Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
scuba
18 мая 2016, 10:42

Gynny написала: Из новых четырех мне вот этот нравится

Гусеница прикольная!
scuba
18 мая 2016, 10:46

Эль написала: Ничоси, как все солидно и аккуратно!

Главное, мобильно!

Эль написала: банальная корзинка с нитками и пяльцы

Это мило!
scuba
18 мая 2016, 10:58

Морозко написала:  железная банка от печенья

Ну, такая у меня тоже есть, в кадр не попала просто. Там бобинки ниток, которые я использую в процессе. Органайзер лежит на подносике.

Ой, а давайте рабочие места показывать! Как они у кого организованы.
И в натуральном виде, со всем художественным беспорядком dance.gif

Я в этом треде кучу полезной информации по организации пространства вокруг вышивания получила именно из фотографий готовых работ.
Всегда внимательно рассматриваю задний план. wink.gif
scuba
18 мая 2016, 11:04
Вот я щелкнула поближе
user posted image
Морозко
18 мая 2016, 17:14

scuba написала:
Ой, а давайте рабочие места показывать!

У меня все на столе
user posted image

А нитки я из мотков всегда перед началом работы перематываю на бобинки. Иначе у меня окажутся все мотки в лохматой узловатой куче и без номеров. Потом бобинки на кольцо и вперед.

Сейчас все чинно - благородно, тк. набор.
scuba
18 мая 2016, 17:41

Морозко написала: Потом бобинки на кольцо и вперед

А мне с бобинок ужжжжасно неудобно шить, поэтому в любом случае - органайзер.
Какой у Анкора прикольный органайзер, кстати!
Морозко
18 мая 2016, 18:23

scuba написала: Какой у Анкора прикольный органайзер

Это не у Анкора, а у Люки-С.

Красивый деревянный органайзер у меня тоже есть, но мне лень нитки потом обратно на бобинки перематывать, а иначе он получится одноразовым.
Gynny
18 мая 2016, 19:12

Эль написала: я консервативный ретроград

+1 beer.gif
(только вместо корзинки - шкатулка для рукоделия + паковский иголочный органайзер)
Olga Olga
18 мая 2016, 19:19
Всем добрый день smile.gif

Захожу - любуюсь всей красотой, которую здесь показывают smile.gif
Какие же все мастерицы!

Можно своё показать? wink.gif
Olga Olga
smile.gif
Olga Olga
smile.gif
Gynny
18 мая 2016, 19:38

Olga Olga написала: своё показать?

Ой, монохром.
И кружево так аккуратненько.
Адово терпение. pray.gif
Я пока вот этого медведа вышивала, зареклась монохром шить. facepalm.gif
scuba
18 мая 2016, 20:36

Морозко написала: Это не у Анкора, а у Люки-С.

а почему тогда там внизу анкоровский якорёк? spy.gif

Gynny написала: паковский иголочный органайзер)

Любуюсь, когда-нибудь куплю, а пока Дубком обхожусь.

Olga Olga написала: Можно своё показать?

Очень здорово, кружева превосходно вписались! drink.gif
а у меня на фоне недавнего забега с бискорнюшками прямо ручки на эти две салфеточки зудят biggrin.gif , но это временный психоз, надеюсь! facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Gynny написала: Я пока вот этого медведа вышивала, зареклась монохром шить

И это говорит человек, который страницей выше йориков постил???
Gynny
18 мая 2016, 20:46

scuba написала: почему тогда там внизу анкоровский якорёк?

Из-за ниток. smile.gif

scuba написала: который страницей выше йориков постил??? 

Ну... йорики таки не монохром (хоть и нуднотень), к монохрому кошь в туфле ближе. 3d.gif
Да и этого медведа я в два цвета тогда отшила, хотя по схеме - только коричневый, в один я бы не шмогла.
Морозко
18 мая 2016, 20:51

scuba написала:
а почему тогда там внизу анкоровский якорёк? spy.gif

Комплектация анкоровскими нитками, сразу на фирменном органайзере.

В отличие от Риолиса, который на типа анкоровские нитки цепляет бирки Риолиса.

А у ЛанСвит нитки DMC в комплекте и DMCшный же орнагайзер с дырками.

Olga Olga написала: Можно своё показать? wink.gif

drink.gif

Я люблю монохром. У меня еще одна схема "хочу-не могу" лежит. Надо только 4 одинаковых мотка ниток прикупить.
Gynny
18 мая 2016, 20:54

Морозко написала: Комплектация анкоровскими нитками, сразу на фирменном органайзере.

И обычно с очень хорошим запасом - ТТТ.
Морозко
18 мая 2016, 20:56

Gynny написала: И обычно с очень хорошим запасом

Вот и проверим. Я всего пока 4 дня вышиваю этот набор.
Бесенка
18 мая 2016, 21:08
Я тут робин получила. Он не готов еще, на ткани не все собаки и еще хочу всяких мячиков косточек пришить... Но похвастаться хочется сил нет

"Мой корги пемброк Тыква!" робин про собаку мечту cwm32.gif
Крупнее собачек можно погладить у меня в жж

А места рабочего у меня для вышивки сейчас нету mad.gif И пока плохо представляю, как его организовать... Работы на настольном станке который крепится к любому доступному месту - стол мой или мужнин или табурет, на котором стоит ноут. Пяльца держу в руках если шью на них...
Gynny
18 мая 2016, 21:16

Бесенка написала: робин про собаку мечту

Прелесть!!!
Тот, что жопкой и пяточками вперед, меня еще на этапе схемы покорил, а уж вышитый - просто пищу от переизбытка мимимишности. biggrin.gif
Морозко
18 мая 2016, 21:19

Бесенка написала: "Мой корги пемброк Тыква!" робин про собаку мечту

Вот сколько смотрю эту схему - они милые и прикольные, но не корги. На живую соседскую корги даже я (не любитель собак вообще, прямо скажем) не нарадуюсь.
Бесенка
19 мая 2016, 00:18

Gynny написала: Прелесть!!!
Тот, что жопкой и пяточками вперед, меня еще на этапе схемы покорил, а уж вышитый - просто пищу от переизбытка мимимишности. biggrin.gif

Да, мимиметры они рвут прям в тряпочки cwm32.gif

Морозко написала: Вот сколько смотрю эту схему - они милые и прикольные, но не корги. На живую соседскую корги даже я (не любитель собак вообще, прямо скажем) не нарадуюсь.

Я натыкалась на пинтресте на исходник картинок - у коржатников как раз. Вроде их автор хозяин корги пемброка. На мой взгляд они очень похожи, с поправкой на мультяшность, конечно. К тому же по моему опыту визуализаторов - можно хоть танк изображать, главное искренне верить что этот танк, похож на мечтаемый лимузин. Если веришь и работаешь - работает.

Так шта. Сказано корги пемброк - значит пемброк! Я сказал! (с) 3d.gif
Морозко
19 мая 2016, 10:47

Бесенка написала: Сказано корги пемброк - значит пемброк

Не обижайся flower.gif .
Вышивка отличная. А тебе -исполнения мечты wink.gif
scuba
19 мая 2016, 14:03

Gynny написала: Ну... йорики таки не монохром (хоть и нуднотень)

Я про сложность wink.gif , уже поняла, что тебе конкретно монохром не нравится.

Морозко написала: на фирменном органайзере.

Ну а я об чём? biggrin.gif А что это будет?

Бесенка написала: Мой корги пемброк Тыква!"

Обязательно сбудется! Робин вышел прямо эксклюзивный!!! (Очень интересно посмотреть, как ты обыграешь отдельно, так сказать, стоящую псинку.)
*Я тут спецом полезла про корги читать - попала на, мягко сказать, напряженную дискуссию "флаффи - не флаффи", быстренько закрыла. Как все сложно!!!* А так, собачки прелестные, конечно. angel.gif
Галка
19 мая 2016, 15:30
У меня такая на очереди. Ну не монохром, аж семь цветов 3d.gif
Морозко
19 мая 2016, 16:21

scuba написала: Ну а я об чём?

в наборах Анкора такого органайзера нет smile.gif ( не было. лет 10 назад, когда мне в последний раз попался их набор)

А что это будет?

А какие версии? Подушка должна быть

Галка написала: аж семь цветов

Одним номером проще. "Встал в борозду" и пошел. Орнамент 40*40 где то за 2 недели готов. Такое эпохальное полотно я если бы не забросила, то года три бы мучила.
scuba
19 мая 2016, 16:43

Морозко написала: А какие версии? Подушка должна быть

Я , собственно, про вышивку спросила. tongue.gif
Подушка обязательно будет!

Галка написала: У меня такая на очереди

Воот, в такой работе что-то героическое точно есть©
Но, вспоминая твой пейзаж с балконом, я не удивлена. wink.gif
Gynny
19 мая 2016, 21:39

scuba написала:  тебе конкретно монохром не нравится

Мне он нравится. Очень. Смотреть на готовое. И искренне восхищаться. А вот отшивать...

Галка написала: У меня такая на очереди.

Убиться и не жить! 3d.gif
Gynny
20 мая 2016, 00:22
Наткнулась на мимимишку в новиках от Лукаса. 3d.gif

user posted image
Галка
20 мая 2016, 00:40
Я вообще люблю такие "одноцветные" smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Но синие обе не у меня. Одну сразу на подарок вышивала, вторую по просьбе отдала.
Морозко
22 мая 2016, 19:25
Посетила я сегодня багетку, первый раз лет на почти 10.
Ну, что сказать... 5630 - это как бы видимо уже ничего, "паспарту недорогое и и со скидкой (30%), рама средней ценовой категории".
С музейным стеклом было бы 7006, и это в рамках акции при заказе музейки скидка 20% на раму.

Попроще - 4780.

Gynny
22 мая 2016, 22:06

Морозко написала: Попроще - 4780.

Это какого размера творение?! smile.gif
Хотя... у нас в центре города (типа багетки на Достоевской, где я тюльпаны оформляла) тоже тысячи в полторы за работу в пределах метра с хвостиком по периметру не уложишься - даже с простым стеклом и недорогим багетом.
Морозко
22 мая 2016, 23:09
Это сама вышивка 32*24см плюс в общей сложности 7,5см паспарту с каждой стороны со всем наворотами или без наворотов если "попроще",то все равно по 7,5см.
И это эээ практически на мкаде
Gynny
22 мая 2016, 23:45
Подсчитала на калькуляторе - получается 142 см багета по периметру. Если из 4 780 рублей 800-1 000 работа, пусть 1 000 на стекло и супер-пупер-паспарту, все равно около 2 000 рэ метр багета - это как-то дороговато, мягко говоря.
У меня колокольчики те мелкие 70 см по периметру (с учетом паспарту - оно там неширокое - по 2,5 см) + паспартуха, антиблик и работа в 1 430 обошлись, и это по мне так уже дорого.
Морозко
23 мая 2016, 00:33
Посмотрела внимательно.
Итоговый размер 47.8*40.2. паспарту я все таки выбрала двоцное и еще со слипом-такая красивая перебивка между слоями- но она одна стоит 1000р. Стекло 1000- это кажется очень оптимистично.
Антиблик стоит кажется около 3500 метр2,а может и больше- я не внимательно смотрела на этот пункт, простое стало быть никак не меньше 1500.
Короче, раз а десять лет могу себе позволить, на чаще - вряд ли.
Gynny
23 мая 2016, 00:41

Морозко написала: Итоговый размер 47.8*40.2. паспарту я все таки выбрала двоцное и еще со слипом-такая красивая перебивка между слоями- но она одна стоит 1000р.

Теперь размер побольше стал. tongue.gif
Слип тоже у вас дороговат.

Морозко написала: Стекло 1000- это кажется очень оптимистично.

Не музейное же, а обычное.
Морозко
23 мая 2016, 00:56
Меня, если честно, больше всего волнует вопрос как натянут. Там основа тонкий мягкий лен, который "гуляет " даже от утюга. По периметру вышитая рамочка, так что где то я просчиталась- исключено. А паспарту прикладывали- край уходит.

На какой же кайф взять после этого льна флобу. Не тянется, не ползет, никак не деформируется. Выглядит,конечно, не так нежно и изысканно, но и трястись над ней не надо.
Gynny
23 мая 2016, 01:18

Морозко написала: На какой же кайф взять после этого льна флобу.

Думаю, кайф не меньше, чем в случае - качественное хэбэшное мулине после риолисовской шерсти. 3d.gif
Морозко
23 мая 2016, 12:34

Gynny написала: Думаю, кайф не меньше, чем в случае - качественное хэбэшное мулине

Не, к качеству льна вообще претензий никаких. Просто сама структура слишком нежная. На пяльцы натягиваешь - нитки сдвигаются, чуть крестик перетянешь - дыры остаются, фр. узелки из толстой нитки в 2 оборота проваливаются только так (а нитку не распутать, только резать), прогладила - один край волной пошел. Подрастянула, на место тот край вернула, другой заволнился.
Как я несла в багетку кусок 50*70, который мнется от одного взгляда -вообще песня.

Поэтому я преданный фанат х/б Линды.
В первый раз опробовала смесовую Флобу, 25 ct - очень нравится, но не нежно. Основательная такая основа. Еще у меня кусок Тренто на пробу лежит.

Мурано, как и всякие 16-18 аиды мне мелко. Начала июньского мишкуиз календаря, до половины дошла и бросила пока. Глазам напряжно.

До Пауэлла дойду, аиду 14 возьму и буду шить не глядя. smile.gif
Галка
23 мая 2016, 12:55

Морозко написала: Как я несла в багетку кусок 50*70, который мнется от одного взгляда -вообще песня.

Я беру газету на плотной бумаге, раскрываю ее полностью, прикладываю вышивку и вместе сворачиваю в рулон. Закрепляю резинками и так несу.
Жаннет
23 мая 2016, 21:15

Галка написала:
Я беру газету на плотной бумаге, раскрываю ее полностью, прикладываю вышивку и вместе сворачиваю в рулон. Закрепляю резинками и так несу.

Я для этого использую картонные трубки от бумажных полотенец или от бумаги для выпечки.
Gynny
23 мая 2016, 22:21
А я обычно просто на жесткое полотенце и с ним - в трубку.
Галка
23 мая 2016, 23:11

Жаннет написала: Я для этого использую картонные трубки от бумажных полотенец или от бумаги для выпечки.

У бумаги ширина 28 см, у полотенец и того меньше. Не мой размерчик. 3d.gif
Gynny
23 мая 2016, 23:39

Галка написала: у полотенец и того меньше

Разные бывают полотенчики... 3d.gif
Галка
24 мая 2016, 00:22

Gynny написала: Разные бывают полотенчики

Жаннет написала: картонные трубки от бумажных полотенец

Морозко
24 мая 2016, 01:27

Галка написала: У бумаги ширина 28 см, у полотенец и того меньше. Не мой размерчик. :

Вот-вот, при ширине-то тряпки 50 см.
Газет я тоже в доме не держу, поэтому приспособила в конце-концов рулон оберточной подарочной бумаги. Но не сразу про него вспомнила. Резинки нельзя, лен жутко мнучий. Второй рулон оберточной бумаги играл роль тубуса.

Надо на работе рулон упаковочной стрейч-пленки стрельнуть. Тогда можно хоть ковры наворачивать. Но тут другой минус - тяжелый он.
Галка
24 мая 2016, 17:44
Я вот еще с пересылкой по почте и провезением в самолете с таким развлекалась.
Они не просто утюжатся, а жестко крахмалятся.
user posted image
Natalyk
24 мая 2016, 19:59

Галка написала: Я вообще люблю такие "одноцветные"

Какая прелесть! Очень нравится!
Где можно такую монохромную красоту купить?
Галка
24 мая 2016, 22:17

Natalyk написала: Где можно такую монохромную красоту купить?

Ну вот первая, зимняя река, - это датская фирма Permin. А синие - российские, и Лондон, на который я нацелилась, тоже. Такого типа или более графические довольно часто встречаются.
Natalyk
24 мая 2016, 23:03

Галка написала:  датская фирма Permin

Спасибо, посмотрю. smile4.gif Впервые узнаю об этой фирме.
Gynny
24 мая 2016, 23:09
О хомякозе.
Сегодняшнее прибавление. facepalm.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»