Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Hope
26 октября 2011, 15:31

Афарран написала: «Солнечные сны»

Афарран, нескромная к тебе просьба. Нельзя ли меня направить туда, где можно найти схему этой вышивки. Или сказать, кто производитель набора (если набор это был). Дюже понравилось, я бы сестре на др такое вышила. smile.gif
Спасибо.
Елюене
26 октября 2011, 21:05

Афарран написала: Вышила и собрала за вечер, в качестве сувенира знакомой на день рожденья:

Это бискорню?

Афарран написала: Продолжаю похвастушки:

А вот это как иллюстрация к сказке детской!

Мои поздравления с новой аватаркой!

Олексій написал: Одна работа оформилась

biggrin.gif Она стала еще чудеснее! wink.gif
Афарран
31 октября 2011, 13:00

Элин написала: Вы, девушка, не похвастушки продолжаете, а прям издевательства какие-то

Тогда я ещё чуть-чуть поиздеваюсь... tongue.gif Оформила "Опушку":
user posted image
«На лесной опушке» на Яндекс.Фотках
Афарран
31 октября 2011, 13:02

"Солнечные сны" - это дизайн DMC, у меня есть схема в графике и в РМ. Маякни в личку адресом, если надо. wink.gif

Елюене написала:

Спасибо. Бискорню, да, но с обратной стороны вышивки нет, просто красная канва и бусинка.
Булочка
31 октября 2011, 15:33
сегодня в багетке видела чью-то оформленную работу очень понравилась, но не знаю чья схема. Все в серо-черных тонах, на фоне луны черная ветка, а на ветке черная кошка ну очень красивая круглая картинка. Кто-нибудь знает что за фирма?
Афарран
31 октября 2011, 16:55
Хм... нет, по описанию не узнаю. smile.gif
Gerbil
31 октября 2011, 18:08
Нагугливается вот такое: http://www.xrest.ru/overview/526977/
Gerbil
31 октября 2011, 18:47
Я опять к вам за советом, всё с той же герберой (у которой голова на проволочке).
Схему уже распечатала.
Изначально мечталось про чёрный фон. Есть чёрная канва. Теперь смотрю и вижу, что по чёрному (и по-чёрному) шить - дофигища, огромная площадь, я просто упарюсь. Не проще ли будет вышивать на светлой канве, а потом зашить остаток фона чёрным? Ладно, ниток потрачу больше, но зато сколько глазиков себе съэкономлю... Или можно фон вышить полукрестиками, будет такое тёмно-рябенькое. Или вообще оставить белый? Хотя может наблюдаться некоторая неестественность по краям, ведь схема делалась для чёрного.
И ещё вопрос. Общая тональность картинки зависит от того, что там у неё внизу, какого цвета канва? На чёрной - получится темнее?
Булочка
31 октября 2011, 19:07
не, там контур картинки круглый на пятнистом фоне (на мой взгляд это луна) маленькая кошка
Oxanka
31 октября 2011, 22:51

Gerbil написала: На чёрной - получится темнее?

Так если ты ПОЛНОСТЬЮ перекрываешь канву нитью, а нить непрозрачная, так как же цвет канвы повлияет на цвет картинки? А я бы и делала по-твоему

Gerbil написала: проще будет вышивать на светлой канве, а потом зашить остаток фона чёрным

(извини за вольные купюры)
Maneki Neko
1 ноября 2011, 23:10

Gerbil написала: И ещё вопрос. Общая тональность картинки зависит от того, что там у неё внизу, какого цвета канва? На чёрной - получится темнее?

Oxanka написала: Так если ты ПОЛНОСТЬЮ перекрываешь канву нитью, а нить непрозрачная, так как же цвет канвы повлияет на цвет картинки?

У меня не получается полностью скрыть канву при вышивке крестом. И поэтому цвет канвы влияет на конечный результат. Так что я бы вышивала такой цветок на светлой канве, но не на белой, а цвета слоновой кости или льна. Потом подумала бы, нужно ли делать фон темным.
Галка
2 ноября 2011, 19:52

Gerbil написала: Есть чёрная канва. Теперь смотрю и вижу, что по чёрному (и по-чёрному) шить - дофигища, огромная площадь, я просто упарюсь.

Я только один раз шила на черной канве и зареклась, но у меня и цвета та в основном темный. А у тебя темная только небольшая серединка.
И как выше заметили - цвет канвы полностью не перекрывается.
Галка
2 ноября 2011, 20:29
Пыталась найти в архиве, уже ведь показывала, но не получилось - выложу еще раз. Вот тут углы как раз просто зашиты черным.
user posted image
Maneki Neko
2 ноября 2011, 20:58

Галка написала: Пыталась найти в архиве, уже ведь показывала, но не получилось - выложу еще раз. Вот тут углы как раз просто зашиты черным.

Ой! obm.gif Такого я еще не видела! Очень впечатляет. Сколько же там тысяч крестиков? И сколько времени ушло на такую сложную вещь?
Галка
2 ноября 2011, 21:31

Maneki Neko написала: Ой! obm.gif Такого я еще не видела! Очень впечатляет. Сколько же там тысяч крестиков? И сколько времени ушло на такую сложную вещь?

Спасибо!
Это полукрестиком, 51 х 49 см, 10 месяцев.
Вот я раз в неделю, иногда две фотографировала процесс.
Элин
3 ноября 2011, 10:28

Афарран написала: Тогда я ещё чуть-чуть поиздеваюсь...  Оформила "Опушку":

Не, ну, я же говорила tongue.gif !
Классно оформилась опушечка, летом пахнет smile.gif.

Gerbil написала: Изначально мечталось про чёрный фон.

Мне кажется, черный будет очень резко контрастировать с таким нежным цветком. Так что присоединюсь к

Maneki Neko написала:  Так что я бы вышивала такой цветок на светлой канве, но не на белой, а цвета слоновой кости или льна. Потом подумала бы, нужно ли делать фон темным.

Huma Rojo
4 ноября 2011, 08:55
Я сюда зашла, чтобы поздравить Афарран. С днем рождения тебя. Желаю здоровья, вдохновения, и чтобы твое творчество продолжало радовать всех близких.
Shushetta
4 ноября 2011, 18:48

Булочка написала: сегодня в багетке видела чью-то оформленную работу очень понравилась, но не знаю чья схема. Все в серо-черных тонах, на фоне луны черная ветка, а на ветке черная кошка ну очень красивая круглая картинка. Кто-нибудь знает что за фирма?

Если выглядит вот так, только в серых тонах, то я похожую видела у нас в магазине. Кажется, фирма российская (у нас другие импортные редко встречаются smile.gif ) и вроде бы та, у которой много детально прорисованных волков в зимних пейзажах.
Oxanka
5 ноября 2011, 00:07

Huma Rojo написала: чтобы поздравить Афарран.

присоединяюсь к поздравлениям! Желаю тебе, чтобы настроение у тебя было таким же прекрасным и солнечным, как на твоих работах! Успехов!
Татьяна М.
5 ноября 2011, 19:08

Huma Rojo написала: Я сюда зашла, чтобы поздравить Афарран. С днем рождения

И от меня с днем рождения! Успехов, вдохновения, новых работ и т.д. flower.gif
Афарран
6 ноября 2011, 05:49

Huma Rojo написала:

Татьяна М. написала:

Ой! shame.gif Спасибо! Так неожиданно и так приятно! kiss.gif
Елена Ерохина
6 ноября 2011, 22:35
Пришла хвастаться. Вот.
user posted image
И я видела, показывали еще поближе
user posted image
и изнанку. Как же без нее? biggrin.gif
user posted image
Gerbil
6 ноября 2011, 22:52
ЫЫЫЫ.... Какое оно! А я свою изнанку показывать никому не буду, ненене! 3d.gif
Елена Ерохина
6 ноября 2011, 23:16

Gerbil написала: ЫЫЫЫ.... Какое оно! А я свою изнанку показывать никому не буду, ненене!  3d.gif

Я просто видела, там хвалили за чистую изнаночку. Я тоже хочу.coquet.gif У меня по-другому не получается. biggrin.gif
Татьяна М.
6 ноября 2011, 23:32
Очень красиво и аккуратно! Я такую парочку еще не видела! Настроенческая такая, позитивная! Покажи потом оформленную...
Gerbil
6 ноября 2011, 23:36
Во. Не мала баба клопоту... 3d.gif
Эту здоровенную герберу я надизайнила специально, чтоб использовать накопившиеся остатки ниток. За 2 года трудов у меня накопилась солидная куча, почему-то в основном сероватых и розоватых. Ну, я подошла к вопросу ответственно. Сначала сделала сводный список всех задействованных номеров. Потом проверила по реальным остаткам, какие есть в наличии на складе. В схеме герберы употребила только те, которые есть в наличии - 89 оттенков.
А теперь, когда распечатала схемы и начала раскладывать нитки (на одной схеме - 8-9 оттенков) - оказалось, что нескольких номеров таки не хватает. Кое-что заменила, а один номер таки пришлось специально идти докупать. 3d.gif Как это получилось, если в схему заложены только те нитки, которые я реально видела и трогала? Происки врагов. chain.gif
Gerbil
6 ноября 2011, 23:40
Вот, уже всё растасовала: к каждой схеме - свой кулёчек с набором ниток.
Устала, как раб на галерах. А ведь ещё даже не бралась за обмётку-разметку канвы. tnp.gif
Галка
6 ноября 2011, 23:48

Елена Ерохина написала: Пришла хвастаться. Вот.

Оооооо!
(возвращаясь из обморока) А чей это дизайн?

Изнанка прекрасная. Ты концы на лицо выводишь?
Елена Ерохина
7 ноября 2011, 10:36

Галка написала: А чей это дизайн?

Новая Слобода Царьград. Мы с Аней на выставке купили. Раньше я эту фирму не встречала. И следующая ждет меня уже. Вот эта:
user posted image

Галка написала: Изнанка прекрасная. Ты концы на лицо выводишь?

Начальные хвостики - да, под лицо прячу. А конечные - под изнанкой. Но если это не наволочка, часто не стирать - они кортенькие и почти не видны там, под стежками. Мужчина выше прав, если раз привыкнешь - по-другому не получается.
Елена Ерохина
7 ноября 2011, 10:38

Gerbil написала: Устала, как раб на галерах. А ведь ещё даже не бралась за обмётку-разметку канвы.

Поразилась, как аккуратно содержишь нитки. Вот тут у меня - жуткий бардак. *устыдилась*
Елена Ерохина
7 ноября 2011, 10:40

Татьяна М. написала: Покажи потом оформленную...

Обязательно. У меня подруга - арендатор - дизайнер - рекламист под боком. Счас отдам сканировать и работу и обои - будем багет подбирать по всем правилам. tongue.gif tongue.gif
Галка
7 ноября 2011, 10:50

Елена Ерохина написала: Новая Слобода

Да, они недавно появились. У меня их городской пейзаж прикопан, никак не доберусь.

Елена Ерохина написала: Начальные хвостики - да, под лицо прячу. А конечные - под изнанкой. Но если это не наволочка, часто не стирать - они кортенькие и почти не видны там, под стежками.

Я из совсем не вижу, потому спросила.
Элин
7 ноября 2011, 11:26
Афарран, присоединяюсь к поздравлениям hb.gif! Новых успехов и творческих, и жизненных smile.gif!

obm.gif Хоть бы предупреждали, что ли, а то зайдешь вот так, неподготовленный, а тут - бац, и выстрел прямо в сердце biggrin.gif . Пойду искать, что у этой фирмы еще есть. Мне такое точно надо.
Елена Ерохина
7 ноября 2011, 12:24

Элин написала: прямо в сердце

biggrin.gif
Афарран
7 ноября 2011, 13:18

Элин написала: Афарран, присоединяюсь к поздравлениям

Спасибо! smile.gif

Классная!
А вторая захомяченная картинка мне ещё больше нравится. Посмотреть бы на отшитую... odream.gif
Елена Ерохина
8 ноября 2011, 12:59

Афарран написала: Посмотреть бы на отшитую...

Месяц. Я так дууумаю....
Hope
8 ноября 2011, 13:18

Восторг!!! Не, не так - ВОСТОРГ!
Изнанкой добила до конца.
smile.gif
votani
8 ноября 2011, 15:19

Замечательная парочка!
Афарран
8 ноября 2011, 16:45
votani
8 ноября 2011, 16:48

Афарран написала: «Трио древесных лягушек»

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. © Классные!
Hope
8 ноября 2011, 19:58
Какие квакуши, чудо! Афарран, ты просто кудесница! smile.gif
Maneki Neko
9 ноября 2011, 01:26

Замечательные! Багет здорово подобран - лягушки в нем еще ярче и выразительнее стали.

Подруга прислала стихотворение, автор которого, к сожалению, нам не известен. Не могу не поделиться:

Большая вышивальная клятва.

Торжественно клянусь своей иголкой,
Большим увеличительным стеклом,
С наборами в шкафу заветной полкой
(Там то, что в два комода не вошло).

Клянусь Аидой крупною и мелкой,
И Цвайгартом, и Гаммой, так и быть,
И льном, и всевозможной равномеркой,
И всем, на чем придумывают шить.

Клянусь станком, и пяльцами, и рамой,
И ножницами всех возможных фирм,
И крякнутой для вышивки программой
С ее русификатором кривым.

Клянусь десятком начатых процессов
(Когда они все только завелись?)
И на соседнем форуме эксцессом
(Фанаты Дим с ХАЕДом подрались).

Клянусь я всеми сотнями оттенков
Анкора и Мадейры с DMC
И будущей заполненною стенкой
(Пока на ней большой ковер висит).

Так вот, всем этим дивным винегретом
И общим хомякозом головы
Торжественно клянусь назло бюджету,
Что вышивка не лечится, увы!
Аня
9 ноября 2011, 08:28

Ух, красота какая! up.gif

Елена Ерохина написала: Пришла хвастаться.

Лен, ты метеор просто! appl.gif

Про изнанку ничего не скажу, у меня приступ хандры по поводу собственного несовершенства, вотЪ. biggrin.gif
Елена Ерохина
9 ноября 2011, 10:06

Аня написала: Лен, ты метеор просто!

И чего молчим, что криво вбок? Я таки не вняла совету дамы, которая на выставке говорила, что надо смотреть чтобы к печать на канве попасть. Поверила метке о середине, на канве нанесенной. Впредь буду внимательней. Сначала просчитать и разметить!
И да. Вчера моя подруга-дизайнер отвозила в багетку. Сказала, что там работой вызвала у них дизайнерское вдохновение. Назвала сумму - я чуть офигела, но не стала ограничивать полет. Теперь ждем-с... Чего они там вдвоем напридумывали. smile.gif smile.gif
Аня
9 ноября 2011, 10:40

Елена Ерохина написала: Теперь ждем-с... Чего они там вдвоем напридумывали.

Уууу!!!
А еще ж вторая картина будет. odream.gif
Покажи непременно!
Афарран
9 ноября 2011, 11:09

Maneki Neko написала: Большая вышивальная клятва.

3d.gif Отлично.
Афарран
9 ноября 2011, 11:11
Спасибо, нам с лягушками приятно. tongue.gif А оформление сын подбирал. Точнее, эта картинка для него вышивалась специально под этот багет. biggrin.gif
votani
9 ноября 2011, 11:21

Афарран написала: Точнее, эта картинка для него вышивалась специально под этот
багет.

Вот так всё и начинается. biggrin.gif
Татьяна М.
9 ноября 2011, 18:16

Афарран

Классные!
Елена Ерохина
10 ноября 2011, 01:44

Maneki Neko написала: Большая вышивальная клятва.

smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»