Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
scuba
14 февраля 2016, 17:59
Может, мне кто-нибудь подскажет, как с радикала сюда фотки загрузить - туплю, в предбаннике описание нашла, но не поняла facepalm.gif
Или с мобильника как-то по-другому это делается?
scuba
14 февраля 2016, 19:37
user posted image
Заборола!!!!
Морозко
14 февраля 2016, 19:40

Бесенка написала: долгостроистых долгостроев.

Дошитый долгострой - гора с плеч. Поздравляю.

scuba написала: Или с мобильника как-то по-другому это делается?

Как с мобильника вообще ссылки давать для меня тайна. Но вообще - копируешь ссылку там, здесь нажимаешть IMG и вставляешь туда ссылку
scuba
14 февраля 2016, 19:57
И вот еще, домучала wink.gif
user posted image
scuba
14 февраля 2016, 20:00
А несколько сразу вставить почему-то не вышло facepalm.gif user posted imageuser posted imageuser posted image
P.s. разобралась окончательно. Ваш жираф. wink.gif
Бесенка
14 февраля 2016, 20:31

Морозко написала: Дошитый долгострой - гора с плеч. Поздравляю.

Я уже взялась за следующий cwm32.gif

scuba написала: И волчара, конечно - я его уже давно себе припасла, но возьмусь вряд-ли, хоть увидела, что это все-таки возможно....

У тебя волк частичка несчетная? Или счетный крест?
Бесенка
14 февраля 2016, 20:32

scuba написала: Заборола!!!!

Ааааа какая шкода!

scuba написала: И вот еще, домучала

Супер!
Бесенка
14 февраля 2016, 20:52
Девушки, я тут решила пристроить несколько наборов из запасов.
Может кому надо?
scuba
14 февраля 2016, 22:13

Бесенка написала: У тебя волк частичка несчетная? Или счетный крест?

У меня скачанная схема с ключом, там крестики.
А у тебя же тоже полная зашивка, не?
scuba
14 февраля 2016, 22:40
Вот ещё фея Флора от Панны. Фотка сделает честь любому конкурсу на самые отстойные фотографии, уж простите mad.gif
user posted image
Уехала к подруге. А та обещала запечатлеть уже оформленную девушку.
Морозко
15 февраля 2016, 18:44

scuba написала: И вот еще, домучала wink.gif

Супер! опять-таки, подушке отдельный комплимент.

scuba написала: Фотка сделает честь любому конкурсу на самые отстойные фотографии

но-но! У тебя хотя бы клетки канвы почти параллельны обрезу. У меня и так не получается redface.gif
Бесенка
15 февраля 2016, 18:45

scuba написала: У меня скачанная схема с ключом, там крестики.
А у тебя же тоже полная зашивка, не?

Нет, у меняя печатные элементы и несчетный крест
Бесенка
15 февраля 2016, 18:46

scuba написала: Фотка сделает честь любому конкурсу на самые отстойные фотографии, уж простите mad.gif

Цыц
Нормальная промежуточная фото. А финальную тебе подруга пришлет cwm32.gif
Фея отличная
Бесенка
15 февраля 2016, 20:25
Собрала наконец то подстаканники cwm32.gif Разбор запасов способствет.
К нахождению сокровищ и доделкам.
Вреднюка
16 февраля 2016, 09:53
Я тоже похвастаюсь smile.gif . Правда, фото есть пока только телефонное.
Первый опыт вышивания на одежде, с водорастворимой канвой. Ох, как я с ней намучилась - ужасно сложно впихнуть в пяльцы, ломается, ткань тянется. В итоге получилось вполне неплохо, дочке понравилось. Ближе к вечеру попробую сфотографировать нормальным фотоаппаратом. Тут ещё обрезки канвы торчат.
scuba
16 февраля 2016, 11:39

Вреднюка написала:

Очень нежно! А что это? Блузка?

Бесенка показала: подстаканники

Ой, я их помню! Жизнерадостные цитрусы - мне тогда еще очень понра, а теперь, когда они пользу приносить будут- вообще отпад!!!! Кстати, где ты такие пластиковые заготовки приобрела, если не секрет?

Бесенка написала: Нет, у меняя печатные элементы и несчетный крест

Тогда легче было шить, там же крестики напечатаны на светлом фоне? А то я на черную тряпочку не могу решиться!
scuba
16 февраля 2016, 11:41

Бесенка написала:

Морозко написала:

Девочки, спасибо за похвалы!
scuba
16 февраля 2016, 11:59
Вот у меня назрел вопрос.
Подружка попросила для сына вышить рыбачка от Неокрафт, вот такого:user posted image
Схему я нашла, а с ключом засада mad.gif Может, у кого-нибудь захомячено?
Ну очень надо!!!!
Роса
16 февраля 2016, 13:56

scuba написала: И вот еще, домучала 

Все же Дим великолепен! Подушка класс!
Вреднюка
16 февраля 2016, 15:28

scuba написала: А что это?

Обычная маечка с длинными рукавами.
Простите за пятна - дочка уже в садик в ней сходила biggrin.gif
scuba
16 февраля 2016, 23:53

Роса написала: Все же Дим великолепен! Подушка класс!

Спасибо! Я его тоже очень люблю, Дим, всмсл. wink.gif

Вреднюка написала: Обычная маечка с длинными рукавами.

Представляю, как вышивка оживила маечку! Эксклюзив, да и только!
Мне поэтому очень нравится на одежде вышивать. К слову о водорастворимой канве на трикотаже. Ты не пробовала вышивать по водорастворимому флизелину? он приклеивается утюгом к ткани, что несколько облегчает процесс и позволяет использовать гораздо большую площадь для вышивки, не боясь перекосов материала. Единственный минус - надо работать острой иглой. chain.gif biggrin.gif
Бесенка
17 февраля 2016, 00:04

scuba написала: Ой, я их помню! Жизнерадостные цитрусы - мне тогда еще очень понра, а теперь, когда они пользу приносить будут- вообще отпад!!!! Кстати, где ты такие пластиковые заготовки приобрела, если не секрет?

Нелюблю бесполезные нишятки cwm32.gif
Заготовки покупала на ABC-Stitch, кажется.

scuba написала: Тогда легче было шить, там же крестики напечатаны на светлом фоне? А то я на черную тряпочку не могу решиться!

Наоборот. Канва черная. На ней фон - пара березок и клонтуры волка. Все кусочки разными нитками помечены контурами (как в журналах типа Сабрины и Бурды)
На схеме контуры закрашены, что бы понять, какими нитками шить.
scuba
17 февраля 2016, 01:24

Бесенка написала: Наоборот. Канва черная. На ней фон - пара березок и клонтуры волка. Все кусочки разными нитками помечены контурами (как в журналах типа Сабрины и Бурды)
На схеме контуры закрашены, что бы понять, какими нитками шить.

Это я и имела ввиду!!! Но внутри контуров, на тряпочке разноцветные крестики нанесены, так? Или волк изнутри тоже весь чёрный????
Тогда ты просто героиня, снимаю шляпу! pray.gif
А я не готова, ни морально, не физически, да.
Бесенка
17 февраля 2016, 12:26

scuba написала: Это я и имела ввиду!!! Но внутри контуров, на тряпочке разноцветные крестики нанесены, так? Или волк изнутри тоже весь чёрный????
Тогда ты просто героиня, снимаю шляпу!:mol:
А я не готова, ни морально, не физически, да.

Изнутри черный. Только контуры.

Оно удобно, в дороге, глянула какой цвет и в пределах грниц шьешь не считая. Но надо приноровиться
Морозко
17 февраля 2016, 15:36

Бесенка написала: Но надо приноровиться

Я от несчетного креста просто приходила в состояние тихого озверения... Красиво, конечно, но больше ни-ког-да.

Фотография стараяuser posted image
Вреднюка
17 февраля 2016, 16:12

scuba написала: Ты не пробовала вышивать по водорастворимому флизелину?

Мало того, что не пробовала, я даже и не знала, что такое существует. Спасибо тебе, добрый человек pray.gif .
А у него дырочки равномерные, перпендикулярные? Какому каунту примерно соответствуют? Что-то не могу найти в интернете большую картинку, как он выглядит.

scuba написала: Единственный минус - надо работать острой иглой.

Для меня это вообще не минус, так что буду искать это чудо. Ещё раз спасибо!
scuba
17 февраля 2016, 18:19

Вреднюка написала:

Ну что ты, не за что! Может, тебе еще и не понравится. wink.gif
Но попробовать в любом случае стоит. Там вся фишка в том, что дырочек никаких нет- ты вышиваешь прямо по флизелину, наклеенному на ткань. Вот я себе все пальцы и попортила, прокалывая этот бутерброд.
Он украинский, фирмы Confetti. Они выпускают такой флизелин с уже нарисованным узором, в основном, но встречается и универсальный. Расчерчен сеточкой, бывает 14, бывает 16 каунт- других не видела пока. Я заказывала на ЯМ, но сейчас там уже нет.
Вот, по первому же гуглежу ссылка: http://vyshivaem-biserom.com/shop/folder/609129221
Цена поднялась, но все равно дешевле, чем канва.
Как выглядит... вставить картинку не выходит, вот ссылка: https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q...k_1PYzwcOWTHzv0
Бесенка
17 февраля 2016, 19:34

Морозко написала: Я от несчетного креста просто приходила в состояние тихого озверения... Красиво, конечно, но больше ни-ког-да.

А я не отказалась бы cwm32.gif

В дороге реально удобно - считать не надо. Если встречу дизайн который понравится - возьму с удовольствием.
scuba
18 февраля 2016, 11:07
Вот интересно! Волк же тоже от Дима? И на канве, да?
Бесенка, ты раньше цветы в полосатой вазе показывала - они на холсте и там крестики были именно что нарисованные. И такого же плана я видела частичку с колибри, тоже димовскую. Значит, еще и канва у них бывает. Век живи...

Да, вот это называется- изысканно! Где такая красота висит и как оформлена?
Бесенка
18 февраля 2016, 11:31

scuba написала: Вот интересно! Волк же тоже от Дима? И на канве, да?
Бесенка, ты раньше цветы в полосатой вазе показывала - они на холсте и там крестики были именно что нарисованные. И такого же плана я видела частичку с колибри, тоже димовскую. Значит, еще и канва у них бывает. Век живи...

Это Дим, да.
Розы это печатный крест cwm32.gif Ты видела вышивку бисером по напечатному фону? Там тоже на тех местах где должны быть бусинкт напечатаны пометки и разметка куда иголку втыкать, что бы стежки были одинаковыми и бусины на одном уровне. Вот на розах крестики с той же целью были. Сама канва не равномерного плетения, и что бы крестики были одинаковые их напечатали.

Тут же аида cwm32.gif И крестики пришивать легко.

Свои плюсы и минусы есть у обоих вариантов.
Но, я вам скажу, самый адский ад это кандамаровская частичка. Я как раз вчера закончила одну... Это,что б не матом, полный привет facepalm.gif 3d.gif
Морозко
18 февраля 2016, 11:43

scuba написала: Где такая красота висит и как оформлена?

Нигде и никак, как обычно.
Мать вынимала душу года два, наверное : вышей ирисы. Вышила. Валяются.

Они, кстати, тоже Дим, на тонированной канве.
Бесенка
18 февраля 2016, 14:18
Готовая частичка от Candamar
"Тихий вечер"
В запасах еще беседка лежит cwm32.gif Но пока я к ней не готова.
Бесенка
18 февраля 2016, 14:19
Детали.
Бек вышивала из головы. Расположение стежков тоже подсказаны исключительно картинкой, по схеме смотрела только цвета...
Афарран
18 февраля 2016, 15:50

Бесенка написала: Девушки, я тут решила пристроить несколько наборов из запасов.
Может кому надо?

Хм. Хороший какой вопрос. tongue.gif
Я тебе там написала.
Бесенка
18 февраля 2016, 15:51

Афарран написала: Хм. Хороший какой вопрос. tongue.gif
Я тебе там написала.

А я тебе ответила tongue.gif
scuba
25 февраля 2016, 21:56
Представляете, кот приехал в место назначения и уже оккупировал подушку:
user posted image

А это - в интерьере:
user posted image

И с обратной стороны:
user posted image

scuba
25 февраля 2016, 22:00
Бесенка, какая классная частичка, а почему ад?
Роса
25 февраля 2016, 22:04

scuba написала: Представляете, кот приехал в место назначения и уже оккупировал подушку:

Отличная подуха получилась! smile4.gif
scuba
26 февраля 2016, 11:09

Роса написала: Отличная подуха получилась

Правда же? Мне тоже понравилась и удивило, как подруга мыслит. Я-то представляла себе совсем другое оформление. Спасибо за похвалу!
Бесенка
26 февраля 2016, 12:31

scuba написала: Представляете, кот приехал в место назначения и уже оккупировал подушку:

Коты они такие, да cwm32.gif Шикарно получилось!

scuba написала: Бесенка, какая классная частичка, а почему ад?

Ад потому что -схема и напечатанный принт на каве, стыкуются очень плохо. Я ругалась на дим, с неровными границами областей, которые разными цветами зашиваются, но там рисунок на канве был перекошен всего на полкрестика. Кандамаровский принт перекошен минимум на 3 как по ширине, так и по высоте.
Потому процес шитья выглядел так - я определила на схеме какой элемент рисунка там показан, выбрала нитки и шила исключительно ориентируясь на напечатнный фон.
smile4.gif Иначе нифига не стыкуется.
Морозко
26 февраля 2016, 12:50

scuba написала: кот приехал в место назначения и уже оккупировал подушку:

Здорово!

А я закончила свою Мадам Фею, всех выгнала, пойду вдумчиво в тишине стирать.
scuba
26 февраля 2016, 20:23

Бесенка написала:  Шикарно получилось!

Морозко написала: Здорово!

Передам подружке, мерси!

Бесенка написала: Кандамаровский принт перекошен минимум на 3 как по ширине, так и по высоте.

Это мой шлем ужаса, неправильные крестики, бррррр... Да еще и в фабричном наборе
roof.gif roof.gif

Морозко написала: я закончила свою Мадам Фею

Какую такую Фею? Покажешь?
Роса
27 февраля 2016, 13:31

scuba написала: Правда же? Мне тоже понравилась и удивило, как подруга мыслит. Я-то представляла себе совсем другое оформление. Спасибо за похвалу!

Правда-правда! Такой подруге можно доверять оформление. wink.gif
Бесенка
27 февраля 2016, 18:44

scuba написала: Это мой шлем ужаса, неправильные крестики, бррррр... Да еще и в фабричном наборе

Ну, кртсики то ровные, размерность аиды не изменена же cwm32.gif
Но фон смещен и это раздражает, будешь теперь знать cwm32.gif
scuba
27 февраля 2016, 20:16

Бесенка написала: Ну, кртсики то ровные, размерность аиды не изменена же

Да я поняла, конечно.Имела ввиду, что на неправильных местах, вот!
Я бы об стенку убилась, а если по правде - забросила куда подальше....
Вот подушечку от как бы biggrin.gif Дима, которую выше постила, чуть не постигла та же горькая участь. Спасло только то, что графически все было верно, с цветами накосячили, ироды mad.gif
Морозко
29 февраля 2016, 19:24
Вот
user posted image

С карандашами я, правда, несколько перестаралась

Вот тут без них
scuba
29 февраля 2016, 23:29

Морозко написала:

Ойёёй!!! Какое миленькое маленькое счастье angel.gif
Особенно детальки нашитые нравятся: ключик, листик с алфавитом, бантик....
По традиции интересуюсь: куда повесишь? wink.gif
А, да, а фея хде?
Морозко
29 февраля 2016, 23:33
Фея-дизайнер.Madame la fee.
Сто лет ничего не оформляла, но эту захотелось в багет и на дачу, там светло и много пустых стен.
scuba
29 февраля 2016, 23:57

Морозко написала: Фея-дизайнер

А я-то на волне своей феи даже не заподозрила подвоха! biggrin.gif Полезла посмотреть и поняла где ты все свои пэчворки берешь!
scuba
1 марта 2016, 00:03

Морозко написала: захотелось в багет

Ух, как бы я со всей твоей лоскутной серией порезвилась... odream.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»