Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Maneki Neko
10 ноября 2011, 22:57

Елена Ерохина написала: Пришла хвастаться. Вот.

Елена, я ведь тоже бегом побежала такой набор смотреть. biggrin.gif Только 2 десятка уже захомяченных наборов не позволили мне купить его немедленно прямо сейчас. Меня немного смущают не известные мне нитки Aurora: показались они мне очень тонкими. Как они ведут себя в работе? Не путаются?
Maneki Neko
10 ноября 2011, 23:07

Афарран написала: Точнее, эта картинка для него вышивалась специально под этот багет.

У меня есть любимый багет, собираюсь оформить последнюю вышивку именно в него.
Нашла фото работы, которая тоже появилась от большого желания подобрать вышивку, максимально подходящую к багету. Вышивала не я - моя знакомая. Я только раму делала.
Елена Ерохина
11 ноября 2011, 00:49

Maneki Neko написала:  Меня немного смущают не известные мне нитки Aurora: показались они мне очень тонкими. Как они ведут себя в работе? Не путаются?

Я не фанатичная рукодельница. Счас оформлю свежеотремонтированные коматы - и могу забросить вышивку лет на 10 (так было уже), потому могу быть не слишком в теме. Да, по сравнению с теми нитками, что у меня с прежних времен хранятся(а у меня есть еще с советских времен, от бабушки) эти довольно тонкие. Но гладкие и путаницей меня не напрягли. В предыдущих работах были хлопковые русские - вот где было жуть, ибо они спрядены ! неровно.
Нитки тонкие - так там и крест довольно мелкий. Так что все гармонично. Взялась уже за вторую. smile.gif
Жаннет
12 ноября 2011, 17:46
Давненько не заходила, поднакопилось несколько работ. Это подушка в подарок.
Жаннет
12 ноября 2011, 17:50
Эта подушка вышита давно, не хватало времени довести до ума, кант подобрать пришить.
Жаннет
12 ноября 2011, 17:55
Эта миниатюра шилась три года. Крест почти не виден, зато впечатление, что картина нарисована.
Жаннет
12 ноября 2011, 17:57
А то викторианский домик.
Жаннет
12 ноября 2011, 18:00
Эти сестрички-феи тоже вышиты в подарок.
Фея Ниточка.
Жаннет
12 ноября 2011, 18:01
Фея Сладостей.
Жаннет
12 ноября 2011, 18:01
И Фея Флора
Жаннет
12 ноября 2011, 18:05
Там интересные детали: бисер, бантики.
Жаннет
12 ноября 2011, 18:07
и еще.
votani
12 ноября 2011, 18:31

Жаннет: поднакопилось несколько работ

Роскошные работы и такие разные!

Gerbil
12 ноября 2011, 21:12
Я бы возле подушки сторожила со шваброй и всех гоняла, кто попытается к шедевру прислониться.
Елена Ерохина
12 ноября 2011, 23:52

Жаннет написала:

Восторг! Ближе увидела - мне не достичь аккуратности. Горюю. Феечки необыкновенно хороши. Дочке нра. smile.gif
Елена Ерохина
12 ноября 2011, 23:53
Кухня практически все. Дрель осталось - и ага.
user posted image
Жаннет
14 ноября 2011, 21:32
Спасибо за комплименты! У меня на подушках все семейство валяется, и даже хомяк восседает. coquet.gif
Элин
15 ноября 2011, 10:46

Жаннет написала:

Ничего себе obm.gif! Красотишша!

Елена Ерохина написала:

Классные работы up.gif. А это чьи дизайны, если не секрет 3d.gif ?
votani
15 ноября 2011, 11:04

Елена Ерохина написала: Кухня практически все. Дрель осталось - и ага.

Красота! Дрель нашлась?
Афарран
15 ноября 2011, 13:50
Жаннет убила наповал! obm.gif Особенно второй подушечкой и дамой от Мухи. appl.gif
Елена Ерохина
15 ноября 2011, 23:09

votani написала: Дрель нашлась?

*вздыхает тяжко* Красота не сподвигла человека к творчеству привешивания картинок и полочек. Придется папу попросить. Сама точно не буду. Могу. Но! Не хорошо быть НАСТОЛЬКО рукодельной.
Hope
20 ноября 2011, 16:03
Вышила в подарок своей коллеге - страстной любительнице и собирательнице Гжели.
Oxanka
20 ноября 2011, 22:57

Очень здорово, и удачное оформление.
votani
22 ноября 2011, 11:42

Hope написала: Вышила в подарок своей коллеге - страстной любительнице и собирательнице Гжели.

Красота роскошная!
Морская звезда
22 ноября 2011, 17:39
Жаннет, Елена Ерохина, Норе, сколько же вы красоты притащили! Я давно не заглядывала, так просто в отпаде сейчас.
У меня сейчас невышивальный период, даже жаль... Хомяк в спячке (надеюсь, не в коме). Ну ничего, думаю это затишье перед бурей. Знаю я этого хомяка.
Афарран
22 ноября 2011, 22:24

Hope написала: Вышила в подарок своей коллеге - страстной любительнице и собирательнице Гжели.

Красота! appl.gif
Hope
23 ноября 2011, 11:33

Oxanka написала: Очень здорово, и удачное оформление.

votani написала: Красота роскошная!

Морская звезда написала: Норе, сколько же вы красоты притащили!

Афарран написала: Красота!

Девочки, спасибо вам огромное. smile.gif
Я вдохновляться сюда хожу вашими творениями.
Елена Ерохина
23 ноября 2011, 23:29

Hope написала: страстной любительнице и собирательнице Гжели.

Нравится. Очень. Матушка гжель обожает. Надо задуматься в эту сторону.
Hope
24 ноября 2011, 12:35

Елена Ерохина написала: Матушка гжель обожает. Надо задуматься в эту сторону.

Схема осталась. Могу выслать в живом виде. Часть ниток тоже осталась. Но, надо сказать, что несколько цветов были крайне неудачно вложены в набор. Можно подкорректировать, будет еще краше.
Если что, пиши. smile.gif
Афарран
29 ноября 2011, 03:38
Домик. smile.gif Оформляла не я.

user posted image
«Дом в саду» на Яндекс.Фотках
Аня
29 ноября 2011, 10:53
Какой дооомик! inlove.gif
votani
29 ноября 2011, 11:04

Афарран написала:  Оформляла не я.

Замечательный домик!
Oxanka
29 ноября 2011, 21:52

Афарран написала: Оформляла не я.

Зато удачное оформление подчеркнуло достоинства работы!
drink.gif (это где все берется? Мне примерно такие картинки нужно вышить в дом...)
Афарран
30 ноября 2011, 00:11

Спасибо! shuffle.gif

Oxanka написала: это где все берется? Мне примерно такие картинки нужно вышить в дом...

Этот домик - из журнала "Вышитые картины". И вообще, в "Вышитых картинах" и "Вышиваю крестиком" довольно много дизайнов такого плана. smile.gif
votani
30 ноября 2011, 09:29

Афарран написала: из журнала "Вышитые картины"

А они перестали прогоны печатать?
Афарран
30 ноября 2011, 11:59

votani написала: А они перестали прогоны печатать?

Они печатают ужасающие прогоны известных картин - есть такое дело. biggrin.gif Но эти прогоны разбавлены дизайнами из "Кросс-ститчера", которые традиционно хороши.
А вообще-то я уже с год журналы не покупаю - некуда складывать. tongue.gif
Начертенкапохожая
1 декабря 2011, 12:11
И я с похвастушками - вышились и оформились наконец мои любимые лабрадорчики от Dimensions. У самой этих чудесных собак две штуки, явно не хватает третьего biggrin.gif
Афарран
1 декабря 2011, 12:13

Начертенкапохожая написала: лабрадорчики от Dimensions

Какие они! inlove.gif
votani
1 декабря 2011, 13:00

Начертенкапохожая написала: И я с похвастушками - вышились и оформились наконец мои любимые лабрадорчики

Какие озорные и классные!
Галка
1 декабря 2011, 16:21

Начертенкапохожая написала: вышились и оформились наконец мои любимые лабрадорчики от Dimensions

Все-таки Дименшинс хоть и морочливый, но очень классный в итоге. Хороши!
Булочка
2 декабря 2011, 11:03
я тоже хочу похвастаться!
Ужасно довольна, но такие наборы больше не покупаю, половину ниток пришлось докупать, при том, что американские нитки у нас не продают... цвета кое-где разнятся frown.gif и напечатанный на канве рисунок - это страшно не удобно! Поскольку напечатан он криво
Елена Ерохина
3 декабря 2011, 22:39

Булочка написала: я тоже хочу похвастаться!

Ой! А рисунок - необыкновенно красив. Ты герой. Но результат того стоит. Как живое все.
Елена Ерохина
4 декабря 2011, 00:32
Оформились котики мои. Беда с фото - нет света в комнате. Но зато видно, как она вписалась в интерьер, для которого собственно и...
user posted image
Gerbil
4 декабря 2011, 22:56
Прекрасно вписались!
Татьяна М.
5 декабря 2011, 21:24

Елена Ерохина написала:

user posted image
Nataly
7 декабря 2011, 13:16

Елена Ерохина написала: Пришла хвастаться. Вот.

А-бал-деть!!! pray.gif
Елена Ерохина
7 декабря 2011, 22:06

Gerbil написала: вписались

Татьяна М. написала: вписались

Nataly написала: А-бал-деть!!!

Спасибо, девченки. Мне приятно.
*вздыхает* Сегодня трагедия у меня. Упала картина на кухне. Не выдержал крепеж. Блин! Снова в багетку.... mad.gif
Галка
10 декабря 2011, 14:22
Вдруг кому пригодится...
Закончила работу, собралась стирать. Я это сама придумала, может кому полезно будет или, наоборот, мне расскажете, как лучше.
Для стирки я наметываю вышивку на мешок для стирки, а потом его выворачиваю и застегиваю. таким образом она не скомкивается и обе стороны защищены. Стираю потом в машинке жидким средством.
user posted image
user posted image
Oxanka
11 декабря 2011, 00:55
Купила первый в своей жизни набор для вышивки... Осталось дождаться трех лет. biggrin.gif
Gerbil
12 декабря 2011, 20:27

Галка написала:
Закончила работу, собралась стирать.

Ой!!!! А птичек без мешка можно посмотреть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»