Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
scuba
24 июля 2015, 03:48
Вышивать хотела по льну, но вовремя одумалась - он тонюсенький, переплетения я могу только с лупой углядеть, я же не Эль ! biggrin.gif Так что опять в ход пошел водорастворимый флизелин, wink.gif
VELa
24 июля 2015, 08:19

Галка написала: Думаю, может отрезать полоску слева и снизу и дотачать справа и вверху? Как думаете?

Зачем отрезать? Просто ткань пришей другую туда, где не хватает. Для пялец и натяжки подойдет любая.
VELa
24 июля 2015, 08:21

scuba написала: Моя обновка - жилет льняной бонприксовский.

Супер!
Морозко
24 июля 2015, 11:33

Галка написала: Выпарывать не хочется страшно - это само по себе геморройное занятие и нитки пропадут.

Не, пороть в этом случае - последнее дело.
Я бы взяла чтобы дошить те куски где маленькие поля пяльцы диаметром поменьше, см. 10 (и беру, потому что в последнее время у меня косость глаза развилась просто фантастическая). Даже если край полностью и не запялится, все равно натяжка будет хорошая.

scuba написала: Моя обновка - жилет льняной бонприксовский

Здорово!

scuba написала: Ну вот, добралась до компьютера, наконец-то!!!

Ха, мне добраться до компьютера не проблема, проблема вытащить утюг blush.gif

А еще вчера заляпала свеженькую вышивку, уже постиранную и со свежепришитым бисером, шоколадом. Пережила несколько неприятных минут, пока оттирала это дело щеткой. Бисер стирать боюсь.
scuba
24 июля 2015, 13:37

Морозко написала: Я бы взяла чтобы дошить те куски где маленькие поля пяльцы диаметром поменьше, см. 10

Вот да, отличная идея! Или, может, прищепкой подтянуть, я так на рубашке с морскими обитателями делала, когда было неудобно шить в уголке. Мне ещё предстоит там на рукаве рыбок изображать - вот где помучаюсь... biggrin.gif facepalm.gif facepalm.gif

VELa написала: Супер!

Морозко написала: Здорово!

Спасибо, девочки! Дочь, кстати, сказала, что на белом было бы нежнее... Морозко, а у тебя эти птички на скатерти или в рамочке, или планируются на подушечку biggrin.gif 3d.gif ?

Морозко написала: Ха, мне добраться до компьютера не проблема, проблема вытащить утюг

Слушай, покажи уже неглаженое, заляпанное - хоть какое-нибудь! - у меня вон жилет выше висит надёванный и ношенный целый рабочий день , что я - одна рыжая? smile4.gif
Морозко
24 июля 2015, 14:16

scuba написала: Слушай, покажи уже неглаженое, заляпанное - хоть какое-нибудь!

Я на работе, а все готовое - дома, до которого я доберусь хорошо если в понедельник.

Но с собой есть вчера начатое. Может, за выходные и закончится.

user posted image

Прошу прощения, но это с телефона.
Галка
24 июля 2015, 14:51

scuba написала: Моя обновка - жилет льняной бонприксовский.

Прекрасно!
scuba
25 июля 2015, 15:21

Морозко написала:

Ой, какой хорщочек lady.gif Чей дизайн и что это будет?
И равномерная тканюшка симпатичная- тоненькая, это плательная? Я тоже такую хочу, а то вот двунитку суровую рассматривала - дерюга-дерюгой. mad.gif
А у меня такое горе от ума-хуже, чем у Галки, короче facepalm.gif
scuba
25 июля 2015, 17:01

Галка написала: Прекрасно

Спасибо большое за одобрение!
scuba
25 июля 2015, 23:51
Да, так вот, о моём дурындстве. Меня погубит когда-нибудь леность и жадность.
Короче, давно я уже засматривалась на димовский набор "Ракушки и гортензия".
Купить его оригинальный меня жаба задушила - это жадность. В сети нашла графику цветную с ключами и совсем уже собиралась нитки подбирать, да на алиэкспрессе наткнулась на фейковый наборчик. Я уже покупала там подобный фейк с котятами в чашках от Маргарет Шерри, как бы. tongue.gif Качество мне понравилось- и съемка, и нитки, и канва. А главное- ЦЕНА!!!
Заказала у этого продавца и вожделённые гортензии. А когда посылка приехала, то чёрт меня дёрнул сравнить схемы facepalm.gif . Фон оказался вообще непроработанным, там, где в оригинале трава, земля, песок, море и небо, т.е. 9 разных оттенков, в китайской голимой схеме всего один цвет. Вот она - моя лень, которая вышла мне боком.
Вчера всё перерисовала в дурацкую схему, а сегодня докупала нитки...
Хорошо, что хоть все крестики на правильных местах, или, наоборот, плохо, потому что в противном случае, я бы, наверное, не стала заморачиваться facepalm.gif
Вот, мама мне всегда говорила, что скупой платит дважды- так все и вышло, плюс страшенный геморрой.
Покупайте на Али осторожно, девочки, а не нахрапом, как некоторые....abuse.gif ,если есть возможность, то проверяйте все заранее.
scuba
26 июля 2015, 00:07

Морозко написала: Но с собой есть вчера начатое.

Нам, черепахам, вас, метеоров не понять! mad.gif biggrin.gif
Кстати, хотела спросить, что это там в углу за зеркальная улитка?
Морозко
26 июля 2015, 18:23
Простите что без цитат, просто с планшета цитировать не умею,
Ткань обычная гаммовская Линда. Я ей запаслась наверное на сто лет вперёд.
Дизайн забыла чей, это из Вышиваю крестиком,, довольно старый номер. Хотелось чтобы была бы наволочка в пару к летней с клубничками. Но обе надо шить. А для этого надо доехать до магазина тканей и выбрать из чего шить...И собраться с силами и сшить.

Мы метеоры когда дети на даче. Приезжаю с работы и шью до одури tongue.gif . В выходные думала пошить вечером на природе, но такая жара, что просто все лень.

Зеркальная улитка -магнитный подхватил для штор, два магнита в декоративных нахлобучках ,через леску, Посмотрела в одной группе в вк, там все сходят с ума по магнитным держателям для иголок, а мне надо было длинный край канвы чем то прижать, оказалось идеально- держит накрепко и ткань не портится как например от булавок.Ну и иголку кинуть можно, тоже прилипнет.
scuba
26 июля 2015, 22:26

Морозко написала: И собраться с силами и сшить

Тебе надо представить себе эти подушечки в интерьере, мотивация вырастет сразу, вот увидишь! И еще, когда за тканью поедешь, может быть, купишь заодно синтепон и сделаешь подушечки такого размера, чтобы не нужно было извращаться с наволочкой и попадать точно в габарит уже имеющейся подушки? А на неё вышьешь уже что-нибудь другое, тряпочку ведь заранее по размеру подобрать можно... И, самое главное, - красивых и разных подушек много не бывает!!!!!!

Морозко написала: Приезжаю с работы и шью до одури

Как же я тебе завидую...У нас такая жара стоит, что я, когда с работы до дома доползаю, то рушусь всей тушей на диван, потом переползаю в ванную, а после душа сразу "топлю на массу", как говорил БМ, то бишь баиньки. 3d.gif Может, чуть попрохладнеет и силы появятся? Поскольку я уже неделю не готовлю и не убираю. facepalm.gif facepalm.gif

Морозко написала: Зеркальная улитка -магнитный подхватил для штор,

Так , мне такая штука тоже до зарезу нужна, мерси за идею!
Морозко
27 июля 2015, 11:22

scuba написала: Морозко, а у тебя эти птички на скатерти или в рамочке, или планируются на подушечку

У меня эти птички, как и все остальное, в рулончике blush.gif

Хотела подушку сделать, но см. выше .
Елена Ерохина
29 июля 2015, 00:15

scuba написала: Моя обновка - жилет льняной

Фантастическая красотища! Очень нравится.

Морозко написала: вчера начатое

Вчера - это целый день сидела? У меня такой объем часов за 6-7 не меньше получается. Ну так навскидку. Я черепаха, да?
А жара конечно да. Особенно наша, замкадовая, через ливни, безумна. Я насилу приволоклась. Парит. Сил нет, только и могу спать.
Морозко
29 июля 2015, 12:34

Елена Ерохина написала: Вчера - это целый день сидела? У меня такой объем часов за 6-7 не меньше получается.

Да не, просто вечером, и кусочек позавчера, но там больше с нитками возилась. Тут на самом деле 30 *30 крестиков.

Но я уже почти все дошила wink.gif Вчера и правда весь день сидела, под книжку. Правда, приходилось прерываться на поработать. И с 6 вечера до 12 ночи - запоем.
VELa
29 июля 2015, 16:33
Я все-таки дошила домовенка, как его обозвали в багетке.
VELa
29 июля 2015, 16:37
Багет был выбран другой, но его не хватило и в новом завозе не было, следующего ждать месяца полтора, поэтому они поменяли на подобный, но темнее. Выбранный был светлее, почти белый, такой же фактуры. Надо было, наверное, паспарту поменять. Не очень мне нравится.
А это картинка, по которой делала схемку.
Морозко
29 июля 2015, 17:23

VELa написала: Я все-таки дошила домовенка, как его обозвали в багетке.

А это Жихарка?

Издалека симпатично и гармонично. А что не нравится?

Я фотографировала -фотографировала, а все темное и какое- то кривое.

Вот одно только прилично получилось. И то с ошибкой, но ребенок сказал не переделывать (я хотела цветочки выпороть, тк тот фрагмент где они должны быть должен быть в 2 раза выше, а так они негармоничные какие -то)
user posted image
Морозко
29 июля 2015, 18:24

А теперь меня будет многовато.

user posted image
Морозко
29 июля 2015, 18:26
Видно, что я "болею" стилем пэчворк, да?

user posted image

Морозко
29 июля 2015, 18:28
Канва на самом деле белая....

user posted image
Морозко
29 июля 2015, 18:36
Имена моим девчонкам.

Сейчас еще Татьяну попросили вышить
user posted image

Поближе, но потемнее и покривее mad.gif

user posted image

user posted image
Вреднюка
29 июля 2015, 18:45

Морозко написала: Видно, что я "болею" стилем пэчворк, да?

Здорово! Можешь схемой поделиться?
VELa
29 июля 2015, 19:01

Морозко написала: А это Жихарка?

Издалека симпатично и гармонично. А что не нравится?

А кто его знает...
Не нравится сочетание багета с паспарту. Оставлю, наверное, как есть.

Морозко написала: Видно, что я "болею" стилем пэчворк, да?

Даааа. smile.gif
Скорость у тебя космическая. Хатки классные, все будешь шить? И куда эту красоту с именами? На стеночку?
Морозко
29 июля 2015, 19:39

VELa написала: Скорость у тебя космическая

Да какое там, это с апреля накопилось. Все меееленькое, максимум 120*120 крестиков в клубничках, остальное и того меньше.

VELa написала: Хатки классные, все будешь шить

Хотела вышить несколько и еще одну начала, да подбор самой делать было лень, а чужой неудачный попался. Нормальный колюч нашла, но все равно все перешивать надо, то есть совсем. не пороть, а шить заново.
Ну и у нас можно только пару штук купить, которые мне как раз не очень, а с Украины заказывать - с почтой не хочется связываться. Короче, куда ни кинь...

VELa написала:  И куда эту красоту с именами? На стеночку?

Не знаю, как обычно.
Стеночки у нас все заняты дедушкиным творчеством. Думала подушки, но онимелковаты (18*18 см), и бисер... Пусть полежат, может что придумается.
scuba
29 июля 2015, 23:12

Во много раз красивее вышивка, чем рисунок, домовёнок такой мимимишный! angel.gif И оформление на мой неискушённый рамками и всяческими паспарту взгляд - симпатичное и в тему.

Яйцо меня покорило, и вовсе оно пропорциональное, не наговаривай!
Хатка хорошенькая вышла, но мне кажется, что гораздо выигрышнее будет смотреться вместе несколько разных хаток, сэмплом, так сказать, и неважно, как ты их оформишь: в одной большой рамке или в нескольких маленьких.
А вот пэчворк- вообще вне конкуренции, flower.gif , они просятся на парные подушечки, причём, безо всякой отделки, как есть. Если у вышивок размер 18х18, то по габаритам каждая тканюшка 25х25? Ну и отличный размер для думочек, делай, бесподобно будет!!!!
А обереги, это Панна, да? Млодецкая? Здорово!
Но я бы на подушки их не стала ставить, ИМХО, это - как ладанка или маленькая иконка- от посторонних глаз подальше, в шкатулочке какой-нибудь.....
Морозко
30 июля 2015, 00:28

scuba написала: А обереги, это Панна, да? Млодецкая? Здорово!

Это Панна, но не Млодецкая, а Васильева.

scuba написала: что гораздо выигрышнее будет смотреться вместе несколько разных хаток

Изначально идея была примерно такая, но расстроилась я из -за того что получилось. Где были мои глаза, когда я начинала?

scuba написала:  Если у вышивок размер 18х18, то по габаритам каждая тканюшка 25х25?

Они разные по размерам. Клубнички где-то 22*22 см вышивка, 36 -36 кусок ткани. Подснежники 19*17 см, кусок ткани длинненький - остаток какой-то, 36*25. Так что окантовка по-любому нужна, чтобы сделать их одинаковыми хотя бы по форме
scuba
30 июля 2015, 00:44

Морозко написала: Они разные по размерам. Клубнички где-то 22*22 см вышивка, 36 -36 кусок ткани. Подснежники 19*17 см, кусок ткани длинненький - остаток какой-то, 36*25. Так что окантовка по-любому нужна, чтобы сделать их одинаковыми хотя бы по форме

Да нет, вот правда, совершенно необязательно один и тот же размер! Пусть одна будет квадратная, а другая прямоугольная, или одна побольше, а другая поменьше - их свяжет одинаковая ткань и оформление, например , по периметру шнуром, или кисточки .....
scuba
30 июля 2015, 00:47

Морозко написала: Где были мои глаза, когда я начинала?

Ты не расстраивайся, выложат эти дизайны обязательно, они просто еще новенькие...
Морозко
30 июля 2015, 00:54

scuba написала:  выложат эти дизайны обязательно, они просто еще новенькие...

Проблема в том, что там нет номеров ниток ( мой теремок - это схема из журнала, там полноценный однозначный ключ, журнал специально покупала) . Начатые Маки Полесья - тоже нашла в журнале в итоге, и тоже есть полноценный ключ ( я только его не сразу нашла). У остального - просто фото ниток или сделанный добрыми людьми подбор, к сожалению, не всегда удачный.
scuba
30 июля 2015, 01:17

Морозко написала:

Да, конечно, без ключа - не вариант. mad.gif Печатали только два дизайна в журнале?
А я сейчас читала о совместном отшиве этих самых хаток и наткнулась на нестандартную идею сшить из всех мотивов покрывало пэчворк. wink.gif
scuba
30 июля 2015, 02:38
Девочки, а не у кого нет графики dimensions 00322 (Treasures. Quiet moments)?
Я хочу ее в пару к своей подушке вышить, а везде лежит только xsd файл tear.gif
VELa
30 июля 2015, 07:57

scuba написала: а везде лежит только xsd файл

Который легким движением руки превращается в jpg. smile.gif
scuba
30 июля 2015, 09:16
Вон оно чё, Михалыч! А мужики и не знают.....©
Век живи- век учись! tongue.gif
Мерси за подсказку!!
Галка
30 июля 2015, 12:30

VELa написала:
Не нравится сочетание багета с паспарту. Оставлю, наверное, как есть.

Там чуть оттенок не тот, но терпимо, думаю, что можно оставить.
VELa
30 июля 2015, 15:33

scuba написала: Мерси за подсказку!!

Нужна программа Pattern Maker, это ее файлы с расширением xsd. У меня установлена, могу сделать, если нужно. Только файл нужный мне пришли.
VELa
30 июля 2015, 15:34

Галка написала: Там чуть оттенок не тот, но терпимо, думаю, что можно оставить.

Да, спасибо.
scuba
30 июля 2015, 16:42
VELa, спасибо за предложение, громадное!

VELa написала:
Нужна программа Pattern Maker, это ее файлы с расширением xsd

Да есть, есть она у меня...., я " машину купил, а ездить не купил" facepalm.gif , не знала, что из нее можно графику вытащить, пещерный человек , что с меня взять?! tongue.gif redface.gif biggrin.gif
Сегодня вечером попробую, если не получится- подскажешь?
coquet.gif
VELa
30 июля 2015, 22:40
Конечно. Там не сложно, File - Export to Graphics File и далее, далее. Экспортируется то, что на экране, нужно заранее настроить схему, как тебе нужно, т.е. в символьном или цвето-символьном виде. Мне вообще больше нравится прямо из программы распечатывать, там можно разбить на нужное количество листов, покрупнее сделать. Удобнее, чем графику, например, в фотошопе резать на кусочки. При распечатывании из РМ можно сделать пограничные клеточки на листе с захватом клеток с предыдущего листа, они будут затененные немного, чтобы не путаться. А еще удобнее прямо с экрана вышивать, выделяешь один цвет в программе и шпаришь, точно ничего не пропустишь. smile.gif
Бесенка
5 августа 2015, 17:05
Дошли руки - сфоткала Денежную Гору.
Бесенка
5 августа 2015, 17:07
И вот - картинка для нашей свадебной метрики. Картинку выбирал муж. Будет на обложке дял семейного фотоальбома...
Бесенка
7 августа 2015, 16:10
Котяки
Бесенка
7 августа 2015, 16:10
Живут на блокноте для подруги
Галка
7 августа 2015, 16:16

Морозко написала: Стеночки у нас все заняты дедушкиным творчеством.

А дедушка что творит?

Бесенка написала: Картинку выбирал муж. Будет на обложке дял семейного фотоальбома

РомантИк!
Gynny
8 августа 2015, 22:09
У меня все законченное еще неглаженное, так что покажу только одну миньку, и то потому, как набор "древний", с производства уже снят (открыточный набор "Золотого руна"). Выпущен как новогодний к году Быка, а я убрала снежинки, добавила "тау" и превратила его в открытку на день рождения Тельца. tongue.gif

user posted image
Морозко
10 августа 2015, 14:01

Бесенка написала: Живут на блокноте для подруги

Вот же с фантазией у тебя все в порядке и руки из нужного места растут smile.gif

Галка написала: А дедушка что творит?

Он абсолютно "всеяден", но в основном творит то что подешевле. Детские картинки внучкам (много), символы года всем родным ( с сентября начинает и "строчит").
Хотя я ему свою тетю отдала, он и ее сотворил. У меня она лет 10 валялась.

Сейчас вообще нечто фантастическое. Сидит на даче, шьет действительно нечто. Времени у него там- вагон. Второй раз из остатков от набора и вообще из всяких остатков лепит какие- то березки -домики, выходит, по моему, не очень. Но ему нравится.
Галка
10 августа 2015, 14:07

Морозко написала: Он абсолютно "всеяден", но в основном творит то что подешевле. Детские картинки внучкам (много), символы года всем родным ( с сентября начинает и "строчит").
Хотя я ему свою тетю отдала, он и ее сотворил. У меня она лет 10 валялась.

Сейчас вообще нечто фантастическое. Сидит на даче, шьет действительно нечто. Времени у него там- вагон. Второй раз из остатков от набора и вообще из всяких остатков лепит какие- то березки -домики, выходит, по моему, не очень. Но ему нравится.

Ага, то есть тоже вышивает.

Ну как занятие оно ведь хорошо, очень хорошо. И врямя занимает, и мозги. Вот что стены не только тем, что владельцам стен нравится, это хуже, конечно.
Морозко
10 августа 2015, 14:44

Галка написала: Ага, то есть тоже вышивает.

Ну, он как кот Матроскин вообще, "я и и на машинке могу".
Пилит, строгает, пни корчует и крестиком вышивает.

Галка написала:  Вот что стены не только тем, что владельцам стен нравится, это хуже, конечно

Я все думаю, как бы это поснимать и не обидеть. Идея лоскутного одеяла меня не раз посещала, но оно все разное и по размерам и по теме ( то ангелы, то ежики от Алисы), то утки от Золотого руна, то какая то жуткая белка. Потом раз, и букет, или церковь, или мост.
И шить я не умею, прямо скажем.

У него и свои стены есть, вот там он развернулся в полную силу. Там полнейшая "эклектика".
Я такого не люблю.
Морозко
19 августа 2015, 12:31
Ну, я тут тихо сама с собою...

Фото только плохое, телефоном на подоконнике в мрачное утро. Но все, уже отдала маленькой Татьяне, лучших фотографий не будет при всем желании.

user posted image

На этом с именными оберегами завязываю, надоели - сил нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»