Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
scuba
19 августа 2015, 23:06

Морозко написала:

Красота! Мне бы такое кто-нибудь вышил... Сама я навряд ли возьмусь, я человек сугубо утилитарный. Но что надоело- очень даже понимаю. Мучаю несчастные гортензия с ракушками уже довольно давно, а только четверть вышилась.
Геста
21 августа 2015, 21:41

Елена Ерохина написала
А если предположить, что символизм изображения вообще не берется в расчет вышивальщицей? Ну вот просто. Понравилась картинка - она ее отшила. Не вдаваясь. Бывает так.

Ну все-таки, она же дорогая, сложная, вышивать долго... Просто правильное название написать !
Я для себя подозреваю, что вышивал один человек, а продает другой.
Gynny
26 августа 2015, 23:17

Морозко написала: тихо сама с собою

smile.gif
Здорово.
Давно облизываюсь на эту "именную" серию - подруге и ее мужу вышить. Но абсолютно не представляю - как оформить. Оберег в рамку на стенку мне как-то не представляется. coquet.gif

А покажу я часть минек этого отпуска, который, увы, закончился. Простенькие, но я между работами побольше такое люблю.
Сегодня отпарила, оформила и щелкнула прямо на гладильной доске. 3d.gif

Парные крыс и свин.

user posted image

user posted image

Кактусище. biggrin.gif

user posted image

И зайцы нелюбимой шерстью. mad.gif

user posted image

Остальные фото получились совсем убоищного качества. facepalm.gif

А еще покажу прошлогоднее - я его из шкафа вытащила для завтра в багетку отвезти.

user posted image

Еще потащу туда таксу от "Алисы" оформлять, но это дизайн известный, так что показывать не буду. smile.gif

scuba
29 августа 2015, 11:30

Gynny, какие все зверушки хорошенькие!
А шерстяные зайцы - лучшие, ИМХО!
Я тоже добавлю картинку в зоотему. smile.gif
Бесенка
29 августа 2015, 11:36

Галка написала: РомантИк!

Есть такое. smile4.gif

Морозко написала: Вот же с фантазией у тебя все в порядке и руки из нужного места растут 

Ну так работа такая cwm32.gif Хотя про руки я периодически сильно сомневаюсь cwm32.gif
Бесенка
29 августа 2015, 11:38

Морозко написала: тихо сама с собою.

Не сам. Я читаю. Писать только времени нет.

Gynny написала: А покажу я часть минек

Обожаю как ты маленькие работы называешь cwm32.gif

scuba написала: Я тоже добавлю картинку в зоотему. 

О. С тем что в красной кружке я делала блокнот. Жаль фото нет prpldead[1].gif
Gynny
29 августа 2015, 12:27

scuba написала: шерстяные зайцы - лучшие, ИМХО!

Ой, я с содроганьем вспоминаю, что к июню нужно вышить очаровательных, но шерстяных риолисовских ежиков в бруснике, бо - уже обещано в подарок. facepalm.gif

scuba написала: картинку в зоотему

Кошаки Мэри Шелли - обаяшечки. tongue.gif

Бесенка написала: Обожаю как ты маленькие работы называешь

Ну, ты знаешь, что выше приличное название, у меня самой они идут под кодовым названием "козявки". 3d.gif
Морозко
30 августа 2015, 21:29

scuba написала: Сама я навряд ли возьмусь, я человек сугубо утилитарный.

Я, в общем, тоже. Но вышивки это не касается. В рамах у меня 4 картины ( заменить бы их, надоели. Но надо серию из 4 опять). Остальное - в рулончике в шкафу. Процесс нравится.

Gynny написала: Но абсолютно не представляю - как оформить. Оберег в рамку на стенку мне как-то не представляется.

Были бы деньги - я бы подумала на эту тему. А сейчас пусть просто полежат.
Может Татьяну оформят, а я посмотрю.

Gynny написала: Ой, я с содроганьем вспоминаю, что к июню нужно вышить очаровательных, но шерстяных риолисовских ежиков в бруснике, бо - уже обещано в подарок

А заменить нитки на мулине?
Я только что обнаружила, что риолисовский венок с иван-чаем - с мулине. Начать что ли? С пшеницей и еще с чем- то тоже вполне, правда четвертого "зимнего" еще нет пока.
Бесенка
30 августа 2015, 21:34

Gynny написала: Ну, ты знаешь, что выше приличное название, у меня самой они идут под кодовым названием "козявки". 

Козявки не так смешно cwm32.gif
Бесенка
30 августа 2015, 21:39
Вчера закончила кофейню для робина
user posted image
scuba
31 августа 2015, 09:11

Бесенка написала:

Какая прелесть! А это кусочек из сэмпла или самостоятельная схемка?
И я смотрю, что робины у тебя прямо один за другим wink.gif , в скольки сейчас участвуешь?
А готовые покажешь?
Бесенка
31 августа 2015, 11:11

scuba написала: Какая прелесть! А это кусочек из сэмпла или самостоятельная схемка?

Это серия от SODA их там кучка этих магазинчиков. Две кофейни, цветочный магазин, одежный, магазин кукол точно помню.. Еще какие-то есть, могу посмотреть, у меня вроде бы все есть в электронном формате.

scuba написала: И я смотрю, что робины у тебя прямо один за другим  , в скольки сейчас участвуешь?

Это один робин. Меня и на него то с трудом хватает, с моей работой, а ведь и для себя же хочется что-то вышить redface.gif Вот начала вчера мегабыструю картинку. В смысле вышить надо мегабыстро, желательно вчера 3d.gif Ее 12 сентября надо подарить smile4.gif facepalm.gif

scuba написала: А готовые покажешь?

Ну свой покажу, как пришлют... Только я его потом дошивать еще буду, всякие детальки в промежутках между мотивами хочу добавить.
scuba
1 сентября 2015, 11:16
А-а-а, то есть, тыковка, ведро с цветами, птенец в шляпке и кофейня - это всё один робин?
Вот я туплю tongue.gif , а на сколько персон?

Бесенка написала: Это серия от SODA их там кучка этих магазинчиков. Две кофейни, цветочный магазин, одежный, магазин кукол точно помню.. Еще какие-то есть, могу посмотреть, у меня вроде бы все есть в электронном формате.

Пожаааалуйста! как тебе будет удобнее высылать, на мыло? Или просто ссылку дашь, где лежит?

Бесенка написала: Ну свой покажу, как пришлют... Только я его потом дошивать еще буду, всякие детальки в промежутках между мотивами хочу добавить.

А у тебя он сюрпризный или ты его заранее спланировала?
(анонс можно попросить?)
Бесенка
1 сентября 2015, 12:04

scuba написала: А-а-а, то есть, тыковка, ведро с цветами, птенец в шляпке и кофейня - это всё один робин?
Вот я туплю  , а на сколько персон?

Еще парочка от SODA которую я в начале года показывала тоже.
Ага, один.
Нас 8 человек, но одна девушка в середине отвалилась, не смогла себе позволить расходы на почту.. ТАк что теперь 7ро.

scuba написала: Пожаааалуйста! как тебе будет удобнее высылать, на мыло? Или просто ссылку дашь, где лежит?

Давай почту отправлю cwm32.gif
На компе он у меня лежит cwm32.gif
Бесенка
1 сентября 2015, 12:07

scuba написала: А у тебя он сюрпризный или ты его заранее спланировала?

Заранее, я для него схемы покупала

Вот такие собаки у меня тема
Бесенка
1 сентября 2015, 12:09

Бесенка написала: Еще какие-то есть, могу посмотреть,

Домики вот
Gynny
1 сентября 2015, 16:42

Морозко написала: А заменить нитки на мулине?

Влом, потому как набор куплен - куда я потом эту шерсть дену? Выбросить жаба не даст. 3d.gif

Морозко написала: Начать что ли?

Конечно, начать. smile.gif

Бесенка написала: Вот такие собаки у меня тема

Ыыы!
Та, что последняя - жопой и пятками вперед - потрясная. uhaha.gif
scuba
1 сентября 2015, 23:30

Бесенка написала: Вот такие собаки у меня тема

obm.gif Просто слов нет.....
А я думала, что у тебя юные влюбленные будут, сама на них нацелилась уже smile.gif но собаки, конечно, вне конкуренции biggrin.gif

Бесенка написала: Давай почту отправлю

Почта вот: _finch_@inbox.ru
Спасибо заранее большущее!

Морозко написала: риолисовский венок

Вот венки тоже меня притягивают. Мне понравился вот такой , но покупать не буду. Экономить буду.
Галка
2 сентября 2015, 00:22

scuba написала:
Вот венки тоже меня притягивают. Мне понравился вот такой , но покупать не буду. Экономить буду.

Я всякие венки и четырехсезонные штуки игнорила, а вот мимо этого пройти не смогла. Одна радость - успела купить, пока не началось. Лежит в загашнике.
user posted image
Gynny
2 сентября 2015, 00:31

Галка написала: Я всякие венки и четырехсезонные штуки игнорила

А мне очень нравятся четыре сезона с кошаками от Janlynn, но там столько бэка - убиться можно. Да и в продаже остались только осень и зима (про увеличение цены почти вдвое уже молчу). frown.gif
Вот эта серия:

user posted image
Галка
2 сентября 2015, 01:15

Gynny написала:
А мне очень нравятся четыре сезона с кошаками от Janlynn, но там столько бэка - убиться можно.

У Дименшинс бэка тоже традиционно много. Но мне после того приснопамятного городского пейзажа никакой бэк не страшен.
Бесенка
2 сентября 2015, 02:44

Gynny написала: Ыыы!

Отож!

Gynny написала: Та, что последняя - жопой и пятками вперед - потрясная.

Они все потрясные smile4.gif

Gynny написала:  Просто слов нет.....
А я думала, что у тебя юные влюбленные будут, сама на них нацелилась уже  но собаки, конечно, вне конкуренции 

А я просто, пока нитки купила, свой мотив вышить не успела. И отправляла пустую тряпочку. Для меня робин начался с влюбленной парочки, да cwm32.gif

scuba написала: Спасибо заранее большущее!

Отправила

Gynny написала: Вот эта серия:

Красиво cwm32.gif Насколько я знаю Жанлин, там еще и четвертькрестики и узелки фпанцузские cwm32.gif
scuba
2 сентября 2015, 09:44

Бесенка написала: Отправила

Мерси kiss.gif

Галка написала:  а вот мимо этого пройти не смогла

А это тоже Дим, да? В сети схему вроде бы видела, но подбор, а так рисковать страшновато wink.gif

Gynny написала: Вот эта серия

Да, я видела, классная серия. Я вот венок с ракушками от них хотела, тоже, кстати, сплошной бэк, скачала xsd.
Когда-нибудь....
Галка
2 сентября 2015, 12:20

scuba написала: А это тоже Дим, да?

Он, родимый.
Его некоторые недолюбливают. Но основная претензия, на мой взгляд, была в том, что они нитки смешанными жгутами вкладывали, трудно было разбирать. Но этого уже лет пять нет, с тех пор, как сменился хозяин.
А так - ну многоцветные схемы, многодельные. Так и готовая работа выглядит соответственно.
Gynny
2 сентября 2015, 14:19

Галка написала: У Дименшинс бэка тоже традиционно много.

Поэтому димовские наборчики лежат до лучших времен. tongue.gif

Бесенка написала: Они все потрясные

Кто бы спорил, но у меня слабость к розовым пяткам у зверья. tongue.gif

Бесенка написала: там еще и четвертькрестики и узелки фпанцузские

Фрузелков дофига, а насчет частичных крестиков - я настолько внимательно в эту серию не вникала - мне бэка для содрогнуться хватило. 3d.gif
Kitty
2 сентября 2015, 21:22
Кто бэк не любит делать - высылайте. Я как раз люблю. smile.gif
scuba
2 сентября 2015, 23:24

Галка написала: они нитки смешанными жгутами вкладывали

Вот ведь biggrin.gif А я никогда с аутентичным димом дела не имела, схемы из сети брала, а нитки отдельно покупала- один раз дмс, три раза гамму с питером.

Gynny написала: Фрузелков дофига, а насчет частичных крестиков - я настолько внимательно в эту серию не вникала - мне бэка для содрогнуться хватило.

Мне очень нравятся и четвертушки, и фрузелки, и бэк. Каждый раз где-то к середине большой работы крестики однообразные подбешивать начинают, поэтому вышиваю половину или четверть всего полотна, делаю фрузелки и бэк, и только потом двигаюсь дальше.

Kitty написала: Я как раз люблю

beer.gif
Галка
3 сентября 2015, 00:10

scuba написала: Вот ведь biggrin.gif А я никогда с аутентичным димом дела не имела, схемы из сети брала, а нитки отдельно покупала- один раз дмс, три раза гамму с питером.

Там на самом деле с умом делалось - этих жгутов было два-три и соседние оттенки они клали в разные. Ну и число пасм по 6 ниточек для каждого цвета было указано, по этим количествам можно было ориентироваться. Но все равно, надо было выделить время, организовать хороший свет и все это раскрутить, разобрать, разложить.

Если отдельно - это к схемам давалась подборка по сответсвующим гаммам? А то ведь у Дима свои нитки. (Зато они обещают присылать, если не хватило.)
Галка
3 сентября 2015, 00:18

Kitty написала: Кто бэк не любит делать - высылайте. Я как раз люблю.

Не то чтобы люблю, отношусь спокойно. Не люблю плохо продуманных схем. Что в плане бэка, что в плане крестиков.
Сейчас вот пожуживаю на то, что для соседних оттенков подобраны значки, условно говоря, одинаковой плотности (имею в виду соотношение черного и белого в клеточке). То есть вот есть на схеме некое темное пятно, но оно образвано несколькими видами значков, просто все они темные. Нет бы использовать.
scuba
3 сентября 2015, 02:01

Галка написала: Если отдельно - это к схемам давалась подборка по сответсвующим гаммам? А то ведь у Дима свои нитки.

К схемам давался ключ. Существуют таблицы соответствий цветов ниток по производителям, в сети можно найти онлайн конвертер перевода. Вот я так и переводила димовские нитки. Наверное, это не менее хлопотно, чем распутывать и разбирать нитки из пасм, но много, много дешевле. И ещё, всегда есть опасность ошибиться в цвете, поэтому я ищу только родную схему и всегда учитываю названия цветов помимо их номеров. Спасибо фэровским вышивальщицам, научили wink.gif
scuba
3 сентября 2015, 02:06

Галка написала:  Не люблю плохо продуманных схем

К хорошему быстро привыкаешь - какие все-таки димовские схемы !!! Абсолютно идеальные, как по-моему! Тот же Жанлин просто рядом не стоял!
Морозко
3 сентября 2015, 15:10

scuba написала: Вот венки тоже меня притягивают. Мне понравился вот такой , но покупать не буду. Экономить буду.

Пойнт в том, что у меня венки же и висят (тут где то в галерее есть. Анкоровские). Но хочется чего- то новенького. Дырки в стене на 4 рамы, так что надо 4 штуки.

Или 2, но по метру длиной.

А вообще, облизываюсь уже больше полугода на нового Пауэлла, большого и длинного ( зашла в магазин и упала в обморок... оно и было дорого, но стало..). Я замахнулась на все три части. В общем, схема у меня есть, анкор у меня есть...

Геста
3 сентября 2015, 16:20

Галка написала:
Там на самом деле с умом делалось - этих жгутов было два-три и соседние оттенки они клали в разные. Ну и число пасм по 6 ниточек для каждого цвета было указано, по этим количествам можно было ориентироваться. Но все равно, надо было выделить время, организовать хороший свет и все это раскрутить, разобрать, разложить.

Если отдельно - это к схемам давалась подборка по сответсвующим гаммам? А то ведь у Дима свои нитки. (Зато они обещают присылать, если не хватило.)

Подтверждаю, мне высылали недостающие нитки (писала на сайт).
И разбирать их жгуты я обожаю, тактильно-визуальное наслаждение - блестящие новенькие ниточки, изысканные цвета, их поэтичные названия, а сложности никакой, сложнее тесто на оладьи развести.
scuba
3 сентября 2015, 18:42

Морозко написала: Но хочется чего- то новенького. Дырки в стене на 4 рамы, так что надо 4 штуки.

Так сделай Пауэлла! Тем более, что

Морозко написала: анкор у меня есть

Не обязательно же именно этот триптих, мне Secret garden, например, очень нравится, там не четыре мотива? Он вообще затейник, Пауэлл, выбрать есть из чего. wink.gif Что- то было большое на четыре части- магазин, кафе, церковь и что-то еще, окна венецианские точно квартетом идут. Если с хатками не вышло, то Пауэлл- куда круче, Имхо.
Морозко
3 сентября 2015, 20:26

scuba написала: Если с хатками не вышло, то Пауэлл- куда круче, Имхо

Его у меня тоже есть. Окошек три штуки и гавань smile.gif И закладка с вазой.

Сначала очень хотела Houses of Provence, но увидела это новое с полосатыми зонтиками и хочу-не могу
scuba
3 сентября 2015, 20:55

Морозко написала: Его у меня тоже есть. Окошек три штуки и гавань   И закладка с вазой.

Ой, как я гавань хотела.... Это с лодками и флажками? Порт тоже красивый, но вот гавань прямо в душу запала....А где она у тебя , на стенке висит или того... в рулончике? biggrin.gif
Так ты домики вместо венков не хочешь? Я вот не люблю вышитые картины совсем-совсем, но если Пауэлла какого нибудь осилю- непременно повешу!
Кстати, венки твои в галерее не нашла mad.gif
scuba
3 сентября 2015, 21:03

Морозко написала: схема у меня есть

Поделись, пожалуйста, или расскажи, где брала! Мне тоже надо с полосатыми зонтиками, вот!
Gynny
3 сентября 2015, 23:36

scuba написала: Мне очень нравятся и четвертушки, и фрузелки, и бэк.

Тут еще вопрос - равномерка или Аида. Потому что на последней петиты (в смысле - четвертушек, а не гобелена) и криво разработанный дизайнерами бэк - нереальный изврат. mad.gif
Морозко
3 сентября 2015, 23:44

scuba написала: А где она у тебя , на стенке висит или того... в рулончике? biggrin.gif

Ну вот в таком виде она у меня и стоит на комоде до сих пор facepalm.gif
user posted image
И эти... в рулончике
user posted image

На самом деле они все на одном уровне, но мастерство фотографа... это не пропьешь, да...

scuba написала: Кстати, венки твои в галерее не нашла

Ну, может они тарелки , а не венки...
user posted image
Морозко
3 сентября 2015, 23:46

Gynny написала: Потому что на последней петиты (в смысле - четвертушек, а не гобелена) и криво разработанный дизайнерами бэк - нереальный изврат.

Ой, было б желание. Я по молодости на черной Аиде Жанлиновских журавлей с посвистом вышила. Ни 3/4 креста не смутили, ни бэк, ни металлик.
Gynny
3 сентября 2015, 23:52

Морозко написала: Я по молодости на черной Аиде Жанлиновских журавлей с посвистом вышила.

Круто.
Но дело не только в желании.
Я на черной и темно-синей вообще не могу, глаза течь начинают. frown.gif
Морозко
4 сентября 2015, 00:07

Gynny написала: Я на черной и темно-синей вообще не могу, глаза течь начинают.

Ключевое слово - по молодости smile.gif

user posted image

Оно у меня в дальнем углу висит, дыру на обоях загораживает и я уже и забыла подробности. А сейчас отзывы почитала, там еще и черным по черному. Все так живо вспомнилось вдруг. Но тогда для бешеной -то собаки...
Gynny
4 сентября 2015, 00:15

Морозко написала: дыру на обоях загораживает

tongue.gif
Оформление интересное. Багет под бамбук и вообще - "Восток - дело тонкое". smile.gif
Морозко
4 сентября 2015, 00:23

Gynny написала: Оформление интересное

Сейчас бы так не сделала. А как сделала бы не знаю. Видела варианты с паспарту - тоже не фонтан. Но сейчас мне и девать это некуда, разве что на дыру опять....
Gynny
4 сентября 2015, 00:34

Морозко написала: Сейчас бы так не сделала.

А что не нравится? Очень похоже на фрагмент ширмы в классическом китайском стиле.
scuba
4 сентября 2015, 08:41

Морозко написала: Видела варианты с паспарту - тоже не фонтан

Паспарту там не в тему, абсолютно! Бамбук- самое то! Мне нравится, лаковую роспись напоминает, у тёти моей был такой поднос, большой, квадратный, очень красивый. Стоял для декора. А у тебя еще и дырку загораживает- сплошная польза biggrin.gif

Морозко написала: Ну вот в таком виде она у меня и стоит на комоде до сих пор

Ух ты, вот это да! А почему с оформлением тянешь? Не придумала как?
Мне кстати, и гавань так сильно нравилась, и Beach hunts, не взялась ни за одну исключительно из-за своего буриданства. facepalm.gif
Окошки тоже миленькие, это ты готовые наборы вышивала, но на своей ткани?

Морозко написала: Ну, может они тарелки , а не венки...

Уже поняла, да, оригинальные и изысканные. drink.gif

Gynny написала: Тут еще вопрос - равномерка или Аида.

Вот, котят вышивала на аиде 14, там были петиты. Вроде совсем не страшно, может, потому что козявкималенькие? wink.gif
scuba
4 сентября 2015, 09:18
Морозко! Всё скачалось, спасибище!!!
У меня вопрос, не знаешь, на каком каунте это вышивается?
Морозко
4 сентября 2015, 11:37
В наборе идет Ивенвив 27, я свое шила на 14 аиде,и честно говоря, прекрасно вышло. Зашив полный, а ивенвив - дорогая.

Gynny написала: А что не нравится

Да уже как-то все. К этой квартире журавли не идут вообще...

scuba написала: А почему с оформлением тянешь

А мне все равно вешать некуда. Думала на работу забрать, а когда вышила - и на работе некуда вешать стало.

scuba написала:
Окошки тоже миленькие, это ты готовые наборы вышивала, но на своей ткани?

Нет, это все схемы из интернета.
scuba
4 сентября 2015, 14:31

Морозко написала: А мне все равно вешать некуда

А вместо тарелок? Одна большая вышивка и еще трех небольших пауэллов добавить, как например?
Или по стилю не вписывается?
scuba
4 сентября 2015, 14:38

Морозко написала:
Нет, это все схемы из интернета

А нитки Анкор, да?
Я нитки буду выбирать из наших, уже привыкла даже wink.gif Анкор сейчас 40 руб моточек в Леонардо стоит. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»