Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышивка.
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Нефеш
21 января 2008, 19:39
Ссылки от Snowflake

user posted image
Вышивка крестом. Схемы. Коты Мэри Шелли.Схемы по вышивке крестом.Небольшие схемы Еще схемы

Ссылки от Бесенки

user posted image
Уроки вышивки крестом, для совсем чайников, с картинкамиАнимированные стежки. Онлайн обрамление, помогает приблизительно подобрать багет и паспарту. Плюс там вроде можно это дело заказать Калькулятор для расчета канвы типа Аида Еще по теории вышивки от материала до подбора схемыКонвертер ниток, проверен, переводит точноЖурнал "Вышивка крестом" Уроки вышивки от простого к сложному
Мастер-класс "Идеальная изнанка"
Натягиваем вышивкуПошаговая инструкци по оформлению в готовый багет
Крепление и натяжка вышивкиШкола Багетного мастера - простой вариант.Как оформить вышивку - советы профессионала.
Натяжка вышивки. Советы из ВК

Ссылка от Афаран
user posted image
Тут собраны ссылки на сайты производителей вышивальных наборов.DМС - фабрика им. Кирова
Гамма-DMC-Anchor-MadeiraDimensions-DMC-Anchor
Gynny
28 июня 2016, 22:27

Gynny написала: У них, вроде, и комби есть.

Вот - комби: для ниток и игр одновременно.

user posted image

Но дорогущий - под 2 тыщи.
Тогда уж лучше Дубко за 100 рэ с хвостиком (я такой подруге подарила, довольна как слон). 3d.gif

user posted image

Gynny
28 июня 2016, 22:32

scuba написала: у тебя два органайзера получается для каждого процесса? Так неудобно же! Или я недопоняла? 

Не знаю - мне удобно. Иголки с нитками в этот вытыкаю, а картонный с нитками - с него по мере необходимости иголки заряжаю - рядом лежит или висит. Дело привычки - я думаю. smile.gif
scuba
28 июня 2016, 22:59

Gynny написала: для ниток и игр одновременно

appl.gif biggrin.gif В корень зришь!

Gynny написала: Тогда уж лучше Дубко за 100 рэ с хвостиком (я такой подруге подарила, довольна как слон). 

+ 100
Я так к нему привыкла, теперь у меня будет процесс с 72-мя цветами, куплю, наверное, еще один.
Gynny
28 июня 2016, 23:09

scuba написала: В корень зришь!

Угу - опечатка по Фрейду. 3d.gif
scuba
28 июня 2016, 23:11

Gynny написала: Не знаю - мне удобно. Иголки с нитками в этот вытыкаю, а картонный с нитками - с него по мере необходимости иголки заряжаю - рядом лежит или висит. Дело привычки - я думаю. 

А обозначения прилепляешь и там и там?
Я бы точно запуталась, голова стала абсолютное решето! facepalm.gif
Галка
28 июня 2016, 23:13
Я тоже про гаджеты. Купила себе вот такую доску с магнитиками для схем.
user posted image
Это уже мое фото. Страшно довольна. Мало того, что схема крепится и никуда не улетает, так можно надежно совмещать листы.
user posted image
Gynny
28 июня 2016, 23:38

scuba написала: А обозначения прилепляешь и там и там?

А я цвета нумерую, если изначально без номеров. biggrin.gif
Символы рисовать влом.

Галка написала: доску с магнитиками

А линейка тоже примагничивается?
Галка
28 июня 2016, 23:41

Gynny написала: А линейка тоже примагничивается?

Да, линейка, моток и эмблемка - это все магниты.
scuba
28 июня 2016, 23:44

Галка написала: Я тоже про гаджеты. Купила себе вот такую доску с магнитиками для схем.

Шикарная! Вот нет предела совершенству!
А у меня магнитный держатель для штор (спасибо Морозко!). Совмещение листов он, конечно, не тянет, но удобно схему прикреплять прямо к канве и головой лишний раз не крутить.
user posted image
А с такой доской бэк, наверное, шить классно, да и вообще - всё.
Gynny
28 июня 2016, 23:48

Галка написала: линейка, моток и эмблемка - это все магниты

Здорово!
А размеры у доски какие?
Я к доске от Prym присматриваюсь и думаю: 30 x 21 не маловато ли будет?
Галка
28 июня 2016, 23:53

Gynny написала: А размеры у доски какие?

Они двух размеров, я взяла больший - 38 х 28 см.
Галка
28 июня 2016, 23:54

scuba написала: А у меня магнитный держатель для штор (спасибо Морозко!). Совмещение листов он, конечно, не тянет, но удобно схему прикреплять прямо к канве и головой лишний раз не крутить.

Да, это хорошая идея.
Но мне не подходила, я на обычных круглых пяльцах вышиваю.
scuba
29 июня 2016, 00:34

Галка написала: я на обычных круглых пяльцах вышиваю.

Хохо!
user posted image
Диаметр пялец 14 см. wink.gif
scuba
29 июня 2016, 00:40
Галка, а ты где свою доску покупала? В интернет магазине или в офф-лайне? Меня ждёт эпическая новая работа, боюсь, магнитиком не обойтись. Он как раз для небольших вышивок.
Галка
29 июня 2016, 01:09

scuba написала: Хохо!

А вышивать где? 3d.gif

scuba написала: а ты где свою доску покупала? В интернет магазине или в офф-лайне?

В интернет-магазине. Сейчас нету, интересно, сколько ж они их заказывают. Но там есть опция "сообщить о поступлении", я ею и пользовалась. (И возможна доставка в Россию.)
Но ты посмотри, может, у вас где есть.
scuba
29 июня 2016, 01:27

Галка написала: А вышивать где?

Да я для наглядности так повернула, схему можно на самый край подвинуть. И магнитик очень легкий, рука не устает.

Галка написала: В интернет-магазине. Сейчас нету, интересно, сколько ж они их заказывают. Но там есть опция "сообщить о поступлении", я ею и пользовалась. (И возможна доставка в Россию.)
Но ты посмотри, может, у вас где есть

Большое спасибо!
Морозко
30 июня 2016, 02:32
Про органайзер. Я или пользуюсь тем что дают в наборе, или не пользуюсь,если шью не набор. В какой то момент стало лень резать-развешивать и самое противное- потом все сматывать обратно. Поэтому бобинки на кольцо и вперед. Иголка у меня одна для крестиков и одна для бека.
Сейчас еще разжилась ёжиком, но это скорее игрушка. Ну и должна же быть от дедушки хоть какая то польза.

Зы хотела купить лебедям или подрамник, или готовую мало-мальски приличную раму, так нет, мне нашли сто отговорок.

Комбинированный хвалят Низанку.

Я для любых схем и любых пяльцев пользуюсь магнитом для штор, но есть у меня и понтовые-красивые. Шторный магнит не только удерживает схему размером с газету- но я все же складываю ее, мне одновременно столько не надо,но и ножницы любых разумных размеров
Морозко
30 июня 2016, 02:45
А похвастайтесь эпическими работами? Мне моя эпическая надоела уже, но немного осталось.
scuba
30 июня 2016, 10:52

Морозко написала: ёжиком

А что это? Игольница?

Морозко написала: А похвастайтесь эпическими работами? Мне моя эпическая надоела уже, но немного осталось.

Я когда про предстоящую эпическую писала, то имела в виду твой виноград coquet.gif biggrin.gif
scuba
30 июня 2016, 10:56

Морозко написала:  хотела купить лебедям или подрамник, или готовую мало-мальски приличную раму, так нет, мне нашли сто отговорок

Так что, ты отвоевала стену в итоге?

Морозко написала: Шторный магнит не только удерживает схему размером с газету- но я все же складываю ее, мне одновременно столько не надо,но и ножницы любых разумных размеров

+ 100! И иголки!!! Причем, с обеих сторон! wink.gif

Мне тоже чуток Пауэлла осталось , только два десятка крестиков, бэк и подушку сшить.
Галка
30 июня 2016, 15:19

Морозко написала: Мне моя эпическая надоела уже, но немного осталось.

scuba написала: Мне тоже чуток Пауэлла осталось , только два десятка крестиков, бэк и подушку сшить.

И мне недолго уже. С прошлого марта шью wink.gif
точка
30 июня 2016, 15:44

Морозко написала: Про органайзер. Я или пользуюсь тем что дают в наборе, или не пользуюсь,если шью не набор. В какой то момент стало лень резать-развешивать и самое противное- потом все сматывать обратно. Поэтому бобинки на кольцо и вперед. Иголка у меня одна для крестиков и одна для бека.

+1. У меня тоже одна иголка в работе и бобинки на кольце. А то и просто валяются в ящике - у меня специальный ящичек "для актуального рукоделия", в котором болтается то, что вышивается в данный момент - само рукоделие (если не на станке), нитки, схема, очки и прочее.
Морозко
30 июня 2016, 17:15

Галка написала:
И мне недолго уже. С прошлого марта шью

Я где-то посередине. Шью около месяца,осталась шестая часть, наверное.

user posted image

Специально развернула схему - это разворот а два листа А4 примерно, держится магнитом как миленький. Пяльцы большие, 25 см наверное. Обычно я эту простыню еще в 2 раза складываю.

scuba написала:
А что это? Игольница?

Нет, для ниток.

user posted image
История. Кода у меня родилась старшая дочь, пошла я по детским магазинам гулять. И купила вот ежика за бешеные деньги. Сидела я как- то, играла ежиком, втыкая в него бобинки. Ну поиграла и забыла.

И тут покупаю журнал, а в журнале прям вылитый мой ежик приспособлен как органайзер для ниток. НУ, дедушке дано задание, ежика он мне сделал. Правда, обещал трех.
scuba
30 июня 2016, 17:31

Морозко написала: История

Дааа, нарочно не придумаешь!!! tongue.gif
Ёжик, который игрушечный - такой милаха angel.gif

Морозко написала: Комбинированный хвалят Низанку

Полюбовалась, хороший, слизан с Пака, но цена раза в два меньше. Но в шесть раз больше, чем Дубок, на котором я и успокаиваюсь! пока что.... facepalm.gif
Галка
1 июля 2016, 00:33

Морозко написала: Я где-то посередине. Шью около месяца,осталась шестая часть, наверное.

У меня, с одной стороны, полностью прямоугольник покрыть надо, с другой - я таки стала медленнее вышивать, точнее, уделять этому меньше времени.

Специально развернула схему - это разворот а два листа А4 примерно, держится магнитом как миленький. Пяльцы большие, 25 см наверное. Обычно я эту простыню еще в 2 раза складываю.

Не, лежит отлично. А как поднимешь это все? wink.gif
У меня один из листов по родному сгибу разваливаться начал, к счастью, в уже отшитом и закрашенном месте. Куда их еще складывать wink.gif
А вот у Ланарте таки простыни, их складывала.
Но самое вкусное - совмещать листы. Особенно, когда их не два, а четыре. 3d.gif
Морозко
1 июля 2016, 00:45
Прошу прощения, что без цитат.
Так же и поднимаю. Сгибы с изнанки проклеены скотчем, потому как полная схема это практически ватман. Скотч дает дополнительную жесткость, а магнит не дает падать.
Просто лист а4,снгнутый пополам(70*60 крестиков в зоне обзора)-стоит как солдатик безо всякого скотча.
Еще не люблю цветные схемы, поэтому ксерю. Текущую простыню ксерил скучающий коллега по собственной инициативе, и такого наколбасил.... цветы по копии еще можно вышивать, а листья -без шансов.

Совмещать тоже не люблю. Но у пауэлла, например, где листов было значительно больше чем четыре, есть серая дублирующая зона.
У лисички листа было четыре, все а3. Сидишь как нищий под газеткой.
Касмарка
1 июля 2016, 12:58
Всем доброго дня!

Морозко написала: Иголка у меня одна для крестиков и одна для бека.

Прошу прощения за вопрос от чайника. Иголка для бека отличается от иголки для крестиков?
Галка
1 июля 2016, 13:15

Морозко написала: Сидишь как нищий под газеткой.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Морозко
1 июля 2016, 15:52
Иголка для крестиков конечно отличается от иголки для бека. Последняя должна быть острой. Я последнее время беру тонкие и длинные бисерные.
Касмарка
1 июля 2016, 20:59

Морозко написала: Иголка для крестиков конечно отличается от иголки для бека. Последняя должна быть острой. Я последнее время беру тонкие и длинные бисерные.

Спасибо! flower.gif
Я пока не вышивала с большим количеством бека, в планах только. smile.gif
Gynny
1 июля 2016, 22:30

Морозко написала: Иголка у меня одна для крестиков и одна для бека.

Круто. pray.gif
У меня так не получается. Для бэка - да, и одной хватит, а вот гобеленовых всегда пара десятков - если не монохром или малоцветка. Причем - отшиваю по цветам, а не парковкой.
Gynny
1 июля 2016, 22:33

Морозко написала: купила вот ежика за бешеные деньги

Очаровашка, а не ежик. tongue.gif

Морозко написала: Еще не люблю цветные схемы

А мне цвето-символьные в наборах нормуль (у той же Алисы или Риолиса). coquet.gif
Морозко
1 июля 2016, 23:17

Gynny написала: Причем - отшиваю по цветам, а не парковкой.

Я тоже. Парковка и в страшном сне не снилась, с одной -то иголкой.
То есть даже сначала один цвет, потом другой, потом могу и опять к первому вернуться.

Gynny написала: А мне цвето-символьные в наборах нормуль

У меня лежит один набор риолис, с ужасом смотрю на схему. Цветная да глянцевая
Gynny
1 июля 2016, 23:20

Морозко написала:  Цветная да глянцевая 

Бликующий глянец - это да, ужас-ужас. facepalm.gif
Из-за этого симпатичный набор от "Чарівна мить" засунут в дальний угол на потом. frown.gif
Морозко
1 июля 2016, 23:44

Gynny написала: Из-за этого симпатичный набор от "Чарівна мить" засунут в дальний угол на потом

Ксерокс-нашефсё!
scuba
2 июля 2016, 03:11

Морозко написала: Ксерокс-нашефсё

Вот я тоже все, что могла ксерила, а тут вдруг перепал списанный цветной принтер. Брат его прочистил и заправил дешевыми чернилами. И настало счастье fly.gif
Напечатано уже схем двадцать, а еще куча ждет... facepalm.gif

Gynny написала: Для бэка - да, и одной хватит, а вот гобеленовых всегда пара десятков - если не монохром или малоцветка. Причем - отшиваю по цветам, а не парковкой

Я тоже не могу одной иголкой шить, и делаю картинку по цветам, но кусочками, отшиваю по порядку каждый листик А4, причем, часто сразу с бэком.
Парковкой, памятуя Эль, пробовала пару раз, но это сильно замедлило процесс, который и без того совсем небыстрый. mad.gif
А глянцевые схемы тоже сильно не люблю! Цветные с символами наоборот, обожаю, если есть выбор, всегда на них останавливаюсь.
scuba
2 июля 2016, 12:55

scuba написала: Цветные с символами наоборот, обожаю, если есть выбор, всегда на них останавливаюсь.

Имела ввиду, что предпочитаю их чёрно-белым. А то ночью такое пишется, что утром без слез не взглянешь! Это я бэк на Пауэлле начала и влипла незаметно для себя до 3 утра.
Сейчас болею. facepalm.gif
Морозко
2 июля 2016, 20:06
Уже ненавижу бек. Почти весь день сижу с ним. И это только один цветочек.
А еще похоже бек провисает.КАК это все подтягивать, если действительно провиснет-без понятия.

Еще и с цветом его непонятки. На обложке он серый, в схеме-плохо понятно, но судя по количеству ниток, вроде зеленый.А я уже три цветка серым обшила
Gynny
2 июля 2016, 20:14

scuba написала: и делаю картинку по цветам, но кусочками, отшиваю по порядку каждый листик А4, причем, часто сразу с бэком

У меня аккуратно по порядку душа не лежит. tongue.gif
Отшиваю обычно снизу вверх, выбираю в нижних рядах самый "кучный" цвет и вперед, а потом - соседние и... куда схема заведет. 3d.gif
Бэк всегда на после крестиков, потому что не люблю. Чем "купировать хвост по кусочкам", лучше уж все подряд. mad.gif
Gynny
2 июля 2016, 20:17

Морозко написала: На обложке он серый

Обложка со схемой не всегда совпадает (и не только бэк). Пару раз так даже на миньках в РТО замечала. И не только у них. frown.gif
Морозко
2 июля 2016, 20:27
Да, тут тоже общие очертания только совпадают mad.gif
scuba
2 июля 2016, 22:42

Gynny написала: У меня аккуратно по порядку душа не лежит.

Меня в аккуратности вообще заподозрить нельзя, это я от лени blush.gif blush.gif
Влом листики переставлять туда-сюда, потому как один заправила -так его и отрабатываю, пока не закончится facepalm.gif

Gynny написала: Бэк всегда на после крестиков, потому что не люблю. Чем "купировать хвост по кусочкам", лучше уж все подряд.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А я не могу дотерпеть это удовольствие на потом оставлять!
Gynny
3 июля 2016, 16:26

scuba написала: это я от лени

А я от жадности и лени. 3d.gif
Если цвет выше или вбок на следующую часть пошел, то я нитку дошиваю - жаль резать и заправлять. А при условии, что иногда один-два цвета в наборе тык-впритык положено, то лишняя закрепка... как раз на те последние 3-5 крестиков и не хватит. mad.gif
scuba
3 июля 2016, 19:53

Gynny написала: Если цвет выше или вбок на следующую часть пошел

Я тоже, конечно, не режу - вытаскиваю на лицо и прямо с иголкой вкалываю где-нибудь
у краешка.
А так, у всех у нас свои особенные тараканы - прикольно! biggrin.gif
Gynny
3 июля 2016, 23:49

scuba написала: у всех у нас свои особенные тараканы - прикольно!

Это точно. 3d.gif
точка
4 июля 2016, 22:04

Морозко написала: А похвастайтесь эпическими работами? Мне моя эпическая надоела уже, но немного осталось.

Не совсем эпическое, но самое крупное из начатого:
точка
4 июля 2016, 22:11
Я "эпическое" шью по вечерам, благо оно на 14-й Аиде. Отдыхаю душой и глазами smile.gif . А так у меня в работе еще не-эпическое - уже упоминавшаяся здесь подушка, которую оказалось возможным вышивать только днем, стоя у окна, как писарь у конторки facepalm.gif . И чтобы день был не пасмурный. Ну очень мелкая ткань оказалась.
Но я ее переупрямлю, поскольку подушка предназначена дочке в подарок на ДР.
Gynny
4 июля 2016, 22:28

точка написала: Я "эпическое" шью по вечерам

А размер эпика? smile.gif
точка
5 июля 2016, 09:10

Gynny написала: А размер эпика? 

В готовом виде предполагается 30*40.
scuba
5 июля 2016, 13:28
Прошу помощи зала!
Дочь отдала вот такую как бы блузочку:
user posted image
Сплошное нижнее бельё, если честно, но на жару самое то. Полочки, понятно, хочу вышить, но у меня затык с идеями. mad.gif Очень хотела MTSA, например, Медузу или улиток, или веточки - я в восторге от такого стиля!
Но! там надо шить через одну нитку канвы, т. е. 28 или 32 каунт, а водорастворимый флизелин этой размерности не бывает - только 14 или 16 каунт. Такая вышивка и на блузке не поместится, и крестики выйдут конские же , да?
Я в раздумьях.... традиционные рубашечные вышивки не нравятся от слова совсем!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»