Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
ElenaV
31 мая 2015, 17:05
Сейчас вытащила свою "Сирень". Вышила крестов 30 и засунула обратно. Пропала моя любовь к вышивке. mad.gif Руку заломило от тяжелой деревянной рамки, глаза что-то хуже стали видеть (хотя проверялась месяц назад и там 1). Подожду еще. smile.gif

п.с. Кстати, прочитала в инструкции, что это тоже шерсть. wink.gif
Бесенка
31 мая 2015, 18:14

Эль написала: Ух ты! Красота!

Я старалась.

Но не идеааально %) Потом, как распогодится попробую еще переснять...
Бесенка
31 мая 2015, 18:16

ElenaV написала: Здорово! А как получилось, что они один-в-один повторяют реальный букет?

Я набор именно из-за сходства покупала.
Эта ваза с этими розами стояла у меня на столе все мое детство в мае-июне. Это единственные розы, которые я действительно люблю.
Правда розы на вышивке и мои разных сортов, но wink.gif
Siamska
1 июня 2015, 10:54

ElenaV написала: Пропала моя любовь к вышивке

Да, это бывает... Может пройти. smile.gif

По себе заметила, что интерес к вышивке упал после переезда на другую квартиру. Не могу понять, почему: то ли неудобно на новом месте вышивать (хотя на том же самом диване...), то ли устаю от работы по обустройству и подготовке к ремонту...
Надеюсь, отпуск меня спасет, возьму с собой несколько вариантов.
Siamska
1 июня 2015, 11:05

Энн написала: Только закончила

Живописно! Мне глянется бутылка с маслом - как живая! biggrin.gif

Бесенка написала: Частичка от Кандамар

Классный рыжик!

Бесенка написала: План исполнен

Композиция роскошная...
точка
1 июня 2015, 11:23

Энн написала: Только закончила -

Вкусно smile.gif .

Бесенка написала: Вот. План исполнен.

О-о-о... obm.gif
точка
1 июня 2015, 11:26

ElenaV написала: Пропала моя любовь к вышивке.

Siamska написала: По себе заметила, что интерес к вышивке упал после переезда на другую квартиру.

У меня интерес пропадает периодически, иногда на год и больше, потом снова появляется; я уже привыкла и не борюсь с собой smile.gif .
Siamska
1 июня 2015, 14:49

точка написала: У меня интерес пропадает периодически, иногда на год и больше, потом снова появляется; я уже привыкла и не борюсь с собой

Главное, чтобы не возникло состояние, описанное у "Квартета И" - когда не хочешь хотеть чего-то хотеть, в том числе, вернуться к вышивке biggrin.gif.
Галка
1 июня 2015, 16:02

Сама по себе вышивка хороша и композиция на фото прекрасная!

Фон зашит или напечатан?
точка
2 июня 2015, 09:49

Siamska написала: Главное, чтобы не возникло состояние, описанное у "Квартета И" - когда не хочешь хотеть чего-то хотеть, в том числе, вернуться к вышивке

Такого пока не было, слава всему.
Этой осенью, например, к вышивке не тянуло, но потянуло к вязанию. В итоге были связаны симпатичные носки/варежки детям и одна ужасная шапка - себе. Шапка оказалась кошмарной, начисто отбила охоту к вязанию и заставила вернуться к вышивке biggrin.gif .
Шапку я, впрочем, сохранила. Буду надевать ее, когда гуляю темными осенне-зимними вечерами - маньяков отпугивать biggrin.gif .
Siamska
2 июня 2015, 10:59

точка написала: Шапку

biggrin.gif
Бесенка
4 июня 2015, 15:41

Siamska написала: Классный рыжик!

Ага. Хорошенькая cwm32.gif Скоро в багете покажу

Siamska написала: Композиция роскошная...

redface.gif Я старалась

точка написала: О-о-о...

Дышите, дышите (с) smile4.gif

Галка написала: Сама по себе вышивка хороша и композиция на фото прекрасная!

Фон зашит или напечатан?

Спасибо cwm32.gif

Фон печатный.
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 21:45
Дамы, рукодельницы, здравствуйте! Помогите новенькой фотку вышивки вставить, пожалуйста. У меня фотки в яндекс-фотках, а как оттуда сюда вставить, не получается
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 22:21
Показать хочу свое ссылка
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 22:23
опять не получилось facepalm.gif Я одолею эту премудрость. Новенькая я, вы уж поняли, барахтаюсь с фототехникой, а вышиваю я гораздо лучше smile.gif
ElenaV
6 июня 2015, 11:45

ЕвгенияМ написала: опять не получилось  Я одолею эту премудрость. Новенькая я, вы уж поняли, барахтаюсь с фототехникой, а вышиваю я гораздо лучше

Твое? wink.gif *взяла из Предбанника*
user posted image

Теперь давай укрупняй. wink.gif
Kitty
6 июня 2015, 19:02

Бесенка написала: ооо! Я тоже хочу! У тебя схема есть?

А кагжи! Скажи, куда слать - и у тебя будет. smile.gif
В сети видела два варианта этой подушки. В коричневых тонах, как я выше показала, и в синих.
Такая
К какому ключ - не знаю. Надо будет как-нибудь с картой цветов сравнить.

Ну ващееее! Здорово.
Kitty
6 июня 2015, 19:11

точка написала: У меня интерес пропадает периодически, иногда на год и больше, потом снова появляется

И у меня так. Не вышиваю уже давно, а сейчас вдруг захотелось. Это у меня период в жизни нервный, буду нервы успокаивать - иголкой туда-сюда, туда-сюда. smile.gif

ЕвгенияМ написала: У меня фотки в яндекс-фотках

Там есть кнопка "поделиться". Тыкаешь туда, потом выбираешь "Код для блога" -> "bbcode". Там выбираешь размер, и жмешь "скопировать код". Потом здесь на форуме жмешь copy+paste и готово.
Kitty
6 июня 2015, 19:21
Слушайте, коллеги, а вот те сердца, что Эль и Морозко вышивали - это дизайн Alessandra Adelaide Needleworks?
Я тут в сети похожее нашла, такое.
user posted image
Кому интересно - могу ссылку на схему дать. И там еще много этих дизайнов. Мне некоторые нравятся ужасно. Захомячу.
sapiens
6 июня 2015, 20:36

Бесенка написала: Вот. План исполнен. В багет розы пока пихать не буду, перееду к мужу, может быть там...

Оооооо super.gif
ЕвгенияМ
8 июня 2015, 19:45
ElenaV, спасибо, что ответили, вышивка Роза от Permin моя, есть еще от этой фирмы Ирисы, они у меня в перспективе. Над премудростью вставлять фотки работаю
ЕвгенияМ
8 июня 2015, 19:46
Kitty, мерси за инструкцию, пробую facepalm.gif
Галка
8 июня 2015, 20:27

Kitty написала: Кому интересно - могу ссылку на схему дать

Интересно!
Морозко
8 июня 2015, 20:41

Kitty написала: что Эль и Морозко вышивали

Нет, это Acufactum ( Ute Menze)
Pochemuchka
8 июня 2015, 23:45
ЕвгенияМ, я в соседнем треде недавно такой же вопрос насчет вставки фотографий задавала, мне подсказали ресурс http://isok.ru/ Там даже есть возможность прикрепления нескольких фотографий одновременно wink.gif
Бесенка
9 июня 2015, 14:05

Kitty написала: Ну ващееее! Здорово.

cwm32.gif Я старалсо.

Kitty написала: А кагжи! Скажи, куда слать - и у тебя будет.

Счас в личку адрес запузырю... Заодно посмотрю в какой гамме там ключ wink.gif

sapiens написала: Оооооо

redface.gif Дя!

Бесенка
9 июня 2015, 14:06
А я жиж не просто так cwm32.gif А я жиж с оформленной Флорой пришла.
Вот!
user posted image
Трындец, как счас все дорого %) Я за этот багет и стекло отдала сумму за которую в прошлом году оформила ТРИ картины. И не маленькие такие картины, я вам скажу.
Жаннет
9 июня 2015, 16:42
Взываю к форуму! У меня "совершенно неожиданно" вырос крестник! bigeyes2.gif И надумал жениться! нужна схемка свадебная, желательно без лишней приторности, что -нибудь с юмором, может быть... Поможете? pray.gif
Gynny
9 июня 2015, 23:55

Жаннет написала: нужна схемка свадебная, желательно без лишней приторности, что -нибудь с юмором, может быть...

Если с юмором и небольшие, то мне нравятся вот эти два дизайна (оба набора нераспакованные лежат в захомячнике на случай, когда дети/внуки подруг ожениться решатся):
от PINN 09-Z

user posted image

и от Алисы - 0-88 "Навсегда!"

user posted image

Плюс - сейчас в личку ссыль брошу для полистать/посмотреть разное по теме. Авось - что понравится.
Siamska
10 июня 2015, 10:22

Gynny написала: от PINN

Какая классная!!! biggrin.gif
Бесенка
10 июня 2015, 10:39
А мне эти нравятся cwm32.gif
user posted image
собачки smile4.gif
user posted image
и парочка
Жаннет
10 июня 2015, 10:44
Бесенка написала: А мне эти нравятся cwm32.gif
Вот-вот, вот такое мне и надо, ежики, собачки это хорошо, но вот эти милые юные с велосипедом - просто прелесть!!!! smile.gif

Бесенка
10 июня 2015, 10:46

Жаннет написала:  юные с велосипедом - просто прелесть!!!!

Графику или электронку?
Галка
10 июня 2015, 16:13
Мне вот эта очень нравится
user posted image

Шутливые котики
user posted image
А это когда совсем срочно
user posted image
Черно-белое
user posted image
Жаннет
11 июня 2015, 11:54
Бесенка написала: Графику или электронку?
Графику!
Бесенка
11 июня 2015, 11:56

Галка написала: А это когда совсем срочно

Галка написала: Черно-белое

Жуткие прогоны! mad.gif
Бесенка
11 июня 2015, 12:01

Жаннет написала: Графику!

Первая страничка и вторая.
Правда качество не проверяла, если будет совсем грустно маякни в личку, я из электронки конвертирую...
Жаннет
11 июня 2015, 13:32
Спасибо!
Галка
11 июня 2015, 20:05

Бесенка написала: Жуткие прогоны!

Так я просто картинки показывала.
А что, собственно, называется прогоном? Я думала, это с цветопередачей связано, так тут именно что только черный, ну или с пятнышком красного.
Gynny
11 июня 2015, 22:12

Галка написала: А что, собственно, называется прогоном?

О, кстати - тоже интересно.
Как я понимаю - это переконвертированная прогой в схему картинка с диким количеством цветов и при этом плохой цветопередачей на подборе ниток и массой ненужных одиночных крестиков. Ад для отшива с сомнительным результатом.
Это неправильно?
Kitty
13 июня 2015, 19:33

Галка написала: Интересно! 

Тут
Kitty
13 июня 2015, 19:34

Бесенка написала: Счас в личку адрес запузырю...

И где? smile.gif

Бесенка написала:  А я жиж с оформленной Флорой пришла.

Милашка!

Gynny написала: Это неправильно?

Правильно.
Бесенка
13 июня 2015, 21:36

Галка написала: А что, собственно, называется прогоном?

Непроработаная, грязная схема. Море одиночных крестиков, ненужных и неправильных оттенков. В результате получается картина где к примеру лица с грязно-зелеными оттенками вместо розовых...

Gynny написала: Это неправильно?

Не то что бы не правильно. Но чаще всего овчинка выделки не стоит. Учитывая цены на материалы особенно...

Kitty написала: И где?

В черновиках redface.gif facepalm.gif Не ту кнопочку нажала. Отправила уже redface.gif
Галка
13 июня 2015, 22:16

Kitty написала: Тут

Спасибо, похомяковала. smile.gif
Ветер перемен
15 июня 2015, 11:59
Всем привет. Покажу свои вышивки, это мои первые работы, до них ничего не вышивала.
Ветер перемен
15 июня 2015, 11:59
И вторая
Ветер перемен
15 июня 2015, 12:00
Изнанка конечно ужас facepalm.gif . я не волшебник я только учусь tongue.gif
Ветер перемен
15 июня 2015, 12:00
И опять изнанка
ЕвгенияМ
15 июня 2015, 14:16

Энн написала: Только закончила -

Очень красиво получилось, позитивно, я бы сказала, душу радует smile4.gif
ЕвгенияМ
15 июня 2015, 14:33

Pochemuchka написала: ЕвгенияМ, я в соседнем треде недавно такой же вопрос насчет вставки фотографий задавала, мне подсказали ресурс http://isok.ru/ Там даже есть возможность прикрепления нескольких фотографий одновременно  wink.gif

Спасибо, попробую и этот хостинг, может там для меня проще будет
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»