Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Gynny
3 апреля 2016, 22:34

scuba написала: Это какой?

Вот этот:

user posted image

scuba написала: А нитки норм. качества?

Нитки и канва нормальные, а вкладыша-рассказика нет. Обделили. mad.gif
scuba
3 апреля 2016, 22:49

Gynny написала:  В общем - нет в мире идеала

Ну вот, так всегда!!!
А я так надеялась, что мне скажут: Вот такие-то - дорогие, конечно, но самые лучшие, купи их и будет тебе щастье...
Еще подожду.А вдруг? kos.gif
scuba
3 апреля 2016, 22:52
Славный котик, я его не видела. Ромашки....
Галка
3 апреля 2016, 23:25

scuba написала: какими иголками вы пользуетесь?

В наборах как правило, слишком толстые, когда-то попадалось пару нормальных, но я не помню производителя. Возможно, это была Thea Gouverneur. Потом еще просто в магазине сразу пять купила.
Я одной иголкой несколько лет шить могу, так что подробностй не помню, у меня еще штуки три лежат.
scuba
4 апреля 2016, 01:07

Галка написала:

Это хорошие иглы попались. Я погуглила, только наборы для вышивания этого производителя предлагают.
Галка
4 апреля 2016, 03:31

scuba написала: Я погуглила, только наборы для вышивания этого производителя предлагают.

Да, это я про иглы в наборах говорила. А потом про отдельно купленные.
Морозко
4 апреля 2016, 14:43

scuba написала: Девочки! Я, собственно, к вам с вопросом: какими иголками вы пользуетесь?

Из наборов и лет много назад покупала наборы типа такого , номера не помню, но потолще и потоньше. Живы до сих пор.
Еще неплохие Пони с черной лошадкой на этикетке.

Сейчас купила набор Акуфактум - там очень необычная иголка: довольно тонкая ( для льна в самый раз) и короткая и с очень широким ушком под их нитки. Удобная оказалась, и от нитки под обрез остается хвостик см 2, экономично. Но отдельно никогда ничего подобного не видела.

scuba написала: Морозко! ГдеВы такие картинки берете ты схемку с муми скачала? Не подскажешь?

Подскажу Ксения Адоньева и еще
Эль
4 апреля 2016, 15:35

scuba написала:
Девочки! Я, собственно, к вам с вопросом: какими иголками вы пользуетесь?
У меня были рто, неплохие, но быстро погнулись, купила Гамму- жуть, внутри дырочки заусенцы, нитка рвётся и махрится.  mad.gif  mad.gif  mad.gif  Главное, купила номера 26 и 28 по 25 штук, хочется все выкинуть!
Подскажите, пожалуйста, какие лучшие на ваш взгляд.

У меня прабабушкины и бабушкины иголки, наследство, антик, девятнадцатый век! biggrin.gif Отличные иглы, тонкие, гладкие и ничего им не делается. Это я, конечно, неприкрыто хвастаюсь, да. smile.gif

user posted image

user posted image
Gynny
4 апреля 2016, 21:22

Эль написала: Это я, конечно, неприкрыто хвастаюсь

Достойный повод для хвастушек. smile.gif

А я йориков из багетки забрала - должны были послезавтра отдать, а отзвонились сегодня.
Фото кошмар даже не из-за моих кривых рук - в лирухе альбом глючит, бросила на мэйл ру, а там допсжатие дурацкое, так что... mad.gif

user posted image

Рамку под свой вкус я бы другую выбрала, но будущая хозяйка (моя одноклассница) пожелала светло-золотистую, так что - хозяин-барин. tongue.gif

На выходных буду колокольчики от Лукаса бэчить (Последний звонок приближается как-никак 3d.gif ).
Галка
4 апреля 2016, 21:29

Gynny написала: А я йориков из багетки забрал

Хорошие какие!
Gynny
4 апреля 2016, 21:33

Галка написала: Хорошие какие! 

Теперь до лета от собаков отдыхать. 3d.gif
Зато в планах на май - риолисовские ёжики в бруснике. Шерстью!!! facepalm.gif
scuba
4 апреля 2016, 23:50

Морозко написала: Из наборов и лет много назад покупала наборы типа такого

Нашла в украинском магазине и такие, и номер 28, кстати, есть тоже, и коротенькие. Хоть доставка не дешёвая, буду заказывать, все равно выгоднее получается, чем у нас.

Морозко написала: Подскажу

adore.gif angel.gif Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!

Эль написала: У меня прабабушкины и бабушкины иголки, наследство, антик, девятнадцатый век!  Отличные иглы, тонкие, гладкие и ничего им не делается. Это я, конечно, неприкрыто хвастаюсь, да.

Тебя раскулачивать пора!!!!! Отдай лучше сама! mafia.gif

Gynny написала: риолисовские ёжики в бруснике

Как же они мне нравятся, вот очень сильно!
Если шерстью когда-нибудь все же займусь, то их обязательно вышлю!
Эль
5 апреля 2016, 05:37

Gynny написала:
Достойный повод для хвастушек.  smile.gif

smile4.gif

Причем, запасливая девочка Эль умудрилась собрать иголки и нитки у всех своих бабушек, как-то так получилось что они все были хорошими вышивальщицами. Пожалуй, это единственное что я берегу и всегда и везде за собой таскаю, куда бы меня жизнь не закинула.

Gynny написала:
Теперь до лета от собаков отдыхать.  3d.gif
Зато в планах на май - риолисовские ёжики в бруснике. Шерстью!!!  facepalm.gif

obm.gif Шерстью тяжелоооо, я что-то бабочек так и закинула, они у меня перекосились. blush.gif
Эль
5 апреля 2016, 05:40

scuba написала:
Тебя раскулачивать пора!!!!! Отдай лучше сама! mafia.gif

figa.gif Это наследство! biggrin.gif Не досталось мне палат каменных и сундуков с драгоценностями, так хоть иголками пофорсю. haha.gif А еще у меня и нитки вышивальные есть антикварные, тоже девятнадцатого века, шелк. Надо как-то собраться и вышить что-нибудь прекрасно-эпическое, пока не знаю что это будет.
Gynny
5 апреля 2016, 16:43

Эль написала: Надо как-то собраться и вышить что-нибудь прекрасно-эпическое

Не-не-не, антикварным шелком только цветуечки в ретро-стиле. Нафиг эпик и иже с ним. tongue.gif
Морозко
5 апреля 2016, 17:48

Эль написала: Надо как-то собраться и вышить что-нибудь прекрасно-эпическое, пока не знаю что это будет.

По моему, любой шелк -или для глади, или для швов, типа такого. Или рококо какое.
user posted image

авторы

Я крестики шелком пробовала - vis.gif
Эль
5 апреля 2016, 18:09

Gynny написала:
Не-не-не, антикварным шелком только цветуечки в ретро-стиле. Нафиг эпик и иже с ним.  tongue.gif

Не могу не признать что ты права. Цветы и бабочки, это то что всегда вышивают леди в наследство будущим поколениям. Я таки надеюсь что будет кому вручить свои иголки и пр. Внучку хочу! 3d.gif
Эль
5 апреля 2016, 18:14

Морозко написала:
По моему, любой шелк -или для глади, или для швов, типа такого. Или рококо какое.

Я кроме крестика как-то все не люблю. Все умею, но не люблю, а крестики меня успокаивают.

Я крестики шелком пробовала -  vis.gif

А что не так? Я много шелком вышивала, нормально получается, красиво. Под рукой, правда, только картинки с однотонной вышивкой.

user posted image
scuba
6 апреля 2016, 11:01

Эль написала: Это наследство

Жадина upset.gif upset.gif biggrin.gif
А у меня есть поломанная шкатулка позапрошлого века из неизвестного металла вся в барельефах на тему охоты. Очень красивая. Но к вышивке никаким боком не подойдёт. facepalm.gif facepalm.gif

Морозко написала: типа такого

Полезла посмотреть, нашла бесплатную схему "Щелкунчик", скачала, рассмотрела - и тут же удалила. Я до этого не доросла.

Эль написала: крестики меня успокаивают

+100!
Морозко
6 апреля 2016, 11:37

scuba написала: Жадина upset.gif upset.gif biggrin.gif
А у меня есть поломанная шкатулка позапрошлого века из неизвестного металла вся в барельефах на тему охоты. Очень красивая. Но к вышивке никаким боком не подойдёт. facepalm.gif facepalm.gif

Починить и иголки в нее. В игольнице на тему охоты.

scuba написала: скачала, рассмотрела - и тут же удалила. Я до этого не доросла

На самом деле там ничего особо сложного нет. Но у меня мотается наполовину вышитая- зимними ночами темновато и к ночи уже сложно сконцентрироваться. Детей на дачу отправлю и дошью. Не начатых тоже лежит несколько, ждут лета.

scuba написала: Эль написала: крестики меня успокаивают

+100!

Гыгы. Отглажу и покажу как я давеча успокаивалась 3d.gif
Эль
6 апреля 2016, 11:46

scuba написала:
Жадина upset.gif  upset.gif  biggrin.gif

Что есть, то есть! biggrin.gif

А у меня есть поломанная шкатулка позапрошлого века из неизвестного металла вся в барельефах на тему охоты. Очень красивая. Но к вышивке никаким боком не подойдёт.  facepalm.gif  facepalm.gif

К вышивке что угодно подходит - надо сложить в нее иголки, ножницы и прочую мелкую чепуху!

+100!

beer.gif
Эль
6 апреля 2016, 11:48

Морозко написала:
Починить и иголки в нее. В игольнице на тему охоты.

Вот точно!

Гыгы. Отглажу и покажу как я давеча успокаивалась 3d.gif

popc1.gif
scuba
6 апреля 2016, 12:17

Морозко написала: Починить

С этим большая загвоздка mad.gif Там непонятный металл, пайке не подлежит. По идее, надо в какую-нибудь мастерскую отнести, но я ужасно боюсь, что испортят. Где то был тред про старые вещи, может, соберусь, нафоткаю и выложу...., если соберусь! wink.gif

Морозко написала:  Отглажу и покажу как я давеча успокаивалась

Давай-давай! А то я нервная такая стала, мне тоже надо! 3d.gif biggrin.gif
Морозко
6 апреля 2016, 17:08

scuba написала: Давай-давай! А то я нервная такая стала, мне тоже надо! 3d.gif biggrin.gif

Ну вот, сижу я в ночи, мучаю свои очередные подснежники : подушка жесткая, одеяло кусачее канва мелкая (лен, 32), цвета не яркие, душа просит чего -то попроще и поярче.

На каком -то автопилоте беру примитив, открываю коробку с запасами, хватаю первое попавшееся.. Вуаля.

user posted image

Первое попавшееся - обычный белорусский лен для шитья. Крестик 2*3 нитки - примерно как на 40 каунте.

Покрупнее убрала сюда
больше сама натягивать не буду ни за что facepalm.gif . Криво -косо-колесом, но стиль примитива типа такое допускает, ну или на худой конец -"Я так вижу". Но больше - ни за что.
scuba
7 апреля 2016, 02:09
Какой хороший апрель! Даже рассматривать успокаивает, не то, что шить! tongue.gif Здорово оформила, самое то!
Я тут котов музыкантов ваяю..... Ну, скажу вам , сплошные петиты, аж зубы сводит!
Надо тоже чем-нибудь отвлечься. Вот.
scuba
7 апреля 2016, 12:31
А я вот так успокаивалась. Правда, недолго.
user posted image
user posted image

Сейчас второго кота из трёх дошью и сделаю перерыв на что-то попроще.
Фартук, наверное, забабахаю.
scuba
7 апреля 2016, 12:37
И кот- флейтист вот какой получился:user posted image

Приступила к виолончелисту.
Gynny
7 апреля 2016, 20:34

scuba написала: флейтист вот какой получился

Какая пузатенькая прЭлесть! tongue.gif
scuba
7 апреля 2016, 21:12

Gynny написала: Какая пузатенькая прЭлесть

Спасибо! Это первая пташка в нашей с подружкой интерьерной задумке.
Морозко
7 апреля 2016, 21:19

scuba написала: Я тут котов музыкантов ваяю..... Ну, скажу вам , сплошные петиты, аж зубы сводит!

Миленькие они! Но недокрестики да, помню. В робине как следует шила, когда пришла блажь сделать с открытку с такой новогодней собакой, плюнула и шила полным крестом. Хуже собака от этого не стала, а процесс значительно упростился и убыстрился.

А меня пробила отдыхать эээ с яйцами. Пока готово два, желкое и зеленое. Дело за погладить, как обычно
scuba
7 апреля 2016, 22:07

Морозко написала: недокрестики

Не везде! Музыканты и которые в чашках- все на петитах, а в " baking time" полные, четвертушек нет- я схему специально заранее изучила!

Морозко написала: , плюнула и шила полным крестом

Не, я так не могу, ты меня по себе не равняй- я неофит! До такой степени просветления я еще не поднялась. biggrin.gif
Ты там выше написала:

Морозко написала: у меня мотается наполовину вышитая

- это про Щелкунчика?
obm.gif

Морозко написала: А меня пробила отдыхать эээ с яйцами

А помнишь ты показывала жёлто-оранжевой такое, в стиле этих девушек из ВК, с разными швами? Мне очень тогда понравилось, но там нитки мультиколор или меланж нужны, если я ничего не путаю. Или сейчас что-то другое?
Морозко
7 апреля 2016, 22:19
Валяется недошитый осенний сэмплер Марины Ткачевой, сегодня с места на место перекладывала-красотища.
Желтое было от Hohla , оно очень простое. А нитки-кто во что горазд, какие подберешь.

Сейчас были обычные орнаменты крестиком, но в форме яйца.

И вот совсем прямщас- пасхальная открытка.
Gynny
7 апреля 2016, 23:26

Морозко написала: И вот совсем прямщас- пасхальная открытка. 

А мне приятельница напомнила, что я две пасхальные салфетки от Панны купила - одну отшила, а вторую как бы в этом году планировала. Угу. Вытащила. Умилилась. Полметра на полметра. Зашив, правда, только по периметру и Аида 11. Из уже снятого с производства - с цыпами и цветочками. 3d.gif
Морозко
8 апреля 2016, 20:35

Gynny написала: Полметра на полметра. Зашив, правда, только по периметру и Аида 11.

Я бы может и вышила чего-нибудь такое, только на что оно мне.

Впрочем, на что мне открытка - тоже не понятно. Но хотелось.
user posted image
Gynny
8 апреля 2016, 20:54

Морозко написала: на что оно мне

Мне тоже не на что. Подруге отдам - она каждый год куличи святить ходит, пусть их этой "простыней" украсит. tongue.gif

Морозко написала: Но хотелось

Если хочется, значит надо. smile.gif
Яичко забавное - под кусочек сыра маскируется.
scuba
9 апреля 2016, 01:16

Морозко написала:  осенний сэмплер Марины Ткачевой

Ой, мне тоже так он понравился! Буду ждать фоток odream.gif

Морозко написала: Впрочем, на что мне открытка - тоже не понятно. Но хотелось.

Дак а зачем мы едим все эти кактусы???? Я, например, в первую очередь ради процесса! Подарок на Пасху замечательный вышел, кстати. Вербу прямо потрогать хочется, как живая!
Уже давно прикидываю, надо, наверное, накупить таких пялец-рамок малюсеньких, да и кропать миньки всем друзьям и знакомым на радость.
Энн
9 апреля 2016, 22:23
Закончила еще одну работу от фирмы Овен и она меня разочаровала, очень простовато получилось, передумала дарить. smile.gif
Работа еще не оформлена, рамка фотошопная.
scuba
9 апреля 2016, 22:28

Энн написала:  очень простовато получилось

Энн, супер вышло! Просто у тебя уже глаз замылился biggrin.gif wink.gif
Я бы такую дочке сделала, она у меня сов очень уважает и кофеманка. Пойду-ка схемку поишшу, на фартучек самое то!
Gynny
9 апреля 2016, 22:35

Энн написала: очень простовато получилось

Это стиль такой. Вполне симпотный. smile.gif

Я вот жутенькую гламурную кошь от того же "Овна" к концу мая буду вышивать - вот где просто и зубодробильно скучно (приятельнице нравится - она по каталогу ее выбрала).
Вот эту:

user posted image

Морозко
10 апреля 2016, 13:01

Энн написала: очень простовато получилось

Паспарту пошире, багет, путь даже и недорогой, и отлично будет.

Gynny написала: вот жутенькую гламурную кошь от того же "Овна"

Ой да mad.gif Я бы не смогла.

А Овен вообще где -то кроме интернета водится? Я б купила парочку наборов в качестве дешевенькое- быстренькое на "отдохнуть", но в нашей глуши оно не водится. В интернете заказывать - доставка дороже, потому что серьезного- дорогого мне уже не надо.
Gynny
10 апреля 2016, 15:00

Морозко написала: Я бы не смогла

А я настраиваюсь как на дзэн-медитацию. 3d.gif
Но на стич су, где я картинку брала, отшивов этой коши много, в отличие от многих дизайнов типа "простенько, но симпатично".

Морозко написала: А Овен вообще где -то кроме интернета водится?

У нас в Питере в оффлайновых магазинах спокойно продается (в сети "Яркий мир рукоделия", в мелких лавчонках - в которых, в основном, Овен и Риолис как дешевый сектор и лежат, вот в Леонардо Овна нема, как и Риолиса, Золотого руна и вообще - многих фирм и фирмочек) - чуть подороже, чем в онлайн.

Об обсуждаемом: сегодня сдохла (сломалась в районе ушка) очередная РТО-шная иголка. mad.gif
Морозко
10 апреля 2016, 15:46

Gynny написала: Об обсуждаемом: сегодня сдохла (сломалась в районе ушка) очередная РТО-шная иголка. mad.gif

А я из интереса закинула в заказ в книжном иголки Pony, хотя мне и не надо. В среду заберу - опробую.

Gynny написала:
У нас в Питере в оффлайновых магазинах спокойно продается

В нашей деревне (спальник возле мкада) их искоренили как класс : было три-таких чтобы пешком дойти,- и все закрылись. К себе на профсоюзную езжу, ближе к центру - там живы рукодельные подвалы, но в них в основном PTO, местами Риолис и Luka-S и всякий Матренин Посад.
Gynny
10 апреля 2016, 15:55

Морозко написала: иголки Pony

У нас Пони, в основном, швейные и бисерные. Гобеленовые номерные (не микс) в оффлайн-магазинах что-то не попадались.

Кстати, а про немецкие иголки Prym кто что хорошего/плохого может сказать? А то я теперь к ним приглядываюсь (из девайсов фирмы только линейка с лупой для рассматривания "слепых" схем есть - приятельница подарила).

Морозко написала: В нашей деревне (спальник возле мкада) их искоренили как класс : было три-таких чтобы пешком дойти,- и все закрылись.

В нашей деревне (тоже спальный район возле южной границы города) за последние год-полтора тоже много небольших рукодельных магазинчиков и отделов на мини-барахоловках закрылось. Но пока как класс полностью не искоренили - ТТТ.
Морозко
10 апреля 2016, 16:45

Gynny написала: а про немецкие иголки Prym кто что хорошего/плохого может сказать

У меня иголки от PRYM только цыганские, острые, длинные, толстые и с очень большим ушком. Я ими вязаные пледы из квадратов сшиваю.

Крючки у Прим отличные, это я точно знаю.
Энн
11 апреля 2016, 12:01

Морозко написала: Паспарту пошире, багет, путь даже и недорогой, и отлично будет.

Ок, спасибо.

Морозко написала: Я б купила парочку наборов в качестве дешевенькое- быстренькое на "отдохнуть"

Картинки у них красивые, но нитки, особенно коричневые, полное Г.
Энн
11 апреля 2016, 12:03

scuba написала: Пойду-ка схемку поишшу

О, могу схемку тебе почтой послать, если хочешь, она вполне годная. smile.gif

Gynny написала: гламурную кошь

Модная, на лабутенах... biggrin.gif
scuba
11 апреля 2016, 13:43

Энн написала: О, могу схемку тебе почтой послать, если хочешь, она вполне годная. 

Громадное спасибо! А то я не нашла...Мне можно схему просто сфотографировать и переслать на мыло ( _finch_@inbox.ru ). А вот по поводу ключа.... там же немного цветов?
Энн
11 апреля 2016, 16:59

scuba написала: А вот по поводу ключа.... там же немного цветов?

9 цветов, но они не под стандартными номерами, а просто 1..-3...-5...-9.
А у меня и нитки остались, могу все прислать. smile4.gif
Сейчас всё сфотографирую, посмотришь.
scuba
11 апреля 2016, 19:20
Энн, урра!!! Я все получила, ключ отлично вышел, я все легко подберу, а схему сегодня попробую распечатать, о результатах доложу . biggrin.gif
hb.gif love.gif flower.gif angel.gif Спасибо!
Энн
11 апреля 2016, 21:44

scuba написала: Спасибо!

На здоровье! smile.gif Буду рада, если у тебя всё получится. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»