Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Вреднюка
7 октября 2015, 15:37

Бесенка написала:

Мне повезло - не мешает совсем, я очень довольна.
Бесенка
7 октября 2015, 15:40

Вреднюка написала: Мне повезло - не мешает совсем, я очень довольна.

Везука cwm32.gif smile4.gif
Энн
7 октября 2015, 18:05

Галка написала: Я вышила одну на черном и сказала "больше никогда".

Я первую, на черном, вышила легко, а потом, вот такого же тигра еле-еле, и тоже сказала "больше ни-ни", но как увижу красоту, руки прям чешутся. biggrin.gif

Вреднюка написала: Я купила не налобный фонарь, а лампу светодиодную на прищепке на aliexpress. Лёгкая, работает от трёх батареек ААА. В каждом ответвлении по 2 диода, можно включать по отдельности. Мне очень удобно.

Я давно на эти фонарики заглядываюсь, пойду на aliexpress посмотрю, спасибо.
OiD
7 октября 2015, 19:53
А я покупала в обычном рукодельном магазине, не захотела ждать долго посылку smile.gif. Очень довольна, отличная лампа, несколько режимов подсветки. Цепляю на станок, светит хорошо, просто на фото день деньской.
user posted image
Вреднюка
7 октября 2015, 19:59

OiD написала: А я покупала в обычном рукодельном магазине, не захотела ждать долго посылку

Мне не к спеху было, да и жаба возмущалась на наши цены smile.gif . На aliexpress эта лампа стоила всего 220 рублей и приехала она ко мне примерно через 3 недели.

Маяк вышиваешь?
OiD
7 октября 2015, 20:03

Вреднюка написала: Маяк вышиваешь?

Вышила уж давно, еще в том году smile.gif .
Gynny
7 октября 2015, 20:47

Бесенка написала: Тебе давно пора играть в шахтера.  Купи налобный фонарь... В-четвертых, это смешно

Насчет четвертого пункта надо подумать - звучит славно. 3d.gif

Бесенка написала: не была ты у меня на скраповых мастерклассах.   Вот где была крутотень!

Охотно верю. smile.gif
С новой аватаркой, кстати! tongue.gif
Gynny
7 октября 2015, 20:50

Энн написала: руки прям чешутся

В каждой руке по жаднющему-загребущему хомяку.
Как это знакомо. tongue.gif
ИрКа
8 октября 2015, 14:16

Бесенка написала:
Я маленькие не натягиваю - проклеила дублерином для пиджаков и пальто, уложила под паспарту и привет. Оно по плотности получается как тонкий картон.

Купила я дублерин и что-то меня терзают сомнения, что тот что надо. Он должен быть совсем тоненький? А после того как прогладишь становится как картон? И еще как его зафиксировать перед тем как гладить, ведь, если приметать, то наметка приклеется?
Бесенка
8 октября 2015, 18:16

ИрКа написала: Купила я дублерин и что-то меня терзают сомнения, что тот что надо. Он должен быть совсем тоненький? А после того как прогладишь становится как картон? И еще как его зафиксировать перед тем как гладить, ведь, если приметать, то наметка приклеется?

Темный это скорее всего пиджачный или для пальто. Он самый жесткий. Хотя зависит от производителя.
Но если пиджачный, то да ткань станет как плотная бумага, что и требовалось wink.gif Ничего приметывать не надо. Я делаю так - проглаживаю вышивку, чуть смачиваю из брызгалки, кладу на изнанку вышивки дублерин клеящей стороной вниз - отрезаю такой кусок, как вышивка, глажу горячим утюгом. Если дублерин лежит правильно стороной, то он не ползет, он приклеивается к ткани. Если есть функция отпаривателя в утюге делай с ним, приклеится быстрее и проще. Чем жестче дублерин тем дольше надо гладить!

Gynny написала: Насчет четвертого пункта надо подумать - звучит славно. 

Знаешь для меня в последнее время это одно из главных критериев. Мне должно быть весело. cwm32.gif

Gynny написала:
С новой аватаркой, кстати! 

Спасибо
ИрКа
8 октября 2015, 21:20

Бесенка написала:
Темный это скорее всего пиджачный или для пальто.

У меня белый, совсем тоненький, хотя было написано, что пиджачный. Попробую, потом расскажу что вышло.
Gynny
8 октября 2015, 21:26

Бесенка написала: Мне должно быть весело.

Можешь похихикать надо мной. wink.gif
Сегодняшнее приобретение - еще не распаковывала. 3d.gif

user posted image
Бесенка
8 октября 2015, 21:29

ИрКа написала: У меня белый, совсем тоненький, хотя было написано, что пиджачный. Попробую, потом расскажу что вышло.

Он тонкий и есть. Там просто волокна разные. cwm32.gif

Gynny написала: Можешь похихикать надо мной. 
Сегодняшнее приобретение - еще не распаковывала. 

Пряздря! Можно мне селфи в личку? wink.gif Хочешь я тебе каску подарю? 3d.gif
Gynny
8 октября 2015, 21:29

Бесенка написала: Если дублерин лежит правильно стороной, то он не ползет, он приклеивается к ткани.

Даже если утюг подостыл (я чугунным приглаживаю), и приклеилась плохо, то горячим со второго раза все равно нормуль - не морщИт.
Gynny
8 октября 2015, 21:30

Бесенка написала: Можно мне селфи в личку? 

НеЗЗя. 3d.gif

Бесенка написала: Хочешь я тебе каску подарю? 

Моё подумает над вашим предложением... tongue.gif
Морозко
8 октября 2015, 21:55

Бесенка написала:  Чем жестче дублерин тем дольше надо гладить!

А чем дублерин отличается от флизелина? Твердостью в готовом виде?

Я с флизелином шаманила давеча, у меня все мягенькое получилось.
Gynny
8 октября 2015, 22:02

Морозко написала: А чем дублерин отличается от флизелина?

Дублерин тканый материал, а флизелин нетканый.
Твердость от плотности зависит, но дублерин форму ИМХО лучше держит.
Бесенка
8 октября 2015, 22:18

Морозко написала: А чем дублерин отличается от флизелина? Твердостью в готовом виде?

Gynny написала: Дублерин тканый материал, а флизелин нетканый.
Твердость от плотности зависит, но дублерин форму ИМХО лучше держит.

Морозко написала: Я с флизелином шаманила давеча, у меня все мягенькое получилось.

Как говорила моя племяшка швея: "я его использую только там где надо что бы ткань не сыпалась."
Дублерин дает форму и жесткость. Флизелин дает только укрепление самой ткани. У нас в метро продают такие полосочки - называют "паутиинка" Девочки вышивальщицы ними края работ обрабатывают что бы не сыпалось.
Морозко
9 октября 2015, 14:03
Вот что нашаманила.

user posted image

Канвы у буквы О оставалось впритык. Надставляла. Маскировала вышитым кружевом, которое плохо видно
Вчера ездила за тканью, что изначально хотела - не нашла, купила то что купила. И не пойму, нравится/подходит или нет.

А вообще, у меня практически ни дня без приключений. Посмотрела, каких ниток у меня много, начала ими ( ПНК из "коричневого лепестка") монохром. Прошло полтора мотка, монохрому конца не видно, Пошла еще за нитками. Нет нигде, по одному мотку нету. Зато есть коричневый лепесток, старый еще, 20 м. Я его повертела-повертела и не взяла, потому что он на мой не похож. В другом месте нашла еще лепестки, схватила два, чтобы наверняка. Принесла домой, а они разные, в одном нужный 5905, а в другом 5906.... что они вот всем остальном тоже разные - это видно невооруженным глазом если посмотреть
user posted image
Галка
10 октября 2015, 02:33

Морозко написала: Вот что нашаманила.

Оч. симпатично.
Kitty
10 октября 2015, 12:33

Энн написала: Я давно на эти фонарики заглядываюсь, пойду на aliexpress посмотрю, спасибо.

У нас такие в Fix Price продаются, 47 рублей все удовольствие. smile.gif
Энн
10 октября 2015, 12:51

Kitty написала: У нас такие в Fix Price продаются, 47 рублей все удовольствие.

Да? Я не видела. Наверное просто не смотрела целенаправленно.
А светят хорошо, ярко?
Kitty
10 октября 2015, 13:29

Энн написала: Я не видела. Наверное просто не смотрела целенаправленно.
А светят хорошо, ярко?

Я на днях купила, но еще не опробовала. Я вообще-то покупала, чтобы на ридер цеплять - он у меня без подсветки. Идея цеплять на вышивку пришла ко мне позже. smile.gif
Kitty
11 октября 2015, 10:54

Очень-очень мило!
Я в последнее время возлюбила монохромы. Недавно пересматривала свои хомячьи запасы схем и поняла, как сильно изменились предпочтения. Скачанные несколько лет гигабайты схем уже не впечатляют. Теперь подавай совсем другое. smile.gif
Gynny
11 октября 2015, 14:51

Монохром и меленький - ювелирная работа! smile.gif

А я свое долго не покажу (если только совсем озверею, отложу и какую миньку для расслабона стану шить - подозреваю, что через недельку так и будет). С этими гнилыми нитками у меня дело ну очень медленно тащится. mad.gif
Геста
12 октября 2015, 12:11
Хожу по ебею, страдаю на милл-хилловские игрушки и прочее рождественское. Хочу с бусинками и чтоб качалось на веревочке, и обьем какой-то. Как по опыту - стоит ли что-то покупать в штатах, доставка в 10 долл укладывается ?
Геста
12 октября 2015, 14:46
Просто перечислю все, что хочется, чтобы взглянуть со стороны:
1. Рождественских игрушек вышить - и себе, и в детсад подарить. Есть схемы нарядных ангелочков 12 штук, вполне подошли бы. Но не хочу плоское в рамочке, хочу обьемное, а сзади на них что вышивать - не знаю еще. И перенабрать надо, начинала когда-то.
2. Тюльпаны, "Подиум" - набор куплен и начат, вышито 20 крестиков, чтоб мама с сестрой не "помогли разгрести завалы наборов", так и ждет.
3. "Семейный завтрак" Нова Слобода - в таком же состоянии.
4. "Ангел моря" LL - куплен полный аутентичный набор, и еще прямоугольные пяльцы к нему. Родным даже не показывала, храню в дальнем углу бельевого ящика, пока отрабатываю навыки, страшно материал испортить.
5. Букетов хочется, нежных и ажурных - а это только риолисовские Космеи, Вереск, Русские ромашки, Фуксия, Полевые цветы (с них началось), Астры и венок с пшеницей на закуску. Еще и на другие фирмы можно облизываться до завтра.
6. "Звездная ночь" ван Гога - очень уж она волнующая.
7. Ярких маков - уже есть прекрасный набор, выигранный на выставке лет 7 назад, я уже фирму не помню, набор ждет в закромах ! а все просматриваю маки в каталогах.
8. Вышить дом, чтоб решить квартирный вопрос. Сестра мне уже 4 дома вышила, себе вопрос решила, маме мы решили, а у меня стопор, видно, надо самой шить. Уже выбрала схему, перенабрала, историю этого конкретного дома в инете прочла и одобрила (свадебный подарок, у владельцев дочка, прожили вместе всю жизнь).
Но начну только тогда, когда разберусь с работами, они прямо сейчас меня держат за руки:
- почти готовая Лесная колдунья Дим (все крестики есть, часть бэка есть, осталось добэчить, французы, постирать, кординг и бисер). Багет я не считаю.;
- почти готовый маленький ангел Дим (все крестики есть, бэк есть, остались французики, постирать, пришить луну и звезды и бисер);
- дурацкий пейзажик шерстью, второй купленный набор в жизни: думала, он маленький и несложный - фигу, там осенние деревья с обилием одиночек и схема цветом без символов, а еще там, где сгибы, я ее проклеила скотчем и 2 оттенка светло-зеленого из-за этого путаются. Отшито на 3/4, скрипя сердцем, добиваю;
- маленький котенок от Чудесной иглы, купленный от желания купить хоть что-то еще 3d.gif , шьется хорошо, милый, наверное, первым закончу.
И это еще десяток наборов я не перечислила, которые купила и хочу по-прежнему, но не прямо сейчас: риолисовские ветки - белый шиповник и клен, панновские суздаль, кострома, и еще что-то из кривых домиков, димовские птички на кормушке и пейзаж с каретой и парой на зимней улице, еще иероглифы пастельные, еще таксы с ежиком шерстью, еще что-то было...

А, и еще у меня есть полная палитра ДМС ниток обычных, и некоторых по нескольку мотков, потому что покупалось с прицелом на викторианских мышек. Мышки тоже в мечтах второй очереди.
Галка
12 октября 2015, 22:22
Хомячище!

У меня с десяток наборов припасен, да. Но в процессе всегда только одна работа. А то нелюбимая имела бы шансы не быть законченной никогда.
Морозко
13 октября 2015, 12:36

Gynny написала: Монохром и меленький

Да не, не меленькое. Это на Линде, так что кресты крупные. Мне, подслеповатой, в самый раз.

И вообще, оно см. 45-50 в длину...

Второй монохром я уже тоже ночью закончила. Но какого лешего я в час ночи канву стала резать - это вопрос.

Gynny написала: гнилыми нитками

Это с какими?
Я тут в последнее время много чего нового для себя перепробовала, категорически не понравилась Гамма, следом Бестекс, потом Мадейра. И очень нравятся Кировские, хоть доисторические, хоть нового производства.

Геста написала: Хочу с бусинками и чтоб качалось на веревочке, и обьем какой-то

Я летом удовлетворилась кривулькой от марьи-искусницы - и объем, и бисер,и веревочка, и кисточки. Только канвы в наборе как украли, впритык-впритык.

Геста написала: а сзади на них что вышивать - не знаю еще

Цветным фетром или флисом закрыть и бусинок пришить.

Геста написала: Просто перечислю все, что хочется, чтобы взглянуть со стороны:

Богато tongue.gif

У меня два новых набора с цветами, один недошитый долгострой с жирафами и все.

Приготовила все вот для этого, а душа внезапно запросила зимне-новогоднего, можно от той же Мадам. Но что- то я финансово не готова к таким поворотам

Геста написала:  и в детсад подарить

Я тоже зрею подарить что то саду . Но мне кажется "Сереже ничего не подарю", потому что сначала муки выбора, потом муки успеть к часу Х, потом еще что- нибудь
Gynny
13 октября 2015, 20:58

Морозко написала: оно см. 45-50 в длину

Ой! obm.gif

Морозко написала: Это с какими?

Bestex в наборах "Чудесной иглы" (потому что в наборах "Овна" он поприличнее - не такой рвущийся и тусклый, наверное, там условия хранения более щадящие).
Я вот эту фигню начала (для приятельницы-йорковладелицы).
Картинка ужасная, вышивка не настолько убогая, как здесь показано, но нитки... facepalm.gif

user posted image
Геста
14 октября 2015, 15:36

Морозко написала:
Я тоже зрею подарить что то саду . Но мне кажется "Сереже ничего не подарю", потому что сначала муки выбора, потом муки успеть к часу Х, потом еще что- нибудь

Кривулька хороша, тем более что и схемки подобающие у меня есть, канва есть, еще бусинки какие-то остались, можно повыпендриваться. К готовым работам я охладеваю мгновенно, дарить не жалко, но конечно, хочется, чтоб восхищались или хоть спасибо сказали. ...Так что картинок я еще не дарила никому, вдруг не нужны.

Давайте устроим форумский новогодний пошив елочных игрушек ? А еще валяние и вышивание. Время есть.
ИрКа
14 октября 2015, 15:44
Мне вот такая новогодняя нравится.
Gynny
14 октября 2015, 21:14

Геста написала: Давайте устроим форумский новогодний пошив елочных игрушек ? А еще валяние и вышивание.

В смысле хвастушек на форуме? tongue.gif
Я на новогоднюю тему, скорее всего, только обезьян вышивать буду. Тех, что попроще, не как новая серия от РТО (хоть на нее и посматриваю). 3d.gif
Морозко
14 октября 2015, 21:23

Геста написала: Давайте устроим форумский новогодний пошив елочных игрушек ?

Я пас.

Был как -то опыт изготовления новогодних открыток.. К маю управилась.
Геста
15 октября 2015, 16:26
Ну если кто одолеет, то похвастайтесь ! Пошла бусинки ревизовать.
Елена Ерохина
16 октября 2015, 02:24
У меня такая прошлогодняя была.
user posted image

На год лошади был олень на подушке тоже в монохроме. Ну.. типа он - лошадь.
А вот обезьянки в таком стиле у меня нет. Не попалась.

И уж раз хвастаюсь...
user posted image
Сорри, фотка с выставки. Надеюсь понятно, какой я любитель монохромных козюлек. biggrin.gif
В феврале 14го отшила. Думаете, когда мне ее дружественная багетка отдала? Ага.
28 декабря. facepalm.gif Я уже отчаялась, гвоздь не забила под нее. Так что даже не вешали.
Морозко
16 октября 2015, 11:52
Я тоже любитель монохоромных козюлек wink.gif 40*40 см
У меня , к сожалению, и фотографии не такие нарядные, и как обычно не оформленное.

Ошибку вижу, может, переделаю.

user posted image

Это размером поскромнее, но еще не готово

user posted image
Геста
16 октября 2015, 14:47
21-25 будет выставка "Атмосфера творчества" на Тишинке, я пойду ! Я там набор хороший как-то выиграла, а надо-то было всего-навсего ответить на вопрос, какого он производителя (выбрать из трех). И полюбоваться на новое, красивое, готовое - особенно на букеты риолисовские, вдруг разочаруют, одной хотелкой меньше. Младенца брошу на папу, в толпу не потащу.
Присоединяйтесь, сегодня еще билеты в интернете со скидкой продают - 220 (с комиссией банка) вместо 250р.

P.S. Забыла, что в хотелках у меня еще меланжевые круги и сердца, и еще 2 схемы GeKiss с форума cross-stitch, причем из них корабль-розу я уже на треть вышила, а "Уходящее лето" только схему скачала, но мечтать продолжаю.
Gynny
16 октября 2015, 19:26

Елена Ерохина написала: У меня такая прошлогодняя была.

А у меня овец штук пять и одна коза. 3d.gif
Вот одна из овец (по схеме от "Овна", но цвета не оригинальные, а на мой вкус).

user posted image

Завтра риолисовского обезьяна начну - уже распаковала и канву в захомячнике нашла (в оригинале цвайгартовская 10ка, я на 14ю сменю).
Kitty
16 октября 2015, 20:10

Геста написала:
Как по опыту - стоит ли что-то покупать в штатах, доставка в 10 долл укладывается ?

Когда курс был гуманнее, я несколько раз покупала в Штатах, в магазине 123stitch.com. Если мне память не изменяет, там вполне гуманная цена доставки была, в пределах 10-12 баксов. И ассортимент там шикарный, и скидки бывают. Я буцилловские наборы для шитья из фетра - новогодние игрушки, новогодние носки, там покупала, и схемы, и нитки для хардангера.
Kitty
16 октября 2015, 20:46

Геста написала: Давайте устроим форумский новогодний пошив елочных игрушек ?

Я хотела открытки сделать, но что-то дело туго идет. К лету управлюсь, не иначе. smile.gif

Морозко написала: Ошибку вижу,

А я не вижу, честно. smile.gif

Gynny
20 октября 2015, 00:33
Первый обезьян (пока не поглаженный и не оформленный - в декабре всех, что успею отшить, буду скопом оформлять 3d.gif ).

user posted image
Геста
21 октября 2015, 10:29
Такая милая мордашка у этой обезьянки ! Я их обычно не люблю, а эта лапочка.
Еще РТОшная нравится, под Мерилин.
Морозко
21 октября 2015, 17:48

Геста написала: 21-25 будет выставка "Атмосфера творчества" на Тишинке, я пойду !

Ну, было у меня сегодня 3 свободных часа, и сходила.

Вышивки там практически нет. Парижские вышивальщицы (красиво и дорого. В цоколе этого ТЦ эти же схемы и дорожки для стола-косметички- сумочки малость подешевле. Я там все таки купила), Дивная Вишня (посмотрела в живую наборы Мережки и не взяла, Bothy Threads - даже цену не спрашивала, и так понятно, что как крыло самолета) ) и еще в паре мест, но как то не интересно. Есть вышивка лентами по нанесенному рисунку - это не для меня. Остальное - все для скрапа, декупажа и квилта, бусины и куклы, шитые и валяные.
Gynny
21 октября 2015, 21:47

Геста написала: Я их обычно не люблю

Я тоже. Вот лемуры - моя слабость. Особенно катта. smile.gif

Геста написала: Еще РТОшная нравится, под Мерилин

Мне у них в новинках дамочка по мотивам картин Donald Roller Wilson (их пара наборов - еще и обезьян есть) - "Romantic mademoiselle"/"Особа, склонная к романтике" очень приглянулась. tongue.gif

user posted image

Но 18й каунт могу только летом шить - когда яркий естественный свет. frown.gif
Геста
21 октября 2015, 23:10

Морозко написала:
Вышивки там практически нет.  Парижские вышивальщицы (красиво и дорого. В цоколе этого ТЦ эти же схемы и дорожки для стола-косметички- сумочки малость подешевле. Я там все таки купила),

Мне у них очень елка с птичками понравилась, слева на стене висела, но не до такой степени, чтоб купить.

Bothy Threads  - даже цену не спрашивала, и так понятно, что как крыло самолета

Да, но согласись, такие рисунки прикольные - впервые увидела всех английских монархов, и среди них Эдуард YIII спиной и чуть ли не фак народу показывает 3d.gif. Мне почему-то семплеры и "разрезы" только у нее и нравятся.
Зато я там на игрушки прикупила фетра, бисера, один готовый наборчик для игрушек (домики) и кучу кожаных обложек на паспорт на подарки. Еще там была девушка с расписными кожаными сумками в виде котов, собак разных пород, ежей, сов и просто узорных, я у нее лет 5 назад сумки на подарки маме и сестре покупала, до сих пор пользуются с удовольствием. И обалденная ярославская майолика - мелкие игрушки, шары, фонарики, все очень аккуратно расписано, хотя дорого, 550р мне маленькая птица сирин обошлась.
Морозко
22 октября 2015, 02:16

Геста написала: елка с птичками

user posted image
отсюда
Геста написала: Мне почему-то семплеры и "разрезы" только у нее и нравятся.

Ну.... прикольно. Но куда оно может сгодится, я не представляю. В детскую?

Геста написала: Зато я там на игрушки прикупила фетра, бисера, один готовый наборчик для игрушек (домики) и кучу кожаных обложек на паспорт на подарки.

А я перфорированных заготовок, немножко тканей набором, потому что таскаться по одной подбирать для меня мука, как оказалось. И красивого мыла. Мы сами тоже делаем, на простецкое, в виде детского творчества.
Геста
22 октября 2015, 12:16
Именно, эта елка, она живая такая. Королей в школе учить нужно, так что да, как географические карты - в детскую, чтоб само запоминалось.
Мне еще ужасно там понравились наборы тканей для печворка, особенно когда они уже подобраны для одеяла, на покрывало 2*2 метра это 4,5 - 5 тыс., на детское одеяло-покрывало для мальчика набор около 2тыс, там серединка готовая с печатным рисунком, а края пристрачиваешь в несколько слоев. Мастерская Ирины Мухановой, если не перепутала.
Бесенка
24 октября 2015, 10:30

scuba написала: Бесенка!
Где обзор, я вас внимательно спрашиваю?

Что бы ты на меня лишний раз не ругалась.
Я тут искала отзывы по станку, который хочу купить в домашнюю таллиннскую свою мастерскую (я тут к мужу наконец-то перебралась)
Нашла очень подробную подборку отзывов и описаний на станки разных конфигураций. Все которые у меня были там есть. Прасю к Злате

Но если мои личные мнения еще надо, то я таки почти дописала свои отзывы cwm32.gif
Бесенка
24 октября 2015, 10:37

Морозко написала:

Эх. Мечта дурного хомяка - вот такие ткани для вышивания. В горошек, в клетку. Незнаю зачем, но мне НАДА 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»