Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Галка
15 июня 2015, 16:29

Ветер перемен написала: Изнанка конечно ужас facepalm.gif . я не волшебник я только учусь tongue.gif

Отличная изнанка! Серьезно.
ЕвгенияМ
15 июня 2015, 18:09

Ветер перемен написала: Изнанка конечно ужас  facepalm.gif . я не волшебник я только учусь tongue.gif

Я бы свою изнанку и маме родной не показала, а у тебя вполне пристойно
Галка
15 июня 2015, 18:18
Если говорить о рушниках или салфетках, там нет бэкстича. И ради изнанки жертвуют одинаковым направлением крестиков.
Для картинок у Ветра перемен изнанка отличная. В прятании концов на лице смясла не вижу.
Морозко
15 июня 2015, 20:58

Галка написала: Для картинок у Ветра перемен изнанка отличная. В прятании концов на лице смясла не вижу.

+1.

Тем более на лице или видно, или надо сделать слишком много телодвижений, чтобы и не видно, и держалось хорошо.
Ветер перемен
15 июня 2015, 22:11
Девушки, спасибо огромное, я прям не ожидала. Я думала у всех идеально, а у меня уровень домоводство третий класс biggrin.gif . Теперь думаю , что из них сделать. Картинки 15×15. На стенку в детскую, но тогда лучше кмк триптих, может на подушку маленькую ? Или как-то подругому? Как думаете?
Елена Ерохина
16 июня 2015, 00:41

Это ж... это просто чудо что такое!!! СПАСИБИЩЕ!!!! hb.gif
Елена Ерохина
16 июня 2015, 00:46

Ветер перемен написала: Теперь думаю , что из них сделать. Картинки 15×15. На стенку в детскую, но тогда лучше кмк триптих, может на подушку маленькую ? Или как-то подругому? Как думаете?

Я тут раньше показывала. Я из мелких картинок коробочки текстильные делаю в детскую. Полистай, если не лень. Где-то август прошлого года было. По здешним меркам недалеко совсем. biggrin.gif
Mumi
16 июня 2015, 14:41
У меня вопрос.
Сейчас, после долгого вязального периода опять хочется что-нибудь вышить.

Обычно я наборы никакие не покупаю, потому что скушно одними и теми же нитками вышивать разные места на картине. А сейчас хочется попробовать вышивать на ткани, которая (не знаю терминов) больше похожа на обычную, т.е. переплетение равномерное, надо считать ниточки и можно оставлять незашитые участки и это будет нормально смотреться.

Бывают такие наборы? Есть ли какое-то специальное название, чтобы в сети поискать?
Галка
16 июня 2015, 15:18

Mumi написала: Обычно я наборы никакие не покупаю, потому что скушно одними и теми же нитками вышивать разные места на картине. А сейчас хочется попробовать вышивать на ткани, которая (не знаю терминов) больше похожа на обычную, т.е. переплетение равномерное, надо считать ниточки и можно оставлять незашитые участки и это будет нормально смотреться.

Бывает вышивка с покрытием всего полотна, а бывает, что зашивается не полностью. Вышивать можно по канве, а можно по равномерной ткани. В наборах бывает все это.
Но все равно придется "одними и теми же нитками вышивать разные места на картине". Это никак не связано с площадью покрытия и материалом основы. И даже с тем, куплен набор или материалы покупаются по отдельности.
Галка
16 июня 2015, 15:21

Mumi написала: Есть ли какое-то специальное название, чтобы в сети поискать?

Специального названия нет, надо смотреть на описание набора.
Из иностранных на полотне чуть ли не все наборы у Lanarte и Thea Gouverneur.
Галка
16 июня 2015, 15:29
Вот, например.

В состав набора входит: канва 100% хлопок 27 ct белого цвета, нитки DMC, игла, схема и подробная инструкция.

Морозко
16 июня 2015, 16:14

Mumi написала: Обычно я наборы никакие не покупаю

Ну и купи отдельно ткань. Например. Бем больше номер, тем мельче крестик.

Или надо непременно набор? У Марьи- Искусницы есть, подешевле чем Ланарт и Гувернер
Gynny
16 июня 2015, 17:02

Морозко написала: У Марьи- Искусницы есть,  подешевле чем Ланарт и Гувернер 

У Neocraft тоже равномерка.
neo-craft
Ветер перемен
16 июня 2015, 17:12

Елена Ерохина написала:

Спасибо, нашла. Отличная идея.
Mumi
17 июня 2015, 01:14

Морозко написала: Или надо непременно набор? У Марьи- Искусницы есть, подешевле чем Ланарт и Гувернер

Хотелось что-нибудь маленькое, идейно законченное, просто попробовать, понравится или нет.
Спасибо всем.
Правильно я поняла, по описанию не поймешь, какая там ткань, равномерная или нет? Вон, в цитате Галки написано "канва", а какая?
Лучше тогда в реале в магазин пойду.
Галка
17 июня 2015, 01:25

Mumi написала: Правильно я поняла, по описанию не поймешь, какая там ткань, равномерная или нет? Вон, в цитате Галки написано "канва", а какая?

Неправильно. Просто я ж не знала, насколько ты (не)знакома с темой. "27 ct" - это один из размеров равномерки.
Аиду, во-первых, прямо указывают, Aida, во-вторых, у нее размеры 14,16, 18, 22 (есть больше и меньше, но гораздо реже можно встретить).
И на фотографиях видно, полотно или клеточки.

Но если ты именно пробовать собираешься, то тебе прямая дорога к набору. Там, с одной стороны, все что нужно, с другой - не будет промышленных остатков от мотков мулине.
Mumi
17 июня 2015, 16:24

Галка написала:
Неправильно. Просто я ж не знала, насколько ты (не)знакома с темой. "27 ct" - это один из размеров равномерки.
Всегда лучше как "для идиотов", я щитаю. smile.gif
Спасибо. Про Аиду я знала, но давно. И ткань-равномерка у меня прикуплена тогда же, но психологически начинать трудно лень. А тут – набор, да за немалые деньжки, все разжевано разложено, уж придется разобраться.
Морозко
2 июля 2015, 10:35
Лето? Тишинаааа

У меня фотоаппарат на даче, поэтому похвастаюсь книжечкой
user posted image

Думала сделать набор сумка+косметичка с модницами свекрови на юбилей, но вышивка "надо " и "к дате" вызывает у меня нервную почесуху, поэтому так ничего и не вышила...
scuba
7 июля 2015, 03:13
Вот я подушечку свою покажу, первый опыт у меня с равномеркой:
scuba
7 июля 2015, 03:15
И вот:
scuba
7 июля 2015, 03:23
Прошу прощения за телефонофото facepalm.gif , но фотик как-то ночью не вытащился. tongue.gif
Это дизайн Дименшенс. Но поскольку вышивка частичная, а мне нужна была именно наволочка , то решила вместо канвы шить на равномерке. На хлопковой Линде вышивать очень понравилось. Только она белая была, а требовалась цвета слоновой кости - так я её кофейком покрасила. А ниточки все питерские по подбору - спасибо Морозко! love.gif
Эль
7 июля 2015, 06:12

scuba написала: Вот я подушечку свою покажу, первый опыт у меня с равномеркой:

Очень здорово, просто очень! up.gif
Морозко
7 июля 2015, 14:48

scuba написала: Вот я подушечку свою покажу, первый опыт у меня с равномеркой

Здорово!

За наволочку отдельный восторг. Мне тоже надо бы сшить, но я понятия не имею, с какого конца к ней подойти.
scuba
9 июля 2015, 15:52

Эль написала: Очень здорово, просто очень

Морозко написала: Здорово

Спасибо, мне вдвойне приятно услышать похвалу от вышивальных корифеев
rev.gif

Морозко написала: За наволочку отдельный восторг. Мне тоже надо бы сшить, но я понятия не имею, с какого конца к ней подойти.

А в чем затруднение конкретно?
Мне, например, нужна была наволочка на конкретную подушку( из Икеи, за 120 руб. smile4.gif ) в бежевый тонах. По твоей наводке побежала в Леонардо и хапнула Линду, только белую.
Мама меня надоумила насчет чая или кофе - я выкроила два куска- один побольше ( в расчёте на молнию), ну и с учётом усадки хлопка, конечно. Покрасила. Вышила. Вставила молнию в заднюю часть. А вот с ленточками по бокам может и не очень то хорошо вышло, но вышивка оказалась маловата в длину, так визуально всё компенсируется.
Собрала обе части.
Кстати, если бы у меня вышивка была готовая и из нее захотелось бы подушку смастерить, то это легче гораздо, я так уже тоже делала.
Геста
11 июля 2015, 18:47
Распирает-не-могу, хотя это скорее в лингвистически-психическое : смотрела на авито вышивки, обнаружила у одной продавщицы довольно много сложных картин, в том числе мирабилии. Одна из них названа "Татьяна - королева фей" !!!
Как можно вышить мирабилию, это же не за неделю делается, и потом обозвать Титанию Татьяной ?
Елена Ерохина
12 июля 2015, 00:16

scuba написала: Вот я подушечку свою покажу

Очень красиво! И хорошо что подушечка. Прямо очень-оченьт нравится!!!
Не жаль на ней лежать то? Моя тут заносилась... смотрю на нее сегодня весь день. Боюсь, как то постирается... Наверное надо маме отнести. Она в стирке - волшебник.
Елена Ерохина
12 июля 2015, 00:27

Геста написала: Как можно вышить мирабилию, это же не за неделю делается, и потом обозвать Титанию Татьяной ?

Вот ты сейчас меня загрузила.
А если предположить, что символизм изображения вообще не берется в расчет вышивальщицей? Ну вот просто. Понравилась картинка - она ее отшила. Не вдаваясь. Бывает так.
У меня багетка на работе через стенку. Знала б ты, сколько вышивальщиц отшивают иконы бисерные, совершенно не вдаваясь в их смысл и символику! facepalm.gif Уже и меня, истеричку в этом плане, напрягать перестало. А ты говоришь, мирабилии...
Елена Ерохина
12 июля 2015, 00:29
А пришла я собственно, посетовать на свою криворукость.
Отпарила наконец отшитую вышиванку.
Выяснилось: фотографировать вышивки - не то же самое, что фотографировать кукол. Я не умею. Сорри за какчество в общем....
user posted image

Впервые шила шерстяными нитками. Уж очень мне понравился дизайн. Если б не это...
и впредь - низачто.
Эль
13 июля 2015, 14:37

Елена Ерохина написала: Отпарила наконец отшитую вышиванку.

Просто прелесть как красиво! smile4.gif
scuba
13 июля 2015, 22:02

Елена Ерохина написала: Очень красиво! И хорошо что подушечка. Прямо очень-оченьт нравится!!!

Я рада, что нравится, мерси за одобрение!

Елена Ерохина написала: Не жаль на ней лежать то?

Да не , я в процессе шитья и покраски уже несколько раз ее стирала... wink.gif Вроде пока полет нормальный. А так очень удобная подушечка, я ее почему облагородила - на видном месте - кухонном диване- живет, и под спину, и под голову, и под локоть - универсальная!
scuba
13 июля 2015, 22:07

Елена Ерохина написала: Отпарила наконец отшитую вышиванку

Слуууушай, вышиванка- это рубаха, да?
Мне очень понравилась вышивка, но интересно взглянуть на все изделие целиком, может, мне тоже шерсть нужна, я еще не пробовала... И материал интересный, что это за ткань, лен?
Елена Ерохина
16 июля 2015, 01:36

Ну... вышивка по набору. И это канва такая, она прямо в наборе была. Очень похоже на лен, но на ощупь как обычная канва Аида. Я тоже впервые столкнулась. Уж не помню, каким ветром меня занесло в магазин.... а тут набор на меня сам накинулся. biggrin.gif Я больше подбором люблю.
Но когда брала, думала пристроить на льняную рубаху темно-фиолетового цвета или бежевого, в цвет фона. Кокеткой или частью рукава. Сочетать в стиле пейчворк. Ну.... я на тот момент так видела....
А вчера матушка на эту картинку наткнулась. Сказала не портить вещь, идти с ней в багетку. И ткнула пальцем в место на своей стене...... Теперь уж не знаю, как и поступить... facepalm.gif
Я вообще редко вышиваю. только когда знаю куда и зачем пристроить, а тут вышивашка одна, а идеи две.
Галка
17 июля 2015, 19:28

scuba написала:
Слуууушай, вышиванка- это рубаха, да?

Да, вышиванка, это конкретное изделие, рубашка.
А Елена Ерохина, видимо, просто любит слова образовывать wink.gif

Елена Ерохина написала: вышивашка

Галка
17 июля 2015, 19:31

Елена Ерохина написала: Впервые шила шерстяными нитками. Уж очень мне понравился дизайн. Если б не это...
и впредь - низачто.

Я когда-то вышивала эту осенню композициюю, одной из первых. С аналогичными мотивами и выводами.
Нет, я после этого еще две картины вышила акрилом, уж очень подходящие были сюжеты, обе на подарок. А эту так и не вставила в рамку.
Вреднюка
20 июля 2015, 11:26
Наконец-то у меня дошли руки сфотографировать законченную вышивку. Теперь надо что-то решать с оформлением. Посоветуете?
С виртуальной багетной мастерской у меня что-то не получается.
Бесенка
20 июля 2015, 11:31

Красиво.
А я люблю шерсть cwm32.gif

Вреднюка написала: Наконец-то у меня дошли руки сфотографировать законченную вышивку. Теперь надо что-то решать с оформлением. Посоветуете?

Какой мимишно-яркий!
Мое видение - если с паспарту - паспарту цвета как рамка вокруг чайника и светлая рамка, белая или молочная, гладкая без позолоты, но не узкая.
Если без паспарту, то средней ширины багет цветов рамки вокруг посуды - голубая или розовая, но нее такие яркие как нитки...

Я закончила жабу денежную. Только монеты от набора потеряла... facepalm.gif
Роса
20 июля 2015, 23:36

scuba написала: Вот я подушечку свою покажу, первый опыт у меня с равномеркой:

Люблю Дим, славная подуха получилась.

Вреднюка написала: Теперь надо что-то решать с оформлением. Посоветуете?

Я бы под интерьер подбирала, можно определенный цвет из этой гаммы подчеркнуть, если надо. Мне нравятся кухонные дизайны в белом багете.
Роса
20 июля 2015, 23:38
У меня в разгар лета новогодний отшив. Рамка была, заказала лишь паспарту.
Ветер перемен
21 июля 2015, 10:30

Роса написала:

Очень красиво получилось, добрая картинка. Я на нее смотрела на алиэкспрессе. Ты на какой канве 14 или 11 вышивала ?

Подушка обалденная!!
Бесенка
21 июля 2015, 11:49

Роса написала: У меня в разгар лета новогодний отшив. Рамка была, заказала лишь паспарту.

Ой, какая милая cwm32.gif Это чей дизайн?
Морозко
21 июля 2015, 15:35

scuba написала: Кстати, если бы у меня вышивка была готовая и из нее захотелось бы подушку смастерить, то это легче гораздо, я так уже тоже делала

у меня их штук... ну, не меньше 5 готовых вышивок, которых можно пристроить на подушку. Но сама подушка, например, 40*40, а вышивки -меньше, значит надо как то красиво обрамлять и пришивать задник. А у меня в последними двумя пунктами проблемы.

Доберусь до дома, наснимаю чего нашила за это время. Что-то у меня вышивальный запой smile4.gif
Галка
21 июля 2015, 16:11

Роса написала: У меня в разгар лета новогодний отшив. Рамка была, заказала лишь паспарту.

Готовь сани летом! wink.gif
Морозко
21 июля 2015, 19:32

Вреднюка написала: Теперь надо что-то решать с оформлением. Посоветуете?

Если руки заточены под шитье, то "вымпел" (беллпулл) с кармашками для каких-нибудь мелочей.
Роса
22 июля 2015, 15:56

Ветер перемен написала: Ты на какой канве 14 или 11 вышивала ?

На 18. Такая мелочь. smile4.gif

Бесенка написала: Ой, какая милая  Это чей дизайн?

Спасибо! Это Дим- Dimensions.

Галка написала: Готовь сани летом! 

У меня всё лето под флагом новогодним идет, сейчас птиц шью Димовских, тоже зимняя тема.
Вреднюка
22 июля 2015, 17:28

Морозко написала: Если руки заточены под шитье

Увы, это совсем не моё...

Пока вживую ничего не подбирала, жду возвращения мастера из отпуска.
scuba
23 июля 2015, 11:18
Всем привет!

Елена Ерохина написала: А вчера матушка на эту картинку наткнулась. Сказала не портить вещь, идти с ней в багетку. И ткнула пальцем в место на своей стене.

Конечно, отдай маме!!!!!

Вреднюка написала:

Бесподобный семплер вышел, такой летний... Я согласна с Бесенкой по поводу оформления, сама мысль- простая светлая рамка и, если паспарту-то не сильно контрастная с ней. ( я бы к фартуку пришпандорила, на видное место повесила и при каждом удобном случае красовалась, но я вообще вышивки на стенках не очень.....)

Бесенка написала:
Я закончила жабу денежную. Только монеты от набора потеряла

Ничего страшного, я для подругиного ожерелья набрала ненужных монеток, разных, прикольных, в автомастерской нашла кузнеца , и он мне дырочки очень аккуратно проковырял. У тебя есть знакомый кузнец?

Роса написала:

Я смотрела на этого снеговичка, такой трогательный... очень ...
Вот классный Дим, скажи?
Спасибо за похвалу подушке, я тут вся в раздумьях для пары к ней.
Домой приду, буду с форумским разумом совещаться.

Морозко написала:
у меня их штук... ну, не меньше 5 готовых вышивок, которых можно пристроить на подушку. Но сама подушка, например, 40*40, а вышивки -меньше, значит надо как то красиво обрамлять и пришивать задник. А у меня в последними двумя пунктами проблемы.

Ух, как у меня на твои вышивки ручки чешутся.. В смысл, чтобы подушку смастерить....Выкладывайте, Антон, выкладывайте! ©

А я опять на одежде. Это анонс, сегодня вечером покажу.
Галка
23 июля 2015, 17:31
Меня зовут Галка и я идиотка...

Что-то на меня нашло, когда я определяла центр в начале работы. Посмотрела количество клеточек по вертикали и по горизонтали, поделила пополам, а потом перепутала и поменяла показатели местами. Причем на схеме были отмечены серединки, но я этого не заметила!!!
В общем, вышивка смещена относительно ткани на 20 клеточек вверх и вправо. Справа десяток клеточек остается, а вверху пять, для пялец недостаточно.
user posted image
   Спойлер!
user posted image

Выпарывать не хочется страшно - это само по себе геморройное занятие и нитки пропадут. Думаю, может отрезать полоску слева и снизу и дотачать справа и вверху? Как думаете?
Я вот еще подумала, что сначала лучше дошить до левого и нижнего краев.
Но надо ж было так лажануться...
scuba
23 июля 2015, 19:50

Галка написала:

Такая сложная работа, не, пороть - однозначно не вариант, для меня, во всяком случае. Всеми силами надо этого избежать- дотачать кусочки, если шов будет полностью вышивкой закрыт и спрятан или изменить чуток схему. Больше пока в голову ничё не приходит, посоображаю ещё, только не пори горячку.

Галка
23 июля 2015, 21:42
Не-не-не, пороть не буду! И даже вышивать по шву не придется, дотачивать надо для пялец и последующего натягивания. В крайнем случае, можно слегка "откадрировать", поскольку тут картинка полностью покрывает поле. Но этого, скорее всего, не понадобится.
scuba
24 июля 2015, 03:45
Ну вот, добралась до компьютера, наконец-то!!!
История такая - я маме показала фотки Морозко с этим кардиналом на белом фоне (тут в треде, несколько страниц назад) и очень он нам обеим понравился. Я захотела на белой блузке его вышить, а мама заметила, что это будет слишком в лоб. Я уже ушла домой, иду с сумками и вдруг - звонок! - бросила сумки, вытащила телефон - мама мне говорит: - "серый или бежевый лён, купи или сшей платье, что-ли..." - но, поковырявшись у себя в шкафу, вон чего нашла.
Моя обновка - жилет льняной бонприксовский. Там спереди полочки были украшены гипюром, я его отпорола, т.к. получалось не в тему.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»