif

Natalyk написала: Классный такой - свежие весенние цвета, бэка много. Я сейчас как раз его осваиваю, долго боялась, но очень уж нравится.

Да чего бека то боятся cwm32.gif Там главная хитрость - шить острой иглой и на барабанной натяжке ткани. И длинные стежки не делать.
Бесенка
12 мая 2015, 10:22

scuba написала: Какой пупсичек пухленький, и в шляпке- загляденье просто!

Ага cwm32.gif Шляпа наше фсьо! smile4.gif

Pochemuchka написала: Бесенка, вот где ты берешь такие прелести? Это ж если для робина, то его отдавать нужно??? Как такое можно от сердца оторвать??

Да их таких прелестей полный тырнет 3d.gif Зато мне такааааая прелесть придет smile4.gif Я люблю дарить подарки, потому к вышивкам в робине отношусь именно как к подаркам cwm32.gif Вышила - подарила. smile4.gif
Pochemuchka
12 мая 2015, 12:47

Бесенка написала:

Да их таких прелестей полный тырнет  3d.gif  Зато мне такааааая прелесть придет  smile4.gif  Я люблю дарить подарки, потому к вышивкам в робине отношусь именно как к подаркам cwm32.gif  Вышила - подарила.  smile4.gif

Я тоже любитель дарить (правда, не вышивки, потому что почти ничего нет законченного facepalm.gif ), но бывают вещи, с которыми невозможно расстаться.
Я на втором курсе института встречалась с мальчиком. Всё очень серёзно было, дело твердыми шагами шло к свадьбе. У кошки моих родителей родился рыжий котенок, который был объектом мечтаний будущей свекрови. В общем, я из Кривого Рога на маршрутке приперла его в Днепропетровск (150 км), он у меня пожил недельку в общежитии, потом на маршрутке поперли его в Новомосковск (около 100 км).
Котенка привезли, радости не было предела! И только у меня глаза как у того кота из Шрека. В общем, повезла я этого рыжика обратно в общагу... Через какое-то время он сбежал. В общем, ни себе, ни людям...
Бесенка
12 мая 2015, 12:51

Pochemuchka написала: Я тоже любитель дарить (правда, не вышивки, потому что почти ничего нет законченного  ), но бывают вещи, с которыми невозможно расстаться.

smile4.gif
Незаконченного и у меня море. Но я всегда дошиваю все начатое. Иногда правда оооооооочень долго это все тянется. У меня есть процесс которому ну лет 8 если не соврать. Из упрямства добью. И продам! 3d.gif Планировалось на подарок, но в процессе вышивки оказалось, что людям оно не надо. Не оценят, ибо все ручной работы считают глупостью.

Все картины которые я шью для себя МОИ. И расстаться с ними я никак не смогу. smile4.gif
Вреднюка
12 мая 2015, 13:23

Бесенка написала: Автопатред.

Птиц чудесный!
Gerbil
12 мая 2015, 19:21
Моя "яичница" уже на стенке. И в компании смотрится вполне органично. Вот так, вместе, им хорошо.
Gerbil
12 мая 2015, 19:22
Зато выжила орхидейку, которая там висела раньше. Ей в компании места не осталось и она уходит в подарок.
Siamska
13 мая 2015, 23:06

Gerbil написала: Моя "яичница" уже на стенке.

Ого, какая красота!!!
Орхидейка ИМХО тоже бы там неплохо смотрела. Но в подарок - так в подарок! smile4.gif
Siamska
13 мая 2015, 23:08
Забрала сегодня из багета картинку, которую мы с дочкой вышили в подарок ее саду (на днях у дочери выпускной).
Pochemuchka
13 мая 2015, 23:28

Siamska написала: Забрала сегодня из багета картинку.

Красота невероятная!!! Такая нежная...
Siamska, это чья схема?
Siamska
14 мая 2015, 10:30

Pochemuchka написала: это чья схема?

Спасибо!
Это Риолис, у производителя называется "Гармония".
Эль
14 мая 2015, 17:41
Страшно хочу вот такое. Где взять не знаю.
Gynny
14 мая 2015, 18:42

Эль написала:  Где взять не знаю

А погуглить? tongue.gif
Сейчас ссыль в личку брошу.

Эль
15 мая 2015, 06:21

Gynny написала: А погуглить?

Не ходите дамы в Гугель, в Гугеле не весело!
Вот картинку притащила и горестно повесила. 3d.gif

Gynny написала: Сейчас ссыль в личку брошу.

Со схемкой? Хочу! shuffle.gif

У меня из этой серии есть "ловля бабочек", но я ее когда покупала, то "лесных фей" не было. А сейчас и вовсе ничего нет. frown.gif
Эль
15 мая 2015, 06:28

Gerbil написала: Моя "яичница" уже на стенке.

Какие все знакомые сюжеты! Красота! smile4.gif
Эль
15 мая 2015, 11:49
У меня как всегда - ничего эпического, только мелкие почеркушки.

user posted image
Эль
15 мая 2015, 11:50
Старые шелковые нитки испытала. Понравились. smile.gif

user posted image
Эль
15 мая 2015, 11:53
И новенькое сердце. Получилось значительно крупнее чем я ожидала.

user posted image

Детали под спойлером

Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Морозко
16 мая 2015, 16:56
Какая тут красотища!

А я начала хатку, купила два набора и журнал - не знаю за что хвататься.

Добраться до утюга и потом до фотоаппарата значительно сложнее, чем что- то вышить. Особенно в режиме стройки...
Эль
16 мая 2015, 19:55

Морозко написала: Особенно в режиме стройки...

Вышивать на стройке? Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть.© super.gif
Морозко
16 мая 2015, 21:21

Эль написала: Вышивать на стройке

Не, там света нет.
Днем некогда, красим.
А потом вяжу. Носок. Не глядя.
Эль
16 мая 2015, 21:32

Морозко написала: Не, там света нет.

Жаль! Я себе уже такую картинку нарисовала в уме! biggrin.gif

Морозко написала: Днем некогда, красим.
А потом вяжу. Носок. Не глядя.

Потом сюрприз будет.©

Я тоже люблю носки вязать. У меня это типа аутотренинга, очень успокаивает.
Siamska
18 мая 2015, 11:05

Эль написала: И новенькое сердце

Очень впечатляет!
Pochemuchka
18 мая 2015, 19:00
Эль, в тебе 100% не базовая версия с рождения прошита, а улучшенная. Неувядающая внешность, микроскоп в глазах... Ну как можно такую мелкотню и так красиво??
Раскрывай свои секреты! biggrin.gif
Галка
19 мая 2015, 01:24

Эль написала: Жаль! Я себе уже такую картинку нарисовала в уме!

Я все никак не забуду брошенное мельком кем-то в сети: "Вышивала на остановке автобуса"
Эль
19 мая 2015, 04:59

Галка написала: Я все никак не забуду брошенное мельком кем-то в сети: "Вышивала на остановке автобуса"

Да, тоже богатая картина рисуется! biggrin.gif
Эль
19 мая 2015, 05:07

Pochemuchka написала: Эль, в тебе 100% не базовая версия с рождения прошита, а улучшенная. Неувядающая внешность, микроскоп в глазах... Ну как можно такую мелкотню и так красиво??
Раскрывай свои секреты!  biggrin.gif

(заметалась) Секреты? Какие секреты? И ГДЕ моя улучшенная версия прошивки, я ее хочу, прям таки вожделею, а то ж - и внешность мне моя не нравится и глазки близоруко щурятся всю жизнь! haha.gif

С этим микроскопом в глазах© одни проблемы. Вот ужасно нравится мне эта картина

user posted image

не смогу объяснить чем нравится, но нравится так, что я купила набор. А вышивать не могу frown.gif канва, которая в наборе очень хорошая, мягкая, шелковая, НО - крупная для меня. Никакого удовольствия от процесса и результата. Так все и лежит, года четыре уже не могу подобрать нужную тряпочку.
Галка
19 мая 2015, 06:19

Эль написала: Вот ужасно нравится мне эта картина

user posted image

не смогу объяснить чем нравится, но нравится так, что я купила набор. А вышивать не могу frown.gif канва, которая в наборе очень хорошая, мягкая, шелковая, НО - крупная для меня. Никакого удовольствия от процесса и результата. Так все и лежит, года четыре уже не могу подобрать нужную тряпочку.

Я вообще Дименшинз люблю и эта серия у них хорошая. Да, канва крупная, но там и толсто вышивается, 4-5-6 ниток.
ZakhariaSib
19 мая 2015, 06:37
Мастерицы, подскажите начинашке: когда вышивка больше пялец, то уже вышитые части заправляют в пяльцы? Стежкам это не вредит?
Если можно, покажите фото вышивки "в работе"
Эль
19 мая 2015, 06:40

Галка написала: Да, канва крупная, но там и толсто вышивается, 4-5-6 ниток.

Я так не смогу, меня даже в две нитки - раздражает. frown.gif
Эль
19 мая 2015, 06:45

ZakhariaSib написала:  когда вышивка больше пялец, то уже вышитые части заправляют в пяльцы? Стежкам это не вредит?

Я заправляла в деревянные пяльцы - не вредит, но потом все выглядит мятым сильнее чем хотелось бы, приходилось не "слегка отпаривать", а полноценно стирать и сушить в расправленном виде.

Картинок нет, давно это было. smile.gif
Морозко
19 мая 2015, 17:13

ZakhariaSib написала: Мастерицы, подскажите начинашке: когда вышивка больше пялец, то уже вышитые части заправляют в пяльцы? Стежкам это не вредит?

Смотря какие куски остаются болтаться и с какой стороны. Мне мешает только то, что болтается справа, или край с кромкой - иногда царапается.
Иногда подгибаю и под пяльцы, иногда канцелярскими зажимами, иногда просто булавками.

Никогда ничего не мялось до такой степени, чтобы после стирки и глажки не приняло нормальный вид.

Давнишнее
user posted image
Pochemuchka
19 мая 2015, 18:54

Эль написала:
канва, которая в наборе очень хорошая, мягкая, шелковая, НО - крупная для меня. Никакого удовольствия от процесса и результата.

Это ты поди про 18 аиду, да? Или вообще про 22ю?? Ну так, чтоб во мне комплексы окончательно утвердились biggrin.gif
Pochemuchka
19 мая 2015, 19:13

ZakhariaSib написала: Мастерицы, подскажите начинашке: когда вышивка больше пялец, то уже вышитые части заправляют в пяльцы? Стежкам это не вредит?

Вот я сняла работу, чтобы передвинуть пяльцы (уже недели три так и лежит facepalm.gif ), помято, но, надеюсь, все выровняется. Вышиваю на Q-снапах, чему несказанно рада. Отшитый кусок заправляю прямо под левое крепление (вышиваю от левого края к правому).
Галка
19 мая 2015, 21:33

Эль написала: Я так не смогу, меня даже в две нитки - раздражает.

Тогда тебе не по пути с Димом, они любят смешивать нитки разного цвета. Две одного плюс одна другого - сплошь и рядом.
ZakhariaSib
20 мая 2015, 07:37

Морозко написала: Давнишнее

Pochemuchka написала: Q-снапах

Спасибо!

А можно ещё вопрос? Как вы пользуетесь схемой, скачанной из сети (распечатать, загрузить в планшет, что-то другое)?
Я в ранней юности вышивала крестом по цветным схемам из журналов - глазам удобно и можно отмечать уже вышитое. Сейчас под рукой чёрно-белый принтер и небольшой планшет. Оба варианта ка-то не очень...
Эль
20 мая 2015, 08:05

Почему-то ужасно люблю картинки "в процессе", мне они кажутся иногда даже интереснее готовой работы, объемные такие. А тут еще и цвета чудесные! smile4.gif
Эль
20 мая 2015, 08:12

Pochemuchka написала: Это ты поди про 18 аиду, да? Или вообще про 22ю??

blush.gif Низнай! biggrin.gif Я вытащила из упаковки, покрутила и сразу расстроилась, даже инструкцию не читала.

Pochemuchka написала: Ну так, чтоб во мне комплексы окончательно утвердились

Долой комплексы, даешь - свободу!

Вот у меня комплексы отросли, помнится, знатные, когда я в рестхоуме работала, там у одной бабулечки муж вышивал шерстью картины "размером с меня" - куча цветов и оттенков и все изумительно аккуратно с обеих сторон, все ровненько. Я тогда в первый раз ухватилась за шерсть и даже одолела одну небольшую фигнюшку (не знаю как называется и для чего она предназначена), но тяжелооооо и перекашивается, так пока и живу вся в комплексах 3d.gif
Эль
20 мая 2015, 08:14

Галка написала: они любят смешивать нитки разного цвета. Две одного плюс одна другого - сплошь и рядом

obm.gif Вот ты будешь смеяться, но я даже не знала что такое бывает!
Бесенка
20 мая 2015, 10:30

Pochemuchka написала: Вот я сняла работу

Какие!
Морозко, я на этот букет давно облизывалась, ты подбором шьешь? Или купила оригинальный фуджику?

Я третий день заканчиваю розы в полосатой вазе. Наверное самая приключательная моя работа в карьере. Я шила ее в автобусе, поезде, на авто и железнодорожном вокзале. Даже на пароме. А еще в гамаке и на рыбалке. 3d.gif Ее ели улитки, ее обидел котик в период обострения мочекаменной, на ней спала собака facepalm.gif

Но какой результааат!
Правда что скажу. Димовскую частичку - больше никогда, ни за что, ни за какие деньги, даже под пистолетом не буду! facepalm.gif
Бесенка
20 мая 2015, 10:34

Эль написала: Вот ты будешь смеяться, но я даже не знала что такое бывает!

Дим увлекателен своими хитрыми схемами. У них есть дизайны на мелкой канве, есть на крупной - 14я. (вот не люблю 14ю аиду и выше, не крестики а слоны)

Зато у дима всегда красивый объемный результат. И наверное только у них можно столкнуться с морем спецстежков в малюсенькой схемочке. 3d.gif

Хотя есть же еще Тереза Венцлер с ее "средневековыми" мотивами. Там в паре схем есть крест где нижний стежок делает одним цветом, а верхний другим. И поверху штриховка бекстичем facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»