Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Морозко
20 мая 2015, 10:46
Фотограф я никакой, прямо скажем.

Но...
user posted image

Две загогулины, которых издалека не видно. На самом деле их три таких.

Спойлер!
user posted image

user posted image
Морозко
20 мая 2015, 10:51

Эль написала: Почему-то ужасно люблю картинки "в процессе"

У меня еще есть . Веселенькое wink.gif
user posted image

ZakhariaSib написала: А можно ещё вопрос? Как вы пользуетесь схемой, скачанной из сети (распечатать, загрузить в планшет, что-то другое)?

Если печатается крупно, то делаю распечатку. Если мелковато или схема цветная - с планшета. Хатку вот с планшета шью, ключ распечатала.

Цветные схемы не люблю с принципе. Многострадальные жирафы - это схема их журнала. За 5 лет и журнал поистрепался, и таскать его неудобно и вообще... Хотя схему отсканировала , так и валяются жирафы, ждут когда солнце к ним лицом повернется.
Эль
20 мая 2015, 10:52

Бесенка написала: Я шила ее в автобусе, поезде, на авто и железнодорожном вокзале. Даже на пароме. А еще в гамаке и на рыбалке.

Во дает! biggrin.gif

Бесенка написала: Димовскую частичку

А что это?
Бесенка
20 мая 2015, 11:01

Морозко написала: Две загогулины, которых издалека не видно. На самом деле их три таких.

Да не особо видно, но они объем дают. Да и дырки не получается на картинке. Так что все окей!

Морозко написала: У меня еще есть . Веселенькое 

О хатка! Это Леди?

Эль написала: Во дает! 

У меня еще волк такой есть, тоже Дим. Но его только в дороге покамест шила.

Эль написала: А что это?

Это набор с напечатанным фоном. Ткань не аида, но и не равномерка, чуть тянется, плотная очень без дырок. Напечатан фон и крестики там, где нужно шить. Ужас ужасный, я так и не смогла толком научиться шить на ней ровные крестики. Какой нибудь обязательно скривлю. facepalm.gif и они ОГРОМНЫЕ! Крестищи, а не крестики.
Думаю завтра будут фотки redface.gif
Эль
20 мая 2015, 11:10

Бесенка написала: И наверное только у них можно столкнуться с морем спецстежков в малюсенькой схемочке. 

Хотя есть же еще Тереза Венцлер с ее "средневековыми" мотивами. Там в паре схем есть крест где нижний стежок делает одним цветом, а верхний другим. И поверху штриховка бекстичем

Как все затейливо! biggrin.gif (чувствует себя ископаем из далекого прошлого) haha.gif
Эль
20 мая 2015, 11:13

Морозко написала: Фотограф я никакой, прямо скажем.

Красиво, что уш там. smile4.gif И такие плотные крестики, все как я люблю, очень красиво!

Морозко написала: У меня еще есть . Веселенькое

Зеленый цвет ниток какой жизнерадостный! smile4.gif
Морозко
20 мая 2015, 11:14

Бесенка написала: О хатка! Это Леди?

Да! Очень нравится.
Но дома были какие- то обрывки 14 канвы, взяла 16ю. А я ее терпеть не могу.
Эль
20 мая 2015, 11:15

Бесенка написала: Это набор с напечатанным фоном. Ткань не аида, но и не равномерка, чуть тянется, плотная очень без дырок. Напечатан фон и крестики там, где нужно шить. Ужас ужасный, я так и не смогла толком научиться шить на ней ровные крестики. Какой нибудь обязательно скривлю.

Звучит не замачиво.

Бесенка написала: и они ОГРОМНЫЕ! Крестищи, а не крестики.

bigeyes2.gif

Бесенка написала: Думаю завтра будут фотки

Это хорошо, я люблю красивые фоточки. smile4.gif
Бесенка
20 мая 2015, 12:44

Морозко написала: Да! Очень нравится.
Но дома были какие- то обрывки 14 канвы, взяла 16ю. А я ее терпеть не могу.

А я не люблю 14ю. Я её всегда заменяю в наборах. Хотя бы на 16ю.

Я в сообществе в ЖЖ встречала жалобу, что в какой то хатке (в наборе) нитки полиняли. Красные и синие. facepalm.gif Ты подбором шьешь?
Бесенка
20 мая 2015, 12:53

Эль написала: Как все затейливо!

Я у Терезы болею одной картиной. Страж называется. У нее драконы очень милые такие. Не каноничные европейские, а такие... лохматые что ли 3d.gif
Но море заморочек и безумных ниток меня останавливает покамест.
Бесенка
20 мая 2015, 12:56

Эль написала: Звучит не замачиво.

Выглядит и в процессе тоже.

На раме шить не получилось, только на пяльцах с барабанной натяжкой и очень острой иглой. Тогда более менее..
Но такие розы в такой вазе стояли у меня каждый год в комнате всю первую половину лета. Все детство.

Хочу успеть дошить в этом году и оформить smile4.gif
Siamska
20 мая 2015, 14:20

Эль написала: Почему-то ужасно люблю картинки "в процессе", мне они кажутся иногда даже интереснее готовой работы

Вот, а я из просто боюсь, особенно, если на картинке есть кто-то живой. Я тогда стараюсь ему быстрее глаза вышить, тогда как-то спокойнее становится, и шью себе дальше smile.gif .
Siamska
20 мая 2015, 14:22

Морозко написала: Но...

Очень и очень, прямо скажем!!!
Морозко
20 мая 2015, 16:38

Бесенка написала: А я не люблю 14ю. Я её всегда заменяю в наборах. Хотя бы на 16ю.

Я в сообществе в ЖЖ встречала жалобу, что в какой то хатке (в наборе) нитки полиняли. Красные и синие. facepalm.gif Ты подбором шьешь?

Я не люблю ни 16, и 18. Лучше уж равномерку сразу но дорого

Хатка чем бог послал: схема из журнала, красные - доисторические кировские, синие -Анкор, остальное кажется DMC. Черные наверное тоже старинные кировские.

Анкор не линяет 100%, если стирать прохладной водой и детским мылом. Красные пойду попробую из мотка- постираю и в белую тряпку.
Хотя красный Анкор (№46, который в оригинальных наборах) тоже не линял ни разу, он у меня есть, но я его для очередной своей навязчивой идеи- нового Пауэлла - приберегла.

ЗЫ. Воды то у нас горячей и нет. Если стирать той хм... студеной, что течет из крана - ничего не линяет. Только руки стынут.
Галка
20 мая 2015, 17:09

Эль написала: Почему-то ужасно люблю картинки "в процессе", мне они кажутся иногда даже интереснее готовой работы, объемные такие. А тут еще и цвета чудесные!

Я несколько картин фотографировала в процессе раз в неделю, иногда две, и выкладывала в жж. Эту вот потом еше отдельным постом собрала.
Галка
20 мая 2015, 17:15

Бесенка написала: Это набор с напечатанным фоном.

Ой нет, я заранее ничего хорощего от такого не жду и не связываюсь.
Бесенка
21 мая 2015, 12:35

Морозко написала: Лучше уж равномерку сразу

Ну, равномерка всегда лучше cwm32.gif smile4.gif

Галка написала: Ой нет, я заранее ничего хорощего от такого не жду и не связываюсь.

Я шила в подарок одну картину от ЧМ с напечатнным фоном. Бисером. Ничего так получилось. Я от жадности себе две с подводным миром хапнула cwm32.gif
Бесенка
21 мая 2015, 12:39
Розы
user posted image
Эль
21 мая 2015, 13:23

Бесенка написала: Я у Терезы болею одной картиной. Страж называется.

Мне только рамочка нравится. shuffle.gif
Эль
21 мая 2015, 13:24

Бесенка написала: Но такие розы в такой вазе стояли у меня каждый год в комнате всю первую половину лета. Все детство.

Ностальжи. smile4.gif

Бесенка написала: Розы

Очень объемно! И цвета прекрасные.
Бесенка
21 мая 2015, 13:24

Эль написала: Мне только рамочка нравится.

Она у нее на всех картинах про драконов одинаковая по-моему cwm32.gif
Бесенка
21 мая 2015, 13:26

Эль написала: Очень объемно! И цвета прекрасные.

Я вот за это Дим и люблю.

За объемность и продуманность результата. У меня есть знакомая, которая немного знает их кухню по отработке схемы. Там все настолько сурово и внимательно, что результат всегда ого-го какой cwm32.gif
Вот канву только крупную они любят и равномерки в наборах нет. Только если вот такая вот напечатанный фон ...
Эль
21 мая 2015, 13:27

Siamska написала: Вот, а я из просто боюсь, особенно, если на картинке есть кто-то живой. Я тогда стараюсь ему быстрее глаза вышить, тогда как-то спокойнее становится, и шью себе дальше

Ишь как затейливо! А я вот ничего не боюсь, у меня все микроскопическое и без глаз. biggrin.gif

Но да, я вышиваю только узоры, цветы и бабочек. Буквы с цифрами еще иногда.
Эль
21 мая 2015, 13:29

Галка написала: Я несколько картин фотографировала в процессе раз в неделю, иногда две, и выкладывала в жж. Эту вот потом еше отдельным постом собрала.

Ого-го как масштабно! Огромная работа и замечательный результат, это ж сколько терпения и труда вложено в картину - очень-очень впечатляет!
Эль
21 мая 2015, 13:32

Бесенка написала: Она у нее на всех картинах про драконов одинаковая по-моему

Мне такие картины с драконами не близки, но я понимаю почему они нравятся тебя. smile4.gif

Бесенка написала: Я вот за это Дим и люблю.

Я как-то даже внимания никогда не обращала на названия фирм в наборах. Но я, честно сказать, и наборы покупала два раза в жизни - под влиянием момЭнта. 3d.gif
Бесенка
21 мая 2015, 14:05
А я просто даконов люблю cwm32.gif
Они забавные.
Эль
21 мая 2015, 14:17

Бесенка написала: А я просто даконов люблю

Я люблю про драконов, просто другое. smile.gif
Галка
21 мая 2015, 22:44

Сочный красочный Дим!

Эль написала: Ого-го как масштабно! Огромная работа и замечательный результат, это ж сколько терпения и труда вложено в картину - очень-очень впечатляет!

Спасибо! smile4.gif
Галка
21 мая 2015, 22:44
Кстати, недавно спрашивали про заворачивание вокруг пялец.
Вот так вот оно у меня. (Большие, уберу под спойлер.)
   Спойлер!
user posted image

Тут отвернуто для фотографирования, но идея понятна. Уже выше говорила, что двигаюсь справа налево и сверху вниз. Таким обрахом зашитое остается вверху и справа. А держу за левый нижний.
   Спойлер!
user posted image
Эль
22 мая 2015, 10:08

Галка написала: Уже выше говорила, что двигаюсь справа налево и сверху вниз. Таким обрахом зашитое остается вверху и справа. А держу за левый нижний.

Я - твой антипод! biggrin.gif Я, когда не задумываюсь, то начинаю снизу вверх и слева направо, то-есть четко наоборот.
Pochemuchka
22 мая 2015, 10:33

Эль написала:
Я - твой антипод! biggrin.gif Я, когда не задумываюсь, то начинаю снизу вверх и слева направо, то-есть четко наоборот.

Сестра! biggrin.gif
Pochemuchka
22 мая 2015, 10:36
Бесенка, розы просто ах! Дим - это Дименшнс?
Я люблю напечатанный фон: смотрится интересно и вышивать меньше smile4.gif
Siamska
22 мая 2015, 10:58

Какой приятный букет! В серединках у роз французские узелки?
Kitty
22 мая 2015, 21:54

Морозко написала: А потом вяжу. Носок. Не глядя.

Эль написала: Я тоже люблю носки вязать. У меня это типа аутотренинга, очень успокаивает.

О! И я люблю носки вязать. В нервные периоды жизни обвязываю всю семью носками, и даже друзьям достаются носочки. smile.gif

Эль написала:  Так все и лежит, года четыре уже не могу подобрать нужную
тряпочку.

А через тырнет купить? Самый-самый маленький каунт?

Галка написала: Да, канва крупная, но там и толсто вышивается, 4-5-6 ниток.

Эль написала: меня даже в две нитки - раздражает

У меня есть ланартовский долгострой, в одну нитку на равномерке, соответствующей примерно 14-й аиде. Не смотрится грубо только благодаря тому, что там очень-очень бледные оттенки, зачастую неотличимые от тона равномерки. Получается нежно-акварельно.
Kitty
22 мая 2015, 21:58

Pochemuchka написала: Вот я сняла работу,

Прелесть какая. А что это за дизайн? А то я как раз любитель фруктов-цветов.

Бесенка написала: Дим увлекателен своими хитрыми схемами. Зато у дима всегда красивый объемный результат

Самый мой объемный димовский результат - это новогодний носок. Мучений было много, но результат впечатляет, да. Гости над носком любят поахать. smile.gif

Морозко написала: Фотограф я никакой, прямо скажем.

Но..

Красиво!

Kitty
22 мая 2015, 22:04

Бесенка написала: Хотя есть же еще Тереза Венцлер

Вот я все хочу одну ее подушку, но она без драконов. Просто геометрический узор, но красииииво.

Siamska написала: Я тогда стараюсь ему быстрее глаза вышить, тогда как-то спокойнее
становится

У меня тоже такой бзик есть. smile.gif

Хороши!

Галканаписала:  Эту вот потом еше отдельным постом собрала

Умереть-не-встать! Это ж сколько труда!
Галка
22 мая 2015, 23:12

Эль написала: Я - твой антипод!

Да ты всем нам антипод, австралийка!

Pochemuchka написала: Дим - это Дименшнс?

Ага.

Kitty написала: Умереть-не-встать! Это ж сколько труда!

Спасибо!
ElenaV
22 мая 2015, 23:46
У меня вот такая завалялась. Начала и бросила, хотя умирала, как хотела.
user posted image

Во-первых, она какая-то огромная. Купила под нее деревянную рамку, заправила, а держать тяжело и неудобно. mad.gif Для пяльцев же, думаю, слишком велика тряпочка.

Во-вторых, начала вышивать с кувшина и сбилась: один ряд выпал. На деле ничего не заметно, надо только все, что вокруг, аккуратно подогнать. Но меня, как перфекциониста, это выводит из себя. А распарывать не хочу - долго. mad.gif

В-третьих, ребенок подрос и мешает. Ну нет у меня как раньше свободного времени, когда бы никто не дергал. weep.gif

Пожалейте меня, пожалуйста... blush.gif
Галка
22 мая 2015, 23:50

ElenaV написала: Пожалейте меня, пожалуйста... blush.gif

Бееедненькая! girl2.gif
Иди на ручки!
ElenaV
22 мая 2015, 23:52

Галка написала: Бееедненькая! 
Иди на ручки!

user posted image

*спаси-ибо* wink.gif
ElenaV
22 мая 2015, 23:59
Покажу из очень древних, снятых еще на какой-то самый первый телефон с камерой.

1.
ElenaV
23 мая 2015, 00:01
2.
ElenaV
23 мая 2015, 00:05
3.
ElenaV
23 мая 2015, 00:08
4.
Бесенка
24 мая 2015, 23:53
Я закончила еще один маленький процесс... Завтра покажу. Ну а у кого уже и сегодня.

Заблудилась какой из 12 долгостроев взять в работу... facepalm.gif

Сначала думала взять вот этого медведя от Буцилы. Но выяснилось, что кусок схемы и ключ кудато потерялись, и в электронном виде тоже не сохранилась. А со свежескачаной не совпадают значки... facepalm.gif Плюс двух цветов ниток не хватает.
Буду думать что делать Соединять-сводить схемы, подбирать значки или распороть все к ядреной бабушке и начать сначала, или бросить... redface.gif
Бесенка
25 мая 2015, 00:11

Эль написала: Я люблю про драконов, просто другое.

smile.gif Ну вот вокруг сердца у тебя именно такие драконы как ты любишь? cwm32.gif
Вспомнила у Терезы еще одного дракона который мне нравится. Если хочешь покажу wink.gif

Галка написала: Сочный красочный Дим!

Спасибо. Да они очень яркие и нежные.

Pochemuchka написала: Бесенка, розы просто ах! Дим - это Дименшнс?
Я люблю напечатанный фон: смотрится интересно и вышивать меньше 

Да, Дименшенс.
Я тоже так думала пока не начала шить по этому конкретному фону. Хотя Димовские все равно круче чем Кандамар. Вот где ужас! facepalm.gif У меян два процесса частичкой лежат. Как нибудь я их наверное дошью...

Siamska написала: Какой приятный букет! В серединках у роз французские узелки?

Спасибо. Такой букет в такой вазе стоял у меня в комнате каждый год весь июнь.

Kitty написала: Самый мой объемный димовский результат - это новогодний носок. Мучений было много, но результат впечатляет, да. Гости над носком любят поахать.

Ине кажется у дима без мучений никак... У меня МаминаЧашка в долгостроях... До самого интречного дошла и сдулась 3d.gif facepalm.gif

Kitty написала: Вот я все хочу одну ее подушку, но она без драконов. Просто геометрический узор, но красииииво.

Покажи?

Kitty написала: Хороши!

Спасибо. cwm32.gif
Бесенка
25 мая 2015, 12:12
rev.gif sla.gif
Девочка с пизириками cwm32.gif
user posted image
Kitty
25 мая 2015, 22:19

Бесенка написала: Покажи?

user posted image

Бесенка написала: Девочка с пизириками

Мимими и уняня! smile.gif

ElenaV написала: В-третьих, ребенок подрос и мешает. Ну нет у меня как раньше свободного времени, когда бы никто не дергал.

А у меня два! дваааа! ребенка. Вообще вышивать не дают. Вот выйду на работу, буду там в перерыв вышивать. smile.gif

ElenaV написала: 1.

Очень люблю цветочки!
Siamska
26 мая 2015, 16:08

ElenaV написала: вот такая

Сирень вышивать сложно, но очень красиво получается! Так что очень тебя жалею и утешаю, как могу...
Можно заправлять под пяльцы уже вышитую работу, тогда размер не так страшен. Пропущенный ряд на кувшине, ИМХО, не критичен, если узор скатерти пододвинуть аккуратно. Но вот что делать с перфекционизмом...
А ребенка можно и нужно приобщить к вышивке, чтобы не мешался, а наоборот - помогался. Я своих навострила, старшая сначала помогала мне вышивать, постепенно я ее подвела к собственной вышивке, пока по простым наборам и по чуть-чуть, а младший мне нужные цвета подает да отрезает нитки...

ElenaV написала: 4.

Очень здорово! Львов, наверное, сложно было вышивать, цвета почти идентичные... И окаймление кораблика зачетное!!!

Бесенка написала: какой из 12 долгостроев взять в работу

Ого! У меня всего 6 (из них 2 - дочкины), я все переживаю, что надо бы сокращать количество, а руки тянутся к новому, к новому...

Бесенка написала: начать сначала, или бросить

А много вышилось уже?
Медведь очень симпатичный, жалко будет оставлять недоделкой...
Gynny
26 мая 2015, 22:33
Для оживляжа темы (чтобы поругали) своих зайцев покажу. tongue.gif
Готовый (уже снятый с производства) набор от "Золотого руна".
Вышито к Последнему звонку. 3d.gif
Пардон за качество кадра - фотограф из меня facepalm.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»