Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
ElenaV
27 мая 2015, 00:22

Siamska написала: Очень здорово! Львов, наверное, сложно было вышивать, цвета почти идентичные...

Спасибо. Львы должны были быть на черном фоне, но мне такое в интерьер не вписывалось. wink.gif

Еще одну откопала.
ElenaV
27 мая 2015, 00:25
И анютины глазки почетче, уже с фотоаппарата. апд. Четче не стало. biggrin.gif
Siamska
27 мая 2015, 10:57

Gynny написала: Вышито к Последнему звонку. 

А почему можно только ругать? biggrin.gif
Клевые зайцы, и в тему!

ElenaV написала: Еще одну откопала

О, это подсолнухи? Или нет...
Классные в любом случае, нравятся яркие картинки! Шмели зачетные smile4.gif

У меня лежат в ожидании подсолнухи крупные и яркие, с полной зашивкой, ждут, когда придет их черед, чтобы комнату осветит.

ElenaV написала: анютины глазки почетче

Очень изящно на обоих фото! Люблю такие воздушные букетики.
ElenaV
27 мая 2015, 11:17

Siamska написала: О, это подсолнухи? Или нет...

Они-они. Это шерсть, Риолис.

Siamska написала: Очень изящно на обоих фото!

Спасибо. Это самая первая моя вышивка после 20-летнего перерыва. tongue.gif Правда, в процессе поняла, что для первого раза надо было покрупнее канву выбирать.
ElenaV
27 мая 2015, 11:22
А вот как должны были выглядеть львы. Это, вроде, набор Марья-искусница. Только мне тут оформление не очень нравится.
user posted image
Siamska
27 мая 2015, 11:27

ElenaV написала: Это шерсть, Риолис.

Ой, это еще и шерсть?! Совсем обалдеть...
Я никак не домучаю свою единственную вышивку шерстью, очень тяжело идет mad.gif

ElenaV написала: львы

Интересно.
Только почему же не по краю вышивки рама пошла?!..
Морозко
27 мая 2015, 11:27

Siamska написала: А ребенка можно и нужно приобщить к вышивке, чтобы не мешался, а наоборот - помогался. Я своих навострила, старшая сначала помогала мне вышивать, постепенно я ее подвела к собственной вышивке, пока по простым наборам и по чуть-чуть, а младший мне нужные цвета подает да отрезает нитки...

Это конечно того... какой ребенок.
Я свою младшую на пушечный выстрел к коробкам с нитками / ящикам со спицами и всем прочим не подпущу. Хватит того, что она мне половину журналов без обложек оставила. А если ножницы достанет - вообще туши свет.
Старшей на 6 лет подарили набор для вышивки по пластиковой канве. Еще не открывали.

У них есть один клубок очень толстых ниток на поиграть. Так сколько раз в день я его заматываю ... Бобины мулине такого обращения не вынесут. И мои нервы - тоже.

Галка написала:
Пожалейте меня, пожалуйста.

flower.gif

У меня двое. С 10 вечера вся ночь моя. Правда, позже двух я не засиживаюсь, с утра- то на работу.
Морозко
27 мая 2015, 11:41

Siamska написала: Только почему же не по краю вышивки рама пошла?!..

Тут паспарту прямо просится.

Мой свекр любитель оформлять все в собстенноручно сделанные рамочки. Убедить, что достойная работа должна быть и оформлена соответственно, мне не удается. Ну и с его производительностью труда никаких денег на оформление не хватит.

Я уже намекаю, может он открытки с вышивкой делать начнет.
Siamska
27 мая 2015, 12:32

Морозко написала: Тут паспарту прямо просится.

Паспарту не люблю, но вот тут - да!
ElenaV
27 мая 2015, 13:10

Siamska написала: Только почему же не по краю вышивки рама пошла?!..

Тоже не поняла. В своем варианте я старалась все сделать правильно. smile.gif

У меня, кстати, нет ни одной профессионально оформленной картины. Как-то без пиитета я отношусь к своим работам. redface.gif Часть рамок - обычные фоторамки. Остальные - сделаны на древнем заводе "советского образца". Наверно, это заметно. tongue.gif Зато не так было обидно, когда котяра в прыжке сбил лапой со стены Подсолнухи. biggrin.gif
ElenaV
27 мая 2015, 13:12

Морозко написала: У меня двое. С 10 вечера вся ночь моя.

Галка написала: Пожалейте меня, пожалуйста.

Всех жалею. Все молодцы! smile.gif

п.с. У меня тоже вся ночь моя. Проблема в том, что в обоих комнатах кто-то спит. А на кухонной табуретке сидеть меня спина не поймет. mad.gif
Морозко
27 мая 2015, 13:58

ElenaV написала:
У меня, кстати, нет ни одной профессионально оформленной картины. Как-то без пиитета я отношусь к своим работам

У меня в багет оформлено 6: 4 висят в одной композиции на одной стене, одна висит в темном углу, потому что оформлялась под другую квартиру, а в этой -не пришей кобыле хвост, и выполняет важную функцию и не дает совсем отвалиться отставшим после потопа обоям. , одна осталось на другой квартире. Еще одна в большой , но готово й раме ( 40*50 наверное). Десяток открыток еще было. Остальные просто в рулончике.

А рамочки у него такие.

Прошу прощения за какчество фото, ему уже много лет. Вышивка с которой меня торкнуло tongue.gif вышивать вообще. Вышивала я, рамка свекрова.
Вот сюда тоже нужно паспарту и другую рамку. Но...

user posted image

И Димовских львов он закатал так же под обрез в такую же, и сейчас даму - у меня она лет 10 наверное лежала нераспечатанная- тоже так сделает. Это их не столько портит, сколько сильно простит. Ну и в массе оно не смотрится.

ElenaV написала: У меня тоже вся ночь моя. Проблема в том, что в обоих комнатах кто-то спит. А на кухонной табуретке сидеть меня спина не поймет.

У меня это называется "Охота пуще неволи": и табуретка сойдет, и стул загодя принести можно.
ElenaV
27 мая 2015, 15:48

Морозко написала: У меня это называется "Охота пуще неволи": и табуретка сойдет, и стул загодя принести можно.

У меня точно не пуще. tongue.gif Да и на кухне 2 на 2 метра кроме того, что там уже стоит, мало что поместится. Короче, пусть весь мир "Сирень" подождет до лучших времен.

Морозко написала: рамка свекрова.

Ну, похожа на мои, "советские". wink.gif
Gynny
27 мая 2015, 22:53

Siamska написала: почему можно только ругать?

Потому что шились в авральном режиме - со временем кранты, а "дорога ложка к обеду".

Siamska написала: Клевые зайцы

Ага - дизайн мимимишный, жаль, что производители его в архив списали.
Gynny
27 мая 2015, 22:57

ElenaV написала: Это шерсть, Риолис.

Круто. Шерсть - это ой.
У меня лежат три подаренных набора от Риолиса. И дизайн симпатный (со зверушками 3d.gif), но шерсть убивает малейшее желание за них взяться. Я уже на миньках с котятами от Скабеевой с ней удолбалась. frown.gif
ElenaV
27 мая 2015, 23:20

Gynny написала: Шерсть - это ой.

Почему? Я не заметила особой разницы. Там только канва была крупная и иголка толстая с большим ушком. Мне даже больше понравилось, чем обычные нитки. smile.gif
Gynny
27 мая 2015, 23:45

ElenaV написала: Почему?

Я уже писала - мне тактильное ощущение от шерстяной/акриловой нитки не нравится. Неприятно - бррр. Плюс - даже на 14 Аиде один раз прошил, и отверстия уже не видно - дальше приходится вслепую тыкать - это тоже не люблю.

ElenaV написала: больше понравилось, чем обычные нитки

Я в последнее время от мулине Madeira балдею. tongue.gif
Siamska
28 мая 2015, 11:30

Gynny написала: шились в авральном режиме

Ну, на результате это не сказалось wink.gif .

Gynny написала: И дизайн симпатный

Помню, на сайте Риолиса народ ревмя ревел, просил классные дизайны выпускать в двух вариантах: под шерсть и под мулине, но производитель пока стоит на своем.
ElenaV
28 мая 2015, 11:34

Gynny написала: Я уже писала - мне тактильное ощущение от шерстяной/акриловой нитки не нравится. Неприятно - бррр.

Ясно.

Gynny написала: Плюс - даже на 14 Аиде один раз прошил, и отверстия уже не видно - дальше приходится вслепую тыкать - это тоже не люблю.

Этой проблемы я как-то не замечала. smile.gif
точка
28 мая 2015, 12:26

Siamska написала: Помню, на сайте Риолиса народ ревмя ревел, просил классные дизайны выпускать в двух вариантах: под шерсть и под мулине, но производитель пока стоит на своем.

Я в прошлом году купила риолисовский "Шиповник", уже распаковав, увидела, что это, оказывается, шерсть (или акрил?). Вышивала в итоге в одну нитку, на 14-й аиде; по ощущениям нормально, только нитка часто перетирается и рвется, это засада, да biggrin.gif .
Результат мне, вобщем, тоже понравился smile.gif .
ElenaV
28 мая 2015, 13:50

точка написала: на 14-й аиде

А что означают эти параметры канвы? Я как-то не задумывалась над этим. smile.gif Я думала, что если набор Риолис, то и канва должна быть Риолис, а не Аида. facepalm.gif biggrin.gif
точка
28 мая 2015, 14:13

ElenaV написала: А что означают эти параметры канвы? Я как-то не задумывалась над этим.  Я думала, что если набор Риолис, то и канва должна быть Риолис, а не Аида.

Аида - тип ткани, означающий равномерно-дырчатую х/б-шную канву. Производитель может быть разный, какой у Риолиса они вроде точно не указывают. 14 - это размерность канвы, 14 ниток на дюйм.
ElenaV
28 мая 2015, 14:31

точка написала: Аида - тип ткани, означающий равномерно-дырчатую х/б-шную канву. Производитель может быть разный, какой у Риолиса они вроде точно не указывают. 14 - это размерность канвы, 14 ниток на дюйм.

Спасибо. smile.gif
Морозко
28 мая 2015, 16:37

Siamska написала: просил классные дизайны выпускать в двух вариантах: под шерсть и под мулине

Они все -таки что то выпускают с мулине. Кажется, дорогие наборы, то ли Голд, то ли Премиум. Там мулине Анор.

Ну и по моему скромному опыту - очень многое зависит от основы. Я сердечко шила обычными DMC через одну нитку "двунитки", обплевалась - так закручивалось. Те же DMC через 2 нитки той же тряпки - абсолютно нормально. И те же DMC через очень жесткую аиду 16 - махрятся кончики.
Siamska
28 мая 2015, 17:40

Морозко написала: Они все -таки что то выпускают с мулине

С мулине у них очень много, факт. Вот мама с дочкой мои, которых я на позапрошлой странице показывала, это как раз Риолис с мулине, шилось очень легко.
Просто нет такого, что вот понравился дизайн, и он есть в разных вариантах, с шерстью и с мулине.
Например, мне очень нравится такая картина. Там 20 цветов шерстью и 3 - мулине. Зная свою скорость вышивания шерстью и размеры картины... я даже боюсь представить, сколько я ее буду вышивать smile.gif
user posted image
Gynny
28 мая 2015, 19:07

Морозко написала: Они все -таки что то выпускают с мулине. Кажется, дорогие наборы, то ли Голд, то ли Премиум

Не обязательно Голд и дико дорогие (последнее, что я такое шила - "Таксу-блюз" из их новинок этого года - относительно бюджетно, небольшая, правда, но я люблю миньки в подарок шить), но дороже тех, что с шерстью. Я их тупо называю - бежевые (с шерстью/акрилом) и красные (с хб мулине Anchor) - по цвету упаковки.
Жаль, что со звериками у них, преимущественно, шерсть. Если бы их новую лисичку в хб варианте выпустили... мечты.
И одну вещь с шерстью и 10 Аидой (представляю ужас тех, кому и 14 не нравится) сама купила - здоровенный солитерный хризантем "Нежный цветок". 3d.gif
Как задолбаюсь с запланированными на следующее лето проектами в 18й каунт - буду глаза радовать большими дырками. tongue.gif

точка написала: какой у Риолиса они вроде точно не указывают

Серая льняная канва, кажется, белорусская, а в более дорогих наборах - немецкая Zweigart.

ElenaV написала: Этой проблемы я как-то не замечала.

Не знаю - в две нити шила, и было не очень.

Siamska написала: на результате это не сказалось

Спасибо. smile.gif
Главное - той классной руководительнице, что дарила, вроде понравилось.
Галка
29 мая 2015, 01:42

точка написала: 14 - это размерность канвы, 14 ниток на дюйм.

Крестиков! dont1.gif
ElenaV
29 мая 2015, 07:58

Галка написала: Крестиков! 

Это, вроде, одно и то же. Крестик как бы образуется вокруг одной нити.
точка
29 мая 2015, 10:42

Галка написала: Крестиков!

ElenaV написала: Это, вроде, одно и то же.

Предлагаю компромисс - для готовой работы 14 крестиков, а для той канвы, что пока еще в виде тряпки - 14 ниток tongue.gif .
точка
29 мая 2015, 10:44

Gynny написала: Как задолбаюсь с запланированными на следующее лето проектами в 18й каунт - буду глаза радовать большими дырками

Я отдыхаю душой на верваковских и иже с ними подушках. Там вообще сплошные дырки.
Эль
29 мая 2015, 11:15

ElenaV написала:
Это, вроде, одно и то же. Крестик как бы образуется вокруг одной нити.

Неее, у меня минимум 2 нитки. Иногда и больше.

Времени повышивать совсем нет. frown.gif
ElenaV
29 мая 2015, 11:50

Эль написала: Неее, у меня минимум 2 нитки. Иногда и больше.

Я имела в виду одну полоску канвы, ограниченную дырками. Разве на такой канве можно шить, втыкая иглу не в дырки, а "в полоски"?
user posted image
Энн
29 мая 2015, 20:21
Только закончила -
Галка
29 мая 2015, 23:57

ElenaV написала: Это, вроде, одно и то же. Крестик как бы образуется вокруг одной нити.

Аида выглядит вот так:
user posted image
Крестик образуется вокруг такой клеточки.
У особо вредных производителей бывает, кстати, что приходится втыкать иголку не в уголки, страшно неудобно.
Галка
29 мая 2015, 23:59

ElenaV написала: user posted image

Для такой ткани каунт по крестикам тоже считают, но для крестиков через две нитки.
Gynny
30 мая 2015, 00:32

точка написала: Я отдыхаю душой на верваковских и иже с ними подушках. Там вообще сплошные дырки. 

Страмин?
А у меня единственный на сегодня долгострой как раз подушечный, правда - на 14 Аиде. По схеме Дарен Джонс из журнала. С сентября шью/откладываю. Слишком много скучных монохромных фрагментов. frown.gif
Gynny
30 мая 2015, 00:32

Энн написала: закончила

Красиво. Особенно - зеленый перец. smile.gif
ElenaV
30 мая 2015, 07:49

Галка написала: У особо вредных производителей бывает, кстати, что приходится втыкать иголку не в уголки

Почему?
Вреднюка
30 мая 2015, 09:27

ElenaV написала: Почему?

Видимо, в схемах есть четвертные кресты, неполные кресты.
ElenaV
30 мая 2015, 11:46

Вреднюка написала: Видимо, в схемах есть четвертные кресты, неполные кресты.

Мда, для меня это темный лес... redface.gif
Галка
30 мая 2015, 14:53

ElenaV написала:
Почему?

А вот в недавно выложенной мной долгострое такое приходилось делать при бекстиче, много. От неполных крестовбог миловал, с счастью.
Вреднюка
30 мая 2015, 16:32

ElenaV написала: Мда, для меня это темный лес...

Всё не так страшно smile.gif . Я, собственно, тоже не профи в вышивке, но справлялась.
Вот что для меня страшно, так это гладь. И бэкстич я тоже не очень люблю шить.
Бесенка
30 мая 2015, 20:48

Siamska написала: Ого! У меня всего 6 (из них 2 - дочкины), я все переживаю, что надо бы сокращать количество, а руки тянутся к новому, к новому...

*гордо* я маниак! Но к счастью уже на один долгострой меньше cwm32.gif

Siamska написала: А много вышилось уже?
Медведь очень симпатичный, жалко будет оставлять недоделкой...

Не то что бы много, но кусок солидный - грудь медведя, кусок спины и лап передних...

Мне он тоже нравится. Но кроме всего прочего он адресный. Я его с самого начала хотела подарить.

Kitty написала: Мимими и уняня!

smile4.gif воооот!

Kitty написала: красивости

ооо! Я тоже хочу! У тебя схема есть?
Бесенка
30 мая 2015, 20:53

ElenaV написала: Еще одну откопала.

Эти подсолнухи мама моя вышивала. Ее первая вышивка была. smile4.gif
Бесенка
30 мая 2015, 21:32
Флора.

Частичка от Кандамар. Минус еще один долгострой wink.gif
user posted image
Вреднюка
30 мая 2015, 22:49

Бесенка написала:

Очень и очень! А что именно там вышивается? Кошка, письма и ваза?
Бесенка
30 мая 2015, 23:00

Вреднюка написала: Очень и очень! А что именно там вышивается? Кошка, письма и ваза?

Да оно эфектное получилось. В живую лучше.

Письма, покрывало под котом, кот и подушка. Остальное не вышивается
Бесенка
31 мая 2015, 14:11
Вот. План исполнен. В багет розы пока пихать не буду, перееду к мужу, может быть там...
user posted image
Эль
31 мая 2015, 15:04

Бесенка написала: Вот. План исполнен.

Ух ты! Красота! super.gif
ElenaV
31 мая 2015, 17:02

Бесенка написала: Вот. План исполнен.

Здорово! А как получилось, что они один-в-один повторяют реальный букет? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»