Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Бесенка
26 сентября 2015, 11:32

Gynny написала: Дизайн - фрагмент большущего (на полметра) проекта из журнала "Вышитые картины".

Ой. Забыла - работа классная, и не все так ужасно в оформлении, как тебе кажется.

А подтянуть самой никак не получится? Как там оно натянуто? Нитки, степлер, скотч?
Any
26 сентября 2015, 14:04
Очень давно ничего не вышивала...
Но тут попросили в пару к старым птичкам еще одних вышить...
Any
26 сентября 2015, 14:08
А заодно оформила еще одну, которая года 2-3 лежала...
Any
26 сентября 2015, 14:09
и фрагмент...
VELa
26 сентября 2015, 14:12

Any написала: А заодно оформила еще одну, которая года 2-3 лежала...

Обалденная! Это полный зашив? Не встречала такой дизайн.
Any
26 сентября 2015, 15:01

VELa написала: Обалденная! Это полный зашив? Не встречала такой дизайн.

Спасибо!
Да, полный. Это Heritage, Little Fisher.
Роса
27 сентября 2015, 08:41

Any написала: А заодно оформила еще одну, которая года 2-3 лежала...

Очень красиво, очень!
Gynny
27 сентября 2015, 22:16

Бесенка написала: Именно после таких разочарований я всегда натягиваю сама.

Ну, если бы я не была настолько криворукой в оформлении, то натягивала бы сама, но ... увы. frown.gif

Бесенка написала: Как там оно натянуто? Нитки, степлер, скотч?    

Задник не снимала и не потрошила, но зуб даю, что степлер. В предыдущей багетке тоже он был.

Бесенка написала:  не все так ужасно в оформлении, как тебе кажется

Ну, я видела и пострашнее, когда сикось-накось натягивали (или обрезали под мясо), а здесь одна вертикальная полоса, но мне от этого что-то не легче.
С мастером в этот раз не подфартило явно, предыдущие две были ровнехонько нятянуты. Печалька. frown.gif

Any написала: оформила еще одну, которая года 2-3 лежала...

Изумительный зимородок! appl.gif
Галка
28 сентября 2015, 17:29

Gynny написала: Ну, я видела и пострашнее, когда сикось-накось натягивали (или обрезали под мясо), а здесь одна вертикальная полоса, но мне от этого что-то не легче.
С мастером в этот раз не подфартило явно, предыдущие две были ровнехонько нятянуты. Печалька.

Я несколько раз отправляла на переделку. Одну мне дважды переделывали. Исправляли и не жужжали, за такие-то деньги.
А сама картинка отличная, очень изящная.
Елена Ерохина
29 сентября 2015, 11:24

Очень красивая птица! И сама картина и оформлена очень выигрышно. Браво!
Энн
29 сентября 2015, 15:59

Any написала: и фрагмент...

Какой грустный одинокий птиц...

Елена Ерохина написала: И сама картина и оформлена очень выигрышно. Браво!

ППКС drink.gif
Морозко
30 сентября 2015, 01:42

Энн написала: Я в последние три года наборы покупаю только через интернет

В случае Панны это не имеет смысла, в интернета даже может быть дороже.

Gynny написала: Дождалась, сегодня забрала и на сей раз в диком разочаровании

Нежненько.

А срочно переделать в принципе заставить можно? Вот прям щас, никуда не уйду пока не устраните брык?
Прошу прощения если вопрос совсем уж глупый, я просто в багетке последний раз была лет 10 назад...

Any написала: и фрагмент...

Мне он тоже очень одиноким показался smile.gif Но красивый.

А я устраняю, точнее, пытаюсь скрыть следы просчета. То кажется что ничего, то что все совсем ужасно mad.gif
scuba
30 сентября 2015, 10:15

Замородок восхитительный, присоединяюсь к предыдущим восторгом! drink.gif
Но мне и совятки очень понравились, такие трогательные....Это тоже Heritage?

Gynny, не расстраивайся!
Я вот сколько не всматривалась - ничего не заметила, стильная и изысканная картинка вышла. Про переделать я бы и не думала ( если время поджимает, то рыпаться не стоит, Имхо).

Морозко написала: А я устраняю, точнее, пытаюсь скрыть следы просчета. То кажется что ничего, то что все совсем ужасно

Это то, что будет подушкой? inlove.gif
scuba
30 сентября 2015, 10:19
Бесенка!
Где обзор, я вас внимательно спрашиваю? abuse.gif biggrin.gif 3d.gif
Бесенка
30 сентября 2015, 10:46

scuba написала: Бесенка!
Где обзор, я вас внимательно спрашиваю?   

Никричи на миня!

Пишется обзор. Просто медленно, работу и кучу дел никто не отменял...
Бесенка
30 сентября 2015, 10:49

Gynny написала: Ну, если бы я не была настолько криворукой в оформлении, то натягивала бы сама, но ... увы.

Твои миньки вполне достаточно укрепить дублерином хорошей фиксации...

Я маленькие не натягиваю - проклеила дублерином для пиджаков и пальто, уложила под паспарту и привет. Оно по плотности получается как тонкий картон. Если тканька меньше задника - прихватываю скотчем для фото (у него клей не желтеет и не проступает со временем)
scuba
30 сентября 2015, 11:22

Бесенка написала: Никричи на миня

Уж и пискнуть нельзя, подумаешь, какая фиялка !!! biggrin.gif smile4.gif biggrin.gif
А если серьёзно, то у меня расстройство полнейшее из-за зажимов, что-то мне с ними тоже неудобно, никак приспособиться не могу. facepalm.gif Всё вспоминаю про танцора и ноги...
scuba
30 сентября 2015, 11:26

Бесенка написала:

Но я рада, что пишется!
*новый аватар- просто улёт!*
Бесенка
30 сентября 2015, 14:22

scuba написала: Уж и пискнуть нельзя, подумаешь, какая фиялка !!!     

Еще какая! Я между прочим эта... творческий хомячок, вот! Нас пугать низя, мы бросаем рукодельничать и идем кушать сразу! Это очень разорительно 3d.gif

scuba написала: Но я рада, что пишется!

Я стараюсь. У меня просто период такой... бегательный.
Вечером падаю под ноут и писать сил уже нет. Ниточку вышила под кино и в люлю...

scuba написала: *новый аватар- просто улёт!*

Пасипа redface.gif Я хотела фотачку с собакой, но на ней ни меня ни собаки толком не видно 3d.gif
Галка
30 сентября 2015, 19:03

Морозко написала: А срочно переделать в принципе заставить можно? Вот прям щас, никуда не уйду пока не устраните брык?
Прошу прощения если вопрос совсем уж глупый, я просто в багетке последний раз была лет 10 назад...

Так это, как правило, приемные пункты, все возится в мастерскую.
scuba
30 сентября 2015, 21:50

Бесенка написала: Нас пугать низя, мы бросаем рукодельничать и идем кушать сразу! Это очень разорительно

Да это вы к зиме запасаетесь, какой там разорительно tongue.gif , это ОЧЕНЬ даже практично tongue.gif С вами то все понятно....
А если у меня, например, отсутствует такая тонкая душевная организация - на ровном месте мечу как не в себя - то мне куда? facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Бесенка написала:  хотела фотачку с собакой, но на ней ни меня ни собаки толком не видно

Сходила к тебе в Жж и насмотрелась вдоволь на тебя с пельмешком- очень душевно!
Gynny
30 сентября 2015, 22:43

Морозко написала: А срочно переделать в принципе заставить можно? Вот прям щас, никуда не уйду пока не устраните брык?

Нет, потому что Галка права

Галка написала: Так это, как правило, приемные пункты, все возится в мастерскую. 

Багетка - это маленькая шарашкина контора (ее даже найти проблематично - по рекомендации с полчаса с коллегой искали - не нашли, так нам по мобиле объясняли - где и куда свернуть 3d.gif) с образцами багета и паспарту, в которой приемщица собирает заказы/выдает готовое, ну, и советует, если попросишь.
Раз (при обилии заказов - два) в неделю - обычно по понедельникам - приезжают из мастерской - привезти готовое и забрать новое.
В плюсе - неадские по питерским меркам цены (оформление этой работы мне в 600 рэ обошлась) и более-менее близкое расположение (от работы 20-25 минут на автобусе).
Взбрыкнуть можно было, но тогда к нужной дате точно бы не успела. frown.gif

scuba написала: если время поджимает, то рыпаться не стоит

Я и не рыпаюсь - завтра дарить потащу.

Бесенка написала: Твои миньки вполне достаточно укрепить дублерином хорошей фиксации...

Дык, я по твоей прошлогодней рекомендации так и делаю - если размер до 20 см по большей стороне. А совсем мелочь двусторонним скотчем к открыткам или паспартушкам леплю. smile.gif
К субботе, надеюсь, еще две козявки в божеский вид приведу (на одной бэк дошить надо, вторая - в виде мятой тряпочки - уже готова). tongue.gif
Gynny
30 сентября 2015, 22:59

Морозко написала: В случае Панны это не имеет смысла, в интернета даже может быть дороже.

Панна на их сайте и в Леонардо в одну цену (и основные, и акционные цены), а в инет-магазинах можно подловить дешевле - по скидкам.
Мне у Панны дизайнера симпатичны - зверье Васильевой и домики Ильиной, хоть гаммовские материалы и эээ... нестабильны по качеству.
Энн
1 октября 2015, 01:12

Морозко написала: В случае Панны это не имеет смысла, в интернета даже может быть дороже.

Самое удивительное, что на их официальном сайте наборы дороже, чем в сборных интернет-магазинах.
Энн
1 октября 2015, 01:14

Gynny написала: хоть гаммовские материалы и эээ... нестабильны по качеству

Панна еще ничего, а вот "Овен" вообще швах.
Gynny
1 октября 2015, 01:17

Энн написала: "Овен" вообще швах

У "Овна" мулине Бестекс - тоже по-разному. Но темные цвета часто паршивые по качеству. А канва - да, рыхлая. Я ее обычно заменяю.
Сейчас на их новый дизайн с красной смородиной облизываюсь - чем-то она меня зацепила. smile.gif
Энн
1 октября 2015, 12:31

Gynny написала: Сейчас на их новый дизайн с красной смородиной облизываюсь

Да вот, дизайн у них интересный, я аж 4 набора хапнула, два уже отшила.
Gynny
1 октября 2015, 18:40

Энн написала: два уже отшила

С перчиками помню отшив, а вот с чесноком - нет. frown.gif
Из отечественных наборов на дизайнерской канве на Садовую феечку от МП Студии заглядываюсь, но рьяных огородников среди подруг маловато - пристроить будет некому. 3d.gif
Энн
2 октября 2015, 09:04

Gynny написала: а вот с чесноком - нет.

Я ее не показывала. smile.gif

Gynny написала: на Садовую феечку от МП Студии заглядываюсь

А тебе именно садовая нравится, а то у них этих феечек каких только нет и всё пополняются. Я тоже заглядываюсь.
Gynny
2 октября 2015, 09:11

Энн написала: именно садовая нравится

Ага. tongue.gif
А из оригинальных рисунков Екатерины Бабок - еще исполнительница желаний, которая монетки в свинью-копилку подкладывает. Такую бы и для себя вышила. 3d.gif

Энн написала: Я ее не показывала.

А показать? wink.gif
Энн
2 октября 2015, 11:43

Gynny написала: А показать?

Так я и показала, это готовые работы. Только не оформленные, лежат рядом. smile.gif
Галка
2 октября 2015, 15:43

Энн написала: показала

Там фон запечатан?
Энн
2 октября 2015, 17:52

Галка написала: Там фон запечатан?

Да. А ты не видела, я Лиоре показывала эту канву еще без вышивки? smile.gif
Gynny
2 октября 2015, 22:25

Энн написала: это готовые работы

Я поняла, но мелковато было. smile.gif
Галка
3 октября 2015, 15:27

Энн написала:  ты не видела, я Лиоре показывала эту канву еще без вышивки?

В "Поговорим..."? Не помню.
Энн
3 октября 2015, 15:43

Галка написала: В "Поговорим..."?

Да - http://club443.ru/t/185763/p/32783359
Галка
3 октября 2015, 21:49
Ага. С такой детализацией у меня запечаток не было. Просто фоновые.
Gynny
4 октября 2015, 21:29

Gynny написала: К субботе, надеюсь, еще две козявки в божеский вид приведу

Благими намерениями...
Доделала только одну козявку, для второй еще думаю над оформлением (будет открыткой).
И начала йориков от "Иглы". Нитки - как у них обычно - говно, приходится резать куски пасмы пополам - сантиметров по 30 - иначе рвутся только так. Канва рыхловатая, но получше, чем мне обычно в их наборах попадалась, так что менять не стала.

Козявка - очередной риолисовский дизайн со зверюшками от Галины Скабеевой (ненавистной шерстью 3d.gif).

user posted image

Заменила цвет усов у котенка - по схеме беж (он вообще не виден), взяла крем.
В первый раз при работе с этой серией было маловато ниток, обычно всех чуть ли не на второй отшив остается, а тут с основными цветами пожадничали: остаток какао и темно-коричневого меньше метра, а охры боялась, что не хватит (буквально пара кусочков на иголках осталась).
scuba
4 октября 2015, 22:20

Gynny написала: Козявка - очередной риолисовский дизайн со зверюшками от Галины Скабеевой (ненавистной шерстью

Господи ты боже ж мой, какая прелесть!
Мне шерстяные вышивки все больше нравятся, надо чем-нибудь озадачиться, я пока только с мулине...
Gynny
4 октября 2015, 22:40

scuba написала: Мне шерстяные вышивки все больше нравятся

А есть еще и новогодняя минько-серия - шерсть + металлик - вот где мрак. 3d.gif
Daena
6 октября 2015, 22:44
Может есть какой-то совет, как не сломать глаза на черной канве? В третий раз уже берусь, но все никак, уже после десяти стежков ощущение, будто уже час вышиваешь, руки опускаются.
А жаль, так хочется эту картинку закончить. Я еще сдуру взяла их три разные frown.gif
   Спойлер!
user posted image
Бесенка
6 октября 2015, 23:09

Daena написала: Может есть какой-то совет, как не сломать глаза на черной канве?

Хороший свет - раз, светлое на колени под пяльцы или слабенький фонарик - два.
Бесенка
6 октября 2015, 23:09

Gynny написала: Козявка - очередной риолисовский дизайн со зверюшками от Галины Скабеевой

Няшечки! cwm32.gif
Бесенка
6 октября 2015, 23:11

Gynny написала: Дык, я по твоей прошлогодней рекомендации так и делаю - если размер до 20 см по большей стороне. А совсем мелочь двусторонним скотчем к открыткам или паспартушкам леплю. 

Однако и тебя успела уже научить 3d.gif facepalm.gif
Бесенка
6 октября 2015, 23:15

scuba написала: Да это вы к зиме запасаетесь, какой там разорительно  , это ОЧЕНЬ даже практично  С вами то все понятно....
А если у меня, например, отсутствует такая тонкая душевная организация - на ровном месте мечу как не в себя - то мне куда?     

Твоя душевная организация настолько тонка, что ты просто ее не замечаешь! Кушай хомячочек, кушай! smile4.gif

scuba написала: Сходила к тебе в Жж и насмотрелась вдоволь на тебя с пельмешком- очень душевно!

Спасибо. Мы стараемся cwm32.gif
Галка
7 октября 2015, 01:03

Daena написала: Может есть какой-то совет, как не сломать глаза на черной канве? В третий раз уже берусь, но все никак, уже после десяти стежков ощущение, будто уже час вышиваешь, руки опускаются.

Лучше всего шло при дневном свете. Надеюсь, в Казахстане с ним проще в холодное время года, чем у нас.
Я вышила одну на черном и сказала "больше никогда".
   Спойлер!
user posted image
Gynny
7 октября 2015, 01:33

Бесенка написала: и тебя успела уже научить

Дык - мастерица-наставница. pray.gif

Daena написала: сдуру взяла их три разные

Сочувствую. У самой три набора - два подарили добрые люди, а мимо одного сама - дура - не смогла пройти ("Сияние глаз" от "Руна") - как отшивать, ума не приложу, глаза от черной канвы совсем ёк. mad.gif
Бесенка
7 октября 2015, 10:21

Gynny написала: Дык - мастерица-наставница. 

*гордо задрала нос* Эх не была ты у меня на скраповых мастерклассах smile4.gif Вот где была крутотень! smile4.gif

Gynny написала: Сочувствую. У самой три набора - два подарили добрые люди, а мимо одного сама - дура - не смогла пройти ("Сияние глаз" от "Руна") - как отшивать, ума не приложу, глаза от черной канвы совсем ёк. 

Тебе давно пора играть в шахтера. Купи налобный фонарь. Во-первых, это свет, который всегда с собой. Во-вторых, он светит туда куда ты смотришь - на схему, на ткань. В-третьих, вышивать можно в любой позе, хоть стоя на голове. В-четвертых, это смешно 3d.gif 3d.gif

И при шитье на черной ткани - светлое на колени или любой источник неяркого света - лучше будут дырки видны, куды иглу тыкать.
Вреднюка
7 октября 2015, 15:28

Бесенка написала:  Купи налобный фонарь.

Я купила не налобный фонарь, а лампу светодиодную на прищепке на aliexpress. Лёгкая, работает от трёх батареек ААА. В каждом ответвлении по 2 диода, можно включать по отдельности. Мне очень удобно. А ещё цена приятная - в 4 раза меньше, чем в московских рукодельных интернет-магазинах smile.gif . Вешаю на пяльцы и регулирую как надо.
user posted image
Бесенка
7 октября 2015, 15:32

Вреднюка написала: Я купила не налобный фонарь, а лампу светодиодную на прищепке

У меня было две разные. На пяльцах неудобно с ней мне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»