Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
точка
15 июня 2016, 09:09

scuba написала: Погуглила и впечатлена. Покажешь?

Вот оно.
Натяжка вышла из рук вон, не справилась я с такой тушкой.
Gynny
15 июня 2016, 20:56
Первый блин комом настолько, что больше блины печь - в смысле подушки из вышивки делать - не буду (у меня в хомячьей кладовой есть один набор для подушки, но это другое - там только по периметру обратную сторону присобачить - и все). Машинка швейная давно померла, а руками я шить не очень-то и умела, а сейчас совсем разучилась. mad.gif
В общем - вот испоганенные моими кривыми ручками риолисовские ёжики в криворылом нечто, пытающимся притвориться подушкой. facepalm.gif

user posted image
scuba
15 июня 2016, 22:57

точка написала: Вот оно

Какая большая и трудоемкая работа, я снимаю шляпу! Прямо эпичное полотно, хочется долго-долго все детали рассматривать...
По поводу натяжки я не очень разбираюсь, по-моему, вполне wink.gif
С паспарту бы лучше смотрелось, как мне кажется.
Natalyk
15 июня 2016, 23:03

Gynny написала: риолисовские ёжики

Ежики чудесные! А если подушка не нравится, то всегда переделать можно, хотя ничего такого страшного на фото не видно.
Я себе тоже такой набор купила уже давно... никак руки до него не дойдут.
scuba
15 июня 2016, 23:05

Ты вахтовым методом работаешь, да? Прямо выстреливаешь, я в шоке от твоих темпов!!!!!
Ежики мимимими angel.gif
Насчёт подушки- нельзя ли ее посильнее набить, какая-то она вяленькая, не?
Ну и потом, если ты картинки оформляешь в багетке, то почему с подушкой в ателье не сходить? Вот котов Шерри подружка относила в ателье, потому что там ткань была мебельная, машинка не взяла. 300 руб делов. wink.gif
Gynny
15 июня 2016, 23:26

Natalyk написала: всегда переделать можно

Она не для меня - ее в подарок просили. С этими ежиками. tongue.gif

Natalyk написала: Я себе тоже такой набор купила уже давно... никак руки до него не дойдут

Схема очень симпатная и несложная. Меня только (как обычно) шерсть и - в особенности - шерстяные бленды утомляли - их толсто отшивать, еле в отверстие пропихивала. Ну, и вместо полукреста я контур рисунка крестом шила - чтобы не перекосило, раз без натяжки (там ниток много - еще остались).

scuba написала: Насчёт подушки- нельзя ли ее посильнее набить, какая-то она вяленькая, не?

А она не набитая - в нее готовая подушка вставлена. Гипоаллергенная - как просили. 3d.gif

scuba написала: почему с подушкой в ателье не сходить?

Если бы было время... увы. Завтра отдаю это убоище. facepalm.gif
scuba
16 июня 2016, 00:37

Gynny написала: Если бы было время... увы. Завтра отдаю это убоище. 

Ничего не убоище! И вообще, дарёному коню в зубы не смотрят! biggrin.gif
Gynny
16 июня 2016, 00:43

scuba написала: Ничего не убоище!

Спасибо на добром слове. tongue.gif

scuba написала: дарёному коню в зубы не смотрят!

Я этого коня вкусным тортиком компенсирую. 3d.gif
точка
16 июня 2016, 09:43

Ёжики прелестны, не наговаривай smile.gif .
Штуша-Кутуша
16 июня 2016, 12:39

точка написала: Вот оно.

Ух ты!!!
Это ж сколько времени на такую красоту ушло? Но классные все. И их так много! Прям живой уголок tongue.gif
Штуша-Кутуша
16 июня 2016, 12:42

Gynny написала: риолисовские ёжики в криворылом нечто, пытающимся притвориться подушкой

За такими мимишными ёжиками подушка не очень-то и заметна biggrin.gif
Живые - даже слышно, как сопят и фыркают smile.gif
Морозко
16 июня 2016, 17:53

точка написала: Вот оно.

Масштабненько! мои дети бы тоже мимо такого не прошли smile.gif

Gynny написала: Первый блин комом настолько, что больше блины печь - в смысле подушки из вышивки делать - не буду

Да не, нормально, только действительно, или подогнать бы ее под размер готовой подушки или по туже набить, чтобы ежики натянулись. Сами ежики отличные.

scuba написала: 300 руб делов. wink.gif

У нас таких цен нет. Молнию в детский сарафан вставить - 450, а тут целая подушка, да еще и с молнией.

Я не взяла с собой вышивку. Думала, сошью подушку в свободный от вышивки вечер. Сижу и маюсь. Так я не люблю эту кройку и шитье
scuba
16 июня 2016, 18:52

Морозко написала: У нас таких цен нет

У нас такие цены в подвальчике, такой вороньей слободке, где одна швея снимает небольшую комнатку, а остальное- качковый зал, парикмахерская, магазин белья и т.п. facepalm.gif В настоящем ателье цены будут сильно выше. У вас наверное, таких мест уже нет?
Морозко
16 июня 2016, 21:11

scuba написала: У вас наверное, таких мест уже нет?

Я, если честно, уже сто лет не видела настоящих ателье. Было одно напротив моего дома, теперь там адвокатская контора. А есть именно подвальчики, закутки " два в одном" - ремонт обуви и ремонт одежды, или пошив штор и услуги по подшиву- пошиву чего-либо.

Победила я подушку. Но мы в разлуке с утюгом и фотоаппаратом facepalm.gif
И молнию надо перешивать. Узка слишком, через нее внутренняя подушка не влезает...
Gynny
16 июня 2016, 21:36

точка написала: Ёжики прелестны, не наговаривай

Ёжики прелестны - я про них слова плохого не сказала. smile.gif
У меня риолисовский календарь с ними целый год на работе висел. 3d.gif

Морозко написала: Я, если честно, уже сто лет не видела настоящих ателье.

У нас, кстати, тоже, по району из трех пошивочных ателье не осталось ни одного. Есть какая-то типа шарашкина контора на пару швейных машинок в торговом центре, но выглядит стрёмно.
scuba
16 июня 2016, 23:52
А у нас расцвет, куча и дорогих, даже именных!, и замухрышных пошивочных.

Gynny написала:  Есть какая-то типа шарашкина контора на пару швейных машинок в торговом центре, но выглядит стрёмно.

Какую-нибудь сложную вещь нести, конечно, страшно, ну а с наволочкой, думаю, там способны управиться достойно. Я вот недавно на круглую икейскую кровать простыни заказывала, очень волновалась, но все вышло просто замечательно, да еще и недорого совсем.
scuba
16 июня 2016, 23:55

Морозко написала: Я не взяла с собой вышивку. Думала, сошью подушку в свободный от вышивки вечер. Сижу и маюсь. Так я не люблю эту кройку и шитье

А я с собой сейчас маленькую вышивку везде таскаю, мне очень нравится такая смена пейзажа biggrin.gif Большая - только вечером. Но- долго, мне до Gynny далеко. redface.gif
scuba
16 июня 2016, 23:59

Морозко написала: Узка слишком, через нее внутренняя подушка не влезает...

Да, обидно! mad.gif
Галка
17 июня 2016, 00:01

Gynny написала: Ёжики прелестны - я про них слова плохого не сказала. smile.gif
У меня риолисовский календарь с ними целый год на работе висел.

Мотивация 80 уровня!
Морозко
17 июня 2016, 02:01

scuba написала: Да, обидно! mad.gif

Я упорная, я впихнула. Но стирать теперь только все вместе. Или перешивать таки молнию.

scuba написала: А я с собой сейчас маленькую вышивку везде таскаю, мне очень нравится такая смена пейзажа biggrin.gif Большая - только вечером

Маленькие у меня есть. Две. И еще июль из календаря появился. С чистой совестью поковыряла после изготовления подушки июнь.
Но хочется побыстрее закончить большую. Но не взяла ее сознательно, потому что подушку бы не сшила точно.
Gynny
17 июня 2016, 09:02

Морозко написала: Я упорная, я впихнула.

Есть еще герои в русской земле. Есть. appl.gif

scuba написала: А я с собой сейчас маленькую вышивку везде таскаю

Кстати, и мне надо на выходных хомяка на ветке отбэчить, а то он у меня недоделанный валяется. 3d.gif
точка
17 июня 2016, 09:15

Штуша-Кутуша написала: Это ж сколько времени на такую красоту ушло?

Три месяца. После работы по часу-два, как-то так в среднем. В процессе завелись первые в жизни очки facepalm.gif , с ними дело пошло веселей smile.gif .
Поняла, что очень люблю лето, когда можно вышивать до десяти вечера, не включая свет. Сейчас так просто кайфую smile.gif .
точка
17 июня 2016, 09:16

scuba написала: Какая большая и трудоемкая работа, я снимаю шляпу!

Морозко написала: Масштабненько! мои дети бы тоже мимо такого не прошли

Спасибо, девочки!
Gynny
17 июня 2016, 09:18

точка написала: очень люблю лето, когда можно вышивать до десяти вечера, не включая свет

beer.gif
Я при искусственном освещении только монохром могу шить. frown.gif
точка
17 июня 2016, 09:24

Морозко написала: Я не взяла с собой вышивку. Думала, сошью подушку в свободный от вышивки вечер. Сижу и маюсь. Так я не люблю эту кройку и шитье

Я тоже не люблю. Тут ухватила в бэушке новую подушку в очень подходящей наволочке - что-то вроде льна, без узоров. Попробую вышивать прямо на ней.
точка
17 июня 2016, 09:29

Gynny написала: Я при искусственном освещении только монохром могу шить.

Я пока еще справляюсь - если горят две, а то и три лампы с разных сторон. Иначе придется зимой вышивать только днём, по выходным - или бросать это дело вообще mad.gif .
Морозко
17 июня 2016, 12:17

точка написала: Попробую вышивать прямо на ней

Вот та точечная ткань, о которой я я спрашивала выше, это тоже уже наволочка. Лилии закончу, попробую на ней повышивать.

точка написала: Поняла, что очень люблю лето, когда можно вышивать до десяти вечера, не включая свет

Я тоже на даче кайфую. А дома на первом этаже я больше люблю зиму, потому что летом из за листьев не то что крестика,собственных пальцев не разглядишь. Темень и холод собачий, на улице греюсь.

Только вышивать я начинаю как правило, после 10 вечера, поэтому свет нужен. С насиженного светлого и удобного места меня внезапно согнали и я купила себе лампу и жизнь стала прекрасна и удивительна, до 2 часов ночи вышивать - не вопрос. Обычная лампа на прищепке, светит как зверь.
За 50 р их фикспрайса у меня тоже есть, но с ней ридер читать в темноте хорошо, а вышивать - не очень, она очень небольшую площадь освещает.
точка
17 июня 2016, 12:44

Морозко написала: А дома на первом этаже я больше люблю зиму, потому что летом из за листьев не то что крестика,собственных пальцев не разглядишь. Темень и холод собачий, на улице греюсь.

У меня насиженное место в спальне - окно на юг, деревьев нет, солнышко в любое время года - но летом почти на круглые сутки, а зимой всего на три часа mad.gif .

Обычная лампа на прищепке, светит как зверь.

У меня похожая есть, но мне с ней темновато. Мартышка к старости слаба глазами стала. Лучше всего было с налобным фонариком, но он как-то быстро сдох, а до покупки нового руки не дошли.
Морозко
20 июня 2016, 00:56

Gynny написала:
Есть еще герои в русской земле

Есть smile.gif
user posted image

Кстати, и мне надо на выходных хомяка на ветке отбэчить, а то он у меня недоделанный валяется.

Я в принципе бек люблю. Но после текущей работы уже и не знаю... Мудро решила делать его по ходу дела, не оставляя на потом. В итоге уже убила только на бек почти неделю. И это еще даже не половина.
scuba
20 июня 2016, 10:27

Морозко написала:

Какая прелесть вышла! angel.gif flower.gif
И антураж подходящий, пионы шикарные!
Подушечка из Икеи? wink.gif
UPD. И, кстати, здорово кружево смотрится, получилась такая изюминка!
scuba
20 июня 2016, 10:32
Морозко! А напомни, пожалуйста, сколько в этом монохроме цветов?
Морозко
20 июня 2016, 11:59

scuba написала: Подушечка из Икеи? wink.gif

Не, подушка просто из хозяйственного.

scuba написала:  сколько в этом монохроме цветов?

Точно не помню, но 6 есть.
Gynny
20 июня 2016, 22:49

Морозко показала: подушку

Ух ты - какая длинная! tongue.gif
А какие у нее размеры?

Морозко написала: Я в принципе бек люблю.

А я в принципе не люблю, но на миньках без него обычно никак - детализирует, зараза. 3d.gif
Я бэк так и не домучила - на хомке сделала, а на ветках увяла.
Зато начала новую фигульку - фрагмент здоровенного дизайна из журнала (один щен из 4х и на 18 Аиде вместо 16, так что будет небольшое - где-то 20 на 25 см).
Морозко
20 июня 2016, 23:09

Gynny написала: А какие у нее размеры?

60*30см

Gynny написала: Зато начала новую фигульку

А я почти до половины дошла своей "фигульки"и уже думаю о следующей. Но не могу решить, что же начать. Хочу вагон времени и дополнительную пару рук.
Gynny
20 июня 2016, 23:15

Морозко написала: 60*30см

А мне показалось, что не меньше 45 по меньшей стороне и метр по большей. tongue.gif

Морозко написала: Хочу вагон времени и дополнительную пару рук.

+100
scuba
21 июня 2016, 00:25

Морозко написала: Точно не помню, но 6 есть

Вот я толком монохром не шила, если не считать двух мелочей, но и в них мне очень было трудно с несколькими чуть-чуть разными оттенками одного цвета. За большое как-то стремно браться.
scuba
21 июня 2016, 00:30

Gynny написала: Зато начала новую фигульку

Морозко написала: А я почти до половины дошла своей "фигульки"и уже думаю о следующей.

У меня на марше рождественские фигульки. Пока первая, но будет их всего пять, вроде бы.
Дала себе зарок, что закончив все, сделаю вменяемое фото, а уж потом буду раздаривать.
Посмотрим 3d.gif
Морозко
21 июня 2016, 12:22

scuba написала: За большое как-то стремно браться

Можно попробовать одну буковку.... Вообще у француженок много алфавитов. Но в журналах было кажется три, этот "жуи" со словом ЛЕТО, какой то (плохо помню, но кажется) черно-серый то ли МОДА, то ли ШАРМ и какой -то рукодельный, оформленный в чехол на швейную машинку, но вообще не помню, о чем там. Буковки где то 10*10 см, я на каждую примерно дня два тратила.

Увидела очередной монохром хочу-не могу. У меня уже есть такие S, T ,U, и даже один вышит . Но вот N очень-очень понравилась.
Большой получился, спрячу.
   Спойлер!
user posted image

Надо идти искать журнал.

scuba написала:  Пока первая, но будет их всего пять, вроде бы.

Я в прошлом году зерновушек шила. У меня их было 9. Такие хорошенькие получились, что дарить жалко стало. Скрипя сердцем трех подарила, а потом себе копию сделала.
scuba
21 июня 2016, 18:55

Морозко написала: Я в прошлом году зерновушек шила. У меня их было 9. Такие хорошенькие получились, что дарить жалко стало. Скрипя сердцем трех подарила, а потом себе копию сделала

Да, помню, славные такие! Но у меня посложнее будет, навряд ли я стану повторяться. redface.gif
Штуша-Кутуша
21 июня 2016, 21:31

точка написала: Три месяца. После работы по часу-два, как-то так в среднем.

Ого, у тебя просто крейсерская скорость! Я б, наверное, около года возилась 3d.gif

Морозко написала: Есть

Ах, какая подуха шикарная!
Штуша-Кутуша
21 июня 2016, 21:34

Морозко написала: Такие хорошенькие получились, что дарить жалко стало.

Какое знакомое чувство! biggrin.gif
Я танцующую пару с прошлой страницы в подарок сестре вышила и уже всем, кому смогла, показала и рассказала, чтобы пути к отступлению не было 3d.gif
Да и стенок в квартире ограниченное количество mad.gif
scuba
22 июня 2016, 10:23

Морозко написала: Можно попробовать одну буковку

Спасибо за ссылки! Все симпатичные, но в стиле "жуи" мне особенно нра.
Gynny
22 июня 2016, 21:51
Уфф, домучила бэк и оформила обоих хом в одинаковые простенькие светлые деревянные рамки.
Показываю только одного - сегодня доделанного.

user posted image

Изменила: ветки были и в две, и в одну нить, отшила в одну, потому как в две на мой вкус смотрелось грубовато.
Штуша-Кутуша
22 июня 2016, 22:12

Gynny написала: Показываю только одного

Ай, какой чудесный! tongue.gif Пяточки розовые biggrin.gif Прелесть!
Gynny
22 июня 2016, 22:16

Штуша-Кутуша написала: Пяточки розовые

И пузико. 3d.gif
Жаннет
26 июня 2016, 20:17
Смотрю картинки и автоматически ищу, где Лайк поставить facepalm.gif .
Gynny
28 июня 2016, 21:25
Что-то затишье. smile.gif
Позавчера прочитала статью про разновидности игольниц и сегодня щелкнула свои. Правда, сову не использую, зато на органайзере иглы аж для двух ковыряемых сейчас работ. 3d.gif

user posted image
scuba
28 июня 2016, 22:13

Gynny написала:  на органайзере иглы аж для двух ковыряемых сейчас работ. 

Бохаааато!
Вот скажи, на Пако только место для иголочек? Мне мой простенький нравится тем, что можно пасму вставить под каждым номером. Очень удобно для блендов.

А у меня назрел вопрос: кто-нибудь вышивал Marie-Therese Saint-Aubin на 16 каунте?
Все на форумах пишут, что будет грубо. Собираюсь на одежде вышить, более мелкой водорастворимой канвы не бывает, ну, или я не нашла. Ломаю голову, дошивая насущное facepalm.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

UPD. Хомячок задорный! super.gif
Gynny
28 июня 2016, 22:19

scuba написала: Вот скажи, на Пако только место для иголочек?

Я именно под иголки покупала. У них, вроде, и комби есть. Но я привыкла для ниток к простым картонным. Для журнальных проектов раньше даже сама дыроколом в картоне хряпала. 3d.gif
Теперь пара плашек в запасе завсегда есть.
scuba
28 июня 2016, 22:25

Gynny написала: Я именно под иголки покупала. У них, вроде, и комби есть. Но я привыкла для ниток к простым картонным. Для журнальных проектов раньше даже сама дыроколом в картоне хряпала. 
Теперь пара плашек в запасе завсегда есть.

То есть, у тебя два органайзера получается для каждого процесса? Так неудобно же! Или я недопоняла?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»