Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Морозко
1 марта 2016, 00:14
smile.gif это пока единственный фейный. Но не последний. Предыдущие два были из журнала.
У акуфактум чудные печворки, но наборы запредельно дорогие.

scuba
1 марта 2016, 02:27

Морозко написала: акуфактум

Покопаться в сети не хочешь? Бесплатно ведь biggrin.gif
Морозко
1 марта 2016, 09:29

scuba написала: Покопаться в сети не хочешь?

ФФФФФФФ, а чего там копаться...
Например вот такое у меня есть
user posted image

но оно и стоит по нынешним временам по-божески, учитывая что отдельно моток их ниток стоит 166 р, а цветов всего 11.

А вот такого вообще не видела нигде. Но запала.
scuba
1 марта 2016, 11:32
А вот смотри, целая книга Акуфактума. Правда, заранее просмотреть нельзя, но вроде написано пэчворк
scuba
1 марта 2016, 11:36

Морозко написала: Например вот такое у меня есть

А я помню, что ты подснежники показывала, это были другие?
Морозко
1 марта 2016, 11:37

scuba написала:  целая книга Акуфактума

Книг у меня тоже хватает tongue.gif
scuba
1 марта 2016, 12:07

Морозко написала: Книг у меня тоже хватает

Вот! Хотела спросить, сердечко- помнишь? тоже Акафактум - ты схему из интернета брала?
Морозко
1 марта 2016, 12:09
А еще религиозный вопрос.
Я одна такая нечуткая и мне Линда от Гаммы кажется совершенно нормальной? Или это я просто пока не нарывалась?
Вот сколько покупала, и 100*150, и 50*50, всегда равномерная. Но не всегда белая, но мне и это подходит.
Немецкая более гладкая и шелковистая, и если белая- то белая, кремовая-то кремовая. Но прям таких кардинальных различий я не вижу, хоть убей (в последней вышивке большая основа - от Гаммы, а маленький кусочек с алфавитом- обрезок линды от Цвейгарт).

Сейчас схватила вышивать Мурано 32, да еще в клеточку, да еще и в ночи. О, мои бедные глазки! И по ней дико мохрятся нитки, всенародно любимый DMC.

А нитки ПНК Кирова мне нравятся все больше и больше.

scuba написала: сердечко- помнишь? тоже Акафактум - ты схему из интернета брала

Помню, естественно. Схема из интернета, нитки - подбор по официальной таблице перевода из V&H-> DMC
scuba
1 марта 2016, 12:27
Я кроме гаммовской Линды шила только на некрашеном льне советского происхождения 79 года, которого у мамы раскопала метров 5 (см.кота выше) facepalm.gif
На хлопке приятнее работать, он действительно равномерный по сравнению со льном - вот мои впечатления. Очень хочу еще что-нибудь попробовать.
Но 32 каунт и клеточка - да, сурово! biggrin.gif

Морозко написала: А нитки ПНК Кирова мне нравятся все больше и больше

*хвастаюсь* А мне на ДР едет палитра 550 цветов!!!

Морозко написала: Помню, естественно

А какой каунт?
Морозко
1 марта 2016, 13:17

scuba написала: А какой каунт?

А не знаю. Схема там- через 1 нитку, наверное стоит брать Лугану25. У меня нечто, не имеющее названия. Не двунитка, но что- то вроде, с переплетением крупнее чем 1 нитка Линды -я начинала на Линде, но не шмогла. Даже распороть начатое не смогла

scuba написала: *хвастаюсь* А мне на ДР едет палитра 550 цветов!!!

У меня уже большая часть палитры есть, надо придумать куда это все разместить, учитывая что у меня еще бОльшая часть палитры DMC и как минимум полпалитры Анкора. В модные нынче комодики для ниток все это добро сразу не влезет.

scuba написала:  он действительно равномерный по сравнению со льном - вот мои впечатления

Вышивальный лен тоже равномерный. Но мне больше нравится хлопок. Точнее, с эстетической точки зрения лен прекрасен, но не мне, слепенькой.
scuba
1 марта 2016, 14:07

Морозко написала: А не знаю. Схема там- через 1 нитку, наверное стоит брать Лугану25. У меня нечто, не имеющее названия. Не двунитка, но что- то вроде, с переплетением крупнее чем 1 нитка Линды -я начинала на Линде, но не шмогла. Даже распороть начатое не смогла

Ты подтвердила мои опасения. Я сейчас бискорню шью, начала, чтобы попробовать Линду через одну ниточку шить, причём не всё, а только несколько фрагментов. Это жесть и убийство для глаз. Лупу, что ли, взять????

Морозко написала: В модные нынче комодики для ниток все это добро сразу не влезет.

Вот это я понимаю!!!! Настоящий хомяк! Мне есть куда стремиться! nap.gif
scuba
4 марта 2016, 15:33
Бискорню. Проба пера, так сказать:
user posted image
user posted image

И поближе:
user posted image
scuba
4 марта 2016, 15:37
Пардон за кривые фоторуки. Оно в жизни симпатичнее.facepalm.gif
Вот, кстати, буквы на обратной стороне вышивала через одну ниточку.
Удовольствие, я вам скажу, ниже среднего. biggrin.gif
user posted image
Галка
4 марта 2016, 16:13
А почему направление крестиков гуляет? В этом же изделии изнанку точно никто не увидит.
scuba
4 марта 2016, 16:26

Галка написала: А почему направление крестиков гуляет?

Нигде не гуляет, зуб даю! Сфоткать нормально не могу- эт да.
Вот, последняя попытка:user posted image
Кстати, я считаю, что даже если изнаночная сторона должна выглядеть пристойно, крестики всегда должны быть одинаковыми!
Галка
4 марта 2016, 16:40

scuba написала: Нигде не гуляет, зуб даю!

Хорошо-хорошо, всматриваться сложно. В первый раз мне их больше привиделось. 3d.gif

scuba написала: Кстати, я считаю, что даже если изнаночная сторона должна выглядеть пристойно, крестики всегда должны быть одинаковыми!

Эмм, я высокого мнения о пристойности своей изнанки, но это не так называемая идеальная изнанка, где все стежки горизонтальные или вертикальные. А есть любители так поизвращаться.
scuba
4 марта 2016, 16:56

Галка написала: Хорошо-хорошо

Я сразу вот так bud.gif , да? biggrin.gif
Но это только потому, что я своей изнанкой не горжусь и никому ее не показываю. Вот.
scuba
4 марта 2016, 17:01

Галка написала: А есть любители так поизвращаться

Такое видела. Например:user posted image
И наизнанку:
user posted image
Галка
4 марта 2016, 17:30

scuba написала: И наизнанку:

Молодец, чо.
Довольствуюсь вот такой:
user posted image
Тут проще, оттенков более чем в два раза меньше
user posted image
Галка
4 марта 2016, 17:39
Вот этого вот прятания концов непонятно куда, хуже всего - под лицевые крестики, - не понимаю.
Энн
4 марта 2016, 18:58
Блииииин.... И как только можно такую красивую изнанку делать?!

Ну вас.... Я после такого стесняюсь свои работы в багетную мастерскую нести. biggrin.gif
Gynny
4 марта 2016, 20:08
Давно сюда не заглядывала, а тут столько красивого - вау!
Особенно кот, который

scuba написала: приехал в место назначения и уже оккупировал подушку

А мне похвастаться нечем, что-то долго с йориками ковыряюсь - никак не закончить. frown.gif
Gynny
4 марта 2016, 20:11

Галка написала: есть любители так поизвращаться

Я изнанку своих работ только врагу покажу - для напугать. 3d.gif
scuba
4 марта 2016, 21:27

Галка написала: Довольствуюсь вот такой:

Вот это да! Ничего себе! Даже не очень хочется налицо смотреть ( шутю wink.gif )!

Gynny написала: Я изнанку своих работ только врагу покажу - для напугать.

+ 100
scuba
4 марта 2016, 21:30

Энн написала:  И как только можно такую красивую изнанку делать?!

И не говори, изнанка многое о человеке рассказать может, хоть психологию изучай!
scuba
4 марта 2016, 22:31

Gynny написала: Особенно кот

Спасибо от нас с котом!

Gynny написала: А мне похвастаться нечем, что-то долго с йориками ковыряюсь - никак не закончить.

Ничего- ничего, мы подождем, ты регулярно что-то красивое выкладываешь: не то, что янекоторые. facepalm.gif
Морозко
5 марта 2016, 20:12

scuba написала: Бискорню. Проба пера, так сказать:

Хорошенькая. Я хочу подобную с розами или это какой то яблоневый цвет. Что-то розовое, в общем.

scuba написала: Вот, кстати, буквы на обратной стороне вышивала через одну ниточку.

Если бы еще и в одну ниточку, то и удовольствия было бы больше, и крестики ровнее - проверено.

Я примерно такой же. Только бек, конечно, всю изнанку портит, а у меня его всегда много. И еще у меня чем мельче канва, тем лохматей изнанка (еще и за это мелкую и не люблю)
scuba
5 марта 2016, 21:57

Морозко написала: Хорошенькая

Спасибо! Она, кстати, совсем даже не маленькая получилась....

Морозко написала: Если бы еще и в одну ниточку, то и удовольствия было бы больше, и крестики ровнее - проверено.

Ты знаешь, я даже и не думала в эту сторону, поскольку в инструкции про буковки было сказано особо:
2 strands over 1 thread of fabric, to give volume to the writing.
Вот он опыт, которого у меня не хватает. mad.gif
Галка
5 марта 2016, 22:23

Энн написала: Ну вас.... Я после такого стесняюсь свои работы в багетную мастерскую нести.

Gynny написала: Я изнанку своих работ только врагу покажу - для напугать.

Главное, чтобы "слой" изнанки был равномерным, чтоб ровно лежало. wink.gif

scuba написала: Вот это да! Ничего себе!

Спасибо!
lady.gif
Роса
9 марта 2016, 14:15

Морозко написала: Вот

Отличный сэмплер!
Вреднюка
9 марта 2016, 18:34
Девушки, а что вы делаете с остатками наборов?
У меня лежат несколько - со схемами и образцами ниток. Штук 5 цветочных миниатюр от РТО, один едва начатый набор с шерстью (вышила малюсенький кусочек и бросила, шерсть совсем не моё) и ещё разные.
Рука не поднимается выкидывать tear.gif, а хранить смысла нет и негде особо. Я бы отдала кому-нибудь с удовольствием. Фото вечером могу выложить, если кому-то интересно.
scuba
9 марта 2016, 19:58

Вреднюка написала: Рука не поднимается выкидывать

Не поднимается, увы!
Все храню в файликах: нитки на органайзере, схему и легенду.
Что совсем не пригождаются сказать не могу - вышиваю какие-нибудь миньки©(Gynny), где небольшое количество простых цветов. Вот кот, который на подушке выше - как раз из таких остатков. А сейчас еще игольницу кропаю- полностью нитки из китайского набора.
Морозко
9 марта 2016, 20:23

Вреднюка написала: Девушки, а что вы делаете с остатками наборов?

Кое-что отдала в пользу дедушки, кое-что лежит, кое- что (Гамму из наборов) отдаю ребенку вышивать.
Было бы больше времени, может и нашла бы что за цвета и перемотала бы к обычным мулине, не из наборов. У меня ниток много, потому что много вышиваю не по наборам.
У PTO мулине ДМС, легко опознать и найти применение.

Энн
9 марта 2016, 20:28

Вреднюка написала: один едва начатый набор с шерстью (вышила малюсенький кусочек и бросила, шерсть совсем не моё)

ТБД Два раза пыталась вышивать и всё же бросила.
Есть еще набор с очень мелкой клеточкой, тоже запорола и бросила, и набор, который мне интернет-магазин прислал в подарок.
Думаю раздарить эти наборы через Авито.
Вреднюка
9 марта 2016, 22:16
Может, кто-нибудь возьмёт этот набор? Ужасно жалко, что пропадает.
Вышитый кусочек совсем маленький, с идеальной изнанкой smile.gif .

UPD. Уже пристроила! Вот что форум животворящий делает smile.gif .
Вреднюка
9 марта 2016, 22:22

Морозко написала: У PTO мулине ДМС, легко опознать и найти применение.

Меня даже не остатки ниток волнуют, а именно схема и образцы ниток, по которым можно подобрать цвета и ещё раз вышить. Я, конечно, понимаю, что в сети полно сканов, но всё равно жалко.
Gynny
9 марта 2016, 23:25

Галка написала: Главное, чтобы "слой" изнанки был равномерным

Равномерненькое махровое полотенчико. 3d.gif
Тут еще от схемы зависит - если цветов немного и одиночки отсутствуют, то и изнанка пристойная, а если больше времени на заправление хвостов, чем на вышивание крестиков (я по цветам вышиваю - не парковкой), то и изнанка - туши свет - бросай гранату.

На вышивальных ресурсах ими обмениваются, но я туда только поглазеть заглядываю, так что просто складываю остатки в пакетик, а пакетики - на одну полку бельевого шкафа. 3d.gif

Притащила очередную миньку показать, крестики вышила за вечер еще в посленовогодье, а про бэк только сегодня вспомнила. Тут еще не поглажено (я и поглаженное/оформленное сфотала, но темно уже было - качество картинки совсем дрянь).
Вторая (еще две очереди ждут - одна не отбэченная, вторая неотшитая) РТО-шной котосерии.

user posted image
Роса
10 марта 2016, 09:12

У меня похожая изнанка, делать изнанку идеальнейшей на скатерти или полотенце не стоит лениться, а в багет или на наволочки вполне такая идет. wink.gif

У меня лежат несколько - со схемами и образцами ниток. Штук 5 цветочных миниатюр от РТО, один едва начатый набор с шерстью (вышила малюсенький кусочек и бросила, шерсть совсем не моё) и ещё разные.

У меня от всех наборов остается ниток либо половина, либо чуть больше половины, еще одну работу можно легко отшить, если шить экономно.
Отдаю страждущим или лежат, жду своего хозяина.
Димовские нитки оставляю себе.
Gynny
21 марта 2016, 20:31
Не прошло и года... как я добила йориков. 3d.gif
Завтра в багетку повезу, а пока постираны и после первого отпаривания (такие жеваные были, что два раза отпаривать чугунным утюгом пришлось facepalm.gif ).

user posted image
Морозко
22 марта 2016, 12:19

Gynny написала: Не прошло и года... как я добила йориков.

Ути- пути redface.gif

Мне надо совершить подвиг и достать утюг. И тогда я тоже хвалиться приду.

А еще я сильно разозлилась и пошла купила себе набор Акуфактума ( и не только... Я вообще хорошо погуляла на вышивальную тему). Уже начала.
Gynny
22 марта 2016, 23:09

Морозко написала: Мне надо совершить подвиг и достать утюг.

Давно пора. silly.gif

Морозко написала: И тогда я тоже хвалиться приду.

Ждем-с. smile.gif

Морозко написала: Я вообще хорошо погуляла на вышивальную тему

Хомяк рад, а жабка плачет? 3d.gif
Жаннет
23 марта 2016, 13:36
Пришла пожаловаться: вышила набор от Панны "найди время для себя" . Такие хорошие мышки, шила с удовольствием, несмотря на обилие бэка. Опустила в холодную воду снять разметку и она полиняла!!!!!! facepalm.gif а красного цвета там было очень много! Это ужас! Не ожидала от них такой подлянки... tear.gif tear.gif
Морозко
23 марта 2016, 14:09

Жаннет написала: Опустила в холодную воду снять разметку и она полиняла

Салфетки для улавливания цвета спасают, говорят . В нашем местечковом хозяйственном есть, в ассортименте, так что это не редкость. Но не знаю, не пробовала.

Ну и хвастаюсь
user posted image

И чтобы отдохнуть от мелко-пестрого мурано 32, взяла свою беспородную тряпку и за 3 дня изготовила оленя. Вообще это набор, но канву вынула user posted image

Шила и кайфовала, какие крестищи (они были раза в полтора крупнее чем на Аиде 14). А потом это дело село... И бек местами провис, местами скукожился. Подтягивается очень плохо, потому что у основы крупные рыхлые нитки. Решила, что пусть так остается.

А сейчас опять 32, только уже лен.
Морозко
23 марта 2016, 20:10
Кто черепок искал? Смотрите, какие бывают
user posted image

Правда, схема платная. Но даже мне понравился.
Gynny
23 марта 2016, 22:06

Жаннет написала: она полиняла!!!!!!

Кошмар какой. mad.gif

Морозко написала: и хвастаюсь

Чудные хвастушки. super.gif
Муми-тролльчики лапы - особенно Снифф с хитрющей мордочкой. tongue.gif
ИрКа
23 марта 2016, 22:16

Морозко написала: Кто черепок искал?  Смотрите, какие бывают 
[/IMG]

Я искала и вышила уже. Этот тоже очень хорош, но для меня такое на года бы растянулось smile.gif На всякий случай сохранила ссылку, вдруг когда решусь
Роса
28 марта 2016, 14:51

Морозко написала:

Муми тролли прелестные!
smile4.gif
scuba
3 апреля 2016, 20:48
Я тут на бегу заскочила и как вкопанная застыла от красоты-лепоты!!!
Gynny! Котик, да и вся серия мимимишные абсолютно! У меня они давно в хочушках, да все никак не сложится. А йорики выглядят абсолютно бархатными, наверное, в реале вообще супер! Это Риолис?
Морозко! ГдеВы такие картинки берете ты схемку с муми скачала? Не подскажешь?
На клеточке очумительно выглядит! А олешек очень трогательный вышел, прямо Бемби .

Девочки! Я, собственно, к вам с вопросом: какими иголками вы пользуетесь?
У меня были рто, неплохие, но быстро погнулись, купила Гамму- жуть, внутри дырочки заусенцы, нитка рвётся и махрится. mad.gif mad.gif mad.gif Главное, купила номера 26 и 28 по 25 штук, хочется все выкинуть!
Подскажите, пожалуйста, какие лучшие на ваш взгляд.
Gynny
3 апреля 2016, 21:32

scuba написала:  какими иголками вы пользуетесь?

Сборная солянка из тех, что были в наборах + покупала РТО-шные и от Хобби-про. РТО-шные не понравились - нитка об ушко перетирается, Хобби-про 24 и 26 номера ничего, 28 очень тонкие, сталь паршивая, как следствие - быстро ломаются. Гаммовские (они в наборы Алисы и Панны вкладываются) раз на раз - бывают на удивление хорошие, бывают - полный ужОс (нитку рвут, ломаются). Димовские - читала - быстро ржавеют. В общем - нет в мире идеала. mad.gif

scuba написала: У меня они давно в хочушках

Pookie прелесть. tongue.gif
Я три из четырех купленных отшила и подарила. Только с червяком набор остался. С этими наборами непонятки - они странички с текстом-билингвой про сюжет и кота по какому принципу вкладывают? В двух наборах были, в двух нет. Упаковка оригинальная, неповрежденная. Странно.

scuba написала: Это Риолис?

Нет, это Чудесная игла со старой комплектацией паршивых исходников (они до прошлого года нитки бестекс вкладывали, теперь на наши кировские перешли). Но дизайн кавайный.
Дня через два должны из багетки оформленное вернуть.
scuba
3 апреля 2016, 22:22

Gynny написала: Только с червяком набор остался.

Это какой?
Мне еще котячья пирамидка нравится.

Gynny написала: С этими наборами непонятки - они странички с текстом-билингвой про сюжет и кота по какому принципу вкладывают? В двух наборах были, в двух нет. Упаковка оригинальная, неповрежденная. Странно.

Да, странно. А нитки норм. качества? DMC?

Gynny написала:  кавайный

Я - из 20 века, как говаривала моя мама, пришлось в Вики лезть, а там четко написано- неологизм. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»