Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Морозко
24 октября 2015, 11:45

Бесенка написала: домашнюю таллиннскую свою мастерскую

Нынче моден эстонский же Оманик и рамы Квантум. Не знаю - не пробовал, тк вышиваю на пяльцах, но читала ахи неоднократно.

Кстати, пяльцы нынче хреновые, мягко говоря. Что не куплю, гнутся-ломаются, не держат натяжение. Нежно люблю свои старые советские, которым уже лет 30 наверное

Бесенка написала: Незнаю зачем, но мне НАДА

Я третий месяц зайду в интернет-магазин, полюбуюсь, "надо-надо-надо что-нибудь заказать" и закрою.
Или в одном сообществе вижу посты-похвалюшки со стопками цветной- в клетку- в горошек равномерки и удивительно : ну куда 50-100 отрезов? 5-10-15 понять могу, пригодятся в ближайшие 5 лет, да и душу греют. Но 50...
scuba
24 октября 2015, 15:34

Бесенка написала: Прасю к Злате

Ну это я как раз читала, идею с гибкими держателями здесь зацепила wink.gif

Бесенка написала: если мои личные мнения еще надо

Вот именно, надо! ( а то там пишут какие-то чужие люди redface.gif biggrin.gif )

Бесенка написала: Что бы ты на меня лишний раз не ругалась

blush.gif blush.gif
scuba
24 октября 2015, 15:39

Морозко написала: Нынче моден эстонский же Оманик и рамы Квантум

Да, впечатляет!
Цена правда как не самый маленький самолёт и стоимость доставки ( от €15 до €80) тоже как-то не радует.
Бесенка, а ты что про эту фирму скажешь?
scuba
24 октября 2015, 15:44

Бесенка написала: я тут к мужу наконец-то перебралась

Поздравляю !!! angel.gif
Бесенка
24 октября 2015, 20:30

Морозко написала: Нынче моден эстонский же Оманик

scuba написала: Бесенка, а ты что про эту фирму скажешь?

А я вот на Оманик и нацелилась. Но пока ремонт. Все равно некуда втискивать cwm32.gif Везде обои и краска.
точка
26 октября 2015, 18:16

scuba написала: что про эту фирму скажешь?

У меня коллега-вышивальщица купила такой, очень довольна, по ее словам "роскошная штучка". Устанавливается в любых положениях.
Единственное - могут быть проблемы с поставить в маленьких/заставленных помещениях. Вещь требует места smile.gif .

Бесенка
26 октября 2015, 21:26

scuba написала: Вот именно, надо! ( а то там пишут какие-то чужие люди    )

Не прошло и пол года.
Хомяк сказал - хомяк сделал!
Вот мой отчет
scuba
27 октября 2015, 23:27

Бесенка написала: Хомяк сказал - хомяк сделал

Хомячок, спасибище!!!
Твои усилия не пропали даром- я уже всё отштудировала и поняла, что мне нужен подпопный biggrin.gif станочек от запорожского мастера. Пароли и явки выдашь? И штучку для закрутки барашков мне тоже очень надо!!!!
Бесенка
27 октября 2015, 23:33

scuba написала: Пароли и явки выдашь?

Они теперь совсем большие и у них свой магазин cwm32.gif
И крутилка для барашков там тоже вроде бы есть wink.gif
scuba
27 октября 2015, 23:49

Бесенка написала: Они теперь совсем большие и у них свой магазин 
И крутилка для барашков там тоже вроде бы есть

Мерси боку, пошла надолго и всерьёз biggrin.gif
Бесенка
28 октября 2015, 16:26
Ой, забыла рыбу показать вторую... facepalm.gif
Бесенка
28 октября 2015, 16:26

scuba написала: Мерси боку, пошла надолго и всерьёз

На здоровье cwm32.gif
Галка
28 октября 2015, 16:59

Бесенка написала: Ой, забыла рыбу показать вторую...

Пошли эстонские темы 3d.gif
Морозко
29 октября 2015, 13:23

Бесенка написала: абыла рыбу показать вторую

Первая интереснее

А я тут зарекалась от игрушек.. В итоге зерновушки - крупенички
user posted image

Советские малыши Валюша и Тоська
user posted image

Ну и не знаю что из серии руки чесались.
Кулубника
user posted image

Канва окрашена чаем. В одном месте окрасилась пятнисто, а в ночи я не разглядела. Видела бы - начала на изнанке. Ну и до краев традиционно 0,5 см, это ж огрызок канвы.
Gynny
29 октября 2015, 20:33

Морозко написала: Кулубника

Это панновская схема? У них похожую серию видела.

А я все дурью маюсь миньки шью. Работы побольше тоскливо лежат. frown.gif
В перерывах между обезьянами (их уже два, но второй неотбэчен) вышила зимнего воробушка от "Алисы".

user posted image

А сегодня начала алисовского седого обезьяна. 3d.gif
ИрКа
30 октября 2015, 11:27
Девочки, а подскажите, что здесь за канва?
Морозко
30 октября 2015, 11:33

Gynny написала: Это панновская схема?

Это набор Кларт, из которого я вытащила канву. Изначально там тонированная в неравномерно -серый цвет Аида

ИрКа написала: что здесь за канва?

Какая -то равномерка. Или льняная, или смесовая. И через 1 нитку вышито.
Бесенка
30 октября 2015, 12:04

Галка написала: Пошли эстонские темы 

Йа непанимааааю, вашиих намеееекаав! tongue.gif

Вообще я ее дошила в начале октября еще cwm32.gif сфотала перед отъездом - все руки не доходили выгладить.

Морозко написала: Первая интереснее

Морозко написала: крупенички

Морозко написала: Валюша и Тоська

Морозко написала: Кулубника

Gynny написала: вышила зимнего воробушка от "Алисы".

Красивенько все cwm32.gif А у меня Поцелуй и Роботы... facepalm.gif И ремонт! И заказ на альбом и я пытаюсь его в ремонте сделать facepalm.gif facepalm.gif
Галка
30 октября 2015, 14:14

Морозко написала: И через 1 нитку вышито.

Не, точно не через одну.
Gynny
30 октября 2015, 19:03

Морозко написала: Это набор Кларт, из которого я вытащила канву.

Точно - Кларт. У них раньше общий каталог с Панной был - путаюсь.

Бесенка написала: у меня  Поцелуй и Роботы

Поцелуй помню - климтовский, а что за роботы?
Natalyk
31 октября 2015, 17:30

scuba написала: Очень жёсткие, устойчивые. Пока прямо сильно нравится, подводные камни всплывут, конечно, но у меня вчера спина не устала, вот!!!

Присоединённое изображение

Skuba, хочу поблагодарить за идею зажимов. Заказала, получила, испытала. Пока довольна как слон biggrin.gif Я зрела на заказ станка Stich Smart, но эти зажимы, по-моему, дают даже больше возможностей подстраивать высоту и угол наклона работы.
Энн
31 октября 2015, 19:52
Вышивала ударными темпами. Но шитье буковок-цыферек , это было что-то. facepalm.gif
scuba
1 ноября 2015, 13:05

Natalyk написала: Skuba, хочу поблагодарить за идею зажимов

Очень здорово, что тебе это пришлось в тему! Но идея не моя, вот, в низу страницы, так что, я, получается, популяризатор. wink.gif
scuba
1 ноября 2015, 13:27

Бесенка написала:

Морозко написала:

Девочки, я млею от ваших козявочек миниатюрок, сама же дала себе слово, что пока не закончу долгострой с гортензиями - за другое ( а особенно новое 3d.gif ) ни-ни! redface.gif А то и бискорнюшек хочется, и Фея Флора начатая зовёт....
Морозко
1 ноября 2015, 17:18

scuba написала: Девочки, я млею от ваших козявочек миниатюрок, сама же дала себе слово, что пока не закончу долгострой с гортензиями

Ага, мы себе давали слово....
Жирафы лежат... 17 января 6 лет будет как.
А я еще зерновушек купила и сижу наслаждаюсь. Жирафов буду ночью мучить. Наверное.
Gynny
1 ноября 2015, 18:59

Энн написала: Вышивала ударными темпами.

Какая метрика мимимишная. Особенно медведко. smile.gif

scuba написала: пока не закончу долгострой

А у меня уже три условных долгостроя (меньше года как бы не считается 3d.gif ) - два с весны, один с лета. Причем - хоть и не миньки, но не так, чтобы крупные. До весенних если только на новогодних послепраздниках руки дойдут (они для себя, так что не горят).
Зато летом в отпуске несколько прошлогодних "подвесов" добила - ТТТ.
Бесенка
2 ноября 2015, 02:11

Gynny написала: Поцелуй помню - климтовский, а что за роботы?

Ага, климтовский. Для свекрови. Половину переползла, убийственная вышивка, но позитивная smile4.gif
Роботы для робина. Они маленькие и смешные, но не мои совершенно и шить их адский ад facepalm.gif

scuba написала: Девочки, я млею

Спасибо smile4.gif

scuba написала: пока не закончу долгострой с гортензиями - за другое ( а особенно новое  ) ни-ни!

Морозко написала: Ага, мы себе давали слово....

Gynny написала: А у меня уже три условных долгостроя

Тха-ха. Интересно если я свои долгострои посчитаю с условием 1пост с картинкой = 1 долгострой, на новую страницу перелезем или нет? Или сразу на две? 3d.gif 3d.gif
Gynny
4 ноября 2015, 21:23
Еще два обезьяна.
(ненавижу бэк!!!)

user posted image

user posted image

Пока в шитье макаков сделаю перерыв. 3d.gif
Бесенка
4 ноября 2015, 21:29

Gynny написала: Еще два обезьяна.
(ненавижу бэк!!!)

А я терпеть не могу обезьян..
Что не мешает мне тебя похвалить! smile4.gif
Gynny
4 ноября 2015, 21:36

Бесенка написала: А я терпеть не могу обезьян.. 

Я их - настоящих - тоже не очень. Но чем слащавенькие новогодние оленятки/белочки, уж лучше обезьяны. 3d.gif
Но риолисовская минька с зимней белочкой у меня тоже лежит - своей очереди ждет, может, на следующее Новогодье и вышью в подарок. 3d.gif
Бесенка
5 ноября 2015, 00:26

Gynny написала: Я их - настоящих - тоже не очень. Но чем слащавенькие новогодние оленятки/белочки, уж лучше обезьяны. 

Ёлочки и снежинки рулят! И игрушки новогодние и пейзажики милые, и котики в снегу.
Обизян никаких не люблю.

Gynny написала: Но риолисовская минька с зимней белочкой у меня тоже лежит - своей очереди ждет, может, на следующее Новогодье и вышью в подарок. 

smile4.gif smile4.gif
Хомячочек ты, начинающий cwm32.gif И праааавильна!
Gynny
5 ноября 2015, 00:46

Бесенка написала: Хомячочек ты, начинающий

Тут уже целый хомячище вырисовывается. facepalm.gif

Бесенка написала: котики в снегу

Котик рождественский тоже есть. Правда, не в снегу, а в собачке. 3d.gif
"Christmas Morning Pets" от Дима тож захомячен. Еще до подорожания.
Морозко
5 ноября 2015, 10:53
Я тоже обезьян не люблю никаких. А котиков и лошадок - только живых.

Поэтому

user posted image
Елена Ерохина
6 ноября 2015, 20:14

Морозко написала: Я тоже обезьян не люблю никаких. А котиков и лошадок - только живых.

Поэтому

Классные какие!!! А основа - это что? Специальные такие заготовки, да?
Морозко
6 ноября 2015, 21:09

Елена Ерохина написала: Специальные такие заготовки, да?

Да
Но на выставке их и на пластиковой канве видела, тоже ничего так получилось. У меня еще три схемы зерновушек, так что на пластиковой я и сама тоже поупражняюсь.
Геста
7 ноября 2015, 15:04
Закончила котенка, при этом выяснилось, что мне неожиданно претит обрезать картинки. Ну хоть радикалом пользоваться не разучилась.

user posted image
Геста
7 ноября 2015, 15:15
Ангела довела до стирки, остался бисер и звездочки. И тут выяснилось, что складки не разглаживаются mad.gif . Вода и утюг помогли мало, как думаете, если его в стопку книжек на недельку запихнуть - отлежатся, разгладятся ?
user posted image
VELa
7 ноября 2015, 17:58

Геста написала: Вода и утюг помогли мало

А как гладишь? Я кладу на гладильную доску махровое полотенце потолще, на него вышивку лицом вниз и отпариваю утюгом с изнанки. Обычно помогает. Если не помогает, то в багетке так натягивают, что заломов не видно.
Геста
8 ноября 2015, 02:23

VELa написала:
А как гладишь? Я кладу на гладильную доску махровое полотенце потолще, на него вышивку лицом вниз и отпариваю утюгом с изнанки. Обычно помогает. Если не помогает, то в багетке так натягивают, что заломов не видно.

Так же. Причем мочила неоднократно, но нитки замялись как-то особенно плотно. И я не очень его шпарила, побоялась золотые нити сжечь.
В конце концов, еще пара месяцев для этой вышивки не срок, подержу под книжками, а там видно будет. Я этот набор в 2011 вскрыла, на схеме записано.
ИрКа
8 ноября 2015, 17:14

Бесенка написала:
Я делаю так - проглаживаю вышивку, чуть смачиваю из брызгалки, кладу на изнанку  вышивки дублерин клеящей стороной вниз - отрезаю такой кусок, как вышивка, глажу горячим утюгом.

Все отлично получилось, ура! По толщине как плотная бумага, ничего не повело, края сыпаться не будут. В общем я довольна как слон.
Gynny
8 ноября 2015, 17:43

Геста написала: Закончила котенка

Очаровательный пуФФыстик. smile.gif

Геста написала: складки не разглаживаются

В сухом виде отпаривалось?
Если да, то стоит попробовать во влажном состоянии погладить и дать отвисеться/отлежаться.
ИрКа
9 ноября 2015, 11:58
До багетной мастерской я врят ли скоро дойду, а показать хочется. Поэтому пока паспарту вырезала из куска обоев (думаю белое было бы лучше).
Галка
10 ноября 2015, 20:08
Сегодня день Параскевы Пятницы, считающейся, среди прочего, покровительницей рукоделия.
С праздником нас!
Gynny
11 ноября 2015, 00:38

Галка написала: С праздником нас! 

Ура! 2jump.gif

user posted image
Елена Ерохина
11 ноября 2015, 00:39

ИрКа написала:

Какая милота!!!
Упс... я от восторга на дочкин жаргон перескочила. biggrin.gif
Давно умиляюсь на эту картинку. Хорошо с паспарту. Ты вышила мою мечту. smile.gif
Энн
11 ноября 2015, 15:37

ИрКа написала: (думаю белое было бы лучше

А мне кажется, что это очень хорошо, а бело бы сливалось и бледнило. smile.gif
ИрКа
12 ноября 2015, 13:20
Спасибо, очень приятно. На самом деле пока вышивала ошиблась раз сто, поэтому заяц скорее по мотивом схемы получился. Теперь когда смотрю на Ваши работы просто немею от восхищения.
Роса
12 ноября 2015, 22:58

Морозко написала: Канвы у буквы О оставалось впритык.

Но красотища же получилась.

Елена Ерохина

Ёлка чей дизайн? Сколько не искала монохромных елей, не находила такой мягкой-кружевной? Ренато Паролин?

Елена Ерохина
13 ноября 2015, 00:58

Роса написала: Ёлка чей дизайн? Сколько не искала монохромных елей, не находила такой мягкой-кружевной? Ренато Паролин?

Не знаю. Вот тут взяла. Некрасиво конечно, но мне уж очень надо было подушку поддержать.
ИрКа
15 ноября 2015, 01:24
Может у кого есть схема какой-нибудь прикольной черепушки? Пока искала наткнулась на симпатичную елочку
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»