Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
scuba
12 апреля 2016, 15:11
Распечатала, уф!
Ну чего, вполне удобоваримо вышло. Разделила твою фотку на 4 части, вышло крупно, но не везде чётко, для уточнения поместила ещё один кадр полностью на лист А4.
Теперь ниточки буду подбирать! jump.gif
Бесенка
12 апреля 2016, 16:54
Фух, дочитала. Однако вы мастера писать и хватстаться...
Мне стыдно, я забросила вышивку, толком не взялась низа дин процесс... Зато переехала таки к мужу, в Таллинн, как мы мое богасьтво тащили... facepalm.gif Таможеники перлись и прикалывались cwm32.gif

А про иголки - у меня сборная солянка из димовских, ртошных (из наборов) и купленные пачками от Pony - обожаю их иголки.
Энн
12 апреля 2016, 21:16

scuba написала: Теперь ниточки буду подбирать!

Удачи! Если что, моё предложение в силе. wink.gif
Энн
12 апреля 2016, 21:18

Бесенка написала: Таможеники перлись и прикалывались

Ну хоть кому-то было весело. smile.gif
Морозко
13 апреля 2016, 15:33
Распечатала я иголки от Pony. Вывод : сейчас мне они ну вообще никак, потому что иголка в три раза тоньше нитки, которой я в данный момент вышиваю.
Коротенькая и тонюсенькая, На самой упаковке написано "Иглы швейные", но это 100% для вышивания, тк кончик затуплен.

А еще я сегодня оплатила очередной вышивальный заказ. Теперь все, на ближайшие 5 лет надо успокоиться...
Бесенка
13 апреля 2016, 15:37

Морозко написала: Распечатала я иголки от Pony.

Дык это гобеленовые cwm32.gif

Энн написала: Ну хоть кому-то было весело. smile.gif

Ну мы объясняя тоже знатно развлекалисьcwm32.gif
Энн
13 апреля 2016, 18:20

Морозко написала: А еще я сегодня оплатила очередной вышивальный заказ. Теперь все, на ближайшие 5 лет надо успокоиться...

Да-да-да... Я тоже себе периодически говорю "пока не повышиваешь все запасы, больше никаких новых покупок". biggrin.gif
Галка
13 апреля 2016, 18:29

Энн написала: Да-да-да... Я тоже себе периодически говорю "пока не повышиваешь все запасы, больше никаких новых покупок".

Не, ну мне лицезрение помогает сдерживаться. Лицезрение пока запасенных и уже вывешенных.
Хотя вот недавно предложила подруге, чтобы она выбрала и я ей вышью, так когда покупала еще что-то для себя добавила 3d.gif
В общем, у меня сейчас 14 наборов лежит, сдерживает неплохо, это и так на несколько лет работы, даже если старыми темпами вышивать. А последние годы они у меня снизились.
Gynny
13 апреля 2016, 18:32

Морозко написала: на ближайшие 5 лет надо успокоиться... 

Ню-ню. 3d.gif

user posted image
Морозко
13 апреля 2016, 20:15

Энн написала: пока не повышиваешь все запасы,

У меня из запасов
-2 набора на отдаленную перспективу. Причем, маринуются они уже не менее 7 лет оба.
-2 набора свежекупленные ненадкусанные,
- один набор купленный и готовый наполовину, ну и вот еще один набор сегодня оплатила. Ну и небольшая кучка схем, но они все небольшие,кое- что на пару дней, что-то на недельку. Одна только довольно большая, на набор пожадничала, купила одну схему.

Ну и так, по журналам прошлась, немножко тканей купила, немножко ниток, органайзер для ниток, там по -мелочи, тут по-мелочи и вышло на хорошую такую красивую сумму.
Энн
14 апреля 2016, 10:24

Галка написала: мне лицезрение помогает сдерживаться. Лицезрение пока запасенных и уже вывешенных.

А я думаю, что надо отказаться от рассылки новинок интернет-магазина и выйти из всех групп по вышиванию в соцсетях, иначе от вот этого вот "ой какая красота, хочу-хочу" не избавишься biggrin.gif .
Энн
14 апреля 2016, 10:29

Морозко написала: У меня из запасов

Всего-то! biggrin.gif Вон у Галки запасы так запасы. Я свои даже считать не пойду, целая коробка на антресолях и под рукой штуки три. smile4.gif
А уж сколько скачанных из инета схем... facepalm.gif
Эль
15 апреля 2016, 11:20
Под влиянием обстоятельств и давлением мужа таки села за вышивание. Ну что сказать, распечатала упаковку антикварных ниток (не те которые бабушкины, а купленные на аукционе, где-то 20-30 года, предположительно шелк с хлопком) и села вышивать дождь. Голубое по голубому, дырочки меньше чем иголка, ничерта не видно, нитки тонкие и такие легкие что чуть зазевешься и все сдувает вентилятором biggrin.gif приходится потом искать по всей комнате. Ложится все это не слишком ровными крестиками и мой внутренний перфекционист опечален. frown.gif

Вот никогда не подозревала в себе садомазохизма, но похоже это это оно! 3d.gif
Морозко
15 апреля 2016, 12:20

Эль написала: Вот никогда не подозревала в себе садомазохизма, но похоже это это оно!

beer.gif

Я взялась за майских котиков и решила попробовать это вышить на неком Харденгере 22 (покупала лет 10 назад, для иконы Стоянки, да так и не взялась). Ну что, 10 крестиков осилила. Распороть не смогла. Ну его нафиг. Linda forever!
Бесенка
15 апреля 2016, 12:38
Коробка, пять наборов... Хохотаюсь я с вас (с)
Старый чемодан нехотите? Это только то что у отца осталось, потому что вчемодан не влезло facepalm.gif Домой я уже штуки 3 перетащить успела и плюс актуальные процессы... Про схемы и ткани я молчу, еще основы для подстаканников, магнитиков, брелков, и прочая фигня facepalm.gif

Морозко написала:  Харденгере 22

Обожаю его. Мой кончился весь mad.gif А новый нынче кусается
Морозко
15 апреля 2016, 15:32

Бесенка написала: Обожаю его. Мой кончился весь mad.gif А новый нынче кусается

А что на нем шить кроме гобеленов? Он же нереально мелкий.

Половиной я могла бы и поделиться в хорошие руки, в общем. У меня 100*55см.

Цена, кстати, вполне ничего

Бесенка написала: пять наборов.

А я по наборам шью крайне редко. Пэтому их только 5 biggrin.gif
Бесенка
16 апреля 2016, 12:24

Морозко написала: А что на нем шить кроме гобеленов? Он же нереально мелкий.

Я все шью на мелкой канве cwm32.gif Тем более сейчас в планах всякое с вышивкой для магазина на Этси.

Морозко написала:
А я по наборам шью крайне редко. Пэтому их только 5 biggrin.gif

Ну я больше люблю наборы, если для себя cwm32.gif

Спойлер!

Морозко написала: Половиной я могла бы и поделиться в хорошие руки, в общем. У меня 100*55см.

Я с радостью усыновлю кусочек cwm32.gif Как только на ЯД деньги упадут, что бы без заморочек и за доставку и за тканьку... Или можем махнуть не глядя, на че нить тебе нужное...
Морозко
16 апреля 2016, 14:28
Давай адрес, у меня скоро будет повод сходить на почту-заодно и зашлю.
Что мне нужно- понятия не имею. Я об'елась и успокоилась.
Gynny
17 апреля 2016, 16:37
Добила бэк на хомяке (на километры бэка на колокольчиках от Лукаса до сих пор с духом не собралась biggrin.gif). Новая хомячья серия "Чудесной иглы", у меня пока два набора куплено - этот и хомяк на ветке (на сегодня есть еще хомяк на качелях и хомяк в балетной пачке tongue.gif ).
Крестики отшила за два вечера по чуть-чуть, вокруг бэка делала круги три уик-энда. Эти волосья (особенно лиловое на лиловом!) - бррр. facepalm.gif

user posted image

Энн
17 апреля 2016, 17:49

Gynny написала: Добила бэк на хомяке

Прикольный! smile.gif

Gerbil
17 апреля 2016, 19:33
Лягусю бедную доколупала, уже пару месяцев как. Даже постирала. А вот погладить и отнести в рамку - неееее....Потом-потом. facepalm.gif
Gynny
17 апреля 2016, 22:54

Энн написала: Прикольный!

Они все в этой серии прикольные.
У меня еще такой своей очереди ждет:
user posted image

Gerbil написала: Лягусю бедную доколупала

Шикарная лягуха! А это чей дизайн (у меня коллега с пунктиком в вышивке на три темы: лягушенции, смешные коты и маленькие девочки).
Галка
17 апреля 2016, 23:54

Gerbil написала: Лягусю бедную доколупала, уже пару месяцев как. Даже постирала. А вот погладить и отнести в рамку - неееее....Потом-потом

Очень натуралистичная smile.gif
А я после стирки сначал ана какое-то время в махровое полотенце заматываю, а потом фактически утюгом сушу. Глажу и растягиваю.
Галка
17 апреля 2016, 23:55

Gynny написала: Они все в этой серии прикольные.

Нежные, розовощекие. Мимими!
Gerbil
18 апреля 2016, 01:34

Gynny написала:

Шикарная лягуха! А это чей дизайн (у меня коллега с пунктиком в вышивке на три темы: лягушенции, смешные коты и маленькие девочки).

Это моё фото + прога Pattern Maker Я вышиваю только своё, так что потом претензии предъявлять некому. 3d.gif Но в жизни она всё равно красивее. На кошмарной искусственной утке:
Эль
18 апреля 2016, 09:26

Gerbil написала: Лягусю бедную доколупала, уже пару месяцев как. Даже постирала. А вот погладить и отнести в рамку - неееее....Потом-потом. facepalm.gif

Прелесть-прелесть! smile4.gif
Gynny
18 апреля 2016, 19:00

Gerbil написала: Это моё фото

Так это еще и портрет!!!
Какая прелесть! tongue.gif
В жизни она фактурнее, но на то и условность искусства. smile.gif
scuba
21 апреля 2016, 13:16
Лягушка вышла абсолютно объемная!!!!
Это будет в рамочке?

Gynny написала: В жизни она фактурнее

Не согласная я! Думаю, что фото 50% фактурности скрадывает!
Минька хорошенькая такая у тебя вышла!
Эту хомячковую серию очень интересно вместе где-нибудь расположить. Ты раздаривать собираешься?
scuba
21 апреля 2016, 13:25
Я, кстати, купила- таки короткие иголочки, от John James, очень нравятся.
И, в приступа хомякоза, заказала по ссылке Морозко еще Pony 26 и 28.
Очередной музыкант:
user posted image
Бесенка
21 апреля 2016, 14:39
О, я тут еще не похвасталась cwm32.gif
У меня тут стройка закончилась и дом взлетел )))
scuba
21 апреля 2016, 17:15
Я так тоже хочу!!!! "Голова моя машет ушами как крыльями птица..."©
Gynny
21 апреля 2016, 18:45

scuba написала: Не согласная я!

Я ж в комплимент жабке лягушенции, а не в критику схеме и вышивке. smile.gif

scuba написала: Ты раздаривать собираешься? 

У меня же только два набора - думаю, что потом (когда второго хомку отошью) оформлю одинаково и подарю одному человеку.

Бесенка написала: дом взлетел

Хорошего ему (и тебе) приземления! tongue.gif
scuba
21 апреля 2016, 22:39

Gynny написала: Я ж в комплимент жабке лягушенции, а не в критику схеме и вышивке. 

Дык понятно! Но все равно фотографирование упрощает и уплощает оригинал, если только оно не профессиональное. Думаю, что вживую эта лягушка выглядит так, как будто готова хоть сейчас прыгнуть с канвы прямо на искусственную утку к своей протогонистке biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Морозко
26 апреля 2016, 11:49
Навышивали kruto.gif tongue.gif

А я за советом.
Первый раз в жизни взяла в руки риолисовскую шерсть ( ребенку купила набор, ну и сама надкусила.) Так вот, в моточке шерсть - просто прелесть, мягенькая, пушистенькая. НО! Набор вышивается в 10 ниток и оставить нитки как есть в моточке нереально, тк сильно путаются, ну и моточки в руках у ребенка - это так себе затея. Стала перематывать на бобинки, выдержала 3 моточка. Кожа на пальцах от этих ниток сохнет страшно, буквально за полчаса образовались трещины у ногтей на большом и указательном пальцах и вообще волдыри какие- то по рукам пошли. Волдыри за ночь прошли, а трещины, естественно, нет.
И что теперь делать? Можно как то волшебно с наименьшим ущербом для здоровья подготовить нитки?
Бросать эту затею жалко.
Просто развернуть и почикать моток на две части - нитки коротковаты получаются, набор вышивается логстичем. Если разрезать в одном месте, то наоборот длинноваты, особенно ребенку.

Вот такой набор
user posted image

Несколько шерстяных наборов Риолиса нравятся, но если вдруг куплю, 100% заменю нитки на хлопок. Но надо еще посмотреть что за зверь цветная схема, для этого у меня есть один набор Риолиса с мулине.
Галка
26 апреля 2016, 17:29

Морозко написала: И что теперь делать? Можно как то волшебно с наименьшим ущербом для здоровья подготовить нитки?

Сделать это в перчатках? Есть просто тонкие кожаные демисезонные?
Галка
26 апреля 2016, 17:31
Это если перематывать. Или просто развесить на картонке, как мулине, и отрезать по мере надобности?
Роса
27 апреля 2016, 10:53

Бесенка написала: У меня тут стройка закончилась и дом взлетел )))

Весенний! Эта схема есть в интернете? Не могу найти.
Морозко
27 апреля 2016, 11:57

Роса написала: Эта схема есть в интернете?

https://vk.com/album-71632161_195370541
Natalyk
27 апреля 2016, 17:52

Gerbil написала: Это моё фото + прога Pattern Maker

Восхитительно! smile4.gif
Natalyk
27 апреля 2016, 17:58

Морозко написала: Несколько шерстяных наборов Риолиса нравятся, но если вдруг куплю, 100% заменю нитки на хлопок

А почему не нравится вышивать шерстью? Я, наоборот, к схеме с ключом для ниток DMC хочу шерсть от Riolis подобрать. Там, правда, не канва, а страмин от D'Art.

Морозко
27 апреля 2016, 19:56

Natalyk написала: А почему не нравится вышивать шерстью?

Ну... трещинами на пальцах не нравится, как минимум.

Три мотка перемотала. Ребенок вышивает медленно,когда руки заживут, тогда еще три перемотаю. Так за три приема и справимся...
Natalyk
27 апреля 2016, 23:58

Морозко написала: Ну... трещинами на пальцах не нравится, как минимум.

Если такая проблема, то понятно...
Gynny
28 апреля 2016, 22:58

Морозко написала: Набор вышивается  в 10 ниток

Кошмар какой - в 2-3 нитки и то ощущение не из приятных. frown.gif

Домучила "простынку" - только вчера купила кружево, так что сегодня срочно окантовывала - от спешки все пальцы искровянила (завтра дарить, иначе смысла не будет).
Рисунок чуть "почикала" - как и собиралась, убрала второго цыпу, чья поза мне не нравится. 3d.gif
Фотографировала с полчаса назад, так что темно получилось.
scuba
29 апреля 2016, 00:15

Ах, ты ж моя курочка...angel.gif
Роса
29 апреля 2016, 13:30

Морозко написала:

Спасибо! Такие там гуси развеселые. smile4.gif
Gynny
29 апреля 2016, 21:57

scuba написала: Ах, ты ж моя курочка...

Хи-хи. tongue.gif
scuba
29 апреля 2016, 22:19

Gynny написала: Хи-хи

А чего хихи? Обожаю цыпляток.
Gynny
29 апреля 2016, 23:00

scuba написала: А чего хихи?

Что мимими. smile.gif
Меня так от котиков плющит. 3d.gif
scuba
29 апреля 2016, 23:15

Gynny написала: Меня так от котиков плющит.

Не, ну это вообще святое! tongue.gif Причём, в прямом, а не в переносном смысле: как утром на меня вскарабкаются втроём и каааак начнут изо всех сил плющить.... пока не покормлю facepalm.gif biggrin.gif
Мдя, звучит как-то двусмысленно 3d.gif 3d.gif 3d.gif, но из песни слова не выкинешь!
Афарран
5 мая 2016, 13:15

Галка написала: В общем, у меня сейчас 14 наборов лежит, сдерживает неплохо, это и так на несколько лет работы, даже если старыми темпами вышивать. А последние годы они у меня снизились.

Я недавно наводила порядки в своих запасах... ТРИ ЧЕМОДАНА наборов. facepalm.gif Ну то есть как... Один большой чемодан и два маленьких.
И схем гигабайт 15, пожалуй.
С кем договориться, чтобы жить вечно? biggrin.gif

Gerbil написала: Лягусю бедную доколупала, уже пару месяцев как.

Боже, какая прелестная тварюшка! angel.gif

Про иголки: я больше всего люблю Фуджиковские: у меня в наборе была вложена прям сразу пачечка, вот я их радостно и юзаю во всех процессах. Они тоненькие, но не гнутся, ушко длинное - в общем, всё как я люблю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»